Вера-Vadim Tsyplakov-Elena Smirnova-Vitaly Smirnitsky

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Вера-Vadim Tsyplakov-Elena Smirnova-Vitaly Smirnitsky

Postby Elena Smirnova » Fri Dec 19, 2014 4:20 pm

Вера
Здравствуйте, Ишва.
я хочу попасть в не-я. Что мне для этого нужно?
Была 2 года у Рубцова, потом еще 2 у Молдованова, он вывел меня в какое-то состояние, из которого не могу выбраться уже больше 3 лет. У него это называлось пробуждение, что это на самом деле не знаю. По ощущениям – меня как будто из розетки выключили, иногда отпускает, иногда сильнее накатывает, с опустошенностью, полной инертностью и нежеланием жить.
Если ваше «учение» поможет мне выйти из этого состояния – это было бы здорово. Сама выбираюсь за счет физ активности, но это временно .Это было сначала накал всех вопросов по жизни, потом отпускание и потом как растворение, эйфория потом как в смерть опустили на неск дне и потом вроде отпустило но периодически возращалось то состояние смерти ,"умирания" Сейчас меня беспокоит смогу ли я выбраться из той ж... в которую попала. это в общем. а в этот конкретный момент меня беспокоит что мой ум выдает мне страх показаться глупой и зацикленной на сабе и не успевать отвечать на ваши вопросы. А если отвлечься от этой беседы то это как будто внутри меня сидит кто то кто трясется от беспокойства..но от какого именно трудно уловить. Возможно, это беспокойство несоответствия тому образу "нормальному образу себя. Состояние нежелания жить, приходит из этой опустошенности , которая накатывает сама когда ей захочется, когда я не проявляю много активности.

Ишва
почему пишешь мое внимание?
Когда ты говоришь. я, меня, мое, то что ты имеешь виду:
Вера
Когда я говорю я - я имею ввиду себя как некий синтез тело-мысли-образы -чувства. Мое внимание - это то, чем увлечен мой ум в данный момент и что он успевает отслеживать параллельно тому чем он увлечен.
Вадим Цыплаков
(я имею ввиду себя как некий синтез тело-мысли-образы -чувства))))--- это всё твоё? ты этим всём владеешь?
Вера Вера
ну тело вроде есть, мысли тоже постоянно, образы есть и чувства тебе всегда есть. может я этим и не владею, но все это ощущаю - это точно
может я - и есть это внимание, то, что ощущает, видит и т.д.
Вадим Цыплаков
ну тело вроде есть))) оно твоё в буквальном смысле? ты им владеешь? ты проверяла?
Вера Вера
думаю что все таки мое, хоть я им и не всегда управляю (иногда оно мной управляет, ну сами понимаете)) но мы с ним всегда вместе, по крайней мере когда я в сознании-бодрствовании. и через него я осязаю, вижу, ем в конце концов. и оно точно больше никому не принадлежит в той мере в которой мне
Ишва Йишва
думать,что тело мое--это думание. Вот можно потрогать тело,можно увидеть его в зеркале,ощутить,но 1--что из любой части тела говорит "я".Посмотри внимательно на руку,ногу,живот и т д.Осмотри тело....и скажи 2:что именно делает тело твоим??3--ты заказывал именно такой цвет волос?Растишь ли ты их?4---Ты перевариваешь пищу?5--делаешь ли ты кроветворение?6--Можешь выключить гормоны?Можешь ли управлять ими?7--Ногам ты приказываешь двигаться,8--сжимаешь ,расжимаешь мышцами при этом?9--Дышишь ты?Сможешь не дышать 10 мин?11--Можешь ли ты контролировать взросление,старение,смерть,рождение?Если все это твое,то сделай все это.12--чем именно управляешь в теле именно ты?
Вера Вера
получается что моим тело делает факт присутствия меня в теле. управлять я могу... чем то могу, внешними факторами, что в него попадет и иногда как оно будет выглядеть .
1. наверно ум, или кто то осознающий, тот кого я считаю собой. но обычно не из любой части тела а как то из головы))))я это я. это то что я вижу. если описывать меня - то я думающая, чувствующая и обличена в форму тела, помещена в него. живу в нем и рулю телом изнутри, через этот процесс думания и намерения которое запускает мышцы в действие .
Вадим Цыплаков
помещена в него. живу в нем))))---- кто тебя туда поместил?
и рулю телом изнутри)))) ---------и чем буквально рулишь?
Вера Вера
а кто поместил вот это хрен знает, так получилось. чем рулю - самим телом, собираюсь пойти на кухню, подумала - нужно на кухню и иду, вся, целиком)) само тело отдельно от меня туда не собиралось. за процесс думания отвечаю я, но мысли возникают сами
Светлана Балекова
Ты обдумываешь каждый свой шаг и действие?Понаблюдай!
Вера Вера
мысли возникают у "меня", всплывают на поверхность. нет, некоторые действия делаются автоматически, на импульсах. большинство действий делаются без обдумывания
Светлана Балекова
Значит кто отвечает за действия тела?
Вера Вера
Никто
Вадим Цыплаков
когда ты спишь , кто им владеет?и контролирует
ты нужна телу что бы спать?
а на голове можешь постоять , оно же твоё?

Вера Вера
когда я сплю никто им не владеет. и не контролирует, оно само может подавать сигналы потребностей, типа попить. телу я не особо нужна чтобы спать, оно без меня справляется
Вадим Цыплаков
а ты ему нужна что бы дышать?кто Я,которая не нужна телу?))) как что оно существует? Вера Вера
опять же как некто. получается, что я -некто
дышит тоже само
Вадим Цыплаков
что я -некто))) или ни кто?
Вера Вера
но ктото ведь есть
Вадим Цыплаков Ты нужна что бы переваривать пищу? в туалет ты ходишь или тело?
Вера Вера
я осознаю это никто (или некто) или являюсь им. да хожу, хожу. тело ходит а я осознаю и наблюдаю, морально поддерживаю так сказать
Вадим Цыплаков
я осознаю это никто))))) а можешь не осознавать?
попробуй
Вера Вера
нет не могу. во сне отключаюсь только
Вадим Цыплаков
так кто ты? кто видит сон?

Вера Вера
ну если вижу сны то и не отключаюсь
обычно, почти всегда я есть это "некто" и иногда осознаю его со стороны .
Вадим Цыплаков
он как что есть? которого осознаёшь?
Вера Вера
он как червяк его не поймать
Вадим Цыплаков
а кто его ловит? то же ты? вас там двое?
Вера Вера
нет я все таки одна и я иногда вижу себя со стороны, в те моменты когда я не я. ну да, нас двое можно называть это некто ОН а то запутаться можно
Вадим Цыплаков
посмотри он как что? этот которого двое?
Вера Вера
он как хозяин
Вадим Цыплаков
он есть в реальности? и чем владеет хозяин?
Вера Вера
если посмотреть прямо, то хозяин не владеет телом, мыслями, чувствами и т.д. но он присваивает это все себе, т.к. никто больше не объвлял это своим
он как жадина, все себе
Вадим Цыплаков
он так думает, что всё его?
а сам он как что?
он реален?
Вера Вера
он так заявляет. он говорит - мое, я
Вадим Цыплаков
поищи его в реальности , он есть?
что реально. как тебе это видится?
как ты отличаешь реальное от не реального?
Вера Вера
что то я уже ничего не отличаю
тело реально, мысли, чувства, ощущения реально.
Вадим Цыплаков
а тебя там нет! как такое возможно?
Вера Вера
хозяин вроде был, но когда смотришь прямо его не найти. Ускользает. но кто ведь говорит- мое тело, мой холодильник
Вадим Цыплаков
он как что есть ?
Вера Вера
как ничто. как функция присваивания
Вадим Цыплаков
как голос в голове?
Вера Вера
да, скорее всего
Вадим Цыплаков
а в каком ещё виде он есть? этот которого ни где нет?

Вера Вера
в виде беспокойства и иногда страха

Вадим Цыплаков
а что оно есть беспокойство или страх? чувство?

Вера Вера
ощущение, трясучка чувство

Вадим Цыплаков
как чувство может чем либо владеть? такое возможно?

Вера Вера
логически нет. это мысль, которая порождает чувство
Вадим Цыплаков
а если не логически?
Вера Вера
чувство не может ничем владеть, но оно заставляет переживать беспокойство.
приходит мысли - потом идет чувство - потом реакция (радость - беспокойство- пофиг )
Вадим Цыплаков
ищи хозяина, а то всё упрут!!!!!
он мысль?
Вера Вера
да, он мысль в моей голове и ощущения в теле
Вадим Цыплаков
мысль тянет чувство а чувство тянет новую мысль так?
Вера Вера
мысли идут и идут и порождают разнообразные чувства и реакции. чувства могут тоже порождать мысли - как оправдание себе. напр если беспокойство - нужно понять - определить для себя почему оно есть, вспоминаешь события, находишь подходящее (или действительно) причинное
Вадим Цыплаков

так ты есть в реальности Вера?
Вера Вера
я есть в реальности, мое тело сидит за компом я тоже здесь, втыкаю
Ишва Йишва
ты есть как что? тело есть как факт
ты и тело
ты как факт есть?
подумай о деде морозе...красный кафтан...борода..подарки...картинки из детства....конфеты.Представь все это в деталях.возникают разные чувства о нем,мысли о нем....побудь с этим образом. вот есть ли в реальности дед мороз?
есть как факт мысли о тебе .так?
мысли тянут чувства.Так?
Вера Вера
я есть мысль . в реальности деда мороза нет уже давно, но мысли о нем тянут чувства
Ишва Йишва
мысль есть....а ты? мысли ,о тебе есть
они тянут чувство
и получился реальный образ меня
Так?
Вера Вера
есть образ меня состоящий из воспоминаний, планов, внешнего образа, привычек, детей, характера. все это есть мысли .
Ишва Йишва
да...но есть ли где то этот образ в реальности????я его не вижу,а ты?
Вера Вера
эти мысли тянут чувство "я"
Ишва Йишва
есть такое
но может ли оно кушать мороженное?
что нужно ,что бы съесть его? а что при этом делает чувство "я"?
Вера Вера
в реальности есть тело которое функционирует, разговаривает, испытывает эмоции и т.д.
Ишва Йишва
а образ где находится?
Он додумывается?
Вера Вера
образ в моей голове, т.е. в мыслях
Ишва Йишва
да,в воображении
поэтому так трудно его обнаружить
так ты есть, Вера ?Существуешь?
Вера Вера
тело есть реально, а я есть как мысль обо мне, сост из воспоминаний, опыта, короче образа меня

Ишва Йишва
да,образ тебя
он не ест,не пьет?
Вера Вера
не ест, тело ест и пьет
Ишва
Посмотри сейчас на практике. Вот перед тобой монитор.
Есть такой??Он безусильно осознается.Так?
На фоне чего он виден?
Вера
на фоне др материальных объектов

Ишва
фон для монитора--это его отсутствие так? Неважно будет ли это стол или стена .
Вера
фон для монитора - есть то, что не является им Ишва
Отсутствие---Это аспект ПУСТОТНОСТИ, отсутствия явления.
Сам монитор у нас будет центральным "персонажем--НАПОЛНЕННОСТЬЮ ,присутствием явления.
Монитор присутствует и осознается благодаря своему отсутствию
Мысль как явление есть(наполненность).Благодаря чему она осознается?
Мысли не набегают друг на друга, между ними есть некое пространство, ментальный фон тишины, отсутствие мысли.
Вера
да
Ишва
посмотри, из него появляются мысли? исчезает ли он при появлении мыслей?
Вера
пауза , этот фон есть всегда (фон тишины)

Ишва
Да, эта пауза может рождать мысли?
Хочу спросить
Что вы делаете такого у Молдованова, что случаются такие просветления, а структура ума не изучена и «я» рулит вовсю??

Вера
так медитировали) ТМ трансцендентальная медитация. произносишь слово по кругу и опускаешься глубже... знать бы куда молдованов говорил к источнику мысли. но я до этого "просветления" уже неск месяцев не медитировала, ребенка родила и некогда было. Вера

эмоции - отчаяние, тщетность, "все зря". находятся в теле в горле и выше. самая сильная эмоция - тщетность.
эта эмоция, чувство существует для того чтобы было ощущени нужности и важности. что я "для чего то есть и что то из себя представляю".
Вера
Я завтра еще сделаю и допишу. Это не быстро, до себя пока докопаешься)
если вернуться к вчерашнему заданию с листом (я его не доделала, дети все время берут на себя внимание) если смотреть глубже, то когда я говорю себе что меня нет - идет ощущение "как же жить если меня нет" непонимание как жить дальше, страх и растерянность, поиск готового ответа - программы на которую можно было бы ориентироваться, поиск смысла и правил.

Ишва
то,что ты думаешь о себе не есть ты.Тебя никогда не было,а все происходило.Здесь мы никого не уничтожаем))))И это предельно просто и весело!!Например: есть привычка говорить----я пошла кормить ребенка.И это настолько автоманистичная и не проверенная фраза,с которой ты идешь по жизни.А что на самом деле происходит???Внешний раздражитель---ребенок плачет--факт.Знание-мысль--чувство--накормить.Автоматический поиск в мыслях ,перебирание,что лучше подойдет,тело,руки...это факт!!Но есть ли кто то,кто живет в теле и делает все это??программа говорилка сообщает о некоем действии.И это упрощает понимание.Это быстрее,чем перечислять все эти моменты.
Ты проверь это!!!Есть чувство бытия,жизненности...Я ЕСТЬ!!Я живой.На это базовое чувство накладывается "чувство себя,образ в мышлении и считывается как я живу.Со временем постоянные мысли о себе(а мама ведь знала кому говорить —ты должна и т.д...создала этакий запаз тебя--вот эту абстракцию,называется —чувство ложного авторства.
так что для паники нет причин))))))
Я это программа говорилка. она описывает всё что попало в поле внимания от первого лица.
но в описании(знание) нет различения на то что реально и что нет , поэтому и произошла путаница., то есть буква воспринята как реальный деятель!!!! которого ни когда в реальности не существовало,

Вера
т е реально только чувство бытия.. ну как реально. мысли ведь тоже реальны, может они и не мои а этого автора но они есть "у меня" я вижу тело, я слышу мысли в голове, они есть программа-говорилка, за которой я наблюдаю. есть чувство "я живу", как основа на фоне которой есть эта программа-говорилка. сейчас реально вижу что говорилка говорит сама, я наблюдаю. этого достаточно?
Ишва
а ты наблюдаешь?
Вот ребенок только что рожден,но сознание уже есть!
любое животное наблюдает.
Вера
Когда не забываю, наблюдаю. Но внимание быстро переключается
Ишва
Это также как и с телом--мой тело, а тут мое внимание,осознавание
1. Ты знаешь какая мысль придет через 1 мин, 3 мин, 5 мин?
2---ты заказывала цвет волос?Растишь ли ты их?3--Ты перевариваешь пищу,делаешь ли ты кроветворение?4--Можешь выключить гормоны?Можешь ли управлять ими?5--Ногам ты приказываешь двигаться,сжимаешь ,расжимаешь мышцами при этом?6--Дышишь ты?Сможешь не дышать 10 мин?7--Можешь ли ты контролировать взросление,старение,смерть,рождение8— Заказываешь ли ты чувства или они есть как реакция на мысль?
9— Ты знаешь какие события могут произойти через 1,3,5 мин?
10 Заказывала ли ты свое рождение, рост,родителей, учителей, товарищей?
11 Сможешь ли ты предотвратить катастрофы, денежные обвалы,войны,потери,приобретения?

12--Что делаешь именно ты, ВЕРА!!?
Вера
Конечно нет, ничего из этого я делать не могу. Я реагирую.. но если быть осознанной, то и реагирую тоже не я. Я воспринимаю, осознаю реакции
Вера
И хоть это очевидно и временами осознаваемо, но сказать что меня не существует язык не поворачивается.
Ишва
Я воспринимаю, осознаю реакции-------а черепашки осознают? Посмотри: если ты оосзнаешь,то есть ты хозяйка осознанности,то можешь не осознавать вообще? Можешь выключать осознавание через каждые 30 мин?
2--если ты есть,то как что ты есть?
Вера
1. Не осознавать я не могу, только если во сне без сновидений.
2. Я есть как фон, на фоне которого есть тело, приходят мысли и тд

И наблюдатель

Ишва
Фон может страдать или вести активную или не активную социальную жизнь?

Ишва Йишва создала беседу «Виталий, Вера»
Ишва Йишва
Виталий,как то туго у нас тут.Может подключишься?
Ишва Йишва
Вера
Конечно нет, ничего из этого я делать не могу. Я реагирую.. но если быть осознанной, то и реагирую тоже не я. Я воспринимаю, осознаю реакции
14.12.14

Вера
И хоть это очевидно и временами осознаваемо, но сказать что меня не существует язык не поворачивается.
14.12.14

Ишва
Я воспринимаю, осознаю реакции-------а черепашки осознают?
15.12.14

Ишва
Как только рождается малыш,осознавание уже есть,даже в утробе уже существует регистрация.Нет имени,не зазомбировали еще "я программой,а все есть!!Осознавание,внимание,слушание,смотрение,мышление,говорение ,реакциии т.д.Посмотри:если ты осонаешь,то есть ты хозяйка осознанности,то можешь не осознавать вообще?Можешь выключать осознавание через каждые 30 мин?
15.12.14
2--если ты есть,то как что ты есть?

Вера
1. Не осознавать я не могу, только если во сне без сновидений.
2. Я есть как фон, на фоне которого есть тело, приходят мысли и тд

Виталий Смирницкий
Здраствуйте! "Я видела себя как фон" - это как ? Кто и что видел? Кто видящий? Я...себя...фон - Вас трое???
Вера Вера
Нет конечно, это привычка так говорить. Был видящий и все остальное, то что он видел. Но это ведь просто проблески, или как их еще назвать. Ребята, скажите мне, может есть какие то упражнения, чтобы как то продвинуться в осознанности (не жить в этом образе- хозяине)
"Проблема" в том что ум переключается и я забываю о том что "я-мысль".
Виталий Смирницкий
Что есть я?
Вера Вера
Мысли которые у меня в голове, характер, чувства, реакции
Виталий Смирницкий
"Что есть я?" - это упражнение которое Вы просили
"мысли которые у меня в голове" - Голова ваша? Или Вы в голове и тогда чья голова???
Вера Вера
Понятно)) пошла практиковать
Виталий Смирницкий
А как насчёт головы? Вы в ней или она ваша?

Вера Вера
Голова моя
Виталий Смирницкий
Откуда знаешь?
Вера Вера
Ношу каждый день) я не всегда могу ей управлять, но и сказать ,что я в ней тоже как не верно
Виталий Смирницкий
Закрой глаза... Понаблюдай - откуда приходят мысли... куда уходят... Есть ли чёткие границы у головы....или они размыты ... или их нет?
Вера Вера
Мысли приходят из головы, где мозг и потом растворяются рядом со мной, они никуда не идут. У головы границ нет
Виталий Смирницкий
Мысли приходят из ниоткуда и в никуда возвращаются))) Границ нет - ментальное поле бесконечно - без начала и конца)))
Пишешь "растворяются рядом со мной" - что имеешь ввиду под "мной"?
Вера Вера
Тело
Виталий Смирницкий
Ты ВСЕГДА воспринимающая - поэтому всё, что ты воспринимаешь тобою быть не может !!! С этим согласна?

Вера Вера
Да, согласна
Виталий Смирницкий
По определению существует только то, что может быть так или иначе воспринято!!! С этим согласно?
Вера Вера
Согласна
Виталий Смирницкий
Если всё, что воспринимается это не ты, а существует только воспринимаемое, то существуешь ли ты???
Виталий Смирницкий
Согласна???
Вера Вера
Согласна, не существую
Виталий Смирницкий
Повтори про себя несколько раз "Я не существую" какие ощущения , мысли приходят ?
Вера Вера
есть некоторое волнение, но нет того сопротивления, которое было раньше
Виталий Смирницкий
Ты этого и хотела или есть ещё желания?
Вера Вера
Мне нравятся изменения которые я вижу последние пару дней. Если они никуда не денутся)))) то это то чего я хотела. Я вам так благодарна!
Ишва Йишва
А кому нравятся изменения?? Может ли река остановить свое течение?
может ли какое- то переживание длиться вечно??
переживания приходят и уходят
кому есть до них дело?
Вера Вера
Это не переживание, а больше изменения "режима функционирования". Я говорю "мне" потому что так привыкла. Я хотела чтобы не было страданий, быть "нормальной"))как бы глупо это не звучало. Возможно это временные изменения, значит будет над чем работать дальше
Ишва Йишва
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
Вера Вера
Вижу что нет
Ишва Йишва
2--На что указывает "я" в прямом переживании?
3) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях.
Вера Вера
Отчет
11го зарегистрировалась в контакте потому что очень хотела написать Ишве, а со страницы мужа не хотела. начали переписку и вечером было ощущение что чего-то не стало, ощущение внутренней пустоты какой-то.
Потом Ишва написала что будем разбираться где застряли, я пыталась понять ОСНОВЫ, раза с 5 поняла))) писала на листке что меня не существует и было сильное сопротивление, чувство безнадежности и поиск как жить то дальше.
12го я увидела как эта говорилка сама по себе болтает, увидела программу, пыталась все время быть осознанной но по факту все время забывала что «я-мысли» и вылетала из этой осознанности, жила в образе.
13го целый день были гости и я вообще почти не осознавала кто я и что я)) вечером надо было уезжать, Ишва написала что если мне некогда то мне и некогда)) разозлилась и хотела написать оправдаться но не успела. Хорошо потом вспомнила что во внутреннем дискомфорте можно видень границы этой вымышленной пустоты. Границ я не увидел но при исследовании кто так переживает.. переживания растворялись.
14го не было доступа к интернету и я все перечитывала сохраненную переписку.
15го стала практиковать «Что есть я?» и этот вопрос сначала ставил в тупик потом видела что я что меня по факту то нет и стало расслабленно и даже как то радостно от того что меня нет
16го эти 3 вопроса « существует только то что может быть осознанно» «Я не есть то что может быть осознанно» и «существую ли тогда я» показали мне что меня действительно нет.
17го ехала в метро и увидела что люди то нормальные, нет оценок людей , навешивания ярлыков как раньше... и я нормальная. (кстати, эти мои «погружения в пустоту» от которых я хотела избавиться нет.. надеюсь что и не будет).
в прямом переживании "я" указывает на пустоту, на отсустсвие я
3) это как "не нашла" искала и не нашла и поэтому нету. ощущения немного удивления и временами радости. но чаще спокойствия
Ишва Йишва

Но пустота--это пустота))))Нужно ли ей какие то обознаначения типа "я",мое?4) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
5). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
7 Как бы ты описал это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
8 Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
9 Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
9) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования?
Вера Вера
3. В том то и дело, что не нужно
4. Переживает ум, дрыгается как то, и когда прямо смотришь уже не дрыгается)) как будто с паличным поймали
Тело это тело, переживания- это мысли которые тянут чувства или наоборот, и то и другое - болталка
Я не могу назвать тело лишь переживанием это просто тело
5. Иллюзия отдельного я- это когда я болталку в голове принимала за себя.

Характеристики которые дают ребенку извне и собственные мысли-чувства принимает за чистую монету и следует этой программе не подвергая ее сомнению

Работает эта иллюзия когда образ присваиваешь себе и называешь собой. Когда я говорила что это мои мысли и переживания- они были реальны

Я не контролирую события. Вот сегодня собиралась везти детей к врачу, средняя дочка приболела и планы пришлось отменить. Потом днем через пару часов я поняла что сама заболела и хорошо сделала что не стала настаивать на поездке. Иначе заболела бы гораздо сильнее. Все сложилось само. Я лишь находилась и нахожусь в этой ситуации
Я не могла контролировать, я могу лишь реагировать, точнее
Отследить , видеть реакции
7. Это как перестать бежать в упряжке с лошадями, и сидеть в повозке, наблюдая пейзаж и усилия лошадей
Это было постепенно
9. Я вижу что у других этот персонаж есть, правда не всегда, а когда они испытывают негативные эмоции
Ишва Йишва
Переживает ум, дрыгается как то, и когда прямо смотришь уже не дрыгается)) как будто с паличным поймали-------это очень поэтично)))))но опиши то,что есть реально!!!!Ум —есть как объект ?Что там дрыгается???
Я вижу что у других этот персонаж есть, правда не всегда, а когда они испытывают негативные эмоции---------в каком виде видится персонаж у других людей???Что такое--другой??
Вера Вера
"Дрыгаются" - я имела ввиду мысли мечутся (если событие - переживание стрессовое). это был вопрос о том есть ли переживающий и является ли тело переживающим. ответ нет
Вера Вера
персонаж у других видится в виде погруженности в свои переживания. я по лицу вижу (например в метро ехала и разглядывала людей))) что человек находится в депрессивном состоянии. другой - ну это просто другой человек, у него есть свое тело, своя программа говорилка в его голове, свои мысли и свои эмоции. ААа, у него свой образ в котором он может жить а может и не жить
Есть ли ум как объект- не совсем поняла вопрос. объект это то что есть реально - мысли есть, тело есть, чувства есть.. ум не могу так вот сказать что он есть
9. было сопротивление исследованию... мысли все время убегали и невозможно было сконцентрироваься как если бы образ внутри меня не хотел быть разоблачен.
Вера Вера
из изменений - нет боли при воспоминании людей, событий, того что раньше приносило боль и не хотелось об этом думать.
Ишва Йишва
Есть ли ум как объект- не совсем поняла вопрос. объект это то что есть реально - мысли есть, тело есть, чувства есть.. ум не могу так вот сказать что он есть----------мысли есть,как объект во внимании,а ум есть как объект?
персонаж у других видится в виде погруженности в свои переживания. я по лицу вижу (например в метро ехала и разглядывала людей))) что человек находится в депрессивном состоянии. другой - ну это просто другой человек, у него есть свое тело, своя программа говорилка в его голове, свои мысли и свои эмоции. ААа, у него свой образ в котором он может жить а может и не жить---------все это додумки про других людей.ВИДИШЬ это??
Это конкретный вопрос,на засыпку))Что явно видишь как людей ?Тела???А мысли людей додумываешь?
Есть ли еще какие желание что то исправлять?
Вера Вера
КАК объекта ум я не вижу
вижу тела людей, выражения на лице. все остальное додумываю
желания исправлять нет, не себя, не других
Ишва Йишва
А вопросы какие остались по самоисследованию?
Можешь сказать,что мы закончили беседу?

Вера Вера
вопросов пока нет, я не знаю возникнут они или нет. да, я могу сказать что беседу мы закончили. я записалась на сатсанг Дракона в январе, очень надеюсь что получится попасть, хочу чтобы он поставил свой диагноз))) и сказал куда двигаться дальше если это необходимо. Ишва, Виталий и остальные - спасибо вам большое, ребята!

Return to “Other Languages”