Мила_Венера Иванова

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
venera

Мила_Венера Иванова

Postby venera » Thu Apr 04, 2013 5:01 am

Мила
Привет,Венера!Ты проводник?Поработаешь со мной?Вроде вижу,что я нет,но чувство я есть и реакции тоже.
Венера
Привет! Давай попробуем! Есть несколько условий, которые нужно соблюдать:
- нужно быть честным и искренним в ответах, понимать, зачем ты здесь
- отвечать нужно не реже, чем раз в день - важно, чтобы процесс был непрерывным
- нужно на время работы на форуме отложить в сторону духовную литературу и записи сатсангов, они лишь отвлекут и забьют голову готовыми, не прожитыми внутри ответами.
Ценен только непосредственный опыт, не забывай об этом при работе над вопросами. Получаешь вопрос и живёшь с ним несколько часов. Не думаешь, а именно живёшь, наблюдаешь, какие ощущения в тебе и эмоции приходят в ответ.
Если согласна, то начнём. Для начала опиши каков был твой поиск и что ты ждёшь от нашей беседы?
Мила
Привет,Венера!Спасибо.Да с условиями согласна.Днем буду присылать тебе ответы.Жду спокойствия.По жизни "я" у меня скрытное,незаметное.Когда увлечена чем-то ,то вообще никого нет.Но вот эта печаль достала.Боязнь одиночества толкает на отношения .А они никого не устраивают так как во мне нет витальной энергии .я не привлекательна и скучна.Читаю все подряд на эту тему,поскольку опыт был. Перещелкнуло что-то и нет страдания.Я--есть Жизнь.Но уже давно это было.Если это случиться —то будет здорово.
Вижу,особенно когда делаю что-то,что само это происходит-руки ,ноги двигаются.Какие навыки приобретены за жизнь,то автоматом все происходит.
Венера
Хорошо. Не жди ничего от нашей беседы, отбрось все ожидания. Опиши что ты подразумеваешь, на что указываешь, когда говоришь "я"?
Мила
Это и тело и мысли и ощушения.
печалька...
неудовольствие собой
неудавшаяся жизнь
Венера
Не торопись, прочти вопрос и посмотри на то, что приходит в ответ. Отвечай не из думания, а из смотрения
Мила
если смотреть ,то ничего нет
Венера
ну ты же говоришь -я, причём очень часто, что ты имеешь в ввиду, произнося это слово?
Мила
ощущение меня
есть стойкое ощущение,что это я пишу.
Венера
есть ощущение и есть слово, мысль "я", которая как ярлык прикреплена к этому ощущению, так?
Мила
да
Венера
попробуй посмотри на это ощущение без думания о нём, как об ощущении меня, посмотри на это ощущение как на просто ощущение без названия
Мила
ощущения тела и неудобство в груди
Что-то смотрит на это
Ощущения тела в поле внимания
Венера
Что-то смотрит на это-----------------------посмотри на это что-то
Мила
как пустота
из ничего смотрит
Венера
кто на кого смотрит?
Мила
что-то видит ощущения тела и мысли.
никто
Венера
смотри как происходит видение
Мила
ощущение меня есть,есть ощущение,что я смотрю,а временами никого нет.
Венера
что меняется? в чём разница? посмотри
Мила
когда смотрю я -это некомфортно.А когда никого нет ,то это как тупость.
анабиоз
просто смотрение,как из окошка.
предметы становятся не интересными
Вообщето они уже давно не интересные
Венера
я не о том
Венера
как появляется "я" который смотрит?
Мила
я появляется с ощущением меня
Венера
а ощущение меня как появляется, посмотри?
Мила
оно есть всегда
Венера
чем просто ощущение в теле отличается от ощущения меня или моего ощущения?
Мила
стойкое
другие мало замечаются,если только заболит
это ощущение всегда присутствует
Венера
внимательно посмотри на это ощущение и опиши его
Мила
Стянутость в груди,как присоска,трудно описать,это как вкус апельсина описывать
Венера
Есть какие-то ощущения в теле, разные, в том числе стянутость в груди. Ощущения в теле меняются. При чём тут я?
Мила
это как-то не меняется.всегда одно и тоже.
как вот есть помидор,это одно ощущение,а у огурца другое.у разных людей,разные ощущения себя
Венера
))))ты знакома с помидорами и огурцами?))
Мила
Это ощущение придает действиям -я делаю. а как же--я их ем
Венера
хорошо, пусть это ощущение чувствуется в теле постоянно, оставим пока его в покое
посмотри когда появилось ощущение себя
Мила
Сколько помню себя
Венера
а называние и думание о нём, когда появилось?
Мила
трудно сказать точно,но когда обидишься или плохое настроение---это через это ощущение,да по любому,даже если радуешься.
только проснулась-а оно уже есть
почти сразу-и какой-то дискомфорт начинается
с детства
уже в 3-5 лет было
я его не называю
оно есть
Венера
тяжесть в области груди, скованность?
Мила
да и это тоже
ощущение живости или подавленности тоже окрашено им
Венера
когда ты общаешься в семье, с друзьями, в магазине, думаешь о своих проблемах, радостях или горестях, скорее всего всегда говоришь я, моё, мне, так ведь?
Мила
да
Венера
каждое слово обозначает явление, существующее в реальности, то есть в данный момент здесь и сейчас и воспринимаемое через органы чувств тела или что-то воображаемое, придуманное, так?
Мила
Я никак не ухвачу сути вопроса
Венера
например, слово, мысль "стол" используется для обозначения, определения реального явления, которое можно увидеть посредством глаз, потрогать руками, понюхать , на вкус попробовать
а слово, мысль "дюймовочка" используется для обозначения воображаемого образа сказочного существа, которого в реальности нет
Мила
так
Венера
то есть есть, явления -это то что воспринимается посредством органов чувств
Мила
да
Венера
и есть мысли в форме слов, которые описывают эти явления
и так же описывают что-то воображаемое
то есть мысль и явление это не одно и то же
назови мне явления, которые воспринимаются в данный момент
Мила
монитор,руки,ощущение себя,ручка,стул,ноги,мысли
Венера
одно-два достаточно
Мила
Явление есть и есть мысль об этом явлении
Венера
но это не одно и тоже?
Мила
даже скорей быстрый образ-картинка
нет это как вкус яблока и мысль о яблоке
Венера
да
ноги
посмотри на явление, называемое "ноги", никак не называя его
смотри как-будто видишь в первый раз, накак не называя
как ребёнок рассматривай
Мила
это такой же предмет как и все остальное в комнате
ничем не выделяется
Венера
просто рассматривай внимательно
не думая
просто воспринимай явление через органы чувств, не называя, не определяя его
Мила
ни чей можно сказать
Венера
тебе задание на завтра: смотри на всё что есть вокруг, на явления вокруг тела, внутри тела, никак не называя их, не обращая внимание на их привычные названия, имена. Воспринимай без думания, без использования прошлых знаний об этих явлениях. Смотри на них как в-первый раз, как инопланетянка))) как только что родившийся ребёнок. Названия будут конечно возникать в голове, ничего страшного, мягко, с любовью их отодвигай, не используй ум, мысли, просто воспринимай всё через чувства: глаза, уши, нос,вкус,осязание. Потом опиши свои ощущения, открытия, наблюдения мне в сообщении.
Погуляй, не торопясь на природе, на улице с этим заданием
делай это в процессе обычной жизненной рутины
это как игра))
Мила
Привет,Венера!Посмотрела как ты просила.Это немного трудновато,больно въелись названия в повседневной жизни.Но когда удается так смотреть.то предметы--это неизвестные вещи.Много больше всего замечаешь при этом.настроение получше.Но теперь стала видимой такая штука:оказывается мое внимание все время находится в какой то штуке,это как забываешься и такая прострация,внимание как бы на себя соскальзывает с окружающего мира ,не то чтобы на себя ,не в чувство себя ,это так не скажешь.Потому что это чувство себя иногда пропадает и его заменяет или привычная печаль,неудовлетворенность или вот эта прострация.Так вспоминаю сейчас,что это замыкание на себе было с детства,т.к. мною никогда не были довольны и я строила свой мир,представляя и наслаждаясь просто ковыряя обои и находя там всякие рисунки,они оживали и разворачивались историями,сказками,что вот там меня ждут и любят.Сейчас я ни о чем не мечтаю,потому.что это кажется не интересным.Жизнь так устроена,что отбирается все то.к чему ты привязываешься.Я пытаюсь не привязываться и теряется вообще вкус жизни.Хочется иногда вообще не жить,так как давно чувствую себя умершей морально.
Мила
Все что написала вдруг вызвало море слез.)))))))))))
Венера
Слёзы это хорошо!!!)) И вообще старайся по возможности не сдерживать эмоции, плачется-плачь, смеётся-смейся, гневается-гневайся и т.д. Давай всему выход по полной! ты слишком долго старалась быть хорошей, правильной, такой как надо. Позволь себе быть такой какая есть и плюнь на оценки других. Но в пределах разумного, конечно)))
Всё что ты описала-это в основном история Милы, оценка, анализ жизненных ситуаций исходя из представлений о том как должно было бы быть, как было и почему так было, хорошо это было или плохо и т.д.
Всё это очень знакомо и мне)) похожая история!
Венера
Жизнь в уме. Жизнь в иллюзорном мысленном мире. Иногда там тихо, но это не значит хорошо. В любом случае жизнь в мире мыслей, в уме, посредством ума приводит к тому, что совершенно не замечается реальный мир, реальная жизнь. Внимание почти полностью на 90% в уме, в мыслях и только его малая часть в реальности, и благодаря ей создаётся впечатление, что как-будто всё нормально, ты видишь, слышишь и чувствуешь мир. А на самом деле ты видишь только силуэты и различаешь только привычные звуки, воспринимаешь только в той мере, чтобы тело выживало. Скользишь взглядом по миру и тут же цепляешь ярлык, определение, название из старого опыта, памяти на воспринимаемые явления и дальше уже воспринимаешь явление не в том его виде как оно реально сейчас явилось твоему вниманию, не на прямую, а перемещаешь внимание на мыслеобраз, то есть из реальности уходишь в мир ума. Всё это автоматически происходит. Быстро. Привычно и потому незаметно.
Венера
Не важно почему это происходит. Важно увидеть как это происходит и в чём разница, когда ты воспринимаешь реальность на прямую, каждый момент через органы чувств, чувствуешь мир и когда внимание в мыслях.
Мы уже отвыкли чувствовать. Просто смотреть, не думая. Просто слушать, не думая. Просто чувствовать запахи. Просто ощущать прикосновения, не думая, не определяя, не называя.
Венера
Пишу тебе об этом, не потому что кто-то мне это рассказал, а как открытие из собственного опыта. Это моя правда. Но не твоя пока. Поэтому не верь мне, пожалуйста, и вообще никому не верь. Проверяй всё сама. Ты должна увидеть это сама. Поэтому прошу тебя ещё поделать это упражнение какое-то время. Часа3-4. Просто чувствуй мир вокруг. Сохраняй внимание на явлениях, на том что есть здесь и сейчас и воспринимается через органы чувств. Ум будет вмешиваться со своим привычным называнием, анализом, оценками, рассуждениями. Пусть. Это не страшно. Это его работа. Или по другому можно сказать, это механизм автоматический срабатывает, заведённый давно. Мягко переноси внимание в реальность. Каждый раз. Снова и снова. И посмотри на мир как в первый раз. Потом опиши в сообщении. Ты-умничка и молодец! Всё хорошо. Пока. Жду описания того, что открылось тебе, в результате выполнения этого упражнения.

Мила
Да,трудно удерживать внимание на внешнем мире полностью,все западаешь не пойму куда,Вроде и мыслей нет особенно или не замечаю их.Лицо напряжено,вот по этому признаку только и определяю.А так особенно ничего нового не вижу.Мне нравится вот так гулять и смотреть на мир.Я только так и отдыхаю.Все движется не известным образом.Я вообще о природе фильмы раньше снимала.Потом стала и людей туда включать))))Без обозначения резче видится предмет .Остается только смотрение .как из окошка.В это время никого и нет.
Венера
а когда появляется я?
Мила
Как-то появляется.Ругаюсь -я.Обижаюсь -я.Смотрю или делаю.что-то ,само делается...Защищаюсь..
Венера
не рассуждай,посмотри как
Мила
да никак,только появляется ощущение,что я делаю,по ощущению себя
Венера
глазами ты моргаешь, или моргание происходит?
Мила
само происходит.тело и моргает
Венера
но ты же говоришь обычно: я моргаю, так?
Мила
так
Венера
и в результате моргание воспринимается так как -будто есть ты, которая моргает
Мила
нет
Венера
а как?
Мила
разве для моргания что-то нужно?тело автоматом столько вещей делает.
вот голову чешу,разве я чешу?
уже почесала,а потом вспомнила,что чесала и так всегда
Венера
хорошо)))
а текст на клавиатуре кто сейчас набирает?
Мила
руки автоматом работают...научились.только думаю,что писать,если текст какой
Венера
думаю
Мила
да
Венера
кто?
Мила
я

Венера
вот на это я посмотри
Мила
на что смотреть -то?оно нигде))
Мила
просто чувствуется так
Венера
что такое я
?
Мила
чувство
Венера
чувство-это просто чувство
посмотри на него без я
как на просто сырое чувство
как на любое другое ощущение в теле
Мила
да ,просто чувство.я смотрю на него
Венера
так что же такое я?
Мила
честно не знаю
Венера
смотри
Мила
просто ощущение ,что это я
Венера
знать не надо
Мила
его не видно нигде
разве это увидишь?
может экстрасенсы видят.
видят же сущностей
Венера
смотри на я пока
Мила
я смотрю на я))))))))))))))))))
нас 2?
смотрю на ощущение себя.глупость
я смотрю,вижу ощущение себя
чушь
я -это просто набор —тело,ощущения,мысли и в совокупности получается я
ум-тело
его нигде не видно,но это не значит ,что его нет
Вот головы я не вижу,но она есть
Венера
я -это просто набор —тело,ощущения,мысли и в совокупности получается я-----------------------------тело -это тело, ощущения-это ощущения, мысли - это мысли, при чём здесь я? разве все эти штуки не обходятся распрекрасно без я?
Мила
да,обходятся
Венера
слово тело указывает на явление которое реально сейчас воспринимается, так?
Мила
да
Венера
слово "ощущения" указывает на явления которые сейчас реально воспринимаются, так?
Мила
да
Венера
слово "мысли" указывает на явления которые сейчас реально воспринимаются, так?
Мила
да
Венера
а слово "я" на что указывает?
есть такое явление
?
Мила
нет
Венера
точно видишь это?
Мила
что нет явления я-да
Венера
есть такие слова, которые указывают на несуществующие в реальности, придуманные, воображаемые объекты: например дед мороз, бабайка, баба-яга
Мила
но кто-то же может хитрить,строить планы.воевать,прикидывать как лучше
Венера
получается, что "я" слово из этого же ряда))
Мила
нет
Венера
давай разберём, что значит хитрить
Мила
давай
Венера
как ты хитришь, расскажи
Мила
думаю,строю,
Венера
даже слово само за себя говорит
получается это думание
Мила
мысли всякие придумываю
ну ,думание,да
Венера
как происходит думание, посмотри
прямо сейчас
Мила
легко
Венера
говори не из памяти, а из смотрения
опиши процесс, механизм думания
смотри, и то что видишь пиши
Мила
вот отвечаю тебе,что просишь.Смотрю.
механизм простой--сам иногда думается .не остановишь
есть событие,муж на сторону смотрит--сразу:убила бы..
автоматом
Венера
откуда мысль приходит?
куда уходит?
Мила
ниоткуда
просто есть
как манна небесная сыпятся
Венера
ты знаешь какую мысль подус\маешь через минуту, пять?
Мила
нет
Венера
от тебя зависит что подумать?
Мила
да
могу выбирать расстраиваться или нет\
говорю -стоп
не думаю какое-то время.а потом опять -стоп
Венера
что такое думать? можешь дать определение
Мила
мысле поток
если что-то делаешь.,пришла мысль-вот так надо
или не надо
чувство приходит,надо или нет
Венера
прямо сейчас посмотри как происходит думание
не думай о том как оно происходит, а смотри!!!!!
Мила
да просто
Венера
и просто описывай, что видишь!
Мила
происходит
Венера
механизм опиши
Мила
да я уже описала
Венера
рассмотри его
Мила
не знаю как еще
Венера
не надо знать
просто смотри
Мила
теперь вообще думать не могу
и смотреть не на что
Венера
направь внимание на то как происходит процесс думания и опиши, то что видно
Мила
из ниоткуда выскакивают образы -мысли.вот сейчас от мысли.сто не понимаю вопроса небольшое расстройство
если дальше буду раскручивать .то плакать начну
так всегда
Венера
плачь на здоровье!!!! это приветствуется
дай волю всему!!!
Мила
даю
если честно,то хочу чтобы на моем лице была блаженная улыбка.а не гримасса боли
с моей гримассой только фотки делать
Венера
или усталости
Мила
да..
все тут
ты выворачиваешь меня на изнанку и я плачу
Венера
ура!!!!
))) ты статьи в группе читала?
Мила
читала
все
Венера
что-то не похоже
мышление, воображение, ярлыки
Мила
пока не проверю сама ,ничего не помогает.я согласна со статьями
замечательные
но так не чувствую
я-ярлык--это ничего не дает
привычка из языка,ну и что?
как эту привычку убрать
Венера
прочитай их ещё раз не торопясь, внимательно, примеряя к себе, проверяя так ли это
Венера
это описание фактов
Мила
хорошо
Венера
посмотри с той позиции, воспринимай их не как красивые слова, а проверяй , мерь на себя
Мила
хорошо.
Венера
лично мне они очень помогли
завтра продолжим
Мила
Вот ,Венера отчет))).Все происходит само,как у роботов.В детстве заложили програмки.они работают.Беспокоят.Много чего было болезненного.Так "я" не нужно ни для чего.Все происходит.Только гнева много.И проблеммы в общении..Не все программы "хороши" оказались.Но видно.что выбора не было .Так меня учили.я потом так же других учила,чувство горечи все же есть —ошибок много не поправимых.Для смотрения.внимания ,делания.слушания--"я" не нужно.Все происходит само.Где-то однако есть мысль.что могла бы и не выдавать столько агрессии.Но перло.и сейчас прет.Вообщем -нет "я".Реакции одни происходят.Что делать дальше с этим не знаю.Страдают люди вокруг и я тоже расстраиваюсь.Ничего не поделаешь.Это как родился уродец и помрет им же.Заметила.когда ты послала меня на прогулку и сейчас тоже,что внимание все время в какой-то штуке.Вылезает с трудом.И опят туда....))
Как липучка.какая то .стягивающая.Были "выбросы" из этой липучки при просмотре сатсангов и вот с Сережей разговаривали.Тоже было расслабление,даже лежать хотелось все время.но это не надолго.И такая тоска.что ничего не получится......((((((((((((((((((((((((((((
Нет выбора тоже.
Плачу....плачь происходит.
люблю тебя .Венера.Уж не знаю,что поможет.Случай трудный.
"я" не вижу нигде.выражается индивидуальность каждого человека.И это только говориться —это я рисовать умею.
Венера
В теле Милы очень много подавленных чувств и запрет на их выражении. Мне знакомо это. Знаю не по-наслышке)) Отсюда постоянное чувство тоски и апатии. Это своего рода защита. Попробуй поработать с этими чувствами. Позволяй всем чувствам, которые появляются на поверхности, быть, проявиться в полной мере. Скорее всего это будет не так приятно и дискомфортно, а может быть больно и страшно. Пусть. Пока они не проживутся, не прочувствуются по полной, будут вылезать к месту и не к месту, а поскольку они не приятные ты их будешь избегать по привычке, прятаться за этот липкий туман аппатии. Тебе
Тебе это надо???
надо набраться храбрости и разрешить себе чувствовать и чувствовать всё, именно всё, что приходит. Любая эмоция-это вера в какую-то мысль и вызванные ею ощущения в теле. В основном мысли, в которые мы верим и из за которых испытываем дискомфорт, не имеют отношения к реальности, они иллюзорны. Но вера в них сильна и устойчива, привычна.
Пронаблюдай как работает механизм возникновения и проживания эмоций. Посмотри здесь и сейчас вера в какие мысли имеет тебя. Посмотри откуда эти мысли берутся, как они появляются, почему есть вера в них? Имеют ли они отношение к реальности?
залезь в эти неприятные чувства, растворись в них и посмотри, что случиться
делай это нежно, с любовью ко все у, что приходит, и даже к гневу, к агрессии, и к страху и ко всему. На самом деле эти чувства возникают как защита. Относись к ним с благодарностью и любовью.
Мила
Механизм такой:агрессивное поведение вызывает мысль-неприязнь.Это относится к звуковому нарушению пространства.Совершенно не выношу телек .радио и пустую болтовню.Вспоминается детская история.Было шумно или мне так казалось(многодетная семья) и я любила по вечерам сидеть в кладовке,рисовать,делать уроки и упиваться тишиной.Делала ремонт у своей любимой учительницы и на 5 день готова была взорваться от ее болтовни.она постоянно про себя что-то говорила.Больше не могу ее любить и не звоню.Эта программа бережет "мой" покой.Включается с пол пинка.Начинается с дискомфорта в теле,это уже неразличимая мысль.Дальше болевое ощущение в груди-животе.Наблюдала это.Есть мысль сопротивление--а что они свои радио повыносили,слушали бы дома.то есть мысль,что это неправильно-нарушать звуковое пространство соседа.
Это касается и отношений---четкое--это мой муж.
шаг в сторону--агрессия
Моя мама не давала мне рта раскрыть .И это ощущение вгруди было уже и в 10 лет.
такая же агрессия проявилась в семье.Я не выносила громких звуков.
Что-то очень круто оберегает мой покой и сейчас
мысль,далее эмоция
но уже реже гораздо....
Сейчас плачу,меня расстрогала твоя забота,так как никто обо мне не заботился и я сама не умею это делать

К реальности это сейчас не относится,но летом будет
Вера.что обидят и обижусь.
это скорей не мысль,а больше ощущение
если сильная эмоция случается.то наблюдаю ее.но особого эффекта растворения нет
Когда случались"выходы за пределы ума".то ничто не цепляло,и это одна и единственная надежда--вот так вылететь
но как залетаешь.так и вылетаешь.организм напитан печалькой и ему тяжело любить
Венера
да так и есть: напитан печалькой, это ты точно выразилась. аж по горло, дальше уже некуда, битком там. потому и дай выход этому
Мила
не могу долго плакать-голова начинает болеть
а слезы оказывается так близко.чуть трань
Венера
специально плакать не надо, только когда плачется
появляется боль, неважно какая головная или другая, позволь и ей быть, окутай её нежным заботливым вниманием
Мила
стараюсь
Венера
и рассматривай её
чувствуй
позволь себе жить чувствами
Мила
да, делаю это постоянно
Венера
это и есть жизнь
Мила
и агрессия?
Венера
что?
Мила
тоже нормально?
Венера
да
почему ты решила , что агрессия-это не нормально?
Мила
никому это не нравится--установка такая
Венера
что ты называешь агрессией?
Венера
что такое в твоём понимании эмоции?
Мила
сильное движение
внутреннее
Венера
ощущения в теле, так?
Мила
да
из груди
Венера
не обязательно
где в теле ощущается страх?
Мила
с копчика вверх позет
ползет
это как пожар
Венера
эмоции-это ощущения в теле, вызванные верой в определённую мысль или набор мыслей, так? посмотри
Мила
да
это програмка
Венера
да
Мила
но убрать ее не могу
Венера
никто не просит тебя её убирать
достачно видеть как она работает
тогда ты свободна от неё
не сразу
постепенно
откуда взялась вера в мысли
Мила
я пробую полгода точно..
Венера
и сами мысли?
Мила
в детства
Мила
так свормировались
Венера
точно
кто-то виноват в этом?
Мила
так случилось
Венера
кто-то ответственнен за это?
Мила
я
могла бы быть немного добрее
к младшим
тешила свою агрессию
Венера
я
к младшим-----------------------прямо сейчас посмотри на эту мысль
Мила
ну
Венера
это мысль, так ведь?
Мила
да
Венера
и есть вера в неё, так?
Мила
да

Венера
в правдивость её содержания
Мила
да
и чувство вины
Венера
а есть ли прямо сейчас в реальности то, на что указывает эта мысль "я
к младшим"
???
или это просто умственное рассуждение, не имеющее отношениее к реальности
Мила
нет,если сестру не вспомнить
как встречаемся--чувство вины
нет ничего сейчас
просто мысли
Венера
вот!
внимание сейчас не реальности, а виллюзорном мире мыслей!
Мила
да
Венера
видишь это?
Мила
да
я теде об этом и говорила
Венера
а что есть в реальности здесь и сейчас ? опиши
Мила
монитор.рука.ощущения тела .воздух
комната.предметы .
звуки
Венера
а страдание есть?
Мила
нет
Венера
точно????
Мила
да
все ушло
Венера
и в груди не жжёт?
Мила
когда внимание на воздухе то ничего нет,нет
Венера
увидела как возникает страдание?
Мила
да -мысль-эмоция
вера в мысль
в ощущения
Венера
умничка!!!!)))
только вера в ощущения не совсем понятно, как это?
Мила
от мысли очень быстро возникает ощущение,так я стараюсь и ему не верить.просто смотрю
Венера
как можно верить или не верить в ощущения?
ощущения просто есть
разные
возникают и проходят
это жизнь тела
Мила
но можно усилить их мыслью,а можно не питать
не усиливать
Венера
вера имеет отношение только к мыслям
вот на веру в мысли и реагирует тело разными ощущениями
Мила
да
Венера
откликается
Мила
да
мысль очень быстрая и не всегда улавливаю
и оказываюсь уже в ощущении
Венера
да, механизм тонкий и скоростной
Мила
))
Венера
есть ли кто-то кто управляет этим механизмом?
посмотри
Мила
приходит мысль обидеться.а другая мысль не надо .не верь останавливает
но есть чувство,что это я выбираю
другую мысль
Венера
посмотри как происходит выбор
и есть ли выбор?
Мила
тело знает,что будет плохо себя чувствовать и есть тоже похоже защитная реакция ,но не заметно что это мысль
выбор есть
можно расстроиться .а можно нет
Венера
уверена?
Мила
да
я предпочитаю не расстраиваться
Венера
или есть предпочтенье не расстраиваться, которое основанно на каких-то представлениях, идеях, опыте?
Мила
да
опыт.что будет телу плохо
Венера
Мила, тебя нет! Всё происходит автоматически!
что чувствуется в ответ на то, что я написала?
Мила
ничего,автоматом.так автоматом.да вроде и правда это
замечательно если меня не будет
но жалко что-то стало
как это не будет,умру .жалко,еще пожить охота
Венера
ты не можешь умереть, поскольку тебя нет и никогда не было
Мила
я смерти боюсь
Венера
что такое Мила? посмотри
Мила
но тело есть и оно умрет
название
Венера
тело не париться по поводу этого
Мила
назвали так
Венера
телу всё равно
Мила
точно?
Венера
посмотри
взгляни на страх смерти
Мила
я же не умирала еще
Венера
что там видишь?
Мила
боится
страх есть
ощущение
есть
понятно -не будет мысли .не будет и страха
но он бывает спонтанно
собака бросится и вот он
Венера
спонтанно возникает реакция тела
Мила
да
Венера
а что такое страх?
Мила
чувство.ощущение
Венера
прямо сейчас он есть?
Мила
нет
Венера
давай говорить о том, что есть
Мила
хорошо
Венера
ты есть?
Мила
да
Венера
где?
ткни пальцем
Мила
нигде))просто есть.живая
))
тело живое
что то вот пишет .разговоривает с тобой,реагирует
я понимаю.что имя-это название не больше
мне все равно как меня называют
ярлык для тела
и ощущений
Венера
сделай упражнение: минут 5 записывай в тетрадь всё что происходит, используя местоимение "я"- я пишу, я сижу, я чувствую и т.д , а потом 5 минут записывай всё что происходит без использования "я" - происходит сиденье, дышится, смотрение происходит и т.д. и посмотри на то как всё воспринимается в том и другом варианте.
Мила
оооо..здорово..на черта нам это я .когда пишу -я-пишу возникает некоторое чувство--чувство себя.напряжение есть при этом .а когда написание происходит------легко))))))))))
это две большие разницы
Венера
Мила-это названье, мысль, указывающее на это тело, согласна?
Мила
название точно,а мысль это непонятно
Венера
что такое мысль? посмотри
Мила
ну просто мысль,думаешь когда
Венера
посмотри
и опиши точнее
Мила
движение можно сказать
где-то проносится
Венера
подумай : я
Мила
так
Венера
в форме чего мысли воспринимаются?
Мила
как это?
Венера
смотри на мысли
Мила
не понимаю
что ты просищь
смотрю
Венера
посмотри на мысли и опиши всё что видишь
Мила
ощущение
от мысли есть определенное ощущение
Венера
нет я не про ощущения
Мила
слова я дает ощущение
а что?
Венера
я про мысли спрашиваю
мысли есть?
они существуют как явления? в реальности?
Мила
нет
Венера
а как же ты думаешь?
Мила
мысль видна....
да она есть
значит как явление есть
Венера
ну вот и опиши что она из себя представляет
Мила
эфимерность
какое-то говорение ,внутренний диалог
Венера
таак
уже теплее
Мила
))
Венера
смотри ещё
Мила
спроси еще как нибудь.я не ухватываю
Венера
смотри
Мила
смотрю
Венера
в какой форме существуют мысли
??
у мыслей есть форма?
Мила
нет
это не кубик рубика
Венера
ты говорила, что это как говорение
Мила
да
Венера
внутр.диалог
Мила
да
напряжение от него
Венера
может мысли в форме слов?
Мила
ой как французский язык,ничего не понимаю.прости
слова ..да
мысли -слова
Венера
слова и картинки иногда-мыслеобразы
Мила
да
Венера
представь себе жизнь без мыслей и говорения, как думаешь такая жизнь возможна?
Мила
возможна,дети попадают к зверям и живы
Венера
а в обществе?
Мила
а монахи
обет молчания
Мила
нет
Венера
для чего нужен язык, слова, речь?
их основная функция
Мила
я сама мало говорю
Венера
но много думаешь?))))
Мила
для коммуникации
да
Венера
ЕС!!!!
Мила
))
Венера
для коммуникации, точно
итак, мысли-это слова и картинки в "голове", так?
Мила
да
Венера
которые озвучиваются и превращаются в речь
Мила
да
Венера
мысли можно разделить на два вида
функциональные
то есть необходимые для коммуникации, то есть выживания в обществе
они не мешают жить
наоборот необходимы
а есть ещё другие мысли - психологические
которые представляют из себя истории о прошлом, воображение о предполагаемом будущем и т. д.
анализ оценка сравнение
в общем тот саый базар который гудит постоянно и не даёт просто выпить чаю
Мила
анализ оценка сравнение---это для коммуникации как раз.что бы не затоптали
Венера
ещё есть мысли которые описывают реальные явления,
можешь назвать такие
??
Мила
сижу
пишу
пью чай
Венера
???????????? кто?
Мила
чай пьется
Венера
)))))
Мила
пишется
сидится
Венера
стол
комп
Мила
да
названия
Венера
ощущения в теле
Мила
мысль -болит?
чувствуется ощущения тела
здорово так говорить
Венера
смотри: есть явления существующие в реальности, то есть воспринимаемые через органы чувст и есть слова, мысли которые указывают на них, описывают их
то есть явление и мысль о нём - это не одно и то же
Мила
это как сидеть и описывать сидение
это разные вещи
Венера
явление чувствуется, то есть воспринимается через органы чувств
Мила
да
Венера
а мысль о явлении думается
Мила
да
Венера
или произносится
Мила
да
Венера
посмотри на явление , называемое словом "стол"
Мила
..
Венера
воспринимай его
чувствуй
Мила
..
Венера
используй все органы чувств
Мила
..
Венера
минут 5
посвяти этому всё внимание
Мила
....
Венера
а теперь посмотри на мысль "стол"
Мила
..
Венера
есть разница?
Мила
ооооооо конечно
мысль стол это обрубок
ничего можно сказать
это словами не опишешь,просто дали название-стол
это все равно что сходить на рыбалку и свкзать слово -рыбалка
Венера
задание на завтра: в течении дня посмотри, понаблюдай, где находится внимание на явлениях или на мыслях о них; и порассматривай явления в сравнении с мыслями о них
потом напиши, что увидела
и посмотри есть ли такое явление как "я", явление "Мила"
Мила
В течении дня внимание по большей части в мышлении.Все мысли о предметах---это лишь ярлыки .принятые когда-то для обозначения.Они не соответствуют ощущениям от явлений.Не вижу такого явления "я-Мила"----это тоже обозначение для тела .эти ярлыки не соответствуют реальным ощущениям,но произнося "я делаю" есть привычка ,ощущение,что Мила делает."я-делаю" -это мысль.слово,въевшееся в ощущения и мысли.
Мила
Это просто привычка,называть действия —я-делаю
Венера
Здорово! Ты хорошо поработала! так и есть, это привычка, и главное, что ты это видишь сама, а не принимаешь на веру
Мила
да ,но это ничего особенно не меняет.
Структура всегда была не заметной.Есть ли я или нет ,мало различается
Вот сейчас даже чувства себя нет
как амнезия в голове
Венера
что тебя гнетёт сейчас?
посмотри
Мила
ничего
ровное настроение
Венера
даже слово очень подходящее: гнетёт, гнёт, груз
Мила
)))))))))
Венера
чувствуешь его?
Мила
да
Венера
из чего он?
Мила
трудно назвать настроением--ничегошность
это как воздух вокруг.бежит тело,как в воздухе и смотрящее окошко вместо головы
просто есть ощущения тела
без эмоций
ну эмоций —давно нет
Венера
сердце закрыто, гнёт на нём - потому и не чувствуется ничего, голый ум, только контроль и выживание
надо освободить сердце
у меня тоже так было
Мила
а как
Венера
это само будет происходить
Венера
постепенно, в своё время
главное позволять себе чувствовать ВСЁ
Мила
но ты когда разговариваешь со мной--слезы ручьем
Венера
всё что не появиться
любые ощущения в теле проживать, не сдерживать их
пишу тебе об это уже в десятый раз кажется))
Мила
я стараюсь..вот даже дерусь
Венера
это не так приятно и не так легко
но ты обязательно оживёшь в результате
Мила
так не кажется.что сильно сдерживаю
Венера
ты отвыкла чувствовать
даже не очень понимаешь по-моему как это чувствовать
Мила
наоборот и мужу все говорю,что нравится или не нравится,ничего не задерживается
да,может быть
Венера
это копилось долго, потому и вылазить будет не за один раз
Мила
ты это как замечаешь? я не замечаю.а ты замечаешь))))
Венера
главное не заталкивай назад
Мила
неееет
Венера
мы похожи с тобой
программы одни и те же
Венера
что такое Мила?
есть ли Мила как явление?
Мила
имя-название,как явления нет
Венера
видишь это сейчас?
Мила
да
Венера
название чего?
Мила
тела с привычками
Венера
что такое я?
есть ли я как явление?
посмотри
Мила
тоже самое .что и мила.нет
Венера
на что указывает я
?
Мила
чувство,что-ли .что это я делаю.понятно.что это привычка
образовалась
это как руку вверх держать и буден ощущение и тут тоже —обижалась и вот такое ощущения себя заработала
Венера
я указывает на тело?
Мила
да
историю
ощущения
мысли
Венера
что такое история?
Мила
события,мысли об этом
родился умер
Венера
прямо сейчас есть история?
Мила
соседи знают .что ты из себя представляешь
нет
Венера
а в форме мыслей?
Мила
из своих предстаклений)))))))))))))
немного мыслей есть но не заметео
Венера
вообще история всегда существует только в форме мыслей, в реальности есть только настоящий момент, только то, что происходит
Мила
да
Венера
история - это мысли описывающие происходившие когд-то явления, но воспринятые не напрямую, а через фильтры личностных обусловленностей
Мила
да
Венера
практически никто из живущих в обществе людей никогда не воспринимает реальность напрямую, а только через фильтры ума
Мила
да
точно
Венера
когда и как это начинается?
и длагодаря кому или чему?
благодаря
Мила
когда делают больно,ты это помнишь и стараешься что то делать ,врать,чтобы не били...родители все рассказали.я вижу как сестра воспитывает свою дочку.как ей бы хотелось самой жить .в достатке.а так не помнишь ведь.помну как мать показывала сестру в зеркале и говорила--это танечка
в школе учат
все перерабатываешь
учишься лавировать
хочется любви
Венера
да в детстве
наблюдала за детишками, какие они открытые, невинные, доверяющие, жизнерадостные, внимательные.......можешь продолжить этот перечень?
Мила
это когда года2-3и то уже жмутся..открытые,играют себе
шустрые
энеггии вагон
орут.смеются без умолку
это в10
в школе наблюдала
Венера
счастливые!!!! их всё устраивает, а если нет, то просто оставляют то, что не устраивает и переключаются на то, что интересно))
Мила
может быть
уже в 8 несчастные
Венера
чем старше, тем меньше всех этих качеств остаётся
Венера
очень интересно наблюдать за младенцами до года
Мила
потом в таких превращаются--как мила )))
до года -да
Венера
если есть возможность, понаблюдай чистый, необусловленный, незапятнанный обществом ум
Мила
нет
только кот)))
учусь у него
Венера
))))))тоже сойдёт, кстати,
Мила
мой гуру
Венера
теперь посмотри, что ты видишь там, где всегда видела я, Милу
Мила
пустоту
Венера
есть ли там кто-то
Мила
нет
Венера
есть ли кто-то в других людях?
есть ли отдельные существа вообще?
Мила
есть---вот эти ужимки.....существа все отдельные
Венера
ужимки?
Мила
да програмки
это видно как кто общается
кто то возомнил себя королем.кто золушкой
Мила
редко простота...
Венера
что такое программа? из чего она состоит?
Мила
мысли на события
закоксованные
у каждого разные
Венера
назови одну из программ Милы
Мила
чувствовать себя не нужной и виноватой,тут же отреагировать агрессией,если к стенке прижмут
Венера
чувствовать - это значит ощущать, воспринимать всё что воспринимается органами чувств: видеть, сышать, осязать,обонять,вкус,
Мила
да
Венера
чувствовать себя ненужной невозможно
чувства не говорят
чувства не дают названия
не определяют, не заключабт в рамки
не заключают
Мила
мысли об ощущении?
Венера
чувствую себя не нужной-это не чвство, это-.......?

Мила
мысль
Венера
посмотри на чувства
ни одно из чувств, если его никак не называть, не доставляет страданий
Венера
это всего лишь ощущения разные
приятными или не приятными их делают мысли и вера в эти мысли
Мила
есть приятные.а есть не очень,
это как с ощущеием я
Венера
да
вот подумай: я-дурочка
есть какие-то ощущения?
в теле
Мила
да
Венера
теперь просто ощущай что появилось никак не связывая их с мыслью, вызвавшей их
Мила
пропадают
мысль не подпитывает
Венера
даже если не пропадают
они по-другому воспринимаются, не так ли?
Мила
немного да
Венера
это как если, например, тебя познакомят с человеком и скажут, что он убийца, или познакомят с тем же человеком, но скажут, что он хороший доктор
будет разница в восприятии?
Мила
да
Венера
так и здесь
как ум обзовёт, так и воспринимаешь
Мила
да
машина работает
Венера
я чувствую себя не нужной, виноватой, агрессивной - это мысль
и ты веришь в неё
или даже нет не так
я не нужна никому, я виновата перед...., я агрессивная - это мысли
Мила
есть уже сформированное ощущение
Венера
и ты веришь в них свято и давно
на думание этих мыслей, тело реагирует определённым образом, происходит связка мысль-ощущение,
Мила
ну по сути это то что можно милой назвать. есть фирма компов такая-то а эта фирма мила
так по инерции же и происходит,хотя я уже наблюдаю года 2 ,но .......
когда выкидывает —этого нет
я думаю только это и поможет
а так еще промучаюсь и помру ничего не узнав
Венера
давай кончать с думанием!!!!!!
Мила
да)))
Венера
посмотри, что будет если не думать
а просто чувствовать
ощущать
Мила
пробую
Венера
это просто
Мила
тебе просто
Венера
но не привычно
Мила
да уж
Венера
мысли не исчезнут
они будут приходить по прежнему
Мила
да куда им родимым ..
Венера
и у меня приходят и у всех
Мила
пусть будут
Венера
просто перестаёшь им верить
Мила
когда видишь другое,то перестаешь
Венера
просто видишь, что они не имеют отношения к реальности, а значит иллюзорны
Мила
да
это практикую
Венера
есть только то, что есть здесь и сейчас
то, что воспринимается через органы чувств тела.
посмотри на веру, есть ли ещё какая-то другая вера кроме как веры в мысли
Мила
Нет, вера--это тоже мысль-ощущение

Венера
есть ли необходимость верить в чувства в ощущения???
Мила
нет
но както по инерции происходит
Венера
что?
Мила
вера
Венера
во что?
Мила
мыслям и ощущениям
Венера
давай разделять мысль и ощущение
это разные не сравнимые явления
проведи рукой по волосам нежно
Мила
это трудно -мысли так быстры,что мгновение--и уже есть ощущение
Венера
чувствуешь? ощущаешь?
Мила
плачу
Венера
возьми в рот что-нибудь из еды, почувствуй вкус
Мила
уже
Венера
прислушайся к звукам вокруг
Мила
угу
Венера
вдохни запах ладони своей
Мила
.........
вкусно
Венера
рассмотри ткань одежды внимательно
Мила
.........
Венера
вот что значит чувствовать, ощущать
чувствовать, ощущать-синонимы
Мила
ощущаю
Венера
нужны ли мысли, чтобы чувствовать?
Мила
нет
Венера
для чего нужны мысли?
Мила
если придумывать как сделать ремонт —да .а так -нет
для общения
но все враки это слова,что обычно говорят
разве выразишь словами чувство?
только испортишь
вряд ли опишешь вкус яблока
задание на завтра: чувствуй, ощущай, не верь мыслям, посмотри вера в какие мысли, забирает основное внимание
посмотри как живётся, когда всё внимание на чувствах и ощущениях
не думай, внимание с мыслей нежно, с любовью переноси на чувства и чувствуй, пожалуйста)))) не обходись с мыслями агрессивно, люби их и благодари, но не верь им, относись к ним как к неразумным, немного глуповатым, назойливым птичкам или мушкам, отгоняй не зло, а по-доброму, смеясь
и смотри как жизнь просто происходит сама по себе, и как через это тело происходит восприятие жизни самой жизнью, тоже на автомате, и как легко когда внимание не на мыслях, а на ощущениях
Мила
Привет !Это не то чтобы мысль,а скорей ощущение,я тебе это описывала,что внимание в "себе",на "себе",какая-то штука,что внимание привыкло быть "там".Сейчас это больше заметно и постоянно выдергиваю на окружающий мир.
Венера
да, внимание зависает именно в этом ощущении, как бы абстрагируясь от внешнего мира, убегает неважно почему
но само это ощущение оно просто есть и не нуждается в назывании его, оно ничьё. Посмотри, разве у него есть качества, характеристики личностные? как воспринимается -это ощущение, если не приклеивать к нему ярлык-моё, себя, я и т. д.????
Мила
Нет конечно.Это привычка--- внимание было там всегда,так получилось.Это безличное ощущение.К "я" отношения не имеет.Замечаю больше мыслей-афтоматизмов.Все поведение —-это просто одни автоматизмы------я просто робот.Что делать?
Опять ругалась.Но не было чувства вины.Может быть в первый раз.просто ругань,крик,а внутри вроде нормально все.ровно.
Венера
ну и что, что ругалась.....раз ругалось, значит в тот момент не могло быть иначе. Не в этом проблема. Страдание из-за чего возникает?
Мила
Сегодня ну чуть -чуть было,все-таки мысль прокралась--нехорошо.Но в основном спокойно
Венера
Посмотри из-за чего происходит страданье
???
Мила
мысль приходит из обусловленных программ
Венера
посмотри, из-за чего происходит страданье????

механизм разгляди
Мила
из-за веры мыслям
Кричу —-ничего.даже нравиться,а потом мысль--плохо и реакция =вера
и немного настроение поехало
Венера
таак
ещё порассматривай
прямо сейчас есть страданье?
Мила
нет
Венера
счастливая?
Мила
просто ровность
Венера
счастливая?
Мила
не знаю
Венера
смотри
Мила
а что надо быть счастловой?
Венера
не хочешь быть счастливой?
Мила
не знаю.что это.вот покой--да..хочу быть в покое
у меня эмоций нет,и может поэтому не знаю как должно быть
Венера
когда зависаешь в ощущении себя? это ты называешь покоем?
Мила
нет ,в этом есть немного напряжения
вообще-то много.когда вылет случается,то сразу как гора в плечь
Венера
покой-что это, как это?
Мила
покой--это отвувтвие себя
просто тихо хорошо.любишь все
это не сделаешь--это случается
Венера
сейчас есть покой?
Мила
да
Венера
а что ты тогда ищешь?
Мила
любви и расслабления и видения когда выкидывает,что ты есть все.
сейчас —это жалкое подобие покоя
Венера
так я и не поняла, есть сейчас покой или нет?
Мила
покой,
но не тот
расслабиться не могу .плохо сплю
Венера
ты сейчас спишь или со мной говоришь?)))
Мила
разговариваю
вот жду когда напишешь
Венера
давай уясним, мы говорим о том, что происходит в реальности, то есть здесь и сейчас. Я спрашиваю, ты-смотришь и отвечаешь!
Мила
да
Венера
никаких раздумий
Мила
хорошо
Венера
не думаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только смотрим
Мила
!!!!!!!!!!!
Венера
что сейчас не так?
Мила
все хорошо
Венера
что не устраивает?
Мила
все устраивает
Венера
)))))))))))))) тогда о чём и зачем наш раговор??????????????
Мила
ну ,видения нет реальности
ой это мысль
Венера
))))
Мила
но ведь есть я еще
Венера
где?
Мила
а по идее не должно
Венера
опять думаешь???
Мила
чувство есть .что я сижу
Венера
разбери это по косточкам, рассмотри подробно, через лупу, что та видишь?
там
Мила
тело сидит,руки пишут,ощущения тела есть ,чувство себя есть,я нет нигде...это просто ощущение такое--обманка
Венера
чувство себя рассмотри, что там есть?
Мила
просто чувство-ощущение себя,
Мила
будто я смотрю,пишу
Венера
из чего оно состоит? смотри
не думай
Мила
не знаю,
Венера
не используй знания
смотри
здесь не надо знать
просто смотри
Мила
ну просто ощущение
что еще сказать
не знаю как это описывать
Венера
что делает это ощущение твоим?
смотри
Мила
.............................
ничего
Венера
не торопись, смотри до полной ясности
Мила
мысль
Венера
какая?
Мила
мое
Венера
ещё смотри
Мила
................................................................................................................
Венера
не торопись, смотри до полной ясности
Мила
.......................
привычка так говорить и вера в нее
вера.что это ощущение мое
Венера
видишь это?
Мила
да
Венера
дед мороз существует?
Мила
приходил на праздник,а в реальности и буратины нет
нет
Венера
но мысли: дед мороз, буратино и целые истории о них есть, так ведь?
Мила
да
Венера
есть мысли о том, чего нет в реальности
о воображаемых явлениях
выдуманные мысли
Мила
да
Венера
Мила, ты из того же ряда, что и буратино, Золушка, Златовласка, Единорог, дед мороз.....
просто мысль
Мила
ну да
Венера
не имеющая отношения к реальности
Мила
да
я -мила--это слова
Венера
Так ты есть, Мила?
Мила
для удобства
чувствую,что есть
Венера
да для удобства, для коммуникации
Мила
ты наверное запаришься со мной
Венера
)))))))))))))))))вернёмся к рассмотрению этого чувства!!!!!!!!!! бери лупу, смотри!!!!!!!!!!!!
Мила
я понимаю.что я нет как и милы в реальности и вижу это.но также вижу.что вот существую
никого не вижу
вот муж ходит отдельный
Венера
вижу.что вот существую-------------------------видишь или думаешь?????
Мила
ощущаю
но не я конечно
просто тело привычки
биокомп
Венера
говорим о я
где я?
Мила
нет
Венера
ты есть, Мила????
Мила
только мысль есть и название мила
Венера
что чувствуешь сейчас?
Мила
ничего
нечем тебя порадовать
все как прежде
Венера
а как прежде?
Мила
с милой с я или без тело живет програмки работают
нет милы и я нет
просто вот родилось тело и потом образовались привычки всякие
Венера
что такое привычки?
Мила
как час назад--все спокойно
закрепленные в теле ощущения.вызванные мыслями
Венера
как работают программки?
Мила
мысль+вера +реакция+ощущение и так далее
Венера
как сбросить программки эти?
Мила
не знаю
никак
пробую ,все равно работают.ну меньше ,согласна
Венера
прямо сейчас какя программа работает?
какая
Мила
пока нет ничего
а вот муж зайдет —появится
Венера
для жизни нужны эти программы
Мила
нет--мешают
Венера
а вот муж зайдет —появится----------------это мысль описывающая реальность? она из реальности возникла?
Мила
нет из памяти
просто сваливается ни откуда
Венера

как чувствуешь себя?
Мила
злюсь
Венера
увидела как это возникло
??
Мила
да мысль .что так не должно быть
Венера
и
что там возникло ещё
вслед за мыслью
Мила
вера в мысль
потом ощущение
Венера
где?
Мила
автоматом
в груди
Венера
то есть в теле
Мила
да
Венера
мысль+вера в неё+ощущение в теле=эмоция
злость
Мила
мысли при отождествлении с ними вызывают ощущения в теле
Венера
видишь это ясно
Мила
да
да
ясней не бывает
Венера
есть кто-то, кто ответственнен за возникновение эмоций?
Мила
нет все само происходит
только я и в ответе
что такие программы наработала
Венера
какое такое я?
где ты есть, покажи?
Мила
ну так выразилась---нет его
Венера
как программки возникли?
Мила
с пеленок
воспитывали
Венера
могла Мила получится другой?
Мила
может быть.если бы не верила мыслям ,но вот такая урадилась\
выбор все таки есть всегда —человеком быть или свиньей
а я по большей части —второе
)))))))))))
Венера
не думай
смотри
Мила
нет
все так как есть
Венера
посмотри на детишек-есть у них возможность стать не такими как они есть?
Мила
нет
Венера
вспомни каждый момент жизни Милы, начиная с пелёнок
был там выбор?
если и была видимость, что Мила делает выбор, от чего зависело, какой выбор будет сделан?
Мила
я устала что-то .не могу долго за компом сидеть.ты дай задание .буду смотреть.разве я помню.))))))))лет с 10 может и помню
от условий
Венера
хватит делать задания, ты помнишь с каой целью всё это начала?
Мила
да
Венера
и
Мила
смотрю же
Венера
с какой?
Мила
выйти
из обусловленного ума
квантовый скачек сделать
Венера
этот процесс направлен на то, чтобы произошло видение того, что тебя нет, что нет Милы
и всё!
никаких скачков никто не обещвл
Мила
тогда все впорядке,я осознала меня нет
Венера
не обещал
я???
Мила
я вижу .что ни я ни милы нет
Венера
кто видит?
Мила
.............................не знаю
Венера
смотри
Мила
внимание
Венера
есть кто-то кто видит?
Мила
понимание такое есть .что мила —это мысль--ярлык
.............................................
Венера
есть кто-то кто видит?
Мила
что-то знает
это просто знание
ниоткуда
Венера
я вижу .что ни я ни милы нет-------------------------------есть кто-то видящий?
Мила
нет
никого нет
Венера
а кто же смотрит и видит?
смотри
Мила
нет никого
Венера
кто смотрит? кто слышит? кто думает?
Мила
никого нет
не вижу никого
Венера
кто не видит?
Мила
видение этого есть и знание
само по себе
Венера
кто пишет?????????
Мила
и все?
пишется само
Венера
ясно видишь
?
Мила
да
ясней не бывает
и ручается само
ругается
Венера
кто злиться?
кто радуется?
кто смеётся?
Мила
злость и радостьи смех просто случаются
как дождь например
Мила
и все?
Венера
кто-то хочет ещё чего-то?
Мила
может завтра захочет или захочется--это непредсказуемо как цунами))
програмки есть-цунами тоже
Венера
программки работают только когда есть вера в мысли, не имеющие отношение к реальности
Мила
ну да
Венера
уясни для себя чётко что такое реальность!!!!???
Мила
то что есть реально
Венера
а что есть реально??
Мила
комп,руки,ощущения тела мысли
муж
т.е тело ходит
не муж---это ярлык.а ярлуки могут и погулять
все просто происходит
Венера
реальность-это явления существующие здесь и сейчас и воспринимаемые через органы чувств тела: глаза,уши,нос,язык,кожа
Венера
их пять
ещё есть способность тела воспринимать мысли, фиксировать их наличие
Мила
а про бытие -забыть?
Венера
ты о чём?
Мила
о переживании единства
Венера
верь только тому что есть
реально есть
а не в мыслях
то что есть в мыслях-иллюзия
в то что есть в реальности верит нет необходимости , реальность просто есть и это видно
Мила
Да это видно
реальность просто есть и это видно
Венера
а вот мысли о прошлом, о будущем, о том, что может быть или могло бы быть, и тому подобные, без веры в них и без поддержки их вниманием не могут жить
есть функциональные мысли, которые в гармонии с существованием и необходимы для выживания тела и коммуникации: типа где купить, как сварить, на работу к 8 и т.д.
учись их различать
Мила
хорошо
Венера
потому что думание не перестанет быть быстро
привычка ох какая мощная
но теперь есть понимание и видение того как механизм работает
Мила
да уж
да
Венера
не думай
Мила
вижу
Венера
не думай всякую хрень
Мила
хорошо
)))))))))))))))))))))))
Венера
учись жить не думая
учись погружаться в ощущения
в чувства
позволь чувством, ощущениям быть
чувствам
внимание на реальность
из иллюзорного мира вытаскивай внимание в реальный мир
постепенно привычка отомрёт
не сразу
ой не сразу
колея глубокая
Венера
что чувствуешь? смотри и опиши
Мила
устала очень
не могу за компом долго сидеть,голова разболелась
Венера
замени думание на смотрение
отдыхай, солнышко
завтра продолжим

Мила
Привет !Чай пьется ,ноги сами ходят,затылок чешется сам,ругань сама происходит .---все замечательно работает .Я —просто слово.превратившееся в чувство себя А не ругаться не могу,да и не злюсь при этом.Приставлена к этому ......,что бы человеком стал.Что ругалась,да взял и с карточки книгу заказал ,а я тут же читаю у ишвы на стене про карточки.Побежала деньги сняла.А то за 4 года первый раз пошел работать и что?фундырит на право и налево.не-мои паттерны как раз по его програмкам и долбят.а его по моим.все впорядке.))))))Спасибо тебе за заботу))))я нет нигде,я смотрела сегодня---птички-без "я",деревья тоже.Ручейки бегут.кот вон ластится.Ни у кого "я" нет .Это человек думает.что у него "я" есть.Я--крутой директор.оооооооооо)))))так все с этими липучками и ходят.Биокомпы.)))
Венера
я тебе вчера задание давала: замени думание на смотрение
Мила
да...
Венера
есть разница?
Мила
не всегда .но немного получается
Венера
увидела разницу?
Мила
без думания о чем либо просто все движется,происходит .живется.А когда думаешь,теряешь 99%и много не замечаешь.тоько мысли
Венера
))))) увидела, да?)))
Мила
да
Венера
а я есть когда только смотрение?
Мила
вот сегодня бежала за деньгами и руралась мысленно .потом вспомнили и ругань заменилось на предметы.на улицу.нет
я появляется .когда появляется мысль--я ругаюсь,
а так нет я
да и где бы оно было
Венера
то есть я есть только как мысль?
Мила
да
Венера
Так ты есть, Мила?
Мила
милы нет
и я нет
просто тело с привычками есть
это привычка так говорить я делою
я —мила
Венера
а кто всё делает? посмотри
Мила
само
все работает
как тело научилось .двигается
какое есть мышление.как научана думать так и думается
Венера
есть кто-то кто делающий что-то не так?
делает
Мила
это мысли говорят.что что-то не так
Венера
мысли умеют говорить?
Мила
нет
описывают---внутренний диалог называется
вот сегодня так описывали)))))))))
Венера
раньше было видение того, что нет никакого я, нет Милы?
Мила
да иногда
но не очень заметно.вот видишь никого нет .а потом говоришь--эьто я
Венера
Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме?
Мила
нет
Венера
видишь это ясно, без сомнений?
Мила
да,
Венера
не торопись с ответами
смотри сначало внимательно
Мила
Я тебе писала сегодня
Венера
не говори из прошлых знаний
Мила
Ни в снеге нет я ни в коте.нет я вообще в человеке
Венера
не верь тому, что услышала от других, меня, из книжек, из сатсангов и т.д.
Мила
это вранье и привычка этому верить
Венера
отвечай только из ясного видения
Мила
не верю
смотрю и вижу
Венера
хорошо

Существовало ли когда-нибудь я?
Мила
нет ,его придумали
Венера
Как насчёт самости, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
Мила
как и деда мороза
Мила
а что такое самость?
Венера
чувство отдельного существования
Мила
муж воспринимается отдельно
Венера
смотри
Мила
а как это?
Венера
????
Мила
что отдельно от чего-то другого?
вот стол .вот руки .вот муж
как посмотреть еще?
чем это соединить то
Венера
смотри
Мила
.................................
Венера
Как насчёт самости, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
не торопись
смотри
Мила
........................................воздух есть и в нем предметы
.......................................
не знаю как еще смотреть
)))))))))))))))))
((((((((((((((((
Венера
читай вопрос и смотри в направлении вопроса
Мила
....................................
Венера
до тех пор пока не появится ясное видение как есть
Мила
ааааааа то есть я -нет как самости и ни у кого нет.и нет никакой отдельности .потому.что никого нет)))))))
Венера
думаешь или видишь?
Мила
вижу
Венера
кто видит?
Мила
просто смотрение есть
без кого
Венера
Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда оно начинается и как работает.
Мила
зачем смотрению я
Мила
с детства приучают так.имя дают и говорят:ты Мила и учат---твое.Потом это в привычку входит и так вся жизнь
Венера
Опиши в деталях, как ощущается такое видение.
видение отсутствия я
Мила
Видно как все само таботает
Венера
не торопись!!!!!!!!!!!!!!!!! смотри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ощущай
опиши ощущения!!!!!!!!!!
Мила
все как обычно
Венера
никакой разницы???
Мила
нет
я же тебе говорила.что я у меня не заметное
Венера
между тем когда была вера в я, В существование Милы как отдельного существа и данным моментом, когда есть видение, что Милы нет, нет никакого я , никаких я вообще нигде и никогда не было????????????????????????????????????????
Мила
так всю жизнь и прожила,просто сейчас увидела как все само работает
Венера
нет разницы?????
не может быть чтобы не было разницы
если нет значит нет видения, а просто ты отвечаешь из ума
Мила
а какое оно должно быть?
только то.что вижу то и говорю
не из ума
Венера
страдание есть?
Мила
нет
Венера
всё устраивает?
Мила
да...сегодня вообще не было реакчий .представляешь?на мужа ругаюсь .а внутри тихо
а то сердце бы заболело в другой раз
ругань есть и покой есть
Венера
всегда так было?
Мила
нет
месяц наверное
Венера
вообще толк то чувствуешь от нашей беседы?
Мила
да....однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Венера
и в чём он проявляется?
Мила
рассмотрела .что все вамо происходит и вера мыслям пропадает
Мила
но не совсем правда
Венера
?????????????? вот с этого места по-подробней
Мила
ну поверила,же что деньги снимут и побежала деньго снимать .а они на месте были
Венера
а была вероятнось, что снимут?
Мила
да.слышала много историй об этом
мысль возникла и я побежала .подстраховаться
Венера
ну тогда это нормально, очень даже функционально: бережённого Бог бережёт!
Венера
и потом, не ожидай что вера так быстро пропадёт
вера-это тоже привычка
Мила
Понятно, поезд
Венера
просто теперь есть видение и понимание механизма как внимание прилепляется к мыслям, в которые есть вера, и думание разворачивается и происходит улёт внимания в иллюзорный не существующий мир грёз, воображаемых и предполагаемых событий, в беспокойство, улёт из реальности в сон, в небытие из реального простого бес проблемного чудесного спокойного существования
Мила
да
совершенно так
Венера
Как бы ты описала это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
Мила
у кошки —есть "я"? у дерева?У тела?рассказала бы историю появления "я"
но это надо смотреть .а все только мысли свои видят
Венера
Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Было ли это особым моментом, когда случилось видение, или это происходило постепенно? Что точно произошло?
Мила
постепенно в процессе беседы стало ясно
Венера
Остались ли ещё вопросы, ожидания?
Мила
нет
ничего не жду .все как есть и пусть так и будет
Венера
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты ответила на контрольные вопросы!!!
Мила
ураааааааааааааааа
Венера
выложу наш диалог на сайте, его посмотрят другие проводники, и если у них возникнут к тебе вопросы, я их задам тебе
они должны подтвердить, что произошло видение отсутствия я
Мила
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗА ЯСНОСТЬ И ЗА ТО,ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

venera

Re: Мила_Венера Иванова

Postby venera » Sun Apr 14, 2013 6:42 pm

Венера 14.04.2013 г.
Мила, ответишь ещё раз на финальные вопросы?
Мила
1-"я" не существует ни в какой форме или виде , оно не проявлено никак .Его вообще не существует и как явления.Не существовало оно никогда и нигде. (Как насчёт самости, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?)----вот этот вопрос не понятен.Что такое самость?И пока не вижу единства.
17:04:55
Мила
"---начинается с пеленок.Родители приучают говорить :Твоя рука,моя мама.Постепенно —это уже привычка.Мой потрфель,я думаю,меня обидели.Это привычка так говорить становится потом как бы некой сущностью----"мной"."я" —это только слово--обозначение+имя.Эта привычка говорить "я","меня",которая создает ощущение "себя".Работает смешно:видишь же ,что делает тело само,а потом мысль —я делаю .И вот так по жизни:"я" страдаю,"мне" больно.Хотя ясно видно.что ощущения происходят без всякого "я".
17:17:57
Мила
3----Ничего особенного.ничего нового.)))Только ясно видишь,что работает все само,как было запрограмированно с детства.Тело не нуждается ни в каком "я".Мысли есть тоже без "я".Все работает само.Когда это видно,то легко,свободно .Больше автоматизмов замечается и ....такое--стоп!---это же мысли об этом))))это не реально.Смешно....Но если сильная боль по привычке проснулась ,то смотрю ее.Раньше было сильное реагирование,обида.А теперь понимание,что некого винить,это надо прожить.
17:26:21
4---описывала уже.....если человек сильно "закручен"мыслями,то вряд ли будет понимание.Но если захочет посмотреть.то попрошу попрыгать)))и спрошу:ты прыгаешь или тело и без "тебя" прыгает?Обращу внимание на постоянную болтовню в голове:как само болтается,ведь не знаешь куда деться от этого)))?.Да много чего можно показать.

5--Все происходило само,по мере узнавания.Не было особенного толчка.

6---вопросов нет.и нет ожиданий.Все как есть проживается.

Return to “Other Languages”