Мирный Воин

Vadim Tsyplakov

Re: Мирный Воин

Postby Vadim Tsyplakov » Tue Feb 28, 2017 1:01 pm

Роман, так что капитуляциЯ.....?:)))
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Silvanore

Postby Silvanore » Thu Mar 02, 2017 8:06 pm

Вадим, все в порядке ))
Просто для ответа я сажусь в соответствующем состоянии, когда чувствую что это тот момент, справедливо будет увидеть в этом убегание, но не думаю что это тот случай, .. за время перерыва удалось немного собрать опыта, и проверить взгляд на образ себя, оно хранится в памяти, ... большинство всего что творится у меня в голове, берется просто из памяти, ... убери историю связей, и элементов с памяти и образ рассыпается, точнее он становится несущественным, тоесть уменьшается ощущения себя собой, .. как буд-то оно уменьшается

если вспомнить, что Роман это только воспоминания и размышления о Романе, .. становится как-то по другому, меньше мыслей, но не сказал бы что бы сильно по другому, но ровно

отвечая на вопросы:
1) когда и сознание спит и тело спит, ... я наверное нигде ))) или здесь и сейчас ))) что то же самое (в понимании сознания)
2) он зависим от меня, я наверное не смогу назвать себя я, ибо я это не-я, имени у меня нет и не может быть (я это осознавание себя сознанием)

сорри, если я опять философствую, не знаю как сюда посмотреть

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Mar 02, 2017 8:56 pm

Роман , читай внимательно вопросы, они стоят конкретно, и всякие там наверное, может быть и т.п. не принесут плода...
И ознакомься с условиями беседы, рекомендую их придерживаться, вот они:
1— —На время работы с гидом отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите , а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит , задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием, для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние, кроме вас самих, особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства.
Просто для ответа я сажусь в соответствующем состоянии, когда чувствую что это тот момент, справедливо будет увидеть в этом убегание, но не думаю что это тот случай, .. за время перерыва удалось немного собрать опыта, и проверить взгляд на образ себя,
1) Садишься ты , или организм тела -ума?
2) Что такое опыт, в каком виде и где он существует?
3) Опиши как происходит сбор опыта, есть ли тот кто его собирает, и каким образом он осуществляет сбор, опиши процесс...?
4) Что для тебя факт реальности , чего бы то ни было, приведи пример?????
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Silvanore

Postby Silvanore » Thu Mar 02, 2017 11:18 pm

ok, понял:
1) организм (тело-ум)
2) память
3) происходит процесс, он становится мне знаком, я могу его вспомнить потом
4) процесс дыхания, во сне я не помню что бы дышал

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Mar 03, 2017 12:12 pm

.2) память
1)в каком виде и где, это самое запомненное существует?
2) Тобой ли наблюдаем такой феномен, как память, и если тобой , то опиши этого самого себя, как любую проявленную феноменальность...?
.
3) происходит процесс, он становится мне знаком, я могу его вспомнить потом
3) Роман, читай внимательно 10 раз!!!!!!!!!!
человеческий организм, это организм тела-ума, тело чувственный опыт, ум:) мысле- образы, где в этом организме
"Ты", который может вспомнить опыт, опиши этого себя, как какую угодно феноменальность?
. 4) процесс дыхания, во сне я не помню что бы дышал
4) что такое по твоему любой процесс, рассмотри на примере дыхания, что в нём от чувств, и что от ума, рассмотри на примере дыхания, а заодно глянь на смотрящего, и посмотри кто смотрит, если он есть, то он будет наблюдаем, как проявленный феномен( чувство, или мысль) ..?:)
5) помнишь "ты", или всё же это память, проверь, и в этом случае где там и в каком знаемом( наблюдаемом) качестве есть "ты", и есть ли вообще.....? :)))

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Mar 03, 2017 12:39 pm

6) Роман, проделай такой эксперимент , поднимай и опускай руку, и ищи при помощи направления осознания( внимания) , делающего это ( процесс) себя) и наблюдающего (процесс) наблюдения себя:), в каком виде и где ты существуешь, и существуешь ли.....? Сделай много много раз и найди, в каком угодно качестве, а если не наблюдаем, то не вставляй ( ненайденного 'СЕБЯ" в описание, то чего нет, посто нет, попробуй описать так как есть, при помощи того что набоюдаемо..., не спеши, проверяй каждое слово, смотри есть ли используемое в обозначении ( мыслью формой- ярлыком) в осознаваемом опыте , в том Реально существующем Реальном:))), или это просто...... :)...:)), отделяй зёрна от плевел, и смотри кто этим занимается ,"Ты" или организм тело-ум? Роман, имей смелость и честность признать очевидное, каким бы нелепым и абсурдным оно не казалось.....

Silvanore

Postby Silvanore » Sat Mar 04, 2017 9:32 pm

1)в каком виде и где, это самое запомненное существует?
в сознании, можно сказать в информационном поле
а в каком виде, не знаю, но воспринимаю это дело как образы, могу наблюдать эмоции которые возникают при обращении внимания на это место в сознании
2) Тобой ли наблюдаем такой феномен, как память, и если тобой , то опиши этого самого себя, как любую проявленную феноменальность…?
да, мной, тоесть я просто наблюдаю, это единственное что могу сказать наверняка, в памяти есть Роман, его опыт, его шаблоны поведения, программки и т.д.
3) Роман, читай внимательно 10 раз!!!!!!!!!!
человеческий организм, это организм тела-ума, тело чувственный опыт, ум:) мысле- образы, где в этом организме
"Ты", который может вспомнить опыт, опиши этого себя, как какую угодно феноменальность?
я наблюдая, направляю внимание в память, и вспоминаю то на что направлено внимание
4) что такое по твоему любой процесс, рассмотри на примере дыхания, что в нём от чувств, и что от ума, рассмотри на примере дыхания, а заодно глянь на смотрящего, и посмотри кто смотрит, если он есть, то он будет наблюдаем, как проявленный феномен( чувство, или мысль) ..?:)
в процессе дыхания, когда я обращаю внимание на него, то вижу тело, как оно движется и дышит, то есть я ощущаю это, но глубинные чувства здесь ни при чем
5) помнишь "ты", или всё же это память, проверь, и в этом случае где там и в каком знаемом( наблюдаемом) качестве есть "ты", и есть ли вообще.....? :)))
все воспоминания в памяти, образы и т.д., да, весь Роман находится там, … если не обращать внимания на память, то образ „легчает”, вплоть до того что есть просто самоосознавание на уровне „я есть” и все, а если медитировать, то вообще все пропадает, и ощущения тела, и образ себя (Романа), и мысли уходят, остаются чувства
6) Роман, проделай такой эксперимент , поднимай и опускай руку, и ищи при помощи направления осознания( внимания) , делающего это ( процесс) себя) и наблюдающего (процесс) наблюдения себя:), в каком виде и где ты существуешь, и существуешь ли.....? Сделай много много раз и найди, в каком угодно качестве, а если не наблюдаем, то не вставляй ( ненайденного 'СЕБЯ" в описание, то чего нет, посто нет, попробуй описать так как есть, при помощи того что набоюдаемо..., не спеши, проверяй каждое слово, смотри есть ли используемое в обозначении ( мыслью формой- ярлыком) в осознаваемом опыте , в том Реально существующем Реальном:))), или это просто...... :)...:)), отделяй зёрна от плевел, и смотри кто этим занимается ,"Ты" или организм тело-ум? Роман, имей смелость и честность признать очевидное, каким бы нелепым и абсурдным оно не казалось.....
ну да, рука сама поднимается, и сама опускается, никакого Романа здесь нет, просто что-то наблюдает как это происходит, … что-то что связывает себя с Романом (отождествляет, иногда)
организм живет как бы сам по себе, и в тоже время все происходит согласно тому куда направлено внимание

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sun Mar 05, 2017 9:16 pm

в сознании, можно сказать в информационном поле
а в каком виде, не знаю, но воспринимаю это дело как образы
мысли-образы, образы мысли...
да, мной, то есть я просто наблюдаю, это единственное что могу сказать наверняка, в памяти есть Роман, его опыт, его шаблоны поведения, программки и т.д.

1)Так наблюдаем тобой не наблюдаемым, или всё же они просто восприняты(осознаны), где там какой то ты, опиши себя.....???
я наблюдая, направляю внимание в память, и вспоминаю то на что направлено внимание
2) наблюдаешь ты, или мысли наблюдаемы ( восприняты осознаны) в организме теле-уме ? направляешь ты, или тело-ума на основе мысли(указателя) , и где и в каком виде тут ты? может ты это тело ума, тогда чем мы тут заняты, кто и чего ищет????!!!!!
в процессе дыхания, когда я обращаю внимание на него, то вижу тело, как оно движется и дышит, то есть я ощущаю это, но глубинные чувства здесь ни при чем
3) то есть ты делатель какого угодно процесса в организме так, или ты только направляешь и наблюдаешь?:)
все воспоминания в памяти, образы и т.д., да, весь Роман находится там, … если не обращать внимания на память, то образ „легчает”, вплоть до того что есть просто самоосознавание на уровне „я есть” и все, а если медитировать, то вообще все пропадает, и ощущения тела, и образ себя (Романа), и мысли уходят, остаются чувства
4) а кто в таком случае медитирует..., и кто рулит вниманеием и осознанием, если Роман растворился?
ну да, рука сама поднимается, и сама опускается, никакого Романа здесь нет, просто что-то наблюдает как это происходит, … что-то что связывает себя с Романом (отождествляет, иногда)
организм живет как бы сам по себе, и в тоже время все происходит согласно тому куда направлено внимание

5)а обязательно нужно какое то что ТО "наблюдатель", и где в это время ты Роман?
6) Странная штука вырисовывается , то всё само, то там ты делатель....., я не случайно спрашивал что такое "процесс"
вот тут появилось тело. которое двигается, и дышит, то есть тело-ума делатель, но по факту оно просто живой организм, а ты стал делателем направляющим внимание, но в отличие от тела-ума не наблюдаем, где и в каком виде в организме , Ты Роман?
7) Разберись как работает внимание, смотри на что и почему оно напраляется, а заодно и кто следит за ним...?

Return to “Pусский”