Антон- Вадим Цыплаков

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Vadim Tsyplakov

Антон- Вадим Цыплаков

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Oct 23, 2015 12:53 pm

Антон
Вадим, доброго дня!
Помогите, пожалуйста! Очень мучают вопросы истинной природы! Смотрел много видео Э.Толле, Юрия Менячихина, Артура Сита и других. Все в теории понятно, красиво. НО:
1) Как держать этот уровень осознанности и не впасть обратно в "сон"!? Как добиться того опыта, который закрепит эту теорию раз и навсегда?! Он приходит только благодаря Милости или я как-то, все-таки, могу поспособствовать его появлению!?
2)Почему жизнь тогда должна приносить радость (на сатсанге было сказано, что чуть ли не прекращающийся оргазм), ведь обстоятельства очень различны. какая радость, если, к примеру, я испытываю в данный момент острую физическую боль (не знаю, палец, кто-нибудь тебе отрезает)!? 11.04.15

Вадим
Антон привет! мы в проводнике просто смотрим, чем является наше ,. вернее смотришь ты . а проводник тебе в этом помогает Я.
1) Как держать, этот уровень осознанности))) а есть кому?
2)Почему жизнь, тогда должна приносить радость))) это просто заблуждение!!!!
наше Я
сбежало
исследуем чем является личность , та которая задаёт вопросы!
что есть она ? реальна ли ?
как ты видишь это?
чем она является ? вернее чем являешься ты Антон?
ты прочёл условия беседы?
и на все вопросы можешь ответить только ты сам проведя исследование по максималке!!!
а можешь и не ответить , просто не останется вопросов!
если тебе это интересно , то можем начать работать.
Антон
сейчас. надо все обдумать, еще раз почитать. Потому что написание сообщение было сильным позывом еще со вчерашнего вечера. Мне просто необходимо было это сделать. Следующий шаг должен быть подготовленным ))
Вадим
что там готовить? если есть мотивация к работе , то она есть , если её нет то нет !
Антон
я слишком бегло прочитал условия, хотя бы это надо сделать качественно ))
Вадим
именно мотивация
да ! внимательно и вдумчиво прочти их
и вот ещё прочти
Файл YaRLYKI.docx

так же, есть книга диалогов с проводниками
Файл KNIGA_DIALOGOV.docx

почитай если есть желание и реши . надо ли тебе это

Антон
Мне надо это однозначно. В условиях я не нашел ничего, что создает преграду. Приступаю к чтению файлов.
И один момент: я забросил все практики, которые когда-то вел. Но несколько дней назад начал работу по книге Дмитрия Лёушкина "Турбо-суслики". А именно фаза 1 в книге, подразумевает слив всех полярностей и эмоционных кластеров. Это не помешает?
*эмоциональных
Вадим
прочти пункт 1))
Прежде чем писать проводнику ознакомьтесь пожалуйста с обязательными условиями беседы.
1— —На время работы с проводником отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите ,а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит ,задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние,кроме вас самих,особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства.
это про сусликов и прочих животных
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите ,а не думаете.
все вопросы именно для смотрения нам факт!!! а не для обдумывания!
САМОИИСЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ ОДИН РАЗ , И ДО ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ , ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!!!
С этим ясно?
Антон
Угу
Вадим
исследуем чем является личность , та которая задаёт вопросы!
что есть она ? реальна ли ?
как ты видишь это?
чем она является ? вернее чем являешься ты Антон?
делай
Антон
Я являюсь сознанием, процессом, наблюдением за этой жизни. Все это я принял, но это на уровне веры, а вера не постоянна в отличии от знания
Вадим
мы тут исследуем!
что есть вера?
Антон
какое-то убеждение которое ты принял от постороннего источника
но сам не пережил
Вадим
то есть ты не проверил ?
прочти ещё раз пункт 4
Смотрите до полной ясности ,!!!! до ! полной ! ясности!!!

ясно?
Антон
нет, не ясно. Ясно, что есть тело, что оно что-то делает. НО КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я, Я НЕ ЗНАЮ!
Вадим
мы тут не про знаемое , а про то как ты это видишь?
смотри!
Антон
можно подумать я раньше не смотрел. смотрел. смотрел и нифига мне это не дало. Поэтому и обращаюсь за помощью
Вадим
да вот думать то тут не надо , надо искать Я , как отдельное от организма тела -ума существо.
оно может
хочет
для него важно и не важно
оно должно и не должно
оно может и не может
оно ищет, чем является само
так вот ищи, чем являешься!!!!!!!!!!!!!!!
чем являешься??????????????
всё знаемое об этом в топку
Антон
как у вас все просто
захотел-увидел
Вадим
не захотел- увидел, а посмотрел и увидел, то что есть !!!
то что есть !!!
то что есть !!!
то что есть !!!

другого способа нет
Антон
ок, как смотреть?
Вадим
как всегда!
посмотри на руки видишь их?
Антон
ну
Вадим
так и на себя
Антон
))
Вадим
видишь какого то себя, отдельного от организма тела -ума?
Антон
ну да, кто-то же все это смотрит
Вадим
отвечай конкретно! не крути
Антон
тогда нет
Вадим
Всё, что есть в реальности видно, если оно в поле внимания организма!
Антон
верно
Вадим
может ты не реален ?
Антон

Вадим

Антон
не, я даже по клавиатуре стукать могу
Вадим
ты или организм тела -ума?
Антон
организм тела-ума
Вадим
а ты как что и где?
Антон
хотел даже выругаться ))
хотелось бы понять
Вадим
кому хотелось то ? он как что?
смотри глазами и чувствами. ощущениями но не верь уму
ищи!
Антон
мой ум говорит мне, оставь на потом. тупик. не хочу пока ничего. извини. почитаю пока книгу.
псих берет, как при отгадке какого-то ребуса
Вадим
твой ум не дост тебе провести исследование . но поиск останется
и самоииследование очень дискомфортный процесс! для личности это смерть! оно не для слабаков, не бери на свой счёт!
но без настоящей мотивации здесь делать нечего , ни одна личность не хочет видеть чем является!
решать конечно тебе!
скажу одно не забивай голову всякой ерундой типа сусликов , трансёрфингов и т.д.
желаю успехов
Антон
спасибо. я вернусь ;) в сусликов хотелось бы верить, потому что там чистка от двойственности, ЧЕГО Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ. Чувствовать себя единым с со всем этим.
Вадим
в сусликах набор заблуждений
это не тема для обсуждения , поступай как считаешь нужным!!!
Антон
точно тобой прочитано? Потому что там нет ничего, ни одного убеждения. только чистка всех убеждений
ок
Вадим
Нет, не читаю таких вещей!
нет необходимости
кого и от чего чистить то?
Антон
ясно, если ты уже на другом уровне.
так от тех же ярлыков, убеждений, разделений и прочего, что разделяется внутри нас
Вадим
от них нет способа очищаться если видишь, что они ярлыки и есть. и для чего и как возникли
от них нет способа и необходимости
Антон
если видишь, в это все и дело. хорошо тебе. ты видишь ))
Вадим
так смотри
а не грузи ум новыми заблуждениями
см отри кто он , тот кто хочет очистится и зачем ему это?
Антон
может тогда всегда и ходить с этим вопросом "кто я?" и применять его постоянно. Может тогда что-то увижу?
Вадим
просто смотри внутрь!
Антон
ну не понимаю я этого, как можно просто посмотреть и увидеть
уже 5 лет различных практик. медитаций. асан и прочей фигни, а как был на том этапе так и есть
Вадим
понимания нет
Антон
и все говорят, посмотрите, вы не есть это тело. так и смотрю и не вижу
Вадим
есть ясность осознания
Вадим
так если не видишь то каков вывод?
Антон
не так смотрю
Вадим
как определить реальность чего либо?
Антон
реально то, что наблюдается
Вадим
ФИЛЬМ В КИНОТЕАТРЕ . ОН ТОЖЕ НАБЛЮДАЕТСЯ И ЧТО?
Реален ли персонаж?
Антон
нет
ну, что пощупать можно
Вадим
вот !
то что воспринято органами чувств в реальный момент времени! и есть реальное. во всяком случае других способов определить нет!!!
и то что есть , он есть , а то чего нет. этого нет!
Антон
так
Вадим
вот и проверь реальность своего я!! себя
Антон
Я вижу свое тело, значит оно реально.
Вадим
как что ты проявлен в реальности?
мы не про тело . а про личность ! что есть она?
Антон
Набор каких-то ментальных убеждений, вот и есть эта личность
Вадим
Я вижу свое тело, значит оно реально.))) с чего ты взял . что тело твоё?
Набор каких-то ментальных убеждений, вот и есть эта личность)))) может набор владеть телом?
Антон
Ну мое, не мое. я не знаю, но то. что оно реально- это факт.
Вадим
Ну мое, не мое. я не знаю)) проверь!
что моё тем владею на все 100
на все 100 !!!!
на все 100 !!!!
на все 100 !!!!

Антон
Очередная путаница.
Вадим
это способ исследовать! проверить !
путаница в голове

Антон
ясно, что не в попе
Вадим
кому ясно то? он как что этот ясный?
есть организм тала-ума! тело в реальности мысли в уме. где там ты ? как что? и зачем?
хочешь смотри . работай , не хочешь проходи мимо и плавай в иллюзиях ! мне без разницы!!!
Антон
у меня ничего не проясняется, кроме абстрактного наблюдателя, смотрящего за всем этим
Вадим
у меня ничего не проясняется,))) как у тебя не реального может что то прояснится?
Антон
блин, как работать та!???? скажи мне 100 раз отжаться и будет тебе счастье, я отожмусь. А смотри, проверь, ставят меня в тупик
Вадим
смотри чем являешься?
есть организм тала-ума! тело в реальности мысли в уме. где там ты ? как что? и зачем?
где там ты ?
где там ты ?
где там ты ?
не знаю, не катит!!!
не вижу, означает отсутствие тебя!
ты есть?
Антон
конечно есть
Вадим
как что ?
Антон
как тело-разум прежде всего
Вадим
тело это ты?
Антон
да
Вадим
что моё тем владею на все 100
Антон
и тут наступает конфликт
Вадим
все основные функции тела тебе подвластны?
отвечай на вопрос!
мне не нужны твои домыслы !!!

Антон
в голове есть убеждения, что я нифига в этой жизни ничем не владею (теоретические знания) и наличие реального тела, которым я якобы управляю
Вадим
мне не нужны твои домыслы!!!

Антон
нет
функции неподвластны
Вадим
вот и всё! истина освобождает!
давай дальше ! что твоё ?
Антон
ничего
Вадим
наблюдение твоё?
Антон
если уж тело не мое, тогда что может быть моим
Вадим
наблюдение твоё?
забирай
Антон
а где я то?
Вадим
вот и смотри ! в реальности ты себя не находишь так?
Антон
так
Вадим
тогда смотри в нереальности , то бишь в знание о реальности , ищи среди ярлыков!
мысли , они не реальны!
но есть как мысли
Антон
а нельзя это как-нибудь закрепить?
Вадим
они ум!
Антон
так
Вадим
что и кто должен закрепить?
скажи вслух Я
и посмотри внутрь, кто говорит ты или организм?
Антон
организм
Вадим
а там есть ты? и если есть, то как что?
Антон
нет
Вадим
подумай про себя Я
какое чувство вызывает эта мысль?
Антон
тело-разум
Вадим, ты уже, наверное, устал )) Давай отпустим, пока, а )) У тебя завтра будет время?! ))
Вадим
так чем является Я?
что можно подумать?
Ответь, и закончим на сегодня
Антон
я у меня строго ассоциируется со своей личностью
Вадим
смотри на факты а не на ассоциации
что можно подумать?
Антон
я ответил, но тебя не удовлетворяет этот ответ.
Вадим
что можно подумать кроме мысли ?
Антон
Я- это мое тело с набором мыслей
Вадим
Я- это мое тело)) ты же не тело? сам признался
что можно подумать кроме мысли ?
Антон
я признался, что им не владею
Вадим
так с чего решил что оно твоё? мама сказала
Вадим
ответь!
Антон
это единственное реальное, что есть
надо же мне хоть за что-то держаться
Вадим
и что ! тело то есть но где там ты? в этом самом теле ? там много всего но по сути ты ни чем не владеешь! ты ему нужен . телу ? и зачем?
надо же мне хоть за что-то держаться )))) а зачем! если тебе нужна истина, то прими её
всё дело в честности перед самим собой!
Антон
Если тело не мое, тогда пропадают всякие ориентиры. И если я не понимаю, где Я, мне приходится откатываться назад и принимать тело за Я
Вадим
да не крути ! смотри как что существуешь и реален ли?
пока предоставилась возможность !
Антон
Так вот именно, что реальность Я становится под вопросом. но ты требуешь от меня конкретного ответа
да, банальное " Я есть" никто не отменял
Вадим
да это и не вопрос, а факт! то чего нет в реальности нереально!
Антон
но что это, и как это увидеть
Вадим
как увидеть то, чего нет?
Антон
ты 3 часа требуешь увидеть то, чего нет!??
Вадим
да, банальное " Я есть" никто не отменял))) это просто мысли , ярлыки и это ложь! и те кто пишет это не видят чем являются , а просто тешут иллюзию себя и не более того!
я не требую ни чего
тут дело не в увидеть . а в силе признать факты
факты!
факты!
факты!
и мне нет дела до того признаешь ли ты их или нет
на сегодня всё!
Антон

Антон
как то так!? https://vk.com/id264728564?w=wall264728564_202

Вадим
он молодец
но автолиз не для всех
Вадим
хотя то что делаем мы с тобой сейчас , это автолизис вдвоём
Антон
я не дошел до того места, где объясняется практика автолизиса )) я читаю его 3-ью книгу из трилогии. Это не мешает пониманию Я-неЯ?
Вадим
они тебе сейчас не нужны
направь внимание на другие вещи, понаблюдай как ум развешивает ярлыки!
Антон
И еще, я таки, думаю. стоит заниматься своим тело-разумом, несмотря даже на понимание происходящих процессов. Тот же Сиддхартха (Юрий Менячихин), со своим пережитым опытом и пониманием того, что в жизни играет не он, а ковбой (или как он там его назвал), а он лишь наблюдает это все из зрительного зала, много времени тратит на изменение личности, поиск подлинных желаний и т.п.
каким образом?
просто наблюдать?
Вадим
да просто смотри как при появление чего либо в поле внимания , это что либо тянет следом мысль о себе, свой ярлык
Антон
у тебя тоже был опыт, как его описывают эти пробужденные, что они, мол, увидели сознание в чистом виде?
Вадим
это всё лабуда!
Антон
Все это уже было осенью, когда я смотрел Толле, но все это забывается и иллюзия втягивает беспощадно
Вадим
проведи исследование по полной и увидишь сам!
Антон
вроде Сергей Воробьев тоже говорил об опыте 5 лет назад
ну вот опять исследование
смотреть внутрь?
Вадим
та работал с Сергеем?
Антон
нет
Вадим
ну вот !
он тоже проводник ведь
Антон
поясни, плиз, про исследование
Вадим
что пояснить то
Антон
как его проводить ))
Вадим
уже проводишь
почитай диалоги
Антон
угу, начал. Там все те же сопли, что и я разводил-, не понимаю и т.д.
Вадим
просто читай и всё
пытайся сам ответить на поставленные там вопросы . но сначала смотри в сторону вопроса
Антон
сделаю!
Вадим
я буду в сети завтра
Вадим
Так что, тему закрываем?
Антон
Приветствую! Никак нет! Просто пока нет вопросов ))
Антон
Меня даже понесло чёто на борьбу с несправедливостью. раньше, когда я смотрел всякие стоп хамы, меня переполняли эмоции. И я специально игнорировал подобные видео. А сейчас подумал, что это все качества моей личности. Ну хочется ей как-то быть в этом пусть будет, "Я" то тут не при чем, а просто проживаю все это и все ))
Вадим
Так ты есть?
Как реальное, отдельное от организма тела-ума существо?
Антон
есть чувак, Антон, и он совершает там чего-то )) И ему хочется это совершать, так пусть делает, раз ему хочется ))
но Я, это не он ))
я, вообще, не хочу никак себя обозначать. "не-Я", это очередной ярлык, такой же как сознание, восприятие и прочее. Зачем об этом думать, интересней ощущать жизнь Антошки
Вадим
Сколько вас там? Ты, организм тела- ума и Антошка, уже трое, еще и не-я!
Я вообще не хочу)))) вот он кто? Посмотри
Кто не хочет?
Антон
Антошка- организм тела-ума. Ща, посмотрим ))
Вадим
Он организм?
Или он имя?
Антон
Кто не хочет?
Вадим
Да все они?
Смотри всех и каждого.
Реальны ли?
Антон
Опять ты меня запутать хочешь. Я как-то все для себя прояснил. с улыбкой и энтузиазмом провожу сегодняшний день. и опять ты со своими провокационными вопросами
Вадим
Да какой ты то? Кто из них ты?
Антон
Есть структура, как ты обозначил, организм тела- ума со своим именем. историей и прочей лабудой и этот субъект абсолютно реален для этого мира.
Но он нереален, на другом уровне, поэтому то мне и без разницы. чё он делает, как он это делает и т.д.
Вадим
Так ты организм?
Антон
пусть хоть прибьют его, мне побоку
Вадим
Кого
прибьют то?
И кому все равно?
Антон
антона, эту личность, действующую в ЭТОМ мире
а вот кому все равно....
зачем его называть то, зачем давать какое-то имя?
Вадим
В каком этом, и что, это за мир, где действует Антон?
Антон
в этом, где у него есть мама, и монитор перед ним, где рука его может подняться и почесать затылок
где он родился 39 лет назад
Вадим
Так Антон, он реален?
Антон
главное. что я смог диссоциироваться со своей личностью и меня это радует
и не спрашивай кого меня, а не знаю как ЭТо зовут
Вадим
Вас двое? Я и моя личность?
Антон
конечно реален, как нет то!? для этого мира, да
Нет, я один, и есть личность Антона
ой
не так
Вадим
Антон и есть личность!!!!!
Антон
да
Вадим
А ты кто?
Антон
но я это не он )) вот и все
Антон
а ХЗ. дорогой товарищ
Вадим
Вас двое?

Во ты выдал!!,
Антон
я не чувствую себя ничем, либо всем, как можно было бы ответить
Вадим
Ну и так бывает!!!
Я есть все!!!
Но это просто мания величия.
Антон
ну, призывают так себя чувствовать
Вадим
Да мы тут про исследование того чем ты являешься в действительности, а не про то, к чему призывают.
Ладно, дело твое, будь хоть чем.
Тему закрываю.
Антон
Вот и спасибо. А то опять эти вопросы, ведущие меня в тупик (Антона). а он такой нервный. Расстройство одно. а не самоисследование
Вадим
))))))))))))))
Антон
Блин, ну вот надо было тебе написать! Такой день был замечательный!!! И тут ты. И при чем, наверняка, это самоисследование проводится с проводниками, чтобы выяснить какую-нибудь хрень. Не обижайся только. Скажи, пожалуйста, вот, что понял ты. КТО ТЫ!????
Вадим

Ты можешь выяснить это сам! И тогда ни какой день, не будет возможности испортить! Кстати ты сам написал мне. Прочти любой из диалогов в книге до конца и узнаешь, кто и что выяснил.
Антон
да, после того как тебе написал, я и взял обратно "книгу диалогов". ок.
Вадим
Этого хочет сама жизнь!
Запомни, ни одно хорошее состояние, или переживание не сможет
остановить поиск, если он начался , то до наступления ясности по вопросу, кто я, не закончится!
Это, чистая правда.
Антон
А если это состояние непрекращающееся, зачем искать альтернативу!?
Вадим
Да колхоз, как известно, дело добровольное, нет мотивации, нет и исследования!
Исследования
Если нет вопросов, то их нет совсем, и навсегда!
Антон
Вадим, когда обращался, мне казалось, я пойму-переживу что-то новое, что в конце концов ответит на мои поиски. Но убеждаюсь, что все это те же самые вещи про эго и духовный мир. Что есть личность, которая чувствует себя разделенной с остальным миром. Все это уже столько раз обсуждалось и тем не менее, после такого понимания, я преспокойно скатывался в пучину неосознанности. Да, у Вас какая-то новая фишка, побуждающая дойти до этого самостоятельно. И, видимо, тогда уже это знание невозможно будет потерять. Но я не понимаю, как я могу это сделать. Аж слезы лезут
Вадим
Да понимать нечего и некому, возможно только рассмотреть механизм существования иллюзии отдельного я(личности), и все, ни чего другого здесь не предлагается, да и нет способов воссоздать переживание или пережить, что либо, все эти вещи происходят сами, без нашего волевого участия.
Ну а надо оно тебе, или нет реши сам.

Вадим
Кстати, не про какое Эго, и уж тем более Духовный мир, речи не шло.
Да и кто может выбрать, слезы или радость, разве есть возможность выбрать, что пережить?
И не подумай, что я подталкиваю тебя к исследованию, это не так, и нет у меня такой возможности, как нет ее и у тебя! Пишу это, что бы прояснить немного то, что есть.
Антон
механизм существования иллюзии отдельного я(личности). но ведь существует же эта личность, со своим набором свойств. Не пойму, почему она иллюзорна? Да, это не я, но в этом мире, это реальный субъект, имеющий вес. Я окончательно запутался
или подразумевается. что эта личность иллюзорна. так как является частью этого иллюзорного мира?!
Вадим
Мы смотрим, что реально, а что в уме, а не размышляем об этом. Разницу видишь или нет?
Антон
да
тело же реально, его потрогать можно
личность внутри тела, набор мыслей
оно тоже реально, потому как всплывают какие-то мысли, раз мысли есть, то значит и личность есть
Вадим
Мысли реальны?
Антон
их нельзя почувствовать ни одним из пяти органов чувств, но они же есть
Вадим
Да или нет?
Смотри на факт
Антон
если возвратимся к терминологии
и реальность- только то. что можно ощутить 5-ью органами чувств, то нет
Вадим
Ты зарплату в терминах получаешь?
Антон
не работаю, но мысль уловил )) в бумажках
Вадим
Или деньгами
Антон
деньги
Вадим
Вот и смотри, что реально!
Антон
ок, личность иллюзорна
Вадим
Мысль о деньгах или деньги?
Антон
деньги реальны
мысли о деньгах никак не согреют
Вадим
Да мне не нужно согласие, нужно как ты это вид
ишь, с предельной честностью перед самим собой!

Ты, видишь какое то Я? Реальное я?
Антон
нет, никакого реального я, я не вижу, и не говори мне "смотри"
я не знаю, куда еще смотреть
Вадим
Вот именно не видишь! Значит, его нет?
Антон
КАКУЮ ТО ПУСТОТУ ОПИСЫВАЮТ В ДИАЛОГАХ=

я вижу только эту личность, но она не-я.
Вадим
Да нам не важно, кто и что описывает, нам важно как видишь ты.
Антон
и ответа я не знаю, конечно, ты не примешь
я наблюдаю эту личность, вижу какие движение, это тело делает, смотрю какие мысли приходят, даже оцениваю их
Вадим
Вся беда в том, что твой ум переполнен всякими концепциями, и они не получены из опыта проживания организмом, а приняты на веру!!!
Антон
ну да
Вадим
Я наблюдаю!
Попробуй не наблюдать ни чего совсем, отключи наблюдение. Делай!!!!!
Совсем
Антон
хаха, как я могу ))
Вадим
Вот и
Антон
и это не-я
Вадим
Так что приписываешь себе то, чем не владеешь?
Ищи, что можешь!
Антон
я кузнец, я не могу не куя
шутка вспомнилась
Вадим
Смотри! чем можешь управлять в реальности!!!
Антон
блин, да получается, что и ощущения от личности, и оценка мыслей личности, все это же тоже уже есть и создано не мной и не управляется
Вадим
Именно так!
Антон
расслабится, принять и просто жить
то есть, вообще же ничего
Вадим
Кто будет расслабляться то?
Антон
да. честно говоря. первый раз ощутил
да кто-нибудь расслабится, если так надо будет. я то не рулю
Вадим
Да кому надо то? Он, то есть? И как что, проявлен в реальности?
Антон
я не знаю кому надо. Есть же какие-то законы, тенденции. Кто Он?
кто-нибудь? ))
организм
Вадим
Кто ни будь, это предположение! Нам нужны факты.
Антон
спроси еще раз тогда
Вадим
Организм он таков, каков есть, что там расслаблять?
Антон
а что делать то тогда!? раньше складывалась картина, что личность иллюзорна, но я как бы смотрел за ней. теперь и это я пропало
Вадим
Смотри чем оно является в написанном тексте?
Антон
мне надо подумать
Вадим
Смотри сразу
Глазами
Антон
что оно, я не понял. "мне надо подумать"- относилось не к твоему вопросу, а к ситуации в целом
Вадим
Смотри на текст!!!
Вадим
Смотри что оно в тексте!!!
Я то
Я се
Мне надо
Я хочу
Что оно в тексте?
Чем является, и зачем нужно в тексте?
Антон
чтоб ты меня понял, для коммуникации, одна иллюзорная личность общается с другой
Вадим
Где там личность, она как что?
Антон
набор мыслей
Вадим
Что такое личность, как ты ее видишь?
И все?
Антон
ум+память
+еще что-то подобное
Вадим
Память тоже мысли. И ум они же
Антон
ну и тело сюда же, личность это вся совокупность
физическое тело, ментальное, астральное
со своей историей, кармой
Вадим
Ты о чем? Какая карма?
И где и чем ты увидел астральное тело?
Антон
ну фиг знает, может она существует. как более обширная история ))
ну ладно. ладно
факты. только факты
Вадим
Мы про факты, а не про твои фантазии.
Антон
Антон- вот личность, мужчина, 39 лет, образование и т.д. т.п.
Вадим
Все это чем является?
Антон
вес. рост, склонен к чему-то. к тому-то не склонен
Вадим
Вопрос задан
Антон
все это качества этой личности
Вадим
Все, это просто набор мыслей!!!!
И все!
Антон
ну рост и вес это факты ))
Если про тело говорить
Вадим
Нет не факты!
Антон
а положение в социуме и прочие названия.,это да, просто мысли, названия
Вадим
Это концепции
Антон
да
Вадим
Где в реальности найти метр? Он как что?
Или килограмм
Антон
эээ, где-то хранится эталон. И секунда это тоже отталкивается от периода полураспада какого-то атома.
Вадим
И что он есть?
Это же просто условность, чтобы измерить одно при помощи другого!
Антон
ну это условное обозначение принятое для удобства. чтобы все понимали
Вадим
Читай что пишу
Вот, а оно и есть мысль!
Антон
так
ну про личность же мы обсудили. что это нереально. а концептуально
Вадим
И что, набор мыслей может, чем то владеть или управлять?
Антон
так оно и сеть
нет
Вадим
Так что есть Я?
Антон
нету его
Вадим
А что есть?
Кто мне пишет?
Антон
мир есть вокруг и эта личность есть
Антон пишет
обзову его я. так принято для удобства ))
Вадим
Те крути! АНТОН ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ?
Антон
обозначением человека
имя то бишь ))
человека
Вадим
Как имя может писать?
Антон
до нового слова дошли
Вадим
Оно же мысль.
Кто в реальности пишет?
Антон
я пишу ))
Вадим
А ты как что? Руки у тебя или у организма?
Антон
у меня
Вадим
А у организма тела ума, что, их нет?
Посмотри!
Антон
я, это такое же условное обозначение, принятое в обществе. если, сейчас я говорю я я могу иметь в виду и то абстрактное я, которое пытался найти и оказалось его нет, и я, организм тело-ума, потому что его как-то надо обозначать.
у тебя специально так получается выворачивать все с ног на голову
Вадим
Руки чьи?
Антон
тела
условно мои
Вадим
Так определись, тела или твои? И главное, где они тела, а где твои? Делай! Смотри!
Есть реальность и знание о ней, мысли и образы(ум)
Антон
мы уже договорились и зачем повторятся. моего здесь нет ничего. потому что я ничем не управляю
руки относятся к телу
Вадим
Кто и с кем, о чем договаривался? Ты исследуешь чем являешься, я тебе помогаю, и все ! Если что тт спрашиваю, значит так надо для тебя же, просто у тебя нет способа увидеть , что и зачем делается.
Антон
да, наверное, так, только все хуже становится и запутанней ))
Вадим
Хуже кому, и в чем это выражается?
Антон
личности, кому же еще, меня то нет ))
Вадим
Ты и есть личность!
Антон
я ж говорю. с утра так было хорошо. сложилась картина, что эта личность не-я, и можно ей тогда позволить делать все что угодно. Появилась какая-то свобода в действиях.
Вадим
Нет ни тебя, ни ее!!! Посмотри где!
Ты и есть личность!!!
Антон
то есть я набор мыслей, концепций и прочих убеждений!?
Вадим
Да!
Но не набор, а одна мысль Я!
Все остальное просто прочие ярлыки.
Прочие мысли.
Антон
и тело значит мое?
Вадим
Они вокруг мысли Я, она их присваивает! Посмотри где, это происходит?
Посмотри где это происходит, в реальности или в мыслях( в знание о реальности)? Смотри!
Антон
а много людей ты уже провел? счастливы они, да?
Вадим
Что есть счастье?
Антон
гармония, спокойствие, равновесие
согласие
Вадим
Кого с кем или с чем?
Антон
внутри
Вадим
Вопрос был задан, не соскакивай!
Антон
отсутствие поиска
Вадим
Где я владеет всем, в реальности или в мыслях? Смотри, и только затем пиши!
Антон
я не понимаю что такое я
Вадим
Подумай Я
Антон
и с каждой минутой мне становится до фонаря
Вадим
Подумай я
Антон
личность иллюзорна
я -это личность
я-это иллюзия
Вадим
Делай что пишу!!!!!!!!!!!!!
Подумай я
Антон
а зачем, если все это ведет куда-то в мрак
Вадим
Делай
Антон
подумал: я
Вадим
Ты хочешь видеть, чем являешься в действительности? Если да, то делай то что говорю сразу.
Подумал? И что оно есть, подуманное я?
Антон
"тыкаю себе в грудь", вот я
Вадим
Смотри в сторону вопроса
Антон
я-личность
Вадим
Чем является подуманное я?
Антон
мною
Вадим
Это мысль?
Смотри на факты
Антон
по твоим меркам да
килограммы же это концепция
Вадим
По твоим, чем является, что либо подуманное? Чем????
Ч о можно подумать, кроме мысли?
Антон
я- какая то мысль. включающая в себя собирательный образ
Вадим
Образ, это что?
Антон
концепция
Вадим
Это тоже мысль!!!!
Антон
согласен
Вадим
Образ или внутренний голос, не важно что, все это мысли, знание(ярлыки), и кто там у тебя и с чем согласен?
Антон
не понял вопроса
Вадим
Как мысль может быть согласна с чем либо? Такое возможно?
Антон
значит, я - не мысль
Вадим

С чего ты взял, что не мысль? И что такое согласие?
Антон
Согла́сие — положительный ответ на предложение, единомыслие.
Вадим
Нет!
Согласие отсутствие возможности противопоставить что либо очевидности!!!!! Прочти 10 раз!
То есть, это принятие факта реальности чего либо, или отсутствие этой самой реальности, но и там и там смотреть придется на реальность.
Антон
у википедии проще ))
Вадим
Это ключ, смотри что реально, а что просто мысли!
Она нам не нужна тут
Мы про реальность и очевидность, а там просто мысли о мыслях, то есть болото знания!
Антон
ладно, ладно, забыли про википедию ))
Вадим
Да как угодно, можем о чем угодно, но кому оно надо?
Антон
то есть все, ты закончил?
Вадим
Да исследуешь то ты!
Как по мне, так ты только в самом начале.
Антон
могу выключать компьютер?
Вадим
Устал, или закончил?
Антон
да нет, я жду указаний, а их нет
Вадим
Каких указаний то? Куда смотреть?
Антон
эээ, ну да, ну не сидеть же, не смотреть на монитор
Вадим
Ты видишь как возникают и исчезают мысли?
Антон
да
ну не вижу
а, не знаю, какое тут слово
отслеживаю
Вадим
Так что отделяет одну от другой?
Антон
тишина
Вадим
Какая тишина?
Антон
когда нет ни каких мыслей, не о чем не думается
Вадим
Ты называешь тишиной отсутствие внутреннего голоса?
Антон
да
тишина в голове
Вадим
А как с визуальными образами?
Антон
такие же мысли, только в другой форме
Вадим
Так что их отделяет друг от друга?
Антон
пауза, промежуток. когда одна ушла, а другая еще не пришла
Вадим
Посмотри внимательно, попробуй буквально рассмотреть его, не спеши
Антон
его надо как-то обозвать?
что там рассматривать, когда медитируешь, это видно
пустота
Вадим
Надо рассмотреть, что он такое
Антон
так именно. что отсутствие чего-либо
Вадим
Ты ни когда не ставил такой задачи!
Антон
нет не ставил. И так надо рассмотреть промежуток между мыслями?
Вадим
Попробуй, если получится, что он есть такое
Это не сверхзадача, просто понаблюдай
Антон
понаблюдал. Нет ничего, ни звука, ни цвета, ни вкуса. ничего
просто приятные ощущения и все
Вадим
Там то же мысль, но не несущая ни какой инфы, мысль об отсутствии мысли
Антон
Да? Это тоже мысль? Ну ок, пусть так
Вадим
Вот смотри, у организма тела-ума пять чувств, это каналы восприятия реальности, и ум, он не реален, он есть мысли! И все ни чего кроме нет!
Все воспринимается на фоне чего либо, комп но столе, картина в раме, рама на стене, это ясно?
Антон
допустим
*допустим
хотя не совсем ясно
Вадим
Без допустим
Смотри
Антон
любой предмет можно рассматривать относительно чего-то другого
Вадим
На фоне того что есть за ним, я про это!
Антон
так
всегда что-то есть дальше
Вадим
То есть текст видно на листе бумаги, и белый лист тут фон, с этим ясно?
Антон
да
Вадим
Так вот, наш ум так устроен, что всегда ищет объект, но не замечает фон. Тому есть причины, это выживание, объект(феномен) или добыча, или угроза, так всегда, фон нейтрален и в нем нет интереса.
Антон
так
это точно самоисследование? ))

Вадим
А что смущает?
Антон
ну что ты мне все рассказываешь, странное самоисследование. Но я не против, все , как скажешь
Вадим
Все что пишу, проверяй сам!!!
Антон
да, да
Вадим
Все написанное контекст, и если его нет у тебя, то ты просто не увидишь, о чем дальше пойдет речь
Антон
хорошо
Вадим
Все чувства тоже имеют фон, смотри для каждого из пяти!
Антон
типа звук на фоне тишины?
Вадим
Да
Антон
ок
для всех рассмотреть?
Вадим
Да
Антон
так, свет (картинка) на фоне темноты
запах на фоне вакуума
вкус на фоне сухости
Вадим
Где нам взять вакуум, мы не в космосе!
При чём тут сухость, скорее привкус во рту
Антон
вкус на фоне привкуса !?
Вадим
Именно, хочешь без него! чаще споласкивай рот!

Антон
Получается , для любого чувство может быть фоном отсутствие оного
Вадим
Да, но оно не всегда возможно
Что служит фоном для ощущений?
Рассмотри, прочувствуй
Не спеши
Антон
для прикосновений?
Вадим
Для всего, для боли, и для оргазма?
Антон
"нормальное", обычное состояние
Вадим
Что есть оно, как опишешь, там триллион чувств
Антон
температура 36,6, ничего не болит и т.д.
Вадим
Это мысли из головы! Они нам не нужны
Антон
ощущения- это когда что-то постороннее вмешалось
хотя нет
Фон для ощущений ищем?
тело, пространство
Вадим
Есть некое базовое чувство, какое?
Антон
ну, может, что я, вообще, живой
ощущение тела
Вадим
Именно, чувство живости, или естьности, как тебе нравится.
Вот тут мы подошли к важному моменту.
Антон
с нетерпением
Вадим
Что есть твое, так называемое эго, и есть ли оно? Смотри!!! Оно как что?
Антон
ну тоже самое, что и личность, набор каких-то качеств
Вадим
Нет!
Как набор качеств, может восприниматься, как некое существо, которое: может, хочет, должно, для которого важно, как мысль может быть этим существом?
Антон
а что? эго- это существо?
эго нельзя потрогать и увидеть
Вадим
Что ты вкладываешь в это понятие, вот вопрос? Пиши, как видишь.
Что вкладываешь в понятие эго?
Антон
эго определяет личность человека, его характер, поступки
Вадим
Ну простые ярлыки не могут быть ни чем, кроме указателей на феномены.
Антон
это набор убеждений и концепций, то бишь качеств. Так вижу эго я
феномен- это что? предмет? действие?
Вадим
Ладно не парься
Антон
Не буду
Вадим
Феномен, это то что может быть воспринято и зарегистрировано, а затем описано в знание, то есть то, о чем можно говорить или знать, что либо!
Феномен, явление, или проявление, суть одно, это есть! как Феномен реальности или некое знание, о реальности или вымышленное, не важно.
Антон
хорошо я понял, теперь пытаюсь понять фразу "Ну простые ярлыки не могут быть ни чем, кроме указателей на феномены."
Вадим
Что тут понимать то? Надо смотреть, понимания не существует, это ложная концепция, общепринятое заблуждение, условность, для удобства общения.
Как возникла мысль, предположи?
Антон
а, вот откуда это твое словечко: смотри
ну вот, благодаря наличию этого эго и рождается мысль
Вадим
Это ни о чем, эго это просто некое предположение, не более того, причем, то понятие, которое ты вкладываешь в него, к эго не имеет отношения.
Антон
да, ну ладно. буду думать откуда ж рождается мысль
мысль- обратная реакция на реальность
Вадим
Почти рядом
Но не точно
Новые мысли возникают, только когда необходимо выделить новый феномен!!!!!
То есть описать его в знание.
Антон
то есть ничего нового о своем прошлом я подумать не могу?!
Вадим
Подумать то можно, но теми ярлыками, которые есть в базе данного организма тела-ума
Антон
хорошо
Вадим
Кому?

Вот смотри, как возникло знание про бегемота.

Вадим
Шли два чела, из племени фиг знает какого, и не ращу они не видели бегемота, вдруг один из идущих узрел его, начал тыкать на него пальцем и заорал Уууууууууууу!!!!!!!! Второй повторил, с тех пор в их племени, зверя звали Уууууу!!!!
Вот так всегда!
Так возникает мысль и она вторична, всегда!!!!!!
Она способ указать на что либо, и не более!
Антон
да, так и есть

Вадим
Тут обычное исследование
Антон
Вадим, я обычно в это время уже спать ложусь. Ты во сколько укладываешься?
Вадим
Сегодня ни во сколько!
Антон
Что за праздник!?
Вадим
У тебя сколько сейчас время
Антон
22:02
Вадим
На часах
Антон
а у тебя, извиняюсь спросить
Вадим
Как и у нас
Да хочешь спать, спи
Антон
ну, московское время, я уж думал ты из Сибири, скажешь сейчас ,что 3 часа ночи. И я б виноватым себя б чувствовал ))
Вадим
Ну ты скажешь,
Антон
ня пойду, но нам все равно надо все прояснить. пусть так, пусть очень медленно, но. пожалуйста, не бросай меня
*я пойду
иначе я так и буду в этом бултыхаться, мне кажется
Вадим
Да дело не во мне, хватит ли у тебя мотивации и вообще, ты в курсе что является клеем личности, что не лает ей развалится?
Антон
цель, наверное
та же мотивация
Вадим
Как мыл может что то держать, там есть кое что поинтересней, например страх смерти
Нормальный такой страх!
Антон
вообще, не парюсь. Я как-то даже (лет 15) назад хотел ускорится, но только потом объяснили, что от резки вен еще никто не умирал
Вадим
Тебя просто не научили, как надо резать!
Антон
меня больше пугает, что все это наоборот снова будет. Как Менячихин говорит, вы помрете и проплывете мимо сознание и даже не подумаете, что это оно. Вот больше такой страх
Вадим
Да какая разница какой? Главное он есть, значит есть и кому боятся, так все это считывается!
Все менячихины, врут!!!!
Антон
Как уж без страхов. Хоть, чтобы я говорил, а они есть страх насилия, физической боли...
ну он же просветленный
говорит, что все видел и все теперь понимает. Не будет же человек так нагло врать
Вадим
Там разные механизмы, страх боли необходим, он сохранят организм от разрушения!
Врут все, вопрос зачем, заблуждается человек, или умышленно обманывает, поэтому асе проверяй на опыте, что можно конечно проверить!
А посмертного опыта нет ни у одного из живущих, и если кто то об этом заявляет, мол мне показали, проси пусть покажет тебе! если откажет, он врет!
Антон
они все говорят, что это нельзя объяснить
Вадим, глаза закрываются )) До завтра!?

Вадим
Это отмазка, они бакланы!

Вадим
Пока.
Антон

вот еще сегодня наехали на меня. Как думаешь ,я сильно не прав? https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-32989..

и внесли в черный список общества
Вадим
Все это ерунда
Проведи исследование до полной ясности и многие вопросы станут ясными, а многие исчезнут , как будто их и не было.
Антон
ок, в том вопросе, я надеюсь на ттвою помощь
Вадим
Жизнь покажет
Антон
В ответ на твой вчерашний вопрос, что такое счастье, могу сказать, что постоянно принимал в течении жизни какие-то интоксиканты. Самое искомое состояние после марихуаны. Ходишь, улыбаешься и все в этом мире настолько хорошо и гармонично. Вот это бы состояние навечно.
Антон
Ну так подумать просто же все: Я- не делатель, я ничем не управляю, все, что происходит, происходит без моего участия. Все хорошо и гармонично, просто живи.
Я-это образ, мысль. Забудь все, что знаешь о себе, посмотри на себя свежим взглядом.
Вадим
Подумать оно, конечно хорошо, но посмотреть еще лучше!
Антон
Да ничего. Все, что приходит в ум, все это мысли
Вадим
Вот и посмотри свежим взглядом! Антон ты есть?
Антон
Есть ярлык, придуманный образ
Вадим
Смотри в сторону вопроса, не думай, просто смотри, что возникнет в поле восприятия.
Ярлык он где?
Антон
в моей голове
Вадим
И как что? Кто его соседи?
В твоей ли? Смотри на факты, она твоя. Или организма?
Антон
Организма.
Вадим
Кто твои соседи?
Антон
соседи?
Вадим
Соседи Антона, твои?
Антон
не понимаю, я, к примеру, живу с мамой. Мама, в этом случае, сосед?
Вадим
Я Антон! Антон Я.
С мамой живет организм тела -ума, он спит, ест, пишет в сети, а ты где живешь?
Антон
Нет никакого меня
Вадим
Да есть, вопрос где и как что?
Подумай Я
Чем является подуманное Я?
Оно что и зачем?
Смотри на факты!!!!
Не включай тупого.
Что можно помыслить?
Ответь!!!!! Ааауууу
Выныривай, а то утонешь в болоте знаний!
Там глубоко, тепло и хорошо, и все вокруг знакомо!
Все ушел в трясину!
Антон
Я- организм тела и ума, ярлык
Вадим
Как ты можешь быть организмом, если ты ярлык? Посмотри, знак может быть городом?
Антон
Когда ты говоришь подумай Я, то и видится я, как организм, это так. для удобства. А другого я нет
Вадим
Как подуманное может стать организмом?
Как?
Антон
я вот думаю: город, и в моем представлении куча домов, дорог и т.д. Думаю я: руки-ноги. голова. мысли
но это только для обозначение
на самом деле то. что я подумал не является городом, это только мысль
тоже и про меня, просто обозначение, мысль
я у тебя наверное первый такой трудный
Вадим
Вот!
Таких много
Антон
ты бы видел, как я пришел на базовый курс "искусства жизни"
я им слова не давал сказать
Вадим
Так кто соседи у ярлыка, и где они находятся?
Антон
все в голове
все в виде мыслей
обозначений
Вадим

Ты и Антон, одно и тоже, или нет?
Антон
Кто я? Опять мы возвращаемся к поиску я. Не вижу никакого я
Вадим
Не тупи , смотри на факт
Антон
И да, я и Антон, это одно и тоже, названия просто разные, а так опять же способ обозначить
Вадим
Возьми лист бумаги и напиши с одной стороны Я, переверни и напиши Антон с другой, возьми в руки и вытяни перед собой буквой Я к себе, подойди к зеркалу и посмотри!
Антон
ща
Вадим
Делай и поймешь, что значит видеть
Делай!!!!!!
Антон
ахаха, для меня я, для других Антон
одно и тоже
Вадим
Трудно.
Антон
ну что ж делать ))
я увидел, что это одно
Вадим
Этот лист и есть ярлык
Антон
ну
2 названия одного и того же
неправильно воспринимаю!?
Вадим
И они у него в уме, как мысли!
Антон
да
Вадим
Да так у всех
Повреждение познающей природы называется
Так ты бумажный можешь хоть что то?
Антон
не-а, наслаждаться ))
как в анекдоте: если вас насилуют, расслабьтесь и наслаждайтесь. Да и это уже производные. которыми не рулю )))
Вадим
Это каким образом?
Антон
ну, принимать, что есть
а уж примется или не примется, опять же
да короче ничего не могу
даже получается реакцией управлять не могу
Вадим
Скайп есть?
Антон
где-то был, микрофон искать надо
Вадим
Поищи, мы не спешим.
Антон
не могу войти
проблемы с соединением
не, не получается
Вадим
Смотри, как только в поле внимания появляется любой объект , то он сразу тянет за собой мысль , она тянет за собой другую мысль или чувство и т.д
Антон
так
Вадим
всё это продолжается постоянно в любой последовательности
Антон
так
Вадим
учись смотреть на всю цепочку происходящего в поле восприятия постоянно, буквально 24 часа в сутки, здесь необходимо сформировать своего рода привычку!
возможно она у тебя есть , но я в этом сомневаюсь
Антон
на всю цепочку происходящего? где-то это описано подробнее? в диалогах есть?
Вадим
да что там подробно то писать?
Антон
как это понять "смотреть на всю цепочку происходящего в поле восприятия"??
не выделяя объект, а смотреть на картину в целом?
Вадим
мысль-объект -мысль-чувство-чувство-мысль-мысль-объект и т.д.
Антон
то есть отслеживать свои мысли и чувства?
Вадим
просто видеть всё, что есть и при этом отличать мысли от феноменов реальности
твоих там нет
ты же ярлык
Антон
да эт понятно, общаться же надо. я так понимаю, что смотреть и все. Пытаться делать ничего не надо по этому поводу. Только смотреть.
Вадим
да просто разверни внимание внутрь
хорошо пробовать прогуливаясь на природе , когда вокруг мало людей
Антон
Вспоминаю прошлое лето, меня поставили на высокую должность и каждый день, заходя на планерку к директору заводу, я начинал отслеживать, что у меня сегодня там будет внутри. В итоге, я не выдержал. плюнул и уволился
Вадим

Антон
Потому что хоть отслеживай, не отслеживай, а чувств было через край и я не хотел их испытывать
Вадим
а их не ты испытывал
они просто были в поле внимания и всё
Антон
да, вот этого разотождествления не было
Вадим
а ты там был . как мысль Я
вот вспомни что либо , что напугало тебя . например улицу перебегал перед машиной или драку
смотри как всё происходило, там был ты?
или всё на автомате . а ты возник потом в описании происходящего . когда ситуация пришла в норму?
Антон
автомат, все автомат
ни капли выбора
Вадим
а ты возник потом?
как мысль о происшедшем
Антон
не я, а опять же ярлык
Вадим
микрофон не нашёл?
да понятно что ярлык
Антон
микрофон то нашел, но в скайп зайти не могу.
Вадим
почему?
Антон
не знаю. соединение может надо настраивать определенным образом, порты менять. Не хочу разбираться. Хотя попробую сейчас удалить его и поставить снова, может тогда он автоматически все настройки правильными поставит.
Вадим
там дел на 5 минут
если есть интернет скайп встаёт ровно
Антон
сейчас
Вадим
просто снеси и поставь заново
Антон
делаю
Вадим
мой ……….
Антон))

Антон
отправлен запрос
Антон
зашел в продуктовый магазин. Правда, что купить я уже знал, когда входил, поэтому то и зашел )) так как обед был довольно вкусным и плотным, то очень хотелось пить. Последние разы я брал минералку и пачку молока и оставался доволен. В голове даже вспомнился момент, когда я пью холодное молоко. Вкусно. Тело дало одобрение. В начале магазина расположены фруктовые ряды. Пришла мысль: а я давно уже не покупал себе фруктов, особенно в этом магазине (в этом магазине как-то очень резко взвинтили на них цены). Витамины нужны организму, да вкусно же. Поищу каких-нибудь яблок. О, голден всего по 80 рублей. Телу уже знакомы эти яблоки, конечно, беру.
Антон
Ещё пытаюсь смотреть. как ты говоришь на всю цепочку происходящего. Но может и не вижу, по крайне мере, почему то не вижу слова я, в реакции после феномена. Я говорил уже. что это напоминает прошлое лето. когда я тоже пытался отслеживать свое внутренне состояние, но тогда все испытывал Я. Это было после просмотра множества видео Толле и я пытался быть в "настоящем моменте". Хотя у него, оказывается, есть про эго книга. https://vk.com/public64588769?w=wall-64588769_19774 Но сейчас пока не до нее, а то хуже каша в голове будет.
Антон
Написал сообщение в местной городской группе, самой крупной тысяч 240. Сердце заколотилось. У кого? У меня, у Антона, у ярлыка. А что люди про меня теперь подумают!? Когда писал, я это не чувствовал. Я ПОЗАБЫЛ. И только, когда сообщение было отправлено и сердце заколотилось, я стал смотреть.
Антон
а еще 2-ой день смотрю ролики, где парни с камерами на гаишников наезжают, тоже очень заводит
Вадим
так была в магазине свобода выбора или нет? и кто выбирал ты или организм?
Сердце заколотилось. У кого? У меня, у Антона, у ярлыка.))) так сердце всё таки твоё или ярлыка?
Антон
Наконец-то могу ответить, сестра пристала с покупкой сарафана )) в магазине не было выбора. Даже, если бы я что-то увидел и типа осуществил выбор, этот выбор уже был определен. +цены, это также сложившиеся обстоятельства и я покупал то, что могу.
сердце забилось не мое, потому что это не я его запустил и я не мог его остановить, мне оставалось лишь смотреть, что оно колотится
я смотрел, что оно колотится у организма тела-ума
но я не погружался, как мысль Я в это, только смотрел
Вадим
я смотрел,))) а кто смотрел то?
я или организм , а может и организм тоже наблюдался ?
Антон
это тот я, который без названия, который всё только смотрит
Вадим
такого я нет!
я есть только как мысль и ни как иначе!!!
кто всё воспринимает и осознаёт7
??
Антон
осознавание смотрело, звучит непонятно, я смотрел- понятней ))
Вадим
мы не про понимание, а про факты!
Антон
осознавалось, что сердце колотится у организма
Вадим

вот смотри!
у всего есть фон
у пяти чувств
Антон
так
Вадим
и у мыслей
если мы возьмём за наличие сигнала в канале восприятия 1, а за отсутствие 0, то получим
101010101010110101010101010101101010101010101
двоичный код, как в компе
Антон
0110 - не ошибка?
Вадим
да ошибка
Антон
в хаотичном порядке, а то у тебя строго 01010101
Вадим
10101010101010101
Антон
так
Вадим
и будем иметь
Антон
это вопрос?
Вадим
МЫСЛИ 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0
ЗРЕНИЕ 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1
СЛУХ 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1
ОБОНЯНИЕ1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0
ВКУС 0 1 0 0 1 0 1 0 1 0
ОСЯЗАНИЕ1 О 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0
МЫСЛЬ 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0

В УМЕ Я ПРИСВАИВАЕТ ВСЁ СЕБЕ
оно садится на свободное место, а это ноль 0!!!!
и мы получим такую картину
МЫСЛИ 1 Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
ЗРЕНИЕ Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я
СЛУХ 1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
ОБОНЯНИЕ Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
ВКУС 1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я
ОСЯЗАНИЕ 1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я
МЫСЛЬ Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1ЯЯ1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
Я Я Я Я Я Я Я Я
вс ё это постоянно происходит в уме!
Антон
погоди, ну есть же промежутки, хотя ты назвал их вчера мыслями. Почему эти промежутки Я? В этот момент же ничего не думается
Вадим
В УМЕ Я ПРИСВАИВАЕТ ВСЁ СЕБЕ
это происходит в мышлении, когда возникает описание, мысль
Антон
вот я закрыл глаза, у меня в зрении 0
Вадим
нет!
нужна полная темнота
Антон
ну хорошо ведро надел на голову ))
Вадим
и всё равно будет я вижу темноту
Антон
если так, то тогда 1111111111
Вадим
или просто темнота! тогда я не возникнет
это просто модель не придирайся ! смотри как выглядит процесс
Антон
так я понять хочу, желательно на примере
Вадим
мне что залезть в голову к тебе
Антон
а ты можешь!?
давай ))
Вадим
легко
Антон
поковыряйся там ))
а как это я, в виде мысли?
Вадим
вот есть некое чувство, как сигнал, как только оно регистрируется на фоне своего отсутствия , в уме сразу возникает мысль , я чувствую то- то и то - то
его нет в другом виде вообще
Антон
так, это понятно
Вадим
оно всегда я мысль
Антон
ну, на всякий случай спросил ))
Вадим
да кому понятно то? нет ни понимания не понимающего
кто и что там у тебя понимает ?
Антон
блин, это надо постоянно отслеживать ))
Вадим
отслеживай
попробуй описывать происходящее в поле восприятия одними существительными , хотя бы пол часа
то есть
Антон
о, интересно
без присвоения каких-либо качеств
Вадим
слышанье компа . печатание текста , ощущение в животе, дырка на обоях , сомнения в методике. мысли о мыслях и чувства о фиг знает чего
Антон
мысли о тексте
Вадим
просто сядь и пиши минут двадцать
и посмотри какое чувство возникнет
пробуй
всё что попадает в поле внимания ! всё
Антон
желание
действие
Вадим
нет подробней
Антон
сворчивание контакта
Вадим
желание чего
действие какое?
Антон
писания существительных
Вадим
пробуй
можешь не здесь а в блокноте
Проделай, чем дольше. тем лучше увидишь

Вадим
Привет! так что? пиши отчёт
Антон
Доброе утро! Я не стал вчера проводить процесс, оставил его на сегодня, чем и занят. Мысли о нарушении процесса при необходимости ответа на сообщение
Вадим

Антон
мысли о желании посвящении полдня процессу
записывание в блокнот фактов ))
прощание, мысли о реакции человека на прощание, мысли о реакции человека на прочтение сообщения
Вадим
видишь что ты программа описания происходящего в поле восприятия?

функция Я сейчас в спящем режиме
Антон
да, здесь бдительность и Я нету. Но вот эти мысли после каждого наблюдения реальности - это же тоже происки Я. Еще, когда я сейчас закрыл вконтакте, я переключился на другой аккаунт, чтобы сделать рассылку: открывается куча страничек и, в зависимости, от содеражания страницы, сообщение сбрасывается, либо нет, потому что могут забанить за спам. И здесь поток информации усилился во много раз. И следить за собой и происходящим становится очень трудно и опять скатываешься на автомат.
Еще по твоей вчерашней модели 0101010101010. После каждого наблюдения возникают мысли. Мысли осознаются. Эти мысли, спродуцированны тем же Я ведь, я то их не контролирую. Значит, Я все-таки есть
и в процессе бдительности
Вадим
И следить за собой и происходящим становится очень трудно)))))) а есть кому и за кем? вас там двое что ли?
наблюдение происходит и нет там тебя , кроме как в виде мысли Я
Антон
ну да, просто ты говоришь : Я сейчас в спящем режиме
но оно никуда не девается
Вадим
просто внимание рассеивается, если много задач , как на компе не хватает оперативки
у на 2 ядра всего
два полушария
оно программа куда ему деться то? если только лоботомия поможет
Антон
а нет, это фунционирование организма никуда не девается, а я действительно замороженно в эти моменты
Вадим
оно просто в спящем режиме
нет необходимости в нем . так поставлена задача
Антон
а как оперативку увеличить, чтоб внимание не рассеивалось!?
Вадим
там три режима! спящий , программа описания от первого лица, и авторская программа , вот авторская она вирус , искажение познающей природы!
Оперативку не увеличишь , можно убрать автозапуск не используемых программ!!!

Антон
как это?!
программа описания от первого лица- программа "деятеля", че вижу, то пишу?
Вадим
а тебе зачем?
о запуске авторского контекста свидетельствуют мысли: могу
хочу
надо
важно
должен
это уже глюк системы!

Антон
ну чтоб они не запускались, раз вирусы ))
Антон
вчера, на радио диджей сказал чью-то фразу: типа дети отличаются от взрослых, что взрослым чтобы что-то сделать надо причину, а дети просто делают ))
Вадим
там нет ручек. чтобы отрегулировать , можно только отследить в момент запуска, эти слова и есть ключи реестра , если поверил в них то она отрабатывает по полной и вся энергия организма идет туда!!!
только различение и наблюдение , другого пути нет, вернее он есть но очень уж , не подберу слово даже
Это приятие всего таким , как есть!!!!
всё принято в момент проявления и тогда автор СДОХНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
И ПРОГА БУДЕТ РАБОТОТЬ КОРРЕКТНО
Антон
странно, почему "хочу" сюда входит.
разве хочет Я? а если это желание организма?
Вадим
Эта мысль , не верно считывается в уме , и появляется иллюзия некого хотящего . как реального персонажа, который может!!!!!!! осуществить желаемое , и возникает вера в это! Тут возможно два варианта, или он получит желаемое и на минут 30 будет рад или обламается , и станет страдать , тогда ,это на долго !!! Возникнет мысль я страдаю и всё! он попал по полной!!!!!!!!!!
Антон
угу, я хочу жить в деревне. Кто я? Нет тебя, ты мысль, живи. где живется ))
Вадим
именно
хотеть и иметь не одно и тоже !
живи в деревне , кто мешает или что ? ты сам и мешаешь
езжай и живи в реальной деревне , но ты же в знание о ней в мечтах и там всё внимание и энергия и переживание о том , чего нет в реальности!!!!!!!!!!!!!!!!!!
врубаешься?
ты в капкане ума!
Антон
да. да. и еще раз да
Вадим
ты там живёшь в уме . как мысль Я и в другом качестве тебя просто нет!
Антон
все лишь только мысли
Вадим
вопросы остались?
Антон
по ходу пьесы
статус у себя поменял, как шпаргалку, без ссылки на тебя. Надеюсь ты не против. "хочу, надо, важно, должен- это уже глюк системы!"
Вадим
пьеса то есть . но реален ли главный герой , Антон ? ты реальный есть, Антон?
Антон
все в руках Бога
я ничем не рулю
просто принимаю эту жизнь
все остальное никому ненужные мысли
Вадим
а ты его видел ? мы тут про очевидное! видимое очами!!!!!!!!!!!!!
Антон
ярлык
Бог=Жизнь
Вадим
а этот , с ним как
Антон
это одно и тоже ))
Вадим
ты готов ответить на финальные вопросы?
Антон
дай денек пожить, волнение какое-то
Вадим
а кто волнуется то ? он реален ?
Антон
да никто, говорю же: волнение. просто волнение
Вадим
ну и ладушки
Антон

Вадим
я ничем не рулю
просто принимаю эту жизнь)))) а есть кому принимать то?

давай в скайп
Антон
ок
Вадим
ты ли её чувствуешь? руку
ты ли мыслишь? проверяй
когда просыпаешься, посмотри как находишь себя?
Вадим
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
4). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях. 6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
7 Как бы ты описал это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
8 Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
9 Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
9) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования?
Вадим
Еще по твоей вчерашней модели 0101010101010. После каждого наблюдения возникают мысли. Мысли осознаются. Эти мысли, спродуцированны тем же Я ведь, я то их не контролирую. Значит, Я все-таки есть))) ЭТО ПРОСТО ПРОГРАММА , как говорится ни чего личного , всё в уме
я то их не контролирую)))) вас там двое? ты который не контролирует и ты который программа?
Разберись там со вторым и тогда уйдёт и первый , ну или наоборот ,шучу!!!!!
Вадим
http://vk.com/audios-89098212

Сатсанг в Питере 03.04.2015 часть 2 послушай

это про приятие всего
Вадим
Дракон Нго-Ма-Сатсанг в Питере 03.04.2015 часть 2
найди в аудиозаписях и послушай, если ссылка не работает
Антон
я то их не контролирую)))) вас там двое? ты который не контролирует и ты который программа?

они не контролируются, без всякой привязки к кому-либо, просто продуцируются и не контролируются.
К сожалению, Вы не состоите в этой группе, поэтому просмотр её аудиофайлов недоступен
Вадим
просто набери в музыке на своей странеице
Дракон Нго-Ма-Сатсанг в Питере 03.04.2015 часть 2
Антон
да нашел, нет проблем ))
Вадим
сначала смотрим и только затем
пишем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111
Антон
ты про что? вообще?
Вадим

Антон

Антон
У меня возник вопрос. Восприятие. Жизнь ощущается, но она ощущается по-разному, в зависимости от внимания. Внимание направлено через органы чувств, то бишь можно смотреть вверх и смотреть на небо. а можно на ноги. Это опять же обусловленность организма тела-ума получается?
Вадим
ТАК В ЧЁМ ВОПРОС?
Антон
Это опять же обусловленность организма тела-ума получается?
Вадим
Жизнь ощущается, но она ощущается по-разному)))) КЕМ ОЩУЩАЕТСЯ ТО ?посмотри кто и кого ощущает?
и кто спрашивает и зачем это ему?
кто и кого ощущает?
Антон
откуда ж я знаю зачем это ему? захотел- спросил
небо ощущается, цвет его или ноги, к примеру ощущаются
Вадим
Жизнь ощущается, но она ощущается по-разному)))) КЕМ ОЩУЩАЕТСЯ ТО ?
Антон
телом ощущается, органами чувств
Вадим

на фоне тела!!!
Антон
ага
Вадим
а не телом
Антон
а, ну да
Вадим
жизнь ощущает сама себя, во всех своих проявлениях!!!!!
Антон
и сама выбирает что ощущать, получается
Вадим
и не важно кто и куда посмотрит
Антон
небо или ботинки
Вадим
да всё она
границы в уме
он разделят
то есть ты
я мысль делит
Антон
да
Вадим
и так живёт
в уме
Антон
как-то начитался квантовой психологии и ходил всем рассказывал, что мы есть все единое, ну на месяц мкеня хватило ))
Вадим
да кому дел куда кто смотрит то?
нафига тебе знать
что даст тебе сие знание
Антон
не знаю я, возник вопрос, я написал, не помню ход всех мыслей в уме ))
возвращался вот домой и смотрел везде
Вадим
мысль не может ни чего , даже знать не может
возникла мысль , так?
и ты придал её значение?
так?
Антон
шел, шел, смотрел по сторонам, на алкоголиков на скамейке, на ворчащего соседа и подумалось а как все это выбирается. что смотрится
Вадим
возникла мысль , так?
и ты придал её значение?
так?
Антон
да, она стала свербящей какой-то и вспомнилось про Вадима которому можно всякие глупости писать
Вадим
на самом деле она придала тебе значение , когда ты это спросил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ведь так ты существуешь! посредством вопросов и мнений
Антон
да. она захватила моой ум
это точно
Вадим
ты и есть мысль в уме но ум не твой
Антон
я знаю ))
Вадим
ум не твой
Антон
я знаю ))
Вадим
я не может знать
Антон
))
Вадим
оно указатель и всё
Антон
смотрится ))
Вадим
смотри что пишешь
но смотришь не ты!
Антон
мможет приучится совсем не ипсользовать я в диалогах
Вадим
кому приучится то?

Антон
ум натренировать
Вадим
кто будет его тренировать
Антон
сам и будет тренироваться
Вадим
а ты там при чём?
Антон
кто я? нет меня
Вадим

а куда делся то?
Антон
так и не было жеж
Вадим
а кто пишет и кому?
Антон
один организм пишет другому
ум придумывает че писать
Вадим
а ему зачем?
Антон
ум знает теперь универсальный ответ
потому что
Вадим
ум придумывает че писать)))) ни кто, ни чего, не придумывает .кроме тебя

посмотри
разве мысль может придумать?
рассмотри как возникают мысли
Антон
сами они возникают
Вадим
вот! их ни кто не придумывает!
Антон
ну вот в моем уму возникают мысли, которые он как-то обрабатывает и выдает
Вадим
в моем уму))) что делает его твоим?
Антон
блин, опять спалился
Вадим
и где там ты и как что?
там ни кого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кроме ярлыков
Антон
угу
Вадим
смотри туда и только затем пиши
Антон
куда туда, на фон?
Вадим
просто смотри на реальность и будь в моменте сейчас
не сваливайся в размышления
Антон
просыпаюсь я с Я )) причем и ночью есть пробуждения и смотрю активно обсасывается мысль в голове. Вчера опять насмотрелся в ютюбе роликов про то, как инспекторов ДПС троллят на незнание законов и т.д. Вот вижу эти же фантазии, где я в роли этих товарищей. Тоже самое с утра, при пробуждении подобного рода мысли. Никакого момента сейчас и реальности
Вадим
просыпаюсь я с Я )) ВАС ОПЯТЬ ДВОЕ
Вот вижу эти же фантазии, где я в роли этих товарищей.))))) КТО ВИДИТ ? ты? или есть мысли в поле восприятия организма тела -ума?
Тоже самое с утра, при пробуждении подобного рода мысли.))) они то где?
они и есть мсомент
Антон
при пробуждении голова была занята обсасыванием мыслей.
Вадим
и нет ни чего кроме него !!! неважно где внимание!!
Антон
да: есть мысли в поле восприятия организма тела -ума?
Вадим
а ты где ? смотри что пишешь то!!!!!!!!!!!!
Антон
как привык, атк и пишу ))
Вадим
смотри механизм происходящего, а не содержание мсыслей
Антон
как тело привыкло, так и пишет
Вадим
при чём тут тело? задача поставлена смотреть!!!!!!!!!!!
Антон
ты же тоже к кому то обращаешься! ))
Вадим
смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

я вижу что есть что
Антон
ладно, хорошо тебе ))
Вадим
и ты смотри как что существуешь!
ты есть только как механизм присвоения мыслей и всё!
я за тебя твою часть работы выполнить не смогу
Антон
да. Слушаю сатсанг, там как раз про это
про дополнительную нейронную петлю, чтобы создавалась эта иллюзия
Вадим
сатсанг, это так, чисто поприкалыватся и всё
наблюдай, как мысль я встаёт впереди прочих мыслей
вот представь!
ты с подругой идёшь по улице, и ты рассказываешь ей о том ,что вы с другом
ходили в кино, и там встретили твоего друга детства, и этот друг рассказал вам много интересного.
1) Реально ли то , что рассказал друг детства?
2) Реален ли сам друг детства и вы, которым он это рассказал?
3) Реальны ли вы, где вы с другом ходили в кино?
4) ты с подругой идущие по улице реальны?
5) Ты пишущий это существуешь в реальности?
посмотри внимательно и ответь по каждому пункту!
Антон
хорошо, можно не сразу!? ))
Вадим
пиши как можешь
все сатсанги и т.д. в сторону и работай до полной ясности
Антон
так точно! этот уж дослушаю, раз начал
Вадим
да только второй части хватит .
это так про второй вариант
это полярные методы
Антон
мужик там смешной с прикольным смехом , действительно поприкалываться
Вадим
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .

Антон
1) Реально ли то , что рассказал друг детства?
Нет. Любые слова, это те же мысли. Они нереальны.
2) Реален ли сам друг детства и вы, которым он это рассказал?
Да, абсолютно реальные тела со своими эмоционально-чувственными показателями ))
3) Реальны ли вы, где вы с другом ходили в кино?
Нет, это уже история, рожденная умом
4) ты с подругой идущие по улице реальны?
тоже, что и п.2- реальные организмы тела-ума
Реальный организм тела-ума существю как часть этого мира-реальности ))
Вадим

КАК С ЭТИМ?
Антон
смотрю
Антон
в таком случае, реален только персонаж все это пишущий. Все остальные пункты будут нет, потому что это мысли этого персонажа
то есть п.5 остается тем же, остальные меняются на фантазии
Вадим
Антон
в таком случае, реален только персонаж все это пишущий.)))) КТО ОН?
Антон
организм тела-ума
Вадим
ЧИТАЙ ВОПРОС ! ТЫ!!!!!
Антон
здесь ты- это ярлык, обозначающий это тела, чтобы было понятно про кого речь идет. Никакого я отдельного нет
*это тело
Вадим
ты организм тела-ума?
Ты пишущий это существуешь в реальности?
Антон
существует реальный организм тела-ума
под названием я для удобства обозначения
Вадим
ты организм тела-ума?
ты организм тела-ума?
ты организм тела-ума?
да или нет?
да или нет?
да или нет?
Антон
нет
не я
Вадим
вот и всё!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты пишущий это существуешь в реальности?
Антон
тело пишет
Вадим
да или нет?
да или нет?
Антон
и существует
я нет
Вадим
что проще то , вопрос стоит конкретный, так что мудрить
так где ты находишься всё время?
Антон
кто я? меня же нет? тело где находится?
есть еще осознавание, восприятие, оно всегда в идет
Вадим
тебя нет где?

Антон
кого меня то?
Вадим
Антона
Антон
антон есть, как персонаж этого мира, он в Челнах ))
Вадим
Антон ты ?
ты Антон

смотри глазами!!!!!!!!!!!!
Антон
для удобства коммуникации, если так ко мне будут обращаться на улице, это тело скажет, да, я Антон
Вадим
я Антон))))) это что?
Антон
название, имя тела
Вадим
и оно в челнах
Антон
угуздесь вот, на кресле
Вадим
название, имя?
Антон
тело
орехи грызет
Вадим
котлеты отдельно от мух
кто грызёт то имя?
Антон
Антон
антон грызет
Вадим
если я посмотрю то что увижу?

Антон
да.да, оно )))
Вадим
а ты где?

Антон
кто я? к кому вы сударь все обращаетесь? если к телу, то оно сказало же вам, да это я
Вадим
кто ты? с этого и начали
что мозг расплавился

Антон
ок, я- это такое обозначение тела, что бы было понятно."телу норм, ни чё не плавится ". тело говорит:"я пишу и разговариваю с Вадимом"
Вадим
а пишет то кто?
Антон
тело
Вадим
а ты где в это время и как что?

rr9z6a1KKl4.jpg

смотри говорю глазами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лезешь в мысли
кого обманываешь то?

в скайп
Антон
ок
Антон
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
"Я" или "ты" существует в уме как мысль, как какая-то концепция, образ, представление, история, фантазия, сложившаяся в течении времени. В реальности нет этого, никогда не было и не будет.
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
на концепцию, которая сложилась в уме.
Антон
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
В переживании нет переживающего. Тело не может переживать, так как оно лишь включает набор органов чувств, посредством которого идет переживания, то есть тело как инструмент для переживания.
4). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
Эта иллюзия начинается в детстве, когда в уме укореняется мысль, что есть "я", а есть другой остальной мир. Работает так, что человек в уме разделяет все на "мое" и "не мое".
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях.
Видеть. Для меня это также мысль, так как я ничего не вижу. Ум принял такую мысль, что весь этот мир единый организм, единое целое и этот организм тела-ума является также часть этого мира. С таким ощущением жить становится гораздо приятней, потому что открывается доверие ко всему остальному.
Антон
6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
Нет, никаких решений не принимается, ничего не контролируется. События происходят сами по себе. Бывает, что на что-то надеешься и делаешь чтобы это достичь, но результат не зависит от тебя. К примеру, возникла необходимость перемещения до соседней улицы, и. казалось, бы чего сложного встань и иди. Но различные, независимые обстоятельства могут восприпятствовать этому. Таким образом, твои усилия важны, но к чему они приведут неизвестно.
7 Как бы ты описал это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
Что это очень важно для проживания жизни без страданий и каких-то внутренних чувственно-эмоциональных конфликтов.
Вадим
2) в прямом переживании имеется в виду реальность. чем там является Я?
Антон
8 Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
ничего не вижу. Только концепция в голове
Вадим
7) как бы ты описал саму иллюзию отдельного я?
Антон
2) в прямом переживании имеется в виду реальность. чем там является Я?
В реальности "Я" является мыслью, концепцией в уме
Вадим
В реальности, как оно проявлено?
Антон
7) как бы ты описал саму иллюзию отдельного я?
Иллюзия отдельного "Я" заключается мыслью в уме, что существует отдельный организм тела-ума, который действует сам по себе, исходя из своих предпочтений желаний. возможностей и т.д. А вокруг него существует мир, другие личности, с которыми он никак не связан ,а лишь взаимодействует
"В реальности, как оно проявлено?" Оно никак не проявлено, его нет, оно лишь в уме, в реальности его не существует
Вадим
Оно может быть только звуком Я, и все!
7) прочти вопрос
Вадим
Опиши в чем сама иллюзия, в чем обман то?
Антон
9 Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
Другие люди это тоже самое, что и я. Мы являемся частью одного. Одного какого-то процесса. Поэтому, когда они действуют, как раньше бы мне казалось неправильно, этой неправильности теперь не существует. Если человек, к примеру, ведет себя по хамски, в организме, кончено, наблюдаются возмущение и волнение по этому поводу. Однако, если он так себя ведет, значит так и должно быть, это часть общего замысла и, соответственно, эмоции и реакция будут уже совершенно другими
Опиши в чем сама иллюзия, в чем обман то?
Иллюзия в существовании некоего Я в реальности, что он есть, действует, выбирает
Вадим
6) таким образом твои усилия важны )))) для кого они важны? И твои ли это усилия?
Антон
6) таким образом твои усилия важны )))) для кого они важны? И твои ли это усилия?
я думал раньше, что это мои усилия, что зависит от самого человека, чего он добивается и т.д. Так что это фразы с прошлого ))
Вадим
Насколько глубоко смотришь, такой результат и получишь! Повнимательней!
Ты пишешь из настоящего, мне то как различить, что там и где у тебя?
я думал раньше))) как видишь теперь из прямого переживания?
Я думал
Я может думать, или оно мысль?
Вадим
Пиши как есть!!!
Такое впечатление, что это нужно мне!
Антон
что писать, опять ответ на тот вопрос?
Вадим
Пиши как видишь сейчас.
Мы вроде про реальность, а там всегда сейчас, сей миг и даже немного раньше!
Антон
6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
Нет, ничего не решаю, не выбираю, не контролирую. События происходят сами по себе, спонтанно. Вот, в данный момент, моя рука немного запотела, была поднята ладонью верх. И это было сделано спонтанно, этим процессом никто не управлял. Иногда создается впечатление, что выбор был осознанным и сделан мною, что тоже не так. К примеру, выбор времени для встречи. Было выбрано 14:00. Однако, этому предшествовало, появление различных мыслей в уме, которыми никто не управлял и не продуцировал и в уме появилось вот такое решение, как 14:00. Но никакого выбирающего "Я" в этом процессе не было.
Вадим
Моя рука запотела!
Где она твоя, а где организма?
Антон
когда это писалось, пришла мысль, что Вадим обязательбно спросит про "моя" ))
но пришло решение оставить это слово. что ж мысль была верной
организма
Вадим
Перавая всегда верная!
Антон
))
Вадим
10) Ты хотел бы, что то добавить от себя лично?
Антон
10) Ты хотел бы, что то добавить от себя лично?
никаких мыслей на эту тему не зафиксировано
Вадим
Так вопросы остались?
Антон
если они и остались, то они не сформированы
*сформулированы
Вадим
А кто их сформирует? Он то есть?
Антон
Нет никого, кто бы их сформировал. Они если появятся, то появятся, их видно будет.
Вадим
Кому?
Антон
просто видно, без привязки к кому-то
в уме обнаружится. Внезапно
в уме организма
Вадим

Завтра кину диалог в группу, там у меня на странице с черным котом и тебя туда добавим
Ща приглашу
Антон
хорошо....
несвободный не случился!

Return to “Other Languages”