Буду благодарна,если откликнится наставник для меня.

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Anna

Буду благодарна,если откликнится наставник для меня.

Postby Anna » Tue Sep 04, 2012 4:43 pm

Меня зовут Анна, мне 26 лет. Я из Москвы. Здесь очень тяжело найти нужное направление в жизни. Около 4-х лет я пытаюсь найти свой путь. Но с каждым годом становится сложнее понять где правда, где ложь, я пытаюсь идти по велению сердца, то стоит на моем пути возникнуть отрицанию в правильности моего пути, в сердце закрадывается сомнение.
Некоторое время назад у меня было чувство похожее на безграничную любовь, осле одной из Инициаций я ехала в метро и как будто проснулась, я почувствовала единство всех этих людей в вагоне, я четко это поняла, почувствовала любовь, но это было на столько коротко, что подробностей я не запомнила. Йогой я не занимаюсь, делаю упражнения по женской гимнастике, хожу на хромовый танец Мандала (нравится наполнение энерго тела после него) чувствуется женская сила, проходила курс Випассаны, Сухожильную гимнастику и пр.пр...всего не упомнить. Книги которые меня воодушевили: Джо Витале "Жизнь без ограничений", Рамта "Белая книга", книги по Симорону, но все это дает лишь временные толчки, лишь небольшие осознания.
Хочется чего то большего, принятия, чтоли, хочется осознавать каждую минуту жизни, а не углубляться во внутренний диалог с мыслями о будущих событиях или прошлых, они сильно утомляют. Хочется любить людей, отстраниться от этой боли, негатива. Я очень себя критикую, когда понимаю, что я смотрю с негативом на людей. Но я не знаю, как с этим быть, как избавиться от этого, или как не избавиться, но понять, что это не страшно...

Anna

Re: Буду благодарна,если откликнится наставник для меня.

Postby Anna » Tue Sep 04, 2012 4:45 pm

Меня зовут Анна, мне 26 лет. Я из Москвы. Здесь очень тяжело найти нужное направление в жизни. Около 4-х лет я пытаюсь найти свой путь. Но с каждым годом становится сложнее понять где правда, где ложь, я пытаюсь идти по велению сердца, но стоит на моем пути возникнуть отрицанию в правильности моего пути, в сердце закрадывается сомнение.
Некоторое время назад у меня было чувство похожее на безграничную любовь, осле одной из Инициаций я ехала в метро и как будто проснулась, я почувствовала единство всех этих людей в вагоне, я четко это поняла, почувствовала любовь, но это было на столько коротко, что подробностей я не запомнила. Йогой я не занимаюсь, делаю упражнения по женской гимнастике, хожу на хромовый танец Мандала (нравится наполнение энерго тела после него) чувствуется женская сила, проходила курс Випассаны, Сухожильную гимнастику и пр.пр...всего не упомнить. Книги которые меня воодушевили: Джо Витале "Жизнь без ограничений", Рамта "Белая книга", книги по Симорону, но все это дает лишь временные толчки, лишь небольшие осознания.
Хочется чего то большего, принятия, чтоли, хочется осознавать каждую минуту жизни, а не углубляться во внутренний диалог с мыслями о будущих событиях или прошлых, они сильно утомляют. Хочется любить людей, отстраниться от этой боли, негатива. Я очень себя критикую, когда понимаю, что я смотрю с негативом на людей. Но я не знаю, как с этим быть, как избавиться от этого, или как не избавиться, но понять, что это не страшно...

Jolita Vasara

Postby Jolita Vasara » Thu Oct 04, 2012 9:53 am

Zdrastvujte Anna,

menia zovut Jolita. Ja pobudu provodnikom dlia vas. Prezhde chem nachat, pozhaluista podtverdite, chorosho li dlia vas budet, jesli ja budu pisat latynskimi bukvami po russki.

s pozhelanijami,
jolita

Anna

Postby Anna » Tue Oct 09, 2012 1:49 pm

Здравствуйте,Jolita. Мне очень приятно,что вы откликнулись. Пишите латинскими- читаемо.

Jolita Vasara

Postby Jolita Vasara » Wed Oct 10, 2012 8:47 am

Prekrasno, Anna :)

Tut est nekotoryje pravila, gde nuzhno tvoje podtverzhdenije:
- 100 % chestnost i userdnost otvechaja na zadavajemyje voprosy
- my perepysivajemsia ne rezhe, kak 1 raz v den
- takzhe, ja poproshu vremenno ostavit chtenije duchovnych knyg ili slushanije audio, video i tak dalee ;

Kogda ja budu zadavat vopros, pozhaluista smotri na nevo vnimanijem, on ne dlia uma. Istina ochen prosta, nuzhno tolko chestno i userdno posmotret i uvidet – tebia, kak otdelnovo suschestva net.

Esli eto ustrajivaet, mozhem nachat.
Ja gluboko tebia ponimaju, no sejchas davai otklonim eto v storonu i posmotrim na to, chto realno. Poszhe my k etomu verniomsia, esli budet v etom nuzhda.

A sejchas vopros : Kogda ty govorish „ja“, „mne“, „menia“ – cho eto oznachajet? Mozhesh li eto najti gde to? Speshit nenuzhno.

zhdu otveta,
jolita

Anna

Postby Anna » Wed Oct 10, 2012 11:36 am

Я принимаю правила!

Сложно ответить на вопрос. Тут же в голову лезут мысли из уже известной мне информации по книгам, семинарам...пр.. Я постаралась отключить внутренний диалог. И произнесла: "мой, моё, меня, я". И поняла, что это какаято часть меня. Возможно это понятие пришло, опять же из известных мне описаний . Что то внутри меня испытывает волнение.
Я - это то что я есть, здесь и сейчас, это мои эмоции, тело, осязание, это мое внимание... Моё - это то что принадлежит моему вниманию, мне. МОЯ кружка - я заплатила за нее деньги, я работала чтобы получить деньги, я ее заслужила и она моя. Материя.

Jolita Vasara

Postby Jolita Vasara » Wed Oct 10, 2012 8:52 pm

Сложно ответить на вопрос. Тут же в голову лезут мысли из уже известной мне информации по книгам, семинарам...пр.. Я постаралась отключить внутренний диалог. И произнесла: "мой, моё, меня, я". И поняла, что это какаято часть меня. Возможно это понятие пришло, опять же из известных мне описаний . Что то внутри меня испытывает волнение.
Poniala, chto eto kakaja ta chast tebia - chto konkretno eto bylo? Mysl ili kakoje to javlenije?
Nasciot volnenija - vsio chorosho, prosto bud s nim, primi evo, kak estestvennoje.
Я - это то что я есть, здесь и сейчас, это мои эмоции, тело, осязание, это мое внимание... Моё - это то что принадлежит моему вниманию, мне.
Telo, emociji, osiazanija, vnimanije – da, no oni ne tvoji. Posmotri za vnimanijem – naidesh kovo libo, kotoryj by kontroliroval ili upravlial vnimanijem? Pozhaluista sdelaj odno uprazhnenije : derzhi vnimanije na bolshom palce levoj nogi i tem samym smotri na ekran kompiutera. Derzhi vnimanije na eti oba, chustvujesh vnimanije, kotoroje perelivajetsia s odnovo objekta v drugoj? Derzhi vnimanije na obejich objektach okolo 10 sekund, a potom poprobuj povernut vnimanije na tu, kotoraja kak by dolzhna upravliat vnimanijem – kto tam?

МОЯ кружка - я заплатила за нее деньги, я работала чтобы получить деньги, я ее заслужила и она моя. Материя.
Posmotri teper na etu kruzhku. Kak zvuchit verneje - „kruzhka“ ili „moja kruzhka“ , esli by nebylo etoj mysli - istoriji o tom, kak ty eje poluchila?

Anna

Postby Anna » Thu Oct 11, 2012 6:27 am

Poniala, chto eto kakaja ta chast tebia - chto konkretno eto bylo? Mysl ili kakoje to javlenije?
Это было как понимание. Не думаю, что просто мысли.
Telo, emociji, osiazanija, vnimanije – da, no oni ne tvoji. Posmotri za vnimanijem – naidesh kovo libo, kotoryj by kontroliroval ili upravlial vnimanijem? Pozhaluista sdelaj odno uprazhnenije : derzhi vnimanije na bolshom palce levoj nogi i tem samym smotri na ekran kompiutera. Derzhi vnimanije na eti oba, chustvujesh vnimanije, kotoroje perelivajetsia s odnovo objekta v drugoj? Derzhi vnimanije na obejich objektach okolo 10 sekund, a potom poprobuj povernut vnimanije na tu, kotoraja kak by dolzhna upravliat vnimanijem – kto tam?
Я четко почувствовала/поняла, что там есть Я, я-настоящая, я-божественное, ни Эго, ни что то другое...Такое мимолетное ощущение, очень мимолетное, очень новое, очень четкое - такого раньше не бывало! Меня это восхитило/возбудило!

Posmotri teper na etu kruzhku. Kak zvuchit verneje - „kruzhka“ ili „moja kruzhka“ , esli by nebylo etoj mysli - istoriji o tom, kak ty eje poluchila?
Этот предмет просто есть. Он есть и не более. Он ни чей.
Наверное, так можно выразить мои ощущения. На счет "ни чей" не совсем уверена... Но в целом ощущение этой кружки - как предмет который есть, и всё.

Jolita Vasara

Postby Jolita Vasara » Thu Oct 11, 2012 9:13 am

Я четко почувствовала/поняла, что там есть Я, я-настоящая, я-божественное, ни Эго, ни что то другое...Такое мимолетное ощущение, очень мимолетное, очень новое, очень четкое - такого раньше не бывало! Меня это восхитило/возбудило!
Da, eto byl opyt. No ne zastrian na niom. On prishiol i ushiol. Rasslabsia.

Teper pozhaluista esche neskolko raz sdelaj vyshe opisannoje uprazhnenine s vnimanijem, bud pridelno chestna, smotri - est kto to – kakoje to obosoblennoje suschestvo, kotoroje upravliaet vnimanijem, videsh kovo to?

Anna

Postby Anna » Fri Oct 12, 2012 6:26 am

Сделала еще несколько раз это упражнение. Возникло какое то глубинное чувство, что все же что то есть, где то глубоко. Это чувство не всегда появляется, очень сложно его отследить. Чаще внимание отвлекается на удержание внимания на пальце и мониторе одновременно.

Jolita Vasara

Postby Jolita Vasara » Fri Oct 12, 2012 8:03 am

A chto zhe vsio taki mezhdu :
- "voznikshim glubinnym chustvom, chto vsio zhe chto to est, gde to gluboko" i "vnimanijem, kotoryj otvlekajestsia na uderzhanije vnimanija na palce i monitore odnovremenno" ?

chto mezhdu etimi?
prosto posmotri, rasslabsia.

Nachodish kovo nibud, kto by upravlial etimi?
Ili eti sami po sebe prosto voznikajut?

Anna

Postby Anna » Fri Oct 12, 2012 9:12 am

Я не могу там ни кого найти..

Anna

Postby Anna » Fri Oct 12, 2012 9:14 am

Может я что то не допонимаю...что то ни так делаю....

Jolita Vasara

Postby Jolita Vasara » Fri Oct 12, 2012 9:48 am

Я не могу там ни кого найти..
Vot imenno, Anna! Nikovo i net.

Sejchas davai posmotrim na mysli. Kazhdyj den u tebia voznikajet ujma myslej. Posmotri realno – vybirajesh li , kontrolirujesh li kakoj mysli pridti ili net? Posmotri, mozhesh li ty v etom momente skazat – kakaja budet sledujuschaja mysl?

Anna

Postby Anna » Fri Oct 12, 2012 10:38 am

На счет контроля мыслей я уже давно поняла,что контролировать их ни как нельзя.

Return to “Other Languages”