Марина Оганесян (Marina)--Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Марина Оганесян (Marina)--Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Mon Apr 15, 2013 7:05 pm

Марина
Ишва, спасибо за этот файл. Но не на все ваши вопросы смогла ответить - загналась. Очень хочется тет-а-тет побеседовать, есть вопросы.

Елена Смирнова и далее --Ишва
Привет ,Марина можно и "тет-а-тет побеседовать, какие еще есть вопросы?
Марина
спасибо, что вы ответили. Знаете, я прочла "Прямое указание" и все поняла. Мы могли бы по скайпу поговорить, или это не входит в роль ПРОВОДНИКА?
Ишва
Скайпа нет)))
так сообщениями))
Марина
Ишва, вы говорите, что НИЧЕГО нет, а Я Есть, но "я" боится чего-то, возможно смерти
когда в теле Я, то тогда все отлично и нет вообще проблем, но когда "я" вдруг появляется, то опять недоверие или страх
Ишва
Давайте начнем все с нуля))))? Мы не будем с вами рассматривать понятия БОЛьшого"Я",хорошо?
Смотрим только структуру.
"я"--себя любимых.))

Марина
это не со слов других , был опыт - видение наяву
Ишва
Оставим пока опыт. Нам нужна только ясность ,правда. И посмотрите прямо сейчас:( но когда "я" вдруг появляется, то опять недоверие или страх-)-----------Что в реальности появляется?
Марина
как-будто перескакиваю с одной дорожки на другую
что-то, что всегда считала Мариной
Ишва
-когда говорите "я"."мое".,Марина---то что вы имеете ввиду?
Марина
исследовала уже все что могла. Возможно "я" - это просто привычка.
Вообще-то многое стерлось: возраст, национальность, профессия,
Привычка "обзывать" это тело
Ишва, не стесняйтесь, пишите, я хорошая ученица.
Ишва
что вы называете "собой"?
Марина
все вместе и тело тоже, я делаю, мои руки печатают
я курю, читаю, печатаю
радуюсь общению с вами
вчера ночью почти выбросила "я", но сегодня опять появилось
уже не впервые избавляюсь, а потом опять все заново. Устала от этого
Ишва
Сделайте такое упражнение: 10 минут записывай то, что видите , думаете, воспринимаете с использованием слова "я": "я наблюдаю", "я вижу комп", "я задумалась"а потом - 10 минут без "я": "наблюдение происходит", "мысль видна". И обращайте внимание на ощущения в первом и втором случае. Что легче, естественнее?
Марина
хорошо, вы подождете?
Ишва
да
Марина
с "я" понятнее, а без свободнее, простора больше.
Ишва
да...это привычка--говорить я. мое, если у вас внуки. то не составит труда посмотреть. как обучают детей.
Марина
да, сама когда-то...
Ишва
(вчера ночью почти выбросила "я", но сегодня опять появилось
уже не впервые избавляюсь, а потом опять все заново. Устала от этого-)-------Прямо сейчас посмотрите:----что может избавится и от чего?
смотрите в направлении вопроса
не думайте. не рассуждайте
Марина
ничего
хочется плакать
Ишва
поплачте))))…только посмотрите —это вы плачете? Или плачь просто происходит?
Вы выбирали случиться этому плачу?
Марина
не знаю, просто плачется
нет, все происходит откуда-то из глубины
Ишва
Ведь вы не выбирали этому случится .Так ?
Марина
нет, само собой
Ишва
Были ли в этом плаче---«вы»--Марина? Нужны ли вы как --"я"-Марина-- при этом явлении как плачь?
Марина
НЕТ
будто Марина приклеилась, как довесок
Ишва
Если у вас есть сейчас время и немытая посуда))))),то идите и сделайте это или еще какое -нибудь простое дело. И посмотрите---нужна ли "я"--Марина, что бы это делалось.)))

Марина
скажите, а откуда исходит побуждение взять и что-то сделать кроме внешнего раздражителя или позыва. Что или кто сейчас поправляет покрывало на диване?
если нет меня и нет Марины, что-то изнутри точно знает как это делать
Ишва
Не спрашивайте ничего ,я навру)))изучайте это)))
Марина
а теперь можно перейти и к Я ЕСТЬности
Ишва
В каким смысле?
и что это такое?
Марина
потому, что ОНО заполонило все это тело
не знаю, просто волшебная какая-то энергия, пространство, прозрачность всевидящая и всезняющая
просто живет и управляет этим телом
все эти описания не совсем подходят, но очень мешало это "я"
Ишва
Оставьте пока этот опыт. Это нам будет сейчас только мешать. Представьте себе конвейер---вы штамповщик и штампуете разные штуки.Год.два.пять,50 лет. Появится у вас автоматизм в этом случае?
Нужны ли вы будете как "я-Марина тогда?
Марина
может недели две назад целых 7-8 часов ощущала этот вот автоматизм, не знаю сама как, но Марины там не было, это точно, а на следующий день опять 25
Ишва
Что или кто сейчас поправляет покрывало на диване?
Марина
никого нет, да и ничего нет
Спасибо радостыня!
Марина
добрый день, Ишва. По-моему КОНВЕЙЕР И ШТАМПОВЩИК стало ключевым моментом в нашей беседе, а все остальное неважно!!! )))
ну надо же ! столько лет страданий. Это называется лезть поперед Батьки в пекло. Так и люди пытаются все взять на себя, да нести-то тяжко, потому и не могут унести.......
нет мыслящего, нет страдающего, нет умного, нет дурака. Все ПРОСТО ЕСТЬ!
............))) и не болит голова у дятла!!!!!!!
Радость моя, можно писать вам, если ВДРУГ появится вопрос?
Ишва
Марина, очень радостно!!!!)))но вопрос все-таки задам : Вы существуете?
Марина
я-Марины нет, но продолжаю говорить я я я я по привычке
по другому не знаю как говорить,
Ишва
Ответите еще на вопросы для ясности?
Марина
да,да
Ишва

1--Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Как насчёт самости, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2-- Опишите в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда оно начинается и как работает.
3--Как бы вы описали это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
4---Что изменилось, когда пришло осознание, что Вас нет? Как
это чувствуется в повседневной жизни?
Марина
1--нет никаких личностей вообще ни у кого, даже названия предметов - выдумка. Пока нет единства и все существует в отдельности
2.--Иллюзия? по-моему весь мир обманывает друг друга при рождении., и мы непроизвольно делаем тоже самое со всеми своими детьми,и т.д..
3--. описала бы так же каК и вы мне КОНВЕЙЕР ШТАМПОВЩИК, пустые штучки, которые и без того знают как и что делать. ими не надо управлять и присваивать т.к. они полны и пусты одновременно
изначально в теле все заложено - ВСЕ- просто жить.возможно автомата пока так не чувствую, а возможно... все мое внимание внутри почти постоянно
изнутри бывают позывы, но я их не чувствую. Мысли бегают, но мне все равно - я внутри, в домике.
4-- по инерции говорю "я", отзываюсь на имя, правда ничего в это не вкладываю, возможно автоматически. Покой.
Ишва
(я внутри, в домике-)-------а как это ощущается?, кто в домике, опишите?
Марина
в домике - внимание сразу спускается в сердце, а там этого или вообще ничего нет, там все тихо и спокойно
только что в сердце что-то поднялось и.........трепет
Ишва
кто чувствует трепет?
Марина
опять хочется плакать
Ишва
это хорошо, хочется плакать –плачьте. принимайте и плачь и трепет любя.
Марина
да,да, горя никакого нет, просто........
Ишва
или трепет просто есть ..нужен ли кто-то чтобы был трепет?))))
Марина
нет
Ишва
это как пузырьки со дна....ведь много боли в теле накопилось..))
еще будут выходить)))пусть выходит все---просто смотрите на это ...))))
просто переживать разные ощущения--это прекрасно)))
Марина
спасибо, радость моя!
когда вы спросили: кто чувствует трепет? тогда и поднялось из сердца что-то очень теплое/2 секунды/. Марину не вижу
Ишва
Как вы ,в порядке?
Марина
да, лапушка, болело сердце и левая рука, спрашиваю - у кого болит? кто чувствует боль?- опять внимание ушло внутрь, в сердце и вся боль прошла
Ишва
))))
Марина
но единения со ВСЕМ нет
только внутри
Ишва
это придет ))))по мере рассмотрения всех программ.....то есть все дело во внимании?
Марина
ну да,внимание бегает то внутрь то наружу, но чуточку все равно остается при сердце, даже сейчас, когда пишу
мысли все равно какие-то бегают, но они не мешают, т.к.остаются без внимания
Ишва
да...очень хорошо
Мысли багают)))---это автоматизм---как на конвейере))
Марина
да,и со ШТАМПОВЩИКОМ ))) Спасибо, низкий вам поклон. Буду писать вам /иногда/ - можно?
Ишва

Пишите конечно. Ведь много лет в таком режиме)))Будут приходить привычные мысли, не верьте....!!!!!спрашивайте у каждой мысли--правду ли она говорит? Кто чувствует? К кому пришло это чувство?))))Это только начало))))))))
.

Return to “Other Languages”