Ixios----Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Ixios----Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Wed Feb 12, 2014 1:52 pm

Ixios
Здравствуйте , так получилось что я выбрал вас в качестве проводника. Вы свободны?
Ишва
Да, давай поговорим..Можно на ты? Что ты ищешь?
Что ожидаешь от нашей беседы?
Как правильно называть тебя по русски?
Ixios
Андрей
я с 11 лет обучался , традиционному колдовству ( работе с нематериальными сущностями) после в 16 лет , я понял что берут они гораздо больше чем дают. После были попытки избавления от них , закончилось все экзоцизмом.м После я обратился к практической метафизике ( альфа , амальгаммы , визуализация ) но как только с помощью какого-нибудь инструмента я добивался цели , это становилось мне неинтересно. Я сдался , и начало что-то происходить . ПОСЛЕ я наткнулся на Джеда МаКкену и понял что там написанно про меня , после мои убеждения начали распадаться , но в духовном автолизе я застрял
Я уже два года общаюсь только с матерью , и одной подругой , веду затворнический образ жизни сейчас около 6 месяцев я могу посвятить только этому ни на что не отвлекаясь
Ишва
Ну и отлично, начнем?))Когда ты говоришь "я",меня",мое",то что ты имеешь ввиду?
Ixios

Можно говорить , о "я", душе , сознании. Но чувствую я себя исключительно как тело.
Когда я пытаюсь написать что-нибудь , я сразу вижу что это не правда , но эту лажу поддерживают другие концепции .И остается ощущение ,что я пытаюсь разобрать песчанный карьер по крупинке. я сделано для отделения или создано отделением.
я это попытка контроля или защиты
я оперирует понятиями (потому что не может реальностью) что дает иллюзию контроля .
Определение что такое «я» не существует т.к. это его и уничтожит , для оперирования создано понятие «Эго»
Говоря «я» я либо что-то хочу , либо наоборот защищаюсь
Хочу и защищаюсь я потому что ощущаю что «Эго» и «я» есть только у меня , значит я один а все остальное большой агрессор ( независимо от того как оно (событие , человек, отделенное окружающее пространство) себя преподносит и сознательно воспринимается).
Ишва
(я оперирует понятиями )…. .-------- посмотри на это предложение: я оперирует и тут же —его не может быть..Так где правда ?
Ixios
я управляет не столом , а своими представлениями какой он должен быть и для чего он ему нужен Ишва
Давай все по новой, у тебя каша сварилась)))
Ixios
и так уже три недели , процесс остановился , не знаю почему
Ишва
Посмотри: Существует ли эго, личность, ум "я" как самостоятельные видимые явления?
Ixios
Конечно существуют
Простите я не чувствую разницы , то что снаружи не менее реально , а то что внутри не менее иллюзорно .
Сложно провести грань которую так долго стирал
Ишва
Хорошо, что еще до дыр не протер))
А то будешь вместо туалета, в ресторане оправляться)))
Ixios
Вот в этом разговоре я понимаю что процесса не было совсем , и я даже не приступал к процессу
Ишва
Да…перевари это и вперед)) Посмотри вокруг и перечисли видимые вниманием явления. Потом закрой глаза и опиши что видишь с закрытыми глазами. И продолжи с "я",эго, умом…

Ixios
что я вижу , стул , стол , кот , пиявка , холодильник , провода , снег , свет (?) , обои стены (?) .
Ишва
Да,отлично.. мысли,чувства???.. ощущения тела..??
Это то хоть осталось? )))))))))
Ixios
мысли и чувства
смущение , отторжение , уязвление , задетое самолюбие , не понимание
напряжение в мыщцах , сердцебиение, странное шевеление в голове , холод на пальцах , онемение в пятках
у меня нет слов , чтобы описывать комки в теле на прямую
явления , воспринимаю только я ( мысли , чувства) но выразить то я могу только общепринятые ярлыки.
стоп
Эмоции я воспринимаю ничуть не хуже холодильника .
"я" есть и нет. Могу ответить и да , и нет . и в обоих случаях куча аргументов и "доказательств" . Но никуда не склоняет . Как в вопросе про яйцо и курицу
я как перед пропастью
Ишва
Если оно есть ,то имеет какие-то характеристики. Опиши его.
Ixios
Нет , я воспринимаю холодильник зрением , дискомфорт телом , а мысли разумом . "Я" вообще не поддается ощущениям. Если его "придумывать" , то оно вылезет как сборище аллегорий , типа жемчуга в луковице
Ишва
Где оно находится, как выглядит, имеет ли цвет?
Маша, будь внимательна, ты не в первом классе, так тупить ..
Что чувствовалось при слове Маша?
Ixios
недоумение , потом мысль что ошиблись чатом , потом раздражение и мысль об оскорблении
Ишва
это называется- прямое введение в личность)).Теперь ты знаешь о каком я пойдет речь. О самом бытовом я ,которое бреется, раздражается и ))..оскорбляется)
это приемы такие и я ими буду пользоваться ,уж извини))))
Ixios
Понял , я пытался в я найти другое я , которое должно быть таким как я думал
Я переживу
Ишва
ну коль ты так долго что то стирал ,то может что не то стер )))))) Ixios
(я его не стирал , я его перекрашивал чтоб смотрелось лучше )))))ну да,))я поняла)))зёбра и получилась)))

Ixios
Ну теперь вообще не понятно , я всю жизнь писал диссертацию о Деде Морозе , а как пришел защищаться так сразу сказали что его не..
Ишва
)))))))))))) да,именно так
Ixios
чувствую себя как в книгах про дзен
Ишва
Расслабься, чайку налей, съешь чего нибудь))
А то в печку ,да с головой))господи помилуй))))
(Понял , я пытался в я найти другое я , которое должно быть таким как я думал)---супер..прими мои восхищения ...такие думки не для слабаков))))
Ты давай только не пропадай))))а то так как ты начал, башку снесет враз. Я над тобой шефство беру. Скайп есть у тебя?
(если его "придумывать" , то оно вылезет как сборище алегорий , типа жемчуга в луковице)--------а не придуманное "я" есть где -нибудь? Ixios
скайпа нет , я сюда буду заходить , я специально для этого и зарегистрировался

Ixios
(а то так как ты начал башку снесет враз") _--Что слишком быстро? Я спрашиваю есть ли "я" как явление . И если отвечаю нет мне это не нравиться и я что-нибудь придумываю.
Ишва
Понимаешь, так как это делала Джулия, вряд ли подойдет кому то еще.
Это вообще как пример
Да….Это круто….слов нет.
Ixios
Думаю да , просто все из себя выблевывать , такая перспектива пугает
Ишва Нет...это не то
Мы рассмотрим все потихоньку
Ты просто смотри: что есть ,а чего нет.
(я спрашиваю есть ли "я" как явление . И если отвечаю нет мне это не нравиться и я что-нибудь придумываю)-------не нужно рыться в голове и отыскивать клонов...
Вот видишь монитор?
Ixios
да , я вижу монитор
Ишва
а я видишь?
Ixios
нет , не вижу , и не чувствую
Ишва
отлично, давай дальше
Ixios
куда дальше то , "я" нет , но что тогда есть ? чем то я все это воспринимаю? Вниманием ? А к чему оно прилеплено? я сейчас зайдусь истерическим хохотом , либо мне надо остановиться либо наоборот ускориться? мысли есть а ума нет .
эго не знаю , есть или нет, ну разве только как название места где лежат убеждения
Ишва
Укажи, где то место, где есть склад убеждений?))))
Ixios
Ладно , нет Эго , я тебе не карточный домик чтоб сразу разваливаться . Нет эго , это придуманные координаты , нигде не чувствую ни внутри ни снаружи , когда думаю Эго то оно есть , перестаю. думать исчезает
Ишва
(я сейчас зайдусь истерическим хохотом , либо мне надо остановиться либо наоборот ускориться)---------лучше хохот)))как ты думаешь? Ты темп средний возьми. Так называемая спортивная ходьба подойдет)))
Ixios
давай дальше , а то я может не вернусь
Ишва
))))))))помрешь смерью храбрых))
(Эго то оно есть , перестаю. думать исчезает)---ты же написал его нет))???
Ixios
когда я его думаю есть , вот щас думаю слово эго и оно есть ,щас не думаю и его нет
Ишва
а само эго может думать?
Или надумывается)))

Ixios
нет "Эго" я его только что думал как слово из трех букв , Личность стойкое понятие только пока отдельно не разберешь все его части .Его нет.
Ишва
не нужно ничего разбирать,
просто посмотри, а то можно подумать ,что то, что является ярлыком разбирается, собирается и из него дом строится)))
Ixios
нет , нету , вообще никакого отклика на слово "личность"
Ишва
ну нет так нет )))
может и появится))…. при прямом введении в личность)))
Ixios
Я--точка самоидентификации для отделения от всего остального.
Ум. Гипотетическое пространство, в котором «происходит» мыслительный процесс.
Эго . фрейдистский термин , который изначально был понят неправильно как совокупность побуждений направленных на подавление , дискриминацию , а в конечном счете на уничтожение своего носителя ( с широкой руки эзотериков и гуру сравнивается с чем то чужеродным типа проклятья , паразита , инвольтации ) Именно в этом смысле Эго воспринимается.
Личность . Совокупность характеристик, взглядов, верований , убеждений отличающих человека от окружающей среды.
Ишва
а что такое -верование?
Ixios
верования , необоснованная точка зрения . Все говорит что это не так , но я продолжаю себя уговаривать . Вот мой взгляд
Ишва
а точка зрения —это что?
Ixios
В принципе тоже самое , только поощряется или навязывается окружающими
Ишва
а что может навязываться и поощряться? Что это как явление?это тебе подсказка..
Ixios
От подсказки конечно как в фильме "пила" легче не становиться
Ишва
что такое подсказка
Ixios
Ложь , остальное навязать нельзя , потому что очевидно
Ишва
что такое ложь?
Ixios
все что хоть как то не соответсвует истине
Ишва
что такое истина?
Ixios
чувствую какой то универсальный ответ , но пока не понимаю
Ишва
что такое понимание?
Ixios
понятия не имею )
Ишва
это мысли, Андрей))) все ,что ты пишешь -это мысли
Ixios
писать Не-мысли невозможно
Ишва
(Я. точка самоидентификации для отделения от всего остального)-----------где эта точка находится?
Ixios
Где человек себе ее думает там и находится
как не пользоваться мыслями? тем более при разговоре
Ишва
просто смотри, что эту точку ты подразумеваешь
Ixios
у меня точка "я" в голове
Ишва
как ты это определил?
Ixios
потому что она есть исключительно когда я о ней думаю
"я" в голове это одно из многочисленных убеждений которые я собрал
Ишва
а есть ли что- нибудь не помысленное?
Ixios
что-то что существует когда я не затрагиваю это вниманием? никогда не сталкивался
Нет , что-бы встроится в восприятие , я должен это обмусолить и дать этому название
Ишва
Подумай разные мысли...ты это любишь)))Смотри на них и как на истории и как на слова и отдельные буквы. Есть ли хоть одна мысль твоя? Правду ли говорят мысли?.
Ixios
Закончил. Мысли как рыбы в аквариуме , я могу сказать что они мои ,но менее самостоятельными они не станут. Могу их распугать и они некоторое время не будут появляться . Могу схватить одну и долго рассматривать. Есть такое явление как мысль , больше я ничего о нем сказать не могу
Ишва
Мысли твои?. ты их думаешь? А когда они сами плывут себе--не замечал?
Можешь описать как ты думаешь мысли?.....
Где находится этот пугатель мыслей ??Опиши его!!
Ixios
когда они сами плывут они сами и думаются . Я пишу что либо , что мне кажется 100% правильным . Все мои убеждения состоят из других более мелких убежедений и предпосылок , которые мне кажутся истинными потому что я их никогда и не обдумывал . После я разбираю как можно дальше ( но редко дохожу до конца ) и вижу что если причина ложна - то и следствие не может быть истинной .
У меня пугатель мысли . Это физическое ощущение как будто я изнутри головы по лбу вожу чем-то типа дворника . И когда есть это ощущение мыслей нет ( или я их не замечаю)
Вот теперь мне кажеться что-то не так
Теперь мне кажется что все не так.
Ишва
То есть пугатель —это видимое явление? Это ощущение? (я могу сказать что они мои)--------как на счет этого утверждения? Оно точно верно?
Ixios
да физическое ощущение . Нет , я могу сказать что они мне принадлежат , если мне так этого хочеться . Как мне принадлежит мой кот , но у него совершенно другое мнение на этот счет и он мне не принадлежит
Ишва
Может ли физическое ощущение--пугать мысли? Чувство может думать? Делать?
Ixios
Не понимаю
Ишва
Ишва
Пугатель —это видимое явление?
физическое ощущение?

Ixios
да физическое ощущение
Ишва
Может ли физическое ощущение--пугать мысли?
Ixios
раз это происходит , то да
Ишва
А чувство может думать ,пугать, что то делать???
Ixios
нет
Ишва
так нет или да?
ты уверен в ответе?
Ixios
"Где-то" возникает что-то что принято назвать , чувством или физическим ощущением , и побуждает что-то сделать (встать , сказать ,поесть , почесать) можно ли заявить что оно ничего не делает . А кто тогда делает ? И почему тогда делает? Я не понимаю
мы сейчас играем в игру "давйте опишим цвет который никто никогда не видел , и он не похож на остальные"
Ишва
давай разберемся..Что нужно что бы поесть? Тело даст импульс .Так? Далее что происходит ,можешь описать?
Печаль может побудить сходить в кино..или еще куда...Но сама печаль--Это видимое явление. Что получается? Что руководит поступками? Чувство?...А до чувства есть мысль(ведь что-то печалит).Мысли и чувства- видимые явления. Так? Так что получается мысль рулит?
Ixios
потом появляеются мысли . Хочу ли есть или мне скучно , что есть из еды , хочу ли я это ? достаточно ли я голодный чтобы есть что-то что я не хочу? . После мысли не о еде .Хочу есть, но диета . Хочу есть, но не это. Хочу, но этикет , Не хочу, но как отказать . Происходит все это в течение нескольких секунд. И прихожу к однозначному ДА или НЕТ
Ишва
то есть импульсы мысли настолько быстры...что тут клубок мыслей...рулит ...видишь? все началось с чувства голода, а дальше мысли о мыслях привели к выбору определенной пищи.
Ixios
Да мысль рулит , вообще бы ничего не делал если бы не думал.
Но что мне это дает , херсонский тюз блин
Ишва
Видимое явление «говорит» куда идти, что делать, как реагировать… Дурака друга не слушаешь)))), а вот дурака в голове))запросто)))!!!
Ixios
знаете ли своем глазу бревно роднее , и у Дурака в голове 20 летний авторитет))))))))
Ишва
да..тебе это ничего не даст))))поскольку понимания" руления мысли" в "твоей "жизни всегда мало тому ,у кого полная недостаточность во всем. А знаешь почему? Сейчас объясню. Обычно видны только мысли, но если есть мысль , есть и не-мысль .Не-мысль- фон для мысли. Появляются в осознании одномоментно. Так устроен человеческий ум.И так случилось, что на то, что предназначено для регистрации мысли(не-мысль,фон )повешана функция и появился функционер. Это называется повреждение познающей природы.
Ixios
что делать ? кого слушать ? ноги гуру облизывать? или сесть сиднем и говорить "вы все дураки и я не умнее"?
я не знаю что такое не-мысль , вот никогда не пробывал и сравнить несчем
мысль= немысль+я? Либо это очень сложно , либо я крайне агресивно сопротивляюсь
Ишва
да... это нормально
Сопротивление всегда сопутствует этому процессу, даже если ты его очень хочешь))

Ишва
Есть мысли..ты видишь это?
мысль видна только за счет ее отсутствия
Это можно посмотреть так: когда исчезает мысль ,остается ее отсутствие,
Видится как ментальная тишина
За счет не-мысли(фона) возможно в человеческом теле-уме думание о мыслях, сравнение, интерпритация, оценка. Это называется дуальный ум.
Ixios
с тишиной знаком на практике , но это тоже не мысль?
Ишва
Это не-мысль , фон для регистрации мысли.
Ixios
тишина это не-мысль ? но та тишина которую я делаю своим пугателем это не то?
Ишва
когда медитируют,делают випасану, то внимание сразу падает туда. Но эту тишину между мыслями принимают за то, из чего они возникают.
попробуй ждать мысль.....
долго придется ждать?
Ixios
"долго ждать" это и есть первая мысль
Ишва
Да…2 мысли ведь одновременно не могут приходить..
Ixios
опять же и? ВВП Карелии упал на 4.3% по отношению к индии и все это на фоне падения индекса Джоунса на две единицы. вот как я себя чувствую
СТОП
"но эту тишину между мыслями принимают за то из чего они возникают" ВОТ ЭТО для меня непрерикаемая истина , и ее падение меня задевает
Ишва
не-мысль не рождает мысли, как стена не рождает плакатов)

Ixios
Я всегда думал что смотрю на то откуда они приходят
Ишва
нет))ты всегда смотришь на не-мысль..

Ixios
Не удивительно что просветление так непопулярно
Ишва
Ты как в порядке?
Это замануха для неудачников))))
Ixios
Я не понимаю , все не так , а зачем тогда были предыдущие двадцать лет , а все эти разговоры об эволюции души , земных уроках т бла-бла-бла
Ишва
Кто об этом сетует? Тот кто вложил туда всю энергию?))))
Ixios
БОже мой а сколько бумаги то извели на листовки "сохраним деревья ради детей"
так ладно кризис миновал , дальше.
Ишва
не парься всевышний, на все была твоя воля))))
продолжим...))))
мысль и не -мысль возникают одновременно и имеют номинальный субъект(условный).
Внимание обычно высвечивает только мысль, но у практикующих випасану внимание высвечивает и мысль и ее отсутствие. У ментальной тишины есть плотность. Найди границы у ментальной тишины. Посмотри сквозь ее .что есть за ней ,вокруг нее?
Ixios
просто )
Ишва
Это ликбез)))Так работает ум)))
Это все ,что можно увидеть и чем можно манипулировать в пределах ума.
Ixios
левитация это просто , садитесь в позу лотоса и оторвитесь от пола , после зависните в 40 см от пола , и повисите 5 минут
Ишва
Скажи..тебе нужно все это? Весь этот автолизис, моя помощь?....ты же только мысли свои и слышишь...
Ixios
не могу , это как изнутри шарик с водой проткнуть
Ишва
Продолжим? Ты думаешь мысли? Ты, Андрей , вообще существуешь?
Ixios
нет мысли сами думаются
ты вообще существуешь? Это удар ниже пояса
смотрю
Ишва
я думала, ты уже привык)))
Ixios
я думал , сопротивление не может быть вечным . НО только теоретически
я только что попался
Ишва
опиши того, кто попался..
Ixios
Я не могу заявить что вообще существую , не то что думать или наблюдать . У меня нет никаких гарантий
описываю , я подумал (!!) что выхожу , потом подумал что не получается , а потом подумал что получилось , а потом перестал думать , и до этого вообще ничего не было
а сейчас вижу что подумал что перестал думать , и это тоже мысль
Это как зеркало в зеркале
думать о том что думаю о том что не думаю?
Нет , ни меня , ни андрея
а кто ?
не может никого не быть ( подумал я )
да вот же я сижу
Ишва
ответ двойственнен как сама адвайта)))
да нуууу..что именно сидит?
задница на стуле?
а где тот ,кто сидит?
в какой части тела рулит?
Ixios
я или нет ? тело ? а тело в меня не входит ? входит если я сам прописал что тело часть я , а если не прописал , а я это описание я ? а описание стола это стол?
Это самая поганая медитация в мире , как рекламировать зубную боль
Ишва
что такое я?
Ixios
Я какая то хрень , без структуры , свойств и способов применения , зачем мне она вообще и я прыгаю из зеркала в зеркало
Ну не может НЕ МОЖЕТ ВЕСЬ МИР СТУЧАТЬ СЕБЕ В ГРУДЬ ВОСХВАЛЯЯ БУКВУ АЛФАВИТА , ЛЮДЕ НЕ НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ смешно , смешно , я только что думал какие у меня важные думы , икакие мои мысли больше других моих мыслей , и мои мысли самые настоящие мыслы
Ишва
Троян это )))) повреждение познающей природы)) буква обросла функциями и думает делает, рулит и где? в голове ..?? ))) так вот, всевышний)))так веришь мыслям????

Ixios
блин . опять я сделал важный вывод который не важный и вообще не вывод
я говорю . когда делаю теряюсь , это слова или действие ? или и то и другое тут я "Я" или я звук , пугающе и голова болит
Ишва
отдыхай))
Ixios
а я обратно не обрасту?
Ишва
)))))по вере ...все будет..))
Ixios
вера ? смешно смешно )))
вера это вера в мысль , а вера это не мысль?
Ишва
да, совершенно верно
Ixios
Или ночь это очень страшная алегория ?
не смешно -_- такой вид убийства тоже должен быть наказуем
Ишва
(Я какая то хрень , без структуры , своийств и способов применения , зачем мне она вообще)----------сказал "я Андрей" убивая "себя)))))
Все что можно увидеть--это видимые явления. Мысли, чувства...Могут ли видимые явления быть тобой. Можешь ли ты быть чувством или мыслью? Можешь ли ты быть тем на что смотришь?
Ixios
нет , явления внешние и внутренние ( условно) не могут быть мной . но не могу принять вообще отсутствие себя . Поэтому за них и цепляюсь
все что я позиционирую как я просто явления которые наблюдаются . Потом думаю кем наблюдаются , и вот я уже снова я
Но я не вижу себя , а я должен быть " постоянно меня выбивает. Я не знаю что почему и кому я должен
Ишва
ты ж по своей воле пришел)
Ixios
я не знаю , иногда я чувствую это как мысль типа "земля вращается со скоростью 300 000 километров в секунду" а иногда просто не знаю "БАЦ"
Ишва
я таких болтунов еще не видела)
Посмотри, что наверняка делаешь ты?
1-- помой посуду и опиши сам процесс .. посуду моешь ты?
2---Сядь в тишине и посмотри ….
смотри расслабленно ,так как будто это тебя и не касается
лениво...прелениво.. вспомни весь свой день и выясни: где был автор.....
в вставании с кровати...
что именно чистило зубы
и так далее. Рассмотри,при этом мысли и чувства...
Ixios
2-выполнил упражнение. Очень неприятно. Не заметил (если не придумывать) "себя" вообще ни в одном действии. но после как всегда все упирается в смысл. Крайне неприятно что во всем нет смысла или как минимум я его не вижу. что или кто тогда заставляет все происходить ? Поиск смысла и его наличие во всем , мой камень преткновения.
1--я с раздражением беру губку , наножу на нее средство для мытья посуды и мою чистую посуду потому что "так надо". натирая ложку думаю "неужели нельзя все просто объяснить . споласкиваю ложку , тарелку. Думаю что выскажу все что думаю, сажусь и начинаю печатать
Ишва
Отлично..
именно ты берешь? Покажи этого себя...Это где?
в руке,ноге??
что именно берет губку?
Ixios
рука
в этом процессе нет "я" , вижу только мысли , действия , явления и процесс
Ишва
чем вызвано раздражение?

Ixios
мыслями
Ишва
да....а что не вызвано мыслями?
что бы помыть посуду много мыслей перебираются...да и чувств достаточно,вода,льется
много факторов ,от тебя не зависящих должны быть..
чашки грязные, съеденная еда
приготовление еды
ее выращивание на грядках
продавец в магазине..
гололеда что бы не было
солнышко тут обязательно...
где ж тут автор?
Ixios
все как то само произошло
Ишва
а у животных есть "я"?
Ixios
нет , у меня кот даже настроения своего не имеет , всегда мое перехватывает

Ixios
я не могу зарегистрировать "я" ,потому что его нет
Ишва
Посмотри: ты наблюдаешь или наблюдение происходит как часть функционирования тело -ума..как пищеварение к примеру
Ixios
нет . само происходит
Ишва
Ты нужен ,Андрей, чтобы наблюдение происходило?
ты положил голову в пасть тигра
разве МакКена не писал об этом?
Посмотри получше ,может где появится-"я" Андрей?
Ixios
Ну читать это одно , а столкнуться с этим))
жестко , нет не нужен
Ишва
ясно это видишь?
не возникают ли сомнения?
Ixios
да , нет не возникает , даже мыслей нет
нет , нет причины нет следствия
Ишва
а кто это говорит?
Ixios
боже мой
Ишва
как самочувствие?
Ixios
не знаю как , и зачем дальше жить
Ишва
сказал герой,
Ixios
да понял , я понял
Ишва
возникла у героя следующая мысль)))
а он у нас живее всех живых...ну его ж нет)))
вместе с отсутствием героя одновременно возникает и его присутствие))))
выхода нет,всевышний))
Ixios
в голове у меня ,как буд-то давление повысилось , и когда я не пишу и не читаю , только не-мысль и вижу
так что теперь эта контузия у меня навечно ?
Ишва
а до беседы её у тебя не было)))))
Ixios
Была, но приятная. Это хотя бы было весело
у меня музыка играет в голове , одновременно с тишиной , это вообще возможно ?
Ишва
А что еще делаешь ты, Андрей? Есть ли "я" в какой либо форме или проявлении?
Выйди на улицу ,посмотри вокруг на различные формы проявленного мира и скажи :есть ли где в них ""я" ?Я -это существо? мысль? чувство? что такое "я"
Ixios
Так стоп , где я теперь ? я уж точно не "готов" и точно все по другому , но где я и куда дальше? ахренеть , я еще и вернуться не могу
сколько раз мне говорили , что все будет не так как я представил , но все равно чувствую жестокий обман
Так теперь вопросы , практики, медитации , системы мировозрения есть ли смысл ?
нет , я не существует .
не вижу я нигде "я" ни своего ни чужого .

Ишва
Скажи честно, зачем ты начал автолтзис? чего хотел,? Что ожидал от нашей беседы? Напиши,как именно ты представлял себе просветление?
Ixios
автолизис я начал , потому что ничего другое и не работало . А получать кайф танцами , трансами и холотропкой мне надоело и по сути ничего не давало
Ооо , в представлении о просветлении у меня был целый эволюционный процесс.
1. Снятие человеческого проклятия ( это из Викки)
2. Поднятие кундалини ( Йога)
3 Слияние с божественным ( ТМ)
4 бытие в среднем мире и в высшем мире одновременно ( Шаманизм)
5 Понимание всего и вся , неограниченое знание ( Путь акаши)
6 Понимание что происходит ( сейчас)
вот такой вот винегред
Ишва
Здорово…..Ты МакКену то читал?
Ixios
читал
Ишва
это не сидхи.... это понимание ,что вот то, что ты сейчас описал--НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ))))))
Благодарю тебя за откровенность!!)Желание эго искать смысл жизни--это желание его контролировать. Это авторская программа и весь автолизис--это разоблачение...В жизни нет смысла, кроме того,что тело ум придает ему исходя из представлений о ценностях жизни. Все ценности ,что считаются ценностями только лишь мысли(память).(обувсловленые убеждениями среды обитания этого тела-ума. Кто или что заставляет все происходит ты наверняка тоже заметил.Это поразительно!!Я не перестаю восхищаться этими проявлениями и их взаимодействием.Все проявленное--явления--мысли,чувства,происходящие события--это видимые явления .Просто проявления на безличном экране СУБЪЕКТИВНОСТИ.Хочешь назови это богом,существованием.Ничем от него не отделены.Это основа,без нее не возможны никакие явления.Так вот сам факт ,что по жизни всегда видимые явления являлись "указателями"--поразительно!!.То есть видимая мысль "тащит "что-то сделать,подкрепленная откликом видимых ощущений тела.Тело реагирует на комплекс видимых мыслей и чувств выбросом гормонов и еще кучи процессов.Если бы человек задумался ,что все во что он верит--это лишь проявление явлений(можно назвать это жизнью или перетеканием энергий)кому как нравится.Внимание верит(оно не верит ,конечно))))).Что бы не проявилось ,мысль или чувство,импульс--это определяет в какую сторону зарулит это тело -ум.
Воистину,божественный гипноз))

Ixios
мысль--за или против , смешно , как то я об этом забываю
все выглядит идеальным
но за этот "величайший поиск" можно и медальку )
Ишва
ну да.....тебе....вот ты и старался, чуть башку не снес))
Ixios
именно это я и имел в виду)))
Ишва
спасибо тебе ,что жив и здоров)))))
я рада))))

Ixios
( Существует ли «я» вообще, где-либо, в каком либо любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Как насчёт личности, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?)
Попытка ответить на эти вопросы ,получается такой набор стереотипов ,что я даже начал вспоминать где их подхватил
Ответ : нет

2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда она начинается и как работает.

Ответ :«Я» это мысль и одновременно чувство , которая не прошла бесследно из-за насаждения «я» концепции родителями ( непререкаемый авторитет) . И после этого «я» мысль присваивает и закрепляет все остальные мысли на себя . теперь эта «Личность» перехватывает структуры поменьше (от тех же авторитетов) что-бы залатать любые сомнения в восприятии «я» и разумности тех или иных действий и взглядов.
автолизис стал похож на перечисление того чего я знаю , а потом заявление что это все ложно и просто мысли . Такая приятная иллюзия процесса

3-. Что изменилось, когда пришло осознание, что тебя нет? Как это чувствуется в повседневной жизни?
Ответ: сначала поиск смысла , что должна быть какая то цель у происходящего вокруг. Потом спокойствие что все происходит без моего участия , понял о чем говорилось в хоопонопоно.
4.Как случается, как случилось с тобой ,что ты верил в своё отдельное существование .Каков механизм?
Ответ: если об этом не думать , а пользоваться готовыми ответами на готовые вопросы то все выглядит логично и правдоподобно.
5-.Что заставило тебя увидеть ? Что сделало последний толчок?
Ответ: Правильные наводящие вопросы

Return to “Other Languages”