Вика--E. Smirnova,О. Кукомкина,Н.Корзинов,И.Литвер

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Elena Smirnova

Вика--E. Smirnova,О. Кукомкина,Н.Корзинов,И.Литвер

Postby Elena Smirnova » Mon Dec 14, 2015 5:20 pm

Вика
Ну, что, готовность пришла.......

Чем занималась .
Изотерика , техника ТМО ( загадывание желаний и очень скорейшее их исполнение, после чего депрессия, приведшая к первому опыту отлепления от мыслей) . просмотры сатсангов : эмпти , ситы, муджи, слушание аудио-книг.
Революционной , в процессе ознакомления с которой пережила страх смерти и страх не существования , явилась книга маккены ( 1,5 года назад)
Чего жду? Хочу уже покончить с этим переодическим засыпанием в иллюзию.

Дня три назад, Во время прослушивания аудио книги Елены и Илоны. Представила , что вопросы задаются мне, взяла ручку и стала записывать свой ответ, во время которого впервые пришло осознание не существования " я"
Представила как свекровь ко мне обращается : " Вика-чан" , кому она говорит? Телу- что я -это не оно осознание уже есть ,кому тогда говорит? Где это я? Происходят реакции ,, идет цепочка из мыслей , но во всем этом есть ли я?

После этого ребенок проснулся легла с ним рядом , чтобы уложить и начала проваливаться в осознование тела, осознование сильных вибраций в теле, как в тот первый раз.

Вчера вечером залезла в ванну горячую , закрыла нос рукой и за нырнула под воду. Лежала долго, приходил страх, что сейчас задохнусь , осознав его отбросила, не знаю сколько полежала, вынырнула, и очень четкое отлепление от идеи я-есть тело произошло .
Сегодня этого уже не было.

Сейчас все это описываю и глубина вновь пришла .
1) Когда ты говоришь" я, меня, моё" что ты имеешь в ввиду ?

Я. Я в ступоре. Я - это вот это тело, с чувствами, дыханием с кем-то-чем-то , кто сейчас все это чувствует , смотрит, печатает, слышит стук часов. Не могу дать определение я. Но факт, что я здесь.

2) когда ты говоришь не я, не мое, что ты имеешь в виду?

" не-я" - кто-то другой..... не могу чувствовать "не-я"чувствую только "я"
"не моя вещь" - факт , что это вот тело , через которое "я"смотрю , не обладает какой-то вещью

Например я говорю : "я ем" ест тело, в котором я . " Я хочу в туалет" тело захотело в туалет. " мой сын" - маленький человечек , который появился на свет из этого-моего тела и которого всегда могу чувствовать .
Когда ты указываешь " я" что ты имеешь в виду? На чувство
в этом теле
" мой муж" " моя мама" указание на людей-тела, с которыми у этого-моего тела есть отношения ближе , чем с другими людьми-телами

Ишва
Хорошо,Вика.Посмотри на тело.Рассмотри его со всех сторон.Вот рука...нога.......живот,пальцы.......что из этого говорит -мое или это я?Что делает тело твоим?
ЧТО ДЕЛАЕТ ТЕЛО ТВОИМ?2-------ты делаешь пищеварение,3--растишь ли ты волосы,3-----может ты дышишь или ходишь?а можешь совсем не дышать?попробуй задержать дыхание и посиди так...........как произойдет следующий вдох?4-------Ты говоришь и смотришь?5----Можешь шагнуть стазу на 5 метров?6------Почему ты не заказала ноги подлиннее?7--------А вообще тебя устраивают вот эти волосы,руки,фигура,рост?Можешь их изменить на свой вкус?7----Ты заказывала рождение этого тела?8--Знаешь когда оно умрет?8--Чихаешь и бьешь сердцем ты?ЧТО ДЕЛАЕТ ТЕЛО ТВОИМ?
Вика
Ни одна из частей тела мною не является, но я их ощущаю.
Я, например , не ощущаю тело сына, а вот это , в котором я нахожусь , ощущаю.......
Чувствую, что я нахожусь где-то в голове ........но если закрываю глаза , то это чувство становится не таким явным, поэтому не мону определить свое точное нахождение, но я точно есть.

Что говорит мое? Ни одна из частей не говорит моё или я. Говорение (" моё тело" ) происходит через рот, привычное "знание обладания "просто присутствует. " И это говорение совершается мной .

"Ну моё же, тело"! Я же не говорю , что тело которое рядом( сына) "мое", потому что оно явно не мое, я его совсем не чувствую . Получается все , что мое , я чувствую?.....Мой телефон, я его чувствую? Нет, я могу его потрогать , но я его не чувствую....... а тело чувствую.....
получается , что кроме моего тела , ничего моим не является? потому что я не могу это почувствовать..... нет ...... не так.....

2-------ты делаешь пищеварение, (нет, пищеварение происходит само, я даже незнаю как, знаю только из прочитанного , как ему помочь , но чаще всего мешаю)

3--растишь ли ты волосы ( нет, они сами растут, я даже незнаю как , и не чувствую их)

4) может ты дышишь или ходишь? Дыхание происходит само , ( встала прошлась) ходится тоже само......

а можешь совсем не дышать?попробуй задержать дыхание и посиди так...........как произойдет следующий вдох?
(Попробовала, когда вздохну не знала, само вздохнулось.......)

4-------Ты говоришь и смотришь?
( да , я говорю и смотрю)
( прошло неск часов: нет, я не говорю, говорение происходит..., и видение тоже..)

5----Можешь шагнуть сразу на 5 метров? Не могу , ноги короткие .

6------Почему ты не заказала ноги подлиннее? (если бы можно было заказывать, заказала бы наверное :) )

7--------А вообще тебя устраивают вот эти
волосы,руки,фигура,рост?Можешь их изменить на свой вкус?
( Рост -точно не могу!!!Ну а на фигуру могу воздействовать-похудеть, заняться физическими упражнениями; но все-таки на свой вкус изменить не получится. Отражение в зеркале меняется , в зависимости от образа жизни, от питания, сна..... но даже решив делать к примеру гимнастику каждый день , питаться правильно, я не могу знать , какой результат и через какое время меня ждет .......даже решив чем то заняться , не могу ответить сколько буду продолжать.....

8) -Ты заказывала рождение этого тела? нет не Заказывала

8--Знаешь когда оно умрет?
нет не знаю .....

8--Чихаешь и бьешь сердцем ты?
Нет не я , я вообще про это тело ничего не знаю , кроме видимых признаков, которые есть сейчас.......но и они меняются постоянно
ЧТО ДЕЛАЕТ ТЕЛО ТВОИМ?
Получается , что оно не моё.....

Ни одна из частей тела мною не является, но я их ощущаю.

Я, например , не ощущаю тело сына, а вот это , в котором я нахожусь , ощущаю.......
Чувствую, что я нахожусь где-то в голове ........но если закрываю глаза , то это чувство становится не таким явным, поэтому не мону определить свое точное нахождение, но я точно есть.

Что говорит мое? Ни одна из частей не говорит моё или я. Говорение (" моё тело" ) происходит через рот, привычное "знание обладания "просто присутствует. " И это говорение совершается мной .

Мой кошелек . Но кошелек не знает , кто у него хозяин......
Вот мой кошелек , вот кошелек мужа..... незнакомый человек не может определить где чей .......что делает этот кошелек моим? ничто.... просто слово

ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТО МОЕ?????

Где находится
это мое? МОЙ КОШЕЛЕК !
Да , вижу, это просто предмет

Прошлась по дому, у каждой вещи ярлыки : это моё, это сына, это мужа..... перед глазами на спинке стула пальто мужа , смотрю на пальто и вижу историю пальто, прямо загружается история!!!.... сверху лежат джинсы.... - и опять история...... и так со всеми вещами.....

Кошелек —МОЙ!!!Но кошелек это не я!! РУКА--МОЯ - это я.
Нет, рука - это не я, и нога -это не я....,и никакая часть тела не является мной

Получается , что это просто слова " мой" и " не мой" точно также , как и названия :
рука , нога, кошелек.......вика, мама, сын , изюм , прилагательные, существительные, стул , ремень , хлястик - все это просто слова......к ним обозначения......
А потом еще и история , быстро загружающаяся в голове.......
"Стул" - оранжевый, уже старый, ну ничего , скоро поменяем, когда скоро, мне же все равно, я же не я, кто я, кто хочет стул поменять? у меня нет желаний, я же скоро просветлюсь.........

И на каждую вещь ...... на любой объект .....!!!!!!
На любую часть тела , название плюс определение , одним из которых является характеристика " моё-не-моё"

Ишва
Все ,что увидено уже обозначено как мысль-ярлык.Ярлык стол-указывает на стол,ярлык счастье на некое переживание,ярлык сын -на маленького ребенка.На ЧТО УКАЗЫВАЕТ ярлык "я"?

Не на тело .....
Ступор

Оля Кукомкина
Вика, привет)
Скажи, как что возникло желание не засыпать в иллюзию до того, как ты это желание написала? В каком виде или форме оно существует для тебя?

Вика
Доброе утро, всем!!!!
Засыпать стало не выносимо, отождествляясь с личностью, пусть даже ради благой цели, все приводит к одному-к страданию. Сценарий всегда один: возникает желание-идея , раньше были ради себя( последняя была в августе , привела к сильной боли в последствии) теперь ради ребенка, вместе с этим просыпаются естественно и другие стороны этой личности, которые невыносимы, они доставляют боль не только мне , но и близким, а в следствии страдаю опять же я.
Мысли отслеживаются, многим уже не верю, но есть какие-то , с которыми отождествляясь сценарий опять продолжается.

Вчера , когда я рассматривала " мой-не-мой" происходил такоооой тупняк, я смотрела и говорила , мой не мой, а мыслей не было , чувств тоже ..... потом, когда пошло осознанием когда Ийшва задала вопрос : на что указывает ярлык я - остановка, ничего нет, мыслей нет, и из глубин вновь все тот же страх сойти с ума..... Он переодически возникал , лет 15 назад первый раз, .... сумашествие , страхи , каждый раз проявлялись, когда менялась привычная обстановка..... никогда ни к кому не обращалась.... само проходило...... после ТМО научилась немного контролировать, после адвайты-разотождествляться, после прослушивания книг маккены сумашествие вновь вернулось, но и тогда получилось разотождествиться......
Прочитала условия в группе, там опять эта тема сумашествия :)))))) кругом одно сумашествие!!! Сумашествие рулит :))

вчера , когда опять появился запах этого сумашествия пришла мысль, скорее всего все эти мои разотождествления с этим сумашествием
заклеивание нарыва лейкопластырем, чтобы видно не было.....

Оставила все свои социальные роли, кроме мамы , жены , невестки..... ( в этом мне очень помогла беременность и ребенок) а также то, что здесь , в Японии, это сравнительно легко слелать , легко чувствовать себя одиноким, одним, потому что все вокруг другие внешне, язык и тот другой, даже понимая его, модно с легкостью впасть внеслушание-непонимание.....
муж - у меня часто возникает чувство , что он просветленный и только хорошо это скрывает......
все это время сильно хотелось куда-нибудь в ретрит , к мастеру , в его поле, но теперь понимаю, что я тут и так в ретрите....., а еще в августе съездила в Россию , на родину, не была там7 лет, и поняла , что божье провидение уж точно меня сюда заслало для просветления

Вика
До сих пор осознавать мысли получалось, видеть свою личность -тоже, но вот разотождествлением с телом не занималась, вчера, пропуская через себя эти вопросы по поводу " моего тела" какое-то осознание стало приходить , не могу описать как и что, но что-то происходит..... день вчерашний прошел впервые как-то легко, мысли-с ними даже и разотождествляться долго не приходилось , окунулась в атмосферу эмоций и чувств ребенка.... такой кайф!!!!!! это все так тонко.... не могу сказать что, да , все обстоит вот так, как-то не так как всегда

Вика
В 2012 году впервые попав на онлайн программу ( не помню название) там всякие программы разбирали из детства. Тогда то и был открыт ящик пандоры, оно все каааак повалилось, я писала писала, осознавала осознавала, ,,,,,,, потом пошли всякие практики - ум бурлил, что никакие не помогали, пошла в индивидуальную программу "Технику моделирования опыта" очень много повыходило. От этой практики получила бонусом исполнение , как мне казалось необходимых для меня желаний , они просто исполнилось через две недели, а я даже не представляла себе это возможным ......
Мне казалось что Я-все теперь могу, все знаю. , а Га самом деле с этого все и началось..... главные делания исполнены-а счастья нет, чего хотеть? смысл какой? если от этих желаний чувство удовлетворенности не пришло .... то что теперь модет мне помочь? 04.12.15

Вика
Дрожь в теле , смех бабушек , музыка играет, нос замерз , официантка , красивая, такую прчоску себе сделала, макияж

Вика
Для меня с юношеских лет была очень важна моя внешность, я не принимала себя такой какая есть, с 16 лет макияж, покраска волос, макникюры, педикюры..... сейчас отказалась и от этого всего, ногти- стригу ножницами, волосы- в хвост , косметика- очень редко, когда личности удается чего-то там нашептать.... ха-ха , сынок, ему всего лишь два, на днях сделала макияж , он увидел меня и говорит , поднесся ручонки ко рту: " мама, какая красивая!!!" Минут 30 ходил за мной и восхищался;)))))

Создала эту страницу ( хотя есть и другая ) чтобы не давать почву для отождествления с личностью Я-Вика

Вика
Одно из желаний было : рождение реьенка.... и вот, я беременна , , но как оказалось, надо не сейчас, сейчас не время... и так далее, я так хотела ребенка, а сейчас , я беременна , но уде не хочу.....но ведь так нельзя! но я де теперь знаю, что все это передается ребенку и я ему передаю все эти программы..... на уровне ума-куча знаний, на уровне эмоций - сплошной негатив..... свекры - вообще офигели, Я беременная , а они!!!!! ..... муж, как он не понимает!!!!
Вот и здесь очередные программы полетели.... но от этого лучше не становится....... Страхи по поводу себя вроде бы проработаны, а по поводу ребенка?!!! Что означает опять же по поводу себя, потому как страхи то - а если он родится больным, дауном, уродом??!!! Они атаковали меня каждый день , осознавая , что боюсь, приходит мысль, все передается ребенку, от этого новая порция и так по кругу..... сумасшедший дом....

И вот в один прекрасный день взяла ручку начала писать своему высшему я : ты здесь? сижу, через некоторое время- я всегда здесь( чувство-мысль где-то в районе сердца)
Я больше так не могу
Дыши, дыши глубже
Вдох -Я , еще вдох Дыши
Вдох -Есть , иди еще глубже...

Диалог продолжился, не помню что там еще было
такая глубина пришла, такое спокойствие , впервые в жизни я почувствовала себя " как у Христа ха пазухой"
Об адвайте я даже еще не знала.....
Этот опыт помог мне выходить из сумашествия, но нужно было обязательно сесть , уединиться и начать разговор с кем-то .

Через пол года я впервые услышала муджи, и поняла о чем идет речь ..... 04.12.15

Игра вселенной становится иногда так очевидна..... в многомиллионном городе выцепляешь на станции, где куча народа человека взглядом..... а потом , через час или два , в тихом районе , где кроме тебя и еще кого-то нет никого, ты видишь, что это - он......
куча маленьких , как казалось бы чудес, совпадений, вечно напоминающих о чем то...
незнаю что происходит, посему все это пишу, но эти осознания происходили только в уме, во мне

Вика
Хожу по магазину, , вспомнила, что хотела еще сказать....
Чувство делотеля присутствует

шныряю с другим таким же телом в районе сладостей, в поиске допинга :))))
мужские тела более решительны:) быстро находят, что хотят , я до сих пор здесь

Вика
Вот, кстате, из последних моих отождествлений. По совету Рамаша Махарши стала вегетарианкой, отказалась от допинга вроде кофе-шоколада .... на этом не остановилась .
Стала рьяной аюрведкой ( за неделю :)) пошла скупать все подряд, Выискивать продукты, которых в принципе очень мало в Японии .... все закупила, занялась обучением в кулинарии, и все это , впрочем как и всегда, сопровождалось ужасным энтузиазмом, только так и не как по другому, а в голове: это провидение , ну и как всегда , через неделю отброшено, ..... аюрведство..... вегетарианство вроде пока осталось :) 04.12.15

Николай Корзинов
Вика, привет. Какое-то время не мог понять, что тебя побудило пойти в кафе в 5 утра ;) была идея, что у нас одинаковое время. Для того, чтобы исследование случилось, нужно отвечать на вопросы проводника. Можешь ответить на вопрос Оли?

Оля Кукомкина
Вика, привет)
Скажи, как что возникло желание не засыпать в иллюзию до того, как ты это желание написала? В каком виде или форме оно существует для тебя?

Вика
Привет :)

Как средство больше не страдать , видеть все таким какое оно есть на самом деле, видеть настоящую реальность
как чувство

Вика
Оно существует для меня в виде чувства , которое всегда со мной, чувство

Я не могу его описать , чувство тоски , страдание
Как жгучая потребность , которая не дает покоя ни на минуту.....

Когда я первый раз читала вопрос Оли слово что, ум просто опустил :)))))) и я отвечала на вопрос : Как возникло желание ......... вот так и возникло , с описанием совсеееееем короооооотенькой личной истории :)))))

Оля Кукомкина
Привет, спасибо за ответ) до того, как ты написала, что исследование для тебя средство больше не страдать, видеть все таким, какое оно есть на самом деле, видеть настоящую реальность, чем это было для тебя? В какой форме, виде это существует и где?

Вика
До того, как ты написала, что исследование для тебя это средство не страдать, чем это было для тебя ?

Аааааааааааааа, я уже десятый раз читаю, ум не может проследить за смыслом до конца фразы !!!!!!

Хахахахаха

Я еще попробую через время......

Ишва Йишва
Привет,Вика!

Молодец, много пишешь!!!!
Выписывай все свои болявки и страхи))))))Будем искать болеющего и боящуюся Вику)
Все дело а том,что существующий язык не корректно описывает явления.Так называемый зомби язык,зомбирующий с пеленок на появление делателя, которого никогда не существовало. Например:хождение происходит,печатание происходит,пальцы набирают текст или вот такое описание:я хожу,я печатаю,я набираю текст.
Это АП авторская программа, единственной функцией которой является присваивание всех функций тела, всех действий и тп. Запускающие слова - надо, хочу, должен, важно, могу (и они же с приставкой НЕ)!!!
местоимение «я»,ярлык,являющийся указателем,стрелкой,превратилось в делателя,мыслящего,чувствующего живущего жизнь обособленного существа.

Вика
Да..... трудно дается восприятие всего этого, ум все как буд то понимает.... все это уже слышал и не раз, нет проживания
Вика
Во время прочтения статей мысли сменяли одна другую, за каждой мыслей менялись ощущения в теле......на прочтении папки про ум , вновь возник страх не-бытия , сопровождалось мыслями : " я " ничего не понимаю, о чем они говорят, я не могу вникнуть даже в суть написанного, я теряю реальность, я ничего не понимаю, я схожу с ума, мне никто не может помочь ......читая последнюю папку все улетучилось.....
новые ощущения возникли, новые осознания пришли

когда обращаются ко мне, обращаются к телу, говорят : Вика,,,, тело реагирует, слышит , поворачивается и тд, в голове- история о чем то включается сразу, да, как радио и песни одни и теже , наизусть их знаю.....

но кто их знает? они просто знаются....

пожалуй совсем незачем писать все, что происходит в уме......

Оля Кукомкина
Все, что ты читаешь или слышишь, как пробуждение к действию это как раз та самая мысль (стимул), которая вызовет реакцию (действие или направление внимания)

Я говорю тебе, дай мне руку, я не обращаюсь к конкретной личности, я, эти слова, они воспринимаются как мысль и являются стимулом для реакции
Организма
И все
Нет никакого я
Стимул-реакция
Проверяй)

Вика
Когда побуждение идет извне это тело реагирует на побуждение, получается оно также реагирует и на побуждение приходящее через мысли.... при всем этом делателя нет.,...
и оно реагирует на все мысли , верит и реагирует......но какже тогда когда вкл осознанность , и за всеми желаниями оно не идет , а чего-то там , куда-то там смотрит 04.12.15

и это все тоже само происходит..... и вот это печатание именно вот этих слов и никаких других ...???!!!!!
Ох и жесткая же защита стоит на программе этого телесно-умственного механизма...... хоть и не религиозная
Пошла перечитывать ...... инфы при достаточно
Ольга, а твои вопросы , почему ты их больше не задаешь ?

Вика
Такая реакция на новую информацию свойственна этой программе.....

Ишва Йишва
Продолжим?))Ярлык стол-указывает на стол,ярлык счастье на некое переживание,ярлык сын -на маленького ребенка.На ЧТО УКАЗЫВАЕТ ярлык "я"?
Просто смотри на себя,какую ты себя знаешь и пиши все подряд

Вика

С утра проснулась, вспомнилось все , начался день, стала внимательно наблюдать за ребенком увидела " без-я-шность"его, увидела его прямые реакции на стимулы, реакции этого тела тоже стали другими, ..... Всплывают аналогии с фильмом " матрица" ( на днях его пересматривала) " Люси" Маккена
В голове вопросы , зачем же тогда все эти просветленные чего- то там делают , рассказывают, вновь обусловлавливают и без того обусловленные программы, тут же приходит ответ..... все это программы , и это тоже, и вы- вы все тоже у вас программа вносить вирусы, в программы , в те, которые уже готовы и сами проявились, вернее не сами, а просто проявились
-это тоже все часть всего , незнаю чего

Вспоминился тот чувак на корабле с Нэо , который захотел вновь заснуть , чтобы наслаждаться по полной всеми страстями

Ну, начнем

Я - Виктория Коджима.....девичья фамилия Черепанова ( вот глюк то .... еще и фамилию меняем зачем-то )
Недавно , здесь перепись населения по всей стране проходила, так вот, у каждого теперь номер......да , теперь у этого тела еще и номерок есть......

В прошлом месяце умерла бабушка мужа. Программа работала 98 лет.
Так как она жила в другом городе , мы поехали туда , остановились в компании, которая занимается похоронами. Мы спали в одной комнате, труп в другой. Мне предоставилась прекрасная возможность рассмотреть и труп и мои эмоции ..... программа свекрови очень клевая , в 68 она веселиться с внуком будь здоров.
Здесь , трупы до кремации также красят , марафетят, кладут в гроб , гроб беленький , похож на русские, только потрогать его нельзя, сверху окошко, которое можно закрывать и открывать двумя ставнями , дверками .,....
Бабушка с Рётой куда-то ушли , время 12 ночи , я пошла их искать , они они были в комнате , где находился труп, бабушка весело хохотала, Рета открывал и с грохотом закрывал дверки гроба приговаривая: двери закрываются, двери открываются, ........
Вот так "моя" программа пошатнулась

К чему писала..... незнаю..... писалось....

Аааа , так вот , как сегодня свекровь говорит : я ездила в магазин , чтобы купить подарки тем , кто принес деньги на похороны ( а их принесли все, потому что так принято) На конверте написано имя, того , кто принес, снизу им же написана сумма , подарок должен стоить ровно половину стоимости суммы..............
и условия выполняются всеми членами представления .......

Я помню , когда умерла мама , я видела ее в гробу , плакать не хотелось, а в голове : " надо плакать" и я начала плакать ....... а как только начала , сразу и пошло и поехало, и плакалось и плакалось ( недавно слушала Адамса, он тоже рассказывал про похороны , его спросили , почему ты не плачешь и он заплакал ,и плакал и плакал, )

Родилась Я в России в городе Томари ...... у своих родителей ......

как Я родилась Я не помню .....
как детство проходило Я тоже смутно помню .....
а что Я вообще помню то , отдельные картины ......

Да чего тут!!!! Данет его,Я , ни что он , этот ярлык , не показывает ....... 05.12.15

Но вы-программки, подождите, пока не уходите, я -это же как тот смит, может вернутся :))))
задавайте мне еще вопросов типа вчерашнего , что было до того как..... как как как как

Вика
Меня нет вас нет , а что есть ?
Какие все серьезные....

А если бы все в раз взяли и увидели что их нет ?
Иду и пристально смотрю на всех , отворачивают взгляд
А вот милая пара, им уже за 60 , а они до сих пор так бережно относятся друг к другу ))))
В районе , где я живу очень много пожилых людей , не так много
Ой , а вот парень с таким интересом сковородку выбирает .... очень милый

Вика
Понимаю, что вы не можете обидеться , но все-таки , прошу прощения, я вас так обозвала я очень очень вам благодарна !!!!! когда читала маккену, искала его по инету , было жгучее желание поехать к нему, а вы тут , и ехать никуда не надо !!!!
Вика
стою в магазине ..... ну их всех нет, а они делают вид, что есть .

Вика
Я конечно понимаю, что с вами это уже давно все произошло , но давайте вместе посмеемся ))))))хочется смеяться над всем, вот мужчина с такоооой серьезный, трясет дерево веником

Ишва Йишва
Привет,Вика!Замечательная история про тебя)))))))))
1--Скажи,а ты выбирала или выбираешь всем этим событиям случиться?
Нога - моя, кошелек не мой .... я их просто вижу —---------смотри вот просто нога.вот просто кошелек.Эти объекты есть в восприятии "РАВНОСТНО"!!!!То есть и нога есть некая видимость в восприятии и кошелек также есть видимость в восприятии.Это ясно???Но посмотри как это описывается в мыслях?Просто нога-моя нога.Посмотри в зеркало.Тм есть изображение как выглядит тело.А что описывает мысль(ум_?Это уже я.
А вот кошелек не я и не мой.
Что такое мое или не мое как явление?Есть всего 3 явлений вида информационного характера:
1) физические — объекты материального мира, регистрируемые с помощью органов чувств.
2) психические — эмоции, чувства, переживания
3) ментальные — мысли, мыслеобразы
к какому виду явлений можно отнести это -мое,я не мое,не я?

Вика
Чувство я опять возвращается, .........
пока сижу пишу , читаю переписку , все ясно вижу, , стоит только попасть в привычную обстановку , ко мне возвращается отождествление.........
Когда происходит написание , сидение , чтение переписки , все ясно видится, как только происходит попадание в привычную обстановку, возвращается отождествление .......
сын до сих пор называет мое тело : Я , а своё Ты......
Вроде произошло Отпускание ))))))))
Вика
1 - нет, ничего я не выбираю, меня нет!!!!! все есть , а меня нет....
Вика
да, Ох уж эта АП , держится стойко ...... круто как!!!!! кошелек-точно не Я!!!! нога -моя- в зеркале Я !!!!! 05.12.15

Сумка? Не----, вот сумка-точно не Я , а рука ?????? Рука не Я , НО !!!! МОЯ!!

Смешно?
к какому виду явлений можно отнести это -мое,я не мое,не я?

психические

Вика
в уме , как будто в громкоговоритель фразы, всех пробужденных, ранее слышанных...... Жжжж

как на пленку записанное крутится , крутится,,,,,,
сын тоже сейчас как записывавшее устройство, с папой играет , говорит как папа, его интонациями, с бабушкой-бабушкиными , все впитывает, мимику , жесты , смех , не понимает почему смеемся, но стоит и смеется, вылавливает из себя
и в этом теле тоже стоит средство записывающее ,

Бабушкино тело его во всем копирует, дурачится и все прекрасно!!! а мое тело ему программы поведения навязывает , что никак не сходится с настоящей жизнью , он начинает вопить ...... а вопит он такое чувство , что с самого рождения ........ помогая тем самым этому телу вернуться к истоку

Ишва Йишва

психические----------то есть это эмоция?
Вика
эмоция плюс мысль

Ишва Йишва
да
мысль я+чувство себя
Посмотри на это чувство
Что оно может делать?

Вика
Мешать восприятию
Ишва Йишва
а восприятию что либо угрожает?))))))

Вика
ну да, получается что только и может так только присваивать

Ишва Йишва
Появилось чувство себя в восприятии--да,здорово.Появился сынок--ок))))))боль-да!!!!восприятие -это по сути приятие!!
все что бы ни появилось в поле восприятие-ДА!!
Разве оно говорит-не хочу?

Вика
не говорит, оно ничего не говорит
Все только в нем случается

Ишва Йишва
не хочу,могу,не могу,не должна- это мысли?
какие чувства приходят,если изо дня в день из озвучивать в верой в их правду?

Вика
Верой в деятеля

Ишва Йишва
конкретно напиши какой нибудь пример со словом-должна.

Вика
Должна сделать сейчас мужу обед

Ишва Йишва
а когда не можешь,то что переживается?

Вика
чувство вины
Вика
Я должна быть хорошей мамой ,,,, и куча критериев из интернета, что такое хорошая мама- Я -я , ну уж точно не подходу под описание и понеслось,

Ишва Йишва
мысли о себе ,какая я должна быть, это несоответствие идеалу
А могла бы быть другой)))))))))))
А есть только то,что есть))))))))

Вика
Конечно могла бы ))))))))))))) и все опять по кругу

Ишва Йишва
опиши как бы могла, если сейчас уже вот так?)))))))

Вика
толко так, как есть

Николай Корзинов
Вика, доброе утро! Нравится следить за твоим исследованием. У тебя все легко идёт, быстро. И переживания схожи с тем, что были у меня. Сидел в метро, смотрел на эти серьёзные лица и давил внутри себя смех. Тебя нет, подруги нет, опиши, как ты это видишь? Сможешь на новом языке, без я, описать то, как вы общаетесь, например?

Вика
привет!!!! общения не случается уже около 3х месяцев...
а зачем новый язык придумывать???
только хотелось сесть писать про то, что нет никого , ничего, и даже говорить ничего не хочется, писать не хочется

Николай Корзинов
Мы привыкли видеть это так: я сказал, она ответила, я заметил, она возразила. Нам кажется, что и с нашей, и с той стороны есть активное начало, автор действий. А как это видится сейчас?

Вика
вернее никому ничего не хочется и
ничего не видится все просто есть , но ничего нет
чего-то всплывает или не всплывает
суп варится

Николай Корзинов
Суп варится тобой) а не ты варишь суп. Как-то так?)

Вика
понимание пришло..... просто когда надо отвечать, включается мышление , а сейчас так хорошо ))))))
Нет не хорошо.... просто есть

Николай Корзинов
Страдание, тревоги есть в этом состоянии?

Вика
сейчас очень смешно.... что будет дальше незнаю......даже это смешно смотрится , случается ..... отождествление приходит , но тут же считывается , каждая ситуация несет разотождествление, каждая, каждая, Кааааааааждая,
с телом что-то происходит, с головой что-то происходит,

Вика
У вас глубокая ночь, у меня раннее утро....
тело прямо подкашивало, и оно свалилось в 22:00 , раньше бы еще пыжилось, чего-то там делало, вчера свалилось ..... спание совершалось....
твои вопросы делали свое дело ..... и так , к вопросам ....
Я ничем не владею , у меня ничего нет, у меня нет я. ......... не кому и не чем владеть

Вика
Можешь остановить мысль посередине ?

Нет не могу

Можешь ли ты сказать какая мысль придет через две минуты ? Через 5? Через 10?

нет не могу , они сами приходят и приходят

Ишва Йишва
5--У меня нет я)))))))))забавно)))У кого кого нет)))))))??Ты вообще существуешь,Вика?
Вика

( У меня нет я , у кого кого нет? ) ..........
(Ты вообще существуешь, Вика?)
Вика не существует .....

Вика
Привет! Сейчас присутствует мысль и присутствует некое состояние тела, какой-то глубины , очень очень сильной вибрации в теле, именно в нем, в этом состоянии видится игра , но опять же все это отправляется в ум на обработку от туда вновь происходит какое-то осознание и это тело опять входит в какое-то состояние , НО ВСЕ ЭТО ВИДИТСЯ ....

Вика
вчера ночью, после разговора с Ишвой , вновь вера в я мысль была очень сильной , что привело к сильному страху, не могла заснуть ( чувство сна не приходило) открыла статью Илоны про страх , спрашивала кто видит этот страх , я, я- вижу как тело сильно сжимается, я все это наблюдаю - не могу быть этим......часа 1,5 все продолжалось .... заснулоссь

Отвечая на твои вопросы в теле опять присутствует некое состояние ......пришло озарение..... мысль сменилась , в теле не нее вновь появилась реакция....переживания тела -схожи , что и при страхе, но ярлык -обозначения другой , ночью ум описывал эти же вибрации как страх, сейчас -как глубина-осознания .....
но опять же ЭТО ВСЕ НАБЛЮДАЕТСЯ

привычка все называть , сразу после того как это произошло и создает мостик в "я" мысли о мыслях

Ирина Литвер
Когда ты отвечаешь на вопросы, кроме тебя ещё что-то присутствует?
Ты ответила, что да! Сейчас присутствует мысль и присутствует некое состояние тела.
Значит вас трое: ты, мысль и состояние.
Это всё отдельно присутствует?
И кто их всех распознал?
Раз ты их описала, значит ты увидела и присутствие, и мысль, и ощущение.
Вот об этом можешь что-то сказать, кто это всё замечает?
У этого есть какие-то характеристики?

Вика
Присутствует мысль и присутствует некое состояние тела . Значит вас трое: ты , мысль и состояние . Это все отдельно присутствует? И
Кто их всех распознал? Кто это все замечает? У этого есть какие-то характеристики ?

Нет, нет таких характеристик чтобы это описать, эта такая наполеенность, что если начать это описывать, это уже не будет оно
оно все видит , оно все
оно в улыбке сына в его взгляде в его смехе,
но описание уже случилось и это уже не оно .......

Ишва Йишва
А как мысль "я"??присутствует))))?это тоже Оно?))))
Вика
да это тоже оно

Вика
оно тотально именно сейчас , нет прошлого и нет будущего

Ишва Йишва
а время есть?
Вика
Только сейчас и поэтому не распознается
Вика
Нет времени

Вика
благодарю вас и нет таких слов , чтобы передать благодарность , лишь только слезы наворачиваются ....... обнимаю вас , спасибо вам за то, что вы есть ......

Ишва Йишва
1) Существует ли вообще "я" или "ты" где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?

2) Когда ты говоришь"я", что ты имеешь в виду, на что ты ссылаешься в прямом переживании ?Есть такой реальный объект?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само лишь переживание?

4) Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.

5) Какие ощущения вызывает видение иллюзии «я»? Опиши в деталях. Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях.

6) Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.

7) Как бы ты описал это тому, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но проявляет интерес?

8) Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?

9) Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.

10) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования?

Вика
1-нет
2-на ничто, такого объекта нет
3-нет, переживание происходит , тело переживается
4) что такое иллюзия "я" когда начинается и как работает ?

Иллюзия " я" это мысль , привитая с детства постоянным выдалбливанием ребенку , сыну сейчас 2,3 пока еще не до конца обусловился ....потом начинается каждое утро , просыпаешься и происходит вера первой этой мысле-чувству "я" ...... вот и сегодня вновь опять так было ....." внимание слиплось" с мыслью -я и развернулась небольшая личная история-трагедия , которая быстренько закончилась, благодаря тому, что вчера не ответила на вопрос 4 ;)))))))))))))

5-ощущения? до сих пор в себя прийти не могу )))))) сначала - был смех , потом грусть , апатия от того , что не можешь больше играть по-настоящему......это сменяется наполненностью восприятия , погружаешься тотально в момент и тебе хорошо, хорошо :)))))) разные состояния сменяют друг друга.... стоишь на станции и поешь с уличными музыкантами..... играешь с ребенком и видишь , как происходит его обуславливание , реакции тела изменились, больше нет раздражения , нет чувства вины, все случается само , я только смотрю за этим и в уме происходит анализ , что за вот таким действием шло напряжение , которое несло за собой ментальную цепочку, сейчас ее нет ..... тело стало чувствоваться не так как раньше, постоянно возникающая головная боль , вот уде на протяжении 3х лет, стала какой то отдаленной , таблетки, чтобы ее унять, пить перестала, начала смотреть телевизор и кайфовпть над тем, как здорово все устроено в этом мире......общаясь с людьми , восхищаюсь тем, как здорово они играют свои роли ....... балдею от своих свекров ......нет сопротивления ..... память тала подводить ))) много чего забываю, но при этом все , что должно быть сделано-сделано, чувство голода перестало быть таким явным, хорошо , что есть семья, их кормлю и сама ем))))) все надо и должно улетучились , очень часто зависаю в безмыслии, которое потом сменяется бырномыслием ,

6) Нет ничего не решаю , не выбираю ....
вчера, стоя в магазине расплачивалась пришла мысль: ( в прошлом занималась музыкой , но родным фольком) вот бы что-нибудь сотворить фольк плюс современная музыка ,,,, вышла со станции , уличные музыканты играют клевую музыку инструмент впервые такой видела , на гусли похож , встала и попробывала с ними попеть ,закрыла глаза , и так клево стало, обменяла ь координатами и пошла....... выбирала ли я эту мысль-нет, она сама пришла и сама себя реализовала ,,,
6) я ничего не решаю , ничего не выбираю , " я" -это просто буква , это просто ярлык . Есть жизнь , которая только сейчас , все остальное -это мысли , в сейчас нет мыслей ......

Теперь о мыслях ....Я не выбирала своих родителей, это тело, я не выбирала ту среду в которой воспитывалась , не выбирала характеристики этого телесно-умственного механизма , я не выбирала себе мужа не выбирала ребенка, не выбирала сегодняшний день провести именно так ( не знаю , что будет через несколько минут , какие мысли придут в голову , какая на них будет реакция )

....стоит цветок, вянет , поливаю - ему не лучше , не поливаю -тоже .... включаю телевизор а там 20 минутная передача про то , как ухаживать именно за этим цветком ..... (теперь вся жизнь стала вот таким одним чудом-совпадением)

немного отвлекусь......жизнь происходит .Просыпаюсь утром , просыпается Я-мысль , за ней поиск , ее нет, но мысли о мыслях , мысли с мыслями , и....... рядом просыпается маленькая жизнь - Рётаро , напоминает о сейчас.... и ты вновь -жизнь .....

Встречаешься с людьми , наслаждаешься общением , видишь игру , но уже нет осуждения, улыбаешься и внутренне как бы обнимаешь........ сложно передать словами ......видишь объект-тело слушаешь , что оно говорит , вроде бы вникая в смысл сказанного , но опять же понимаешь почему это сказано, переводишь все чаще в шутку и смеешься , выставляешь себя напосмешище ( так бы раньше это описала )

какие-то цепляют и на некоторое время выходит на сцену "Я-мысль " с сжатием и напряжением в теле , через какое-то время отслеживается и вновь жизнь во всем ее великолепии .....

пришло понимание смысла выражения , что все люди и события-лишь отражения в зеркале , каждый человек, каждая ситуация - это возможность нырнуть в "безвременье"

8) в тот момент , когда ясно увиделось , что нет "меня" и " тебя" , в этот момент все отражения в " других" исчезли.......
так " былось" какое-то время, пока вновь не появилось "я" , вытаскивая на поверхность тот страх , который преследовал "меня" с юности , чувство неполноценности, , страх одиночества, страх быть отвергнутой, не принятой , страх сойти с ума .....
когда и "он" был увиден всего лишь мыслью , вновь вернулось "внутреннее видение- проживания жизни жизнью" .....

Вика
9) на этот вопрос уже ответилось в 6) и 8) пунктах .....
Теперь видится "игра" , стало легче общаться с людьми , со всеми , без различения , " духовны" они или нет , каждая встреча помогает найти те крючки , за которые цепляется "я-мысль"

на примере .... до исследования у "меня" была постоянная конфронтация со свекрами, "они" "меня" чему-нибудь учили, а "я" каждый раз пререкалась и отстаивала "свою" позицию ...... теперь , вижу , как в "них" включается кнопочка , как на магнитофоне, записи одни и те же прокручиваются , не находя отклик в " этом" теле, которое стало покладисто , со всем соглашается ......
10) огромная благодарность за то , что "вы" делаете !!!

Return to “Other Languages”