Всю жизнь была ищущей. Устала . Потерялась! Ауууу! Кто нибуд

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Inna

Re: Всю жизнь была ищущей. Устала . Потерялась! Ауууу! Кто н

Postby Inna » Tue Feb 16, 2016 8:38 pm

Вадим, добрый вечер))))... И снова хорошие вопросы)))...
1) В контексте ,, есть сожаление,, предполагается , что оно есть у некой меня... Но по факту смотрения прямо сейчас, в этот момент, Я - нет, только сожаление ( слово, приклеенное к связке чувственного переживания и мысли )
2) сначала или мысль возникает или переживание происходит потом возникает мысль Я, моё... Выбирать невозможно!!!!!! Сначала нечто происходящее , а потом присвоение.. Происходит все очень быстро, за доли секунды. Некому контролировать , управлять и выбирать.. Все случается. И ко всему , как штамп ,, досмотрено,, в аэропорту, приклеивается Я-мыслью : мне, моё, я...
Кто сожалеет ?!... Мммммм.... Это мысленный диалог, мысль о мысли.. В воображении одна картинка, а в реальности факт другой, ум не находит совпадений.. Эмоции- слово ,,сожаление,, - эмоции на слово((..
3) ура!!! Ума нет!!!! Лучшая новость )))))... Мысли - возникают и исчезают, концепции даже, мысленные диалоги... Ум - Это тоже слово! Которым обозначено все вышеперечисленное)))).. Ум, это идея, фантом , которая имеет название, но обнаружить невозможно, потому что его нет в виде объекта . Как обаяние))) слово есть, а увидеть невозможно...

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Feb 17, 2016 4:44 am

Инна привет!
1) так есть в организме тела-ума некая Инна, живущая своей отдельной жизнью?:)
2) Есть ли у некой тебя, свобода выбора? Вот тебе задание выбери что либо в магазине, продукты к примеру и внимательно посмотри, как осуществляется , и что лежит в основе этого, якобы свободного выбора?!
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Inna

Postby Inna » Wed Feb 17, 2016 3:12 pm

Вадим , привет!!
Сегодня произошло наблюдение как возникла досада))). Произошла ситуации , память извлекла картинку из прошлого, произошло сравнение с настоящим и как следствие, те же эмоции и ощущения как и в прошлой ситуации . Это происходило само собой..
1) происходят разные ощущения, когда случается наблюдение за вопросом: есть в организме тела ума некая Я?, или другой вариант и другие ощущения на вопрос : есть ли в организме тела ума некая Инна?)))
Точно - нет! Только мысль об отдельности и о форме! Я и другие. Когда смотрение происходит - присутствует ясность. Когда происходят привычные автоматические действия и события, происходит прежний опыт использовать Я, но потом внутренний диалог с вопросом: кто эта Я ( мне, моё..), которая, где она?))))
2) ты читаешь мои мысли)))! Как происходит выбор!? Есть ли выбирающий и выбираемое... И с чем связано сомнение... Этот вопрос появляется уже несколько дней находится в уме )))). Только без интересного дополнения о присутствии СВОБОДЫ выбора)))))! ....
Была в магазине. Покупала платье... Смотрела-смотрела... Есть мысль, что не так и не туда, но платье уже в шкафу)))... Вначале ноги сами занесли в магазин)), потом ( или сразу же мысли , мысли о мысли, диалог), потом изматывающий диалог в примерочной))))... Итог: сложилось впечатление, что так и должно было произойти ... Но заигрывание мыслей друг с другом, как ритуал , поддерживающий иллюзию выбора. Но нет уверенност и об этом смотрении.. Туда ли.
В моей жизни происходит сейчас ( точнее более полугода) ситуация выбора ( мыслей, диалогов, разговоров)... Но что то есть и ум хочет этому дать понятные определения , но путается в показаниях.
Лучше завтра в продуктовом магазине посмотрю , помедитирую на мороженое)))

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Feb 17, 2016 4:08 pm

Посмотри, чем буквально обусловлен выбор, почему то, а не это, почему это сейчас, а то потом, и тд . ?
Что под мыслями, ведь мысль просто описывает, что она описывает?
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Inna

Postby Inna » Wed Feb 17, 2016 5:53 pm

Зашла в магазин.. Не уверена что снова смотрела ТУДА.. Сразу выбрала нужное ( то чего нет в настоящий момент), память предоставила знакомый образ продукта, потом то, что захотел организм , из двух подобных продуктов выбирала при помощи информации в памяти.... Но в большей степени было: хочу-не хочу ( глаза видели и вкус вспоминался, организм откликался)))..

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Feb 17, 2016 7:33 pm

1)Так что послужило основой выбора? Воспоминание из опыта, о вкусе? Или просто размышление в уме,а может чувственный отклик внутри организма, была ли в действительности возможность выбора, или было взято, то что требовалось организму?
2)Был ли там выбор, или нет, если был, то где, и в каком виде он происходил?
3)Можно ли в уме выбрать, что либо реально без чувственого ответа самого организма?:)
4) Есть ли у организма возможность выбрать, что чувствовать, или не чувствовать в настоящий момент?
5) как в свете четвертого вопроса видятся три предшествующие?:)

Inna

Postby Inna » Thu Feb 18, 2016 7:17 pm

Добрый вечер , Вадим)))
Сегодня происходило много удивительных наблюдений..
Слушая запись нашей беседы в скайпе, возникло ощущение наполненной пустоты ( но в то же время это не пустое) , которую ,, спрятали,, в ( за, под) мысль Я. Возник образ мааааааааленькой будки, нарисованной ( или как видео ) на стене, на двери которой написана буква Я. Но за этой дверью- выход во вселенную или ещё дальше, нечто огромное!!!! это пространство всегда присутствовало, его никто не ,,прятал,, но внимание было не там, что ли. И в нем происходит все, включая организм, мысли , действия ..
Что касается вопросов о выборе:
1) было ощущение вкуса ( память), организм ,, выбирал,, сам)). В уме -мысль, это вкусно, но вредно, для здоровья более полезно другое. Организм выбрал другое.
2) иллюзия выбора. Даже несколько вариантов в виде мыслей, это были предпочтения организма ( персональный шведский стол)..
3) даже если ум будет ,, орать,, о пользе рыбьего жира в чистом виде, чувственный ответ организма будет визуально очевиден)))) мысли помогают обосновать выбор или отказ))
4) чувства происходят, потом обозначение, потом мысль-оценка, чувства , мысли о чувствах ( плохо-хорошо, избавиться-оставить итд) .. Но по факту чувства происходят в пространстве.. И исчезают и появляются другие
5)внимание на мыслях , которые происходят ,, на пустом месте,, становится иллюзией выбора)))))))))))... Выбор произошёл до мысли о нем))))

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Feb 18, 2016 7:38 pm

Добрый вечер Инна!
1).......5)внимание на мыслях , которые происходят ,, на пустом месте,, становится иллюзией выбора)))))))))))... Выбор произошёл до мысли о нем))))
есть ли он вообще где то, кроме как в в мыслях, о неком выбирающем?

2).....за этой дверью- выход во вселенную или ещё дальше, нечто огромное!!!! это пространство всегда присутствовало, его никто не ,,прятал,, но внимание было не там, что ли. И в нем происходит все, включая организм, мысли , действия .)))
есть ли в действительности какая -то дверь?
кто та , которая может пройти сквозь неё?

Inna

Postby Inna » Fri Feb 19, 2016 9:18 am

Привет))))!
Обнаружение Я как мысли что то переворачивает ( и это слово не подходит тоже, слова как будто лишние и не нужны)..
1) мысли о делающей, выбирающей, создающей, принимающей решение, творящей свою судьбу ( хехе)), живущей жизнь ( то активно, то пассивно), рождают иллюзию этого якобы действия!! Если нет Я, нет и остального)))) Некому))) все происходит . Жизнь происходит даже в тот момент , когда мысли ,, заняты выбором решения,,
2) дверь то может и присутствует где то ( в воображении проходящей сквозь неё)))))), но того, кто проходит - нет)).. Некому и некуда проходить. Оно здесь))). Я появляется на фоне отсутствия Я. И это отсутсвие присутствует во всем, непрерывно

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Feb 19, 2016 12:52 pm

Инна привет! Держи финальный вопросы, типа контрольные!:)
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
4). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях. 6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
7 Как бы ты описал это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
8 Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
9 Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
9) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования?

Inna

Postby Inna » Fri Feb 19, 2016 3:33 pm

Вадим привет))))
Возникла тишина ... Что то произошло со словами)))). Напишу ( опишу) немного позже.

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Feb 19, 2016 5:08 pm

ок:)

Inna

Postby Inna » Sat Feb 20, 2016 10:11 pm

Привет)))))...
Ничего не изменилось, но изменилось все)))). И в этом такая простота, тишина!!!!!! Слова не всегда выражают состояние.
1) была мысль о ,,Я,, идея, персонаж, история о некоей живущей жизнь.. Но в реальности ,, Я,, никогда не было! Просто жизнь жила сама себя )))))... Так же как и сейчас. Все происходит.
2) когда я говорю ,,Я,, - в прямом переживании возникает ощущение огромной , необъятной бесконечности, в которой возникает все проявленное. Слова тоже возникают в ней, поэтому не могут быть описанием)))
3)Неееет)))! Нет переживающего! Как и нет ничего отдельного... Происходит переживание.. Тело, мысли ( редкие))), чувства, все в этом пространстве ..
4) иллюзия отдельного ,,я,, это в первую очередь ,- делатель своей жизни, принимающий решение , ищущий себя)), пытающийся себя усовершенствовать ( на разных уровнях), имеющий набор характеристик и желаний, ищущий чего то))). Всегда присутствует отделённости я и другие, даже мы предполагает я+ ты.... Сложно вспомнить когда именно в детстве возникло это ощущение , идея отдельного Я! Оно застревало мыслями: я думаю, я хочу, я умею ( не умею), мне нужно ( не нужно), у меня есть ( присвоение от вещей до правил), я хорошая ( плохая), и тд. Чем больше возникало мыслей и концепций, тем более громоздким становилось это Я! Более страдающим от диалогов в мыслях и последующих чувств! И в связи с этим : полюбить себя, найти себя, изменить себя, достигнуть чего нить)))))... И эта иллюзия удовлетворяла сама себя. Был внешни и внутренний миры)). Было несогласие с тем что есть, что происходит. Мысли блуждали от прошлого к будущему. Я вспоминало истории и строило планы ))). Это похоже на то, как у некоторых маленьких деток есть воображаемый друг! Они общаются с ним как с реальным . Также и мысль о я-сущности)). Все говорят и знают, но в реальности никто не видел..
5)ВИДЕТЬ...))) это подобно тому, как на этих специальных картинках, когда нужно долго смотреть, а потом неожиданно выступает другой рисунок, меняется местами то, на что смотрел и что было фоном! И оказывается, нужно смотреть на фон, чтобы увидеть рисунок! Увидеть то, что никогда не было спрятано . В то время когда смотрела Я-иллюзия, она смотрела только на сами себя! И при слове Я на ощущение ограниченного Я и натыкалась. Я как будто занимало все пределы видимого и невидимого .. С каждым днём нашего общения , монументальность начала расшатываться, и в зазоры стало проникать пространство. Сначала это было о том, что я появляется в восприятии последним ( в то время мысль Я была убеждена, что это я реагирую и воспринимаю), потом прямое видение того, что выбор есть, если есть выбирающий. Без концепции нет перцепции)))! Знаменитая история о том, как индейцы ,, не видели,,! корабли конкистадоров прямо у берега, потому что для них не существовало такого предмета!!!! Мы видим только знаемое)) . ... Сейчас видение происходит!!! Его источник не тело, не ум, не чувства. Это тотальное ощущение ( осознание) пространства в котором все происходит. Подобные переживания происходили иногда в медитации, когда возникало ощущение пространства на вопрос: кто ( что) осознаёт Я, потом: кто ( что) осознаёт того, кто осознает я.. Но мысль : ничего себе , что я увидела, возвращала обратно в Я, видящее само себя.
Это удивительный опыт прямого смотрения на факты!!!!! Зачем размышления и концепции о концепциях и знания о знаниях!!! Это просто мысли!!!! Жизнь происходит в другом месте!!!
6) ...))))).. Нет контролирующей, управляющей, выбирающей, ))) как может то чего нет может заставлять события происходить?!)). Иногда и раньше возникали смутные ощущения, что я как ребёнок с игрушечным рулём рядом с водителем ( или даже на заднем сиденье). Полное ощущение вождения!!! Но это иллюзия, и вождения и влияния. Можно перестать играть , уснуть, заняться другими делами, но автомобиль продолжает движение. ...
Многие вещи случаются волшебным образом без ,,усилий,,, а многие не складываются, какие силы только не используй!! Даже встреча и диалог с тобой здесь... Это ли не проявление Жизни?!))) Происхрдит создание этого сообщения, тысячи клеток тела умирают и рождаются, дыхание происходит , все функции ( ум не знает о них даже) организма происходят . А само чудо зачатия , развития плода, рождение. ?!))
7) ... Хммммм... Как бы рассказала?!)) ...скорее всего указала бы на голубое небо. И спросила бы, действительно ли есть эта линия небы и голубой цвет?! Это то, что мы видим и знаем с детства! И рисуем и описываем. Существует ли оно на самом деле?
8) ежедневное общение и смотрение как взлёт на самолете , растворяло иллюзию голубого неба, потому что менялось моё видение того , что реально и нереально! Это происходило не в уме, а в чувственном опыте здесь и сейчас)))! Я слушала запись нашей встречи в скайпе и открывалось что новое, необходимое для расшатывания убеждений! В один из дней я услышала: ..... ,, Я,, было навешано на пустоту! А потом разговор о фоне: тишина - фон для звука, отсутствие запаха - фон для него, тьма - фон для света, фон для ,,Я,,- отсутствие Я)))! И эти две пустоты вдруг проявились!!!!! Так неожиданно и отчетливо. Что промелькнула мысль: ,,это так просто!,, это так близко! вот это да, Бога спрятали под Я)))! Так его никогда не найти)))...... Это не переживание экстаза ))) это тихая и отчетливая , абсолютная ЯСНОСТЬ- я- есть То))). Я - это лишь указатель на пустоту, которая за ним.
9) так и ,, других,, тоже нет))), нет их Я. Есть ощущение, что люди тоже внутри этого пространства. Новый опыт Видения каждый день расширяется ))) Все едино! Не только люди, но и все вокруг..
Исчезли оценки и сравнения ( два дня как люди вокруг есть, а мыслей о них - нет))))! И самих мыслей оооооочень мало)). Не надо останавливать ум)) нет думающего, нет останавливающего
10) Многие многие многие знания и немногие практики за 20 лет не помогли увидеть.. Но убили ищущего)))).. И в этот момент возникли вы)))!
Вадим, ты откликнулся на моё Ауууу! и указал куда смотреть, чтобы выйти )).. Такаааааая радость, что происходит так , как и должно быть .. Искренняя благодарность и уважение к твоей работе! Ты действительно Гид))!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sun Feb 21, 2016 4:35 am

Привет Инна!:)))
Рад что увидела! Однако исследование продолжается, ты не против?:)

2) когда я говорю ,,Я,, - в прямом переживании возникает ощущение огромной , необъятной бесконечности, в которой возникает все проявленное. Слова тоже возникают в ней, поэтому не могут быть описанием)))
прямое переживание, это момент , до описания его линейным мышлением, звук в нём, просто звук, всё смыслы появятся, когда этот момент станет картинкой в памяти, прошедшем кадром, так на что идёт ссылка, при произношении "Я"?

Inna

Postby Inna » Sun Feb 21, 2016 8:08 am

Привет Вадим!!!!
Конечно!!!! Продолжим!!!!)))))
2) сейчас ясно о чем вопрос)) при произношении я ссылка идёт на организм тела-ума

Return to “Other Languages”