Познай самого себя

Mihail

Познай самого себя

Postby Mihail » Thu Jul 18, 2019 10:45 am

LU is focused guiding for seeing there is no real, inherent 'self' - what do you understand by this?
Я понимаю под этим, то что субстанционального Я не существует, а существует конструкция которая обозначается словом Я.

What are you looking for at LU?
Нет поиска, есть удовлетворение своего любопытства и желание узнать, что такое LU. Попытка узнать другую точку зрения. Возможно это что-нибудь даст, а возможно нет, кто знает? Почему бы не попробовать?

What do you expect from a guided conversation?

Нельзя ждать чего от того о чем ничего не знаешь. Обусловливая беседу своими ожиданиями я буду искать в ней не то что в ней есть, а то что я в ней хочу видеть. Поэтому я ничего не жду, а жду беседы...

What is your experience in terms of spiritual practices, seeking and inquiry?
У меня нет опыта духовных практик, поиска и исследования.

On a scale from 1 to 10, how willing are you to question any currently held beliefs about 'self? 10

Vadim Tsyplakov

Re: Познай самого себя

Postby Vadim Tsyplakov » Sat Jul 20, 2019 8:14 am

Здравствуй Михаил! Давай пообщаемся и сразу на "ты", если не против, так проще .
Вот ты пишешь
Я понимаю под этим, то что субстанционального Я не существует, а существует конструкция которая обозначается словом Я.
1) О какой конструкции идёт речь, где она, что из себя представляет?
Нет поиска, есть удовлетворение своего любопытства и желание узнать, что такое LU. Попытка узнать другую точку зрения. Возможно это что-нибудь даст, а возможно нет, кто знает? Почему бы не попробовать?

2) Есть ли у любопытства владелец в виде некого тебя собственника любопытства, и если есть то что это за "ты" и как ты им (любопытством) владеешь?
3) Гид (проводник) помогает заострить внимание на определённых моментах с помощью вопроса, он не навязывает тебе каких либо точек зрения, лишь помогает разобраться в "себе", если какая информация и даётся, то лишь в контексте задачи помочь тебе прояснить определённые моменты, надеюсь с этим ясно?
Нельзя ждать чего от того о чем ничего не знаешь. Обусловливая беседу своими ожиданиями я буду искать в ней не то что в ней есть, а то что я в ней хочу видеть. Поэтому я ничего не жду, а жду беседы...
4) Беседа ставит целью помочь тебе разобраться в поставленных тобой, перед собой вопросах, если такие конечно найдутся, так что если они пока что не очевидны, самое время задать их себе, ну а если я ничего не жду от беседы, не хочу решить в процессе, каких либо задач, то вообще зачем мне сама беседа, разве не логичный вопрос? И вот если этих самых вопросов к себе не будет, беседа просто не состоится, такие вот реалии, здесь ясно?
Ответь на вопросы под номерами, или цитируя их, здесь это кнопка Quote.
Общаться можем здесь, в вацапе, или ВКонтакте, на твоё усмотрение, отвечай сразу там где "тебе" удобнее, ответь по сути заданных вопросов и далее, всё что сочтёшь нужным сообщить.
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Return to “Pусский”