Пожалуйста, помогите пройти врата.

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
maryswan

Пожалуйста, помогите пройти врата.

Postby maryswan » Fri Jul 22, 2016 2:09 am

What brings you to Liberation Unleashed?:
Меня зовут Марина, мне 52 года, я счастлива в браке, у нас с мужем два взрослых сына. В общем, среднестатистически все неплохо ... И семья и каръера...

Несмотря, на то, что вроде все в порядке, чувство, что я что-то упускаю всегда было, правда, долгое время оно было неосознанно, просто ощущалось как чувство легкого дискомфорта . Потом, я это связала с отсутствием ярких красок , особенной радости и вдохновения в моей жизни. Это осознание и запустило механизм поиска.

What are you looking for? What do you expect from this?:
Ожиданий как таковых нет. Просто Жизнь пришла к этому этапу и происходит то, что происходит. Истина, радость и вдохновение - это все , что нужно.

What is your background in terms of seeking and inquiry?:
В данный момент, так случилось, что моя семья - муж и сыновья, временно, находятся далеко от меня, и я получила кучу свободного времени для самореализации. Недавно даже появилось новое чувство - чувство покоя и гармонии. И это при том, что мы никогда не расставались , и в силу моего характера, я должна была бы страдать от разлуки ...

Еще, иногда вид самых обычных вещей вызывает слезы ... Странно и прекрасно.

Вместе с тем, переживания бывают тоже, но я как-то меньше с ними отождествляюсь, нежели раньше.

Возможно, мой внутренний покой обусловлен моей ныне размеренной и спокойной жизнью, я домохозяйка, все каръерные вершины были взяты ранее и амбиции покорения новых мне не интересны, просто живу, занимаюсь без фанатизма , но регулярно, спортом, с удовольствием делаю что-то по дому (это , наверное, из : наколи дров, принеси воды ... :))) немного йоги ... книги Толле , Зеланда, Уолша и вот теперь "Врата, которых нет" ... Все спокойно ...

Не знаю: то ли я у Врат, то ли нет .. По состоянию, как буд-то прошла ...

Но возможно, это только ментальное убеждение, концепция (ну, как-то очень быстро, практически сразу , была принята идея , что никакого Я не существует, как буд-то это знание всегда было, потом оно было забыто , а теперь было указано на это знание , Я посмотрела и вспомнила. ( понятно, что никакое не Я посмотрело ... смотреть и вспоминать, конечно, некому было), ну, скажем это просто возникло как понятие , Знание, вот есть оно и все.

Вот еще что: Самость. Она все также присутствует ... Эго тоже есть, но его амбиции стали не такими уж важными , как -то поскромнело оно, больше хочется отдавать ...

Вместе с тем, думается, что идентификация с Я , в принципе, вещь необходимая для проживания в социуме ... Так ли это?

Помогите, пожалуйста с этим разобраться и понять, где я нахожусь.

Я заранее очень благодарна проводнику, который уделит мне свое время и поможет пройти Врата ... хотя их и нет, и проходить некому:))

How ready are you to question your beliefs about who you are and see the truth no matter what? On a scale from one to ten (ten being most ready). : 11

Vadim Tsyplakov

Re: Пожалуйста, помогите пройти врата.

Postby Vadim Tsyplakov » Sat Jul 23, 2016 2:57 pm

Здравствуйте Марина! Меня зовут Вадим, если есть желание, давайте пообщаемся, для начала ознакомьтесь с условиями беседы, вот они::
1— —На время работы с гидом отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите , а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит , задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием, для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние, кроме вас самих, особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства.
Вы согласны, если да, то можем начать.
9-----Для удобства общения предлагаю перейти на ты, так проще, вы согласны?
Общаться можем здесь , а можем в контакте , смотрите , где будет удобнее вам , моя страница в контакте: http://vk.com/id91311922, если решите ВКонтакте, сразу пишите туда.
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Jul 28, 2016 2:44 pm

Марина
Привет, Вадим. Я Марина ты ответил мне на liberationunleashed
Привет,т Вадим! Спасибо, что откликнулся:)) С Правилами ознакомилась ... Согасна и готова идти ... Давай начнем. 23.07.16

Вадим
Привет ещё раз 23.07.16

Начали, кто в каком виде, и куда пойдёт, и зачем оно ей надо действительно надо, что буквально ищет , собравшаяся п поход, и что для себя в каком либо виде, хочет оттуда вынести, чего ей не хватает безо всяких походов?
Марина
кто в каком виде, и куда пойдёт

Re:

Хм ... реально некому и некуда идти, все здесь и сейчас ... Это четко видится ... если, конечно, это не концепция - убеждение Ума. Но Ум - это только мысль, выдумка ...

и зачем оно ей надо действительно надо что буквально ищет , собравшаяся в поход хочет оттуда вынести, чего ей не хватает безо всяких походов?

Re:
на данный момент, вот только сейчас всплыло осознание, что это просто Любопытство в чистом виде ... само по себе , оно просто наблюдается, оно просто есть, это просто видится, отстраненно, без переживания ... Как в кино. Ну, как - то так.

Что действительно надо? Мне точно ничего не надо - четкое осознание, нет меня, которой что-то может быть нужно .... а может тщеславному Эго надо подтверждение, что суть мироздания распознана ... Но Эго - это тоже мысль, выдумка ... Ему тоже ничего не может быть нужно, это просто мысль!

О Боже, а что, вообще ничего нет?!!! Вокруг одни мысли? Они, мысли просто есть, они никому не принадлежат, болтаются туда - сюда ничьи, никому не принадлежащие и создают реальный мир без какого - то бы ни было плана и замысла ???!!! Вселенная - просто живой организм, живет себе саму себя и все . 23.07.16

Вадим
на данный момент, вот только сейчас всплыло осознание, что это просто Любопытство в чистом виде ... само по себе ,)) чем оно является, это любопытство? 23.07.16

Марина
мыслью 23.07.16

с примесью сладковатого чувства удовольствия
Вадим
О Боже, а что, вообще ничего нет?!!! Вокруг одни мысли?)) а кто хочет знать,глянь на неё, и что она станет с этим делать? 23.07.16

Марина
Наадо думание:)) Напишу позже, ок?:)) 23.07.16

Вадим
ОК 23.07.16

Марина
О Боже, а что, вообще ничего нет?!!! Вокруг одни мысли?)) а кто хочет знать,глянь на неё, и что она станет с этим делать?

Re:

Как на нее глянуть? Где она? Опять ее искала ... Нет никого ... ее нет, и никогда нигде не было. Никто и ничего не хочет, никто и ничего не станет что-то делать, все есть как есть, все. Знание существует само по себе, просто есть, нет, не так, даже Знания нет, есть только мысль.
Опять тот же вывод: вокруг одни мысли и ничего более. 23.07.16

Вадим
а пишет то кто? 23.07.16

Марина
тело и ум 23.07.16

Вадим
Марина, а ты где и как что? 23.07.16

В теле или в уме, а может ты ,что иное? )
Марина
есть тело с именем Марина, есть ум , инициирующий себя с Мариной 23.07.16

Вадим
Вот когда ты говоришь , я завтра пойду туда то, о чём идёт речь, кто и куда пойдёт? 23.07.16

У какой Марины есть возможность, чтобы шагнуть в завтра?
Марина
Интересный вопрос ...пока не знаю ответа ... Вадим, а ты можешь мне сказать как отличить думание от видения? Мне кажется у меня здесь какой-то затык. 23.07.16

Вадим
Мы об очевидном говорим, очевидности фактов, вот что для тебя факт реальности, чего либо? 23.07.16

Марина
факт - нечто свершившееся, то что действительно существует 23.07.16

Вадим
как отличить, то что существует, от того чего нет? 23.07.16

Марина
то к чему можно прикоснуться, потрогать. Ну например,существует реально мое тело, ноут, стол, лампа, телек и т д . Больница - ее в реальности нет, есть врачи, пациенты, оборудование, но больницы нет, больница - ярлык 23.07.16

Вадим
Ну например,существует реально мое тело))) то есть у тебя есть тело? 23.07.16

Марина
Да 23.07.16

у меня?
Вадим
а ты кто? 23.07.16

Марина
Вообще есть 23.07.16

А я никто, меня нет
Я - как больница ( Я = тело + мысли + чувства)
Вадим
Чтобы это утверждать, уже кто то должен быть, вспомни , как играла в прятки, меня нет, и смотришь из шкафа 23.07.16

Сказать меня нет. это не тоже самое, что сказать , я себя не вижу...
Кто та которая, это утверждает?
посмотри там в себе повнимательнее, а за одно и глянь , кто , где кого смотрел?!!!
буквально, как происходит поиск , с помощью чего, и где?
не спеши, завтра найдёшь , а может и нет
а я спать
Марина
Да, спасибо::)) Спокойной ночи:)) 23.07.16

Вадим
и тебе 23.07.16

Марина
Вадим
У какой Марины есть возможность, чтобы шагнуть в завтра?

Марина
Ни у какой Марины нет, меня нет. Марина - это мысль, ярлык.

Вадим
а ты кто?
21:54:44

Марина
А я никто, меня нет
Я - как больница ( Я = тело + мысли + чувства)

Вадим
Чтобы это утверждать, уже кто то должен быть, вспомни , как играла в прятки, меня нет, и смотришь из шкафа

Марина
Должен ... Но нет ... Никто не смотрит, видение происходит. Никого нет, Есть только процесс - сама жизнь, которая живет саму себя.

Вадим
21:56:34
Сказать меня нет. это не тоже самое, что сказать , я себя не вижу...

Марина
Согласна, "я себя не вижу" - это только этап поиска, а "меня нет" - это либо убеждение, принятое на веру, как догма, либо прямое видение этого как очевидного факта.

Вадим
Кто та которая, это утверждает?
посмотри там в себе повнимательнее, а за одно и глянь , кто , где кого смотрел?!!!
буквально, как происходит поиск , с помощью чего, и где?

Марина
Никто, никого нет ...

... мысль приходит из ниоткуда, из пространства, исчезает там же ...Никто ее не генерирует, они просто есть, как воздух, вода, земля и т.д., часть природы мироздания ... все уже создано и существует.

... Ум, он тоже просто существует сам по себе, такая субстанция, способная мыслить, воспринимает эту, болтающуюся в пространстве мысль отождествляется с ней, прикрепляя ярлык Я, и вуаля - "Моя мысль", а на самом деле - иллюзия. То, что Я ярлык - очевидный факт.

Я = просто ярлык, указывающий на = реальное тело + реальные чувства + реальные мысли (выдуманое эго + выдуманая личность + и куча других реальных мыслей о выдуманых мыслях).

Все уже есть, и происходит само по себе ...
Клетка человеческого организма не думает как ей впитать нужные ей вещества и вывести ненужные, это просто происходит.

Человек - такая же клеточка всего сущего, малюсенькая клеточка, она дышит, нет не она дышит, а дыхание происходит, переваривание пищи происходит, вывод токсинов и шлаков тоже происходит , глаза видят , не чьи - то глаза, а просто происходит видение ...

Все - процесс, все существует, рождается, развивается, умирает само по себе как процесс ... И это очевидно! :)) 24.07.16

Вадим
... Ум, он тоже просто существует сам по себе, такая субстанция, способная мыслить, воспринимает эту, болтающуюся в пространстве мысль отождествляется с ней, прикрепляя ярлык Я, и вуаля - "Моя мысль", а на самом деле - иллюзия. То, что Я ярлык - очевидный факт))) ................................................................................................. Марина привет!........................................................................................1) ты видишь какой то ум, опиши как он выглядит в моменте? 2) что с кем, и каким образом отождествляется? 3) очевидное, это видимое очами, чем или кем наблюдается ярлык? 24.07.16

Марина
видишь какой то ум, опиши как он выглядит в моменте?

Привет, Вадим!:))
1 Не я вижу, видение просто происходит , ну, как буд-то смотришь кино, реально переживаешь, сочувствуешь героям, но не привязываешься, знаешь, что это нереально, просто осознание само по себе, без никого

2) что с кем, и каким образом отождествляется?

Желудок посылает импульсы в ум что он, желудок пустой и голодный, ум осознает это как мысль,что есть ощущение голода, ум фиксирует эту мысль и вешает ярлык Я и теперь "Я хочу есть"

3) очевидное, это видимое очами, чем или кем наблюдается ярлык?
Нет не очами , это как Знание, просто Понимание как все устроено, никому не принадлежащее 24.07.16

Вадим
ну, как буд-то смотришь кино, реально переживаешь, сочувствуешь героям)) давай про как буд то, это что ? 24.07.16

разве оно факт?
все не факты выбрасываем из описания
берём саму суть "ФАКТЫ" вытяжку концентрированную и очищенную от примесей заблуждений, домыслов и рассуждений!
получится сухо и резка и жёстко, зато самое оно
тоесть феномен или наблюдаем, в каком либо знаемом виде, как то форма , явление, или процесс, или нет, вот и всё, так и пиши
ум наблюдаем?
как что ?
Марина
Ум наблюдаем как сознание, сознание наблюдает за мыслями 24.07.16

Спрсишь, кем наблюдаем? Никем ...
Значит не наблюдаем
Вадим
Ум наблюдаем как сознание, суть одно и тоже, осознавание знаемого, но как это выглядит в моменте? 24.07.16

Марина
что значит осознаваемое знаемого, почему знаемого? Чего угодно и знаемого и незнаемого, поясни 24.07.16

ты имеешь ввиду ум сам себя осознает?
Вадим
Марина у тебя есть скайп, давай поговорим без видео, он лайн работа хорошо проясняет, эти вещи, мой vacik2268 24.07.16

Марина
Неожиданно:)) Ок! Сейчас? 24.07.16

Вадим
минут через 5-10 24.07.16

Марина
Послушай, если без видео, то удобней по телефону, у тебя вайбер есть? 24.07.16

Вадим
вейбера нет, я с компа, да и в скайпе есть возможность записать беседу, чтобы ты потом её прослушала ещё раз, не всегда сразу всё ухватывается.... 24.07.16

Марина
ок, через 10 минут, да? 24.07.16

Вадим
ок 24.07.16

Марина
Привет, Вадим!:)) Давай твои вопросы :)) 26.07.16

Вадим
ПРИВЕТ Марина!:) , если по теме беседы в скайпе вопросов нет, то держи:
1) Существует ли вообще "я" или "ты" где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Произнося слово "я", что ты имеешь в виду? Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само лишь переживание?
4) Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
5) Какие ощущения вызывает видение иллюзии «я»? Опиши в деталях. Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях.
6) Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
7) Как бы ты описал это тому, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но проявляет интерес?
8) Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
9) Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
10) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования ? 26.07.16

хотела бы?:)
Марина
Ок спасибо... момент истины:)) Отпишусь 26.07.16

Вадим
Истина мысль:) 26.07.16

Марина
Всего навсего всего лишь мысль !!!:)) А сколько конского топота вокруг!:)) 26.07.16

Марина
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или
форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?

Реального "Я" как реальной физической формы, никогда не существовало и не
существует,"Я" существует только в форме образа - мысли, представления о себе.

===================================================
2) Произнося слово "я", что ты имеешь в виду? Когда ты говоришь "я", на что ты
ссылаешься в прямом переживании?

На мысль о себе, на образ "Я"
===================================================
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело
само - лишь переживание?

Нет, переживать некому, переживающего нет, переживание просто происходит.

Тело тоже не переживает... как оно может переживать, если переживание это просто
мысль-процесс, который, ну да, может вызывать какие - то ощущения в теле,
воспринимаемые мыслью Я как переживание в теле, но, все же, Я - это иллюзия.

Тело - это не переживание, тело - реально cуществующий объект.

Переживание - процесс, он просто происходит,но если мысль Я отождествляется с
переживанием, то возникает иллюзия, что есть переживающая Я.

А реально переживание просто происходит ... как дыхание,хождение,видение, хотение и
т.д.

======================================================
4). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как
работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это
сейчас.

Младенец - чистое сознание Бытия,но в результате контакта с внешним миром, на этом
этапе - это родители, возникает отождествление ума с отдельным "Я" (Я - ВАСЕНЬКА, у
МЕНЯ, у ВАСЕНЬКИ есть МОИ ручки, МОИ ножки и т.д.).

Дальше - больше! Социальное влияние определяет убеждения, нормы поведения и т.д.,
которые продолжают усиливать иллюзорность отделенности "Я", эти концепции
набираются слоями, образуя некую завесу, которая становится все плотнее и плотнее,
умножая иллюзию отдельного "Я".

В то же время, Чистое Сознание (Жизнь), никуда не делось, оно просто затуманено,
скрыто под слоем образов иллюзорных мыслей "Я".

И это,как оказалось, можно увидеть:))

======================================================
5) Какие ощущения вызывает видение иллюзии «я»? Опиши в деталях. Чем это отличается
от ощущений до начала этого диалога?

Видение - это способность видеть иллюзию,видеть что за ней ничего нет,различать что
реально и что нереально. Это дает ощущение покоя,целостности и полноты Жизни,
больше красок, больше радости. Все как раньше, но замечаешь ты больше, твой взгляд
и внимание направлен на текущий момент, который ты раньше упускал.

Видеть, значит осознавать и принимать происходящее как есть, здесь и сейчас.
Все есть как есть, Жизнь просто происходит и ты этому не сопротивляешься, ты и есть
Жизнь, которая живет сама себя.

До начала диалога, в настоящем моменте жизни было совсем немного,в основном -
беспокойство о прошлом и будущем, которых - то и нет. Отсюда отсутствие полноты
жизни, постоянное ожидание, что жизнь вот еще чуть - чуть и начнется и уж она то
будет яркая и настоящая. Но это только мысли о будущем - иллюзия,так и проходит
жизнь в тщетных мечтах ... а Сегодня, Здесь и Сейчас мы просто упускаем ...

Когда есть прямое видение, нет не наступает вечное блаженство, постоянный покой,
или феерверки. Но все ярче становится осознание, что Жизнь, она здесь и сейчас,
"просто наколи дров, принеси воды",иногда простые вещи вызывают восторг и
восхищение, беспричинные слезы и ощущение покоя, это так прекрасно и совершенно!:))
Переживания конечно есть и сейчас, и негативные эмоции накатывают, но нет такой
сильной привязки к переживанию, все просто и спокойно.

===========================================================================
6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь
события происходить? Приведи примеры из своего опыта. 26.07.16

Поступление в институт.

Мысль: Надо бы поехать поучиться чему - нибудь:)) Тело: взяло справочник ВУЗов
Мысль: Ага, вот сюда поеду! Тело: купило билет, взяло конспекты и шпаргалки и
укатило в институт, сдало экзамены и поступило. Где тут Я ?:)) Я ничего не
выбирала, нет выбирающей, нет контролирующей, события просто происходят, Жизнь
живет саму себя, все просто происходит, все как есть.

=============================================================================
7 Как бы ты описал это кому-то,кто никогда не слышал об этой иллюзии, но
заинтересован этим?

Я бы не стала, желающему Увидеть, излагать все в виде концепции, это не работает, я
бы делала это как делаете вы, проводники в не Я. Предлагая все исслдовать и
проверять все опытным путем. Это точно работает! :) Проверено!:))

Начала бы с утверждения того, что Есть непосредственное восприятие (факты), и
думание о том, что есть (мысли о мыслях).

Ну, и так как первый раз меня "озарило" на "Школе" :)), пожалуй, я обратилась бы к
этому примеру.

Именно понимание, что реально и что нереально - ключ к Видению, именно это
разрушает иллюзию. Помнишь, я тебя спросила чем отличается видение от думания? Ты
сказал, что мы тут об очевидном. Твой ответ здорово "подрастворил"завесу,спасибо:))

О фактах:

Пример о реальном и нереальном №1

Что материально? - Стол, стул, тело , ум и даже мысли, они реальны, они существуют.

А что со "Школа" ? Есть ли в реальности эта "Школа? Есть парты, есть ученики, есть
учителя, здание, занятия, перемены, а где Школа? Ее нет. Есть только ярлык (слово,
мысль), это просто слово, указывающее на само себя, которое мы используем для
общения, что бы понимать друг друга.

То же с "Я".

"Я" - это просто мысль, указывающая сама на себя, мысль о мысли ...

Для дальнейшего выяснения кто, что реально и нереально, я бы предложила бы выяснить
кто , к примеру, делает выбор, принимает решение. Это я описала ранее на примере с
выбором одежды.

Пример о реальном и нереальном №2

Автомобиль отражает реальность - это то что есть и его можно воспринять.

Мысль "отличный автомобиль" не отражает реальности, это мысль о мысли ... его можно
будет воспринять только после того как сядешь и поедешь и то, только исходя из
своего личного ограниченного опыта. Если ранее не было другого опыта, как вождение
"Запорожца", то, практически любой другой автомобиль будет ОТЛИЧНЫЙ:))
А для кого-то Мерсы и Ауди недостаточно хороши:)) Вывод : "отличный автомобиль" -
штука нереальная.

=========================================================================
8 Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый
момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?

Да, постепенно, даже три :))

1 - когда читала "Врата которых нет", в месте описания иллюзорности "Я" с примером
о ярлыке "Школа". С этого момента постепенно начало приходить более четкое
понимание происходящих процессов.

2 - когда мы с тобой говорили о младенце, как о чистом сознании, - пришло понимание
откуда эта иллюзия берется

3 - когда, читая диалог проводника и "проводимого" наLiberationunleashed.com,
прочла фразу, что Мысль - стимул для реакции тела.

Я вот о чем:
Там обсуждался выбор одежды. Требовалось выяснить кто же делает выбор. Я прекратила
чтение , потому что решила, что не хочу видеть чужой поиск, хочу поискать
выбирающую сама.Это было как Видение, как озарение, что никто не выбирает,
выбирающего нет, просто приходит мысль "надо приготовить одежду на завтра" и тут же
реакция тела, тело встало подошло к шкафу, опять мысль "это не хочу, а это хочу"
опять реакция тела, рука снимает выбранную вещь и кладет куда укажет мысль. Никого
нет, все происходит само по себе. Я ничего не выбирала и выбирающей нет!:)) Это так
просто!:))

Да! ДА! "Я" не существует. Это видно!:)) Оно также иллюзорно как и Единорог, Бэтмен
или Санта Клаус.

А еще пришло четкое осознание и даже уверенность, что
это само Знание, Видение, а
не концепция, абсолютно точно! Вспомнилось место в книге, что однажды увидевший
теперь всегда будет видеть. Ушли сомнения, что можешь перестать видеть ... Ну, не
начнешь же заново верить в Санта Клауса, если уже точно знаешь, что он выдуман и
его не сущетвует, да?:))

====================================================================

9 Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не
существует. Что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого
переживания.

Да, как раз сегодня ... Я ( ну, не обойтись без "Я" в общении, согласись:)) ехала в
машине, и наблюдала за водителем ... абсолютно четко видно, что за рулем просто
тело, реагирующее на стимул мысль (мысль - знание как вести авто), вождение
происходит само ... от этой мысли, меня почему - то неудержимо разобрал смех ...
===================================================================

10) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования ?
хотела бы?:)

Исследование пробудило желание (это, как в детстве, когда что-то узнаешь и это
вызывает в тебе поросячий восторг) бежать и рассказать всему миру об этом
открытии:))

Пока трудно оценить масштаб значения Видения, но, по крайней мере, есть ощущение,
что стало больше пространства и появилась тихая радость - внутренний покой ...

Все спокойно. Никаких всплесков,бурных переживаний и феерверков, как и было
обещано:))

Я хочу поблагодарить тебя, Вадим, за то, что помог увидеть, спасибо тебе
огромное!!!:))) Очень ценю твою работу:)) Мира и добра тебе и твоим бизким, будь
счастлив!:)) Несмотря ни на что, кто там реален - нереален, и что и от кого чего зависит:)))))
Марина
Отправила отдельным файлом, так удобней тебе прочесть
Файл
26.07.16

Вадим
Спасибо Марина, на теплом слове, прям греет нереального:)))))) 27.07.16

2) Произнося слово "я", что ты имеешь в виду? Когда ты говоришь "я", на что ты
ссылаешься в прямом переживании?

На мысль о себе, на образ "Я")))) Марина , прямое переживание , оно в моменте, когда чувственный опыт ещё не наделён смыслом, то есть произнесённое "Я", ещё просто звук, он не несёт смыслов, и не является , ни чем, кроме как звуком, он ещё не ярлык (слово, мысль), а просто вибрация.....
Марина , я выложу беседу на форум, такова традиция, ты не против? Пусть почитают, возможно, кто то из проводников решит задать вопрос, так что будь готова,,,,
Марина
Всегда готова:)
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Jul 29, 2016 7:12 pm

PS.
26 07 16

Нет, я не против:)) Но без ссылок и личных подробностей

1) Марина вот теперь внимательно посмотри, на ту, которою волнует предполагаемое мнение, кого либо , которого (мнения) нет и в помине в момент написания, кто она, кого и почему сие волнует?

Я знала, что ты обратишь на это внимание:))

Это Эго, я это вижу ... да оно еще живое , ты не представляешь как было раньше, я же девочка -отличница :)) Знаешь по ощущениям меня не слишком заботит чужое мнение (иначе бы я ТАК не написала:)) , это больше похоже на игру по старым правилаи ... еще по инерции реакции происходят

Вадим

всё изменяется постепенно, старое не покидает нас одномоментно, привычки ещё долго с нами, это отдельная тема....

26 07 16

Марина

По поводу "Я" в прямом переживании ...

Цитата: финальный вопрос № 2

"2) Произнося слово "я", что ты имеешь в виду? Когда ты говоришь "я", на что ты
ссылаешься в прямом переживании? "

Марина : На мысль о себе, на образ "Я"))))

Вадим

Прямое переживание , оно в моменте, когда чувственный опыт ещё не наделён смыслом, то есть произнесённое "Я", ещё просто звук, он не несёт смыслов, и не является , ни чем, кроме как звуком, он ещё не ярлык (слово, мысль), а просто вибрация.....

Марина

Пожалуй, соглашусь с тобой ... Когда писала тебе, в принципе, ответила, подобрав мысль, которая была ко мне ближе всего, ничего не проверяя. Вообще, со вчерашнего дня есть четкое осознание, что пишу не я ... просто пишется, почти не думаясь ... А может в меня кто - то - что-то вселилось:))))))))))) Или крышу снесло:)) Или раздвоение личности??:)))

Ну, ты же в курсе, что на самом деле писала не Я, да? Это тоже факт!
Мы проверяли много раз:)) Поэтому ответственность за сие изречение снимаем с меня, все написалось само, факт.

Вадим
Да не привлекут не бойся)))

Марина
А кому бояться – то??)))))

Вадим

Марина многое решает контекст, и то - что видно, в частности определяется им, вопрос вот, для кого всё это, в действительности имеет значение ????

Марина

Ни для кого это не имеет никакого значения ! Ну, никого ж нет

По крайней мере, отделенного "Я" нет:)))

27 07 16
Марина
Отчет
Наблюдение за состоянием

Cегодня, крышу не крышу, но плотину прорвало - ощущение поросячего восторга еще сильнее, прямо эмоциональная бомба, чувствую себя ребенком, которого все удивляет, радует и и восхищает:))

В твоих вопросах был еще один пункт : отчет - наблюдений за сколько-ко там дней,не помню точно, и смотреть лень, не важно :)))? Так вот, вчера наблюдался водитель - тело, я тебе писала об этом, а сегодня вот что.

Иду утром на тренировку, по дороге птахи какие-то, не водившиеся в наших краях раньше, на губах улыбка, в наушниках песенка мурлычится, мужики в машинах сигналят, солнце такое ласковое, а небо просто бездонное, и ощущение,что оно просто врывается в тебя, и ты знаешь, что ты и есть небо, солнце ... и вокруг столько любви ....

Когда была не тренировке, было ощущение, что это, нереальное "Я" слезло с тела, прекратило его "насиловать" (ну, реально, я пишу первое, что приходит в голову,особо не выбирая слова, прости) и с ним ушло всякое сопротивление в теле, реально, это физически ощущается, я занималась аквааэробикой 45 минут,как обычно очень интенсивно. Я всегда стараюсь выкладываться по полной и не сочкую, но к концу тренировки чувствую усталость, а сегодня все на одном дыхании, легко - легко, потом еще плавала 20 минут без остановки, причем, весьма энергетически - затратными способами: кролем и брасом. Ощущение, что я сама энергия в чистом виде. Может, на олимпиаду начать готовиться:))))

А потом, по дороге домой, сам собой случился шопинг, я этого не планировала ... Ну, все происходит само по себе,иногда, даже в буквальном смысле:))
И тут меня так понесло!:))) Я очень давно не испытывала такого удовольствия от шопинга ... Обычно я очень долго выбираю вещи, сомневаюсь , думаю. А тут , все мое , все подходит, все нравится, и такое подозрение, что что - то внутри меня твердо решило обновить практически полностью мой летний гардероб от платьица, маечек, брючек и шортиков до сумочки и туфелек:))) Остановило только то, что на платежной карте, слава богу, была ограниченная сумма, так, что до вечернего платья и белья, я не дошла:))) Но все равно, куча восторга и удовольствия:)))

Знаешь,вот сейчас вызвала улыбку всплывшая мысленная картинка : психотерапевты, глядя на меня,цокают языками и отправляют меня на алкогольную или допинговую экспертизу или назначают мне какой-нибудь торжественно-восхитительный синдром, и пусть, я бы не спорила:)))

P.S.
Я понимаю, Вадим, что выливать все, что со мной происходит, в таком количестве на практически, незнакомого для меня человека, да еще и человека, духовно "просветленного" ... как- то , мягко говоря, не очень комильфо :))) Но больше никого рядом нет, кто бы понял, так что терпи :))))
Я просто отдаюсь моменту и не корректирую его, не хочу ... все есть как есть.

А потом, ты же знаешь/видишь, что ВСЕ ЕДИНО, поэтому, я надеюсь, тебя все вышенаписанное не шокирует, или, не дай бог, вызывет нервный стресс или сердечный приступ:))))))))))))))))).

Только не думай,что я тут "накатила":)))

Вадим

....))) ща карвалолу накачу

Вадим

Да Марина и смотри состояния , они меняются, если сегодня хорошо , то не факт, что так будет постоянно, ещё обсудим некоторые вещи, да и взгляды, они сегодня одни, а завтра другие, впрочем смотрим, на это.....

Марина

Я понимаю что ты хочешь мне сказать:)) Да, есть некая эйфория у впечатлительных особей женского пола, но это как есть, ощущается радость - живи и радуйся, зачем ее прятать:))) Точнее, позволяй жизни радоваться через твое тело . НО я совсем не жду вечного праздника. Придет грусть, пусть грустится:)))
Просто сегодня мне хорошо и этого достаточно!:))

27.07.16

Вадим
и это правильно, как говорил Михал Сиргеич

Марина , разве мы говорили о каком то просветлённом Вадиме, просмотри на факты, как есть, ведь возможно, это не более, чем непроверенное предположение?

Марина

Все и везде (Жизнь) происходит с наименьшими энергетическими затратами. По мне, так это факт (Жизнь,Вселенная,Абсолют или как там это все назвать, не важно) не станет тратить энергию впустую, все и всегда для чего-то происходит, причем по пути наименьшего сопротивления).

Т.е., если было написано про "духовно просветленного Вадима" значит так было надо самой Жизни, даже, если это непроверенное предположение, когда надо проверенное:))

Предположу, что так написалось для того, чтобы Я - Марина - мысль, получила повод поупражняться в использовании мыслительного инструмента - ума ,который, да, всего лишь мысль.

Тренировать мысль? Забавно:)))) Нет, все же тренировка, тут ни причем ... Ум сам по себе, и он не может чего-то знать-не знать ... ага! таким способом просто открывается, раворачивается сама Жизнь, ее суть, такая какая она есть. Это просто метод, нет не метод , просто постижение Жизни самой себя, осознавания самой себя, как - то так:)) Примешь как факт? Согласишься?

Вадим
Это всё просто мысли, смотри на ту, для которой они важны, для чего они ей?
А надо, а если не соглашусь, что изменится, в том, что есть, и без всяких соглашений?:)

Марина
Ей ничего не нужно, ее нет – это факт. И да, ничего не изменится и без всяких соглашений ... Все и так уже есть как есть, как надо:)))

НЕТ отдельного Я ! все остальное есть - Я есмь!!!!!!!!! - ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ, ЖИЗНЬ
Жизнь, осознавая себя в разных формах, стремится к развитию, стремится получить как можно больше опыта, чтобы расширить свои собственные границы восприятия самой себя , в том числе, и через форму УМ-ТЕЛО-МАРИНА .
И не ей , не несуществующей Марине это надо, а самой чистой Жизни, она так живет саму себя. Марина – тело существует , чтобы через нее Чистая Жизнь могла бы получать этот самый опыт, осознавать себя и развиваться.

28 07 16

Марина

Сейчас отчет.
Наблюдение за состоянием

Проснулась сегодня отдохнувшей и восстановившейся после вчерашнего, такого наполненного впечатлениями, дня. Обычно, после таких эиоционально насыщенных дней, я не успеваю отдохнуть и восстановиться. Сегодня, все отлично, проснулась бодрой и энергичной. Я хочу сказать, что мое тело отдохнуло ... а вот ум, а именно мысль Эго, всю ночь, наверное, мучалось-страдало (ну, не понимай буквально что там могло мучиться или не могло, ладно?) но я этого не помню, и вот по какому поводу.

Вадим

1)Так разберись, что такое страдание, и в каком виде оно существует, как вообще сие возможно, если тебя нет, то откуда у тебя, какое-то эго?

Марина

Да я прекрасно вижу, что это Эго только мысль, страдание - реакция тела на мысль и что меня нет ... Но не описывать же мне то, что я хочу сказать , всякий раз от третьего лица) По сути, тело Марина и тело Вадим – два способа существования Жизни в материальном мире , два разных тела, они хоть и есть все одно , но получают разный опыт.

Вадим
Это слишком широко толкуется, видеть иллюзию себя, и способы её существования, вот цель данного исследования, но это не конец работы, а только первый этап, если конечно будет запрос на дальнейшее, а рано или поздно, он возникает…….

Марина

Возникнет - поработаем:))))Что париться-то?:))

Ну .... широко-узко, слишком-не слишком, напишу, как видится:))

Жизнь течет сквозь тело Марина и сама себя осознает как жена, мать (это просто опыт) и т . д . , а у тела Вадима другой опыт, сквозь него тоже течет такая же Жизнь, но осознает себя Жизнь по – другому, этот опыт он ни лучше ни хуже, он другой. Разница между телом Марина и телом Вадим в уровне вспоминания Жизни себя
Марина

Возвращаемся к теме Просветленный Вадим

Вадим
Марина, я уже писал, что понятия не имею, что такое некое просветление?))), мы тут исследуем, то- что знаемо, и очевидно, как можно говорить о сахаре, не зная вкуса сладкого?

Марина
Это последняя попытка объяснить мое видение, ну, "зацепило"?)) Реакции еще автоматом происходят, но все равно, они не "очень-то мои", эти реакции ... ну, есть они и есть, пусть будут, пусть пока живут, я добрая:))) Не сойдемся - ну, и фиг с ним:)) И с тобой, тебя все равно нет:)))))))))))))))) Вот так!:))))

так вот:
В контексте мною сказанного, Прилагательное Просветленный – это просто слово , описывающее цвет, точнее, его тон. ЭТО ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, НЕ ПРИЧАСТИЕ! и ни к каким духовным терминам не относящееся, мы поняли друг друга?

Жизнь, текущая сквозь тело Вадим на пару-тройку тонов "светлее", чем у Жизни, текущей сквозь тело Марина .

Жизнь (на пару тонов "светлее") в теле Вадима вспомнила себя больше, чем Жизнь в теле Марина (на пару тонов "темнее") .

Ты сказал выше:
Это слишком широко толкуется, видеть иллюзию себя, и способы её существования, вот цель данного исследования, но это не конец работы, а только первый этап, если конечно будет запрос на дальнейшее, а рано или поздно, он возникает ……

Вот это « рано или поздно, он возникает ……» - это факт? Судя по тому , как это сказано – факт.

Так вот, Жизнь, текущая через тело Вадим это осознает уже, этот факт, а Жизнь , текущая сквозь тело Марина этого еще не осознает, Жизнь Вадим осознает больше, нежели Жизнь Марина ...( хотя все и вся уже известно,просто разный уровень осознания))

Поэтому Жизнь, текущая сквозь тело Вадим, может помочь поскорее вспомнить себя Жизни, текущей сквозь тело Марина, потому что она Жизнь, текущая сквозь тело Вадим вспомнила больше?)))))))))) опыта больше ....

Жизнь, текущая в Марине , через тело написала письмо, с просьбой помочь осознать побольше и побыстрее, ведь у этой жизни, в теле Вадима опыта больше и это тело может помочь Жизни в теле Марины разобраться, управиться с этим всем "хозяйством":)))))

Вот и получается, что Жизнь , текущая через тело Вадим - некий наставник, учитель ...
и Жизнь, текущая , через тело Вадим откликнулась на просьбу, но делает вид что она , Жизнь Вадим тут ни причем … Он тут просто мимо проходил)))))))))))))))))))))))

Да ладно ....:)))

Видно же что все едино, и все распознано и существует, все уже есть.

Уровень вспоминания и восприятия разный, вот о чем я.

Кстати, история с "Я" в контексте, что его НЕТ, видна как она есть, теперь это само Знание-Видение и оно никуда не денется. Ну, не стану же я снова верить в Деда Мороза:)) Так что,всякий раз когда я испоkьзую "Я", знай, что я в курсе, как и ты, что тут с этим "Я" и как:))))) Ты согласен?

Вадим

2)вот об этом и идёт речь, я использую, и я в курсе, что я это мысль, и вот видеть, то на что она указывает, в действительности, а тут посмотри, сажали его (Я ярлык) на образ тела, но он образ, только мысль-форма, и меняется постоянно, я стала такая то, или такая-то , а мне может стать другой???:), вот и разберись ,на что в действительности идёт ссылка?????

Марина

Да ни на что она , эта ссылка не указывает!!!!!! Сама на себя!!!!!!!!! Ежу понятно?))) Надеюсь, ты Ежа не станешь обсуждать?))))))))))))))))))))))))

Вадим

.....))).........................................................вот с него и начни?? с этого ни что, что оно такое?

16:29:02
если конечно , оно тебе надо, а если нет, то не надо??

Марина
Это мысль, указывающая на саму себя, это мысль о мысли ... а это не так?
19:11:20

Вадим
она указывает на то, что изначально ограничили формой знаемого.........,, именно потому его нет, ни в одной форме....., или виде, но тут , как видно тебе......, а так и, или не так, это уже о таках....
19:25:02

Марина
И что? :)) ну, нет и нет:)) Может исследоваться что либо дальше?
19:30:25

Вадим
тебе видней....., в принципе ,тут и исследовать то нечего, именно, его можно и исследовать.....??

19:36:33
утвердится вниманием ( сознанием) , в ЭТОМ
В ТОМ , что до мысли

Марина
Мне видится, что исследование для того, чтобы освободить ум от ложного, тогда все станет просто чистой жизнью
Марина
19:39:20
зачем исследовать до мысли?

Вадим
Так любая форма, есть пустота, а пустота, есть форма... форма нестабильна, посмотри сколько надо убрать от стула, чтобы , он перестал быть стулом?
19:41:39

Марина
ровно стул, и что?
19:42:31

Вадим
почему же стул, убирай по частям...
19:42:57
разве ножка от него, это стул?
а спинка?
а все его части вместе, но не собранные, разве это стул?
Даже в коробке, они нечто??
До описания умом, таких вопросов не возникает??
Понимаешь, о чём я?

Вадим
КАК в песне,http://youtu.be/vsUDF26PKSg
3:33
270 просмотров
Машина Времени - Наш дом (1992)
19:48:33

Марина
И что? Практически, зачем это знание? что это помогает прояснить?
19:49:25

Вадим
Что до описания умом, до концептуального знания, нет ни жизни ни смерти.....
19:50:42

Марина
:)))) Ну и ...:)))) Ну, осознал это ум и что?
19:51:19

Вадим
ум этого не осознает??
19:51:40
но это и есть пробуждекние

Марина
ты ведь не знаешь что это такое:)))
19:52:59

Вадим
ты не знаешь, ТЫ есть это, то что до всего знаемого, и знаемое Это ты
19:55:14
пока внимание сидит в мышлении,этого не осознать

Марина
Так, понятно :((((((((( Нефиг, там бродить в этом бессознательном, так и до Кащенко недалеко:)))))))))))) это работа Жизни, вот пусть и работает:))

Вот неважно, пробудился - не пробудился, ощущения отдельности осознано, переживания и привязки ослабели, дальше Жизнь сама все сделает ...

Вадим
Это ДА!!!!!!!!
19:58:59

Марина
Алилуя!!!!:))

Всем спасибо! Все свободны:)))) Ну, реально, свободы стало больше!!:)))
Спасибо, Вадим, что провел:)) Это было увлекательно, а местами весело :)))

maryswan

Postby maryswan » Sat Jul 30, 2016 11:32 pm

2016-07-30

Наблюдение за состоянием

Все спокойно ... эмоциональная "бомба" растаяла как кусок сахара), но оставила ощущение сладкого послевкусия … Вот как после приятного освежающего вкусного напитка . Выпил, доволен, но пил бы еще, просто физически больше не влезет).

Есть ощущение, что запасы этого напитка неисчерпаемы и к нему всегда есть доступ. Захочешь еще, просто бери и пей, это рядом, сколько хочешь, сколько влезет). Просто распахнись всему навстречу, доверься и не бойся, позволь всему просто течь, быть как есть, просто не мешай:))

Все стало спокойнее, но тихая радость , она не ушла, подалась вглубь, она как фон. Она там, где раньше была тревога , а иногда и страх , так это ощущается.

Вадим говорил о готовности к смене состояний . .. Но это не пугает, и не вызывает тревожных ощущений. … Придет грусть или огорчение, что ж погрустим и огорчимся) Ощущение, что тревога, где-то она, все-же, есть ... , но по ту сторону пустоты … не знаю, не могу это описать …

Как форма это ощущается, как некое пространство .. как подушка безопасности, в принципе, по носу можно получить, но без фатальных последствий. Как – то так).

О! А может это то самое пространство, о котором у Толле?
Раньше, кинулась бы "искать" у Толле, выяснять ... а то ли это или не то ... :))

А какая разница? На что это повлияет и что это изменит? Суета сует:))

Нет , не хочется ничего выяснять, есть внутренняя уверенность, что все идет как надо и не надо этому мешать никакими новыми поисками.

Во всяком случае,пока:)) А если возникнет такая необходимость, ну, тогда и будем искать:))

Все "отвалится" само, куда оно денется:))

Или не отвалится:))
Ну,тогда, поживем пока вместе, как добрые соседи, не конфликтуя, примем как есть:))

Сегодня в бассейне для грудничков, наблюдала за годовалым малышом … Малыш сидел на дне бассейна, его голова находилась над водой, тренер бросал яркое пластиковое кольцо в воду, это привлекало внимание малыша и он, следуя за падающим на дно кольцом, окунался с головой абсолютно спокойно под воду, брал в ручки это кольцо и выныривал из воды, причем он это делал так как буд-то умеет дышать под водой, т.е. выныривая , он нисколько не спешил,чтобы набрать недостающего воздуха, он продолжал абсолютно спокойно дышать ... Кто его учил этому? Никто. Чистая Жизнь как есть. И ум не научился еще пугать сам себя) ... и все реакции происходят очень точно и своевременно.

Все присходит само по себе и как надо … Организм, тело умеет все делать правильно и делает все правильно, если ум ему не мешает. Это то, чему следует учиться заново , то что мы все когда - то умели, пока не были обременены никаким отдельным эфимерным "Я" ...

Забавно, и так очевидно :)) В нем, в младенце, вся мудрость мироздания ... Вот у кого учиться надо!:))

А потом, рядом, я наблюдала за взрослой дамой, которая пришла научиться плавать, она никак не могла перебороть страх и просто лечь на воду, расслабиться и хотя бы просто полежать на воде.

Явно ее ум, из-за страха, не позволял выполнить упражнение, ее тело напрягалось и сопротивлялось, и только, когда на нее надели аквапояс, через какое-то время, она все же смогла отпустить свое тело и выполнить упражнение.

Подумалось о том, какое множество мыслей - страхов, тревог и т. п.,хранится в человеческих умах, и если вспомнить о том, что мысль является стимулом для реакции тела , приходит понимание, что это не просто живет в уме, а оно напрямую влияет на состояние тела , организма , причем, самым негативным образом.

Эти блоки, созданные реакцией тела на мысль, и вызывают кучу всяких болячек , а может и всех , в принципе, от банальной мигрени до " неизлечимых "...))

maryswan

Postby maryswan » Tue Aug 02, 2016 6:10 am

Это произошло так естественно, что я совсем не поняла как случилось так, что вот уже несколько часов подряд я пишу, как под диктовку, нет ни как, а именно, под диктовку что-то, похожее на литературный очерк - эссе, о ... пробуждении ...

Началось с того, что я просто решила написать отчет о состоянии для сайта Liberationunleashed.com/ О том , что я ощущаю, как все воспринимаю после того как НЕЧТО увидела, пусть пока будет именно так : Нечто увидела ...

Мои пальцы непрерывно стучат по клавишам моего ноута, в какой - то момент я поняла,что мне диктуют книгу, некто или нечто провел меня в начало текста, возможно, чтобы я написала ВВЕДЕНИЕ и смогла сама осознать, что я все-таки делаю.Я реально устала, но остановиться не могу, что-то не позволяет, и , местами,я даже не успеваю осознавать, что выражает та или иная мысль, которую я только что впечатала в экран своего ноута.

Тебе кое что надо понять перед началом, нет, скорее настроиться...
Отнесись к этому как к приключению, залезь в кроличью нору вместе с Алисой:))
Отпусти свой Ум.
Знай, что написанное здесь, никоим образом не претендует ни на какую концепцию, это всего лишь описание моего личного опыта.

Сдвиг сознания, это то что произошло со мной, и это может помочь и тебе, но может и не помочь, но ты не парься, что ты теряешь?:)) Ничего не ожидай! Так это не работает, проверено.

Некоторые еще называют это состояние без состояния, теперь я точно знаю, что это состояние реально.
В принципе,смысл слова "пробуждение" отражает суть того, о чем мы будем говорить ... но лишь отчасти, просто это нечто гораздо больше,объемнее,полнее, ярче и в то же время совсем обычно и просто ... Вот это не просто проснуться и увидеть, это смена всего, обновление всего мироздания, но не будем заблуждаться, на самом деле не оно, мироздание меняется, а твое восприятие ... А все как есть, с этим ничего не происходит. Это тоже может стать ключем для понимания.

Прямо сейчас, у меня полное ощущение,что меняется именно мир (привычная реакция воприятия), прямо у меня на глазах ... наблюдать за этим такое наслаждение ...Где-то глубоко в теле как в пространстве, огромном, доброжелательном, таком заботливом и любящим тебя, это реальное ощущение очень похожее на секс, возникает такая Благодарность, что хочется пасть на колени и припасть к земле, идет такое
осознание Величия, масштаба и Совершенства всего что Есть ... Слезы катятся из глаз, как очищение, как "умывание" окон восприятия ... трудно описывать неописуемое.

Это похоже на чувство при восхищении реальным, очень красивым пейзажем, который тебе открылся совершенно внезапно, после поворота дороги. Раз, и как волшебство , перед тобой предстало само Совершенство Природы, матери Земли ... и ты еще не знаешь как это объять, воспринять, у тебя перехватило дыхание,и все замерло в своем таком совершенном величии, что бы ты успел полюбоваться и насладиться этим.

Еще был особый момент. Интересно, что это случилось, до осознания самого ощущения, до осознания самого чувства покоя - очень точное слово, это как "тишина" - вот теперь понимаю о чем там в этих книгах про пробуждение:)), момент, в котором вообще ничего нет ... просто "тишина", еще без осознания, только потом осознание,что лучшего места , чем это состояние нигде нет. И абсолютно четко видно, именно видно, а не понятно, что ты сама Жизнь:))

Любой может войти в это состояние, это всего лишь доля секунды ... Просто надо посмотреть и увидеть:)) Сейчас, пока нет Знания, тебе поможет Вера, это важно. Мне вот Вера, теперь не нужна, я Знаю :)) Чтоб поверить, надо отпустить ум. Это все что нужно. Чтоб отпустить, надо понимание как все реально устроено, это понимание и откроет дверь в "пробуждение" ... Понимание получишь у проводников в "не я", они помогут:))

Сейчас я наблюдаю, как все постепенно раскрывается и разворачивается.
Когда Видишь - это как подарок - отличная аналогия,ты ощущаешь волнение и трепет перед тем как увидеть подарок,волнуешься, а что же внутри, а когда открываешь и видишь, что это то, что ты хотел, ожидал, мечтал , получаешь Восторг Наслаждение и Счастье. Вот также и здесь, Вселенная неспеша, постепенно разворачивается перед тобой и ты воспринимаешь все иначе, полнее, осознаннее, ярче, ну, эпитетов в человеческом языке явно мало:)) Это реально непередаваемо.

Итак,я просто ретранслятор, мои пальцы только нажимают клавиши ноутбука, а все остальное не мое, я просто пишу под диктовку неслышимого , но мысленно четко распознаваемого голоса. И пишу я не о том КАК пройти - не пройти. Я просто описываю свой опыт.

Я никакой не учитель , я точно как ты, и просто покажу куда посмотрела я , и что увидела:)) И тогда ты можешь тоже "Увидеть", а можешь и ничего не увидеть. Давай договоримся - никаких ожиданий. В таком случае больше шансов,проверено, факт. Но тебе не мешало бы это проверить, ну ты знаешь где:)))

Так ... я тут, похоже рекламным агентом "заделалась" на этом сайте:)) Пусть ... хороший сайт ... мне помог:))

Еще,то, что я излагаю не "новое учение Дона Хуана":)), увиденное под воздействием чего-то там .. Но, если ты так решишь, я не стану тебя в этом переубеждать, это исключительно твое восприятие и ты имеешь на него полное право.

Я хочу сказать, что "полезнее" тебе не рассуждать об этом, прада там это или выдумка, а просто выключить мозг и "выпить", да именно так, чтоб до желудка - печенок дошло, мой напиток-рассказ, ну, только много и быстро не пей, чтоб не перепить и не захлебнуться:)))

И все же, то что эссе пишется в измененном состоянии, это правда .. После "моего прохождения" этих самых Врат, которых нет:))) Реальное ощущение, что не я пишу , а просто пишется, Жизнь чистая диктует,а я пишу ... мистика, но"заводит" нереально:))

Знаешь, а это даже похоже на ощущения при сексе, тело приятно вибрирует и откликается на ласковое прикосновение чего-то невидимого, которое тебя очень-очень любит. Вот не знаю, как завтра это будет происходить, может ни строчки не смогу написать, а сегодня так, и это так прекрасно!

Угодно назвать это Ченнелингом? Пусть будет так, это не суть важно. Вся Вселенная через меня обращается к тебе, чтоб пробудить тебя от иллюзии сна, в котором ты пребываешь , чтобы ты начал бы жить с новым ощущением полной гармонии и единства со всем - всем что существует. Вот просто надо "выключить" нереальное, как выключатель в комнате, это возможно, правда:))

Просто отключи Ум, убери стереотипы, постарайся уловить неуловимое:)).
У тебя сейчас,Картбланш, держи!:))

Я дала себе слово, что честно выдержу этот поток информации и буду записывать, пока это будет "транслироваться" через меня, запишу в том виде, в котором это пришло ко мне, постараюсь ничего не менять, ну, если только стилистику подправлю. Смысл останется таким как он есть, точнее, каким он пришел, как есть.

Всем хорошего настроения и отличного дня!
С любовью, Марина

to be continued ...

maryswan

Postby maryswan » Wed Aug 03, 2016 6:50 am

31 07 16

Наблюдение за состоянием.

По дороге в спорткомплекс, на светофоре, вдоль проезжей части, между деревьями висит рекламная растяжка с надписью:

"Здесь, 15 ииюля погибла такая-то. Водитель зачем ты убил мою маму? Очевидцев с видеорегистратором, просьба позвонить туда-то".

Видно, милиция не чешется, родные пытаются сами разобраться. А может и милиция новые креативные методы работы вводит:)) Не важно.

Так вот растяжка эта висит уже дня четыре, я видела, но не совсем понимала о чем там, так бывает,когда смотришь, но не видишь (ну, у меня часто так бывает, что я не узнаю знакомых, как , впрочем , и меня,бывает не узнают, хотя потом говорят, что прошла мимо, смотрела и не поздоровалась даже, деловая такая:)).

В "прежние времена", я бы , наверняка, испытала огромное сострадание, и под впечатлением, еще долго вспоминала бы об этой несчастной сиротке, переживая физически чужую боль ... И поверь, если бы я, видела чем могу помочь, помогла бы.
Просто, вот сейчас пришло в голову, что пока нет прямого обращения, и реакции на это нет, не обращаются - значит, ничего не требуется. Ну, кроме запроса на запись с видеорегистратора, ничего ведь другого не просилось:))

Нет, сострадание никуда не ушло, оно и сейчас существует как чувство, оно есть, но нет привязки, к этому иллюзорному "Я", ну, не к чему привязываться, пустое место, вот это почти физически теперь ощущается. И раньше выслушав чужую исповедь, было "проникновение в душу", ну, условно, и сейчас все также, но восприятие, реакция спокойная, все как есть, понимание,точнее, знание, что все как есть.

Ну, вот эта, погибшая мама, как выполнившая свою миссию,как болящий, нарывающий ноготь на теле вселенной, который пришлось ампутировать, чтобы вся остальная Жизнь не погибла от перетонита,а продолжала жить!!!! Это как уйти с потоком ненужных, отработанных шлаков, ну, да,для обычного восприятия, выглядит цинично ...

А,вот посмотри на такую ситуацию:
падает воздушный шар,в корзине 6 человек, если выбросить весь груз из корзины и еще одного человека, выживут остальные 5, если оставить как есть, погибнут все ...
Сравни свою реакцию с тем, что сделает Вселенная. Человеку очень трудно принимать такие решения, а вот Жизнь именно так и поступает.

Нам часто кажется,что Бог(Чистая Жизнь) оставляет нас, наказывает нас за что-то там, посылая разные испытания, возникает ощущение, что он, Бог, "карающий меч" за грехи наши, но это не так.

Бог = Вселенная = Чистая Жизнь = Абсолют, это все об одном и том же, это все одно и все едино.

И он, Бог, в тебе и во мне, прямо сейчас, просто, я уже УВИДЕЛА, и теперь у меня есть это Знание что Я есмь, Я и есть Бог. А у тебя, пока нет такого Знания и ты думаешь, что ты отделен ... брошен. Вот в этот момент вспоминай о Вере, я не говорю о воскресных походах в церковь и все вытекающее, это кому как нравится ... Я о Вере в сердце, условно, конечно в сердце,мы так привыкли думать и говорить, это ни конкретно где-то в сердце или в пятке, это везде, и внутри и вне, везде :))

Я о той Вере,что Господь с тобой всегда, и он очень любит тебя, он никогда тебя не покидал, не покидает и никогда не покинет ... Вот в это верь, верь пока не Увидишь и не начнешь тогда Знать. Хотя, что бы увидеть в прямом видении, нужен проводник.

Все как есть, все происходит само по себе. Ну, вот процессы в твоем организме, они же происходят сами по себе? Потовыделение, переваривание пищи, ты же не влияешь на эти процессы? Нет? Все происходит само собой, так? Вот так же и Вселенная...

Просто ты человечек - букашка маленькая, а Вселенная - гигантский, но такой же живой организм и ты находишься внутри этого гиганта, живешь там себе, потом умираешь, точно как клетки в твоем организме, когда приходит время обновиться ...

Вот так живет себя Жизнь,живет,самоочищается,чтобы жить дальше. Как в человеческом организме с разной периодичностью, обновляются все клетки организма от элементарных клеточек кожи (ну, эт ваще часто происходит, неважно) до клеток костного мозга (там раз в 7 лет) ... А в жизни мы наблюдаем это как умирание, смерть - как видишь это естественный процесс.

Еще такой момент, умирают не только старые клетки, отработавшие свое, но и молодые могут, если что там с ними, с этими клетками, произошло: нарушился генетический код,токсин повредил,да мало ли что?
И с нами людьми, так же по аналогии. Вот тут сам осмысли, подумай о том, что сказано:))

Есть научно доказанные терии о способности организма самовосстанавливаться, он, ну, очень умный:)))
Кто создал это совершенство? Сама Жизнь,и мы все и вся и есть эта Жизнь! Она течет сквозь все, живое, неживое, через все что есть, это же видно. И всегда так было.

Я есмь - теперь мне видно, что за этим стоит ВСЕ и НИЧЕГО.

Смерти нет ... это иллюзия, это всего лишь переход в другую форму, закон Сохранения Энергии, да, ничто не может исчезнуть, НИЧЕГО!!!!! Одна форма перетекает в другую ...

... И так весь мир вертится ... - "Покровские Ворота", обожаю этот фильм:)))

Если говорить о Видении как о восприятии, то это сдвиг сознания, и понимание, что это НОВАЯ РЕАКЦИЯ, например, на вышеописанный эпизод с погибшей женщиной. Обычная, твоя реакция сегодня другая, она как моя "старая",поэтому тебе может показаться что я жестокая .... Но теперь я именно так это вопринимаю, это уже с позиции меня как чистой Жизни. А она такая:))
На самом деле все нейтрально: даже самое страшное, смерть - как процесс,нейтральна.

Наше восприятие,просто привычная реакция, делает даже саму Смерть, То или Это плохим или хорошим, красивым или страшным и т.п. Часто об этом читала раньше, но ментальное понимание не то, что Видение, только сейчас это видится как абсолютная истина, хотя, и Истина - просто Мысль. А сколько вокруг конского топота:)) А все так просто:)))

... Процесс обновления продолжается ... Думаю, это перманентно ...

НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, о них напишу:

Это, ОНО, нечто потрясающее и в тоже время абсолютно что-то простое ...

Вот когда возвращаешься в место, где ты рос, испытываешь некую греющую ностальгию, некий трепет, такой дорогой твоему сердцу, это как Любовь в чистейшем виде, точно, сейчас стало очевидно, это БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ:) Ну, вот, всякое ведь было: драки , разборки, несчастная там любовь у кого-то, да мало ли в детстве кто чего натерпелся, ан нет, все равно греет:))

Это НЕЧТО можно ощутить физически даже. Оно в центре тела, в районе сердца, и глубже, еще дальше, где-то в пространстве, посреди которого есть мыслящая, многомерная вибрирующая световая голограмма, или это еще видится как свет разложенный на спектральные цвета, но не явные, скорее,цвета слегка угадываются, нежели видны , или энергия - это еще ближе (Ну, вот,теперь метафизика добавилась, чего к фактам весьма трудно отнести, хотя квантовые физики стараюся:)) И многое уже открыли и доказали как факт, причем доступный для понимания всем,любому, сведущему в физике или не очень, кто просто хочет разобраться с этим:)...

Пишу и вижу, что иногда нарушается последовательность изложения ... Но, как есть:)) Я просто следую за мыслями, они всплывают сами в моей голове или где там, в пространстве, информационном поле, не суть важно.:))), еще физически это напоминает испарение от асфальта в зной, так разрежается воздух и остается прозрачным, но в тоже время, его можно наблюдать, но это только похоже на ЭТО , ну весьма отдаленно, где-то около, очень приблизительно ... просто это невозможно описать, а можно только с чем - то сравнивать из знаемого, хотя это дает все равно очень искаженное и отдаленное представление:)) ОНО, ЭТО, НЕ ОСОЗНАЕТСЯ, но оно точно там есть:)))
И даже пишет сейчас тело Марина под диктовку этого НЕЧТО:))

В начале поиска, нет не сейчас, а раньше, когда только возникла потребность что-то там искать, был во Вселенную отправлен запрос на то, чтобы открылось некое Знание,неважно в какой форме, способное пробуждать людей от иллюзии. Это сейчас видится такая формулировка, тогда это было типа КТО Я, ДЛЯ ЧЕГО Я ЗДЕСЬ, Хочу помагать людям:)) МИССИЯ - КОМИССИЯ:))))))))))) бла-бла-бла:)) Ну, как было так и пишу:))

Я реально, еле поспеваю за мыслями.

С утра возник некий алгоритм, о чем буду писать (из 12 страниц А4 набросков - цитат,о чем надо написать, одолела только 2:))))))))))) ... а сейчас все разворачивается все шире и шире, словесный понос,какой -то, сорри за подробости:)))))))))))))) Ну, так это ж, все равно видно:)))))))) Уголь активированный, что ли принять?:))))))))))))))))))

Я бы давно уже закончила писать, но не могу, оно пишется и пишется ... И желудок уже напоминает, что с утра два стакана воды с лимоном - это не еда:))) Пойду - ка я себе сварю неполезного кофе, и съем кусочек, относительно полезной творожной запеканки.

Может "попустит":))).

Нет не попустило:)). Продолжаем.

Совсем небольшое погружение - экскурс в "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.
Как-то я не то, что бы не приняла поностью эту концепцию, ведь на момент чтения этой концепции , я едва ли, могла что либо воспринять с позиции "НЕ Я", а точнее сказать, вообще ничего , это было неким мягким и осторожным введением в мир ,мне незнакомый, но такой угадываемый, ощущаемый кем-то или чем - то, где -то в глубине ни то тела, ни то пространства:)) Но на тот момент это вообще не осознавалось.

Ну, вот есть у меня доверие к физикам, и к Зелланду и Хоккингу, последний вообще вызывает у меня только превосходные эпитеты, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!:)) Ну, кто в курсе, меня поймет:)) Кто не поймет, значит, не надо оно вам...

Да, у Вадима Зеланда, в его концепции, можно найти нераспознанные белые пятна" или черные дыры:)) Ну и что? Как в любой другой концепции :))

Может моя симпатия к физикам от того, что с физикой я в школе не сильно "дружила"? На самом деле, не "дружила вообще", хотя и имела "4" балла (в системе сегодняшней балльной системы это 9-10 баллов) в аттестате, но может и не дружила, потому что "знала" на подсознательном уровне, что все устроено иначе:))

Зачем забивать себе голову ложными теориями:)) Но мой,учитель физики,слава Богу, а это был дядечка в солидном, и даже преклонном возрасте и относился ко мне весьма лояльно, закрывая глаза на мои вечные списывания и шпаргалки, наверное Чистая Жизнь, специально именно это внушала ему, протекая сквозь него:)).

Вот пишу и ловлю себя на мысли, что хочется как-то полаконичнее и по сути, но не могу, не я пишу:))

На самом деле, все мои "литературные" попытки что либо сочинить раньше,свелись к написанию одного стихотворения в далекой юности, понятного , для того периода, навеянного романтичными отношениями ...

Вот откуда сейчас это все идет? Вероятно из меня НОВОЙ, но все также несуществующей, как и прежней, но теперь знающей о том все как и что тут, в этой Жизни-Вселенной:)) значит Жизнь так решила проявить себя через меня , тело-ум Марину:)) И я с удовольствием отдаюсь этому процессу. Кто там что скажет, станет "копать" указывать, что все не так, все иначе и так и этого не может быть, в принципе ... Пусть... не цепляет. Есть я и то что очень реально ощущается.

- Да это оно,ощущение безусловной любви или просто пушистый комок чего-то необъяснимо знакомого, и совсем не требующего хоть какого-либо описания и распознавания:)). Оно есть, ощущается и это "выглядит" прекрасно:))

У Грина, в Алых Парусах, Ассоль , когда она дождалась своего капитана Грея: "Что-то там было про Счастье как пушистого котенка..." Вот это тоже про безусловную любовь, без ожиданий.

" Кстати,в резюме, которое непременно предшествует встрече с проводником на сайте, на вопрос об ожиданиях от исследования, я написала вот что:

Ожиданий как таковых нет. Просто Жизнь пришла к этому этапу и происходит то, что происходит. Истина, радость и вдохновение - это все, что нужно."

Похоже, что вот оно, ВДОХНОВЕНИЕ как есть и "накатывает":)) Вселенная так проявляет себя через меня.

Вдохновение ... Это похоже на волну, невероятно разных ощущений, эмоционально очень ярко окрашенных ... нет, они, невидимые , но при этом, есть абсолютное Знание что они есть, они яркие, и ясно ощущаются:))

Эко меня "увело" от наблюдения состояния или "привело???:)) Ладно будем идти, там раберемся.

Вот, скажи зачем, оно видение вообще надо? Зачем Жизнь позволяет некоторым людям это увидеть?

Не для того ли, чтоб "увидеть" ложное, растворить это все и продолжить реализацию, как чистая Жизнь ... И получать уже опыт другого "качества", это как новый виток развития чистой Жизни, нет не так, а это и есть новый виток развития.

В данный момент,по моему"алгоритму" написанному утром, я где-то только на одной четвертой пути ... Но подозреваю, что и этими 3/4-ми не ограничится:)))

Боже, что там у меня внутри, трубу в информационное пространство проравло что ли:))
Мысли уже который час идут тесной толпой , опережая друг друга, и я уже с трудом могу удерживать на какой - то одной из них свое внимание. А вообще - то с утра я просто села написать Дневник состояния:))))

Все ... Бобик сдох:))) устала - это ничего не сказать, я выжата как лимон.
Завтра продолжу ... Или не завтра .... вот когда захочется, тогда и продолжится:)))

Спасибо за внимание.

Буду рада увидеть ваши комментарии ... любые, осуждающие или одобряющие, какие придут:))

Всем хорошего настроения и отличного дня!
С любовью, Марина

to be continued ...

maryswan

Postby maryswan » Thu Aug 04, 2016 6:10 am

В шоу безликих масок и тлена
не желаю играть никаких ролей.
Среди этого фарса лишь Любовь совершенна,
сияет Звездой вне всех плоскостей.

... ничего не искала, страничку с поэзией, как буд-то кто-то открыл для меня:)) Ощущение, что так со мной разговаривает сама Жизнь, а я - ведь и есть сама Жизнь, меня - то, отдельной и нет:))

Состояние изменилось, как и предупреждал мой проводник Вадим, и от дикого детского восторга перешло в немного грустное, нет, скорее, лирическое состояние ... но оно тоже прекрасно!:))
Ну, вот теперь, пусть и погрустится :)) Как есть:))

maryswan

Postby maryswan » Sat Aug 06, 2016 3:59 am

... о Состоянии

Цвет настроения:
желто - ярко - зеленый, где желтый - Радость, а зеленый - свежее дыхание самой Жизни:)

.. моя "Почемучка", прелюбопытнейшее существо, не дает мне расслабиться ...

Я как гриб, расту быстро, и надо со всем разобраться, пока меня не «съели» :)

… такое ощущение, как собака - видишь, понимаешь, а сказать, облечь это в понятную для восприятия другими, форму, не всегда получается.

Ерунда, какая, разберусь ...Это, вообще, никакая не проблема ...

Просто такой период «младенчества», наверное ...

Это точно описывает настоящий момент.
Ну, нет пока "языка для общения", пока только "Агу!":) , "звуки" , а букв, "слов", и тем более, "лексики" вообще нет ... , точь в точь как с малышами , живу чистыми ощущениями, чистым восприятием вкуса жизни.

Внутри тела физически, не проходящий, сладковатый привкус удовольствия, «заводит» :)
Внутри целая Вселенная и абсолютная уверенность, что все как надо, живая, возбуждающая энергия , физически ощущается, как она течет.

это Поток ... вот, вообще , течет , всегда так было, но ощущаю только сейчас ... И разбудил меня посреди ночи …

Опять аналогия с младенцем "всплывает" И что им не спится по ночам?
Ну, да формируются, "отлаживаются" системы и функции организма ... так и со мной:)

это действительно ощущается как "перенастройка" организма - очень близко к этому понятию.

Перед сном, послушала кусок про "пребывание в тишине", Вадим сказал, что это даёт рязрядку и выравнивает ум, но мне «НЕ ВКУСНО!» ... умная тетка, без вопросов, правильные вещи излагает ... но мне "не вкусно" ... или я просто еше "маленькая" для этой "еды".

...на уровне рефлекса : ну, вот если ничего «не чешется» чего «его», это НИЧЕГО чесать?

Я даже самую "простенькую" медитацию, не то, что какую-то практику, не могу провести, ну, вот «не идет».
Нет никакой в этом необходимости, состояние к которому «стремишься» в медитации, постоянно ощущается, зачем куда-то «выходить»?

Это, как полный стакан, надо отпить, чтобы туда что - то долить.

... а вчера мне приснился тибетский Далай - Лама, не помню, как его зовут, ну, который из Тибета утек после вторжения китайцев и сейчас живет в Индии.
... улыбчивый акой , мне очень он нравится:) видела пару интервью с ним .

Но он ничего мне так и не сказал, только все улыбался … но так проникновенно, светло и мудро, так смотрят, опять-таки, на младенцев:)

По-родительски, радостно-благоговейно и умиленно – снисходительно … это я четко вспомнила утром, хотя никогда не помню своих снов . К чему бы это?:)

У меня вообще особенное отношение к Тибету , не к Индии, а именно к Тибету … и к Египту… Очень хочу туда поехать ...
В Египте была, в Шарме, но ничего не удалось практически увидеть, только море … чистый пляжный отдых ..
Опять отвлеклась ...

Вот истинно, как дитя, как щенок или котенок, там бабочка полетела – он туда, там что-то зашуршало, он туда ...
И со мной точно так, точнее с умом – мыслью Марина.

Ощущение , что Любопытство, если его "не удовлетворять" , то все плохо, потому что неудовлетворенное любопытство меня, «несуществующую» просто разорвет на атомы …

АХ!!!!! так это ж и есть «просветление» прямо в СВЕТ!!!! ЧИСТЫЙ СВЕТ!!!:)))

Но Я ж ведь только что «проснулась», мало что еще «понимаю»:) Ну, с просонья я:)

Мне пока трудно общаться из момента, с живым собеседником, ум пока «тормозит» … он еще не научился одновременно быть "в состоянии" и адекватно воспринимать окружающую среду … одновременно слышать себя и собеседника, часто, как буд - то куда-то «исчезает» логически построенная конструкция диалога …

Ничего не читаю, не штудирую ... ... потому, что не хочу чужих концепций …

Только то, что я Знаю, что знает то, что внутри … И раньше, по этой теме вообще мне ничего не было известно. Все что я здесь пишу это «оттуда» Ну, или «отсюда»)))))))))))))

В меня это все про «пробуждение» реально «не лезет».
Зато , из меня «лезет» И я доверяю своей реакции. Не раз в жизни убеждалась, что там в середине, ОНО, все знает, надо только научиться слушать и слышать.

Вот как в детстве, я терпеть не могла манную кашу, а мама уговаривала: « Ешь кашу, она полезная».
Кстати , сегодня абсолютно понятно, что ничего полезного там не было в этой каше, сплошные «бестолковые углеводы», шлакующие организм ... но для детей, правда, там все не так печально.

Вот дети, они умные, к ним надо прислушиваться.

Так вот, от этой каши меня «тошнило», - тут аналогия с «несварением» всего, что пишут о "несуществующем пробуждении».

Не потому, что там что-то не так, я просто не ем это блюдо сейчас, в данный момент, мне НЕ ВКУСНО! Или я просто "сыта"?:) Или еще "не доросла" до "взрослой" пищи?:)

А какая разница?:)) Все как есть:))

Всем прекрасного выходного настроения и побольше Жизни в вашей Жизни:)!

to be continued ...

maryswan

Postby maryswan » Sun Aug 07, 2016 12:36 pm

Просто так ... НИ О ЧЕМ , а может и обо ВСЕМ :))

Еще пару недель назад, я бы и близко не приблизилась к подобному чтению ...

Виктор Пелевин, "Смотритель".

Наблюдается эволюция восприятия Марины-ума-мысли:)) ...

Такой коктейль, в стиле "фантастический сюрреализм" или "сюрреалистичекое фэнтези" я бы точно "не переварила , но это "ДО" ......":))

А "ПОСЛЕ" .. вот что:

огромное удовольствие от прочитанного .... абсолютная парадигма, ну, нет, шучу, конечно :))) ... хотя как знать? :))

Ничего не стану утверждать ...

А потому, как утверждение , любое - само по себе, штука субъективная:))

.... но факт изменения восприятия Ума имеет место быть:))
И теперь вот, что "выбирает и видит Ум" :

«Мир – волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеемся от счастья или похолодеем от ужаса…» "Смотритеь", Виктор Пелевин

Рене Магритт,художник-сюрреалист, Влюбленные, 1928

Image

мужчина и женщина, чьи головы укутаны белой тканью, целуются ...
фигуры без лиц - идея о слепоте любви.

О слепоте во всех смыслах: влюбленные никого не видят, не видно их истинных лиц , а кроме того, влюбленные — загадка даже друг для друга.

Это все об обманчивости видимого, о его скрытой таинственности, которую мы обычно не замечаем

Спасибо, что зашел - зашла :)))
Улыбок и хорошего настроения!:))

С любовью, Марина Image

maryswan

Postby maryswan » Mon Aug 08, 2016 3:55 pm

Взгляд из "момента" ...

... просто пришло и вылилось на бумагу ...

Он Никто и Ничто, Никогда и Никак,
Он был Здесь, как пристутствие, не возникая ...
Нераспознанный смысл - отсутствия Факт,
... Я не знаю,пока ... но, и, врядле, узнаю ...

И ни Боли, ни Радости - Вечность тиха,
Никому и Ничто, не расскажет про тайну.
Он ни Здесь и не Там, он не друг и не враг,
Он НИЧТО! И ОН ВСЕ! В пустоте Мирозданья.

И когда он уйдет, нет, вернется опять ...
Я смогу лишь понять, прерывая дыханье,
Что Любовь без условий - один только факт,
Что Он Есть , но, и то, что Он нереален ...

Image

Вот такие мироощущения ... немножко грустится ...

Но это приятная грусть:))

Все хорошо! Как надо! Отсюда видно :)))))

С любовью, Марина

maryswan

Postby maryswan » Sun Aug 21, 2016 8:18 am

... кто ? где? зачем ? кому ? куда ? как ? с кем? у кого? и так до бесконечности ... как ум любит все обуславливать ...

какой -то ум ... который только выдумка ...

... нигде , никогда и ничего и не было ... и нет ...

... и только Я есть = безусловная любовь = совершенство бытия

БИТИЕ = БОГ = ЖИЗНЬ = РЕАЛЬНОСТЬ = 1

но "нашему" уму, который только мысль, представляетя все вот так:

ЭГО = ЛИЧНОСТЬ = Я = "что-то оч важное" ...

а на самом деле это самое "что-то оч важное" = "0" т.е. абсолютный "0" !!!!!

Image

Но при всем этом понимании, это вовсе не повод уходить от возможности "наслаждаться жизнью".
Хотя, да, это жизнь в иллюзии ... но ведь чувства, ощущения, радость, грусть - все это реально!!!:)

как в какой-то незамысловатой песенке :

.... будь веселым, отчаянно смелым, а иначе бессмысленно жить! ...

Всем хорошего настроения! И океан улыбок!
С любовью, Марина Image

maryswan

Postby maryswan » Tue Aug 30, 2016 1:51 pm

Image

... Бывает такая оглушительная, разрывающая и такая опьяняющая ... тишина ...

Просто настройся, загляни за мысли, и ты услышишь "беззвучный - грохочущий" голос Вселенной ...
... в котором есть все и нет ничего ... который НАПОЛНИТ тебя несуществующего или отнимет ВСЕ ... НЕВАЖНО...

... и тогда станет понятно, что искать нечего ... нет его , поиска ... и не может быть ... ну, нет того КТО бы искал ... нет того ЧТО искать ... и ГДЕ искать ...

ОН ... опять прошептал беззвучно :))) но я услышала :)))

... Звонят колокольни, в беззвучном порыве
О том, что все ярко, и все так уныло...
О том что все мысли - ничто, но цепляют,
И вены ... как ледяные тоннели ... но закипают.

Струится Жизнь по по ним потоком, без труда,
Что преданность, а что измена - единая черта.
Все совершенно , и прекрасно, один лишь миг и есть
И НИКОМУ и НИЧЕГО, и НИКОГДА, не суждено прочесть.

Кто ищет грез прекрасных и ждет блаженства Свет,
Кто бросил труд напрасный, не хочет знать ответ.
И ты и он, вы правы оба , неправые, лишь в том,
Что нет ТОГО, КТО бы искал ... и ЧТО искать в ПОТОМ ???!

Image

... просто слушай ... в себе ... и все услышишь ...
С любовью, Марина

maryswan

О состоянии ...

Postby maryswan » Thu Sep 01, 2016 11:58 am

Image
... конец лета и начало осени ... это оч особенное время года для меня, оно само по себе чистое Самадхи ... не буквально, конечно :))) хотя как знать?????:)))) ... такое реальное чувство наполненности и целостности, гармонии , понимания, знания , что все есть ОДНО.

теперь это по - особенному переживается ... такое наслаждение, просто БЫТЬ :))) ... просто заметить и открыться тому, что течет через тебя без усилия, отбросив все страхи и домыслы.

И сразу видно , что все, что есть , только момент ... Я просто Есть :)))) ... а больше ничего и не надо:)))

... чувство огромной Благодарности и Блаженства просто "накрывает" :))))

Сладко !!! физически сладко, буд-то все и вся пропитано сладким ванильным сиропом совершенного вкуса , именно таким, как ты любишь .

И ты его вдыхаешь, пьешь, обитаешь в нем ... ты сама, этот сладкий сироп:))) Вот уж точно, "конфетка":))

И еще, это непередаваемое, но такое восхитительное ощущение, что ты улыбаешься всем, что в тебе есть:))

Помнишь, в фильме "Ешь, молись, люби" : "ты улыбаешься печенкой?" =) ... и это не аллегория, это реальное физическое ощущение :))

Жизнь - это все что у тебя есть ... это и есть ты ... так просто ...
Радостной и теплой осени всем
Image

maryswan

Из состояния без состояния

Postby maryswan » Tue Sep 20, 2016 5:24 pm

Удивительно , продолжать жить, когда ты уже в курсе того, как все устроено ... понятно, что это большое преувеличение, что "ЗНАЕШЬ ВСЕ" :)))) Но ... верхушка "айсберга" уже,точно, видна :)))

Ну, с точки зрения прямого переживания, конечно, не корректно говорить , кто там - что смотрел или чувствовал от имени эфемерного Я ... Оттуда, видно, что видение, просто происходит. Но мы ведь не живем из прямого переживания, так, что перейду на обычный язык:))))

Так вот, обычно, все происходит без осознания, что твой УМ, "впереди паравоза" и быстро - быстро все оценивет, развешивает ярлыки, строит декорации, по - просту , придумывает эту самую реальность, как ему нравится и, тут же, разыгрывает некое действо для тебя, несуществующего, которого, он же , Ум, тоже придумал ... Иллюзия ..... Но ведь, виртуоз, этот, гад, УМ !!!! Браво !!! Брависсимо :)))))))
Image

Теперь, могу сказать, что наблюдаемый мир, как буд - то стал другим, ну, потому, что раньше, ты на него ТАК не смотрел. Но, на самом деле, он, Мир, такой какой есть, всегда был таким, и никогда, не менялся, и не изменится.

Но,теперь, ты замечаешь больше,чувствуешь ярче, и видишь глубже, и при этом, реагируешь, кардинально по - другому :)))

Точнее, ты реагируешь, возможно, даже ярче, чем раньше, я бы сказала, твоя реакция теперь, что ли стала "филлигранна" на уровне чувств, и "фактурна", как кино в 3 D,есть себе, вполне, ощущение, что страдаешь и все такое ... но, при всем этом, нет большой вовлеченности. Это как, если ты знаешь, что это просто игра, твоим фоном,все равно, остается тихая радость :))

Мы , общаясь друг с другом,неважно даже в каком формате,- ролей у Жизни миллионы,автоматом включаемся в игру, и тогда, мы в точности, как зеркало отражаем себя в своем визави, моментально. И когда ты видишь то, что тебе не нравится, это на 100 % означает, что это есть в тебе, вот, даже не сомневайся ... нет, не верь мне,проверяй все сам (сама),а если не знаешь как , то найди своего проводника "В не Я":))) Прозвучало, на правах рекламы :))))))) Альтруистка, я что ли, стала ?:)))))

Итак, когда ты видишь то, что тебе не нравится в ком - то, что тебе хочется сделать? Немедленно "переделать" этого "не по понятиям" живущего, да? :)))

А понятия чьи? Кто устанавливал нормы, как надо ? Общество ? А это, что,априори,правильно ? Почему? Потому что большинство так считает? Но большинство, вполне себе, может заблуждаться, тому было бесчисленное количество примеров в истории нашей планеты, и с представлениями о Земле, стоящей на трех китах,или , что атом неделим ... да, масса псевдонаук и ложных учений по сей день, живет себе с нами рядом, о многих мы пока не знаем, что они ЛЖИВЫ :)))

Вобщем, я хочу сказать, что эмоционально, и даже, энергетически , гораздо проще , дать свободу этому человеку поступать, как ему нравится, этим ты снимешь с себя самого ненужное, блокирующее, поток свободной Жизни, напряжение и становишься, чуточку, свободнее.

Но принять это не так - то просто, нам обязательно надо всем и вся что - то доказывать, что мы ТАКИЕ или НЕ ТАКИЕ ...

"Тщеславие — страшная сила, действующая внутри нас и против нас же самих.
Гюго В."

В этом "поединке, кто круче ТЫ или ОН ?" не может быть ни победителей ни проигравших. Все только выигрывают ... Потому что, это взаимное обучение, обмен опытом.Так что, если на твоем пути попался человек,который, как тебе кажется, обидел тебя, т. е. , понизил твою собственную важность, а именно, это подразумевает под собой тщеславие, обязательно поблагодари его. Просто, мысленно, скажи ему спасибо за урок. Можешь и немысленно, тогда ты вообще - ГЕРОЙ :)))) А , если он еще, вдобавок, и циником, окажется, то подари ему еще пару поцелуев, он их, и впрямь,заслужил. И знай, ты тоже для него, такой же учитель, все так устроено.

Тщеславие, под какой бы маской оно не пряталось, в ритритах модного "мудрого гуру", или в снисходительном взгляде твоего знакомого,который почему - то решил, что ты нуждаешься в его снисхождении, означает только одно - потребность в подтверждении своего превосходства ... и это все ... точка.

Возможно, ты сам (сама), иногда, "стебёшься" над кем - то, утверждая, таким способом,собственное превосходство над ним в остроумии, или, вообще, отрицаешь существование у него серого вещества в черепной коробке, цинично при этом, заявляя, что стёб - просто твой стиль жизни, но, кому нужны какие - то оправдания - объяснения? Все есть как есть, и добавить тут нечего.

И потом, вполне вероятно, что "видимая успешность" твоего обмана, вовсе не означает, что он,этот человек, дурак ... Может, это означает, что он тебе доверял больше, чем ты этого заслуживаешь?

При любом раскладе, задумайся. Перед тобой зеркало, твое отражение, и не факт, что это отражение не окажется еще более прагматичным циником, чем ты, ведь не исключено, что играть, могут, наоборот, с тобой, и жертва интриги - именно ты.

Впрочем, это именно так и есть, мы всегда, и "жертвы", и "обидчики" , водночасье:)))
Вот, вообще, неважно, какова твоя роль в этом спектакле. Ты всегда в выигрыше, всегда!

Когда ты "видишь", становится неважно, "жертва" ты или "обидчик", это всего лишь слова, а ты,"клеишь" к ним свою оценку. Одинаково хорошо, получить любой опыт. Так что, если решишь "обидеться", знай, что это неконструктивно. Конструктивно, сказать своему оппонету, искреннее спасибо, за бесценный урок жизни :))

Тщеславие,гордыня или чувство собственной важности, как определил его Кастанеда, все это одно и то же - плод нашего эфемерного ума, одна из миллионов его масок, он так существует, без этого, его просто нет. Сними маску, и что останется ? Что там? "0" - Зеро на рулетке Жизни, а ему, Уму, очень надо быть !!! .... Без него , без главного и единственного актера, спектакль ведь не состоится !!!:))))

Прав был поэт: "ВСЯ ЖИЗНЬ - ИГРА!" И это не аллегория, как видишь :))

Видишь ?????? :)))

Впрочем, это даже неважно, потому что картбланш у всех, у видящих и у невидящих равные шансы, просто одни осознают эту игру, а другие нет, вот и вся разница:))

Играй во что хочешь, все равно, проиграть невозможно. Просто живи ! Не беспокойся, не думай о Вечности!

Image

Non vogliamo vivere in eterno, bensì vivere intensamente
(Не в наших планах жить вечно. В наших планах жить ярко.)

Впрочем, у тебя, ведь, собственные планы на Жизнь - как и где ? Не так ли ? :)))

P/S/
Собственные планы ??? ... тут очень много чего "зарыто" ... но, сегодня "рыть" не стану :)))

Image
C любовью, Марина

Return to “Other Languages”