прошу помощи в проводке через "врата"

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
SvetlanaDem

прошу помощи в проводке через "врата"

Postby SvetlanaDem » Thu Mar 09, 2017 2:01 pm

LU is focused guiding for seeing there is no real, inherent 'self' - what do you understand by this?
Я уже знаю.что "я" как таковое не существует.но мне кажется,что я это знаю только на интелектуальном уровне.Сам принцип несуществования "я" мне очень понятен,проводила исследование и не нашла "я" вернее нашла его как фантом который не существует как что то существующее)
Но как кажется-не хватает какого то пазлика чтоб пришло яркое осознание.

What are you looking for at LU?
Ищу помощи в окончательном понимании и осознании себя как чистое присутствие, ищу понимания как вспышка,которая уже не оставляет после себя никакого "я".даже на короткое время)Пока это самое "я" то находиться в полном анабиозе,то все таки появляется и начинает болтать-хотя порой чувствую себя как безэмоциональный робот,не способный на эмоции)

What do you expect from a guided conversation?
Окончательного понимания и прохода через последние врата)

What is your experience in terms of spiritual practices, seeking and inquiry?
7 лет сидела на эзотерике) пока не выбралась из этого болота и упала в адвайту)) примерно 7 месяцев купаюсь в адвайте)

On a scale from 1 to 10, how willing are you to question any currently held beliefs about 'self?: 11

Vadim Tsyplakov

Re: прошу помощи в проводке через "врата"

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Mar 09, 2017 4:19 pm

Здравствуйте Svetlana! Вы пишите:
Я уже знаю.что "я" как таковое не существует.но мне кажется,что я это знаю только на интелектуальном уровне.Сам принцип несуществования "я" мне очень понятен,проводила исследование и не нашла "я" вернее нашла его как фантом который не существует как что то существующее)
Я знаю что меня нет , но мне кажется.....:), а что такое по вашему , эта самая кажимость?
Ищу помощи в окончательном понимании и осознании себя как чистое присутствие, ищу понимания как вспышка,которая уже не оставляет после себя никакого "я"
Что тогда останется, и кто узнает что Я нет?
Пока это самое "я" то находиться в полном анабиозе,то все таки появляется и начинает болтать-хотя порой чувствую себя как безэмоциональный робот,не способный на эмоции)

Кого это и каким образом беспокоит, опишите её?
Окончательного понимания и прохода через последние врата)
Как узнаете, что оно именно окончательное, и что такое вообще завершение чего угодно?
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

SvetlanaDem

Postby SvetlanaDem » Fri Mar 10, 2017 5:16 am

Я знаю что меня нет , но мне кажется.....:), а что такое по вашему , эта самая кажимость?
Да,да-то самое "я") которое знает и которому кажется))
Что тогда останется, и кто узнает что Я нет?
Ничего))) Ничего не останется-и некому будет узнавать,но чтоб некому было узнавать-нужно убрать с дороги "узнавателя")))пока он убирается как бы усилием)) то есть нужно мгновение чтоб опознать "узнавателя" и тогда он прячется,но скоро высовывается снова))
Кого это и каким образом беспокоит, опишите её?
в общем то не беспокоит но хочет знать))) появляющаяся время от времени мысль хочет знать)))когда ее нет,все спокойно и ты никто, но как она появилась,ты снова появляешься как желающий узнать))знаю хорошо этого бандита))
и он знает что я знаю)))потому что это он знает)))
Как узнаете, что оно именно окончательное, и что такое вообще завершение чего угодно?
Как узнаю? Когда узнавать некому станет)))Пока еще есть тот желающий знать узнаватель ,когда он исчезнет-будет завершение "меня" как личностное /отдельное)

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Mar 10, 2017 8:19 am

.Да,да-то самое "я") которое знает и которому кажется))
вопрос стоит конкретно, а "то самое.... " это прекрасный способ уйти от ответа, тут необходимо описать это " то самое" как какую угодно знаемую ( наблюдаемую ; осознаваемую; проявленную ) феноменальность...., какая она, эта "Ты"..?
.
Ничего))) Ничего не останется-и некому будет узнавать,но чтоб некому было узнавать-нужно убрать с дороги "узнавателя")
кому нужно, и кто этим займётся, в отсутствии "Тебя"..?
3) человеческий организм, организм тело-ум
.пока он убирается как бы усилием))
кто , каким усилием, и при помощи чего ( без как бы) его убирает, опиши процесс, а заодно посмотри кто пишет, и кто осознает ?
4) что такое по твоему сознание, и осознование чего либо, или чего угодно вообще?
5)
. когда ее нет,все спокойно и ты никто, но как она появилась,ты снова появляешься как желающий узнать))знаю хорошо этого бандита))
кто(что) исчезает , и кто появляется( что), кто и каким образом об этом знает, если того кто знает нет? :) и нужен ли вообще какой То КтоТо чтобы зналось ( осознавалось) Что То...?
SvetlanaDem, чтобы ответить на эти вопросы придётся придерживаться условий( правил) беседы, пожалуйста ознакомься:
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Mar 10, 2017 8:22 am

1— —На время работы с гидом отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите , а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит , задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием, для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние, кроме вас самих, особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства.

SvetlanaDem

Postby SvetlanaDem » Fri Mar 10, 2017 3:28 pm

Я готова) бросаю все читать и посещать сайты) принимаю все необходимые условия)

SvetlanaDem

Postby SvetlanaDem » Fri Mar 10, 2017 4:04 pm

тут необходимо описать это " то самое" как какую угодно знаемую ( наблюдаемую ; осознаваемую; проявленную ) феноменальность...., какая она, эта "Ты"..?
Та,которая знает о себе, со слов других людей),та,которая знает о себе только то,что надумали о ней самой её же мысли .но все они были получены на основании полученного опыта или на основании чужого мнения),та,которая стремиться покинуть этот мир ввиду потери интереса к нему )
кому нужно, и кто этим займётся, в отсутствии "Тебя"..?
3) человеческий организм, организм тело-ум
действительно некому)))тело/организм точно этим не будет заниматься) видать есть конкретное что то,желающее быть причастным к какой то деятельности ))но в принципе .когда оказываешься в полной пустоте ума-ничего вроде и делать не надо-все прекрасно как есть) думать,некому,делать некому,даже быть некому)
кто , каким усилием, и при помощи чего ( без как бы) его убирает, опиши процесс, а заодно посмотри кто пишет, и кто осознает ?
4) что такое по твоему сознание, и осознование чего либо, или чего угодно вообще?
ум убирает ум)) ха ха)))ум замечает что нужно кого то убрать с дороги,в конце концов он понимает,что нужно убрать то оказывается себя)))
процесс написания сам происходит .но с помощью тела,без усилий и направления внимания для происхождение усилий,просто приходит мысль и тут же пальцы выстукивают ее на клавишах-само как то))
в общем пишет тело а осознает ...не знаю кто))когда об этом задумываешься-внутри пустота образуется, даже не знаю как ответить ))
4)сознание.думаю это то,что осознает действия,мысли,осознает все,что находиться вокруг,осознает действия других людей,оценивает,выносит разные суждения по поводу увиденного... Осознавание-вмещает в себя все это вместе взятое без оценок , суждений и тому подобного.но это как общий фон на котором всё это происходит, ну типа экрана телевизора на котором все происходит а он просто экран и он просто содержит в себе все это.

SvetlanaDem

Postby SvetlanaDem » Fri Mar 10, 2017 4:29 pm

кто(что) исчезает , и кто появляется( что), кто и каким образом об этом знает, если того кто знает нет? :) и нужен ли вообще какой То КтоТо чтобы зналось ( осознавалось) Что То...?
не нужен никто,чтобы зналось,но этот "посредник/суфлёр" всё равно появляется,захватывает мысль и начинает ее коментировать,но -когда просто я есть в пустоте ума-тогда вообще никто и ничто не нужно)

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Mar 10, 2017 7:16 pm

Та,которая знает о себе, со слов других людей),та,которая знает о себе только то,что надумали о ней самой её же мысли .но все они были получены на основании полученного опыта или на основании чужого мнения),та,которая стремиться покинуть этот мир ввиду потери интереса к нему )
это всё мишура...., так которая та которая, она кто (или что)...?
но в принципе .когда оказываешься в полной пустоте ума-ничего вроде и делать не надо-все прекрасно как есть) думать,некому,делать некому,даже быть некому)
а что , там кто то есть, опиши его(её) , как какую угодно знаемую осознаваемую феноменальность( форму процесс явление)? и посмотри кто пишет, "Ты"или организм тело-ума*), а может ты и есть тело ума?
процесс написания сам происходит .но с помощью тела,без усилий и направления внимания для происхождение усилий,просто приходит мысль и тут же пальцы выстукивают ее на клавишах-само как то))
в общем пишет тело а осознает ...не знаю кто))когда об этом задумываешься-внутри пустота образуется, даже не знаю как ответить ))
не знаю это не про нас, я предлагаю посмотреть, и глянуть на задумчивую, может это организм тело-ума с пустотой в уме, посмотри...???:)
сознание.думаю это то,что осознает действия,мысли,осознает все,что находиться вокруг,осознает действия других людей,оценивает,выносит разные суждения по поводу увиденного... Осознавание-вмещает в себя все это вместе взятое без оценок , суждений и тому подобного.но это как общий фон на котором всё это происходит, ну типа экрана телевизора на котором все происходит а он просто экран и он просто содержит в себе все это.
Так ты думаешь, или в сознание возникла мысль , что точнее описывает происходящее? прочти и посмотри на ту которая смотрит, она есть......наблюдаема (воспринята ) осознана, или есть только мысль о тебе осознающей?

SvetlanaDem

Postby SvetlanaDem » Sat Mar 11, 2017 7:05 am

наверное я не готова никуда) не понимаю многих фраз,запутываюсь в них и в голове полный бардак от этого)))) Благодарю за попытки помочь)))

SvetlanaDem

Postby SvetlanaDem » Sat Mar 11, 2017 7:21 am

на самом деле такая пустота в голове,что когда начинаешь искать этого "кто" или "что",пытаться осмыслить вопросы-нарастает только напряжение) .приходиться как будто себя сжимать в кучку,не думается)))извините-я наверное непутевая ученица))

SvetlanaDem

Postby SvetlanaDem » Sat Mar 11, 2017 8:08 am

Но я не сдаюсь)) может быть уже к вечеру все воспримется более легко и я смогу ответить на вопросы)

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sat Mar 11, 2017 8:28 am

. наверное я не готова никуда) не понимаю многих фраз,запутываюсь в них и в голове полный бардак от этого)))) Благодарю за попытки помочь)))
Svetlanа, всё перечисленное просто отговорки, ты считаешь что так просто взять и провести самоисследование..? :) скажу тебе, что это ещё проще...., но речь идёт не о обдумывание, чего либо, а о "видении"того как обстоит дело на самом деле, ум описывает происходящее, иначе чем оно воспринимается посему он плохой помощник в этом деле, а вот для того чтобы "видеть," нужно просто посмотреть сквозь описание ума на факты наблюдаемые( воспринимаемые) в прямом смысле глазами( чувственным восприятием), если чтото то не ясно то не стесняйся спрашивай..
. на самом деле такая пустота в голове,что когда начинаешь искать этого "кто" или "что", пытаться осмыслить вопросы-нарастает только напряжение) .
попытка смотреть сквозь иллюзию иной раз сталкивается с сильным сопротивлением и это нормально....
. Но я не сдаюсь)) может быть уже к вечеру все воспримется более легко и я смогу ответить на вопросы)
Вот вот:)))) посмотри на ту которая такая стойкая и несдающаяся....?

SvetlanaDem

Postby SvetlanaDem » Sat Mar 11, 2017 10:07 am

Вадимчик,а может мы с этого места и начнем дальше?)))Стала возвращаться ко всем вопросам и поняла что я в ауте))) Не понимаю вообще смысл твоих слов...странно как то) Читала книгу «Врата...» все казалось просто предельно ясным, на каждый вопрос задаваемый участнику отвечала сама и видела,что всё верно происходит а тут просто как будто заклинило и все тут))) Может быть ум впал в ступор предчувствуя ,что на него началась охота ?)))))
Вот вот:)))) посмотри на ту которая такая стойкая и несдающаяся....?
ага-ярлык,обозначение себя как что либо) нет ни стойкой ни несдающейся....есть ум,обозначивший себя таковой...

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sat Mar 11, 2017 1:36 pm

. TOPIC REVIEW: ПРОШУ ПОМОЩИ В ПРОВОДКЕ ЧЕРЕЗ "ВРАТА"
Post by SvetlanaDem » Sat Mar 11, 2017 1:07 pm

Вадимчик,а может мы с этого места и начнем дальше?)))Стала возвращаться ко всем вопросам и поняла что я в ауте))) Не понимаю вообще смысл твоих слов...странно как то) Читала книгу «Врата...» все казалось просто предельно ясным, на каждый вопрос задаваемый участнику отвечала сама и видела,что всё верно происходит
начали:), видела ты, или организм по имени.....? Разае кажимость можно считать ясностью, что такое по твоему значит ясное Солнце к примеру?

Return to “Other Languages”