Elena Smirnova --Сергей Воробьев

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Elena Smirnova --Сергей Воробьев

Postby Elena Smirnova » Tue Nov 19, 2013 9:46 pm

Сергей Воробьев http://vk.com/id7432624 уже полгода проводник в группе Проводник в не-я ,но все не было времени как-то оформить это.Исправляемся и оформляемся))))))))
Ишва
Привет Сергей!После осознания ,что нет "я" проживающего жизнь,ты мог бы ответить на некоторые вопросы?
1— Как это чувствуется —-жить без "я"?
2--Поменялось ли что с этим осознанием в "твоей" дальнейшей жизни ?
3--какие трудности были после осознания и как они решались?
4---Зачем проводить "других"?

Сергей
Привет Ишва! отвечаю на вопросы

как это чувствуется- жизнь без я? Жизнь без я- Праздник бытия! Всё случается- в свежих красках. Всё- совершенно! Полная неуязвимость от происходящего! венец творения настоящего! Ясность присутствия и отсутствия того что есть и того чего просто нет! СатЧит Ананда- всегда!!!:)

Поменялось ли что с этим осознанием в "твоей" дальнейшей жизни? ДА! Умер автор- я, осталось лишь непокоримое творчество сознания- самой жизни, вместе с автором ушло - недостаточность и неуравновешенность уверенность и вера, надежда и поиск , а открылось в своей красе то что было всегда- радость присутствия, спонтанность и свобода от свободы выбора и всех свобод, распахнулся океан в своей жизненности и целостности- как проявление всех течений- феноменов и миражей.

Какие были трудности-? Трудностей в общем не было, было всё ясно и весело, телу- было пьяно от такого колличества счастья, порой хотелось сказать- боже- тормози)))! но это всё проживалось и со скрежетом все иллюзорные устои жизни просто срывались в бездну небытия, да, страх смерти- оказался натуральным умиранием,я начал понимать что ничего не могу сделать с этим и умирал- но он превратился в праздник самой жизни- так как за самим страхом скрывалась само сердце жизни- любовь и счастье всего живого и неживого во вселенной, это как расцветание огромного - не имеющего границ самого прекрасного цветка красоты и целостности всего происходящего и постоянного в танце плетения реальности:)! Никто не существовал никогда! Это открытие и признание этого открыло Ясностью всю природу происходящего- вселенную проявленную и знающую саму себя в любой точке ! :)

Зачем проводить других? В абсолютном знании что нет никого, нет автора и нет деятелей и нет никого, кто бы управлял чем то- , и вместе с автором ссыпается в порошок и вера и надежда и выбор, то, всё- случатся так как случается, и то что случается- вовсе не случается и не происходит вовсе, всё находится на своем месте, всё просто не движится, уже всё есть , и мы можем это заметить в том что в каждом моменте проживания жизни- всё спокойно, хотя может происходить что то не спокойное или переживаться буря эмоциональных волн- сердце жизни - как в колыбели- вбирает в себя всё существующее и с безусловной любовью к этому происходящему- открывает осознание этого - как солнце открывает радость бытия проснувшимся пчелам и всем живым существам в проявлении своей истинной природы жизни- движению сознания через которое приходит к абсолютному знанию!

:))) Всё оказалось так просто!!!! Мир иллюзий существует только в иллюзии! А так и мира собственно нет)))!
О чем здесь говорить)))
Ишва
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда вы говорите "я", на что вы ссылаетесь в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само лишь переживание?
4) Объясните подробно, что такое иллюзия отдельного "я", как она начинается и работает.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опишите в деталях.
6) Как бы вы описали это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
7) Что было последним толчком, что заставило вас увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
8) Теперь, когда вы видите, что "вас", как центрального персонажа вашей жизни, не существует, что вы видите, когда видите "других"? объясните своими словами из прямого переживания.(это стандартные вопросы для прошедших беседу)
Сергей
Существует ли я и ты?
Это есть переживание как мираж- мысль- концепция.
Если это мираж- он не существует как реальность- это просто мысль -я ) вся декорация этого я- тоже одна из мыслей).
С я появляется все то в чем я живет- переживания чувства мысли весь мир-и это все- сновидение!

Когда я говорю - я- я ссылаюсь ни на что или на то что никогда и нигде не существует во времени и пространствах на постоянство в непостоянстве)
В прямом переживании на то что никогда не переживается- в отсутствии переживаемого как автора но в присутствии переживаемого как объектов восприятия

В прямом переживании есть только то что переживается без автора, ощущения физические эмоциональные ментальные( мысли чувства эмоции образы)
То что переживает- является тем же самым переживанием - имея одну и ту же природу возникновения.

Иллюзия отдельного я- мираж, где я- автор и деятель жизни выбирающий из возможности и принимающий решения, все это рождает страдания недостаточность и разделенность. Но все это- просто мысли в одном большой мысли под названием -я!. То что переживается- ускользает, вот пролетела птица- от ее полета ничего не осталось- в этом и есть сама реальность! Но мираж- это с какой скоростью птица летела и какую траекторию полета оставила- то чего сейчас и нет в реальности!
Как бы я описал иллюзию- сновидение- оно есть? Только как сон- есть,но в реальности это шум мыслей.
Последним толчком было осознание всего происходящего -как непостоянсво- сон, от которого просыпаться не кому!
Когда я вижу других- я вижу движение бытия- праздника жизни через движение и колыхание всех волн океана, где ни у одной волны нет никакого выбора колыхаться как то уникально:), и ни одна волна не отделена от океана и всеэти волны- лишь поверхность этого океана бытия!
Все происходит без выбора, нет выбирающего, все проявленное- ограниченое - иначе невозможно было увидеть то что проявленно но оно не отделено от осознающей природы и более того ей и является!

Return to “Other Languages”