Re: Мирный Воин
Posted: Tue Feb 28, 2017 1:01 pm
Роман, так что капитуляциЯ.....?:)))
Liberation Unleashed Forum The Gate
https://liberationunleashed.com:443/nation/
https://liberationunleashed.com:443/nation/viewtopic.php?t=5807
1) Садишься ты , или организм тела -ума?Просто для ответа я сажусь в соответствующем состоянии, когда чувствую что это тот момент, справедливо будет увидеть в этом убегание, но не думаю что это тот случай, .. за время перерыва удалось немного собрать опыта, и проверить взгляд на образ себя,
1)в каком виде и где, это самое запомненное существует?.2) память
3) Роман, читай внимательно 10 раз!!!!!!!!!!.
3) происходит процесс, он становится мне знаком, я могу его вспомнить потом
4) что такое по твоему любой процесс, рассмотри на примере дыхания, что в нём от чувств, и что от ума, рассмотри на примере дыхания, а заодно глянь на смотрящего, и посмотри кто смотрит, если он есть, то он будет наблюдаем, как проявленный феномен( чувство, или мысль) ..?:). 4) процесс дыхания, во сне я не помню что бы дышал
в сознании, можно сказать в информационном поле1)в каком виде и где, это самое запомненное существует?
да, мной, тоесть я просто наблюдаю, это единственное что могу сказать наверняка, в памяти есть Роман, его опыт, его шаблоны поведения, программки и т.д.2) Тобой ли наблюдаем такой феномен, как память, и если тобой , то опиши этого самого себя, как любую проявленную феноменальность…?
я наблюдая, направляю внимание в память, и вспоминаю то на что направлено внимание3) Роман, читай внимательно 10 раз!!!!!!!!!!
человеческий организм, это организм тела-ума, тело чувственный опыт, ум:) мысле- образы, где в этом организме
"Ты", который может вспомнить опыт, опиши этого себя, как какую угодно феноменальность?
в процессе дыхания, когда я обращаю внимание на него, то вижу тело, как оно движется и дышит, то есть я ощущаю это, но глубинные чувства здесь ни при чем4) что такое по твоему любой процесс, рассмотри на примере дыхания, что в нём от чувств, и что от ума, рассмотри на примере дыхания, а заодно глянь на смотрящего, и посмотри кто смотрит, если он есть, то он будет наблюдаем, как проявленный феномен( чувство, или мысль) ..?:)
все воспоминания в памяти, образы и т.д., да, весь Роман находится там, … если не обращать внимания на память, то образ „легчает”, вплоть до того что есть просто самоосознавание на уровне „я есть” и все, а если медитировать, то вообще все пропадает, и ощущения тела, и образ себя (Романа), и мысли уходят, остаются чувства5) помнишь "ты", или всё же это память, проверь, и в этом случае где там и в каком знаемом( наблюдаемом) качестве есть "ты", и есть ли вообще.....? :)))
ну да, рука сама поднимается, и сама опускается, никакого Романа здесь нет, просто что-то наблюдает как это происходит, … что-то что связывает себя с Романом (отождествляет, иногда)6) Роман, проделай такой эксперимент , поднимай и опускай руку, и ищи при помощи направления осознания( внимания) , делающего это ( процесс) себя) и наблюдающего (процесс) наблюдения себя:), в каком виде и где ты существуешь, и существуешь ли.....? Сделай много много раз и найди, в каком угодно качестве, а если не наблюдаем, то не вставляй ( ненайденного 'СЕБЯ" в описание, то чего нет, посто нет, попробуй описать так как есть, при помощи того что набоюдаемо..., не спеши, проверяй каждое слово, смотри есть ли используемое в обозначении ( мыслью формой- ярлыком) в осознаваемом опыте , в том Реально существующем Реальном:))), или это просто...... :)...:)), отделяй зёрна от плевел, и смотри кто этим занимается ,"Ты" или организм тело-ум? Роман, имей смелость и честность признать очевидное, каким бы нелепым и абсурдным оно не казалось.....
мысли-образы, образы мысли...в сознании, можно сказать в информационном поле
а в каком виде, не знаю, но воспринимаю это дело как образы
да, мной, то есть я просто наблюдаю, это единственное что могу сказать наверняка, в памяти есть Роман, его опыт, его шаблоны поведения, программки и т.д.
2) наблюдаешь ты, или мысли наблюдаемы ( восприняты осознаны) в организме теле-уме ? направляешь ты, или тело-ума на основе мысли(указателя) , и где и в каком виде тут ты? может ты это тело ума, тогда чем мы тут заняты, кто и чего ищет????!!!!!я наблюдая, направляю внимание в память, и вспоминаю то на что направлено внимание
3) то есть ты делатель какого угодно процесса в организме так, или ты только направляешь и наблюдаешь?:)в процессе дыхания, когда я обращаю внимание на него, то вижу тело, как оно движется и дышит, то есть я ощущаю это, но глубинные чувства здесь ни при чем
4) а кто в таком случае медитирует..., и кто рулит вниманеием и осознанием, если Роман растворился?все воспоминания в памяти, образы и т.д., да, весь Роман находится там, … если не обращать внимания на память, то образ „легчает”, вплоть до того что есть просто самоосознавание на уровне „я есть” и все, а если медитировать, то вообще все пропадает, и ощущения тела, и образ себя (Романа), и мысли уходят, остаются чувства
ну да, рука сама поднимается, и сама опускается, никакого Романа здесь нет, просто что-то наблюдает как это происходит, … что-то что связывает себя с Романом (отождествляет, иногда)
организм живет как бы сам по себе, и в тоже время все происходит согласно тому куда направлено внимание
вот тут появилось тело. которое двигается, и дышит, то есть тело-ума делатель, но по факту оно просто живой организм, а ты стал делателем направляющим внимание, но в отличие от тела-ума не наблюдаем, где и в каком виде в организме , Ты Роман?в процессе дыхания, когда я обращаю внимание на него, то вижу тело, как оно движется и дышит, то есть я ощущаю это, но глубинные чувства здесь ни при чем