Никто--Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Никто--Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Fri Aug 02, 2013 8:30 pm

Никто
Уважаемая Ишва. Каким образом вы можете быть мне проводником в не-я.

Ишва
Привет,Никто.Давай поговорим))Можно на ты? Какие практики делаешь?Что уже увидено,ты ведь не зря тут))
Когда ты говоришь"я","меня",то что ты имеешь ввиду?2--Что ты ожидаешь от нашей беседы,у тебя есть какие-то мысли на счет того,как это должно выглядеть в конце?Что именно ты ищешь?
Никто
НАДОЕЛО ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ЭГО. ГОВОРЯ -Я - ПРОСТО ОБОЗНОЧАЮ СЛОВО. НО БЕЗ КОНЦА СВАЛИВАЮСЬ В ЕГО ИЛЛЮЗИЮ ВОСПРИЯТИЯ. НЕ ОЖИДАЮ НИЧЕГО ПРОСТО ДЕЛЮСЬ. ВЫГЛЯДЕТЬ ДОЛЖНО КАК ПОТОК ЖИЗНИ ПРОТЕКАЮЩИЙ ЧЕРЕЗ ПРИСУТСТВИЕ МОЕЙ ФОРМЫ.
ПРОСТО МЕДИТАЦИЯ С РАССМАТРИВАНИЕМ ПРОИСХОДЯЩЕГО ИУГЛУБЛЕНИЕМ ПОНИМАНИЯ ЭТОГО.
Ишва
хорошо))давай еще немного посмотрим)Посмотри вокруг…..монирор,клавиатура—это явления.Это ясно видимо вниманием.А посмотри есть ли такое явление как эго,ум ,"я"?
Никто
ЭГО МОЯ СОБСТВЕННАЯ ИЛЛЮЗИЯ КАК И - Я. НА СЧЕТ УМА НЕ ОПРЕДЕЛЮ ТАК КАК ЭТОТ ПОТОК МЫСЛЕЙ ПРИХОДИТ И УХОДИТ. ЧУВСТВУЮ ЧТО ВСЕ ПОНИМАЮ НО ПРЕБЫВАЮ В НЕДОСТАТОЧНОЙ ОСОЗНАННОСТИ.

Никто
ВОСПРИНИМАЮ ЭГО, КАК ОЩуЩЕНИЕ КОТОРЫМ ПРИВЫК ОЩуЩАТЬ СЕБЯ. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПОНИМАЮ ЧТО ВОТ ОНО ПЕРЕДО МНОЙ И ЭТО ТОЛЬКО ИЛЛЮЗИЯ.

Ишва
Ты существуешь,Никто? Никто
ДА

Ишва
Посмотри,КАК ЧТО ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ?
Никто
СУЩЕСТВУЮ КАК СУЩЕСТВОВАНИЕ, НО ЭТО НЕ ОПЫТ БОЛЬШЕ ПРОСТО ПОНИМАНИЕ.
СМОТРЯ В ЗЕРКАЛО ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО НЕ Я. А Я ЕСТЬ ПОТОК ЖИЗНИ КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МЕНЯ А Я ПРОСТО ПРИСУТСТВУЮ ПРИЭТОМ КАК ФЕНОМЕН СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТО БЫЛО КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА САТ САНГА.
Ишва
Этот разговор будет бесполезным,Никто,если ты не будешь читать вопрос и отвечать на не него точно и ясно из того,что видишь здесь и сейчас.

Никто
Я СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЮ КАК НЕСКОЛЬКО РАСПЛАВЛЕННОЕ ЭГО. ПЛЮС В ГОЛОВЕ ИДЕТ ПОТОК МЫСЛЕЙ ПО ТЕМЕ. НО ВСЕ ЖЕ БОЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ КАК ЧТО Я СУЩЕСТВУЮ. НЕМНОГО ЕСТЬ БЛАЖЕНСТВА И СПОКОЙСТВИЯ.
БЛАГОДАРЮ. КОЕ -ТО Я УЖЕ ПОНЯЛ. ТО ЧТО Я ЛЕГКОМЫСЛЕННО ОТНОШУСЬ К ОЩУЩЕНИЮ СЕБЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.
Ишва
То,что эго нет как явления,ты посмотрел.Его действительно нет .))Но пишешь,что существуешь как эго .1---Стыкуются ли где эти 2 утверждения?Что есть реально из твоего ответа:( ПОТОК МЫСЛЕЙ ПО ТЕМЕ)---2----Ты есть этот поток мышления? (НЕМНОГО ЕСТЬ БЛАЖЕНСТВА И СПОКОЙСТВИЯ)---это ощущения,чувства...они есть реально.3---Ты —эти ощущения блаженства и покоя?Ощущения и мысли--это явления "внутри".Ты можешь быть явлением?можешь быть тем на что смотришь?(Я СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЮ КАК НЕСКОЛЬКО РАСПЛАВЛЕННОЕ ЭГО)---------это мысли,а что есть реально?.Найдешь ли ты еще кого или что-нибудь кроме ощущений и мыслей? )))
Никто
ВЧЕРА Я ПОНЯЛ ЧТО ВСЕ МОИ ОТВЕТЫ ИДУТ ОТ УМА. И НА САМОМ ДЕЛЕ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. ПОЭТОМУ ИСКРЕННЕ ОТВЕЧАЯ ВАМ Я МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ.
Ишва
не нужно знать.............нужно просто посмотреть.....так просто,как ты сейчас смотришь на монитор.
Никто
ВЫХОДИЛ ПРЕЖДЕ НА УЛИЦУ И НАСЛАЖДАЛСЯ ЗЕЛЕНЬЮ. КАК КРАСИВО ВОКРУГ. ТЕПЕРЬ ВИЖУ ЧТО ЭТО БЫЛИ МЫСЛЕННЫЕ ОЦЕНКИ. ТЕПЕРЬ КОГДА ИДУ ВОКРУГ ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕКАЯ НОВИЗНА. КАК РЕБЕНОК СМОТРИТ ВОКРУГ БЕЗ ОЦЕНОК. НО ВСЕ ЭТО МАЛЕНЬКАЯ КАПЛЯ - УМ ЗДЕСЬ С ПОСТОЯННЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.
Ишва
Ник,если ты серьезно настроен на исследование(чего я пока не вижу),то бери вопросы и отвечай))......
Никто
ВООБЩЕ-ТО Я ПОРЯДОЧНЫЙ ТУГОДУМ. И ВНАЧАЛЕ НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЗНАЧИТ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ. ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ЧТО ОТВЕТЫ ОПИРАЮТСЯ НЕ НА УМ А ГЛУБЖЕ ИСХОДЯ ИЗ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА.
Ишва
хорошо))а то,что ты называешь "я","собой","Никто"?--что это на самом деле?Опиши "я" как можно подробней.))
Никто
САМОЕ ИСКРЕННЕЕ ОЩУЩЕНИЕ СЕБЯ ЭТО -НЕЗНАНИЕ. ВОКРУГ ЭТОГО ВЕРТИТСЯ ВОДОВОРОТ МЫСЛЕЙ И ОЩУЩЕНИЙ. КОГДА ВКЛЮЧАЮ ВНИМАНИЕ ВИЖУ ЧТО ЭТО ВСЕ НА ФОНЕ НЕЗНАНИЯ. СЕГОДНЯ УТРОМ ДАЖЕ ПОЙМАЛОСЬ НАБЛЮДЕНИЕ ЧТО ЕСЛИ Я КУДА-ТО ИДУ ТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОСТАЮСЬ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ - ПРОСТО НАБЛЮДАЮ ЯВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ. ДАЖЕ НЕМНОГО УДИВИЛСЯ. ТАКОЕ СО МНОЙ В ПЕРВЫЙ РАЗ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ - ЯВЛЕНИЯ!!!
Ишва

Да,везде--явления))))Ты можешь быть явлением? Можешь быть тем на что смотришь?

Никто
Я это просто само незнание.
Ишва

Есть ли в этом" незнании ""ты,Ник"??
Никто
В это нужно поглубже войти, нужно время. благодарю вас.
Никто
Этот вопрос - есть ли в этом незнании кто-то - очень меня заинтересовал. сейчас исследую его. С уважением.
Никто
Уважаемая Ишва, обостряется внимание во время медитации. Медитирую я всю жизнь. Но обычно садился и шел вслед за явлениями куда поведет. В незнании оказывается есть то что все отпускает. Все явления. Любопытно, что здесь есть и целительный момент. Оказывается мы все свои болячки и болезни удерживаем цепляясь за них и даже наращиваем. Так вот все это можно оказывается отпускать!!! Но отпускание это тоже получается действие! И еще глубже идет то, что просто ни к чему не привязывается пропуская все. Вот пока я дошел до этого места. И там конечно есть я просто как существование. Но это все только во время медитации. А так идет обычная жизнь. Но, конечно, с добавлением нового понимания.
Ишва
(И там конечно есть я просто как существование).--Посмотри что такое "я" и напиши ,из того.что видишь здесь и сейчас.
Не нужно писать романы о медитации.....мы тормозим .........и это совсем не нужно.....Только четкий ответ из того ,что видишь здесь и сейчас.
Никто
на вопрос что такое я. То что есть, что присутствует за явлениями в нем не содержится я.
Ишва
Что печатает? Что верит? Что думает?----ты?
Никто
Я не присутствует за явлениями так как в этом присутствии -я- будет обособлением. А там нет мыслей и ограничений. Я вижу это как бескрайность.
Это проявление существования.
Ишва
"я" —это проявление существования?
Никто
да
Ишва
опиши существование,как ты это видишь? Не знаешь,не читал ,а видишь это сейчас.
Никто
это все что есть. Абсолютно все.
Странно я им являюсь и в тоже время все явления идут помимо меня.
Ишва
Ты ,Никто ,являешься существованием?
Никто
Получается что я как бы основа существования.
Ишва
Что такое "я-никто"? Это слово, имя ,ярлык ,не так ли?
Никто
да.
Ишва Слово "я"никак не может быть основой существования.Не так ли?
Никто
на проявление существования как явление. Ярлык я - указывает на все это - мысли чувства, опыт - только как на явления.
Скорее это привязка к явлениям.

Ишва
Посмотри:процесс мышление нуждается в "тебе ,Нике"? В каком случае можно назвать процесс "своим"?? Если ты можешь управлять им.Так?Посмотри:
1--Можешь ли ты сказать какая мысль придет,сейчас,через 3 мин,через 5 ?2--Можешь ли остановить мышление посередине?3--о чем "говорят "всегда мысли?4---Существует ли "я", конролирующее мысли?5--"Являешься ли ты тем, кто думает мысли?"
6--Можешь ли "ты,Ник" думать и выбирать мысли?" (НАДОЕЛО ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ЭГО. ГОВОРЯ -Я - ПРОСТО ОБОЗНОЧАЮ СЛОВО. НО БЕЗ КОНЦА СВАЛИВАЮСЬ В ЕГО ИЛЛЮЗИЮ ВОСПРИЯТИЯ).---------то есть "я"--это лишь слово.И ты четко это видишь.............Посмотри кто или что и куда сваливается? Здесь нет никого, никакой сущности ,которая бы передвигалась каким-то образом.))Можешь увидеть,что происходит на самом деле? Если ты серьезен в намерении исследовать, выходи регулярно на связь.Это очень важно и является непременным условием нашей беседы. Никто
Ответ за 1-- не могу. 2 . я не могу. Но оно уходит через внимание. 4. Такое я не существует. 5. Не являюсь. 6. Не могу. Еще добавлю что прежде я варился в сказках мыслей,ощущений и эмоций. А присутствие было где-то далеко в глубине. Теперь все удивительным образом поменялось.
Ишва
а что произошло? ( Но оно уходит через внимание)-----------напиши поподробней об этом……
Ты существуешь,Никто?
Никто
Да.
Ишва
как что ты существуешь?
Никто
Как присутствие которое видит сказки во всем. Но это еще очень слабо.
Ишва
присутствие есть ........просто есть ..........есть ли имя у присутствия "Никто"или принадлежность "мое""я"? Можешь ли ты назвать присутствие своим?
Никто
Своим назвать не могу.
Ишва
Ты ,Никто нужен,чтобы было "присутствие"?оно не нуждается в имени……..??Что есть сейчас реально?Что есть за самим словом.за мыслью,за ощущениями?
Никто
Остается присутствие.
Ишва
присутствие —это слово…….мысль……..
Никто
Тогда остается весь мир .
Ишва
У того,что остается есть имя или принадлежность?

Никто
Не имени ни принадлежности у этого не может быть.
Ишва Ты существуешь,Никто? существует ли "я" в каком либо виде или проявлении?

Никто
Никто не существует.

Никто
Я-Не существует. Это за пределами всего.
Ишва
как появляется иллюзия "я"?
Никто
Явления создают сказки. и они создают я.
Ишва
Явления просто есть.А что реально создает сказку?
Как ты поверил и продолжаешь верить в свое отдельное"я"....))
Никто
Странно но сказку создает сказка.
Ишва
Поясни: что кого создает?Нам нужна здесь ясность
Никто
Я это сказка и явления создают сказки. Одно наматывается на другое, наращивается и формируется.
Ишва
Вы ясно видите,что для работы тела,мышления,внимания ,ты.Никто не нужен?
Никто
Да.
Ишва
Ты ясно видишь.что тебя нет?
Никто
Да. Только сказки.
Ишва
Если ты видишь,что тебя,Никто нет,нужен ли тебе еще проводник?
Никто
Скорее всего что еще нужен.
Ишва

1--Посмотри так ли уж совсем тебя нет или все-таки есть?
2--что мучает?
3--ты видишь,что нет "я".которое.что либо делало.Что все процессы -происходят сами.как были запрограмированны с детства?
Никто
Все привычное в себе как в человеке воспринимаю как сказки. Но они еще очень близки. 2. Не мучает, но есть стремление усиливать присутствие. 3--Да вижу.Вопросов пока нет, но есть огромная благодарность тебе и низкий поклон.

Ишва
Что бы "усилить" присутствие,нужно "ослабить"веру)))

Никто
Да, ослабить эту сказку.
Вижу, но привычки еще сильны.
ДА что-то есть, но это есть как причина всего и она связана с моим видением всего.
Ишва
Посмотри: все что ты можешь увидеть –это уже явление.Можешь ли ты быть явлением?Можешь ли ты быть тем на что смотришь?Если ты увидел что-то как причину, то это уже явление
и тобой являться не может .так?

Никто
Да, нет никакой причины - просто существует. Просто пустота.
Ишва
если пустота видима вниманием ==это уже явление .

Никто
Рассмеялся. Значит и пустоты не существсует - сказка. Вообще ничего не существует.
Никто
Добрый день Ишва. Вчера когда оказалось, что даже пустоты нет и вообще ничего нет, произошло очередное духовное озарение. Перед этим было то, что я ничего не знаю - тоже сильное озарение. Теперь я как бы подвешен в воздухе. Даже такая замечательная подпорка как появившееся присутствие и то разлетелась. Вот забавно!!! Теперь словно я есть и меня нет. Просто вертятся вокруг сказки. И я их вижу. Даже и сказать что вижу неправильно - видеть-то некому. Самая большая сказка что ничего не изменилось что я все так же живу прежней жизнью. Правда возникла некая легкость как невесомость. Ну а как еще может быть - основного - то груза в виде меня оказывается и нет! С уважением.
Ишва
Теперь словно я есть и меня нет. —-----ты опять зарываешься с головой в песок................)))уходишь от прямого ответа.

Никто
Сваливаюсь в иллюзию я потому что....... но сейчас я бы не сказал что в них сваливаюсь. Просто они меня окружают .
Ишва

Что кого окружает не ясно.............. ??

Никто
Окружают сказки от всех яввлений. Но окружают они то странное что не существует.
Ишва
что ты имеешь ввиду под (Окружают сказки от всех явлений.)
(Просто они меня окружают 0.---------кого окружают?меня —это кого?
и что окружает?
есть ли место такое ,где это происходит?
Никто
Каждое явление несет свою сказку. Но меня нет удивительным образом, поэтому проходят мимо. Но могут порой увлечь Никто, И я просто присутствую как он увлекается.
Ишва
да...теперь ясно))
могу я задать тебе контрольные вопросы?как ты готов ответить?
Никто
Да
Ишва
1) Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда оно начинается и как работает.
3) Опиши в деталях, как ощущается такое видение.
4) Как бы ты описал это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
5) Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Было ли это особым моментом, когда случилось видение, или это происходило постепенно? Что точно произошло?
6) Остались ли ещё вопросы, ожидания?
Никто
1.Не существует. 2. В сказке каждого явления есть некое удовольствие. Оно воспринимается телом умом и чувствами как —я. 3. Во всем что воспринимается кругом видится элемент притяжения к я. Таким образом создавая обман что вот оно я. Но обман этот ( сказка) видится и потому не захватывает так как прежде. 4. Представь себе что все что находится вокруг тебя так или иначе ты имеешь к этому свое отношение. Но ведь в действительности этого нет. Это только твое отношение. То есть иллюзия. Вещи есть, но отношение к ним иллюзия. Точно так же и ты весь состоишь из представлений о себе. 5. Открытие что даже пустота - иллюзия. Добавлю моя иллюзия. Можно сказать последняя несокрушимая. Видение этого было внезапным. Произошло то, что теперь что бы я не сказал о себе будет не верным. 6. Вопросов пока нет а ожидания как-будто невозможны. Благодарю.
Ишва
Ник,тут поступил такой вопрос от гида Вячеслава Никитана:
Что изменилось после того, как ты увидел?
Никто
Появилось устойчивое видение что все что происходит просто протекает перед видением. То есть перед неким НИЧЕМ. Хотя моя прежняя привычная жизнь продолжается по прежнему. Посмотрим во что это будет выливаться дальше.

Elena Smirnova

Re: Никто--Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Sat Aug 03, 2013 4:45 pm

Ишва
Никто,вот еще вопрос от гида:(присутствие видит сказки во всем", "явления создают сказки, а они создают "я".)Поясни,что ты имеешь ввиду под словом "сказка"?
2---Какое удовольствие есть в сказке каждого явления?

Если ты едешь на машине и не знаешь как она работает ,как устроена,то возможно и Видение ,а возможно и в реку заехать по уши и ( БЕЗ КОНЦА СВАЛИВАЮСЬ В ЕГО ИЛЛЮЗИЮ ВОСПРИЯТИЯ).Чуткое посприятие —это только пол дела.Теперь тебе нужно увидеть как работает "твоя машина".
Никто
Деиствительно вначале я полагал что мысли содержат в себе сказки. Но теперь мне ясно что сказки идут от эго к мыслям делая их личными. Благодарю за указание на это и удивлен тому как подмечена такая тонкость.

Ишва
(Деиствительно вначале я полагал что мысли содержат в себе сказки. Но теперь мне ясно что сказки идут от эго к мыслям делая их личными). —---------Но мы выяснили,что эго нет как такового......Так?Что такое сказка?Как не мысли.Посмотри это.
Никто
Сказки для меня то что создает иллюзию личности. Например смотрю на дерево. Дерево кудрявое. Кудрявое это уже мое отношение к нему.Здесь уже есть элемент личности. Вот уже и создалась сказка. И так во всем. В каждой мысли проявляется элемент моего отношения. Видя это и видя теперь эту сказку уже есть возможность не окрашиваться ею.
Никто
На вопрос от гида отвечаю. Теперь вижу что слово - удовольствие - в сказке не точное. Это то что сплавливает явление с эго. Например дерево за моим забором получается уже мое дерево, уже элемент моей личности.

Elena Smirnova

Re: Никто--Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Sat Aug 03, 2013 6:49 pm

Ишва:Что такое элемент личности?Именно сейчас в данную секунду,забудь слова личность и эго и посмотри,что ты подразумеваешь,когда говоришь--элемент личности..Что есть реально....
Ты ведь не видишь ни личности .ни какого-то элемента .Ведь так?
что ты видишь реально под понятием--элемента личности

Никто
Для меня сейчас нет никакого элемента личности. Как - то это от меня далеко. Как и личность. Хотя я как человек и действует в манере личности. Но есть осознание что это внешнее. А меня самого-то и нет. Вместо этого есть какая-то абсолютная, удивительная пустота - ничто.

Return to “Other Languages”