Goodtimeseeking

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Dmitgut

Re: Goodtimeseeking

Postby Dmitgut » Thu Apr 19, 2018 5:36 pm

вот сходил в магазин, купил все на ужин))
ну не понял реально, чего там было наблюдать? как выбор делается? ну ясно, что там сплошная обусловленность: надо-не надо, качественное - не качественное, дорогое - дешевое, дома любят-не любят. Ну и что? выбор то все равно делается...понятно, что он обусловлен там тысячей факторов, которые по своей сути ментальные концепции. Это вообще в потребительском обществе иначе не бывает, Пелевин еще писал об этом. Человек потребляет не продукт, а иммидж себя, потребляющего продукт...
купил бутылку боржоми, не холодную, сел в машину, решил выпить, крутанул крышку, кааак бырзнуло во все стороны, и в этот момент крик - "твою мать!"...вот тут да, всплеск - крик, реально без всякого "я" происходит, даже я-чувству некуда воткнуться. И потом спросил: "кто тут сказал е.. твою мать"? Тишина в ответ прям очень убедительная: ну ваще там никого не было

Dmitgut

Postby Dmitgut » Thu Apr 19, 2018 6:00 pm

короче, голова сломана нахрен, небекрень
Так Есть то т кого это каким либо образом волнует или нет???

да как-то пока не обнаруживается. но поиск продолжается, вопрос задается...
Но вдруг что-то мощно захватывает внимание, какое-то событие (ну, не знаю, самый надежный верный человек украл что-то или предал, или какой-то чиновник мерзкий денег требует, иначе закроет) и все, ярость, раздражение, и полное отожествление во всем этим. Какое там я - чувство? НИкакого покоя и взвешенности, хочется рвать, убивать и мучать...
Дима , кому хочется то, есть желание в каком виде, и где тут желающий???

вот от этих вопросов взрывается мозг...что значит, в каком виде? в виде жажды, потребностей, нераелизованных, это в уме, в виде ментальных конструкций, идей

Почему никого не замочил за время исследования, как считаешь?:))))

на свободу заниматься атма-вичарой получше, чем в тюряге))

Дима смотри солнце светит, носолнце и есть свет ,оно не может не светить, тут действующим-делателем выступает ярлых!!!!!
Вода течёт , тоже самое течение жидкости и есть сама жидкость неДва и так во всём концептуальном множестве,
двое появляются в уме в виде объектов-делателей или субъектов воспринимающих делание,

получается, что в пространстве непосредственного восприятия субъектно-объектных отношений нет..и если два человека орут друг на друга, то это все одно?

я
ты
он
она
вместе целая страна
вместе дружная семь"Я"
вместе мы сто тыс"Я"ч "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
:)))))))

это содержание ума
описание линейным мышлением, напряжение возникает от того что нет возможности разрушить образы ума
они иллюзия и неуязвимы для энергии, она лишь наделяет их реальностью, выделяется адреналин и возбуждается само тело.и тут нужно поприсЯ""Дать теле выбросить энергию, или в момент вовлечения задать вопрос КТООООО кто кипишует ?????????!!!!!!!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dmitgut

Postby Dmitgut » Thu Apr 19, 2018 6:08 pm

я тебе в скайп кинул ссылку на иллюзию Хайдера - Симмеля (если вдруг ты не видел), помогает увидеть, как ум вольно интерпретирует явления наблюдаемой действительности...

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Apr 19, 2018 6:54 pm

, крутанул крышку, кааак бырзнуло во все стороны, и в этот момент крик - "твою мать!"...вот тут да, всплеск - крик, реально без всякого "я" происходит, даже я-чувству некуда воткнуться. И потом спросил: "кто тут сказал е.. твою мать"? Тишина в ответ прям очень убедительная: ну ваще там никого не было
там это где?
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Apr 19, 2018 7:03 pm

вот от этих вопросов взрывается мозг...что значит, в каком виде? в виде жажды, потребностей, нераелизованных, это в уме, в виде ментальных конструкций, идей
т Активное мышление и что, кто решил что ему нет места в уме, он то есть... кабы был давно выключил бы сей процесс , но автор не состоялся, и делатель лишь контекст мышления, ярлык наделённый вымышленной способность, однако сие рождает протест, я не ЛОХ :))) Я МОГУчий Могуший Перец, видно о чём нет???
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Apr 19, 2018 7:12 pm

Такого тебя в реале ровно *0*, ты помыслен в содержании мышления, мысли Я вдох ...Я выдох, и смотри как по поводу мысли возникает чувство, всё прочее обусловленности..., , пока это не очевидно происходят претензии к происходящему в реале, так быть не должноооо, нет...,но оно ЕСТЬ ТАК КАК ЕСТЬ!!! Так ВсегДА!!!!! Было Есть и Будет, не так как желает тот кто и желать то не может, он сам содержится в составе желания, как мысль я хочу, но так как тянет чувство присутствия а ОНО РЕАЛЬНЕЕ ВСЕГО, то выглядит реальным, однако сие фикция, и пока не увидишь будут претензии по поводу мышления и реакций, и они не исчезнут даже когда увидишь, просто перестанут волновать...:) а пока волнуешься по поводу того что волнуешься, нет шансов ,этому волнению не быть, тебе не светит осуществить свои претензии и не волноваться не реагировать, ТАК ЕСТЬ!!! ПОКАМЕСТЬ ТАКовость!!!!
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Apr 19, 2018 7:14 pm

Прими То что происходит, что бы не происходило, и претензии по поводу неприятия тоже, однако это не суть что и важно, потому как важность концептуальная обусловленность...
несвободный не случился!

Dmitgut

Postby Dmitgut » Thu Apr 19, 2018 7:29 pm

, крутанул крышку, кааак бырзнуло во все стороны, и в этот момент крик - "твою мать!"...вот тут да, всплеск - крик, реально без всякого "я" происходит, даже я-чувству некуда воткнуться. И потом спросил: "кто тут сказал е.. твою мать"? Тишина в ответ прям очень убедительная: ну ваще там никого не было
там это где?
в пространстве мыслей, куда вопрос был задан

Dmitgut

Postby Dmitgut » Thu Apr 19, 2018 7:35 pm

т Активное мышление и что, кто решил что ему нет места в уме, он то есть... кабы был давно выключил бы сей процесс , но автор не состоялся, и делатель лишь контекст мышления, ярлык наделённый вымышленной способность, однако сие рождает протест, я не ЛОХ :))) Я МОГУчий Могуший Перец, видно о чём нет???
да, видно вполне, тут вся гамма, от "я не лох, а продвинутый перец", до "нет, это для каких-то более продвинутых чуваков, мне этого, видать, не положили - то ли по карме, то ли по воспитанию, то ли еще по чему..."
смешно, но так есть, постоянно присутствует это сравнение

Dmitgut

Postby Dmitgut » Thu Apr 19, 2018 7:42 pm

слушай, а бывает такое, что в ходе исследования жуткий страх возникает? какой-то нерационализируемый ужас, откуда-то накатывающий...не, понятно, что страх бывает у всех, и панические атаки, но тут что-то необычное, непохожее...

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Apr 19, 2018 8:43 pm

Когда ты обращаешься ТО к чему????????? кмылям что ли???:)))))))
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Apr 19, 2018 8:48 pm

слушай, а бывает такое, что в ходе исследования жуткий страх возникает? какой-то нерационализируемый ужас, откуда-то накатывающий...не, понятно, что страх бывает у всех, и панические атаки, но тут что-то необычное, непохожее...
Это хороший признак..:) иллюзия себя защищает, и идёт реакция, по сути ты соткан из эмоций любовь и страх, чего больше чего то меньше, это не имеет значение но страх выходит на поверхность и тут смотрим есть ли боящийся страха? Затем зовём его, ждём и радуемся что он пришёл, и даёт возможность войти в него, он союзник, иди в него, ни в коем разе не беги, входи вниманием и будь в нём...
несвободный не случился!

Dmitgut

Postby Dmitgut » Thu Apr 19, 2018 8:50 pm

Когда ты обращаешься ТО к чему????????? кмылям что ли???:)))))))
вопрос просто задается. Он сам - мысль. Ты ж сам говорил: задаешь вопрос "кто я" и смотришь какой ответ приходит...а в ответ - тишина

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Apr 19, 2018 9:20 pm

вопрос просто задается. Он сам - мысль. Ты ж сам говорил: задаешь вопрос "кто я" и смотришь какой ответ приходит...а в ответ - тишина
Я говорил внимание в стороны вопроса и не ждать ответа, а смотреть как вопрос уходит и во ЧТО он уходит, ВО ЧТО????? В любом случае смотришь ты сам, какая и кому разница кто и что говорил проверяй не верь на слово!!!
несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Apr 19, 2018 9:21 pm

Я неведу дискуссий и не доказываю тебе что то на веру, просто направляю внимание, и в уме искать воду в ступе толочь...
несвободный не случился!

Return to “Other Languages”