Алена --Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Алена --Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Thu Sep 25, 2014 7:40 pm

Ne
С Днем Рождения, Ишва! Пусть каждый миг приносит радость и вдохновение! Спасибо что Вы есть. Ишва, мне нужен проводник. Мне кажется другого пути у меня нет. Загадочным образом все совпало с Вашим Днем Рождения, и мне неловко отвлекать Вас.
Ишва
Привет, Не! От чего отвлекать? Вот плитку кладу. А что ты ищешь?
Ne
Ищу выхода. Меня зажало, вогнало в угол. Не знаю как выйти, освободиться нужно. Дальше идти некуда. Думаю , сама себе устроила тюрьму из своих убеждений и предпочтений, а жизнь мне показывает, что я не могу все контролировать. Внутри большое сопротивление всему, что не так идет. Хочу разорвать себя. Иногда очень больно и страшно. Иногда уже все равно. Но хочу выйти. Хочу жить и радоваться каждому мгновению.
Ишва
Сразу скажу, рвать мы ничего не будем и еще одна новость--ВЫХОДА НЕТ .Я еще часок поработаю, а ты пока посмотри такой вопрос: Когда ты говоришь "я","меня"(меня зажало),то что или кого ты имеешь ввиду. Не спеши. Не пользуйся заготовками из ума. У тебя только один инструмент- осознание.
Ne
Меня зажало... Когда я так говорю, я чувствую маленький комок, сгусток у диафрагмы в моем теле. Это ощущается как некое сопротивление, реакция (моего ума) в ответ на эмоции. Эмоции врываются в ответ на внешние воздействия, которые я считаю "неправильными" по отношению к тому, что ожидаю. Иногда я сознательно "вылетаю" из тела, смотрю на себя со стороны, и тогда все происходит иначе. Тело, эмоции можно наблюдать, как во сне, и Я тоже где-то вне тела. Похоже я имею ввиду свои эмоции и осознание, мысль о том, что я бессильна что -то сделать. Собой я называю мои мысли, эмоции и тело. Я привыкла так себя осознавать.
Зажимает мои эмоции. Точнее те эмоции, которые идут в ответ на внешнее воздействие, ум определяет как бессильные. Появляется чувство загнанности в угол. Эмоции, ум и тело я считаю собой. А вот ситуация, когда смотришь на себя со стороны, ставит меня в тупик. Что-то находится вне меня и может наблюдать за оставшимися частями. И похоже Я может быть вне того, что я называю мной. И что-то внутри меня протестует, пытаясь навязать мне что я - это мое тело и мои ощущения в этом теле.
Ишва
Вот посмотри: сколько явлений нужно, что бы выпить чай? Сходи на кухню и прямо на ходу записывай. Потом посмотри, а была ли ты как явление при этом и пила ли ты чай? Это задание на внимательность.
Ne
Получилось так: мысль о чае, ощущение стула подо мной, ощущение пола под ногами, изображение моего тела в зеркале, звук шагов моего тела, шкаф, стена, дверь, пол под ногами, мысль о чае, кресло, еще одна дверь, выключатель света, холодильник, звуки фейерверка за окном, окно, окна дома напротив, фикус, столешница, чайник, кнопка на чайнике, кружка, дверка шкафа, коробочка, пакетик чая, дверка шкафа, звук нагревающейся воды, кнопка на чайнике, кружка, вода, горячая кружка в руках, ощущение пола под ногами, окно, стол, стул, ощущение стула подо мной, ощущение горячей кружки в руках, темная жидкость в кружке, приятный вкус, горячо, ощущение тепла в теле, мысли о сладком, кружка в руке, ощущение тепла, приятный вкус и ощущение расслабления, легкой усталости. Мысль о сне. Как-то так. Меня не было. Было мое тело, ощущения, мысли и предметы по ходу действия. Но кто тогда пил чай? Чая в кружке нет. Мое тело? Оно двигалось, перемещалось и выполняло действия. Как оно его выполняло -тоже загадка. Все делалось само.
Ишва
Ощущение стула подо мной,----это просто то, что мы называем пятой точкой, да ? Она не говорит «я»? Мое тело)---это ведь неправда, что тело кому-то принадлежит, не так ли? Сядь в тишине и осмотри все тело. Руки, ноги...все выглядит привычно.
1--Что именно делает руку твоей?
Поделай это мин 15. Далее закрой глаза и почувствуй тело. Отметь все ощущения, вибрацию, ,тепло.
2--Что делает эти ощущения -твоими?
Ne
Да, были сомнения, правильно ли называть это тело моим. Но смутило то, что я ощущаю задницу только этого тела, а вот любую другую - нет. Хочу разобраться с этим раз и навсегда, чтобы больше не путаться.
1. Я чувствую, ощущаю ее. Она слушается, выполняет команды мозга.
2. Я направляю свое внимание на руку, и в ответ чувствую границы, тепло, покалывание и т.д. Т.е. получаю обратную связь в ответ на направленное внимание. И осознаю это. Мысль о том, что я ощущаю руку делает ее моей.
Ни тело, ни ощущения не говорят "мое". Только если в связке есть обработчик информации, если идет анализ ощущений или границ тела.
Я не хозяйка этого тела. Верно. Если что-то и можно сделать, то только через пластику, фитнес, диеты, остальное пока не придумали как . Разве что йоги могут больше, чем обычные люди. Останавливать дыхание, изменять температуру тела. И очень немногие могут создавать, например, состояние нетленного тела -лама Итигелов. Конкретно я этого не умею и не могу.
Ишва
Вот смотри : ответ может быть из знания. Это то, что известно тебе как привычные мысли . Но мы будем пользоваться прямым видением. Это гораздо проще , чем думать. Думать можно бесконечно .Не спать, испортить психику. И нам это не нужно. Есть различающее сознание. Есть думающий ум. Вот прямо сейчас монитор перед тобой безусильно осознается. Так? Это и есть прямое смотрение на факт того, что есть, а чего нет. ТО ЧТО ЕСТЬ -ЕСТЬ ,А ТО ЧЕГО НЕТ – НЕТ. Это просто .Ты привыкнешь .
(Я чувствую, ощущаю ее)-Елена, сконцентрируйся на этой фразе. Прочувствуй ту тебя, что чувствует. Опиши себя очень подробно : что есть это «я», из чего состоит, как выглядит и т.д. Слышать ,видеть, осознавать, чувствовать могут все живые существа. Шмель , собака это тоже может. Так устроены все организмы.
Ne
То есть если я не вижу чего-то, то его может просто не быть! Я вместо этого пытаюсь увидеть того, что нет и "добрый" мозг подкидывает мне идеи. А я их радостно озвучиваю. Ужас!
Нет "я", которое чувствует и осознает. Т.е. есть тело и в нем есть ощущения. Вижу тело (руки), ощущаю их границы, покалывание, легкую прохладу на поверхности. Ощущения чувствуются телом (частью тела, в данном случае руками), происходит осознавание. Как происходит осознавание - не вижу. Как-то само, одновременно. Когда хочу увидеть это, внимание перемещается в голову.
Тело есть, мысли есть, ощущения есть. Нет того, кто всем этим управляет, т.е. я не управляет этим. Все происходит само по себе. Есть тело и т.д. Я - обобщение, да, я себя не нахожу.
Я приклеиваю это "я" ко всему что делается, потому что без него как меня научили, ничего само по себе не может происходить.
Ишва
Жизнь происходит. Просто происходит. Но привычка говорить "я", создало некий абстрактный образ, который осознается при смотрении, говорении как фон и считывается как реальное существо ,живущее жизнь. Ты не можешь найти "я",потому, что его нет и никогда не было. Посмотри на себя. Есть некое чувство себя. Есть повторяющиеся мысли о себе . Мысли о себе создали стойкое чувство себя. Но может ли чувство себя есть мороженное?
Ne
Нет не может. Не вижу как чувство себя может есть это мороженное.
Ишва
Посмотри, а всегда ли есть вот это чувство себя или оно иногда пропадает?
Вот песенка иногда привязывается типа жил был у бабушки серенький козлик.
Или все внимание на внутреннем диалоге, и остановка пропущена, да много таких ляпов происходит, просто это не замечается.

Ne
Есть моменты, когда это чувство я исчезает. Шоковое состояние, когда как-бы все само собой происходит. И песенки, и остановки... Не я автор чувства себя. Просто чувствуется.
Но оно не всегда осознается. Вчера пыталась открыть дверь совсем не тем ключем. Чувство себя на тот момент не было, потерялось на время. И с ним, видимо, ушел контроль за ситуацией.
Внимание переключается на ощущение тела, например, возникает яркое чувство себя, т.к тело я привыкла считать собой. Мысль переключает внимание. Мысль создает чувство. "Я" это мысль.
Это опять размышления. Вижу только то, что ко всему, что мною делается, автоматически добавляется ассоциация с "я". Но я специально этого не делаю. Оно так происходит.
Ишва
А ты вообще существуешь, Елена?
Ne
Да.Как обобщение мыслей, осознания, импульсов, тела, думания. Как университет. Я -некое абстрактное понятие для обозначения всего этого. Конкретно этого потока. Я не существую как явление.
Ишва
Да, но университет не знает никакого университета. Это название только мелькает иногда у студента, который знает, что там учится и точно знает, что он есть. Вот в чем и разница.
Да, можно так сказать, что я - это просто обозначение "компа" , в который начиная с пеленок загружается огромное количество информации. Все, чему научили мамы, папы, бабушки, учителя, подружки. Все что прочитано, просмотрено ,услышано ,Все понятия хорошо, плохо, важно, не важно. Все это поступает на вход, записывается (ни одна мысль не забывается и не пропадает!!), запоминается в виде мыслей-картинок (память). И вот в таком компе есть такая программа- говорилка, которая от первого лица "я"сообщает о всех происходящих процессах в этом компе( организме теле –уме). Я покушал, я пошел, я чихнул, я хочу пить. Означает ли это наличие автора «я», который живет в компе?---НЕТ!! Может ли "я" чихать? Нет конечно. Чихание происходит. И все.!!Так и со всеми процессами- мышлением, говорением, смотрение, осознанием, вниманием.
Но повреждение познающей природы таково, что НЕ комп. назвали "я", а "я" поселилось в компе как автор всех процессов, и как автор чихания тоже! И пошел ответ чувственного тела--недостаточность ,ущербность, страдание, поскольку авторство липовое. Ты не можешь предугадать это чихание, бывает ,что оно происходит в самый неподходящий момент.
В 2-3 года ребенка обусловили этим "вирусом" "я". Появился в воображении автор, появилась авторская программа: могу, хочу, не могу ,не хочу, должен. А воображаемый автор ничего по сути не может, как не может воображаемое "я", превращенное со временем в ложное чувство авторства,0020увство себя, чихать , к примеру.
То что в компе под названием "я" интерпритируется как несколько знаемых вариантов и происходит на выходе наилучший выбор , если он конечно возможен сейчас, то при заражении самой коробочки появляется притязание на лучший вариант, как на то, что должно быть,.А его нет. НУ нет этого сейчас. И теперь должно быть то, чего сейчас нет. И все!! Начинается страдание. Ведь то чего нет--нет, но «автор «заявляет, что должно, может быть. Или не должно. И не со мной! А всегда есть ТОЛЬКО ТО,ЧТО ЕСТЬ! И не согласие с тем , что есть вызывает неприятие и создает автора ,у которого все не так, как должно бы быть!

Ne
Как все точно! Все совпадает. Мне даже дышать стало легче! А что еще забавно - ситуации подворачиваются как будто специально, чтобы еще и еще раз показать мне все это. Я ее "эго" еще называю. А оно у меня очень сильное.
Эта АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА всегда имеет свою точку зрения на все, и рулит безотвязно. Ни договориться с ней, ни найти компромисс. Все равно выстрелит, выдаст СВОЮ программу в самый неподходящий момент. Я эту программу за себя принимала. Пыталась бороться, восставала против обстоятельств, иногда приходилось сдаться. Когда сдавалась (деться было некуда), на удивление все поворачивалось лучшей стороной. Все это очень про меня .Я –это обобщение мыслей, осознания, импульсов, тела,
В голове коллапс полный, но здорово.
Мне кажется я запуталась. Пыталась привести свои мысли в порядок, получилось так:
Вижу, что ассоциирую себя с воображаемым ложным Автором. Есть ощущение меня и оно идет фоном ко всему, что делается, случается. К выбору я никакого отношения не имею, он происходит сам собой.
Теперь я не знаю кто я и где я... Ощущения нестандартные, почва из-под ног уходит, как это случилось? .
Я считаю себя Автором, но это ложь. Меня нет. Нет как явления. Тем не менее я ощущаю себя. Все делается само, и вдобавок ко всему, воображаемый Автор делает все что ему вздумается, не спросив меня. Коробочка набита каким-то барахлом, которое я не заказывала. И вдобавок ко всему еще я к выбору никакого отношения не имею, он происходит сам собой.
Возникает ад от мысли, что я должна что-то сделать, быть хозяином ситуации, но не знаю как это сделать, и похоже, не смогу, поэтому придется смириться, сдаться обстоятельствам.
Ад, это чувство, ощущение крайнего стесненного загнанного положения. Но думаю ад сам отвалится, когда разберусь с этой чертовой Авторской программой. Так?
Ишва
Ад создают мысли.
Пыталась привести свои мысли в порядок--------а это вообще возможно? Ты облака на небе как выстраиваешь, в звездочку или строем?.
А кого «меня», ты подразумеваешь как автора, который будет разбираться с авторской программой?
Ne
Шла домой и смотрела в себя. Ноги переставлялись сами, глаза смотрели, мысли возникали и исчезали. Что делала я? Что-то просто наблюдало.
Ишва
Что такое Алена?
Ne
Имя
Ишва
а что такое "я"?
Ne
Буква
Ишва
Слово может съесть яблоко?
Ne
Нет конечно
Ишва
Буква может ходить?
Ne
Нет
Ишва
Буква и слово привычно вызывают эмоциональный отклик в теле в виде чувства себя.
Видишь это?
Ne
Да, я вижу
Ne
В мыслях есть мысли обо мне, в ощущениях есть ощущение себя. Я живет в мыслях обо мне и ощущениях себя. Я есть мысль "я" и чувство себя. Мысль "я" и чувство себя создают некий абстрактный образ меня. Мылась в душе, и вдруг внезапно пришло осознание, что просто стою в прострации и ничего не делаю. Как пришло это осознание? Внимание сконцентрировалось на мне (теле), а потом пришла мысль "что я делаю?" Как внимание сконцентрировалось на том, что я делаю - не вижу, оно ворвалось как импульс. Произошло осознание (мысль) что я делаю не то, что нужно.
Ишва
Привет, Алена! Как самочувствие ? Не укатали тебя еще просветленские горки?
Ne
Нет, хочу дальше. Злюсь на себя .
Ишва
А злишься зачем?
Ne
Не вижу очевидного.

Ишва
Вот скажи, что ты хочешь в итоге? Какая картинка рисуется в ВООБРАЖЕНИИ, какой ты хочешь стать "после"? Опиши этот идеальный образ себя "просветленной", увидевшей истину .

Ne
Свободной от мыслей, точнее независимой от ада. Счастливой, любящей .Хотелось бы себя принять . Хочу верить себе.

Ишва
Отлично. Набрался в ВООБРАЖЕНИИ некий образ тебя в недалеком будущем. Запомнила его? Это картинка № 1. Посмотри, то, что ты сейчас перечислила НЕТ ,но есть в виде мыслей.Так?
Вот теперь давай нарисуем другую картинку. Чего ты не хочешь сейчас?

Ne
Не хочу быть несчастной. Вялой, ленивой. Нет дачи, машины, мозгов. Приехала….Пропаду сейчас.
Ишва
Хорошо. Запомнила этот образ № 2? Где этот образ? В том же ВООБРАЖЕНИИ?
Образ 1 ый –это то, чего сейчас нет! Но есть как образ-мысль . Образ 2—это то, чего тоже нет, но есть как воображаемая картинка. Но в каждом из этих образов есть еще воображаемая ты. Всегда , когда воображается, думается какой либо опыт про меня, вот там же в воображении есть тот персонаж с которым это должно произойти. Это всегда палка о двух концах, на одном конце- желаемое ,а на другом -ты, которая желает. Так вот посмотри на эту тебя .Где ты живешь? В теле? В руке? Голове? В мыслях? В чувствах? Где ты вообще, ПОСМОТРИ, Алена!!
Существуешь ли в реальности ты, что будет переделывать картинку №2 в картинку№1? Смотри, Алена! НЕ ДУМАЙ!ДОСТАТОЧНО МЕЛЬКОМ,НЕНАВЯЗЧИВО ВЗГЛЯНУТЬ НА ФАКТ!
Ne
Никто. Как кто-то реальный сможет войти в воображаемую картинку?
Деревья растут, люди живут, ветер дует. Мысли приходят. Никто не заставляет их появляться.
Ступор. Отлавливаю мысли, не верю им и отпускаю. Я живу в моих мыслях. Мысль - явление. "Я" – нет. Мысли сами текут, без думающего. "Я" - это мысль. Наверное мне было страшно это увидеть. Шок . Пустота сейчас или опустошенность и страх есть. Страх неизвестности.

Ишва
Но тебя никогда и не было, просто думалось, что ты есть.
Непривычно--неизвестность ,правда? Всегда ум соломку стелит. А тут все голо. Но так проявляется жизнь. Никогда не знаешь, какой кирпич упадет на голову - красный или желтый . Это совсем не то, что ожидалось ,верно?
Ne
Да, так даже интереснее. Я ожидала что-то из серии полного разрушения себя.
Ишва
Ожидания никогда не соответствуют действительности. И это не финишная черта, а открытие к дальнейшему исследованию.
Все остается так как есть, только некому волноваться об этом. Все оказалось гораздо проще ,чем думалось. Не так ли?

Ne
Да. Спасибо, большое спасибо!
Пока сидела в офисе, меня вовсю развлекали и отвлекали. Откуда-то понаходили люди, которым не терпелось пообщаться. Неожиданно заехала даже мама. Не очень-то это было похоже на обычный ординарный день. Но внутри что-то происходило. Скрытно, что немного настораживало. Как- будто что-то затаилось, и по ощущениям слегка нагнетается. Было ощущение, что это мой страх так себя проявляет.
Вечером, выйдя на улицу, я вдруг обнаружила, что мои ощущения меняются. Как будто после какой-то тяжелой болезни я вышла на улицу, и мне кажется, что краски стали ярче, живее. Подумалось, что слегка пьянею. Сначала, почти физически ощущался поток воздуха, легкий такой сквознячок, приятный. Ветра на улице не было. А затем, видимо когда я совсем проветрилась, вдруг заметила, что город совсем не тот, каким он был с утра. Такой теплый, родной, уютный. Погода способствовала, и я решила немного пройтись, ощущения нравились! Спина сама расправлялась, казалось прорезаются крылья . Иду и смотрю на людей, почему-то в глаза бросаются какие-то милые забавные сценки. На Кузнецком Ангелочек с белыми пуховыми крылышками просил у прохожих прикурить, бродяга на скамейке что-то живо обсуждал с кем-то непроявленным и это здорово смотрелось. Отовсюду слышалась музыка, и она нравилась вся! Меня не напрягало и не отталкивало ничто. Я без стеснения и ложной гордости рассматривала лица людей и все они были хороши и приятны. Не было оценки, и в этом было что-то удивительное! Слышались обрывки диалогов и в них не было никаких проблем, люди говорили между собой о всяких приятностях. Подумалось, что все что я вижу и есть жизнь, просто жизнь, какая она есть, и она замечательна.
Еще заметила, что я принимаю какие-то мелочи, которые раньше не нравились. Не реагирую уже так отрицательно на то, что раньше бы раздражало, например дым от сигарет впереди идущего прохожего. Все есть, как есть и это нормально.
Когда вышла на улицу, где поток людей стал гораздо лучше обозрим, мне вдруг показалось, что все эти люди - зомби. Идут как во сне. Странное и немного жуткое ощущение. Потом появилось желание тряхнуть кого-нибудь, вывести из себя, разбудить. Но оно было мимолетным и не настолько сильным, чтобы сделать это.
Потом, в метро, было еще несколько эпизодов, которые удивили меня. Никто не толкался и не ходил по ногам. Молодые парни пытались уговорить меня присесть, уступая свои места (до сих пор не понятно, почему именно меня они решили усадить, я была не близко, а рядом были кандидаты посолиднее, да и рано мне еще места уступать. И я в ответ на их улыбающиеся и радостные лица совершенно неожиданно для себя отреагировала открытой улыбкой, как будто мы лучшие друзья . Вот уж совсем от себя этого не ожидала. Для меня было в норме держать дистанцию. Почти как в том видео. В метро просто наслаждалась обретенной степенью свободы. Здорово. И еще прямо напротив сел какой-то мужчина с надписью на майке: "Некоторые истории реальные". Уж не знаю есть ли в этом какой-то смысл, но смотрелось в довершение ко всему очень мило.

Завтра суббота, она у меня достаточно сложный рабочий день, плотный и продолжительный. И почему-то мне кажется, что все только начинается! Приятного, теплого и солнечного дня!
Ишва
Ты существуешь, Юля?
Ne
Нет.
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
**** Нет ни "я", ни "ты" ни "меня", ни "себя". Ни в образах, ни в формах. Нет и никогда не существовало.
2---В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
****Переживания происходят, в них нет переживающего. Тело это мешок с костями и мясом. Тело (коленка, локоть, шея, или голова) не может переживать. Оно просто есть.
3-- Объясни подробно, что такое иллюзия отдельного "я", как она начинается и работает.
*****Иллюзия отдельного "я" начинается с момента рождения. Мама и окружающие ребенка люди, обращаются к нему по имени, которым они его нарекли, и используют местоимение "я".
Постепенно ребенок понимает, что они обращаются к его организму тело-ум, приписывая ему функции управления (авторства). "Сережа поломал машинку", "Ваня идет гулять", "Света любит кашку". Организм тело-ум имеет встроенные программы, одна из которых говорилка-я. Она начинает оперировать местоимениями, что удобно в социуме. Вторая -приписывает авторство происходящего "себе". Таким образом человек "думает и пытается управлять реальностью", отделяя себя от реальности. Так было с его родителями, его дедушками и бабушками, прошлыми поколениями.
4-- Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях.
****Видеть значит ясно видеть то, что есть, то что видно. Не придумывая, не домысливая, не подтягивая все знания, которые веками вкладывались в "багаж" человека и передавались из поколения в поколение.
Мыслям нельзя верить, они могут оперировать только тем, что является знанием, знакомой информацией.
5-- Как бы ты описала это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
****Тебя не существует. "Ты" это всего лишь мысль о тебе. Все делается само, все происходит само. Жизнь это поток. "Ты" видишь это как череду событий, мыслей, явлений, постоянно возникающих в "зеркале осознания". "Тебя" с раннего детства научили присваивать себе действия, мысли, решения. Так проще для существования в социуме. "Ты" пробуешь контролировать ситуации, принимать решения, "ты" злишься и негодуешь, потому что порой все идет так, как ты хочешь. И это оттого, что "тебя" наградили иллюзией выбора и контроля. Но "тебя" просто нет! Проснись и посмотри так ли это на самом деле!
6-- Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
****Наверное наивысшее напряжение. О том, что "я" не существует я знала, т.е. читала, раздумывала, пыталась понять. Но реально увидеть это было сложно. Страх потерять себя стоял на страже. Процесс шел постепенно, то проясняясь, то затуманиваясь. С постепенным нарастанием напряжения. Как-то так. А потом было что-то похожее на озарение и позже эйфория.
7-- Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделайте отчёт о последних нескольких днях.
****Ощущение освобождения от напряжения, от тяжести ноши, уход от борьбы, падение сопротивления.
До начала диалога было состояние нагнетающего напряжения, тупика и желание увидеть истину.
8-- Вы ли решаете, выбираете, контролируете что-либо в Жизни? Вы ли заставляете события происходить? Приведите примеры из своего опыта.
****Отличный вопрос. На тему посдедних дней))).
Все происходит. Происходит независимо, само по себе. События происходят. Сами. Решения принимаю не я, выбор тоже делаю не я. Не я контролирую ситуацию. Выбор просто происходит.
9-ты есть как автор происходящих событий?
Сможешь ли ты остановить мысли по своему желанию? Была ли ты автором ,когда тебя брали на работу? Ведь могли взять и другого человека. Ты автор возникающих чувств? Ты автор сопротивления или лени? Ты автор неприятия?

Ne
Автора нет. Мысли я остановить не могу. Будет прежде мысль: "мне надо остановить мысли". Вторая работа как колея. Я упиралась как мне не хотелось туда идти. Не хочу и сейчас. Так сложилось. Я уж точно не автор этого. Чувства приходят вслед за мыслями. Это очевидно. Неприятие возникает в ответ на веру в то, что мне это не подходит. Явления случаются. Это так. Я не автор явлений))
)) Спасибо! Огромное спасибо!
Ишва
И тебе спасибо. Это всегда невероятно красивый танец....С СОБОЙ!
Ne
Да, это точно!

Return to “Other Languages”