Дианочка Аракелян ---Elena Smirnova

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Дианочка Аракелян ---Elena Smirnova

Postby Elena Smirnova » Tue Jul 02, 2013 11:50 am

Ишва
Из чего состоит твоя картина мира?--из маминых советов?и мнений разных людей?
Дианочка
выходит да
Ишва
уверена?
Дианочка
в данный момент так не ощущаю, вернее не так сильно
Ишва
А ты посмотри это.....понаблюдай........ ты уверена.что люди говорили тебе правду.?Ведь у них самих это были "не свои" мысли.
Например тело. Наверняка тебе говорили-это твой нос,твоя рука,волосы. Но что есть реально? твое ли это тело? Принадлежит ли оно тебе или это привычка так думать?
Дианочка
привычка
Ишва
Когда рождается ребенок.то у него нет понятий "мое тело".Его обучают этому.
Дианочка
да
он просто есть
Ишва
что такое "я" ?
Дианочка
ничего
Ишва
откуда оно взялось?
Дианочка
научили так говорить
Дианочка
когда смотрю на сына, не могу сказать , что он соседки
соседки сын
Ишва
что делает рожденного ребенка твоей собственностью?
Дианочка
"твой мой"придумали , чтоб не путаться, также ярлык.тело его родило
смотрю:это просто ребенок
стол-явление,дерево-явление, ощущаю себя тоже как явление
Ишва
диана-это явление?
покажи мне его.
Дианочка
не диана и не я
все время задаю себе вопрос как что я себя ощущаю
Ишва
но ты пишешь.что ощущаешь себя явлением
Дианочка
имею ввиду что также просто есть
Ишва
Так что такое я-Диана?
Дианочка
смотрю ,что это просто слово
Ишва
Есть ли такая личность Диана,в реальности или найдешь только не свои мысли и созданные мыслью ощущения))?

Дианочка
получается опять мысли. Как то же проживается жизнь?
Ишва
Сконцентрируйся на этом вопросе.Ничего не жди и не представляй.Оставь все ожидания.Не верь приходящим мыслям.1-Нужна ли"я"-Диана,чтобы случилась жизнь?2-Что живет дерево,что льет дождь?Что растет траву,что живет человека?3--существует ли "я" ?4-Существует ли "я" в какой-либо форме или проявлении?5--Что такое "я"-Диана?Не верь мыслям,смотри.
как то же проживается жизнь?---------6--посмотри ,нужен ли кто .чтобы жизнь жилась?Ведь и сейчас она живется......И будет продолжаться ...Присмотрись к людям........Они думают,что это их жизнь.работа .дети,тела.А есть ли этот "я" в реальности или есть события,мысли и чувства.Если посмотришь внимательно.то как случаются события? Потребность тела кушать--появляется мысль: как накормить и т. д.
Дианочка
1- нет, 2-не нужна, 3, 4-смотрю и вижу ,вроде нет.5-Я, Диана-ярлык, без него я просто существо наполненное жизнью.
я вижу это ясно
все это вижу, но как приходит мысль я ей опять верю
не знаю почему
ты мне уже все объяснила вроде, а я опять вся в сомнениях сижу, и продолжаю верить в мысли
Ишва
О чем приходят мысли?
Ты ,Диана ,существуешь?
Дианочка
сразу идут мысли-сомнения- о правда ли меня нет,далее вижу что мысли лгут и так все время до того, как начинают приходить мысли, я вижу что Дианы нет,я просто живу
Ишва
,я просто живу------а есть ли этот "я"?Кто или что живет жизнь?
Что такое сомнение?--это просто возникающие мысли.Не так ли.Смотри на эту мысль............Смотри за нее,..........Смотри вокруг нее..........Что видишь?
Посмотри на чувство "себя".Оно дает подтверждение "твоему "существованию.Смотри на это чувство...........Смотри сквозь него........что есть вокруг него?................Есть ли что там?
Посмотри,что чувство "себя"--это те же мысли о себе и вызванные мыслями ощущения. Только они более "стойкие"из-за постоянного употребления)))И ничего более нет))))
Смотри каждый вопрос ,Диана. Будь внимательна. Посмотри на свои ожидания? Это истинное намерение узнать правду какой бы она ни была или поиск облегчения жизни? Дианочка
смотрю на вопрос, вижу что жизнь никто не живет, это
сама жизнь живет
СМОТРЮ на себя (без мыслей), вижу просто живое существо(наполненное жизнью)
да,сомнение-мысль, за ней ничего
чувство СЕБЯ даже не относится к существованию, это просто чувство.
чувство себя-тоже мысли о себе, ощущение присваивания .Без этого слова-ощущения, все просто есть само по себе
скорее поиск облегчения, потому что я уже знаю правду и не удовлетворяется ожидание
Ишва
что во всем просто жизнь(и во мне в том числе)----------1-во мне это где? 2--Ты ли видишь или смотрение происходит?3--как что ты существуешь?

что именно существует?есть ли какое нибудь существо за словом -мыслью"я"?Или есть только мысли о себе и ощущение "себя", наработанное годами.Смотри,Диана когда что либо делаешь.Как происходит действие.Посмотри моменты неосознанности,где ты как бы забываешь "себя"увлекаешься.Есть ли там кто или делание происходит как научено работать это тело? 4--Посмотри.что все процессы тела происходят без Дианы,без"я".Пищеварение.дыхание,смотрение,слушание,пукание,чихание и т . д.Но немного с запозданием приходит мысль о делании и еще немного позже-мысль .что это я чихаю.СМОТРИ ЭТО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО,,,,,,
что бы не оставалось никаких сомнений

Дианочка
я образно пишу во МНЕ,по-другому не знаю как СеБЯ обозначить.1- нет места определенного.2-появляется мысль, о 100% внимании на вопрос,идет процесс смотрения,описание.получается что все само происходит от мыслей, я никого не заставила это делать.
Любое сомнение или процесс во мне, сначала кажущийся моим, оказывается не моим , все само...я не знаю, как что я существую, нет ни где такого места , где я бы существовала.Просто идет процесс жизни

Не за мыслью, не за Я нет существа, есть ощущение Себя .Действие случается благодаря мысли телом,но в неосознанности, я часто не успеваю замечать , как приходит мысль и просто встаю и делаю
Да вижу сразу идет делание, а потом мысль , о том что это и чье это, все верно. На такие процессы раньше никогда не обращала внимание)
Ишва
Диана ,ты существуешь?
Дианочка
нет. Все легче воспринимается,если вдруг идет ощущение , я вижу от каких мыслей оно.И ничего "со мной" не произошло, ничего в жизни не изменилось.
Ишва
Ясно ли ты видишь ,Диана,что нет тебя?
Что подразумеваешь под (есть ощущение Себя )Можешь это описать?Как это чувствуется? Если вернуться к началу нашей беседы к теме об ожиданиях-----------Стереть личность(вечно недовольную), искренне начать любить всех и всё----------Посмотри, возможно ли что -то стереть ?
Или чем то стать?
Дианочка
Нет ,не существую
стирать нечего ,просто видишь как все работает и все. раньше никогда подобных деталей работы тела , мыслей не замечала

Ишва
1) Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Как насчёт личности, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда оно начинается и как работает.
3) Опиши в деталях, как ощущается такое видение.
4) Как бы ты описала это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
5) Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Было ли это особым моментом, когда случилось видение, или это происходило постепенно? Что точно произошло?
6) Остались ли ещё вопросы, ожидания?
Дианочка
1)"Я "нет, это просто привычка,ярлык, в который люди вкладывают огромный смысл.Личности нет, есть обстоятельства, которые не выбираешь и навыки тела,которые взимосвязаны.

2)Начинается все с детства, когда мать учит ребенка "твоё" "чужое","плохо","хорошо". Далее каждый из нас вырастает с определенными представлениями о жизни.Присутствует ощущение того, что ты сам можешь что сделать.
(что то сделать).Появляется сильная вера привычным мыслям, предположениям, ощущениям. 3)Просто никто ни в чем не виноват, все люди действуют так ,как их научил кто то.Видишь , что все процессы происходят автоматически,сами по себе, без "тебя".В действительности нет ни личности ,никого, кто бы управлял человеком.Жизнь просто происходит
4) Видение при 100% внимании процессов в человеке (работа мыслей, ощущений, чувств)такими, какие они есть в реальности,без представлений.
5)Видение происходило постепенно.С каждым примером, приводимым тобой Ишва , я стала больше видеть что все происходит само по себе, без "меня".Определенного толчка тоже не было,просто увидела ,что мои сомнения и ожидания и представления происходят от мыслей.Которые также просто приходят и уходят
6)ожиданий и вопросов нет.
СПАСИБО ЗА "ОТКРЫВАНИЕ ГЛАЗ "
Ишва
Сердечно рада ))))))

Return to “Other Languages”