Сергей Трунин - Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Сергей Трунин - Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Tue Nov 25, 2014 5:37 pm

Сергей
Я не знаю хочу ли чего то. Раньше знал что много хочу…типа знаний или еще чего то... просветления... или знаний.... Сейчас я понимаю глупость этого.
У меня есть понимание что у меня Нет вопросов... Но вот от туда и выходит вопрос..Я читал Керса Девида... он писал о том что невозможно выразить Невыразимое. Может я просто пытаюсь найти это Невыразимое в лекциях или в семинарах....И занимаюсь тем самым фигней.
Ишва
Кого ты называешь собой? У кого есть понимание? У себя —это где?
Сергей
И вправду)…Я даже не знаю кто это…
Ишва
Да ну? Не знаешь кто зарплату получает? Кого обидели, кто не понимает или понимает..
Сергей
знаю) я)
Ишва
Ты готов 3 раза в день писать ответы на вопросы ,что я буду задавать?
Сергей
Да
Ишва
Готов к возможности переживать неприятные чувства? Готов оголиться и быть уязвимым ?
Сергей
Да
Ишва
Есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ беседы!!НИЧЕГО не смотри и не читай на эту тему!! Все вопросы, что я буду задавать --не для думания, а для прямого смотрения на факт. Для ВНИМАНИЯ,ОСОЗНАВАНИЯ!!!Просто смотри на сам факт: есть это или нет. Если есть —описывай как видишь, но не думаешь. Какими бы абсурдными не показались бы тебе вопросы, смотри в направлении вопроса и постарайся отвечать как можешь полнее из того, что осознается. Все что мы посмотрим —это как устроен ум и конечная наша цель реализовать: тебя нет и никогда не было. Не пиши сразу то ,что предложит тебе ум. СМотри до полной 100% ясности, а потом отвечай. Но и не медли тоже, поскольку ум и вопрос замылит и напридумывает теорий всяких. Выходи на связь 2-3 раза в день. Можно иногда онлайн. Нужна некоторая интенсивность в процессе. Нужна полная откровенность с самим собой, как это не странно звучит. И НИЧЕГО не смотри на эту тему и не читай. Ты согласен на такой контракт?

Сергей
Согласен! То есть с данного времени перестать читать и смотреть лекции)? Хорошо) А долго)? я немного на них подсел) ..ахах)..Читаю Э Толли... сила момента сейчас... потом Дэвид Керс - Совершенное сияние недвижимости...
Ишва
Да, именно!! Когда ты говоришь ."я"," меня","мое".то что ты имеешь ввиду?
Сергей
Я — слышу ... хотел написать
Но ведь я не слышит, правильно?
Просто звук идет.
Тело чувствует, я не чувствую.
... Я думаю...да нет .. просто мысли в голове прыгают.
Ишва
Сергей, тут совершенно ничего не даст это гадание. Или да, или нет на все 100%!! Я слышу...Я говорю..Что это?
Сергей
Мысли произнесенные вслух или написанные.
Ишва
Мысли описывают некий процесс ,например слушание. Слушание как факт есть. А есть ли ты, слышащий как отдельное существо, живущее в теле у управляющее происходящими процессами?
Новорожденный ребенок без имени и «я» слышит, видит, кричит(говорит),ножками сучит, осознает ,познает...и т. д. Его не научили еще говорить "я" Сергей ,а все уже функционирует. Сергей
Просто слышится. Чувствуется. Но это не я.
Ишва
Как ты определяешь себя как себя?
Сергей
Теперь все рушится….
Ишва
Монитор упал на голову?
Сергей
Я был до того как появилось «я»!!
Ишва
Иван, не видеть очевидного это предел тупости!!!
Как реакция? Задело?
Сергей
Нет)! Я же не иван)
Ишва
А кто ,Сережа? Так привычней?
Сергей
Да. Но я и не сережа. Я только думал что я сережа.
Ишва
А на самом деле как что ты есть?
Сергей
Я не знаю… я осознаю. Осознание Осознает.
Ишва
Ты осознаешь?
Сергей
Я не могу это контролировать . Осознание Осознает Реальность. Это всегда было.
Ишва
А что такое реальность?
Сергей
ТО что вокруг меня.
Ишва
Опиши что есть вокруг тебя.
Сергей
Комп, руки, которые пишут, шоколад, кружка, мышка.
Ишва
А ты в этом случае кто или что? Вокруг чего есть эти явления?
Сергей
Вокруг тела. Я просто фигня какая то которая все это делает.

Ишва
Хорошо, опиши фигню. Что именно она делает?
Сергей
Смотрит, чувствует, осознает, жрет мандарин)))
Ишва
Что такое реальность , есть она воспринимается посредством чувств? Реальна ли она?
У жука тоже есть органы чувств, но реальность у него совершенно другая.
Так реальна или относительна реальность ,видимость посредством органов чувств?
Сергей
Относительна для организма по имени Сергей.
Ишва
А если назвать организм--ваня, что изменится?
Сергей
Ничего! Как был организм так и будет. Восприниматься мир будет так же.
Ишва
Ты видишь, что если ты что-то видишь, слышишь, воспринимаешь, то ты этим не являешься? Сергей
Только что увидел. Мне это говорили, но не видел.
Чувствую что я не тело. Это давно было до меня.
Я сопротивляюсь или сопротивляется ….Ооо…
Ишва
Что именно сопротивляется? Рассмотри повнимательней.
Сергей
Сопротивляется образ о себе и о мире…….. тупею на глазах)

Ишва
Образ (фантазия)имеет функцию сопротивляться?
Сергей
ахахаха )))…. Да определенно имеет. Я начинаю избегать слово Я…иначе меня поймают.
Я даже чувствую как Я пытаюсь теперь не употреблять слово Я. Хочу за умного закосить!) вооо) Я постоянно думаю, что я самый умный..)) Хочу всех научить!) Тупак))
хахахаха)
Ишва
СМОТРИ НА ФАКТ!!!! может ли чувство или помысленный образ думать?
Что может делать «чувство тебя»?
Представь образ деда мороза. Может ли помысленный образ деда мороза жить, раздавать подарки, петь песни про елку?
Сергей
Я ценю этот образ поэтому и прячу. А точнее я защищаю себя. Ты его можешь убить….
Я это чувствую... или навредить…..А точнее меня… По этому захотел скрывать его. Нет образ не не думает. Образ не может делать ни чего !!! Это только мысль.
Ишва
Сергей, убивать мы никого не будем!)))ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ овцу в козла тоже не будем. Ничто не исчезнет! ( А точнее я защищаю себя)-------не многовато ли для одного тела там народу?
Кто кого защищает? Ты--это образ тебя?

Сергей
Я не образ. Я просто форма которая может чувствовать осязать , обонять... Я возомнил, что я что то больше... чем форма.... мудрый или умный.... Знаю все))
Ишва
Называется-- умный осел!!!
Сергей
ааххаа) ….нееееттт не называй его так!!!)
Ишва
Смотри!!! Это образ защищается??? Какая реакция возникла на осла?? Что чувствовалось?
Сергей
аххаа) Я давно не испытывал реакции на обзывания. Я реагирую.
Когда я такой умный и хочу всем лапшу вешать.... думаю вот тупооой .... нужно делать так... а не так…. и пошло поехало. А когда обзываются .... я не чувствую обиды. Но немного задевает. Я хочу сказать.... я же ведь хороший.. Ишва
Само задевается???
Сергей
Да!!

Ишва
Задание такое на сегодня. Сходи в магазин и выбери продукты. ПОСМОТРИ, как именно происходит выбор? Удели внимание и мыслям(ведь то, что лимон кислый ты заешь) и возникающим чувствам, ощущениям(на колбасу и котлеты может и слюна побежать).Напиши все явления какие участвуют в этом выборе! Есть ли в выборе продуктов место для тебя? Ты ли выбираешь???

Сергей
Интересно!) Хорошо!) Даже интересно как это )
Идивительно. Рад что вчера пообщались в скайпе.... мне кажется... это общение было продуктивней .... чем годы за книжками. Я выполнил задание.
Очень интересно! Зашел в магазин....и сразу увидел, что чувство голода или желание того или иного продукта просто были….далеко за долго как я начал говорить ... я голоден... или я хочу этот хлеб или я не хочу этот шоколад. Эти чувства сами выходили. После нашей беседы... я начал смотреть на то что есть.... на те чувства.... но уже без присвоения этого себе. Я работаю Страховым Агентом... по этому много времени провожу в дороге .. С момента нашего договора стараюсь все время проводить в наблюдении. Наблюдая за собой... меня поразило... я реально как наркоман)))Я зависим от чтения .Меня удивило ... что есть ... потребность подписаться информацией. Точнее ….Увидев это я сразу понял, что это не я, а все само по себе происходит. Ишва
Вчера мы рассмотрели, что экран не рождает героев фильма и ни как не затронут сюжетом фильма. Посмотри: может ли ментальный фон тишины рождать мысли??Затронут ли НОМИНАЛЬнЕЫЙ СУБЪЕКТ(технический 0) содержанием мысли. Это 2 задание!!!!Глюк заключается в том, что номинальный субъект, необходимый для регистрации объекта превратился в" реального" псевдосубъекта -"я".Который думает, мыслит, чувствует и т. Д. .
Сергей
Смотрю 2 задание. Тишина есть всегда. Мысли выходят сами. Я их не создаю. Ментальный фон не создает мысли.
Ишва
Молодец!!!
А ты думаешь прежде чем подумал?
Сергей
что)? Просто думается. Потом я это замечаю.
Ишва
Какие эмоции поплыли на похвалу? Именно ты замечаешь? Это знакомая эмоция ,привычная реакция, на похвалу?
Сергей
Да, знакомая. Эмоции пошли.... Я сказал правильный ответ ..)))))) дайте мне пиражок .
Пока есть образ молодца- меня, я реагирую на слово. Я не мысль... Мысль выходит.
Образ меня появляется , когда я думаю что я мыслю.
Ишва
А образ--это что? чувство....мысли.. или что еще? опиши его. Вот есть цветок —ромашка. Увидел,понюхал. Точно ромашка. Вот роза. Увидел понюхал--точно роза. Все цветы имеют свой уникальный облик и запах. Так и человек можно сказать имеет «свой запах.»
Сергей
Так. Вижу приходит мысль о друге... и как он страдает... И тут я начинаю воображать как я ему помогаю. Потом уже ему рассказываю, как нужно жить или не жить.
Ишва
А что такое воображение?
Сергей
Картинка в голове…фильм--или ролик).. воображаемое видео)

Ишва
То, что воображается есть в реальности? Вот когда ты представлял арбуз ,воображал его в деталях, чем был ты?

Сергей
Нет нету . Я был Мыслью в том же воображении..!!
Ишва
А сейчас когда ты не воображаешь..а просто сидишь, кто ты?
Сергей
Ни кто
Ишва
Похож ли ты на тот воображаемый образ в картинке с арбузом?
Сергей
Ну как, конечно похож. Ну ведь это не я. Образ меня это воображение.
Ишва
Что стало с образом тебя, когда ты перестал воображать.?
Сергей
Он исчез)))
Ишва
А кто ты теперь, без этого образа? Ты вообще существуешь, Сергей?
Сергей
Как биоорганиз да.Просто биоорганизм. Как я - нет.
Просто не могу найти себя. Сергей это идея, чтоб удобно было общаться.
Ишва
А как это чувствуется?
Сергей
Как пустота.
Ишва
Немного информации))Почему так легко увидеть, что ты не можешь быть тем на что смотришь? Потому что вместе с осознаванием объекта(мысль например),присутствует номинальный субъект(а это всегда ОТСУТСТВИЕ объекта). То есть ВСЕГДА ОСОЗНАЕТСЯ О ОБЪЕКТ И ЕГО ОТСУТСТВИЕ ОДНОВРЕМЕННО.!!!!!!Отсюда такой эффект ,как будто все видится как бы со стороны. Но самом деле не со стороны.!!!!Не никаких сторон. Просто осознается номинальный субъект(фон). И это не какой то "ты"!!.Здесь нет ничего личного! Это структура ума. Он таким является, условно разделенный на ум и не ум, на мысль и не мысль, на чувство и ее отсутствие. Но на этих номинальных фонах"сидит "эта буква "я" в виде ощущения-абстракции- чувства, создающее впечатление реального существа. И чувствуется это так ,что где то есть еще некий "ты",который и наблюдает. Типа ты ,но только истинный. Но осознавание просто происходит, как и пищеварение. Это функция организма.--осознавать все происходящее. Ты можешь посмотреть, что и само осознавание--осознается!!!Это самоосознание!!!!САМООСОЗНАЮЩАЯ ПРИРОДА!!! Что нужно ,что бы прочитать страницу из книги? Белый лист бумаги и черные буквы, не так ли? Только тогда виден текст! Или наоборот: черная бумага ,что послужит фоном ,для белых букв. Примени это к мыслям. Мысль(отбъект) осознается на ментальном фоне тишины(отсутствии мысли, не-мысли).Все!!Можно потом еще приноровиться посмотреть, что и сам фон регистрируется благодаря фону, на котором возможна его регистрация. Это НОМИНАЛЬНАЯ СУБЪЕКТИВНОСТЬ.И это все ,что мы имеем для манипуляций в пределах ума.
Все слова- это только слова-указатели. Есть ОСНОВА(Существование, Жизнь, Океан Бытия).Это то, что невозможно увидеть, осознать, познать. Но это единственное что существует. ОСНОВОЙ мы называем совокупность трех энергетических феноменов — Осознанности, Пустотности, Наполненности.
Для того, чтобы дать представление об этих трех феноменах, используем метафору с зеркалом. Бесконечное зеркало — это ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ. Зеркало не знает зеркала, и узнает себя через отражения (информационные феномены). Для того, чтобы возникла возможность регистрации информационных феноменов, существуют феномены энергетические: Пустотность, Осознанность, Наполненность.
Пустотность — это возможность появления в зеркале любого отражения. Осознание — это способность зеркала отражать. Наполненность — это потенциальность всех феноменов, которые может вместить в себя зеркало (материя).
Все, что можно сказать об Осознании,- это то, что Осознание осознает себя, осознает Пустотность и Наполненность в чистых переживаниях этих аспектов, и осознает информационные феномены.
Это ЭНЕГЕТИЧЕСКИЕ явления. Подводное течение в Океане Бытия. Они не знаются, но переживаются.
Знанием мы называем все феномены(явления) информационного характера. Знание осознается.
Метафорически можно сравнить Реализацию с кинотеатром, где Осознание — это свет проектора, Наполненность — это присутствие всех кадров кинопленки, а Пустотность — это свойства экрана, на котором может появится любой кадр.
Феномены информационного характера мы разделяем на:
1) физические — объекты материального мира, регистрируемые с помощью органов чувств.
2) психические — эмоции, чувства, переживания
3) ментальные — мысли, мыслеобразы

Также мы выделяем три типа мышления:
1) конкретно-логический
2) чувственно-образный
3) интуитивно-абстрактный
Типы функциональных субъектов:
1) Личностные — уникальный организм тела-ума, выступающий в качестве функционирующего субъекта. Личностным функциональным субъектом может быть личность (как набор конкретно-логических мыслей), образ и просто абстрактный символ «я».
2) Безличностный — все остальные.
В возрасте 2-3 лет формируется фиксированное «реальное» знание о неком объекте как о «себе», ЗАМЕЩАЯ номинальный субъект на некий действующий объект—«Я»
КАК ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО ЛОЖНОГО АВТОРСТВА?
В описании процесса познания в виде ментальных информационных феноменов возникает которое начинает в возрасте 2-3 лет соотноситься с базовым чувством самоидентификации
В мыслях появляется отдельность, потому что мысль «я» видится как нечто реальное , соответственно создается видимость реальности границ.
Становятся реальностью мысли о себе: конкретно-логические, чувственно-образные, абстрактные. Это знание образов себя, своих качеств, возможностей, функций, в т.ч. функции придуманные только под автора (надо, должен, могу,не могу,не должен) . Все эти знания о себе накачиваются психической энергией и жестко ассоциируются с некими определенными эмоциями, чувствами, переживаниями, отношениями.
И вместо видения номинального субъекта, появился в воображении «реальный» субъект «я».
Надеюсь ,что пристрастие к знанию, заменится на прямое смотрение на факт.!!!

Сергей
Тяжело слова читать))) очень все заумно))) вот когда на пальцах ты мне обьясняешь .... все ясно))))…………..Хотя неттт... сейчас перечитываю.... все по порядку... понятно... даже больше скажу.... я всегда это знал.... просто в какой то момент... програма начала глючить ……Блин офигетььь…………..Я так долго тешил себя идеей, что есть Истиный я .... и мне его нужно искать..... что я должен найти его!!!) Офигеть)))
Мозайка собралась.... точнее она всегда была собрана)))Я так тебя люблю)!
Есть то что есть.
То чем я был и буду
Ишва
То чем я был и буду---------чем именно?
Что такое то---(что что есть)?
(был и буду) —подразумевает прошлое и будущее, то есть время. А есть время по факту? Что есть время?
Сергей
Нет) Времени нет 100% Есть непрерывный поток творения !
Был есть буду …….сат чит ананда. Просто так проще сказать словами
ТО что я не когда не был.... и не когда не буду .... это тоже 100%.
ТОлько ЕСТЬ!!
Ишва
Хорошо!!!Ответь пож. на контрольные вопросы, что бы не осталось сомнений.
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
4). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях. 6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
7 Как бы ты описал это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
8 Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
9 Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
9) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования?
Сергей

1. Нет Нет и Нет 100%
2.Ни на что .
3. В прямом переживании есть только переживание. Тело не переживает. Переживание происходит.....Тело само есть переживание .
4--Вот например есть чувство жажды, организму нужна вода... и появляется жажда, но слова произносятся.... я хочу попить чай.
Это иллюзия отдельного я. Осознание сергеем... это осознание меня как существуещего, у которого есть прошлое. То есть иллюзия разделенного я. Абсолютное Осознание.... это реальность в которой нету ни прошлого ни будущего. Есть непрерывный поток творения.
Это разные вещи 100 %
5 . Как словами сказать, что не выразимо? Как это выразить? Все ново и незнакомо. Чувства просто волшебные. Щикотно в груди, радость, присутствие , любовь) Есть переживание и приятные , теплые, радостные, ощущения. Переживание выходит постоянно. Это невозможно описывать словами. Нет таких слов. Просто тотальное восприятие. Даже мыслей нет. Я могу только сказать…..Это как музыка …Как я могу ее рассказать? То есть , что бы мне с тобой говорить... мне нужно опять думать.... пытаться вспоминать... то что никогда не было.
6. ВЫбора так такого нет. События просто происходят. Контролировать я тоже не могу. Как можно контролировать когда это уже происходит.... или этого еще нет?
7. Описывать бы не стал. Мне очень удивил опыт нашего общения. Я бы сказал))) Напиши ИШве)аххаха) Или попробовал бы помочь найти Я . Я вижу как образ себя создается. Есть набор многих мыслей!!! И все они о себе. Мысли вызывают чувства ,ощущения. Так постепенно ..мысль к мысли..и создается образ - я такой то, Я- Сергей.

8. Это беседа с тобой. Честная беседа с собой) И не просто информация, что меня нету.... а поиск и анализ... и опыт оу) Я в маршрутке ехал и когда надо было выходить, я резко встал, а там в верху была какая то хрень ))))))))Я со всего размаху ударился лбом...и рассек лоб... ( не до кости)) просто рассек кожу... крови совсем чуть чуть было)) НО боль БЫла!) Я сначала хотел сказать "Как мне больно ... оооо как же болит лоб". Потом вышел из маршрутки и увидел что есть только БОЛЬ. Есть только БОЛЬ. Смотрю на жену, а она такая красивая, я не знаю ее ,рассматриваю смеюсь .Я ничего ей не говорил об этом, а она все это видит!!!!Точно также!!!Благодарю!!!)))
Ишва
а бог вообще есть?

Сергей
Да)
Ишва
А Ишва есть?
Сергей

Сергей
Бог есть)
А ишвы нет)
Я бог)
Ишва
Ну труба!!
Сергей
ахахахахах)
Ишва
Поедешь на сатсанг к Дракону скажи это ему пож.!!!!Очень тебя прошу!!!
Сергей
уписаюсь сейчас)
Ишва
Пусть нещадная длань его настигнет тебя!!!!!!!!!!!
Сергей
Хорошо)))) Я молился раньше Господи помилуй меня грешного
Интересно так )))Теперь вопрос - Кого грешного?))

9 Вижу то что есть . Только удивление. И радость сама собой выходит.Не вижу «Я» в ходящих телах))) вижу людей как в первый раз в жизни .Есть смотрение как есть ... без оценки... )) Есть удивление как буд- то первый раз вижу.
Честно очень благодарен... тому... что помогла открыть глаза...и увидеть ))))))) Ожиданий нет...
Ишва
Можешь сказать мы закончили нашу "работу"?
Сергей
Нет не могу)
Ишва
Это как? Что тебе еще нужно, абсолют??
Сергей
Нет мне не нужно)))))Как я могу сказать закончили ли мы? Когда теперь понятно что нет ни «меня», ни «тебя»)))))Ни «других»)) Когда мы начинали?
Ишва
Молодец!!!!!!!!!!!!!! Плохо быть тупым, правда??
Сергей
Думаю плохо быть кем то вообще)))) Думаю с очень умными тебе не легче)))

Madlen

Re: Сергей Трунин - Elena Smirnova

Postby Madlen » Wed Nov 26, 2014 9:39 am

Confirm!

Return to “Other Languages”