Cветлана---Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Cветлана---Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Wed Feb 12, 2014 12:13 pm

Светлана
Мне нужна ваша помощь
Я не знаю себя .Я очень нуждаюсь в настоящей Себе.
Ишва
1- Посмотри сейчас на того , кому нужна помощь. Опиши "себя".
2- Что именно ты хочешь больше всего?

Светлана
Помощь Душе, сознанию. Познакомиться с собой. Я одинокая, обиженная, брошенная. На себя наверно обиделась. Я девочка, у меня короткие волосы, русые, серозеленые глаза, средний рост. Я одета в джинсы и 2кофты. Я явление, когда в теле. Я личность, явление.
Ишва
Посмотри сейчас вокруг. Вот перед тобой тобой монитор, руки. Ты можешь это потрогать или описать. Все, что можно описать ,увидеть ,потрогать –это явления. Попробуй перечислить несколько явлений, которые видимы вниманием.
Светлана
Спокойствие, желание двигаться, стать полезной для нуждающихся...Сверкающие витрины, люди, одежда.
Я нахожусь в большом торговом центре, там я работаю, мимо меня проходят люди, туда сюда, блестящие витрины напротив, это уже стало скучным за 3 года...я хочу путешествовать, а не быть прикованной к одному месту работы и мелко зарабатывать на свое существование.
На стойке нашей витрины висит корзина с искусственными цветами, это украшают нашу студию, со стороны кажется, что цветы живые, она розового цвета, разного размера, кустоая роза в зеленых листьях. она посажены в плетеную корзину бежевого цвета. Цветы вызывают состояние нежности и покоя, были бы они ещё живые. Хочу утонуть в цветах в их аромате.

Ишва
Света, посмотри: может ли мысль быть явлением?

Светлана
Я себя ощущаю глупым ребёнком ,который знакомится с миром. Видно я не смогу это сделать, мое понимание ограничено...
Ишва
Посмотри:1--существует ли "я" как явление, как явное?2--существует ли личность как явление?3---существует ли ум как явление?
Светлана
1--"Я "как явление существует, это что то скрытое и глубинное 2--личность как явление существует, её можно описать 3--ум как явление не существует, но мы думаем благодаря явлению.
Хотя "Я" является личностью
Личность находится в теле и проявляется через взгляд и поступки. Увидеть её можно в глазах, а описать может по поступкам.

Ишва
В какой именно части тела находится "я"? В руке, ноге ,животе ,голове? Сядь в тишине ....Исследуй все части тела..посмотри где там "я"?
Светлана
В сердце.Я там только чувствую что то, боль , то счастье ... Не знаю! я схожу с ума))) Это непостижимо..
Ишва
Ну вот ,....а это зачем)))???Посмотри: вот возникло напряжение. Ты его заказывала? Ожидала его?
Светлана
не ожидала, не заказывала. Получается кто то руководит всем.
Ишва
Посмотри, что первично :мысль или чувство?Печаль ,например от чего бывает?
Светлана
От печальных мыслей . Значит мысль первична
Ишва
Опиши любую сегодняшнюю ситуацию, при которой настроение менялось, не важно в какую сторону.Увидь это ясно, что мысль первична, а чувство появляется потом.

Светлана
Сегодня пришла женщина сделать прическу, она посмотрела на меня, видно было, что я ей не понравилась(не стильно выглядела)Она спросила" Вы что одна, сегодня кто то ещё
будет работать. Я поняла, что ей не понравилась, но захотела понравиться ей. Я предложила ей вежливо подождать ещё одного мастера, она отказалась и все же выбрала меня. Прической она была довольна, но эмоций не проявляла. Я ей пожелала хорошего настроения и удачи во всём, она немного стала улыбаться и даже дала мне на чай. В итоге все были довольны ,не смотря на первоначальное пренебрежение с её стороны.
Наше с тобой общение вызвало у меня чувство осознания непонимания самого главного Кто Я? Где Я? пока я это не поняла, но сегодня мир был для меня другим, не как всегда. Мне это понравилось. Очень хочу продолжать дальше!
Ишва
1--Я немного переиначу то, что ты написала, но не буду употреблять слово "я".А ты посмотри на эти 2 разных предложения ,прочувствуй что я пишу и скажи, что читается легче, звучит более естественно.,,,,,,,, Я поняла, что ей не понравилась(Понимание случилось),но захотела понравиться ей(появилось желание нравиться).Я предложила ей(тебя нет здесь, совсем нет....но предложение- мысль подождать случилась исходя из ситуации) вежливо подождать ещё одного мастера, она отказалась и все же выбрала меня.(Здесь тоже нет кого то, кого можно назвать "меня " выбрали. Заметь, что этот "я" всегда подразумевается, но его нигде нет. Что видит "другой человек? Тело ..явление и мысли женщины, оценка из набора ее представлений о "хорошем, подходящем "мастере".)Прической она была довольна, но эмоций не проявляла. Я ей пожелала хорошего настроения( пожелания случились исходя из мысли ,что так будет лучше(это например...предположительно)что и удачи во всём, она немного стала улыбаться и даже дала мне на чай.(нет "я" которому дали на чай. Его совсем нет. Посмотри...Передача денег случилась)В итоге все были довольны, не смотря на первоначальное пренебрежение с её стороны. (Нет "всех",кто был бы доволен, но удовольствие случилось от мысли, что все хорошо)

2---Посмотри теперь еще на то, что ты назвала "я".Скажи: оно есть в реальности или оно а)--подразумевается, б)--додумывается...в)-- чувствуется...г)ощущается ?

Светлана
1--без Я звучит легче и чувствуется единство с происходящим.
2--я чувствуется, потому что я не она, действую через это тело. В реальности "я"как бы нет, но оно чувствуется
Реальнее "я"ощущается, а не чувствуется))
Я думаю это сначала мысль.
Думаю, что" я" существую, но кто" я" не знаю.
Я это все что со мной происходит и что не происходит, это всё.
Это явление для меня
Ишва
А как ты знаешь о том, чего нет?
Светлана
Когда вижу ,что ничего не происходит или чувствую
Вижу
Ишва
ничего не происходит--уже происходит..
Светлана
Да,так и думала
Ишва
А думаешь ты, Света?
Светлана
Да. Сдаюсь, блокировка сознания на понимание, кто думает? чьи чувства? ограниченное сознание, не знаю где взять ответ.
Ишва
Ты не находишь "я"?
Светлана
Четко не нахожу и не осознаю
Ишва
Его нет...Совсем нет.....Нет того, кто чувствует, того кто делает, того кто мыслит...
Какие чувства вызывают эти слова, Галя?
Светлана
Отключение сознания, волна жара и потоотделение
Ишва
(Отключение сознания, волна жара и потоотделение)--------ты заказывала все это?
Светлана
Меня назвали Светой, не хочу быть Галей! все ощущения произошли сами, реакция на информацию
Ишва
Да отлично...Эта реакция на имя Галя, тоже сама происходит, на автомате?
Светлана
Да само.
Ишва
Можешь сказать , какая мысль придет через 2-5 мин?
Ты думаешь мысли?
Светлана
Когда сидишь и ждешь мысль, то она не приходит. Да, я думаю.
Ишва
.Скажи вслух: Я ДУМАЮ. "Я думаю"-- это произнесенная вслух мысль. Посмотри ,было произнесено "я" ,когда ты говоришь —я думаю?
Было ли помыслено вслух "я" ?
Светлана
Да было
Ишва
Теперь посмотри: Может ли произнесенное (помысленное )я думать?
Светлана
Нет
Ишва
может ли мысль думать? может ли помысленное я делать? Может ли помысленное я осознавать?

Светлана
Нет не может . Кто же тогда думает, осознает?
Ишва

Если тело твое, то посмотри: ты заказывала цвет волос? Растишь ли ты их? Ты перевариваешь пищу, делаешь ли ты кроветворение? Можешь выключить гормоны? Можешь ли управлять ими? Ногам ты приказываешь двигаться, сжимаешь , расжимаешь мышцами при этом? Дышишь ты? Сможешь не дышать 10 мин? Можешь ли ты контролировать взросление ,старение, смерть, рождение? Если все это твое, то сделай все это.

Светлана
Мое тело это делает само?
Получается меня нет вообще, тело не моё, действий моих тоже нет. Что тогда есть?
В теле нет души, тело это живая машина? а как же реинкарнация, тело в течении жизни меняет образ несколько раз .
Кто- то должен сделать эту машину живой и управлять ей
Ишва

Этот кто-то предполагается, не так ли?
Светлана
Да
Ишва
Реально ли то, что предполагается, подразумевается?
Светлана
Может быть, откуда то это возникает. всё что мы думаем существует
Видение ограниченное.Поэтому не всё реально
Ишва
(Кто то должен сделать эту машину живой и управлять ей)-------давай посмотрим как она управляется...Подойди к шкафу и выбери одежду для завтрашнего дня. Смотри на возникающие мысли, чувства и опиши, как случается выбор. По каким критериям будет выбрана именно эта одежда.
Светлана
У меня происходит выбор быстро, уже заранее знаю, что одену не подходя к шкафу, исходя из мыслей удобно, тепло,скромно
Ишва
отлично..(исходя из мыслей.)..
а есть ли что-то ,что происходит не исходя их мыслей?
Светлана
Бывает в груди, я называю эти вибрации душой, как любовь и волнение...
Ишва
(Бывает в груди, я называю эти вибрации душой, как любовь и волнение..).=====прежде чем это произойдет, должно быть что-то что вызовет это волнение .Мысль например))
Светлана
Душа есть, я её чувствую, это любовь
Ишва
сердце--это мясо))) это факт))
Светлана
Я про духовное сердце
Ишва
А где оно? некое чувство определено как духовное...Ну а поход в туалет тогда что? Светлана
Я буду это знать позже...Я хочу избавиться от осознания себя, как тело. Ишва
Тело уже есть. Это факт.
А "я "—это факт или оно подразумевается?
Светлана
Хочу чтобы была душа и создатель, значит будет.
Всё есть, нет ограничений
Интересно, что же всё таки надо понять? всё многогранно
На одну тему много версий и все они могут быть верными
Вера есть, что все явления это творения Всевышнего через тела людей
Моя мысль, что хочу дарить счастье!
Чтобы от встречи с явлением Светы, людям было весело и тепло
Оно скрыто пока, но со временем проявится, всему своё время, как игра
Но было бы слишком скучно, если бы было всё просто, явлениями и телами...нет сказки в этом и отношений)))
Ишва
Света ,посмотри на мысли вот под таким углом :Мысль--это видимое явление. Точно такое, как и стакан на столе. Вот представь, что друг или мама или еще кто ни будь говорит : Иди туда, делай это. Это еще пол беды. А то и такое: прыгай с 10 этажа, иди в огонь и сгори, ну и всякая там чушь… всякое бывает)))).И вот тут мы говорим —не-ее-аа. Ты что???? Но всегда есть видимый «указатель» в виде проявляющейся мысли… Вот к примеру есть мысль-импульс — нужно купить теплую одежду. Ну идешь… покупаешь… Но мысль не уходит. Она как навязчивое радио. И опять идешь и покупаешь. Уже этих вещей целая куча, а голос в голове не унимается… А есть всего лишь программка, обычно сформированная в детстве, где ребенок страдал от холода. Это просто пластинку заело!!)))).Такой получается абсурд, что «путеводителем» по жизни является обусловленная обусловленными мыслями мысль(чувство).Видимое явление «говорит» куда идти, что делать, как реагировать… Но дурака друга не слушаешь)))), а вот голос голове))запросто)))(ну в "твоём! случае- сердечный импульс-мысль...Нужно ли верить всем приходящим мыслям? вот обо мне плохо думают, вот я не нравлюсь и многое ,многое другое...

Светлана
Кто то вас убедил в этом и вы верите, кто вы? почему ограничиваете сознание останавливаясь на одном! все многогранно, вы верите в то, что видите, это чистый материализм, скучно
Нас тут много и у каждого своя правда, откуда появляется эта правда, может память прошлых жизней, определенный этап, который надо пройти, каждому свой
Это мне никто не говорил и не навязывал, это глубоко в памяти, самопроизвольно, когда веришь и молишься ,то ум постепенно перестаёт так сильно тревожить и становится спокойно и осознанно
Думаете, что видимость вашего мира совершенно, каждый смотрит через своё окно, это своё, опыт прошлых воплощений, каждый находится на своем уровне развития, исходя из этого видит и понимает всё через пережитый опыт

Вы принимаете и ограничиваетесь тем, что свойственно вашему опыту пережитого..почему думаете, что на этом можно поставить точку?

Есть смысл в этой игре, каждый пытается доказать свою правду...может чтобы утвердится в чем то или разрушить

Как мы с вами придём к пониманию, наша природа отличается, вы ложитесь спать под утро, я сплю ночью, когда по законам всё спит и просыпаюсь утром, а вы спите...

Ишва
Ты не отвечаешь на вопросы ,Света!! Наша работа с тобой не продвинется ни на миллиметр, пока ты не поставишь под сомнение самое дорогое и важное для тебя. Это не отказ как таковой. Это смотрение. Внимание устроено так, что высвечивает только один "предмет"(это условно).Как лучик света в темной комнате высвечивает то стол ,то стену. Так и в человеческом теле внимание то на мыслях и при этом ты зациклена на убеждениях ,то на чувствах.
Светлана
Может незавершенное развитие не позволяет ещё проникнуть в эту тайну?
Согласна, что хочу не то, что есть сейчас.
С какой целью совершаются действия и мысли?
Смысл есть в этом?
Хочу на самом деле жить в красивом доме на берегу моря или реки и наслаждаться природой водой солнцем.
Ишва
Нет проблем, Всевышний) Можешь - делай. Но не забывай ,что ничто не зависит от "тебя" и есть только то, что есть. Если можешь прямо сейчас иметь красивый дом- ..живи в нем..Но дома нет...есть только то, что есть и на желании того чего нет сконцентрировано все внимание. Появляется разрыв, этакий шпагат: хочу, могу---не могу ,страдаю. А дом может появиться ,а может и нет, .. всегда есть мысль о том, чего нет.--...а я этого никогда не испытаю...Все что я могу показать тебе, если ты захочешь и позволишь, что нет никого ,кто бы желал ,что нет и никогда не было "тебя".А есть только куча мыслей и ощущений))Видимых вниманием явлений.!
Светлана
Хочу,покажи
И молиться никому не надо?
Кто тогда Гуру и зачем он пришел?
Которого я видела и он говорил, что я душа
Который сказал молится и совершать определенные ритуалы...
Само понимание не может произойти, нужен еще кто то
Ишва
Я не могу ответить за гуру)))))) Посмотри:почему обращается внимание именно на тот или иной объект? Ведь лавка возле подъезда не вызывает эмоций, а вот соседка к примеру -раздражает. Приведи подобный пример и опиши, почему именно этот объект вызывает определенное чувство.
Светлана
Сама всегда хотела найти ответ на этот вопрос....
Много раз я наблюдала и пыталась это понять, думала может кто то подскажет...говорили, что это карма с прошлых жизней
Это чувство приходит само
Как можно это наблюдать и кто это наблюдает
Ишва
а ты нужна для наблюдения?
Что такое ,Света?

Светлана
Света это имя из букв, звук
Существует ли Он, Бог?
Светлана

Возможно понимание пришло." я" является никем, но что бы это понять, оно проявляется во что то. Это что то пытаясь понять себя через кого то или что то, осознаёт что его не существует.мысль, понимается в отсутствии мысли. Существуют мысли, желания и обьекты, все это при взаимодействии помогает осознать, что ничего нет. желаний ничьих нет
Ишва
что такое контакт?
Светлана
Прознаю себя при контакте с собой
Обращаю внимание на то, с чем была уже когда то в общении и в памяти остались чувства о нём, в последствии идет реакция на знакомый в памяти объект
Ишва
что именно может вызывать чувства и мысли и контакт, ведь с другим человеком на работе, к примеру, контакта не бывает
Светлана
Желание может это все вызвать
Ишва
что такое желание?
Светлана
Желание когда что то хочешь, для удовлетворения чувств
Ишва
(Взгляд на объект мысли о нем, чувства о нем)------посмотри, что все мысли, какие ты знаешь, включая знания предметах и их взаимодействия(блюдце не кладут в ложку и не пьют чай из кастрюли)--это уже сказано тебе разными людьми .Все что ты знаешь —это уже чьи -то мысли. Мама говорит--плохо сморкаться в подол. Но маме сказала ее мама ,и ее маме тоже сказал кто-то еще. Есть ли хоть одна мысль -твоя, если все о чем ты знаешь--это уже вложено и отложено как информация- память ?.Можно только думать уже знакомые мысли уже из известного контекста.
Светлана
Да, согласна
Ишва
посмотри на само чувство: ему нужно удовлетворение, признание, почет, уважение, удовлетворение? Может ли само чувство чувствовать?

Светлана
При отсутствии чувства, можно понять что чувствовал. чувство не может чувствовать
Нет моих мыслей как и нет меня.
Бывает что один человек хочет быть с другим рядом и разговаривать с ним и смотреть на него, а этот другой не хочет этого. почему?
Поняла, тот кто хочет быть с тем кем- то,у него присутствует разделение,а кто не хочет быть рядом у него единство присутствует
Ишва
(Поняла,тот кто хочет быть с тем кем-то,у него присутствует разделение,а кто не хочет быть рядом у него единство присутствует)----------а это твои мысли? Смотри ,Света на вопрос .У тебя один единственный инструмент —ВНИМАНИЕ.НЕ доДУМываНИЕ О МЫСЛЯХ,,А СМОТРЕНИЕ на факт возникающих мыслей и чувств в момент общения.
Заметь ,что в "твоем "теле уме" есть только такие мысли, какие ты уже слышала и которыми можешь оперировать. Именно индивидуальный набор мысле-программ, обусловленный миллиардами факторов, включая информацию "из вне" от людей ,включая гормоны, солнце, погоду, и......можешь дальше продолжить)))
И реакции будут только из этого обусловленного мышления. Например(ты приведи свой пример)ребенка в детстве били и "другой" человек бессознательно вызывает реакцию -закрыться, защититься..
А другой ребенок вырос в любви и заботе родителей .У него открытый ум для общения и интерес к окружающему миру.
этих программ -миллионы...Просто начинай замечать, что возникающее чувство при общении несет некий шаблон поведения именно этого тела ума. Может при этом вспомнится, как закладывалась та или иная программа.
Ответь еще на такой вопрос: Ты существуешь, Света?
Светлана
Нет
Ишва
Как это чувствуется, опиши
это интелектуальное понимание или это перживание?

Светлана
Мысли не мои, пока это начало понимания
Мир который создан мыслями не моими
Есть программа мыслей, которая не моя, теперь надо с ней дальше жить или можно познакомится с собой, которого нет?
Ишва
1--Посмотри и скажи кошка может вдруг ни с того ,ни с сего стать львом?
2--Чем не нравится эта программа мыслей, что ты стремишься ее заменить.?
3--Существует ли "я" в какой либо форме или проявлении?
4--Я -это существо? мысль? чувство? что такое "я"
5---что побуждает тебя искать??? Какие ожидания у тебя от беседы?
6------выбирала ли ты обстоятельства "своей" жизни? Выбирала ли как поступать?

Светлана
1 .кошка вдруг не станет львом 2 .не стремлюсь, пока есть интерес 3.Я не существует в форме 4. Я это мысль .
...если вспомнить детство, то всегда были скандалы, меня мама всегда обвиняла во всём, била,отца не было, отчим появился, но про него нечего рассказать... хотелось сбежать из дома, я это делала несколько раз и покончить жизнь самоубийством
5--Через беседу осознать то, что является новым для сознания, не открытым ещё так сказать. просто желание жить счастливо побуждает искать
6--Не выбирала, всё происходило спонтанно не обдуманно
Ишва
Как настроение сегодня?
Светлана
Счастлива и спокойна, что процесс познания идет
Это прошлое, только в памяти может остаться, у меня уже без эмоций хранится в памяти
Это происходило через родственников для меня, чтобы потом тянутся к познанию, метод для ленивых " не хочешь по хорошему""")))
Я уже полюбила тебя, как родную)))
Но осознавая это одиночество, обиженность и брошенность, есть стремление научиться любить, помогать, утешать. Я думаю прощения сотрет старые раны, я с сегодняшнего дня не чувствую такой себя, как когда то описала. Всегда хотела чтобы меня не было, когда узнала об этом даже обрадовалась от неожиданности

Ишва
Света давай рассмотрим делание. Выбери какое ни будь делание и понаблюдай за процессом.
1-Есть ли "я" которое делает? Как происходит само делание.?Как взаимодействуют между собой мысли, чувства и тело? Но пиши, только после того ,как именно сделаешь это и понаблюдаешь, НЕ ИЗ ПАМЯТИ,А ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ СМОТРЕНИИ
Светлана
1-есть как бы команда и тело выполняет её, но "я" не присутствует. делание происходит как бы само, но ум при этом наблюдает и когда чувства через видение удовлетворены деланьем, то идет переключение на другое действие, но при этом можно одновременно и обдумывать тему. тело совершает команды ума, а чувства как будто руководят всем, но они возникают в сотрудничестве с мыслями. Чувства тела испытывают холод, сигнал передаётся в мысли и мысли ищут то, что может решить дискомфорт чувств,"надо накрыться плетом"глаза смотрят на плед, руки берут его и действие происходит...это происходит само по себе как то, по привычке, мне трудно внимательно отслеживать такие действия
Мысль за чувством, внимание за мыслью
Чувствам нужно всегда быть удовлетворенные, тогда ум успокаивается и тогда все они счастливы
Ишва
Посмотри, ума нет как явления,…
1--Что именно наблюдает
2--как происходит процесс наблюдения?
3--ты наблюдаешь?
4--ты нужна, Света, что бы наблюдение происходило?
5--Можешь выключить наблюдение совсем? Направить наблюдение на тот или иной объект?
Светлана

1-- мысли наблюдают2-- мысли наблюдают чувства реагируют3-- мысли это не я, значит не я наблюдаю4-- света нужна, чтобы происходило наблюдение5---могу выключить наблюдение и направить могу
Не возможно отследить эти процессы, как будто все само происходит, как привычки
Ишва
Посмотри: может ли мысль наблюдать?
Светлана
Проще не думать, эти вопросы заставляют беспокоиться чувства, потому что не могу контролировать это и понимать вообще. Мысли думают о мыслях которые наблюдают за происходящем
Ишва
да, это нормально..этот процесс может вызывать и напряжение и неприятие, агрессию. беспокойство .
Светлана

Куда надо посмотреть чтобы понять могут ли мысли наблюдать?(((
Ишва
на сами мысли и смотри
Светлана
Они очень не уловимые
Ишва
что они могут делать?
Светлана
Ничего
Ишва
Не возникают ли сомнения, когда так пишешь?
Светлана
нет не возникают
Мне нечем думать, чтобы ответить
Вот и проверила, что нет того кто контролирует, есть повторение повторения.
Повторение слов и которые уже были кем сказаны
Ишва
что эти мысли могут делать?
Светлана
Роботы мы что ли?
Мысли могут думать о мыслях
Смеюсь...
Ишва
))))))))))
я тоже
Светлана
Я очень смеюсь
Ишва
я тоже
Светлана
Есть ли у меня вообще своё понимание, внимание и т. д,
1- нет меня как думающего, мысли сами текут.
2-- оно существует как часть реальности, стакан, зеркало, но когда я не вижу эти предметы, то они не реальны, а остаются в памяти как мысли о предметах.
Так же и о дед морозе, кто то рассказал, создал образ и он остался в памяти.
--Мысли возникают, можно уловить это вниманием и не мыслью. Я существует как ощущение реальности
Ишва
Я существует как часть реальности?
оно —это что?
(нет меня как думающего, мысли сами текут).-----и (Я существует как ощущение реальности)------ какое предложение верно?
что такое реальность? Где она?
Светлана
И то верное и то
Я существует в виде мыслей о себе
Реальность это то что мы видим, как нам кажется
Ишва
мысли о себе есть....а "я "существует?
Светлана
Только мысли о себе .
Ишва
Я существует как ощущение реальности-------чувство реальности ,чувство бытия, присутствия есть ,но твое ли оно? мысли о свете есть...чувства есть..а где света?
что такое света:?
что такое "я"?
Светлана
Я не существует в этой кажущейся реальности.
Существую мыслями о себе и объектами, которые говорят об этой Свете
Света это имя всего этого
Ишва
это имя, отлично..имя может жить?
имя —это слово?
Светлана
В памяти может. Имя это звук
Ишва
имя может мыть посуду или разговаривать?
Светлана
Нет
Ишва
что реально может мыть посуду?
Светлана
Тело, мысли желания и явления

Ишва
а что такое память?
Светлана
Мысли о том ,что об этом сказали

Ишва
у только что рожденного ребенка ,которому еще не успели дать имя переваривается пища? есть ли у него без имени внимание? он кричит без имнени? или имя —это что-то такое без чего тело -ум функционировать не может?
Светлана
Ураааа,я в сказке!!!всю жизнь мечтала об этом не подозревая, что уже там))))))
Ишва
именно ты?))
Светлана
Имя это название тела
Ишва
телу нужно название, чтобы быть?
Светлана
Да, я в не я
Ишва
забавно...))поясни….что чувствуется?

Светлана
Все мечты сбылись
Позже
Ишва
ок)))))
Светлана
Самому телу не нужно имя .
Чувствую свободу от я, от обязанностей и правил и навязанных мыслей
Легкость в теле, пространство появилось в области груди
Понимание произошло неожиданно и открывается постепенно
Когда долго смотрю на что то не напрягаясь, всё начинает расплываться и появляется белый туман
Ишва
Ничего, это нормально, не пугайся, наблюдай
Светлана
Мне нравиться это
Страх и тревога немного была утром из за того, что поняла" не кому молиться",после 2 лет практики повторения мантры, но у меня осталась привязанность к Гуру и я ему верю ,поэтому от непонимания" что делать, как жить" появилась тревога
Что и нет ошибок грехов плохого, все же воля божья, а значит совершенство...
некому смотреть, но смотрение происходит)

Ишва
(но есть ли воля божья)...а бог есть?))

Светлана
Если знать кто Бог, то можно ответить на этот вопрос
Всю жизнь это внушалось, теперь не знаю даже
Жить хочется)))

Ишва
Жить хочется)))--------наблюдай личностные тенденции все приватизировать)))
это начало........
поезд имеет инерцию движения
все что нужно будет —рассматривать присвоения чего бы то ни было)
просто узнавать это
С днем рождения, ВСЕВЫШНИЙ)))))))

Светлана
Спасибо ВСЕВЫШНИЙ

Ишва

1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда вы говорите "я", на что вы ссылаетесь в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само лишь переживание?
4) Объясните подробно, что такое иллюзия отдельного "я", как она начинается и работает.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опишите в деталях.
6) Что было последним толчком, что заставило вас увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?

Светлана
1)существует что то одно единое,"я"и "ты"подразумевается .
"я"и"ты" не существует не в форме не в образе. Это отождествление как отдельного "я" существовало в мыслях и чувствах и ограничениях и обозначениях навязанных кем либо.
2)когда говорю "я" , то в прямом переживании чувствую, что отдельная и индивидуальная личность.
3) в прямом переживании нет переживающего, только чувства, тело не переживает.
4) иллюзия отдельного "я" начинается с детства, когда родители обозначают существование тела, как определенным именем, качествами, ограничениями, запретами и это все создаёт иллюзию отдельного и ограниченного "я " крепко закрепившегося за воплощением данного тела, ума и чувств. Когда отдельное "я " закрепляется, то оно начинает работать сформировавшимися мыслями и чувствами о себе .
5) видеть ощущается, значит направить вниманием взгляд на какой ни-будь обьект и возникающие мысли и чувства создают впечатление и характеристику данному обьекту. Например, взгляд направлен в окно, вижу хмурую погоду, лежит белый снег, стоят грустные деревья. Создается общая картина видимого. Видеть это установить внимание на том, чего по ходу нет, но отражается откуда то.
6) желание увидеть, направило взгляд и внимание чтобы увидеть. Момент внимания определил видение, мысли и чувства создали описание.
Все происходит само
7) это исследование привело к пониманию осознаности происходящего, привело к сравнению с неосознаным движением жизненого потока в которое уводило некое "я".осознанность наблюдается вниманием, это главный инструмент в открытии нового, незнакомого....
Сейчас ещё идут каникулы у всех: тела ,мыслей и чувств, так как они были в заключении много лет Какой-то неопознанный негодяй искал что-то))
Сейчас я в реабилитационном состоянии в палате покоя,
Внимание привлекает звук неожиданный, знакомый человек повстречавшийся, что то что знакомое или неожиданное
Внимание привлекает звук неожиданный, знакомый человек повстречавшийся, что то что знакомое или)----------или мысль....или чувство...
Ха ха
Ишва
отделены ли чем явления от внимания?
Светлана
Нет , они одно
Они не разделимы

Ишва
1. Существуешь ли ты в любой форме, проявлении. Существовала когда ни будь?
2. Что изменилось, когда пришло осознание, что тебя нет? Как это чувствуется в повседневной жизни?
3.Как случается, как случилось с тобой ,что ты верила в своё отдельное существование .Каков механизм?
4.Что заставило тебя увидеть ? Что сделало последний толчок?

Светлана
1)"я"и"ты" не существует не в форме не в образе.
2) легкость бытия
3) как в сказке, все договорились рассказывать мне кто я и я прикрепилось
4) это не заставило, а открылось само в свое время
Ишва
помысленное "я" может жить? существовать?
Светлана
В мыслях может жить что угодно))
Очень смеюсь
Мне нравится что меня нет как "я"всегда об этом мечтала, поэтому легче чтобы это так и оставалось
Последнее что написала это самое честное
Чувство просто есть, я не нужна при этом. Чувство переживается
От кучи мыслей переживается чувство. Карма тоже придумана,ее нет...

Ишва

(Мне нравится что меня нет как "я"всегда об этом мечтала,поэтому легче чтобы это так и оставалось-----------а здесь уже двое))...........ты ,которой нравится и та ,которой нет...Ты не заблудись))

Светлана
Да двое, уже догадалась, то встреча, то разлука
Ишва

Как сегодня чувствуется?)))
Светлана

Сегодня проснулась мысли перемешались, мантру читать не кому...а вдруг кто то ждёт эту мантру. Где правда, надо ли напрягать мозги, действия...полная перемена, она ощущается как начало, поэтому переживания происходят . Переживания приходят.
Осознаность есть и не надо искать что то новое, все есть в осознаности
Разделение надуманное. ...
сейчас все переживается, как естественное состояние
чувство беспокойства приходило, от мыслей что всё надо решать, стремится что то делать...
Когда вижу других, то просто вижу, нет беспокойства
Ишва
а есть другие люди?
Светлана
Нет, вопрос был задан с этим словом, поэтому так и ответила
Ишва
а как ты видишь мир,людей?
Светлана
Видение людей не поменялось
Просто пришло спокойствие
Светлана
Не знаю есть ли другие люди, не осознаю...
Есть явления
Диалоги происходят сами по себе

Elena Smirnova

Re: Cветлана---Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Mon Feb 17, 2014 9:38 pm

Алексей Манухов
"когда говорю "я" , то в прямом переживании чувствую, что отдельная и индивидуальная личность" - как с этим сейчас? Видна ли личность?
Светлана
Личность это подразумевание отдельной субстанции с определенной характеристикой и качествами.
Есть качества тела,хорошо сложенном,ленивый ум труднообучаемый,склонности к наслаждению.
Как явление его нет.
Алексей Манухов
Что такое - явление? Есть ли ум как некая общность, которую можно охарактеризовать качествами (ленивый, труднообучаемый и т.п.)?
Светлана:
Как явления ума нет.Желание комфорта есть. Лень ,чувство бездействия есть. это обусловленность этого организма.
Алексей Манухов
Откуда мысли приходят ?
Светлана
они приходят как и все явления непредсказуемо..
Алексей Манухов
Всё так...

Elena Smirnova

Re: Cветлана---Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Wed Feb 19, 2014 5:55 pm

Сергей Славников Свет, а без этих характеристик личности, ты есть?
Светлана:
Нет
Сергей Славников А что есть? Почему мысли можно воспринимать?
Мысль же не может увидеть мысль...
Светлана
Восприятие мысли просто осознается.
Просто все понимается.Организм такой.
Сергей Славников Т.е. всегда есть осознание. Правильно? А осознание воспринимается наряду с мыслями?
Светлана
Да
Сергей Славников Точно?.. Чем же тогда осознание отличается от мысли?
Светлана
Ничем не отделены явления от осознания,это одно
Сергей Славников То что не отделены- это да. А в чем отличие?
Светлана
Подвижность осознается в неподвижности

Return to “Other Languages”