Всю жизнь была ищущей. Устала . Потерялась! Ауууу! Кто нибуд

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Inna

Всю жизнь была ищущей. Устала . Потерялась! Ауууу! Кто нибуд

Postby Inna » Sun Feb 07, 2016 11:17 pm

What brings you to Liberation Unleashed?:

Изучение психологии не помогло ответить на вопрос : Кто Я! Изучение психотерапии не помогло понять, что делает человека свободным от комплексов и убеждений, йога и медитации не помогли создать гармонию в жизни, изучение философских, научных, религиозных, эзотерических, теософских учений не внесло ясности в чем смысл и идея Жизни! Я почти сдалась... И я попросила Бога дать мне мудрости познать Его (как суть,пустоту, сознание, абсолют, слов много , но содержание одно).. Потом я прочитала книгу "Врата, которых нет"... И.. заплакала. Потому, что поняла, что многолетний поиск добавил информации в мой ум, утомил тело и смешал взгляды и мысли. Но не сделал меня более свободной, более принимающей и живой! Я читала, слушала, и мне казалось что я почти рядом, что меня отделяет тонкая прозрачная пленка от того, о чем говорят Илона и Елена. Но пленка оказалась слишком прочной... И это состояние исчезло. Но я помню его. И хочу, чтобы оно было как дыхание. Всегда.

What are you looking for? What do you expect from this:

Я ожидаю мудрого ведения, чтобы увидеть. И потом жить. Быть в принятии того, что есть. Жить жизнь, а не мысли.

What is your background in terms of seeking and inquiry?:

Несколько лет я пыталась совместить научные открытия о мироздании, нейрофизиологии с Ведическими учениями. Потом учения Агни Йоги. Практика хатха-йоги, ретриты, медитации, чтения. Я пыталась познать какую то истину через ум. иногда случались моменты радостного осознания чего-то наполненного внутри и бесконечного. Но это не продолжалось долго, потому что ум постоянно, что то изучал новое, перебирал концепции, спорил сам с собой. И я очень устала. Сейчас практикую медитацию и тишину)).

Vadim Tsyplakov

Re: Всю жизнь была ищущей. Устала . Потерялась! Ауууу! Кто н

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 08, 2016 4:50 am

Здравствуйте Инна ! если есть желание, можем пообщаться, для начала ознакомьтесь пожалуйста с условиями ведения беседы вот они:

1— —На время работы с гидом отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите , а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит , задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием, для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние, кроме вас самих, особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства.
если согласны, можем начать?
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 08, 2016 7:19 pm

Устала . Потерялась! Ауууу??????! :)
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Inna

Postby Inna » Thu Feb 11, 2016 6:05 am

Вадим , здравствуйте!!! Я очень благодарна за ваш отклик.. Но... Это оказался очень трудный путь к простому ответу : Я согласна! Начинаем!" )))
После регистрации я два дня ждала письмо , глядя в мой почтовый ящик ( личный мэйл)! Когда начала беспокоиться начала снова исследовать сайт и обнаружила ваш отклик! ура! Но не смогла ответить ( так искала привычные значки и иконки для обратной связи)! В итоге написала вам три сообщения, но они в исходящих...
Мои стереотипы не сработали
И сейчас я увидела кнопку, которую совершенно не видела все эти три дня!!!!! Смотрела и честно не видела)))))..
И в результате пишу!! Очень надеюсь что все-таки нашлась))

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Feb 11, 2016 6:43 am

Здравствуйте Инна! :), для удобства общения предлагаю перейти на ты , так проще, вы согласны?)
Вот пишите:
я прочитала книгу "Врата, которых нет"... И.. заплакала. Потому, что поняла, что многолетний поиск добавил информации в мой ум, утомил тело и смешал взгляды и мысли. Но не сделал меня более свободной, более принимающей и живой! Я читала, слушала, и мне казалось что я почти рядом, что меня отделяет тонкая прозрачная пленка от того, о чем говорят Илона и Елена. Но пленка оказалась слишком прочной... И это состояние исчезло. Но я помню его. И хочу, чтобы оно было как дыхание. Всегда.
1) Но не сделал меня более свободной))) о какой свободе буквально идёт речь, кто и в чём несвободен?
2) И это состояние исчезло. ))) разве некое состояние, это свобода, каким бы прекрасным оно не казалась, оно состояние, и значит конечно и временно?
3) И хочу, чтобы оно было как дыхание. Всегда.))) Делаешь ли некая ты , что либо для того, чтобы хотеть, или не хотеть, есть ли в этом, какая то свобода?
4) что такое желание . как явление?

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Feb 11, 2016 6:47 am

Переписываться можем здесь, а можем вконтакте http://vk.com/id91311922 где удобнее?

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Feb 11, 2016 6:54 am

Я пыталась познать какую то истину через ум. иногда случались моменты радостного осознания чего-то наполненного внутри и бесконечного. Но это не продолжалось долго, потому что ум постоянно, что то изучал новое, перебирал концепции, спорил сам с собой. И я очень устала. Сейчас практикую медитацию и тишину)).
5) Вот ум спорил сам с собой, а где в это время , и как что, была некая ты?
6) кто и от чего устал, ум спорит сам с собой, а ты от чего то устала, опиши ,эту самую уставшую, какая она, эта самая ты?:)

Inna

Postby Inna » Thu Feb 11, 2016 9:53 am

Искренне рада твоим (обоащение на ТЫ действительно лучше) сообщениям и твоим вопросам, хотя они взорвали мой мозг)))))...
И ещё, Извини, Вадим, я вторглась в твой скайп ( отправила запрос без приглашения).
Мне удобнее писать здесь потому что меня нет в vk , только Facebook ..
Уфффф... Ну и вопросики... Нечем думать ( точнее привычные концепции не подходят для готового автоматического ответа) , чтобы ответить приходится наблюдать))))
1- я стараюсь , но не могу увидеть или ощутить того, кто не свободен. Но когда есть мысль:,, я не свободна, я понимаю, что входит в состав этой мысли, включая реакции, лозунги и переживания. Это как всё включено в комплект. Когда я внимательно ищу того кто не свободен, то ничего не нахожу... О какой свободе? Мммммм. Я думала над этим... Мои мнения менялись. Наверное, Свобода не бегать за каждой мыслью, идеей, состоянием, как котёнок за привязанной ленточкой... В течение дня в моем уме возникают десятки мнений , мыслей, умозаключений , идей . И я хватаюсь за каждую, сравниваю, оцениваю, чего то там обдумываю, исходя из прочитанного ( лучше бы я не знала так много)... Отвергаю, принимаю, делаю, бросаю, увлекаюсь, сомневаюсь ... И далее много глаголов по списку... И моя свобода наверное это не включаться так во все это! А то меня штормит! Я не знаю на что опереться.. Конечно я ЗНАЮ концепцию что Я нет.. Иногда я даже обнаруживаю это если смотрю ( после книг или сатсангов).. Но пишу честно, как сейчас само пишется.
2-да, состояния, которые я наблюдаю они все не постоянны и сменяют друг друга, приходя из ниоткуда и уходя.. Иногда дольше иногда быстрее.. Иногда я пытаюсь удержать приятное состояние, но ничего не выходит. И также не могу остановить нежелательное так быстро, как хотелось бы..
3-нет, я не делаю ничего чтобы хотеть!!!! Или не хотеть!!!! Это я уже заметила! Некоторые вещи живут как бы сами по себе))). Эта идея сама хочет!!! Она живёт своей жизнью... Как ни странно, Свобода присутствует ! Потому , что там есть только это : хочу или не хочу, это какое то стремление , что ли, абсолютность какая то!!!! И в тот момент, когда нет мыслей по этому поводу и рассуждения в уме, это свобода!
4- я нашла у себя разные виды желаний: желания тела, желания эмоций, желания , исходя из представлений о себе ( в каждый период жизни разные), интеллектуальные желания ( что ,, правильно,, желать) и, наконец, которые сами по себе, из ниоткуда ))))
5-пока ум спорит, рассуждает и умничает, я обычно , наблюдаю.. )) иногда я увлекаюсь идеями, и начинаю ,, гонять,, их по кругу или что то делать , если это можно реализовать ..
6- я уставшая ????? Это оказалось очень сложно , чтобы увидеть ( как кнопки на сайте))))! Смотрю - ничего нет.. Но в уме знаю, что есть эта самая Я - уставшая , эту концепцию я легко могу описать , начиная от мыслей, заканчивая чувствами, эмоциями и состояниями и даже способами выхода из них. И эти две версии абсолютно реальны ..

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Feb 11, 2016 10:27 am

И ещё, Извини, Вадим, я вторглась в твой скайп ( отправила запрос без приглашения).))) Да не за что, просто стоило написать , кто стучится в нашу дверь:)))) а иначе ни как:)
1- я стараюсь , но не могу увидеть или ощутить того, кто не свободен. Но когда есть мысль:,, я не свободна, я понимаю, что входит в состав этой мысли, включая реакции, лозунги и переживания. Это как всё включено в комплект. Когда я внимательно ищу того кто не свободен, то ничего не нахожу... О какой свободе? Мммммм. Я думала над этим... Мои мнения менялись. Наверное, Свобода не бегать за каждой мыслью, идеей, состоянием, как котёнок за привязанной ленточкой... В течение дня в моем уме возникают десятки мнений , мыслей, умозаключений , идей . И я хватаюсь за каждую, сравниваю, оцениваю, чего то там обдумываю, исходя из прочитанного ( лучше бы я не знала так много)... Отвергаю, принимаю, делаю, бросаю, увлекаюсь, сомневаюсь ... И далее много глаголов по списку... И моя свобода наверное это не включаться так во все это! А то меня штормит! Я не знаю на что опереться.. Конечно я ЗНАЮ концепцию что Я нет.. Иногда я даже обнаруживаю это если смотрю ( после книг или сатсангов).. Но пишу честно, как сейчас само пишется.
1) Но когда есть мысль:,, я не свободна, я понимаю, что входит в состав этой мысли, включая реакции, лозунги и переживания.))) опиши что делаешь некая ты с. для того чтобы понимать что либо?
2)Наверное, Свобода не бегать за каждой мыслью, идеей, состоянием, как котёнок за привязанной ленточкой..)) кто на самом деле бегает за мыслями и чувствами? понаблюдай как происходит регистрация ( восприятие, осознание) мысли, где она появляется, и что отделяет одну мысль от другой?
3) Иногда я пытаюсь удержать приятное состояние, но ничего не выходит. И также не могу остановить нежелательное так быстро, как хотелось бы.. ))) как ты это делаешь, опиши?
4) я нашла у себя разные виды желаний: желания тела, желания эмоций, желания , исходя из представлений о себе ( в каждый период жизни разные), интеллектуальные желания ( что ,, правильно,, желать) и, наконец, которые сами по себе, из ниоткуда ))) Чем является желание по факту? что за желание тела в каком виде оно приходит? что такое желание эмоций? давай примеры из опыта?!
5) 3-нет, я не делаю ничего чтобы хотеть!!!! Или не хотеть!!!! Это я уже заметила! Некоторые вещи живут как бы сами по себе))). Эта идея сама хочет!!! Она живёт своей жизнью... Как ни странно, Свобода присутствует ! Потому , что там есть только это : хочу или не хочу, это какое то стремление , что ли, абсолютность какая то!!!! И в тот момент, когда нет мыслей по этому поводу и рассуждения в уме, это свобода! )))
Свобода от мыслей? тогда кто та кто якобы от них свободен, кто та ты которая знает , об этом ? опиши как ты это знать? что такое это самое знание, в каком виде оно появляется, давай пример любого знания из опыта?!
6) 5-пока ум спорит, рассуждает и умничает, я обычно , наблюдаю.. )) иногда я увлекаюсь идеями, и начинаю ,, гонять,, их по кругу или что то делать , если это можно реализовать ..
Что на самом деле наблюдает, ВОСПРИЯТИЕ ( ОСОЗНАНИЕ), или некая ты????!!!! Разберись!
7) 6- я уставшая ????? Это оказалось очень сложно , чтобы увидеть ( как кнопки на сайте))))! Смотрю - ничего нет.. Но в уме знаю, что есть эта самая Я - уставшая , эту концепцию я легко могу описать , начиная от мыслей, заканчивая чувствами, эмоциями и состояниями и даже способами выхода из них. И эти две версии абсолютно реальны ..))
Но в уме знаю, что есть эта самая Я - уставшая )) ЧТО ТАКОЕ НЕКИЙ УМ? он есть в каком либо виде, как некий реально существующий ( наблюдаемый в опыте феномен явление)?
8) Инна , что такое реальное и не реальное, как некая ты отличает одно от другого, опиши на опыте , приведи примеры?

Inna

Postby Inna » Thu Feb 11, 2016 1:07 pm

Есть ощущения высокой турбулентности!!! Уже не пишу : "у меня"... потому что после 8 попытки (по количеству вопросов) описать эту Я которая в турбулентности или которая знает, что это происходит, я поняла , что никак не могу сфокусироваться, словить, увидеть эту Я .. то ли нечем, то ли некого))))...
но турбулентность происходит!!! в то время как я концентрируюсь над вопросом, чтобы найти ответ, какие то реакции, похожие на укачивание в автомобиле или в самолете происходят, мысль не думается, ответ не формулируется исходя из знаний, а наблюдение дает только пустоту! вопрос приходится держать перед глазами, потому что он исчезает в момент попытки удержать его в уме (бормотание про себя) и в момент смотрения..

1) Но когда есть мысль:,, я не свободна, я понимаю, что входит в состав этой мысли, включая реакции, лозунги и переживания.))) опиши что делаешь некая ты с. для того чтобы понимать что либо?
- алгоритм понимания: сравнение с тем , что я думаю, делаю, чувствую, реагирую, с какой нибудь концепцией, о которой я когда то и где то читала и почему то решила, что она верная. На вопрос что делаю некая Я оказалось ответить сложнее. Потому как, чтобы понять, что эта некая Я делает, нужно ее поймать и понаблюдать из засады, чем она занимается в тот момент, когда понимает.. это не получилось.. было смотрение!!!!!! потому что Я смотрящей тоже не было(((.. я пыталась ухватиться хотя бы за это. но не было за кем смотреть и не было кому, но что то же было!!!!!

2)Наверное, Свобода не бегать за каждой мыслью, идеей, состоянием, как котёнок за привязанной ленточкой..)) кто на самом деле бегает за мыслями и чувствами? понаблюдай как происходит регистрация ( восприятие, осознание) мысли, где она появляется, и что отделяет одну мысль от другой?
- тоже сложным оказалось наблюдение. все происходит стремительно как пулеметная очередь)).. мысли как щепки на быстрой реке, в постоянном движении... сознание (или что то другое) выхватывает мысль и начинает ее думать. мысли появляются из ниоткуда и я не знаю какая будет следующая , и какую из них некто (я не знаю кто это. кто выхватывает) возьмет для обдумывания. корооооотенькое ничто отделяет мысли друг от друга.

3) Иногда я пытаюсь удержать приятное состояние, но ничего не выходит. И также не могу остановить нежелательное так быстро, как хотелось бы.. ))) как ты это делаешь, опиши?

- сейчас пыталась убрать нежелательное : съела конфету))))... поговорила с подругой... подумала о том, что плохие мысли это нехорошо )) оказалось, что на короткое время происходила концентрация на чем-то другом. но состояние все равно было фоном. то же и с хорошим... контролировать не возможно))

4) я нашла у себя разные виды желаний: желания тела, желания эмоций, желания , исходя из представлений о себе ( в каждый период жизни разные), интеллектуальные желания ( что ,, правильно,, желать) и, наконец, которые сами по себе, из ниоткуда ))) Чем является желание по факту? что за желание тела в каком виде оно приходит? что такое желание эмоций? давай примеры из опыта?!
- прямо сейчас есть желание пить .. это вроде желание тела. но это мысль по факту!
- желание эмоций - это когда , например, хочется плакать))) просто слезы где то близко и нужен повод для их легализации..
- интеллектуальные - это тем более мысль ( концепция лидерства предполагает наличие вдохновляющей цели - поэтому быстро нужно замечтать цель и написать ее, а еще лучше сжечь и выпить с шампанским под бой курантов).. Или : пора бы двигаться к просветлению . получить посвящения и тп ( из ума)..
все желания - это мысль... которая почему то стала навязчивой и требует реализации

5) 3-нет, я не делаю ничего чтобы хотеть!!!! Или не хотеть!!!! Это я уже заметила! Некоторые вещи живут как бы сами по себе))). Эта идея сама хочет!!! Она живёт своей жизнью... Как ни странно, Свобода присутствует ! Потому , что там есть только это : хочу или не хочу, это какое то стремление , что ли, абсолютность какая то!!!! И в тот момент, когда нет мыслей по этому поводу и рассуждения в уме, это свобода! )))
Свобода от мыслей? тогда кто та кто якобы от них свободен, кто та ты которая знает , об этом ? опиши как ты это знать? что такое это самое знание, в каком виде оно появляется, давай пример любого знания из опыта?!

- опять вопрос на засыпку: кто та, кто свободен и та, кто знает об этом.. искала. не нашла .. даже приблизительный образ.. кого-то конкретного, кого можно описать нет!!! но что то же есть!?
свобода от мыслей, это когда они вроде есть, сами по себе...
упс.. пока исследовала этот вопрос , поняла, что под свободой я на самом деле подразумевала Контроль ! типа выбирать только то, что дает положительные эмоции и стирать ластиком те, что вызывают отрицательные (хотя здесь тоже свои мысли о том, что есть положительное и отрицательное))!!! ООООООО!!!! мысль на мысли и мыслью погоняет.....
как это знать что то? - как в морском бое -"убил"))) ... если я все еще не могу найти и рассмотреть это неуловимое призрачное Я, попытаюсь обнаружить хотя бы это состояние.. ну , например, я знаю как варить борщ! это включат: хранение в памяти списка ингредиентов и последовательности действий, и образцы (в памяти) для сопоставления настоящего с прошлым (вкус, цвет, запах, температура)..
- или если в поведении. то это следование мысли - не убий, не укради.

6) 5-пока ум спорит, рассуждает и умничает, я обычно , наблюдаю.. )) иногда я увлекаюсь идеями, и начинаю ,, гонять,, их по кругу или что то делать , если это можно реализовать ..
Что на самом деле наблюдает, ВОСПРИЯТИЕ ( ОСОЗНАНИЕ), или некая ты????!!!! Разберись!
- разобралась уже.... больше похоже на восприятие... потому как вопрос уже 6 , а Я так и не нашлось.

7) 6- я уставшая ????? Это оказалось очень сложно , чтобы увидеть ( как кнопки на сайте))))! Смотрю - ничего нет.. Но в уме знаю, что есть эта самая Я - уставшая , эту концепцию я легко могу описать , начиная от мыслей, заканчивая чувствами, эмоциями и состояниями и даже способами выхода из них. И эти две версии абсолютно реальны ..))
Но в уме знаю, что есть эта самая Я - уставшая )) ЧТО ТАКОЕ НЕКИЙ УМ? он есть в каком либо виде, как некий реально существующий ( наблюдаемый в опыте феномен явление)?
-нет, его тоже не нашла. но концепция - уставшая- есть. как так? ума нет, а мысль есть)))

8) Инна , что такое реальное и не реальное, как некая ты отличает одно от другого, опиши на опыте , приведи примеры?
- реальное - это то, что измеримо , осязаемое, и каким-то органом чувств можно воспринять ( запах, например), проявить - (слезы, крик , нежность)...
- не реальное, то что не имеет четких параметров ( например, стул - реален, страх - кто его знает?)), скорее нет, потому что одному страх - другому удовольствие!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Feb 11, 2016 1:51 pm

Инна! человеческий организм, это организм тела -ума, тело оно, реальный чувственный опыт, в нём находятся органы чувств (каналы восприятия). Ум , это то что мысли( внутренний диалог, и образное мышление , некое воображаемое , своего рода кино), где в этом организме тела ума , некая ты? чем буквально являешься, поищи себя в чувственном опыте и в уме, есть ли там некая ты, живущая в организме тела-ума, как отдельное живое существо( сущность) , попробуй!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Feb 11, 2016 7:57 pm

......4) я нашла у себя разные виды желаний: желания тела, желания эмоций, желания , исходя из представлений о себе ( в каждый период жизни разные), интеллектуальные желания ( что ,, правильно,, желать) и, наконец, которые сами по себе, из ниоткуда ))) Чем является желание по факту? что за желание тела в каком виде оно приходит? что такое желание эмоций? давай примеры из опыта?!
- прямо сейчас есть желание пить .. это вроде желание тела. но это мысль по факту!
- желание эмоций - это когда , например, хочется плакать))) просто слезы где то близко и нужен повод для их легализации..
1) - прямо сейчас есть желание пить .. это вроде желание тела. но это мысль по факту!)))) разве тело может не пить? или ни есть? посмотри, сначала возникает некое чувство жажды( чувственный импульс), и затем он описывается мыслью, я хочу пить ( меня мучит жажда), или чувство голода тянет мысль о необходимости поесть ( меня мучит голод)
2)желание эмоций - это когда , например, хочется плакать))) просто слезы где то близко и нужен повод для их легализации.. )))
там уже есть то что вызывает ,эту реакцию поплакать, как чувство одиночества, или печали, а желание,это уже описание мыслью, есть чувство, а повод будет, тут не сомневайся:)

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Feb 11, 2016 8:12 pm

наблюдай, как только в поле восприятия организма, возникает некий чувственный опыт, он сразу тянет мысль, то есть описание оного умом, Ум буквально вешает на чувственный феномен(явление) ярлык, увидела объект,сразу мысль , о том что это такое, услышала звук, сразу обозначение, это то то, и то то, запах и сразу , о как приятно, или фу какая гадость, тухлая рыба!:)))) Смотри эту цепочку
Точно также и мысли ярлыки тянут по своему поводу некие чувства, например мысль о неприятном, может напугать( вызвать тревогу), а мысль о еде, приятное чувство, и выделение слюны, это связь чувственного опыта и мышления, наблюдается каждый миг: чувственный опыт (феномен реальности)-мысль( обозначающая его, ярлык) -чувство вызванное мыслью ( феномен реальности)- феномен реальности( некий объект, явление)-его ярлык(обозначение умом)-мысль по поводу мысли- чувство вызванное ею- новая мысль и так всё время, и в любой последовательности, учись наблюдать , эту цепочку мысль чувственный опыт -мысль, это называется различение, пробуй, смотри и пиши, где и в каком виде появляешься ты?!!!!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Feb 12, 2016 6:33 am

Помни! Организм тела-ума, где, и как что в нём, некая ты?!!

Inna

Postby Inna » Fri Feb 12, 2016 3:45 pm

Вадим, добрый вечер!!!
Мне жаль, что я не могла писать так часто как хотела ( очень напряжённый рабочий день!!) . Хотя я теперь ,, спотыкаюсь,, когда пишу или говорю Я... Так как за этим стоит что то другое.. Даже в процессе большой внешней активности что то происходило в моем теле-уме))))...
О да!!! Я наблюдала много раз этот феномен : восприятие- ярлык-реакция-эмоция- мысль- эмоция...... Это бесконечный аттракцион !!! Как будто все это живёт своей жизнью.. Особенно хорошо заметно в других людях , права пословица.. И у каждого человека своя система целых громадных конструкций из этого! Предсказуемые реакции на одинаковые раздражители. Большая компьютерная программа !!!!
Я много говорила в эти дни.. Иногда слышала выссказвапния и думала: ничего себе! Кто это сказал!? Откуда я это знаю! ? Как это появилось . Оно само , говорение, происходит . Это не я сказала)))) ... Потом мысль: ну какая молодец! - эмоция ( радость/ удовольствия )- мысль: гордыня-это ужасно!- эмоция - стыд/вина- и далее по сценарию привычного диалога ума... Где была некая Я?! Там же где и сейчас... )) в каком то нигде . И это никто.. Вроде нечто есть, раз кто-то кого-то ищет ) )) как улыбка Чеширского кота)))
Я бы назвала наблюдатель! Но наблюдение точно есть , а того, кто наблюдает - нет! И того что наблюдают нет! Но я так и не могу увидеть, кто все это видит, осознает.. Кто осознает мысли, эмоции, ярлыки, реакции??! Это происходит, но нет понимания кто это делает(((...

Return to “Other Languages”