Юлия Пономарева(Yulia)-Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Юлия Пономарева(Yulia)-Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Wed Apr 10, 2013 6:53 pm

Елена Смирнова и далее--Ишва
Привет ,Юля! Готова к беседе? Напиши, какие практики делаешь, что уже увидено? Какие ожидания есть от нашего разговора?))))
Юлия
Доброго вечера.
Собственно сейчас я отошла от серьезных практик. Практикую йогу, медитации, созерцания (наблюдения), пытаюсь войти в ос. А вообще стараюсь каждое мгновение жизни осознавать себя.
Что увидено... хмм... это очень сложно объяснить. Я с самого раннего детства вижу прану в воздухе (мелкие святящиеся частицы повсюду и все собой заполняют), вижу в растениях и животных (включая людей) стержень и свечение (я не знаю, что это), иногда вижу сущностей, которых в материальном мире физически нет (они иногда как просто сгусток тумана, который как бы движется и дышит, пульсирует, а иногда предстают для меня в физических формах - разных)... Бывает слышу голоса (не слышу, а просто как знание приходит и уже мое сознание подбирает для этого слова и формы)... Меня то включает, то выключает - неосознанно.. Чем это все является я не знаю..
От общения ожидаю... Да по сути ничего не жду... Все само собой.. Но точно знаю, что мне нужно направление, которая сама я определить не в состоянии и контроль (как пинок под попу), потому как я ленива и могу быть безответственна сама перед собой.. Иногда погрязаю в индульгировании..
Ишва
Есть небольшой контракт: условия беседы они на стене группы
Ты согласна смотреть в направлении вопроса и выходить на связь 1-2 раза в день?
Юлия
да...
с вниманием тяжко придется - есть над чем работать ))
Ишва
Когда ты говоришь "я" ,"меня",то что ты имеешь ввиду?
Просто смотри на факт того, что есть здесь и сейчас))
Юлия
обычно чувства и эмоции, которые в данное мгновение руководят чем-то внутри, что наверное и есть это самое я..
Ишва
А есть ли руководящий в реальности, посмотри? Кто или что может руководить, контролировать, переключать внимание? Есть ли за всем этим контролер-руководитель?
Юлия
есть две ситуации. первая - что-то действительно руководит. исходит это что-то из вне... в такие моменты нет осознанности абсолютно, тогда идет полностью неосознанный поток мыслей и реакций. Это что-то - внешняя энергия идущая от окружающих людей и ситуаций... набор рефлексии - не более.
второе - когда "я" осознаю, и превращаюсь в наблюдателя.. тогда все становиться четким, простым. в этом случае я руковожу (хотя в таких случаях у меня нет никаких потребностей и руководить нечем)
переключения производятся просто когда включается память о том, что все это лишь игра (сон)... но бывают спонтанные выбросы меня из материального мира, как и при каких обстоятельствах оно происходит были попытки проконтролировать - слов для того не подберу
Ишва
1-нужна ли ты, Юля, что бы происходили эти процессы и в 1 и 2 ом случае?
2-------Что такое рефлексия? Как это происходит?
3----- Посмотри, как происходит переключение внимания? Чем оно "переключается"?
4--Как ты «превращаешься «в наблюдателя? Есть ли ты вообще?
Юлия
1. В 1 случае нет. не бывает незаменимых людей - бывают незаменимые роли. Ва втором, я - Юля, нет, но что-то глубже, чем я в обычном понимании, что-то как точка восприятия.
2. Рефлексия - обусловленные неосознанные реакции организма на внешние раздражители. Происходит это - что-то из вне влияет на объект и объект реагирует запрограммированным образом. Те так, как привык реагировать исходя из опыта и как его научили реагировать.
3. Переключения происходят либо намерением и волей либо остановкой мыслей. . воля - мне понимается это как личная сила (мы с такими объяснениями сейчас утонем в словах)))) намерение - это быть уверенным и отпустить
4. Мне самой странно от того, что я сейчас скажу - я превращаюсь в наблюдателя, когда отключаюсь от своего я... Я вообще есть, но только чем это я является? Точкой осознания... я не вижу себя наблюдателем, я и есть наблюдатель... Я-Юля просто привыкла привязывать себя к Я и к Юле и к своему телу (не как к отражению в зеркале, а как к набору ощущений, которое мне это тело дает - зрение, обоняние, осязание и вкус, те как через то физичесмкое, что мне дано ощущает внешнее)
Вот есть мир плотный - материальный, который мы воспринимаем по средствам органов чувств... Есть мои чувства.. И то и иное мной не является.. Я это знаю.. осознаю.. но что с того толку?
Ишва
А есть ли "я" есть как явление? На что указывает ярлык »я»?
Юлия
да )) я вас не видела, но уверена, что по ту сторону живой человек во плоти...
ааа
в смысле "Я".... хмм
нет
по сути "Я" лишь буква - символ, описывающий систему
я - указывает на мое тело...
мое тело реально, но оно не "я", оно мое..
плюс "я" указывает на набор характеристик моей личности..
у меня есть одна проблема или как назвать это.... вообщем я уже с год разрываюсь между материальным и духовным... материальное: это создание семьи (у меня сейчас двое деток, но нет мужа, я живу с родителями - что вообще ахтунг), просто хочу свой дом, чтоб я и дети и мужчина - вообщем полноценно и взаимно... Но с иной стороны - духовное развитие... меня тянет мир, вот уж сложно сказать придумала я его себе и мне пора в психлечебницу, или это реальный мир и более реальный, чем физический... и все мои духовные изыскания - они становятся как бы на другую чашу весов... и я не могу найти баланс.. и сечас я уже пришла к тому, что иного пути, кроме как духовного развития и нет, но меня все еще держат дети и ответственность за них..
Ишва
да....это не трудно совмещать
Что такое духовное развитие как ты видишь?
Юлия
вообще я много чего читала и слышала и много с кем общалась... но... для меня все эти просветления не имеют ровно никакого смысла... потому как кто светел, тот и свят)))
то есть для меня развитие духовное заключается в развитии в себе таких качеств как любовь, доброта, понимание, внимание к окружающим, смирение, помощь близким... но при этом - все это никак не должно быть жертвой - искренность намерений и деяний...
на практике занятия йогой и медитации помогли мне стать более спокойной, умиротворенной... некоторые техники помогли проще относиться к вещам.. еще помогло осознание того, что все есть наше отношение к проблеме - я реально стала изменять точку своего зрения на многие вещи и чувствую себя чище от предрассудков...
Ишва
Можешь увидеть откуда появляются мысли и куда исчезают?
Юлия
в задней части затылка.. уходят - как растворяются просто в пространстве - как круги на воде
Ишва
значит начинаются в одном месте и ныряют в другое?
Юлия
если мысли-слова, я их типо проговариваю, то они где-то в небо уходят... если просто слежу за потоком мыслей не проговаривая - то они как облака просто текут одна мысль в другую... о да.... они плавно перетекают одна в другую.. я иногда даже поражалась, как можно начать думать о погоде и закончить мыслями о полете на луну...
Вчера вечером наблюдала за мыслями. Разделила свои мысли на три категории: воспоминания о пошлом - возникали как картинки-образы в голове(?) без слов, только как повторные переживания чувств (но не острые, легкие, как дуновение ветерка). Вторые - мечты о будущем - просто какие-то нелепые фантазии. Третьи - бурный словесный поток переживаний прожитого дня - при том нерационально перескакивающий с одной на другую вообще несвязный... И было четвертое состояние, в которое я пыталась осознанно войти - находиться здесь и сейчас. Это состояние возникало, когда я переставала наблюдать за течени ем мыслей, а просто смотрела на окружающую обстановку (стены, мебель, свечу) - в эти мгновения мыслей не было - было чистое наблюдение..
В первых трех случаях "я-внутренний наблюдатель" (назовем это так) - наблюдал за течением мыслей, последнем - наблюдал за здесь и сейчас... Мысли возникали сами по себе - без участия наблюдателя. При том обратила внимание, что мое тело совершает какие-то действия также без моего участия, руки чешут, дыхание происходит, ноги двигаются...
И вдруг возникла мысль во всей этой каше - сравнение мысле-образов со сном... В снах я всегда где-то в стороне от происходящего и все происходит само-собой и в момент сна я не осознаю что это сон, а принимаю все за чистую монету не смотря на абсурдность происходящего... И в снах я всегда наблюдатель, просто иногда чистый наблюдатель, а иногда одновременно и наблюдатель и участник процесса, но осознание наблюдения не прекращается никогда!!! Получается, что реальность отличается от сна тем, что мой наблюдатель "засыпает"...
И еще один момент.. Наблюдать за мыслями - прекрасно, мы всегда можем понять - вот это-мысль, отличить и распознать ее как феномен... Но вот происходит действие - допустим я общаюсь с человеком живой речью, когда происходит живое и бурное общение я не думаю и не наблюдаю, я просто что-то говорю, откуда берется что сказать и почему я говорю именно эти слова- пока загадка...
Такой вот отчет о вчерашней попытке все проследить.
Ишва
Очень хорошо...Да, всё правильно, ум мечтает о будущем или прошлом.
Есть ли «я»--Юля в потоке мышления? Она им управляет?
Юлия
нет
им ничего не управляет... оно просто есть
Ишва
(При том обратила внимание, что мое тело совершает какие-то действия также без моего участия, руки чешут, дыхание происходит, ноги двигаются...)------------и в этом Юля не нужна?)))
Юлия
нет )))
я уже давно заметила по практикам йоги... что когда надо войти в сложную асану... когда я начинаю думать о процессе - у меня ничего не получается, а когда не думаю, просто происходит процесс и все случается само - тело само знает много всего такого, о чем наш ум не имеет и представления..
Ишва
(в эти мгновения мыслей не было - было чистое наблюдение.)._______в чистом наблюдении была ли Юля? Нужна ли ты Юля, чтобы было наблюдение или оно также есть как и дыхание, движения? Исчезает ли наблюдение, когда ты "неосознанна"?
Юлия
нет, там нет ничего.. Юля растворяется...
про наблюдении в рефлексии (неосознанности) мне надо прочувствовать... скажем так - я знаю ответ, но мне страшно его признавать )))
Ишва
смотри на то что есть и все. а что охраняет страх--спроси его?
Юлия
мне всегда было страшно проснуться... я подхожу к какой-то грани и все мое существо охватывает ужас.. ужас потерять что-то, саму-себя... свое эго...
Ишва
Все уже есть.....тело работает само по себе ,как научено в процессе жизни, мысли «пролетают»,ощущения происходят, возникают и пропадают и заметь все отлично происходит и без тебя--Юли. Посмотри: этот «я» - тот, кто думает мысли , или «я» - это другая мысль? Может ли мысль думать?
Юлия
я думаю - это мысль... я - мысль... думаю - мысль...
возникает вопрос - как существовать в социуме, если стать чистым наблюдателем? при чистом наблюдении нет ни желаний ни потребностей... есть растворение и в этом растворении даже времени не существует.
Ишва
ты ясно видишь, что "я"--это мысль?
кто или что может раствориться и в чем?
кто или что может быть или стать и чем?
Юлия
я написала "я думаю - мысль" в смысле, что сама эта фраза есть мысль, а не что я так думаю...
вижу... то ясно, то смутно - как туман то рассеивается то сгущается.
растворяется некий центр, который все концентрируется в себе. растворяется во всем, в пространстве. это даже не просто наблюдение - для этого нет слов..
мысль "я" может стать ничем... Оо
Ишва
Ты существуешь,Юля?
Юлия да,
Ишва
У тебя есть вера, что ты существуешь. Как что ты существуешь? где ты есть?
Юлия
там, где внимание... когда внимание в тело - в теле, когда внимание в мысли - в мыслях... когда внимание в небо - в небе...
Ишва
Ты —это внимание?
Юлия
нет... внимание - это инструмент направления...
Ишва
Как именно происходит перемещение внимания?
Юлия
итак... сегодня целый день я пыталась пронаблюдать внимание и плюс мысли...
задача это оказалась даже сложнее, чем изначально казалась..
внимание я разделила на осознанное и неосознанное... неосознанное внимание - все, за что цеплялись чувства (взгляд, осязание, слух, ощущения дискомфорта в теле) - по сути то же блуждение мыслей, происходит без моего участия и чем ярче объект или громче, тем больше внимания на себя привлекает... далее осознанное - когда что-то внутри заставляет или дает установку, что надо направить внимание именно в определенное место... сохранить такое внимание сложно ибо мысли оттягивают на себя...
далее пришло осознание, что внимание - это память о том, что только что произошло... по сути восприятие происходит с опозданием, а потому и нет настоящего, все уже прошло... возник некий шок...
все, что я пишу сейчас, может и мысли, но рождены они от смотрения... так что прошу простить меня, если опять что-то не так..
также была на концерте горлового пения и пыталась сидя там три часа смотреть на звуки, ощутить их прочувствовать... и внутри что-то постоянно говорило мне "отпусти концентрацию, просто расслабься и утони в звуках", когда это произошло я выключилась... что-то происходило, но что.... и я не спала, просто все растворилось и не стало ничего...
Ишва
Очень хорошо.Давай разберем по "мелочам":
(внимание я разделила на осознанное и неосознанное.)_
1--.Посмотри .----внимание просто есть, как дыхание например .есть. И не зависит от того осознанна ты или нет. Посмотри на этот механизм--- " я разделила внимание", Кто или что бывает внимательным или нет. Посмотри на этот процесс, механизм внимания, что или кто включает или выключает его . Как появляется внимательность, как она исчезает.
2_(. далее осознанное - когда что-то внутри заставляет или дает установку, что надо направить внимание именно в определенное место.)-----что переключает внимание в этом случае? смотри это в течении дня.
3---(далее пришло осознание, что внимание - это память о том, что только что произошло.)-------это посмотри внимательней-----Внимание никак не память____
Юлия
1. почти всегда... только во сне есть оно или нет? надо будет выяснить самой ))) любопытно просто )))
с механизмом сложно - я таких слов не знаю, что б механизм описать (( ну вот когда неосознанное внимание - все понятно - все происходит без меня... а вот с осознанным кто включает его - я бы описала это так - неожиданно приходит воспоминание, что именно на что-то определенное надо обратить внимание, как команда изнутри.. в связи с этим вспоминается феномен, что когда я засыпаю в метро, я всегда просыпаюсь ровно перед своей станцией... и для меня загадка кто блюдет внимание пока я сплю..
2. боюсь сказать "душа" ибо моя душа также не я.. и вообще я о душе и духе ничего не знаю.. я посмотрю..
3. все так тонко разложить надо и посмотреть - а у меня от этого еще большая каша... зато теперь я ее помешиваю )))
что-то есть... есть легкость... некая эйфория.. есть множество процессов... есть тело... и все само по себе...
и эта головоломка то разлетается и нет меня, то собирается в кучу и тогда есть...
а вообще в этой идее "я-нет" меня смущает мое постоянное цепляние за физический мир... я привыкла соотносить себя с ним... и просто надо время для стирания этого шаблона и осознания.. …..и все, на чем вы сделали акцент - я посмотрю на это... я смотрю на это.. Мы одно – Земля - моё тело, Вода - моя кровь, Воздух - дыханье, Огонь - мой Дух!
Ишва Посмотри как "перемещается" внимание. что его «перемещает»?
Юлия
так в попытках проследить внимание получилось лишь заметить, что внимание это то на чем я концентрируюсь... то, куда направляю себя (или та сила, которая направляет концентрацию)... хмм... все не то (((( еще уловила, что внимание концентрируется на вере и идеях... то есть во что я верю, туда и обращаю внимание...
память - повторное повторение и переживание образов и эмоций каких-либо пережитых когда-то событий... есть также память знания - когда я знакомлюсь с каким-либо знанием, а потом возникает чувство, что я всегда это знала, только забыла...
Ишва
А что такое знание, память ?
Юлия
вера в то, что что-то есть
внутри некое чувство определяет эту веру - как порядок, когда все по полочкам разложено
память - когда я вспоминаю я воспроизвожу восприятия прошлого
отчасти память - это фантазия, потому как она не чиста, а к ней примешиваются фантазии и домыслы
еще был один случай, который я не знаю как объяснить... я однажды встретила человека, в этой жизни я его никогда не встречала, но дикое чувство, что я его знаю, где и откуда - все попытки вспомнить тщетны.. при том знаю не просто внешность, глаза, а его всего (душу).. он объяснил это кармической связью и сказал, что конечно же чувствует то же самое и по отношению ко мне... И вот в чем тут вера, в чем знание а в чем память? Есть вещи, которые нельзя объяснить рационально, мы просто чувствуем их, мы просто ведаем, что они существуют сами по себе.. Как феномен мироточения - научно не доказано, но оно есть.. Я предпочитаю такие случаи просто воспринимать и не копаться в их истоках и следствиях..
ахаха )))) сейчас спросила у 5-ти летнего сына "ты существуешь?", он ответил "да", я спросила "откуда ты знаешь?", он ответил "потому что я тебя люблю и этого достаточно" ))))))) аааааааааааа!!!!
Ишва
Юля, сконцентрируйся на вопросе :что такое знание, память ?
Юлия
я пытаюсь смотреть на знания и память, но вижу только мысли...
Ишва
Ты говоришь, что существуешь. Как что ты существуешь?
Юлия
что-то, что осознает, что наблюдает и что видит мысли )))
Ишва
Посмотри: осознание ,наблюдение просто есть. Разве ты можешь этим управлять? Можешь остановить осознание, наблюдение посередине, выключить их? Что делает все это твоим?
Юлия
то, что кроме меня никто не видит и не чувствует так, как я... хотя откуда мне это знать....
Ишва
Посмотри это :Есть тело —оно твое?
У тела различные функции распознавания.
Посмотри на само имя :"я Юля"----это ярлык.......у этого тела хозяин "Юля"? У смотрения. Внимания ,говорения, слушания ,мышления---есть хозяин __"я--Юля"? Вот рождается тело, ребенок. Нет у него хозяина. оно ничье. Просто есть. Потребность кушать--плачет. холодно. согрели-- улыбается. Никого пока нет. Нет имени, обозначений, ярлыков на ощущения, все просто происходит..переживается, но не обозначается. Но мама, указывая на руку говорит--это твоя рука .Ты не сразу веришь, что ощущение может быть тем, как его обозначают. Учишься. что вот такое ощущение называется "рука"."Примеряешь" слово-ярлык "рука" к самому ощущению руки. Так нас обучают названиям —ярлыкам. Тебя учат имени---"ты Юля.", ты приучаешься к словам "мое" "я" моя рука..моя мама..".Я" появилось из языка---.мое ,мне."Мое" тело. Это привычка ,не более ,ощущать себя телом ,осознанием. вниманием.
Юлия
сегодня моему телу очень плохо.. очень болит голова (ощущение, что глаза вываливаются и тошнит)... сегодня я смотрю это физическое состояние... все внимание в нем, оно захватило меня всю... самое гадкое - понимание, что надо просто прожить это и ничего Я-Юля не может не проконтролировать не изменить... (((
еще сегодня на работе наблюдала интересное явление: мои руки и глаза делали работу без участия внимания или мышления, внимания и контроля; при этом одновременно я общалась с людьми на сторонние темы - речь и общение были сами по себе, они просто текли, и при этом в голове копошились разные мысли... и я одновременно наблюдала все эти процессы... всего так много!!!
а еще я сегодня много думала о смерти.. думала, потому как нет возможности посмотреть на нее...
Ишва
Не нужно «я» что бы это происходило---видишь это ?
Что такое это "я"-Юля?
Юлия
Юля или не Юля, не важно как назвать, суть от того не поменяется..
я всегда представляла себе суть себя не более чем искру света играющую в капле утренней росы..
я-тот, кто смотрит и в тоже время нет меня.... есть только смотрение...
все, что есть - лишь воображение, вся матрица вокруг - все лишь представления...
когда смотрю, существую ли я - я не вижу себя.... лишь зеркало - мир...
«я» существует только в мыслях..
Ишва
(я существует только в мыслях,)--------а есть ли в мыслях «я»? В мыслях о "я"---есть ли "я"?
Юлия
мне почему-то от этого всего так печально и пусто... я плачу.... мне надо время...
я уже очень долго пытаюсь решить проблему с принятием себя... а теперь я пытаюсь себя где-то найти и не нахожу нигде.. так получается и нечего принимать...
у меня много вопросов...
Ишва
Принимай все ,что приходит. И плачь и печаль .Прими и отпусти все.Посмотри сейчас: что ты ищешь? Чего не хватает этому моменту?
Для "я" осознать .что его нет нигде--это круто))))Ведь всю жизнь ты верила. что можешь ей управлять .что-то делать .а выходит. что правят бал мысли и только мысли))))
Юлия
а душа - это тоже только идея? и то, что все есть пустота и энергия в ней? как осознание себя как пустоты помогает жить просто обычной жизнью? ведь в наблюдении все не важно... нет целей и желаний...
Ишва
да это идеи....мысли
(как осознание себя как пустоты помогает жить просто обычной жизнью-)-----------разве пустоте нужна ты?
Юлия
я нужна моим детям....
Ишва
Да….этого никто не отменял)))))..все уже есть…и будет…
Юлия
этому моменту не хватает любви...
Ишва
есть идеи за которые ты держишься. Посмотри, что ты ожидаешь?.
посмотри на это —-
что есть эти мысли? что-то может их сделать больше чем просто мысли. которые не управляемы как и облака?
Юлия
а чувства?
нет, не эмоции, а именно это чувство, когда растворяешься во всем большом и малом и мир перестает существовать и все перестает существовать... только одно это растворение - его я и зову любовью...
Ишва
ты этого ожидаешь?
Юлия
нет.. вообще не ожидаю ничего...
я никогда не стремилась к просветлению или еще там чему-то и не стремлюсь сейчас...
Ишва
Посмотри.не надо думать: кто может раствориться и в чем?
Юлия
осознать пустоту - это и есть растворение...
Ишва
нет, не эмоции, а именно это чувство, когда растворяешься во всем большом и малом и мир перестает существовать и все перестает —-----------что перестает существовать?
Юлия
мысли, идеи, оценки, рамки
сейчас есть только звон в ушах, более ничего нет
Ишва
что видит это чувство?
ты не можешь быть чувством. так как видишь его.
ты залипла на ощущениях, желаешь их----оставь все что приходит и уходит ...
Напряжение не возникает от прямого смотрения. Оно возникает когда смотришь через призму желаний .идеи о чем либо.
Не хватает любви —это тоже мысли.
Настоящий момент совершенен как есть
смотри сегодня .за что ты держишься?
с какими идеями не можешь расстаться?
посмотри. есть ли хоть одна мысль твоя? и найдешь ли хоть одну мысль .которая говорит правду?
Юлия
в попытках сделать пересмотр погрязла в индульгировании... решила все отпустить и вот уже часа три просто смеюсь... над собой и над всем.. и так легко )))
и заметила, что в последние пару дней я смотрю вообще на все и постоянно... и все так четко стало...
Ишва
ты видишь,что нет тебя?
Юлия
да ))) меня нет...
Ишва
Очень рада! Готова ответить на контрольные вопросы?
Юлия
да

1) Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Как насчёт самости, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда оно начинается и как работает.
3) Опиши в деталях, как ощущается такое видение.
4) Как бы ты описала это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
5) Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Было ли это особым моментом, когда случилось видение, или это происходило постепенно? Что точно произошло?
6) Остались ли ещё вопросы, ожидания?
Юлия
1. нет
2. навязанные мысли .... привязанности, вера и желания - все это и питает иллюзию...
3. .... - сейчас нет мыслей по этому поводу, может позже..
4. это действительно просто ))) попробуй найти себя (свое я) где либо проявленным?
5. постепенно и уже давно.. я же рассказывала, что осознание меня то накрывает, то иллюзия снова захватывает... я знаю, что она еще будет захватывать, но даже это - игра ))) а сейчас толчком послужило - просто расслабление... просто отпустить свои страхи и расслабиться и все само произойдет ))
6. ожиданий вообще не было и нет )) но наше общение действительно многое дало (хотя по хорошему, просто показало, что ничего и не было никогда)))
Вопрос про решения и выбор : как это происходит?
Ишва
приведи пример……))как происходит выбор? Существует ли он? ))
Юлия
выбор - лишь сравнение фантазий относительно вариантов развития событий... когда смотрю на выбор, вижу мысли, сопоставляющие желания тела. эго и остального наносного и навязанного... просто игра в то, какая фантазия победит

Elena Smirnova

Re: Юлия Пономарева(Yulia)-Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Sun Apr 14, 2013 10:49 am

Ишва
Юля тут у гида к тебе вопрос:------есть ли разница в восприятии реальности: до беседы , после и сейчас?Можешь ответить из того.что видишь?)))
Юлия
если вы скажите мне, как видеть прошлое, не через призму мыслей, то я отвечу на этот вопрос.
Ишва
ответь из того.что есть.
как ты это сама видишь,а не как я скажу как смотреть.
Юлия
вот потому и спрашиваю, что в настоящем моменте нет прошлого и нет будущего.
Вообще восприятие мира меняется в день несколько раз, так что и смысла нет говорить о том, что было до и после.

Return to “Other Languages”