прошла беседу с Сергеем Воробьевым, помог опытом прямого пер

Vitaliya

прошла беседу с Сергеем Воробьевым, помог опытом прямого пер

Postby Vitaliya » Sun Feb 07, 2016 11:11 pm

What brings you to Liberation Unleashed?:

книга Илоны Циунайте и опыт прямого переживания

What are you looking for? What do you expect from this:

Ничего не ищу.

What is your background in terms of seeking and inquiry?:

много поиска, разные техники и состояния, но всегда было погружение в Я, личность.

Vadim Tsyplakov

Re: прошла беседу с Сергеем Воробьевым, помог опытом прямого

Postby Vadim Tsyplakov » Mon Feb 08, 2016 6:39 am

Здравствуйте! Так в чём вопрос, или запрос?
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vitaliya

Postby Vitaliya » Mon Feb 08, 2016 6:57 am

Здравствуйте! Так в чём вопрос, или запрос?
Запрос вот в чем: Хотелось бы стать проводником в "не-я". Думается, что получится !!!
Чтоб помогать сознанию через тела людей обретать свободу от всего !

Выкладываю ответы на вопросы:

Амалия
Ответы:
1) Существует ли вообще "я" или "ты" где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
-Я не существует , никогда не существовало и не могло существовать
2) Произнося слово "я", что ты имеешь в виду? Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
- на данный момент, когда говорю Я , имеется ввиду тело по имени Вита. В прямом переживании сослаться не на что, никого нет.
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само лишь переживание?
-переживающего нет точно, есть восприятие :видение. слышание, смотрение , ощущение. Тел не обнаруживается, как переживающий.
4) Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
-иллюзия начинается с самого просыпания каждое утро, происходит видение картинки вокруг и появляется привычная мысль,что тело проснулось, а это тело - это Я. Но, если перейти к прямому переживанию, то никто не проснулся, Сознание перешло из формы сна (картинок сна) в форму видения.
5) Какие ощущения вызывает видение иллюзии «я»? Опиши в деталях. Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога?
- ощущения абсолютной тотальности происходящего, все происходит само собой, никакое Я не участвует. Река,воздух, снег, тело , мысли - все происходит...Идет регистрация, наблюдение картинки вокруг, ощущений, но нет отдельного видящего или слышащего, слияние со всем. Не все время конечно, периодически происходит разделение на предметы и объекты, ведь у них есть названия и разные качества придуманы. НО, все равно есть понимание, что это всего лишь мысли об увиденном. И понимание - тоже мысль :)
6) Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
- нет, ни Я, никто ничего не решает. Можно сказать что все само решается и происходит. Пример : утром происходит просыпание, рассвет, мысли разные. Тело, мысли Виты на это не влияют. Сознание проживает все моменты себя.
7) Как бы ты описал это тому, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но проявляет интерес?

- есть жизнь, есть бытие, оно состоит из разных проявлений, это и тела и явления, и цвета, все что придумано аппаратом мышления, сам аппарат мышления, но нигде в этом всем нет и не было Я. и попросила бы в прямом переживании обнаружить Я.
8) Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
- все происходило постепенно. Последним толчком в обнаружении не только иллюзии Я, но и вообще всего вокруг был наш разговор с Сергеем о "наблюдателе", который наблюдал это тело в 5 лет, в 15, в 30 и т.д. и всегда оставался неизменным Если о. не изменен, что тогда менялось? и кто это менял? При смотрении пришло обнаружение того, что всегда только было проживание моментов, но никто их не проживал, менялись картинки, но бытие всегда было...
Это был шок и страх сначала, и затем полный крах Я и иллюзии отдельного существования кого-либо,иллюзии воспринимаемой реальности.
9) Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
- вижу все и всех как проявление одного неделимого. Люди живут, птицы поют, лес шумит- если разделить на объекты восприятие)))но Я, меня нет)))) хотя при общении с другими персонажами по прежнему говорится Я, о себе и т.п.
10) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования?
ощущения меняются постоянно. Если говорить о похождении врат в не-я, то они наверное пройдены, потому что их никогда и не было ))
Все всегда было тем, что есть.
Мысли и вопросы все равно возникают, так устроен аппарат мышления. Уходят первые ощущения, приходят новые, приходят новые понимания, уходят.
Прямое переживание помогает растворяться во всем все чаще и чаще.... Все так, как есть.

Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Tue Feb 09, 2016 1:12 pm

Отлично,Амалия!Выложу твои ответы для обсуждения.

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Feb 10, 2016 4:29 pm

Привет Амалия Vitaliya ! ответь пожалуйста на вопрос, вот ты пишешь:
Прямое переживание помогает растворяться во всем все чаще и чаще.... Все так, как есть.
1) Кто и в чём растворяется, если тебя якобы нет?:)
2)Всё так как есть , это как?
3)что это за Всё?
3)кто об этом знает знает, если тебя нет?:)))
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Return to “Pусский”