Миранда-Вади Цыплаков

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Vadim Tsyplakov

Миранда-Вади Цыплаков

Postby Vadim Tsyplakov » Sat Dec 06, 2014 2:20 pm

Mira
здравствуйте Вадим. Меня зовут Миранда, я из Грузии. Ищу проводника ,условиями беседы я уже знакомо .Если вы можете быть моим проводником , позже напишу о себе по подробнее .Заранее благодарю вам ответ. Миранда 30.11.14

Вадим
Привет Миранда ! Давай пообщаемся, предлагаю перейти на ты, так нам будет проще 30.11.14

Напиши . что привело тебя сюда . на эту страницу? Какой поиск уже был в твоей жизни, и к каким результатам привёл? Что ты надеешься получить от нашей беседы?
Mira
Я ужу давно в этом теме. искала покой и свободу. с детство много читаю и вот уже почти 8 лет узнала про просветление. я несколько лет жила на Украине, могу нормально разговаривать на русском но тяжело писать, отнимает много времени и с орфографией хромаю очень. Я бы предпочло вам отправит мой наблюдение с видео или с скайп или В контокте но вы можете прислать вопросы письменном виде, если это вам не затруднит . если вы согласны остальное пришлю вам с видео. заранее благодарю за ответь. Миранда 30.11.14

Вадим
с орфографией хромаю очень)) да орфография нам не важна! Ты понимаешь всё, о чём речь в этой теме? 30.11.14

Вадим
1. кто и от чего хочет просветлится? и что такое вообще .это просветление в твоём понимании? 30.11.14

Vacik ХХХХХХ мой скайп
Mira
без проблем понимаю Вадим , нет я никогда не хотела просветлится (даже после стольких лет в этом теме) просто покой и свободу хотела всегда, не интересовала ничего больше, то есть внешне, быть таким не так уж просто в Грузии, это традиционное страна, но мне повезло много путешествовала , когда узнала про просветление , поняла что то что я хочу, приедет только просветлением... но практик особо не практиковала.... ладно остальное пришлю с видно. просветление для меня это свобода от самого себя , сколько я себя помню смерти не боялось никогда.... я больше жить и себя боялся . спасибо тебе 30.11.14

Вадим
в скайп можешь выйти? 30.11.14

Mira
извини Вадим , не смогла ответить по скайпу, когда вы звонили у меня были гости. это Грузия . я вам оставлю завтра видео сообщения. 30.11.14

Вадим
30.11.14

видео ,это хорошо, но писать всё же придётся. без этого ни как

завтра видео не смогу посмотреть. зато могу написать
Mira
ок 01.12.14

Вадим
Привет. Как тебе видится, чем является, твое Я. Так называемая личность? 01.12.14

Mira
так как уже много само исследовала личность это: набор: реакции( тело, эмоции на внешние раздражители), помять, эмоции, ощущения, мысли( то есть привычные ),характер, тело, ощущения себя , ну чувство себя, убеждения ,какие то умения, 01.12.14

Вадим
Вот чем является, этот самый исследователь, он есть как что, из перечисленного тобой? 01.12.14

Вадим
Мы с тобой будем искать его до тех пор , пока не выясним 01.12.14

Кто этот или эта я!!!
Пиши, как видится это прямо сейчас.
Mira
наверно самое близкое это чувство себя и вера что я есть.... и это чувство себя, как бы вместить все что я перечисляла сверху как я.... это чувство себя и вера в себя давит .... скрывает что то настоящее, светлое и родное... но не могу определит что вчера пробовала и от того я сегодня еле дышу 01.12.14

ну какой то безысходность , неприятные чувство, водит депрессию
Вадим
Как чувство может что либо искать , или находится в депрессии? Такое возможно? 01.12.14

Смотри внимательно!
Mira
любое чувство просто есть, такое не возможно..... но есть это мысль и убежденность что я есть я существую и на этот мысль веру в эту мысль есть это чувство себя, я помню очень хорошо Вадим , мне где то 3 года я сплю и меня будят родные, Миранда вставай пришел фотограф , тогда в селе жили, фотограф ходил по домом , я проснулась ужасном состояний ,я пробудился не только ото сна но от не знания себя, я обрела знание себя и это меня с тех пор прямо душит, на этом фотографии я плачу ,до этого как бы не было меня , была покой свобода от незнания себя........ . и по этому покою и свободе я всегда стремилось всю жизнь,ну сегодня прямо это чувство душит , не убивает и не отпускает 01.12.14

Вадим
Да! Ты пишешь, что чувство не отпускает тебя. Кем здесь являешься ты? Как что ты существуешь? кем или чем является, этот кто-то? 01.12.14

Кто он страдающий, он есть?
Вадим
Здесь мы будем исследовать, чем является наше я. Тебе придется отбросить все что ты знала о себе раньше, и посмотреть на все свежим взглядом. 01.12.14

Вадим
Кто он? И как что существует? 01.12.14

Он есть в реальности? И что такое реальность?
Вадим
Есть мысль и убежденность))) у кого она есть? Кто он? Смотри !!! 01.12.14

Mira
я тот кто испытывает это чувство, тот кто имеет и ощущает ,можно сказать я существую как обладатель (этого чувство себя, телесных ощущении, мысли и так далее...) 01.12.14

кто обладатель ? то кто притязает на все это, страдающий это тоже обладатель ... он есть как некие претензии на обладания чувство, мысли, ощущении, вера в себя....
Mira
в реальности он существует как претензия на обладания, реальность это то что существует как факт ,что имеет прочность какую то не изменяющую сущность... реальность это более факт которого можно проверять органами чувств и констатировать как факт...... 01.12.14

это то что как я это вижу...........
Вадим
Чем является претензия на обладание, что она такое? 01.12.14

И что в твоем понимании реальность?
И существует ли претензия в виде реального явления, которое регистрируется органами чувств?
Вадим
И что это за орган такой, регистратор, претензий? 01.12.14

Вадим
Чем является констатация факта? Что это, она реальна, как что? в виде чего существует? 01.12.14

Mira
претензия на обладания -это вера, убеждение что я отдельная личность и все что происходить с этим телом внутри и снаружи обладаю я , и если посмотреть внимательно кто или что этот обладающий вижу только претензию ,притязание убежденность что я есть как отдельная тело-ум и я обладаю : тело, мысли, чувство и т.д .... 01.12.14

Вадим
Это просто мысли! 01.12.14

Обладать чем либо, значит полностью владеть и управлять. Так? Да или нет?
Mira
реальность для меня это какой то явления которое можно констатировать как факт с органами чувств: вижу, слышу, трогаю и т.д.... претензию как обладателя и делающего что то существует как мысль , вера убежденность ,оно ощущается ,силу дает сильная вера ,констатация как факта этого себя как отдельного и обладающего существует как виде убежденности в этом но никак по другому ......... это даже не факт а некое иллюзорнный факт, но силным верой убежденности 01.12.14

Вадим
Значит тело, оно твое.
Ты можешь не дышать?
Можешь ни есть, ни пить? 01.12.14

Mira
да обладать значит управлять, но я не могу управлять всегда, то есть иногда могу иногда нет..... но то что есть иногда видимость управления это дает веру и убежденность.... и родители и окружения дала мне убежденность что я владею и могу........... но могу не всегда.......... 01.12.14

телом управлять не могу все на автомате . много раз пробовала не получилась.........
Вадим
Не отращивать ногти и волосы? Попробуй
Не спать?
Не ходить в туалет? 01.12.14

Подними руку.
Mira
получается я какой то упертый , не могу пройти эту убежденность.......... 01.12.14

нет и нет.......... это как стена для меня ......... это вера.......
обо мне можно сказать Я верю значит я есть.......
боже мой..........
Вадим
Руке нужна ты, или тело просто выполнило команду? 01.12.14

Просто походи по комнате и посмотри, там есть какая то Мира? Или просто тело ,которое ходит?
А ты думаешь об этом?
Нам нужно, что происходит в реальности, а не то что думает Миранда !
Смотри честно и прямо на то, что происходит, и только затем пиши
Когда тело спит, где ты, ты нужна ему что Бы спать?
Если тело твое, попробуй постоять на одной ноге, сколько выдержишь? Ты знаешь сколько, оно ведь твое?
Пробуй! И пиши!
Вадим
Оно твое, это тело? 01.12.14

Ты обладаешь им в реальности, и есть ли ты в реальности, как объект, этой самой реальности?
Проверяй по каждому пункту, и только затем пиши
Вадим
Мира! Тело рождается, растёт, взрослеет, живет, болеет, и в конце концов умирает. Ты сможешь этому помешать? Если сможешь, то ты им владеешь!!!!! 01.12.14

Вадим
привет 02.12.14

Mira
нет телу не нужно я чтобы выполнило команду, тело ходит , делает что то, эму не нужно я...... тело выполняет какие то движение , реакции без я......... у него есть свой пределы , какие то навыки, память , цели .......... страшно стало немного...... тело не принадлежит мне это какая то отдельная система своими целями....... в реальности существует тело как объект как факт, но нет я как факт как это тело ....... обидно , страшно , разочарования. 02.12.14

Вадим
обидно , страшно , разочарования.)))))) кому обидно? телу? 02.12.14

Что такое вера? что она есть? в виде чего?
Mira
нет не телу обидно вообще то эму все ровно но в теле появляются эти эмоции........ и давит. даже тошнит немного 02.12.14

вера это идея что ,что то есть , существует, оно есть как идея как мысль что ли, мне стало плохо....
Вадим
именно как мысль! а сами мысли они реальны? 02.12.14

Mira
мысли осознаются и видятся ,не могу понят это....... слабость в теле..... страх........ 02.12.14

но есть вера мыслях......
Вадим
вот смотри ! возьми любой предмет, который рядом , под рукой 02.12.14

взяла?
любой...
что рядом
Мира! ааааау
Mira
да фонарик взяла просто плохо извини и во дворе ходила...... 02.12.14

это не шуточки .......
в доме живу
Вадим
так к доктору сходи 02.12.14

что мешает
Mira
вой доктор и яд ты сейчас ..... 02.12.14

Вадим
вот фонарик 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
он реальный, подержи его в руке посмотри. понюхай хочешь , он феномен проявленный в реальности ( объект внимания) это видно 02.12.14

Mira
да 02.12.14

проверено реальный
Вадим
а всё, что ты можешь сказать о нём или написать( его название, качества, свойства и форма ), это знание о нём 02.12.14

это ясно?
Mira
да так и есть 02.12.14

Вадим
фонарику нужна какая либо вера в него, что бы он был реальным? 02.12.14

Mira
нет , достаточно что он есть 02.12.14

как факт реальный
Вадим
а чему или кому она нужна? вера? и почему? 02.12.14

твоё мнение
Mira
мне надо посмотреть ..... 02.12.14

Вадим
смотри 02.12.14

Ты верила в детстве в деда мороза?
Mira
нет , не верила 02.12.14

ну говорила об этом .......
в Грузии дед мороза не пиарили вое детство....
короче только что с мамой пообедали и стала смешно, дошло.... . вера нужна для идей для мысли, которое нет в реальности как факт..... и сейчас смешно ,
не дали идею дед мороза семя..... ,
Вадим
Да! 02.12.14

Вера. это идея принятая без личного опыта, без подтверждения своей реальности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mira
пичкали с детство разними идеями , главная идея я , и мы защищали их ........ самую такую свою идею вообще мы готовы ради него на все...... 02.12.14

ну я готова ......

Вадим
за верой может скрываться всё .что угодно, и правда (реальность), и лож (фантазия .вымысел) 02.12.14

Mira
ради родного готова на все....... вот боялся за него , бедненький эму угрожает кто то, то есть ты 02.12.14

смешно......
да так
да нормально когда за верой что -то реальное.......
Вадим
Если веришь не проверяя. идёшь по тонкому льду!!!! 02.12.14

Mira
но когда за верой только голая идея обидно ..... 02.12.14

Вадим
поэтому, смотри всё сама!!!!!!! 02.12.14

тогда не будет обидно
и страшно, тоже
Так вот, мы ищем это наше ,как реальный феномен , понятно?
Mira
да 02.12.14

Вадим
про я забыл 02.12.14

Mira
тебя повезло завидую 02.12.14

Вадим
кто ти кому ? 02.12.14

и
Вот ты писала про чувство себя? что оно, не понятно что, для тебя, так что оно сейчас ? опиши, попробуй
пиши только то . что видишь прямо сейчас, отбрось всё знаемое об этом
Вадим
Mira
я тот кто испытывает это чувство, тот кто имеет и ощущает ,можно сказать я существую как обладатель (этого чувство себя, телесных ощущении, мысли и так далее...)))))))))))))) 02.12.14

Mira
смешно Вадим не могу найти чувство себя , эйфория какая то в теле , не определенность ...... непонятно........ 02.12.14

Вадим
а кому непонятно? он кто ? и как что существует? 02.12.14

этот твой непонимающий
ищи его!!!! Смотри!
Mira
он существует как мысль " мне не понятно", как сомнения ......... 02.12.14

Вадим
Мира , это что? 02.12.14

зачем нам имя?
Вадим
можно сказать я существую как обладатель)))) он есть, этот обладающий? и если есть , то как что? или он ? 02.12.14

Mira
Миранда - это как бы ярлык , это чтобы отозвался тело. 02.12.14

Вадим
а я и Миранда , не одно и тоже ? 02.12.14

смотри ! ты кто? я , Миранда
Вадим
Mira
он существует как мысль " мне не понятно", как сомнения)))))) а есть ли он ,этот сомневающийся, он реален ? 02.12.14

Mira
да я и Миранда одно и тоже , 02.12.14

какой то ступор Вадим голова болит, такое чувство не могу понять чего спрашиваешь, хочу защищаться.......
Вадим
и то и другое мысль. так? 02.12.14

Mira
я и Миранда, 02.12.14

?
Вадим
да 02.12.14

Mira
мысль , 02.12.14

Вадим
как мысль может владеть чем либо? вопрос на мильён!!!!! 02.12.14

такое возможно вообще?
Mira
мысль точно нет, 02.12.14

Вадим
Указатель на дороге, 10 км г. Поти и сам город Поти одно и то же? 02.12.14

Указатель на дороге владеет городом?
Mira
нет , одно только указывает, другое означает реальный город 02.12.14

не владеет
ты хочешь сказать я это указатель , но на что? на тело и остальное ?
Вадим
указатель ,это знание. город- реальность. ясно видно 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
ты хочешь сказать я это указатель , но на что? на тело и остальное ?)))))) ответь сама 02.12.14

посмотри на что оно указывает .это Я
Mira
на тело на все что с ним происходит что ли 02.12.14

Вадим
это то, что в реальности 02.12.14

смотри и пиши как есть
просто посмотри. что находится в поле внимания ( в реальности)
Mira
это то что в реальности - это вопрос не поняла.... 02.12.14

извини
Вадим
то , что воспринимается по пяти органам чувств, как Мира 02.12.14

То есть, какие объекты внимания станут Мирандой ?
реальные феномены на которые указывает общий ярлык?
Mira
тело и все что с телом связано... и все что с помощью телом выходит... не понимаю..... 02.12.14

Вадим
вот смотри. ты где училась? 02.12.14

Mira
в школу потом университете..... 02.12.14

Вадим
вот университет он реален? есть ли такой отдельный феномен, как университет? 02.12.14

именно отдельный?
Отдельный !!!!
Mira
это идея указывающий на образовательное учреждение что ли 02.12.14

Вадим
мы тут про объекты реальности, а идея это знание. различаешь? 02.12.14

Mira
да 02.12.14

не существует отдельно
Вадим
в реальности есть : здания универа, кафедры. студенты . преподы. даже взятки преподам от двоечников. но его самого нет. Университет даже не догадывается . что он есть . Он объект юридического права. или просто ярлык 02.12.14

вот так и с тобой. пиши
что у тебя якобы есть?
Пиши только то . что проявлено в реальности ( фонарик )
Mira
тело. 02.12.14

Вадим
и всё? 02.12.14

по пяти чувствам, они тоже реальны
Mira
все что через тело и в него есть........ не понимаю...... 02.12.14

дай подсказку
Вадим
чувства реальны? ощущения ? 02.12.14

Mira
да раньше об этом писала......есть чувство, мысли , телесные ощущения, 02.12.14

но все это через тело появляется, или в нем
Вадим
всё, что воспринимается как объекты(феномены) да! 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
на это всё твоё? или нет! 02.12.14

ты ярлык
ярлык он реален?
Mira
вчера могло об этом заявляет гордо они мой но уже нет такой уверенности , могу сказать они есть они появляются в теле 02.12.14

Вадим
а звук он в теле ? 02.12.14

как ты определишь?
Mira
звук воспринимается через орган тело....... 02.12.14

Вадим
но он сам где? или свет? где их начало или конец 02.12.14

Mira
ааааа ну они появляются в пространстве 02.12.14

начала или конец не понятно
Вадим
они появляются пространстве)))))) каком? что оно есть ? 02.12.14

и где начало и конец?
Mira
пустом пространстве , котором все появляется и тело и мысли т.д. не определяется начала и конец 02.12.14

Вадим
в восприятии? 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
и нет других пространств !!!!!!!! 02.12.14

так ты существуешь . Миранда? как объект реальности?
отдельный объект?
Mira
нет не существует 02.12.14

Вадим
и какие чувства сейчас? 02.12.14

просто опиши
мысли и чувства
Mira
ступор , нет мысли неопределенные чувство, голова как большой тяжелый арбуз 02.12.14

Вадим
02.12.14

Mira
легкое безразличие 02.12.14

Вадим
а восприятие оно чьё? 02.12.14

Mira
пряма тянет сказать мае, но видно ни чье 02.12.14

Вадим
ясно видно? 02.12.14

всё смотрим до полной ясности
если не видно , то что видно ?
Mira
видно но что то хочет к себе иметь не могу слово подбирать, владеть что ли нет не могу русское слово вспомнит.... 02.12.14

Вадим
обладать ? 02.12.14

Mira
да но есть еще слово .... когда знаешь не твое и ты силой.... 02.12.14

Вадим
присвоить 02.12.14

Mira
да да 02.12.14

Вадим
……. 02.12.14

Mira
…….. 02.12.14

ну у тебя терпение ...

Вадим
если устала можем до завтра, смотри сама 02.12.14

Mira
нет, наоборот, мне хочется доидти до конца 02.12.14

Вадим
а как узнаешь, что пришла? 02.12.14

Mira
бог его знает ? 02.12.14

Вадим
02.12.14

вот и
Mira
было ли начало будет ли конец 02.12.14

?
Вадим
вот смотри, что бы воспринять что либо нужен фон, картину видим на фоне стены, видно это? 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
для каждого из пяти чувств есть фон. и ещё он есть для мысли 02.12.14

что отделяет одну мысль от другой? попробуй рассмотреть
Mira
не мысль что ли не могу понят 02.12.14

Вадим
мысль о не мысли 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
для каждого из пяти чувств? смотри 02.12.14

по пунктам 12345
Mira
ок 02.12.14

Mira
их отсутствие что ли , 02.12.14

Вадим
ты посмотри 02.12.14

по каждому и напиши не спеша
1.для зрения?
2.для слуха?
Mira
да но хот убей не могу понят 02.12.14

Вадим
для зрения свет и форма идут по этому , их отсутствие, темнота 02.12.14

смотри! что идёт по этому каналу восприятия и пиши отсутствие этого сигнала, вернее чем оно будет
Mira
их отсутствие что ли ,)))) Да ! но как что оно будет по каждому из них?
Mira
зрение- темнота 02.12.14

слух- глухота вкус- безвкусие
так ли что ли
Вадим
слух- глухота тишина 02.12.14

да
в общем видишь?
Mira
да 02.12.14

Вадим
отсутствие присутствия. по всем каналам внимания (восприятия) . будет номинальный субъект восприятия. полная тотальная пустота . она фон для всего, что может быть воспринято!!! 02.12.14

у Дракона наверное слышала?
Mira
да даже пробовала для мысли понятно для чувств не могло определит 02.12.14

Вадим
но сейчас видно? 02.12.14

номинальный субъект, он как бы пространство для всего вообще
Mira
да 02.12.14

это понятно
Вадим
понятно кому? и что? и кто он ? этот кому понятно?пиши!!! 02.12.14

нам необходимо видеть ( смотреть) это реальность!!!!!! понимать (знать) , это знание. там мы на льду, помни

Mira
не пугай..... 02.12.14

Вадим
02.12.14

понятно кому?
ответь
смотри ! кто он? этот понимающий?
Mira
просто понятно ....... тоже самое тянет сказать я но видно это 02.12.14

Вадим
он есть? 02.12.14

Mira
я как беспочвенно 02.12.14

нету нету ........ но видно его как Голум знаешь властелин колец, есть такой фильм ,
Вадим
смотри! Я. это описание происходящего в поле восприятия, на фоне номинального субъекта от первого лица 02.12.14

Mira
да видно 02.12.14

дошло отсутствие присутствия
Вадим
то-есть оно (Я) есть мысль, и проживает в знание. В знание нет различения, что реально . а что нет, поэтому смотрим как всё в реальности!!!!!! 02.12.14

и если пишешь я думаю, то ты уже попала в знание!!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯ всегда в знание про реальность . но само не реально! это видно?
Mira
не понятно про знание я ... извини 02.12.14

Вадим
оно клон всего происходящего и возникает уже после того, как что либо про изошло, оно присутствует в истории о том что есть ( в мыслях и образах) 02.12.14

Mira
да это видно 02.12.14

Вадим
вот есть реальность и есть знание о ней, в реальности нет времени, в знании о реальности оно появляется и я вместе с ним. 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
видно что в реальности всегда только сейчас? 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
а я всегда в истории( знание) .это видно 02.12.14

Mira
да 02.12.14

Вадим
кому видно? он есть, этот который видит? 02.12.14

пиши как видится
Mira
нет его . видение или понимание либо есть либо нет . то есть видно и понятно 02.12.14

Вадим
а откуда оно тогда возникает? 02.12.14

кто страдает? он есть ?
кто этот страдалец, который боится жить?
видно и понятно)))) кому понятно? и что ?
ему ?

пиши как видишь !!!!!
чем является страдание?
оно есть как что?
Mira
загнанный зверь в углу 02.12.14

Вадим
……… 02.12.14

смотри! чем является любое слово?
Mira
идея мысль 02.12.14

Вадим
……. 02.12.14

да!
Mira
указатель 02.12.14

Вадим
ярлык 02.12.14

всегда начинай с мысли
на что указывает мысль. мне плохо? Смотри и пиши
Mira
на недомогание тело 02.12.14

Вадим
да 02.12.14

но в знании оно превращается в мне плохо. это видно
Mira
да 02.12.14

знание- то есть описание и осознание что ли?
Вадим
телу нет дела до того плохо ему или нет!!!! оно может умирать и ему до этого нет дела. 02.12.14

да! страдающий проживает в знании
но его нет в реальности , как тебе такое ?
Mira
супер 02.12.14

Вадим
это очень тонкая вещь, самому тяжело увидеть 02.12.14

но необходимо
не устала?
Mira
нет но у тебя как? неудобно , у меня нет никаких дел ни завтра ни никогда 02.12.14

Вадим
да я привык 02.12.14

Mira
спасибо 02.12.14

Вадим
вот посмотри. как работает внимание . 02.12.14

посмотри на любой предмет и опиши что происходит. что и за чем следует
Mira
на твой " посмотри на любой предмет"внимание упал прямо лежачий телевизор 02.12.14

Вадим
и 02.12.14

Mira
команда- внимание - восприятие 02.12.14

Вадим
команда(мысль)-объект (осознавание , что за объект. его распознавание)- мысли и чувства по поводу него 02.12.14

мы видим только то . что знаем, то что описано в знание
наше восприятие связано с тем . что мы знаем, это видно?
Mira
да 02.12.14

Вадим
и мы не можем воспринимать ни какие объекты. которые не описаны в знание 02.12.14

То есть всё новое, описывается на основе старых знаний
Mira
да 02.12.14

то есть по сравнении ?
Вадим
да 02.12.14

я пожалуй спать . голова не варит что то
завтра напиши
Mira
ок спокойной ночи 02.12.14

Вадим
Привет Миранда! Как настроение ? Что там нового в поле восприятия? 03.12.14

Как всё сегодня видится?
Вадим
Mira
да
22:54:59
знание- то есть описание и осознание что ли?))))))) Знание , это образы и мысли в поле внимания . А осознание ,это способность всего живого воспринимать (осознавать) всё , и себя в том числе.... Ясно? 03.12.14

Вадим
Если представить .что реальность 3 Д кино, то знание будет субтитрами или одноголосым закадровым переводом к нему, статьёй кинокритика с картинками ( образами), или обычным фильмом про я с субтитрами, или одноголосым закадровым переводом от Я 03.12.14

Mira
привет Вадим, спасибо спокойно как то 03.12.14

в снах ночью били разборки с я , кто спит? кто просыпается?
Вадим
так видно сейчас когда внимание в знание ,а когда в реальности? 03.12.14

Mira
да легче уже увидеть это 03.12.14

Вадим
в снах ночью били разборки с я , кто спит? кто просыпается?)))) и кто спит? как тебе видится ? 03.12.14

кто видит сон?
и во сне есть Миранда
Mira
короче все видится в снах: тот кто спит , тот кто просыпается ,и даже тот кто видит их . но все это били в снах проснулась сразу задавалась эти вопросы , не мог понять 03.12.14

Вадим
проснулась сразу задавалась эти вопросы , не мог понять )))))) кор и от чего ? 03.12.14

во сне ты была другой? или той -же самой?
Mira
в снах как то било ясно увидеть что , тот кто спит, тот кто задает вопрос и тот кто все это видит все во сне........ было ли другой в снах? не могу ответить , било больше ясности , бодрствовании нет такой ясности 03.12.14

Вадим
но персонаж во сне и ты сейчас , они один и тот же человек или нет ? посмотри !!! 03.12.14

Mira
да все про Миранда ,но есть сомнении , нет ясности 03.12.14

Вадим
а в чём сомнения? и кто сомневается? кто он этот сомневающийся? Смотри! 03.12.14

Mira
да еще есть такое чувство сожалении или вини почему не могу видеть ? почему столько упёртость , но замечается склонность к я в знании....... 03.12.14

Вадим
......такое чувство сожалении или вини почему не могу видеть ?))))) а оно чьё это чувство? ты можешь его не чувствовать? 03.12.14

Mira
когда нет не могу сильно очень , плачу 03.12.14

сколько было озарении ,смеха , плачи и все это зря .....
Вадим
ты не можешь, потому что тебя нет в реальности , ты в знании , а чувство в реальности. 03.12.14

Разделяй ( различай , что реально .а что нет ) и властвуй

Mira
бессилие , отговорки, не понятно, не можешь, не дано, в тело бессилие и тянет куда то вниз, остов, прекрати сдайся не можешь .... ну такие мысли ... и сожаление почему так ? 03.12.14

Вадим
ты во сне и ты сейчас, один и тот же персонаж !!!!! из знания , Миранда, как отдельный феномен ( явление), но его нет, есть лишь знание о нём !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 03.12.14

Mira
вина и сожаления что зря потратила твоей времени извини 03.12.14

Вадим
У тебя, той которой нет , как отдельного феномена проявленного в реальности! всё идёт нормально , что может произойти с тем кого нет? что? и кто тот страдалец , кто он и что? и как что существует ? смотри и пиши !!!!! 03.12.14

Ты есть как объект реальности? ответь!!!!!!!!!!!!!!!
Как может страдать мысль? как?
Как может страдать то, его нет в реальности????? тут дело не в чувствах!!!! они есть и реальны!!! реален ли сам страдающий??????????????????????????? ответь!!!!
Мира! ты существуешь , как что?
и где?
Смотри до полной ясности!!!
И гони его ,этого страдальца, вернее просто наблюдай за ним ! Смотри , чем он является в действительности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вадим
Это тема самоисследования не для слабаков!!!! ты хочешь 30 лет страдать и за 1 день от всего избавится? Так не бывает. Ты увидела , что Я(личность) ,это иллюзия и это главное, продолжай и будет четкое видение ,по всем вопросам !!!! Скажу честно ты и так всё слишком легко увидела, или не увидела? Пиши!!!! 03.12.14

не отступать и не сдаваться , вот наш девиз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ, И НИ КАК ИНАЧЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вадим
ИНАЧЕ……………………………………….. 03.12.14

Mira
спасибо Вадим , да в жизни я упорная ,даже завидовали за это, но в этом оказалось слабой и беспомощной , спасибо тебе за помощь , выхода нет ,я знаю , но пойти придется до конца , не имеет значения что это значит до конца 03.12.14

надеюсь ты меня не оставишь ?
Вадим
смотри сила Я в том , что оно Я Якобы всем владеет!!!! но это не так , оно владеет всем только в тексте или на словах!!! в реальности его вообще нет , оно Я пытается подменить собой номинальный субъект, это происходит в знании, и так как в знании нет различения на то что реально , и то , что только в мыслях, возникает иллюзия его существования!!!!!!!!!!!!!!! прочти 10 раз 03.12.14

что не ясно? и кто он ? тот кому не ясно? он есть ?
напиши это на стене большими буквами и читай. утром и вечером
ауууууууууууууууу
в скайп готова?
Вадим
надеюсь ты меня не оставишь ?))))) это про ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ?????? 03.12.14

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ
Mira
03.12.14

на сегодня есть на то смотреть спасибо.... скайп ? когда для тебя удобное время мы на час позже
Вадим
В СКАЙП 03.12.14

03.12.14

Mira
03.12.14

Вадим
писала по 2 пунктам? 03.12.14

Mira
пока нет...вот сейчас делаю 1. чего хочу будущем для себя 2. от чего хочу избавиться сейчас ? да просто не могло ничего написать после разговора , 03.12.14

Вадим
03.12.14

а что после разговора? остались вопросы7
???

Mira
тихо очень , голова тяжелая , мало мысли не могу на списке сосредоточится как то , это список да? верху написала 03.12.14

напишу завтра ничего не приходит в голову ........
Вадим
03.12.14

Mira
спасибо тебе 03.12.14

Вадим
03.12.14

Mira
ответь это тот список или нет? 03.12.14

Вадим
да 03.12.14

Mira
ок. может завтра что то захачу или нет еще лучше ..... 03.12.14

Вадим
03.12.14

Mira
физические недомогания нормально ? 03.12.14

Вадим
кто спрашивает 03.12.14

Mira
03.12.14

Mira
1. чего хочу будущем для себя 2. от чего хочу избавиться сейчас ? да просто не могло ничего написать после разговора , 04.12.14

Mira
1) чего хочу будущем для себя : 1.полной ясности , 2. быть свободной, 3.не быть не существовать, 4. путешествовать иметь материальные средство и чтобы обстоятельство сложилось для этого,5. покой и умиротворение, 6. не блуждать в чувствах и мыслях 7.жить одной на природе 2) от чего хочу избавиться сейчас : 1. от неясности , 2.от сомнении,3.от незнание себя,4.от несвободы 5.от себя, 6.от отожествления себя к мыслям ,чувством и телом , 7.от всех( ну люди , семья т.д. .....) 04.12.14

Вадим
Вот смотри внимательно, где проживает Миранда !!!!! 1) чего хочу будущем для себя 2) от чего хочу избавиться сейчас 04.12.14

Вадим
ни 1. ни 2. не существует в реальности,то есть этого просто нет !!!!! НЕТ СОВСЕМ!!!! и не ясно будет ли, как нет и способа узнать, потому что некому, Миранда не реальна , она проживает в сказке , в знание о себе любимой, и там находится внимание организма тела -ума. ВЫЛЕЗАЙ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА ,, так называемого знания о себе ТАМ МЕСТО ТОЛЬКО И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.12.14

Вадим
3.не быть не существовать,)))) ТЕБЯ И ТАК НЕТ, как реального феномена ( отдельного явления проявленного в реальности(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.12.14

Все эти желания и есть Миранда, вернее её фантом , без них её не существует !!!!!!
Есть : тело, мысли , чувства и ум. МИРАНДА ,есть порождение ума !!!!!!!!
Миранда и ум нереальны !!!!!!!!!!

Mira
по подробнее, не ясно 04.12.14

Вадим
что и кому? он есть ? этот кому не ясно? и что есть ясность , как не ещё одна иллюзия ответь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.12.14

1-е. то от чего хочется избавится ,образ тебя которого нет в реальности. нет сейчас 2-е.то что хочется. образ тебя которого нет в реальности. нет сейчас
То есть всё что есть, тебя не устраивает!!!!!!!!!!!!, а то что устраивает ,того тоже нет , как нет в реальности тебя! Я.как отдельный объект реальности отсутствует и ни чего не может поменять в реальности , потому как его нет он
и как то чего нет, может от себя, которого нет избавиться . как?????????????????????????
СМОТРИ НА РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!! ТАМ НЕТ ТЕБЯ КАК ОТДЕЛЬНОГО СУЩЕСТВА ( Я)
ТЫ ЖИВЁШЬ В ФАНТАЗИЯХ О СЕБЕ И ДАЖЕ ТАМ НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ , ПОТОМУ ЧТО МЫСЛЬ НЕ УПРАВЛЯЕТ МЫСЛЬЮ!!!!!!
Вадим
АААУУУУУУУУУУУУУУУУ 04.12.14

Mira
я здесь , перевариваю 04.12.14

Вадим
КТО И КОГО ? 04.12.14

свой хвост?
Mira
да , здесь все время надо замечать кто и что и что реально ... да свой хвост как бы точно , 04.12.14

Вадим
а ты есть? что бы переваривать? 04.12.14

Mira
сегодня все время замечается , что я это мысль , видно нет реального я, его нет в реальности он только мысль , но зараза не хочет сдаться , но кто не хочет сдаться ? нету его все время ускользает, как будто все ясно ,что я это мысль но через некоторое время появляется , прямо как фантом , объявляешь его не существующим .... появляется покой , но нет через некоторое время он как тут, такое чувство гонюсь за фантомам, и нет конца..... 04.12.14

Вадим
объявляешь его не существующим .)))) кто и кого? объявляет? он есть, этот объявитель? 04.12.14

и кто и что замечает ? он кто ? и как что существует?
Mira
обьявитель выносится за кадром ........ боже мой....... дай время .....туман какой то 04.12.14

Вадим
ты такая же мысль ,как и прочие 04.12.14

Вадим
просто мысль в поле внимания 04.12.14

а что может мысль?
возникнуть и исчезнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как волна в море
Mira
игра кошки- мышки какой то , 04.12.14

Вадим
кто и с кем 04.12.14

там не кого нет крроме
кто и кого хочет выследить , это просто игра ума!!!! кому до неё дело? кто он? и как ,что существует?
Mira
да, так и видится при смотрении, это мысли, нет там никого кроме мысли но нет конца , 04.12.14

Вадим
так кто ищет то? 04.12.14

и кто хочет увидеть?

кто он
Mira
поймать себя за хвост 04.12.14

Вадим
да кто хочет? 04.12.14

Mira
все всё время про себя ......... 04.12.14

Вадим
так нет тебя , ты не реальна!!!!! 04.12.14

как можно избавится от того, чего нет?
и кто он который, этого желает? и что есть желание?
Mira
пряма хочется сказать я тот фантом который не может себя поймать, но глупо же если и правда фантом что тогда как фантом то есть не существующее в реальности что то хотеть 04.12.14

Вадим
что есть желание ?ответь! 04.12.14

Mira
импульс- мысль 04.12.14

Вадим
а кто желает? 04.12.14

Мира .это что?
Mira
тоже мысль 04.12.14

Вадим
ииииииииииииииииии 04.12.14

Mira
фантом 04.12.14

Вадим
а кто всё это видит? 04.12.14

Смотри
Mira
не знаю 04.12.14

видно замечается
Вадим
мы про реальность , а не про знание !!! смотри 04.12.14

кем замечается?
он есть ? этот кто-то?
Mira
хочется сказать никем но такое чувство предаю самого любимого , , настроение паршивое, 04.12.14

Вадим
кому хочется? 04.12.14

он есть?
как что он существует?
настроение паршивое))))) у кого?
Mira
да никому, но чувство прямо раздирает как будто на виселицу отправляю родного 04.12.14

Вадим
но чувство прямо раздирает))) кого? 04.12.14

он есть?
и как что существует в реальности? как
как его можно раздирать, если его нет??????

есть некое сильное чувство на фоне тела. и мысли об этом . И ВСЁ
И НИ ЧЕГО КРОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто и от кого у вас там избавляется? вас там сколько вообще ? признавайся !!!!
Mira
еле дышу , слабость в теле , плохо........ чувство отчаяния , 04.12.14

Вадим
у кого? 04.12.14

он есть?
кто он?
смотри и ищи его!!!
Mira
прямо пытки адские 04.12.14

Вадим
он есть? 04.12.14

кто и кого у вас ищет?
1- 2
кто ищущий то?
чем является? и что есть поиск? смотри а не думай
Mira
не хочется сдаться 04.12.14

Вадим
кому? 04.12.14

тому чего нет, нет необходимости здаваться
его и так нет нет в реальности!!!! что там делает внимание? смотри!!!! и затем пиши
что там делает внимание??????

Mira
не поняло 04.12.14

Вадим
кому? 04.12.14

и что есть понимание?
Mira
причём внимание 04.12.14

Вадим
просто смотри! смотри! 04.12.14

больше ответов не будет
всё что нужно ! просто смотреть в сторону вопроса
что там делает внимание?????? и что есть понимание ?в твоём понимании , во загнул !!!!!

Миранда! ты есть?
Mira
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
04.12.14

плохо очень еле соображаю
Вадим
Миранда ты есть? 04.12.14

и как что ?
Mira
хохма кокой то 04.12.14

Вадим
здесь не нужно понимать!!!! просто честно смотреть 04.12.14

что есть понимание ? ответь!!!
Mira
ясность 04.12.14

Вадим
нет 04.12.14

ясность это осознание
Mira
знание 04.12.14

?
Вадим
ясность это осознание в прямом переживании происходящего в реальности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.12.14

понимание это просто иллюзия ясности ( подмена ясности знанием) присвоение ясности личностью
и то о чём здесь, понять не увидев не возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так что смотри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mira
ага 04.12.14

Вадим
04.12.14

е если бы иллюзию можно было осознать при помощи слов, как по твоему она могла бы существовать, не подвергнувшись разоблачению?????????????
Mira
тогда получается мне не понятно, смотрение что это и как? 04.12.14

Вадим
это была бы не иллюзия, а пшик 04.12.14

всё тебе понятно, но не всё видно
руки свои видишь?
Mira
да 04.12.14

Вадим
они твои? 04.12.14

Mira
нет точно нет к телу принадлежит 04.12.14

Вадим
вот то что они руки это увидено, а всё остальное знание 04.12.14

отделение зёрен от плевел, уже в уме происходит!!! То есть обдумывание и размышление, это знание
сечёшь
Mira
да 04.12.14

Вадим
мы с тобой пользуемся и тем и другим. но сам принцип иллюзии можно только увидеть, и затем знание его переведёт в Я ПОНЯЛА 04.12.14

ПОНЯЛА ????????????????????????????
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------КТО И ЧТО ?????????????????????????????????????

ТАК ЧТО ПРОСТО СМОТРИ И ПИШИ ЧТО ВИДИШЬ А ЧЕГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отдохни Мира немного
Mira
04.12.14

Вадим
Мира ты есть? 04.12.14

Mira
да 04.12.14

Вадим
как что? 04.12.14

Mira
как куча сожалении и 04.12.14

Вадим
я про реальность 04.12.14

мы всегда про неё родимую
Mira
в реальности меня нет, но не знаю , но чувство сожалении я тут как тут....... в мыслях я не способная ничего не понят .... не дано ,куча бессмыслицы . может так и есть ,жалею себя ..... 04.12.14

Вадим
но чувство сожалении я тут как тут.......)))) ты как что? 04.12.14

Mira
по кругу хожу как то 04.12.14

Вадим
отвечай конкретно по вопросу и не лезь в смысл мыслей 04.12.14

но чувство сожалении я тут как тут.......)))) ты как что?
в виде чего?
Mira
виде чувств сожалении , так как за чувствами есть только я - как мысль 04.12.14

Вадим
ты чувства? мы же это разбирали 04.12.14

Mira
ну видно это столько раз надо видеть чтобы не верить , да сколько раз зараза , видно же обидно до боли 04.12.14

Вадим
кто там и что разбирает? просто смотри и всё!!! 04.12.14

кто и во что там у тебя верит
тебя нет
есть только мысли о тебе!!! и чувства, просто чувства
веры нет ! вера ,это мысль!!!!
Прочти внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ЗДЕСЬ НИ КОГО, НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОСВОБОЖДАЕМ , И НИ ЧТО НИ КУДА НЕ УБИРАЕМ . А ПРОСТО СМОТРИМ. ЧТО И ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ. И ЧТО ЧЕМ ПРИКИДЫВАЕТСЯ. ТО-ЕСТЬ БУКВАЛЬНО СМОТРИМ КАК ВСЁ УСТРОЕНО В РЕАЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСТЬ Я КАК РЕАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ? ДА ИЛИ НЕТ?
ТЫ ЕГО ВИДИШЬ?-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------здесь была беседа в скайпе. МНОГО СМЕХА И ТАМ НИ КОГО ,НИ КОГО СОВСЕМ!!!!!!!!!! ха-ха
Вадим
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
4) Объясни подробно, что такое иллюзия отдельного "я", как она начинается и работает.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях.
6) Как бы ты описала это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
7) Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
8) Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
9) Ты хотела бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования? 04.12.14

Вадим
Привет! Пойдёшь на рынок, не забудь и свободу выбора !!!!!!! 05.12.14

Mira
привет, короче пошли с папой на рынок, уясним короче если увидеть есть ли свобода выбора , то вообще выбор как такового существует , нет такого вообще.... выбор происходит как то без усилии , по каким то необходимости , предпочтения , привычки , без обдумывание . как то все сегодня делается по каким то критериям , без обдумывания , без лишних мыслей, без накручивания , свободно и легко.. 05.12.14

1 . я не существует и никогда и не существовала
Mira
2. на описании от первого лица .3). все есть переживание и тело тоже , нет отдельного переживающего и никогда его и не было 4.)недоразумение какой то , начинается тем что , прямое переживание в реальности в уме переводится как знание и присваивает иллюзорный автор делатель.5) видеть это прямое переживание без присваивания 6) ты не существует дружок как отдельный личность , и чем ты себя считаешь одно сплошное недоразумения 7) не было никаких особых моментов не было просто ясное видение что как есть 8) никого не вижу , 9) что можно добавит ? ничего кроме благодарности к тебе Вадим и всем кто разработал таком виде. мае почтение всем проводником . терпения и успехи вам 05.12.14

Вадим
Если будут вопросы, пиши 05.12.14

Mira
ок.
несвободный не случился!

Return to “Other Languages”