Азамат---Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Азамат---Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Tue Jul 16, 2013 9:22 am

Азамат
Здравствуйте, очень заинтересовала Ваша практика, не могли бы Вы стать моим проводником?
Ишва
Привет ,Азамат!Да,с удовольствием!))Есть только обязательные условия беседы.Я скажу,чего мы делать не будем :---Не будем рассуждать,думать.Забудь все что знаешь,читал или слышал и пока не смотри и не читай ничего на эту тему.Также пока не читай диалоги в группе.Отвечай на вопросы полно и обширно,чтобы ничего не осталось не ясным .Ответы не знаю,не понимаю нам ничего не дадут.Также не нужны правильные ответы.Нужно исследование того,что есть реально.
У тебя только один инструмент--внимание.100%внимание на вопросы.Смотри в направлении ,которое задают вопросы и говори только то,что видишь и уверен 100% .Сконцентрируйся на них,живи ими несколько часов,прежде чем ответить..Важно переписываться несколько раз в день .для интенсивности процесса.Если согласен ,то вопрос такой:1-Когда ты говоришь "я","меня",то что ты имеешь ввиду?2---Что ты ожидаешь от нашей беседы.Что на самом деле ты хочешь?3--что уже ясно тебе?Что увидено?

Азамат
1. Когда я говорю «я», «меня», я имею в виду какое-то личное осознание отличное от осознания других. Я – это внутренний мир, мысли, привычки, убеждения, ценности, прошлое и будущее.
2. Я ожидаю от нашей беседы, что я избавлюсь от страхов (страха смерти, страха просветлится, страх оказаться несостоятельным), перестану беспокоиться о прошлом и будущем, докажу свою крутость, стану цельным и независимым от всего, получу ответы на все вопросы. В короткие сроки.
3. Мне уже ясно, мною увидено, что есть состояние «Я есть», в котором я время от времени осознанно нахожусь. Когда меня захватывают мысли, эмоции я перехожу в состояние «Я есть» и тогда могу, как бы со стороны наблюдать свою личность – эмоции и мысли.
Ишва
Отлично!))Насчет того,что ты ожидаешь скажу так,что ожидания никогда не становятся действительностью))В действительности все может развернуться как развернется))))))))Так,что пока оставь это,не жди ничего.Ожидания всегда являются препятствием для настоящего момента,как преломляющая свет линза.Пока не будем касаться" состояния Я -есть"и рассмотрим из чего состоит наше "я".Сейчас посмотри:все ,что ты можешь охватить вниманием(стол,комп,монитор)--это явления(явления значит явно видимые глазами или вниманием.1--Какие явления ты можешь "увидеть "внутри"(условно)
А потом посмотри:2-Существует ли "я" как явление?3--Существует ли ум как явление?4--Существует ли эго или личность как явление?

Когда меня захватывают мысли, эмоции я перехожу в состояние «Я есть» и тогда могу, как бы со стороны наблюдать свою личность – эмоции и мысли.---------5--кто или что может "переходить" в состояния?
6-Кто или что может быть осознанным или не осознанным ?
Азамат
1--Я могу «видеть» мысли, эмоции.

2--. Да. Когда задевают чувство собственной значимости, когда эмоции начинают захлестывать я становится очень хорошо видным.

3. --Ум – это мысли, рассуждения, выкладки. Да, существует.

3. -Эго или личность существуют.

4. -Эго (личность, я)

5. --Эго (личность, я)

Явление - это то, что можно отметить вниманием. Эго или личность существует как явление. Т.е. видны, их можно отметить вниманием. Другое дело, когда на личность, мысли, ум начинаешь смотреть они исчезают, ум останавливается, получается раз они исчезают - то их и нет. В состояние "Я есть" переходит эго (личность, я) и оно там исчезает.
Когда смотришь на неприятную эмоцию, мысль видишь, что есть только внимание, а эмоции нет, но при этом эмоция существует как будто фоном, как будто она говорит "я здесь", есть чувство, что она должна быть и она не может так лего исчеззнуть, т.е. как будто сам не хочешь верить в это, не хочешь отпустить ее. Привычка какая-то от которой нужно избавляться))
Как будто сам не хочешь верить в это - в ее возможность легко исчезнуть...
Ишва Если ты видишь личность как явление,то опиши ее так,что бы я смогла ее увидеть.
Есть ли "я" вообще или еще что-нибудь обнаружишь?
Посмотри,есть ли ум как как нечто явное?Мысли есть .А ум?.Опиши его также как и личность,что бы я смогла его также ясно увидеть.
Где все это существует?Есть ли такое место, цвет,форма?
Азамат
Эго, личность, я - это разные названия одного и того же. "я" в спокойном состоянии не видно, оно ярко появляется в возбужденном состоянии, когда его обидят или проигнорируют и т.п. Вот тогда его видно. Оно личное у каждого свое, описать его невозможно, просто вот оно и все... Как "Я есть" - его ведь тоже трудно описать. Я не уверен, что "я" существует, раз оно исчезает при обращении внимания на него, его видимо нет, это возможно просто присвоенная эмоция. Я не могу описать ум. это какой-то механизм, который может производить расчеты. это как процессор в компьютере, как его можно описать? от того, что я не могу описать ум, это же не значит, что его нет? есть же люди, которые умнее, есть глупее, это очевидно при общении. как нечто явное ум не существует.
А понимаю... я, личность, эго, ум как явление (то, что может быть воспринято) это все мысли. Из этого следует, что появляется не я, а мысль, например, обида. ну появилась и появилась, но это же не "я", меня же нет. Но я присваивает эту обиду. Вопрос: как научиться не присваивать?
Если "я" нет, как оно может присваивать обиду?
Я это просто мысли - приятно на вкус)) это надо практиковать.

Ишва
Если ты не видишь ни "я" ,ни ум,ни личность,то откуда ты знаешь,что это есть?
Ты видишь "я" также явно как монитор?
Кто или что может присвоить и что именно?)))

а понимаю... я, личность, эго, ум как явление (то, что может быть воспринято) это все мысли. Из этого следует, что появляется не я, а мысль, —-----------------------Ты понимаешь или видишь?
И ясно ли ты это видишь?
Эго, личность, я - это разные названия одного и того же. "я" в спокойном состоянии не видно, оно ярко появляется в возбужденном состоянии, когда его обидят или проигнорируют и т.п. Вот тогда его видно---------------посмотри.что в реальности видно в этот момент? Личность и ум--это разные вещи по сути?
Азамат
пища для размышления)). мне нужно время, чтобы ответить. наверное, уже завтра. до встречи! спасибо

Ишва не для размышления.............. для СМОТРЕНИЯ,,,,,,,,,,,,,
Азамат
для СМОТРЕНИЯ)))))

Азамат
Доброе утро!
я не вижу «я» явно как монитор. Я смотрю внутрь и не вижу «я». Я ведь и раньше не мог его найти. При этом такое ощущение, что кто-то думает, направляет внимание, делает эту практику. Но я не могу описать его.
Вопрос: Кто или что может присвоить и что именно?)))
Ответ: здесь уже проясняется, я прочитал где-то, решил, что это так. Сейчас я не могу найти того, кто присваивает мысли, эмоции.
Вопросы: Ты понимаешь или видишь?И ясно ли ты это видишь?
Ответ: я вижу, но я продолжаю смотреть. Чтобы наступила ясность.
Вопрос: посмотри.что в реальности видно в этот момент?
Ответ: В реальности видно: есть мысль, есть внимание, которое регистрирует эту мысль. Возникает вопрос, кто (что) это внимание? Его тоже не видно, но оно существует.
Вопрос: Личность и ум--это разные вещи по сути?
Ответ: Я не вижу не личности, ни ума, я вижу мысли, значит это не разные вещи.

Ишва
1---Посмотри,нужен ли кто-то что бы происходило мышление,понаблюдай это.Бывает у тебя моменты когда ты что-то делаешь,а мысли бегут,картинки,ментальное кино,что по сути есть тоже мысли.Может ли мысль думать? Можешь ли ты предугадать какая мысль придет через 2-3-5 мин?.Ты "заказываешь"мысли,которые "не хочешь".Откуда у тебя все мысли ,что думаются,твои ли они?В детстве родители учат тебя "своим " мыслям и представлениям,а родителям давали советы их родители. И так далее. Но правду ли они тебе говорили?)Есть ли "свои "мысли "у кого либо? Посмотри о чем все время "говорят мысли? Ты можешь управлять мыслями? Если нет,то как ты решаешь, что это твои мысли? посмотри откуда возникают мысли ,куда пропадают?))2----Посмотри как происходит выбор. Например выбери,что сделать :идти на работу или поехать отдыхать. Как происходит этот выбор в реальности?
Азамат
1---Чтобы происходило мышление не нужно никого. Порой видишь, что текут мысли независимо от тебя. Мысли не могут думать – это скорее продукт (следствие) думания. Предугадать мысли через 2-5 минут, точно не могу. Мысли которые я не хочу появляются сами по себе. Мысли которые думаются сами по себе текут. Мысли появляются ниоткуда и исчезают в никуда. Мысли не мои, но появляются у меня. Многие мысли безусловно продукт воспитания. Я действую запрограммировано, даже когда в ущерб себе я не могу это изменить. Насчет «правды» родителей, они же не знали, что это не правда. Своих мыслей получается нет, но тем не менее мои «не свои» мысли не могут ведь появится у другого. Вот такой парадокс. Мысли все время говорят обо мне)) Когда я хочу управлять мыслями наступает ступор, я даю себе команду подумай об этом и не могу)) Я могу только прекращать мысли обратив внимание на них, но все равно это происходит после того как мысль уже появилась. Наверное я думаю, что это мои мысли потому что я их могу останавливать. Я же не могу остановить мысли другого? Я думаю, что это мои мысли, потому что они обо мне. Я думаю, что это мои мысли потому что их фиксирует внимание где то внутри меня. Мысли возникают ниоткуда и пропадают в никуда.
2---- Сначала делаешь, а потому думаешь, что выбрал.
Ишва
1--Посмотри отражают ли мысли то, что происходит в данный момент.2---Мысли не мои, но появляются у меня----------CМотри ,а есть ли этот "я" ? Я думаю, что это мои мысли потому что их фиксирует внимание где то внутри меня. —----Да , мысли "видимы"вниманием.Внимание просто есть,как есть смотрение,говорение,слушание,чихание.Заметь ,что внимание есть всегда,даже когда ты о нем не помнишь.Посмотри,ты Азамат,нужен ,что бы происходило внимание.Ты можешь им управлять?Выключить его,переместить?
Азамат
1--Мысли не отражают то, что происходит в данный момент. Когда я пытаюсь описать мысленно настоящий момент, я описываю прошлое. Сначала появляется компьютер, а потом я думаю «компьютер». Мысли как бы описывают прошлое.
2---«я» нет, я его не могу найти как явление ! Есть внимание, которое я раньше принимал за «я». Офигеть
внимание происходит независимо от меня. Я не нужен, чтобы происходило внимание. Я пытаюсь управлять вниманием, но получается так, что, например, внимание перемещается, а потом я принимаю решение переместить внимание. Удивительно. Выключить внимание не получается.
Ишва
Хорошо,теперь посмотри,что реально "управляет" вниманием.Проходишь мимо ларька с мороженным.Смотри ........Далее "тебе" сказали ты плохой:Где внимание ?Появляется мысли:Где внимание?Ты ясно видишь,что внимание происходит и ты,Азамат не нужен что бы это происходило?
Азамат
Проходя мимо ларька внимание будет на мороженном. Оно ведь так и работает, внимание постоянно переключается, потом появляются мысли. Мне сказали, что я плохой, внимание будет на мне или на том, кто это говорит. Появляются мысли, внимание переключается на мысли. Во всем этом процессе "меня" нет))
То что внимание происходит и там "меня" нет я вижу, и раньше видел, просто не было вот такого осознавания.
Ишва

внимание будет на мне-------посмотри внимательно:на "мне"-это что? или где?

Азамат
Я запутался: чувство «себя» и внимание. Мне порой кажется, что это одно и то же.
ощущение "себя" появляется, когда на него направлено внимание. значит ощущение "себя" есть, а "я" нет. почему ощущение "себя" не может проявлением "я"?

есть ощущение "себя", есть внимание, есть "я". Ощущения "себя" - ну оно вот оно, его не перепутаешь, оно в неизменном все время присутствует. Внимание направляется на разные явления, может быть направлено на ощущения "себя". Когда внимание направляется на ощущение "себя" - внимание и ощущения "себя" сливаются. но почему мы долго говорим о "я". его не возможно видеть как явление, значит его нет. ну нет и нет, пусть это будет просто ярлык, дальше что))
Ишва
А ты торопишься?)))
Слово значит включает думание.А нужно посмотреть.Ты видишь "я"?
Ты существуешь,Азамат?

Азамат
Ответ: тороплюсь. мне очень интересно))
Я понял, что нужно смотреть, я стараюсь постоянно смотреть в последние дни на поднимаемые в нашем диалоге вопросы.
Да, я существую.
Ишва

Торопливость в "нашем "с тобой деле никак не пройдет))))) А как что ты существуешь?
Азамат
я существую как сознание.

Ишва
1--Ты,Азамат--осознаниие?Осознание , внимание есть и без тебя ,Азамат .Посмотри. Ты можешь как -то на него повлиять ,выключить, сделать с ним что-нибудь?.2---Заметь такую вещь--это очень важно. Происходит осознавание любого действия(особенно заметно на автопилоте),потом мысль о делании, а потом уже мысль ;я делаю. Будь внимателен с этим вопросом .Посмотри его очень тщательно, что бы не осталось сомнений и скажи: Ты .Азамат нужен, что бы было осознание?3-----------но почему мы долго говорим о "я". его не возможно видеть как явление, значит его нет. ну нет и нет, пусть это будет просто ярлык, дальше что))-------------Ясно 100% реализовать,что "я" нет и никогда не было- это наша основная задача))Это то, что обнаруживают все "ищущие" ,исследуя вопрос "Кто-Я".Только мы "заходим" с другого конца.)))4----Посмотри на «я» прямо сейчас и скажи мне, что ты видишь.
очень легко это начать видеть это как очередную концепцию,(есть я ,нет я) а, это совсем нам совсем не нужно. Не спеши))Не думай куда приведут тебя вопросы.))СМОТРИ. Сконцентрируйся на вопросах.
Знание ничего не значит. Только видение. Смотри. Серьёзно.
Азамат
1--Я не могу повлиять, выключить осознание, сделать с ним что-нибудь. Но я ведь чувствую, что я существую. Когда я говорю, что я осознание я имею в виду, что я часть целого. Мне кажется возможным, что часть не может влиять на целое или я это влияние не могу описать словами.
2--Да это так. Как с дыханием, сначала осознавание дыхания, потом мысль о дыхании, потом мысль «я дышу». Причем последнюю мысль приходится как-то искусственно думать, что ли.
Я не нужен,что бы было осознание,это особенно хорошо видно, когда совершаются действия на автопилоте.
4--- «я» смотрит, видит, думает, ищет «я», «я» располагается внутри меня, испытывает эмоции, выражает недовольство собой.я
то, что Азамат, «я» - это ярлыки я увидел.
то, что переживание есть и оно потом присваивается, я это и раньше видел. Если смотреть на переживание, то можно получить, что чувство себя отдельно, а переживание отдельно.

Ишва
Cфокусируйся на том,что будет написано сейчас………Почувствуй разницу……..(«я» смотрит, видит, думает, ищет «я», «я» располагается внутри меня, испытывает эмоции, выражает недовольство собой)……. Дыхание происходит..............Думание происходит......Cмотрение происходит.............видение........думание............поиск......чувство возникает..............недовольство..............найди в этом "я"))Ищи как никогда раньше. Найди и опиши этого "я".Где именно он находится??что из себя представляет??))
Ишва
Если смотреть на переживание, то можно получить, что чувство себя отдельно, а переживание отдельно.------------То есть сразу 2 переживания одновременно? Можешь как можно подробней написать,что ты имеешь ввиду под понятием"чувство себя".И еще посмотри повнимательней: Что ты ожидаешь от нашей беседы.У тебя есть какое-то представление что должно случиться?) (То, что переживание есть и оно потом присваивается, я это и раньше видел). —------------хорошо...но веришь до сих пор ,что "ты ",Азамат существуешь.
Есть вера в некого"я" ,который живет жизнь .не так ли?
Посмотр:.есть ли там кто или что?)))))видишь ли кого?
Азамат Все)) Я увидел: Смотрение, дыхание, говорение, движения тела, думание, эмоции, внимание происходят. Я не могу найти «я».
Я думаю, что я путал «чувство себя» с вниманием.

(Есть вера в некого"я" ,который живет жизнь .не так ли?)-- скорее есть какая-то привычка, что это «я». Мне кажется, что я уже не понимаю, как можно говорить, что Азамат существует.
жизнь проживается.
я не вижу «я». Ярлык «я» используется для того, чтобы выразить мысли
Ишва
1--так ты существуешь ,Азамат?
Существует ли "я" в каком либо виде .форме или проявлениии?
2--Что именно произошло,когда ты написал-- Все)) Я увидел.Было ли это чем-то необычным?
3--ну жизнь проживается.-------кем или чем проживается жизнь?
4---существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
не думай ,Азамат))СМОТРИ)
Азамат
1---Нет.
Дыхание, движения совершаются, мысли думаются, нет "я" не существует.
А мыслей нет))
2---я увидел, что дыхание, движение, мысли происходят без контроля, и осознаются, когда как дыхание, движение, мысли когда на них обращается внимание. Необычное было то, что я привык думать, что это все делаю, а оказывается это само собой происходит.
3--- жизнь проживается не мной. я не знаю кем или чем.
4--- все явления проживаются, значит они могут существовать отдельно

Ишва
1--Посмотри:Есть внимание,есть явления.Ты можешь быть явлением?)Можешь примеру монитором?
Будем считать явлениями не только монитор или мысли и ощущения.а все наблюдаемые процессы:смотрение,.само внимание и тд.............все.что только можно увидеть.
2--Сделай такой эксперимент:возьми чашку,ложку сядь за стол и поставь их перед собой ..........Забудь о ярлыках,о названиях.смотри так как будто только что родился.Ок?..............понаблюдай каждый предмет несколько мин,отмечая цвет,форму,ощущение от предмета.Проделай это с каждым предметом не обозначая его как чашка,ложка и стол.Смотри...................вот ты видишь "отдельные" предметы.их 3 .так?Теперь положи ложку в чашку и также смотри ,удели этому достаточно времени а потом скажи:Сколько предметов ты видишь?Знакомы ли они тебе?)))
так видят дети до 2-3 лет.у них мир еще не разделен и не обозначен)))
Азамат
Про детей примеры такие классные, очень демонстративные, понятные))
Отдельных предметов нет))
Если бы кто-то смотрел со стороны он бы видел что я и монитор одно и то же. Что касается меня, то мне кажется, что я не могу быть монитором. Это потому, что у меня есть чувство обособленности, которое не ушло, несмотря на то, что я уже писал, что меня нет, что я не существую как явление и т.п. Видимо надо смотреть и смотреть и со временем это станет неоспоримой истиной.
Ответы: я не могу быть монитором. Я не могу быть тем на что я смотрю. Я не могу быть явлением, я не могу найти себя.
То чем мы сейчас занимаемся - это же адвайта? Почему я до сих пор об этом нигде не читал? Я запутался, есть "Я есть" в котором я старался находится как можно чаще, а теперь я вижу, что это просто внимание. Я персонаж фильма. Офигеть, у меня такое ощущение, что я начинаю, что-то понимать, но оно как то ускользает, но я еще буду смотреть на это
мысли текут,тело двигаетя само по себе))
видящего нет, видение происходит

Ишва
1--Посмотри :есть внимание ,есть явления.Отдельны ли явления от самого внимания?Есть ли граница отделяющая что либо?2---Назовем условно все ,что ты знаешь и понимаешь "твоей" картиной мира.Посмотри:Есть в ней что-то "твое"? Как она создавалась?
Азамат
1-)) Внимание и явления не отдельны, границы нет.
2-Моя картина мира сделана из убеждений полученных от родителей, убеждений полученных в процессе общения с миром.
Ишва
Можно ли верить этим мыслям-убеждениям.Верны ли они?Есть ли еще какие вопросы у тебя?

Азамат
--- Нет. Я жду определенной реакции от людей исходя из своих убеждений, и зачастую получаю совсем другой отклик. Но я продолжаю действовать так как будто мои убеждения верны и я все равно должен получить ожидаемую реакцию.
--- Мне мешает увидеть, что Азамата нет "чувство себя" которое все время здесь, когда я пытаюсь увидеть, что Азамата нет
---- У меня нет вопросов. Я чувствую себя каким-то тупым, чтобы задавать вопросы. Все вопросы касаются персонажа, каких то интересов тела, насущных проблем, настроения. Фигня какая-то
--- С утра у меня был подъем настроения, а сейчас спад, сильно придавило. Какой то комок в районе груди.
Ишва
Посмотри, какие мысли вызвали этот комок ?
Побудь сегодня со всем что есть))))наблюдая и не оценивая .Не прогоняй ничего.Прими все,что приходит…………..
Смотри на "чувство себя".........Это такое же явление,которое видимо вниманием))не так ли?Ты ведь не можешь быть тем ,на что смотришь?)))
Это чувство такое же как и все остальные..........но оно как бы стало чем-то особенным…..)) Смотри,что есть за ним ,вокруг него ……..Определи его форму,цвет,структуру.........
Азамат
))) За ним, вокруг его ничего нет.
Формы, цвета, структуры нет.
здесь сбивает с толку - как можно смотреть за чувство себя.
когда долго смотришь сквозь чувство себя контуры всего расплываются, повляются какие-то блики
Ишва

У тебя есть ожидания и ты не можешь поверить,что все это может быть таким простым)))))Посмотри ,чего ты ожидаешь?
Азамат
в последнее время у меня возникает неуловимое ощущение, что я нашел.
я ожидаю, что ничего не изменится и при этом появится понимание, что все и так нормально.Когда я только начинал у меня было столько ожиданий, они все время отпадают и отпадают, я думаю, когда они все отпадут, вот тогда и цель будет достигнута.
Ишва
смотри:может ли внимание быть сразу и качественно в 2 местах сразу?
Азамат
ну это я уже проверял - нет
Ишва
если часть внимания всегда на желании достичь что-либо,можно ли качественно смотреть на вопрос?
Азамат
знаешь, а ведь мне полегчало. спасибо)))))
Ишва
ты смотришь как раз через эту призму……….
в нашу задачу облегчение и не входит)))))
Азамат
Так отсекается одно из ожиданий)))
Ишва
Ты хочешь чего -то, что сейчас не произошло как ты хотел, хотя наша беседа подходит к концу)))))))))))))
Азамат
к концу?
Ишва
)))))))))))))

Азамат
да. но у меня чувство неудовлетворенности, как будто я увидел, но мое ожидание не сбылось)))))))))))))
Ишва
да..........посмотри ,что это за чувство.Что вызывает любое чувство?
опиши ожидания подробней))
Азамат
Насчет ожиданий я уже понял, я сам собирался это сделать)))))))))) спасибо!
Все, что я ожидаю это из тех состояний, что приходят и уходят.
Явление вызывает чувство.
"я" нет, это мысли.
и вообще, сегодня я получил много информации, я что-то туплю. надо поспать, чтобы все уложилось. спасибо за диалог!
Ишва
Явление вызывает чувство.--------если посмотришь внимательно,что еще вызывает любое чувство?
Азамат
Мысль вызывает чувство.
Мир непредсказуем.
Вся картина мира -- это мысли. Я это вижу.
Вот я сижу, я не чувствую стула задницей до тех пор я не подумаю про чувстоваение стула. Т.е. чувствование это продукт думания- мысли. Я жду, что мне откроется истина, и когда она откроется я получу ответы на все вопросы. меня покинет беспокойство, жадность, зависть, агрессивность, страх, я буду просто жить и радоваться жизни
Ишва
отлично ,Азамат!)))))))))))))Ты пришел поговорить с надеждой получить)))…….У меня всегда на секунду случается состадание............ведь человек приходит за помощью......что бы облегчить свою жизнь.Но это только на секунду и я принимаюсь за дело..........)))))))))Одну за другой я вытаскиваю все соломки,что ты застелил за жизнь............И ты виснешь............Это трудно.....я сама через это прошла......То.что поможет -это не парашут,да я как старуха Шапокляк ))))проткну твой парашут......Свободное ПаДЕНИЕ,......................вот твой путеводитель.......ПАДАЙ,Азамат............дорогой моему сердцу..........чтобы не разбиться о воздух.........................))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Не держись ни за какие концепции,не верь ни каким мыслям. Все проверяй.А так ли это .........и падай дальше))))…….Это парение только началось.........Это начало ,Азамат,но без него никак))))))))))))Счастливого ПАдЕНИЯ,,,,,,,,,АЗАМАТ!!!))))))))))))))
Я задам тебе еще несколько вопросов)))…..
1) Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Существует ли личность, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда она начинается и как работает.
3) Как бы ты описал это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
4) Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Было ли это особым моментом, когда случилось видение, или это происходило постепенно? Что точно произошло?
5) Остались ли ещё вопросы, ожидания?

Азамат
)))))))
Азамат
1) "я" не существует вообще, просто есть мысли, есть думание. не существовало. личность не существует, ничего не существует отдельно от другого.
2) иллюзия отдельного я начинается, когда захватываются мысли. думание происходит, потом обращается внимание, мысль захватывается, появлятся я, которое решило, что это ее мысль.
3) об иллюзии "я" другому: мысли никому не принадлежат, думание происходит, обращается внимание, мысль приватизируется, появляется я, которое считает, что его мысль.
4) пример про ребенка, который не знает ничего про отдельные предметы и пример про кинотетр и персонажи кино. Я думаю, происходит постепенно. У меня появилось понимание.
5) какое то ожидание имеет место. я понимаю, что это и есть истина, которую я ищу, но ожидание не дает расслабиться и понять, что это и есть то.
Я чувствую себя беспокойным и недовольным, уже который день подряд, сегодня в том числе))

Ишва
Все ,хорошо,Азамат.Лед тронулся))))Когда я обговариваю условия беседы,то предполагаю,что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.........Само ожидание как защитный купол,не дает "пробиться "Истине.Отпусти все непонимание,смирись,сдайся и ВСЕ,,,,,,.............более ничего не нужно.........только тотальная сдача.Не поможет недовольство........прими его.....растворись в нем.НЕдовольство--это плыть против течения реки..............Прими и благослови все состояния и мысли,все ,что не прожито и не открылось............СДАЙСЯ...........и это развернется перед тобой во всем своем величии.Мы не закончили еще .........я отправлю диалог на форумhttp://www.liberationunleashed.com/ для обсуждения.От других гидов будут вопросы.........Чувствуешь как эта мысль греет?))))))))А может кто толкнет посильней)))))))))))).....НЕ ЖДИ НИЧЕГО,будешь ожидать,ничего ,никогда не откроется.ТОлько полная ,тотальная сдача.
Азамат
)))))))))))))))))))
я уже начинаю понимать ЭТО))))))))) что нечего ждать))))))))))
Ишва
Это Милость на самом деле.Никто не может тебе этого дать.Это происходит,когда придет "твой" час))))само и без усилий……..
Азамат
но так ПРОСТО! как это может быть???????????
я ведь думал, что мы будем вести диалог долго
это ведь тоже ожидание)))

Ишва
Ожидание долгого диалога,это из паттернов.......Ребенок хочет подольше быть под опекой.........подержаться за ручку))))))))
прости------------работа такая)))))))))))))))

Азамат
))))))))))))
а зечем тебе этим заниматься, в смысле быть проводником? прости интересно? ведь столько времени занимает?
просто интересно
Азамат
))))))))))
Ишва
Ты ведь приходишь)))))))))))
И "тебе" это нужно,как было нужно когда-то "мне".
А времени нет на самом деле...........
Его нет вообще)))))))))))его просто не существует.................и его вагон и большая тележка........))))

Азамат
. Мне понятно, остальное придет или не придет))) Спасибо, за то, что уделила внимание, провела. Я ведь все это читал. Я все ждал, что само все откроется. И оно открылось, но не таким образом, как я ждал))) Офигеть, даже не думал, что вот так напишу. Успехов и удачи. С уважением, не-Азамат)))

Elena Smirnova

Re: Азамат---Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Tue Jul 16, 2013 11:42 am

Ишва
Файл Духовное просветление - прескверная штука.docx
13:44:03
Азамат; Очень хорошая книга, но теперь после того, что я сегодня понял мне кажется автор мог бы ее написать короче. Такое ощущение, что он сознательно растягивает свой рассказ, завлекая, какой-то маркетинговый ход что-ли... Сегодня утром не думал, что напишу такое. Все равно с нетерпением жду перевода новых фрагментов! Спасибо твоему мужу!
14:14:29
Когда я сказал, что мне нужен проводник ты с ходу взялась за дело, тебе не нужно было вступлений на несколько дней...
Мне значительно полегчало. Неужели все так ПРОСТО!

Elena Smirnova

Re: Азамат---Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Wed Jul 24, 2013 7:32 am

Ишва:Азамат как ты чувствуешь,ты прошел "ворота",есть ли они?Как происходит сейчас жизнь?Есть ли какая разница:"до и после"
Азамат
Ишва, привет, "я" нет. у меня уменьшилось желание поиска, вот это основное отличие от состояния до осознавания, что "я" нет))) остальное как обычно)) что тоже хорошо)) спасибо, Лена, но мне действительно нормально и поиск меня на данный момент не интересует.

Return to “Other Languages”