Наталия Натха ---Елена Смирнова( Elena Smirnova )

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Наталия Натха ---Елена Смирнова( Elena Smirnova )

Postby Elena Smirnova » Sun Jun 09, 2013 12:18 pm

Наташа
Дорогая Ишва злравствуйте..меня зовут Наташа и у меня огромная просьба к вам помочь мне пройти врата и обрести счастье. Я много читала, ездила на ретриты и сатсанги, не один год медитировала и выполняла практики и пранаямы...устала, больше не могу...хочется сказать стоп, оставитиь поиски уже не смогу..процесс пошел, но чувствую, что топчусь на месте...просто опустились руки...но видно случайностей не бывает..раз я познакомилась с вами...с ув. наталья спасибо

Елена Смирнова и далее Ишва (в Контакте)
Здравствуй.Наташа!Можно на ты?Давай начнем)))))))))))Есть несколько обязательных условий нашей беседы.Они на стене группы.Ты ознакомься.Ок?
И вопрос такой:1--какие ожидания у тебя от беседы?2--Когда ты говоришь "я", "меня",то что ты имеешь ввиду?3---что значит для тебя не-я?

Наташа
хорошо..давайте приступим...я рада..спасибо...отвечать надо сразу или можно думать?

Ишва
Да посмотри некоторое время)).

Наташа
ну ожидания от беседы...хочу пройти врата и полностью прочувствовать не-я, потому-что умом все понимаю, но все равно есть ощущение я-тело. особенно когда мысль уводит и ты включаешься в процесс. 2. когда я говорю я" "меня" имею ввиду тело свое, себя как Наташу, личность.
я чувствую что связана и ни как не могу развязать узел..

не-я, это как я себе это представляю..некая свобода отограничений, Бог, Атман..что-то чистое, светлое

Ишва
Посмотри сейчас на то,что есть в комнате....Стол...монитор и т.д. это явления "во вне".(Явления--это явно видимое глазами и вниманием).А какие явления ты можешь найти "внутри?.Перечисли их.Посмотри.есть ли такое явление,как "я"?Существует ли ум как явление?Существует ли личность как явление?Кто или что может быть связанным ....и чем?))

Наташа
ок..надо подумать

Ишва
думать здесь не надо.Смотри))

Наташа
ну чувствую поток энергии у себя в теле...ощущаю запахи..вкус..я раздражаюсь и злюсь когда слаживаются неким образом ситуации...
Существует ли ум как явление? нет, не думаю...ум -это просто мысль наверно
личность как явление??? скорее нет..
да, получается личности нет..и ни кто не может быть связан....
надо наверно переварить...смешно стало..
да..я себя не вижу глазами как явление...точно так
ну все равно..а органы? и т.д??? это разве не я?
характер..кто это все чувствует?
переживает некие эмоции? разве не я?
кто решает куда пойти и что то сделать???
явно глазами конечно не вижу себя внутри...но есть знание..о почках, печени и.тд.
читаю и стараюсь понять еще раз...такого явления как я", я не вижу-это просто знание что я существую и меня зовут наташа, но меня самой при этом нет, да, точно могу сказать...
личности как явление не существует....просто стереотипы
ум тоже не существует как явление...это просто мысли
я начинаю понимать..

Ишва
Наташа,я еще раз напомню :мы не думаем,не чувствуем.не рассуждаем ,не знаем ..а СМОТРИМ..К вопросу о явлениях "внутри"----Что конкретно ты видишь как явления?Злость —это название-ярлык для ощущения,не так ли?

Наташа
ок

ничего не вижу как явления..ничего нет
ничего не нахожу

Ишва
а мысли видишь?....ощущения...?

Наташа
мысли есть
приходят
разные

Ишва
вот это и есть явления "внутри"..

Наташа
ощущения??? жарко ..волнение

Ишва
(личности как явление не существует....просто стереотипы
ум тоже не существует как явление...это просто мысли)------------Посмотри---"я",ум,личность —это разные вещи?

Наташа
смотрю, да...вижу, что я" нет, ума тоже нет-это просто мысли...личность тоже отсутствует получается
да...начинаю видеть и понимать...да, получается "я", ум, и личность разные вещи...
их как явление не существует...они просто приходят и уходят
личности нет это просто явления которые происходят вокруг...
не могу объяснить

Ишва
Что реально приходит и уходит?...(кто решает куда пойти и что то сделать?)-------посмотри,что реально решает.Например--- пойти на работу или остаться дома?Посмотри эту задачу..Что разрешит ее ?

Наташа
не кому получается решать..все просто происходит...

Ишва
Ты видишь личность как явление?Покажи мне ее...))))

Наташа
приходят и уходят мысли
нет не вижу

Ишва
да...)))

Наташа
вижу абсурдность...всего этого
нет слов...спасибо

Ишва
))))))))))))

Ты существуешь,Наташа?

Наташа
нет...смешно, честно..ведь столько страданий, боли..было..у меня наворачиваются слезы
спасибо

Ишва
))))))))))))))

Наташа
меня нет....
уррра!!!!
я просто сижу...слов нет...

Ишва
Это очень радостно,когда это случается......)))

Наташа
да...спасибо
классно

Ишва
Немного непривычно ?...)))

Наташа
дорагая Ишва СПАСИБО тебе родная!!!!
да..теперь долго не усну...

Ишва
Я задам тебе еще несколько вопросов для ясности...Поскольку мы много чего не рассмотрели.)))))))))не успели)))))))))))

Наташа
да..буду проверять...я поняла..есть мысли..ощущения, но нет явления меня...

давай
спрашивай
я просто не существую..так прикольно это осознавать!!! столько эмоций!!1

Ишва
1) Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Как насчёт личности, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда она начинается и как работает.
3) Опиши в деталях, как ощущается такое видение.
4) Как бы ты описала это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
5) Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Что точно произошло?
6) Остались ли ещё вопросы, ожидания?

Не спеши ,))
до завтра))))))))))))))))

Наташа
ок

до завтра..спасибки

Наташа
Доброе утро Ишва, конечно вчера долго не смогла уснуть, разного плана приходили мысли, было время конечно обдумать их, но вот что интересно, почему так много сейчас духовных учителей, просветленный мастеров, но все они говорят общими фразами, размыто, сейчас я реально увидела суть не"я"..как такое может быть??? меня это и возмущает. потому-что столько людей доверяют им, тратятся огромные деньги и в итоге только очередная концепция...

отвечаю на твои вопросы...

существовало ли вообще "я", где-либо в любов виде и форме, когда-нибудь??? Могу ответить. что нет, не существовало и никогда не могла существовать, и личности как таковой тоже нет и никогда не было..

Наташа
чем является иллюзия и как она начинает работать?? Иллюзия начинает работать с того момента, когда ложное "я" как отдельная личность что-то начинает приписывать себе, т.е я смеюсь или "я" иду, ем...и т.д, так и рождается отдельное "я", хотя это просто действия и функции тела, которые от нас не зависят..они просто происходят...

как бы я описала иллюзию другому? я б начала с того, что, то чем мы привыкли себя принимать этим не являемся..т.е мысли которые у нас появляются-это просто мысли, они приходят и уходят, и нами не являются. Что чувства, которые мы испытываем смех, радость, гневливость и др.-это прросто ощущения в теле и они тоже временны, и нами не являются.Что тело которое мы привыкли считать своим, тоже не является нашим-это просто набор костей, некая форма, которая просто функцианирует по своему некому закону, закону природы-жизни, само по-себе, без чего либо разрешения.

когда человек смотрит и видит предметы, думая приэтом это "я" вижу, тоже иллюзия, нет ни кого кто мог бы это видеть, есть видение, нет смотрящего!! я когда раньше слышала это или читала, не могла понять как это??? теперь мне понятно!!!! это на самом деле очень легко, просто...ты не смотришь, тебя нет, просто наблюдение, видение... все происходит просто, без усилий....

мое-твое тоже интересно рассмотреть..тебя как личности нет, личность иллюзорна, то и нет того кому б это принадлежало...объекты существуют, мир существует. есть мысли, чувство, но нет того кому б они принадлежали...это просто есть и все...все происходит само по себе..жизнь просто есть, и в этом нет нашего участия..

последним толчком?? когда я явно увидела, хотя и не сразу, ты указала мне на этот момент, был вопрос о том, чтобы я указала на себя..показала себя...и тут я сначала растерялась, потом я поняла что ты от меня просишь..и не смогла найти и показать себя, где я?? что я???? была по-началу паника, и радость в какой-то момент и все это в какие-то секунды охватило меня, и так быстро что я сама не поняла что это было..и вот тут то осознала, что "меня" как личности просто нет!!!! Была радость и слезы...ты что-то потом мне писала, а я сидела и не могла ответить, было странное состояние....

Наташа
вопросов нет..все встало на свои места..растворение произошло...буду учится жить по-новому, по-другому..хотя мир останется, но меня как личности "я" не будет, посмотрю как это будет все происходить...забавно даже...будем играть...наблюдать...Спасибо тебе огромное..с ув. Наташа.но не личность Наташа..а ярлык наташа

Ишва
Очень радостно,"ярлык Наташа"!))))Да ,все так.....Это только начало....но без него никак...Обращайся ,если возникнут трудности или непонимание....Я отошлю наш диалог на форум http://www.liberationunleashed.com/ для обсуждения и подтверждения другим гидам .Добро пожаловать в "не-я")))))))))))))))))

Return to “Other Languages”