Николай- -Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Николай- -Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Thu May 01, 2014 9:58 am

Николай
Здравствуй Ишва. Меня зовут Николай. Могли бы вы стать для меня проводником в Не Я? С правилами ознакомился на странице и принимаю их. Что я действительно ищу? Осознание Не двойственности
Сейчас не делаю практик, может кроме наблюдения за Ложным чувством авторства. Раньше делал виппасану и разные Ошовские практики ... После сатсангов Нго Ма и книг Рам Цзы, Сатьям Надина и Джеда МакКены как то практики и ожидания отвалились. Сейчас пустота какая то... Как будто выбит фундамент из под ног...
Ожидания... Скорее есть намерение продвинуться дальше в само исследовании, так как застрял на материальном, на непонимании, развалилось то чем жил в духовном плане... ни как дальше не пройти - деньги бизнесс, никак не кажутся не мной, 20 лет жизни этому посвящено... хочется пройти через эти и следующие зацепки ума.
Ишва
Привет, Николай? Условия такие: я задаю вопросы, ты отвечаешь.: НЕ придумываешь ответ, Не говоришь из того, что знаешь, читал. Просто смотри на факт того, что есть ,а чего нет. У тебя только один инструмент —внимание. На связь выходить нужно не менее 2-3 раза в день .Чем искренней , честней и полнее будут твои ответы, тем проще будет наша "работа")))На время беседы ничего не читай и не смотри на эту тему. Ну как согласен?))Начнем?
Николай
Понял, согласен. Начинаем !
Ишва
Скажи, что не хватает тебе сейчас?Что не так как сейчас есть?
Деньги, бизнесс, что с того...ты всегда будешь чем-то заниматься...Что не так с этим?

Николай
Вот прямо СЕЙЧАС в этот момент действительно всего хватает, я бы даже сказал , что вообще все зашибись! Меня никто не трогает по работе и всему остальному. НО КАК ТОЛЬКО Я ПОДУМАЮ О ПРОБЛЕМАХ НА РАБОТЕ : противостоянии, долгах, новых проектах, недовыполненных обязательствах... вот тут и начинается не хватка и неудовлетворенность, НО ПОВТОРЮСЬ, В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО, а точнее я не в чем не нуждаюсь прямо сейчас. А в общем не хватает того, чтобы не было проблем, чтоб они не приходили внезапно ( звонки от подрядчиков когда деньги будут, денег нет и тд и тп), как фоном что ли проблемные ситуации которые выхватывают и которые необходимо решать.
И да я действительно всегда буду чем то заниматься, ни тем так этим, но как то тревожно ,что может упасть уровень жизни и все такое... Но все же прямо сейчас я снова задал вопрос сам себе, чего именно сейчас не хватает и как то спокойней что ли становиться... но этот тревожный фон растворялся сегодня только если я задавал вопрос и тогда вроде все окей.
Ишва
Посмотри: что первично :чувство или мысль?
Николай
Кажется мысль, но бывает и так , что какое ни будь чувство вызывает определенные мысли, хотя откуда тогда это чувство появилось...? Так, мысль первична.
Ишва
1-Ты знаешь какая мысль придет через 1 мин,3 мин.5?
2---заказываешь ли ты чувства или они есть как отклик тела на мысль?
3--ты знаешь какие события могут произойти через 1,3,5 мин?
4--заказывал ли ты свое рождение, рост, цвет волос, родителей, учителей, товарищей?
5---пищеварение ты делаешь? дышишь ты? Тело твое?
6--сможешь ли ты предотвратить каастрофы ,денежные обвалы.
7--заказывал ли ты случиться тревожному фону и навязчивым мыслям?
8---а что делаешь именно ты,Николай?
Николай
1. Нет, я точно уверен, что я не знаю какая мысль мне прийдет через 1, 2 или 5 минут... Это точно.
2. Чувства не заказываю... не заказываю... они приходят... это верно. Но только как отклик ли на мысль? А на что же еще, если мысль первична? Таак... Как оно может приходить то еще? Но мне кажется я могу выбрать чувство или реакцию не такую как всегда, а например противоположную. Например вместо того чтобы расстроиться, могу быть нейтральным или даже воодушевленным, мол так еще и лучше. Точнее приходит иная мысль и соответственно приходит другое чувство.
3. Я не знаю какие события могут произойти через 1,3 или 5 мин... Могу планировать какие то события, но довольно часто что то меняется и происходит совсем иначе чем планировал. Могу предполагать, но на 100% точно не знаю что произойдет.
4. Нет, я не заказывал свое РОЖДЕНИЕ РОСТ ЦВЕТ ВОЛОС ТОВАРИЩЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ. Почему то этот очевидный факт (мысль) расстроил меня (вызвал чувство огорчения), как то не по себе стало...
Пищеварение не я делаю, дышу не я , тело вроде мое, но если я не делаю пищеварение, дышит тело, дышу не я. Блин... Вот тут я не понимаю... Вырубило... Не понимаю, вроде мое тело, а вроде ... что тут не то... Завис...
Блин, я не могу искренне сказать, что тело не мое... Дышу не я, пищеварение делаю не я, но тело считаю что оно мое, это я... фигня какая то , что ж такое то... Дышу не я, пищеварение само собой происходит , я не участвую в этом, посему же тело то я...???
Ишва
(Точнее приходит иная мысль и соответственно приходит другое чувство.---------совершенно верно)
Ясно это видишь?
Чувствовать себя телом -это привычка--не более.
Ты можешь сейчас посмотреть, что именно делает тело твоим?
Николай
Про мысль - чувство, я вот не совсем понимал, а как гениальные актеры которые по системе Станиславского играют? У них осознанно это происходит, когда они в роль входят и проживают эти чувства полностью соединяясь с мыслеформой роли и проживают эти чувства ? С ними это случается или они это создают? Вот со мной похоже это реально просто случается, хотя я думал что я сам это создаю, но внимательно посмотрев вижу, что нифига я не создаю, что то же игра такая в создателя и она кстати то же очень сильная, очень (где то внутри тлеет уголек, что хотя бы на 1% я что то могу выбрать)
Хотя сейчас вижу, что сначала мысль а потом чувство приходит на эту мысль, но часа два голову ломал по этому вопросу, понимание факта, что чувства не заказываю, а они приходят как отклик тела на мысль. Полной ясности не было.
И заказ чувства если и происходит то только через мысль, а затем приходит чувство, просто так не заказать, только через мысль...
Получается в жизни чаще всего неосознанно на автомате мысль- чувство сменяет другую мысль -чувство... И мысли произвольно сменяют друг друга, вот именно, не зная какая мысль будет через минуту или через 5 минут и следовательно какие чувства последуют за ними...!!!!
То что чувствовать себя телом всего лишь привычка - внутри отзывается! И эта привычка ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ!!! Вопросы с дыханием и пищеварением реально сдвинули что я не тело, тело мне не принадлежит, тело это не я, если я не влияю на его функционирование !!!! Но тут же появился невероятный протест, что этого просто не может быть!! Типа не валяй дурака, рассуждения рассуждениями, а этого просто не может быть, чтобы тело был не я и оно мне не принадлежало, Я всегда считал это тело своим, всю жизнь, я сросся с ним полностью... И это очень интересно, меня прямо выкручивает этот вопрос с телом...!!!!
Я вижу ноги свои сейчас, руки которые держат телефон и набирают буквы на телефоне и я постоянно вижу части своего тела, ощущаю ощущения в теле различные... Меня все знакомые люди знают и воспринимают как это тело. Удовольствия и боль приходят ко мне через тело. Заботиться приходится о нем. Ну и кроме как во сне я всегда так или иначе ощущаю его присутствие...
Ишва
То есть постоянное чувствование тела делает его твоим ?А что еще? Мое тело...прислушайся к этой фразе. Какие она вызывает чувства?
Это нормально, что тело чувствуется)))Оно не исчезнет никуда, пока живо))))
Николай
:))) Вот наблюдаю фразу МОЕ ТЕЛО... И чувства вроде и нет никакого, есть мысль мое тело, есть ощущение плотности что ли какое то, но чувств фраза мое тело особо не вызывает... И стало прямо сильно отзываться что эта идея именно привычка с утра наблюдаю как оно реально живет своей какой-то жизнью ))) ооочень интересно... ИМЕННО ДОСЛОВНО: ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! 6. Смогу ли я предотвратить катастрофы и денежные обвалы ? Пару лет назад я реально верил что смогу, что все в моих руках... Этим летом на моих глазах на ровном месте дочка сломала ногу катаясь на скейте, при этом был инструктор которого взяли специально чтоб ничего подобного не случилось... я не мог в это поверить ни тогда ни еще несколько часов после, мне казалось что это какой то плохой сон... Я сделал все чтоб этого не случилось, но это случилось. Не смогу я предотвратить катастрофы, чтоб я не делал для этого. К сожалению в этом я бессилен! Тяжело это принять, но через этот случай принятие этого произошло.
И похожая история с денежным обвалом, все шло в бизнесе успешно и гладко, полтора года назад один из компаньонов обрушил компанию, похитил деньги, документы и тд и тп прям как в кино и продолжает расшатывать то что осталось от компании и никак его не остановить и не договориться, чтоб я не предпринимал, он как одержимый какой то... И эту ситуацию очень долго я не принимал, что вот так может все рухнуть в один момент и что такое долгое время не выровнять ее не смотря на все усилия... И только сейчас приходит, что это так как есть. НЕ СМОГУ Я ПРЕДОТВРАТИТЬ ДЕНЕЖНЫЕ ОБВАЛЫ, НЕ ЗАВИСИТ ЭТО ОТ МЕНЯ.
7. Заказывал ли я случится тревожному фону и навязчивым мыслям?
Нет конечно!!! Осознанно точно нет, может не понимая, хотя нет, точно нет, НЕ ЗАКАЗЫВАЛ Я ТРЕВОЖНЫЙ ФОН!!! Я бы наверно хотел избежать этот фон и мысли порадостней и повеселей заказал бы :)
1. Я НЕ ЗНАЮ КАКАЯ МЫСЛЬ ПРИЙДЕТ МНЕ В ГОЛОВУ ЧЕРЕЗ ОДНУ, 3 ИЛИ 5 МИНУТ.

2. ЧУВСТВА ЕСТЬ ОТКЛИК ТЕЛА НА МЫСЛЬ О КОТОРОЙ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, КАКАЯ БУДЕТ СЛЕДУЮЩАЯ И ДАЖЕ СЛЕДУЮЩАЯ ЗА СЛЕДУЮЩЕЙ.

3. Я НЕ ЗНАЮ КАКИЕ СОБЫТИЯ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ ЧЕРЕЗ 1, 3, 5 МИНУТ. Реально не знаю!

4. Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ СВОЙ РОСТ, СВОЙ ВЕС И ЦВЕТ ВОЛОС. НЕ ЗАКАЗЫВАЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. ДРУЗЕЙ они сами приходили в мою жизнь и УЧИТЕЛЕЙ то же не заказывал.

5. ПИЩЕВАРЕНИЕ ДЕЛАЮ НЕ Я. ДЫШУ НЕ Я, дышит вроде как тело.
А ПРО ТЕЛО Я УЖЕ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ МОЕ ЛИ ОНО? И с какой стати оно мое если я им особо то и не управляю, оно живет своей жизнью в автономке, а я по ПРИВЫЧКЕ считаю что я им рулю, хотя вроде оно вообще само по себе.

6. ПРЕДОТВРАТИТЬ КАТАСТРОФЫ И ДЕНЕЖНЫЕ ОБВАЛЫ Я НЕ СМОГ И НЕ МОГУ.

7. И Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ СЛУЧИТСЯ ТРЕВОЖНОМУ ФОНУ И МУЧИТЕЛЬНЫМ МЫСЛЯМ. Блин реально же не заказывал, а пришло.

8. А ЧТО ЖЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ДЕЛАЮ Я ??????????
Я вообще сейчас немного или точнее МНОГО ошарашен...!! Вот отрюзимировал это все ... И с последним вопросом пока не разобрался ... ЧТО Я ТО ДЕЛАЮ ???????????
Я рассмотрел пару месяцев назад, как в самолете пересел с одного место на другое и увидел чтоб это случилось порядка 30 вещей должны были совпасть одновременно, в таком простом событии минимум 30 насчитал и застрял как раз на мысли ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, это фигня , это просто совпало так и все такое, как защита что ли от очевидного , срабатывает :( , вот как то так. Но сейчас я ночь не спал и все раскапывал, не мог уснуть просто от этих вопросов!!!
Офиигеть... Кажется доходит про отсутствие явлений... личности , ума и Я...! Офигеть! Что же это получается тогда???? Сейчас еще раз рассмотрю это все!
СЕЙЧАС СТУПОР КАКОЙ ТО СЛУЧИЛСЯ, тяжело мысли идут...
Как то не очень я себя чувствую сейчас, от этой мысли.
Что тем чем я себя всю жизнь считаю не совсем я, а точнее не я...
Ишва
что понимается под названиями(ярлыками) Я ,ум и личность?
Николай
Я Ум и Личность Это типа набора разнообразных действий которые я по большому счету не могу контролировать, поведения, реакций которые приходят сами по себе , то же тело мол это я, ум - мысли приходящие и типа мой ум думает мысли, КАК БУДТО ИДЕТ КАКАЯ ТО ЖИЗНЬ КАК В ГОРОДЕ БОЛЬШОМ МНОГО МНОГО ВСЕГО, а я типа винтика какого то, но говорю что я этот город я всем управляю!
Ишва
Смотри на этот винтик , на "я",которое встает по утрам, бреется, идет на работу…..
Что видишь?
Николай
Это типа просто происходит, а я потом говорю это Я сделал :))))!!!
Блин.
И "Блин" то же просто произошел...?
Вот блин, похоже что так.
Ишва
Смотри ))это только твой опыт....
Подойди к шкафу, выбери одежду на завтра или сходи на кухню , выпей чай....что именно будет выбирать одежду ,что съесть.....??? Смотри на мысли и чувства, но сделай это ,а не прокручивай в уме
Николай
Офиииигеетььь. Я не знаю что выбирает, это происходит и все.
Мысли сравнивают чувства как бы реагируют это подойдет это нет .
Ишва
Выбирают мысли ,чувства и что привлечет внимание из окружающих явлений(предпочтения(все те же мысли)?....а ты где во всем этом?
Существует ли отдельная сущность «я», где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо?
Николай
1. Существует ли отдельная сущность Я где либо? В каком нибудь образе, виде или форме? Искал и не смог найти Я как отдельной сущности... Искал снова и снова по кругу! Как отдельное тело наверно да, как отдельная мысль наверно да, но как Я нет, просто Я не найти. Не понимаю Я то где??

Ишва
(Не понимаю Я то где??) —-----------ты все думаешь,что там кто-то должен быть?
Не верь мыслям...СМОТРИ. Мысль говорит--я?
Тело ,рука ,говорит "я"?
Тело есть мысли есть...а ты есть?
Как что ты,Николай есть?
Сегодня мысль сильно тупит ...------------------мысли тут не нужны---это прямое смотрение на факт :что есть ,а чего нет.
Николай
Я не знаю что выбирает, это происходит и все
Мысли сравнивают чувства как бы реагируют это подойдет это нет.

Ишва
выбирают мысли ,чувства и что привлечет внимание из окружающих явлений(предпочтения(все теже мысли)?....а ты где во всем этом?-----------ЧТО ДЕЛАЕШЬ именно ты,НИКОЛАЙ?
Николай
1.Мысль, тело, рука - не говорит Я.
2.Дерево, трава, человек, ветер - ПРОИСХОДЯТ сами, их никто не живет, растет и не дует.
3. Тело есть, мысли есть, а меня вроде как и нет без этого всего.
4. Я Николай есть как набор тела, мыслей, ощущений и тд, но это не я.
5. Что делаю именно Я? - Я и есть фон для этого всего!
Что делаю именно Я ? - Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ.
Ишва
Ты ничего не делаешь, но являешься фоном?
Николай
На счет фона это догадка, я не вижу этого! Вижу, что ничего не делаю.
Ишва
2---у тела и мыслей есть название —Николай....А было ли название у только что родившегося младенца?
Николай
Имени не было у младенца
Я это как и имя
Ишва
Было ли "я" у младенца?
Николай
Нет. Не было!!! Нечего помнить как Я
Ишва
Существуешь ли ты, Николай?
Николай
НЕТ НЕ СУЩЕСТВУЮ... Нет... НЕ СУЩЕСТВУЮ.
Ишва
Что чувствуется сейчас?
Николай
Недоумение И легкость
Ишва
хорошо...Кто испытывает недоумение?
Николай
Мысль приходит такая, тело реагирует легкостью
Слезы... Тело плачет...
Ишва
само плачет? )))))))))
Николай
Мысль приходит что меня нет и течет слеза...
В мыслях и в теле покой…. Благодарю !!!!!
Ишва
Но тебя и никогда и не было))))))!!Просто думал,что есть)))))Побудь в этом переживании тотально со всем ,что придет и вопрос такой: Существует ли отдельная сущность «я», где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо?
2. Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из твоего собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас. 3. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога?
4. Что было последним, что протолкнуло тебя, заставило вас увидеть?
5. Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляетешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
6. Хочешь что-нибудь добавить?
7--) Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
8) Как бы ты описал это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
Николай
Сейчас просто буду с этим.... Сегодня будет долгий перелет, выйду на связь через сутки, разница в 8 часов назад... В Америку лечу.... Еще раз благодарю!!!!
Хожу смотрю, смотрю смотрю стал ржать не остановиться было минут пять, напугал этим жену , сейчас в порядке.
Ишва
ну и ладненько)))))))))
Николай
1. Существует ли Николай как отдельное Я, в каком нибудь образе виде или отдельной форме? И существовало когда нибудь?

НИКОЛАЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, НИКОЛАЯ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО, и Ишвы нет и не было и жены моей которая напугалась от моего смеха не было и от этого я еще больше смеялся )) ЕСТЬ ЦЕЛОЕ, все это одно единое целое!!! все происходит так как происходит никто как "я" ни на что не влияет, вообще реальность сейчас похожа на ОДИН ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ, в который включено ВСЕ, вообще ВСЕ, ну в смысле ВООБЩЕ ВООБЩЕ ВСЕ ПРИ ВСЕ!!!!
2. Объясни в деталях что такое иллюзия отдельного "я"?

- Иллюзия отдельного я начинается когда все вокруг и внутри воспринимается как из отдельности себя от всего, восприятия себя как центра мира вокруг которого все крутиться и для которого и из за которого все происходит!
- Появляется когда присваиваю действия поступки мысли, что это Я делаю, думаю, реагирую, радуюсь, страдаю ...!!
- работает так: появляется мысль присваивается Я, дальше присваиваются чувства на эту мысль, поступки, последствия этих поступков ...
3. Какие ощущения вызывает данное видение?
а) чем это ощущение отличается от начала данного диалога?

Разница состояний до диалога и после: Фон спокойствия появился , ВСЕ ТАК! многое стало приниматься таким как есть, люди, очереди, конфликты, то что раньше высасывало энергию, сейчас смотрю на эти моменты как то нейтрально что ли, точней не так, важность сильно понизилась этих историй, даже красота в них появилась какая то, не могу словами передать полностью...! Бывает даже реакции гнева или недовольство ну даже это принимается в себе и в других. Нет себя и других на уровне переживания ))))))))))))))!!!!!
В самолете огромная очередь выстроилась и видел в ней столько красоты... Люди которые мне раньше казались не суразными и чужими, которые мешали сосредоточится виделись как ИДЕАЛЬНОЙ ГАРМОНИЧНОЙ ЗАКОНЧЕННОЙ КАРТИНОЙ!
Когда есть видение что мысли просто приходят, случаются или размышление какое то ... это принимается, ОТПАЛО ЖЕЛАНИЕ ИСПРАВИТЬ ЧТО ТО.
Все так же происходит только важности не стало, это не безразличие, а именно ПАДЕНИЕ важности того, что было очень важно и от чего было беспокойство или радость или еще что то!! приходит то это то что есть!!!
... Как будто в первый раз вижу картинку, точнее так видел всегда, но сейчас в первый раз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВИДЕЛ.
4. Что было последним что подтолкнуло, заставило меня увидеть?

Понимание стало приходить с вопроса , ЧТО НИКОЛАЙ ТО ТОГДА ДЕЛАЕТ? Появился ступор, так как не принималось, что Николай не делает и тем более что его вообще нет! Так как было напряжение вызванное ожиданием, что должен найти что то )))) И сутки не мог это найти, того чего нет )) Сдвинул вопрос про младенца и помнит ли он Николая и почему не помнит. Как будто все предидущие ответы выстроились в одну линию, схлопнулось все !!!!
5. Ты ли решаешь решаешь, выбераешь, контролирую что либо в жизни?
Я Не решаю и не контролирую вообще что либо в жизни!
а) я ли заставляю события происходить?
Я не заставляю события происходить, они происходят так как происходят!
б) Приведи примеры из своего опыта.
Примеры, проснулся утром, жена простудилась, все что вчера планировали экскурсии, музеи, встречи, пошло совершенно по другому, течение жизни изменилось за одно мгновение , все что "я" нарешал вчера, все что наконтролировал рассыпалось в одно мгновение и течет совершено в другую сторону ... Вчера утром решил что буду экономить и в этот же день потратил треть бюджета всей поездки на шопинг...

6. Хочу ли что нибудь добавить?
Это видение в течении дня приходит и уходит сменяется одним на другое, как будто само себя вспоминает что ли... Я цепляется за него хочет удержать и как бы видит, что то, что цепляется не существует ))) И это состояние видения происходит так как оно происходит!
7.
В других вижу не ЛИЧНОСТИ вижу ЭТО и нахлынывает наполняюсь любовью ЛЮБОВЬЮ к людям к их проявлениям и как они выглядят, оценка ушла или даже если она есть и это наполняет радостью и любовью :)

накрывает любовь не чем не обоснованная КАК В ПЕСНЕ У ГРЕБЕНЩИКОВА "Я не могу оторвать глаз от тебя (других)" это касается не только других но в принципе всего что вижу! Как будто я в первый раз все вижу...

8.
Вот как объяснить другим пока не совсем понимаю, то что указать на не тело это очень сдвигает, по крайней мере меня. Привязка к телу очень сильная была, указать на имя, что его дали когда то всего лишь. Вопросы бы задал в том же ключе, что и мне задавались, можно ли знать какая мысль прийдет через 1,3,5 минут сдвигает конкретно и про мысль и чувство, как одно за другим идет.
Развернуть картину вопросами как все происходит и где в этом во всем "Я" .
Но сейчас когда начинаю объяснять жене начинаю через пару тройку фраз заливаться смехом и начинаю обнимать ее :)) Наверное объяснить ЭТО не возможно, нужно чтоб человек это увидел и пережил, направляя его вопросами.

Ишва
Я цепляется за него хочет удержать и как бы видит, что то, что цепляется не существует ))) —-посмотри я цепляется ?Что на самом деле происходит? Это похоже на привычку ходить задом, что очень неудобно ,но привычно)))

Николай
- Да, слово ПРИВЫЧКА очень хорошо подходит!
Происходит вот что : мысль "Я" разворачивает себя как центр и наделяется в этот момент реальностью и всеми вытекающими из этого последствиями!

Return to “Other Languages”