Ищу проводника для прохождения врат

SergeyGar

Re: Ищу проводника для прохождения врат

Postby SergeyGar » Tue Sep 18, 2018 3:28 am

о чём тут, о том что ,если смотреть действующего нет!!!!!!!!!! Есть лишь само явление (процесс), а ты раз за разом о понимании, тут нечего понимать, если действующего тебя нет в реале, это можно только ВИДЕТЬ, не понимать, а Осознать(Увидеть)!!!!!!
1) Понимание и наблюдение это одно и тоже или разное и в чём разница?
Разное. Понимание, это процесс мышления, анализа, синтеза. А наблюдение, это просто констатация того на что направляешь внимание без обдумывания увиденного.

Мне кажется разницу я понимаю, но не могу пронаблюдать почему-то. И в момент наблюдения ещё как фокус теряется и непонимание возникает что наблюдать, куда смотреть. Хотя когда читаю вроде понимаю, что надо просто наблюдать процессы и различать реальны они или воображаемы, от ума.
2)
Проведи такое исследование
1))Представь в воображении любой "фрукт ", к примеру "яблоко" во всех деталях, затем представь как ты его ешь, ощущаешь вкус и запах и тд...?
2)) затем возьми настоящее яблоко и исследуй его всеми доступными восприятию способами: рассмотри , ощупай, понюхай, откуси и разжуй, послушай какой звук возникает при надкусывании.., Здесь речь идёт о прямом переживании в настоящем моменте, назовём "ПП", наблюдай что возникает по каждому чувственному каналу, до обозначения воспринимаемого мыслью (ярлыком) ?
3)) Затем посмотри в чём отличие в первом и во втором случае?
Это упражнение делай не спеша с максимальным погружением в происходящее, сам понимаешь, что тут понадобится реальный фрукт. Целью эксперимента, является увидеть, что есть прямое чувственное переживание "ПП", и где к нему подмешивается содержание мышления (ярлыки, образы образы, идеи-оценки), то что условно назовём "ум", постарайся выделить чистое переживание по каждому из пяти чувств, буквально:
Что есть зрение?
Что есть вкус?
Что есть ощущение?
что есть обоняние?
что есть слух?
и как всё это обозначается умом, как ум лепит ярлыки?
как с этим, объясни почему продолжаешь игнорировать выполнить задание, что тут не ясного?
Я его делал уже несколько раз, но я не знаю как всё это описывать правильно. Притом мне наверное сложно различить, где мышление подмешивается, а где нет. Может я просто непонимаю как это делать, благодаря каким критериям я могу это различение сделать или мне нехватает внимания. Плюс возникает страх и неприятие критики, что опять неправильно сделал, что ничего неделал и пр. В итоге уже страшно что опять что-то не то напишу. Раздражение в связи с этим возникает и его я точно не контролирую, лишь внешне могу его не показывать. Поэтому сам сделал, но писать не стал результат. Обычно такого у меня нет с людьми или не так ярко. Ты так пишешь, что я воспринимаю это в такой требовательно-категоричной манере, что такая автоматически идёт реакция. Возникает отторжение и ощущение что не имею право на ошибку. С другой стороны страх, что если ошибусь, то ты незахочешь продолжать помочь мне исследовать и шанса у меня больше на это не будет. В правилах написано, что только один раз можно поработать с проводником как я понял. Т.е.если ты откажешь мне, то обратьться к другому проводнику я уже не могу и мне страшно от этого. Хотя я думаю может как проводник ты не очень мне подходишь, ну какая-то личностная несовместимость, манера передавать информацию, что мне сложно её воспринять. Я может туплю конечно, концентрации нехватает, терминологию и её смыслы мне сложно ухватить, так как она нова для меня. Непросто понимать ещё то, как ты пишешь, так как предложения бывают огромны, а знаки препинания бывает отсутствуют и тогда можно по разному понять, типа как "Казнить нельзя помиловать". В общем описал свои сложности, что как мне кажется мне затрудняет понимание смысла твоих слов и наблюдение феноменов. А так я пытаюсь наблюдать, но что-то видимо не так(

За помощь всё равно тебе спасибо!

С фруктом сейчас не сделаю описание, устал, завтра напишу отдельно его.
3) Внимательно перечитай всю беседу и в том числе условия общения, если что то неясно, в твоём конкретно случае поможет только беседа он лайн: в скайпе дискорде или по телефону, решать тебе, если это действительно тебе надо, ты найдёшь возможности поговорить, если не станешь, значит всё останется, как есть, решать тебе, однако отсутствие чётких ответов и самого регламента общения, просто сделает общение бесполезным .....
Сергей, отвечай на эти три вопроса, всё прочее оставь, можешь сразу начать с 3-го, общения он лайн
Понял, буду перечитывать беседу и условия. Беседу можно по скайпу попробовать сделать с улицы, раньше вроде была связь. В какое время тебе лучше звонить в ближайшие дни?

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Tue Sep 18, 2018 8:41 am

Разное. Понимание, это процесс мышления, анализа, синтеза. А наблюдение, это просто констатация того на что направляешь внимание без обдумывания увиденного.
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Tue Sep 18, 2018 8:45 am

Вот и напиши что наблюдается по каждому из пяти чувственных каналов восприятия, при исследовании объекта, к примеру фрукта, не подмешивая в это умозаключения
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Tue Sep 18, 2018 9:41 am

Мне кажется разницу я понимаю, но не могу пронаблюдать почему-то. И в момент наблюдения ещё как фокус теряется и непонимание возникает что наблюдать, куда смотреть. Хотя когда читаю вроде понимаю, что надо просто наблюдать процессы и различать реальны они или воображаемы, от ума.
Сергей, не можешь пронаблюдать, это о чём? Смотреть отдельно по каждому каналу, фокус уходит с чего и что остаётся по каждому из чувственных каналов, что мешает прямо написать что видно?
Я его делал уже несколько раз, но я не знаю как всё это описывать правильно. Притом мне наверное сложно различить, где мышление подмешивается, а где нет. Может я просто не понимаю как это делать, благодаря каким критериям я могу это различение сделать или мне не хватает внимания. Плюс возникает страх и неприятие критики, что опять неправильно сделал, что ничего не делал и пр. В итоге уже страшно что опять что-то не то напишу. Раздражение в связи с этим возникает и его я точно не контролирую, лишь внешне могу его не показывать. Поэтому сам сделал, но писать не стал результат. Обычно такого у меня нет с людьми или не так ярко. Ты так пишешь, что я воспринимаю это в такой требовательно-категоричной манере, что такая автоматически идёт реакция. Возникает отторжение и ощущение что не имею право на ошибку.
1)Сергей, нет никакого правильно, есть так как видно!!!!! Вся эта тирада, и отсылки к собственной несостоятельности, это защита иллюзии, мне не нужен правильный ответ, нужны лишь развёрнутое описания как и что наблюдаемо , в твоём случае, иначе просто нет возможности указать, куда направить внимание. Ты даже ни слова не написал, как и что проделал, с чем по твоему и каким образом я должен работать, чтобы помочь тебе разобраться?:) Если есть страх он есть, и нет ему способа не быть пока внимание не пойдёт в него. Выполняй задание, и смотри кого колбасит, есть там какой то ты дрожащий от страха, или это просто некая вибрация, которую ум описывает как "мне страшно и дискомфортно"?
. В правилах написано, что только один раз можно поработать с проводником как я понял. Т.е.если ты откажешь мне, то обратиться к другому проводнику я уже не могу и мне страшно от этого. Хотя я думаю может как проводник ты не очень мне подходишь, ну какая-то личностная несовместимость, манера передавать информацию, что мне сложно её воспринять.
Сергей, с чего ты решил что я тебе откажу, пишу о том что если ты будешь бегать, и вместо того чтобы переступив через страх работать и исследовать, выкладывать претензии и сомнения, это не даст результатов. Про личностную несовместимость, это конечно зачётно..:) Ошибаться, это твоя природа, как иллюзорного явления, так что ошибайся сколько угодно, но детальные отчёты в студию, и давай больше не возвращаться к такого рода прояснениям, Если ты реально хочешь прогресса, переступи через страх и давай поговорим онлайн, ты делаешь всё чтобы избежать этого, именно это и мешает, в страхе быть несостоятельным нет ничего зазорного, а вот переступить через него, это дорого стоит, я же не кусаюсь.;) Если ты захочешь пообщаться с кем либо ещё, никто тебе в этом не помешает, но вот что общаясь в подобном ключе, будет что то новое, это крайне сомнительно. Гид (проводник) работает с отчётом , и если его нет, то нет и работы, а ты пишешь я понимаю как, но не отвечаю, потому как боюсь ошибиться, как по твоему это выглядит? Скажу тебе как есть, это исследование для тех, у кого есть смелость посмотреть и пройти через дискомфорт и страх, в противном случае без шанса, всё дело в том ,что эта иллюзорная структура основана от части на страхе, и как только внимание поворачивается на этого "себя", страх тут как тут, это защита иллюзии от прояснения по её поводу, и это хороший знак, так что прими, как есть и начинай работать, избегая ты лишь растрачиваешь ресурс.
Понял, буду перечитывать беседу и условия. Беседу можно по скайпу попробовать сделать с улицы, раньше вроде была связь. В какое время тебе лучше звонить в ближайшие дни?
Добавься в контакты, и напиши, там и решим
несвободный не случился!

SergeyGar

Postby SergeyGar » Wed Sep 19, 2018 2:30 pm

Мне неудобен разговор по скайпу, у меня почти всегда полная квартира народу и обсуждение таких тем меня будет при них напрягать и отвлекать. Когда не будет точно никого сложно предугадать заранее. Но когда будет такое время могу сообщить. Но я могу в вотсапе переписываться, ну или в том же скайпе, вайбере, это не аудио, но более быстрое реагирование на сообщения. Сергей возможно же выйти с мобильного, дискорд вообще открывается по ссылке в браузере, Вотсап неудобен в этом плане, Если ты есть ВКонтакте можем там, https://vk.com/id91311922 , если нет продолжаем тут.....
Почему-то в телефон не ставится скайп( У меня есть вайбер, можно в вк, но в вк нет вроде аудио связи. Дискворд ставил, но ничего не понял как там и что, никогда им не пользовался. Телеграм ещё есть.

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 19, 2018 4:44 pm

Сергей, открой ютьюб и посмотри ролик, как пользоватся дискордом, там несложно, пройдёшь по ссылке и регнишься, сижу с компа, по сетке вейбер и ватсап недоступны, если что в дискорде неясно напиши
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 19, 2018 4:49 pm

несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 19, 2018 5:22 pm

https://discord.gg/VWBARS3 ссылка в голосовой канал
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 19, 2018 5:31 pm

https://discord.gg/8WY4qpt общая ссылка на сервер, там есть голосовые каналы, заходи в "пойдём пошепчемся", мой ник будет ТО
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 19, 2018 5:36 pm

Можешь неписать там сообщение в текстовом чате "основной", если что неясно пиши сразу там, пробуй получится, и выкинь эти пораженческие настроения пиши там
несвободный не случился!

Return to “Pусский”