Пройти навсегда

Vadim Tsyplakov

Re: Пройти навсегда

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 22, 2016 1:28 am

8.......)ох. ну ты пристал))) как я тебе опишу себя? только тело подвластно описанию, ещё мысли, эмоции , чувства, переживания. я такая-то и сякая-то. сама суть не поддаётся описанию. как ее описать? пусто там)))
Ты пустота? Или что то ещё , давай конкретные факты? Что такое пустота?
Зачем пустоте себя искать?:)
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 22, 2016 2:13 am

Всё что необходимо, в этом исследовании, это отбросив, столь любимые нами концепции, просто честно , и непредвзято посмотреть на факты, незамутнённым привычными, и принятыми на веру знаниями взглядом, и мир возможно окажется , не таким, каким видился сквозь призму ума!:)
Dechen, ты не против разговора в скайпе, без камеры, просто поговорим,это немного прояснит тему,
если у тебя есть такая возможность, и конечно желание? Мой vacik2268
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 22, 2016 2:53 am

6)Намерение -- это, как бы тебе сказать.. как некая сила что ли, которая проявляется через волю. с помощью чего я управляю телом, совершаю действия. изначально импульс, желание действовать или усилие над собой при необходимости но не желании действовать.))) Здесь очень внимательно рассмотри , в каком виде возникает,.намерение, и каким образом осуществляется?! Вот возьми и подними руку вверх, а затем опусти,что произошло?
1.некая ты вознамерилась и подняла руку.
2.или организм тела- ума выполнил команду,совершил в ответ на мысль- стимул, некое движение, на образ которого, указывала, эта самая мысль- стимул.
Какое из двух утверждений,точнее описывает произошедшее?
Заметь, что во втором случае, нам не придётся, ни кого искать.:)

Dechen

Postby Dechen » Mon Feb 22, 2016 5:13 am

2) ты делаешь что либо, чтобы чувствовать лёгкое раздражение, или оно просто чувствуется ( воспринимается, осознаётся)?
оно просто чувствуется ( воспринимается, осознаётся)
понаблюдай как работпет восприятие ( осознание) , как только в поле восприятия организма тела- ума попадает, что либо (Некий обьект внимания, феномен, явление), он сразу обозначается мысльюопыте ( тянет своё описание, внутренним диалогом) понаблюдай и опиши,что заметила, как это происходит, смотри именно в опыте?!
да, как только в поле восприятия организма тела - ума попадает, что либо (Некий объект внимания, феномен, явление), он сразу обозначается ярлыком, внутренним диалогом. возникает объект и возникает его название, обозначение
но в тишине обозначения объекта не происходит, он просто есть и наблюдаем... пока хватает тишины

Dechen

Postby Dechen » Mon Feb 22, 2016 5:15 am

5)..если я скажу в виде пространства... то это, скорее всего будет не точный ответ ((...)))
Попробуй описать, это пространство,что делает его тобой?
ничего... только моё осознание делает его мной. оно и есть моё осознание

Dechen

Postby Dechen » Mon Feb 22, 2016 5:19 am

знание существует в виде опыта. знание приходит вместе с переживанием, с пережитым опытом чего либо)))
В каком виде и где накапливается опыт?
в теле и в самом осознании себя... как то так

Dechen

Postby Dechen » Mon Feb 22, 2016 5:56 am

Ты пустота? Или что то ещё , давай конкретные факты? Что такое пустота?
пустота это ничто. зачем искать не знаю, но когда я в тишине, то есть только осознание. оно ничего не ищет, оно пусто потому что ничем не наполнено, но в то же время наполнено... самим собой

Dechen

Postby Dechen » Mon Feb 22, 2016 6:07 am

ты не против разговора в скайпе, без камеры, просто поговорим,это немного прояснит тему,
если у тебя есть такая возможность, и конечно желание? Мой vacik2268
через пару дней я напишу тебе

Здесь очень внимательно рассмотри , в каком виде возникает,.намерение, и каким образом осуществляется?! Вот возьми и подними руку вверх, а затем опусти,что произошло?
поднять руку -- это короткое действие и происходит автоматически, мы тут не успеваем отследить своё намерение. я желаю поднять руку и поднимаю ее. но если я невозжелаю ее поднять (на кого либо:)) ) то она и не поднимется.
но, если я давно работаю с телом и могу созерцать его движение в расслабленом танце и тишине (на сколько это возможно) то через тела проявляется то, что им движет

2.или организм тела- ума выполнил команду,совершил в ответ на мысль- стимул, некое движение, на образ которого, указывала, эта самая мысль- стимул.
не пойму тебя, почему из двух то? где тут второй случай?))

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 22, 2016 7:32 am

1)...но в тишине обозначения объекта не происходит, он просто есть и наблюдаем... пока хватает тишины)))
а кому её хватает, или не хватает?:)

2)ничего... только моё осознание делает его мной. оно и есть моё осознание)) почему оно твоё? проверяй , пробуй ни чего не осознавать, выключи осознание минут на пять, если оно твоё , то ты это сможешь, делай!!!

3).......знание существует в виде опыта. знание приходит вместе с переживанием, с пережитым опытом чего либо)))
.......в теле и в самом осознании себя... как то так)))
4)рассмотри это, мы о фактах, что для тебя некий очевидный факт, реальный факт?

5) Что для тебя реально, а что нет, как ты отличаешь одно от другого?

6))Ты пустота? Или что то ещё , давай конкретные факты? Что такое пустота?
......пустота это ничто. зачем искать не знаю, но когда я в тишине, то есть только осознание. оно ничего не ищет, оно пусто, потому что ни чем не наполнено, но в то же время наполнено... самим собой))) оно то наполнено самим собой, но вот где там ты???? в каком виде?
Вот ты пишешь , я в тишине, тишина есть , а ты там как что? разберись с этим!

7).....поднять руку -- это короткое действие и происходит автоматически, мы тут не успеваем отследить своё намерение. я желаю поднять руку и поднимаю ее. но если я не возжелаю ее поднять (на кого либо:)) ) то она и не поднимется.))
тут смотри в опыте, а не обдумывай, возжелаю, не возжелаю, смотри как происходит , и отвечай что получается, рассуждения, идут из ума, ум обманет, это его обычное занятие, вешать ярлыки ,и вводить в заблуждение, себя на счёт тебя, и тебя на счёт себя!:)))))))

7)Какое из двух утверждений,точнее описывает произошедшее?

.....не пойму тебя, почему из двух то? где тут второй случай?)))))
тут два описания ( описание 1. и 2.)

Dechen

Postby Dechen » Mon Feb 22, 2016 9:16 am

1)...но в тишине обозначения объекта не происходит, он просто есть и наблюдаем... пока хватает тишины)))
а кому её хватает, или не хватает?:)
не кому. а хватает концентрации внимания, чтобы удерживать тишину
2)ничего... только моё осознание делает его мной. оно и есть моё осознание)) почему оно твоё? проверяй , пробуй ни чего не осознавать, выключи осознание минут на пять, если оно твоё , то ты это сможешь, делай!!!
нет. осознание выключить невозможно, возможно только стать неосознанным дебилом, как раньше и делать всё на автомате. осознание моё или я принадлежу осознанию это одно и то же
3).......знание существует в виде опыта. знание приходит вместе с переживанием, с пережитым опытом чего либо)))
.......в теле и в самом осознании себя... как то так)))
4)рассмотри это, мы о фактах, что для тебя некий очевидный факт, реальный факт?
реальный факт это Знание, если мы говорим и Знании. я пережила опыт и осознала его, прошла через него и вынесла некий опыт - знание. когда то я не знала, что такое находиться в тишине без присутствия мысли, потом, однажды, я пережила этот опыт и теперь знаю его. это и есть Знание. знание какого-то одного опыта...
5) Что для тебя реально, а что нет, как ты отличаешь одно от другого?
я не знаю, как ответить тебе на этот вопрос. реально всё, что я чувствую и вижу и могу потрогать? нет. теперь для меня стало очевидно, что реально и то, чего я не вижу и не могу потрогать.. но иногда могу лишь предположить. ты сам-то что называешь реальным?
6))Ты пустота? Или что то ещё , давай конкретные факты? Что такое пустота?
......пустота это ничто. зачем искать не знаю, но когда я в тишине, то есть только осознание. оно ничего не ищет, оно пусто, потому что ни чем не наполнено, но в то же время наполнено... самим собой))) оно то наполнено самим собой, но вот где там ты???? в каком виде?
Вот ты пишешь , я в тишине, тишина есть , а ты там как что? разберись с этим!
я отвечала тебе уже на этот вопрос. я там, как присутствие, как внимание
7).....поднять руку -- это короткое действие и происходит автоматически, мы тут не успеваем отследить своё намерение. я желаю поднять руку и поднимаю ее. но если я не возжелаю ее поднять (на кого либо:)) ) то она и не поднимется.))
тут смотри в опыте, а не обдумывай, возжелаю, не возжелаю, смотри как происходит , и отвечай что получается, рассуждения, идут из ума, ум обманет, это его обычное занятие, вешать ярлыки ,и вводить в заблуждение, себя на счёт тебя, и тебя на счёт себя!:)))))))
нам надо в реальной жизни встретиться, а не в скайпе, как ты предлагаешь. тогда и понятно станет, где я обдумываю и рассуждаю, а где о своём реальном опыте говорю, как ты и просишь. поднять руку и треснуть тебя хорошенько))))) кто это делает? сама рука или моё намерение? а когда ты делаешь невинные глазки и говоришь, ну прости,я же просто хотел тебе помочь... и рука, которая хотела треснуть тебя хорошенько опускается спокойно... ум? или все-таки намерение треснуть? ты сам то вопросы из какого места мне задаёшь?
7)Какое из двух утверждений,точнее описывает произошедшее?
.....не пойму тебя, почему из двух то? где тут второй случай?)))))
тут два описания ( описание 1. и 2.)
да нету тут никакой разницы!)) в обоих случаях есть намерение и действие, которое запускается этим намерением. даже если убрать мысль, всё равно есть то, что запускает действие.

я не могу согласиться с тем, что пальцы просто печатают, а руки просто поливают меня из душа! в момент созерцания это так, но за всем этим стоит моё намерение печатать и поливать меня из душа! если бы не было этого намерения, как бы мои пальцы печатали сейчас тебе этот текст?

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 22, 2016 12:05 pm

1)а кому её хватает, или не хватает?:)
не кому. а хватает концентрации внимания, чтобы удерживать тишину)))
Для чего её удерживать? почему не попробовать удержать облака или дождь, откуда такая привязка именно к тишине?
2)нет. осознание выключить невозможно, возможно только стать неосознанным дебилом, как раньше и делать всё на автомате. осознание моё или я принадлежу осознанию это одно и то же))
3) возможно только стать неосознанным дебилом))) пробуй им стать, и опиши , как тебе это удаётся, быть то тем то этим?
4) осознание моё, или я принадлежу осознанию это одно и то же)) разберись кто там у вас главный, и кто кому принадлежит?
5) если ты осознание, то осознавай что тебе нравится, и нет проблем:), или ты не честна перед собой, к чему эти игры, посмотри на очевидные на факты, то на что ты претязаешь, ни когда не было твоим, и не будет!:)
6)реальный факт это Знание, если мы говорим и Знании. я пережила опыт и осознала его, прошла через него и вынесла некий опыт - знание. когда то я не знала, что такое находиться в тишине без присутствия мысли, потом, однажды, я пережила этот опыт и теперь знаю его. это и есть Знание. знание какого-то одного опыта...))))))
Как ты его переживала, что буквально делала некая ты, чтобы он переживался, опиши сам процесс того, как ты переживаешь переживания и опыт?
7) в каком знаемом виде существовала в этом опыте переживающая его , некая ты?
8) когда то я не знала, что такое находиться в тишине без присутствия мысли, потом, однажды, я пережила этот опыт и теперь знаю его. это и есть Знание. знание какого-то одного опыта...))))))
Знание то есть, но вот давай о той которая. якобы его имеет и его знает, в каком знаемом виде ты существушь опиши эту себя? как что ты, как мне тебя узнать, если встречу на улице?:))))
9)Вот ты пишешь , я в тишине, тишина есть , а ты там как что? разберись с этим!
я отвечала тебе уже на этот вопрос. я там, как присутствие, как внимание))))
зачем присутствию , или вниманию себя искать, присутствуй себе на здоровье , внимай повнимательнее?:)))
10) нам надо в реальной жизни встретиться, а не в скайпе, как ты предлагаешь. тогда и понятно станет, где я обдумываю и рассуждаю, а где о своём реальном опыте говорю, как ты и просишь. поднять руку и треснуть тебя хорошенько))))) кто это делает? сама рука или моё намерение? а когда ты делаешь невинные глазки и говоришь, ну прости,я же просто хотел тебе помочь... и рука, которая хотела треснуть тебя хорошенько опускается спокойно... ум? или все-таки намерение треснуть? ты сам то вопросы из какого места мне задаёшь?
треснуть тебя хорошенько))))) кто это делает? сама рука или моё намерение? ))) рука она у организма тела ума, а где там ты и как что , это вопрос?!!!
В каком виде возникает намерение треснуть?:)
11)да нету тут никакой разницы!)) в обоих случаях есть намерение и действие, которое запускается этим намерением. даже если убрать мысль, всё равно есть то, что запускает действие.))) и что же это за То , которое запускает действие?
12) что такое действие, как ты это видишь?
13) я не могу согласиться с тем, что пальцы просто печатают, а руки просто поливают меня из душа! в момент созерцания это так, но за всем этим стоит моё намерение печатать и поливать меня из душа! если бы не было этого намерения, как бы мои пальцы печатали сейчас тебе этот текст?))))
разберись, что делает намерение твоим?!!!
Вот к примеру, ты переходишь улицу, и слышишь визг тормозов, организм реагирует сам, отпрыгивая в сторону, и даже орёт сам, а потом якобы некая ты рассказывает, о том ка её напугало и позабавило некое событие, вспомни похожие события , из якобы своего опыта ( опыта организма тела -ума)
!4) посмотри что скрывается под неким я-делателем, пока что ты ,этого не начала делать, иди вниманием под него, это я разверни внимание, и ищи эту самую себя в любом знаемом виде, организм тела -ума, тело чувственный опыт, ум мысли и образы
15) как ты узнала что якобы ты есть? Во сколько лет организм впервые помнит о себе, как о некой тебе?:)))
16) я не могу согласиться с тем))) опиши в каком виде появляется это несогласие в поле восприятия организма тела-ума?

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 22, 2016 12:08 pm

16) ЧТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ. НЕКАЯ ТЫ. В ХОДЕ ДАННОГО ИССЕДОВАНИЯ?
можно списком:)

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 22, 2016 12:12 pm

В ХОДЕ ДАННОГО ИССЛЕДОВАНИЯ?

Dechen

Postby Dechen » Mon Feb 22, 2016 9:06 pm

16) ЧТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ. НЕКАЯ ТЫ. В ХОДЕ ДАННОГО ИССЕДОВАНИЯ?
можно списком:)
в первом посте и названии всё написано)))

Dechen

Postby Dechen » Mon Feb 22, 2016 9:09 pm

1)а кому её хватает, или не хватает?:)
...
Привет, Вадим... так много слов. как можно разобраться в таком их потоке? ты можешь ответить на вопрос, откуда ты пишешь их?

Return to “Pусский”