Ищется гид для разбора полетов неуловимого Я

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Дима Добрый

Re: Ищется гид для разбора полетов неуловимого Я

Postby Дима Добрый » Thu Dec 17, 2015 4:57 pm

Привет Привет!
То же могу у тебя спросить.
СТранный ты, Вадим... Все, что не пережито тобой, видимо. для тебя сказки и теории... Это как с планетой, которой нет.... только потому, что ты ее не видишь и не ощущаешь притяжения 5ю органами чувств...
А зачем тогда вообще спрашивал? Зачм просил пронаблюдать и написать? В итоге называешь все это вымыслом...
Может это не я плохо вижу, а ты плохо показываешь? :))))
Давай завтра в скайпе поговорим. может поможет

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Dec 17, 2015 5:37 pm

Пиши в контакт и звони:), воздержись от оценок,а то......:)))))
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Dec 17, 2015 5:45 pm

Пиши в контакт и звони:), воздержись от оценок,а то......:)))))
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Dec 17, 2015 5:46 pm

Пиши в контакт и звони:), воздержись от оценок,.а то......:)))))

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Dec 17, 2015 9:12 pm

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Dec 17, 2015 9:12 pm

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sun Dec 27, 2015 2:59 pm

Вадим
Так кто, и что тогда будет достигать, если нет того, для кого, это возможно?! И каким способом?! Он несуществующий, это осуществит?!:))))))
Как организм, который является открытой энергетической структурой, сможет оставаться, в каком либо фиксированном состояние?:)))
Это невозможно даже в условиях чистого эксперимента, проверяй, прежде чем пишешь, предположения, не в счет!:)))))
Космос
ступор в мозгах 18.12.15

ум не переваривает
не понятно насчет открытой энергетической структуры - это что за концепция?
Вадим
Это вопросы не для ума, а для внимания!!!:) 18.12.15

Космос
и причем тут фиксированное состояние 18.12.15

Вадим
Это можно только видеть 18.12.15

Космос
да вниманию то че с этих вопросов....ему вообще все пофиг.... ун его нет ничего 18.12.15

Вадим
Фиксированное состояние, это то, что ты мне продаешь, как некое возможное, для несуществующего тебя пробуждение!:)))))) кто и от чего может пробудится ?:))) 18.12.15

Космос
я не продавал тебе его. это было рассуждение на тему. я не склонен опровергать пережитое взамен кем то сказанному. 18.12.15

Вадим
Тему можно только видеть,, ни какого понимания вез осознания процесса существования иллюзии Не возможно!!! :))) и уж тем более, для некого тебя меня) 18.12.15

Нам тут рассуждения не помогут!!!!
Космос
уму так просто не объяснить все то. он должен сам убедится. иначе было бы очень просто показывать людям 18.12.15

Вадим
Они всегда мимо кассы, только опыт, в процессе самоииследования, другого способа не существует! Его нет совсем, есть только возможности акта милости существования, к своему проявлению:)))))) 18.12.15

Ум тут, ни каким боком
Поэтому говорю смотри, но смотришь не ты, напрягись, но напряжения не существует, все иллюзия ума, майя:)))))
ПОНИМАНИЕ УДЕЛ ДУРАКОВ!!! ЗАПОМНИ ЭТО, ИМЕНО ПОЭТОМУ ДОН ЗУАН МАТУС БЫЛ ВИДЯЩИМ!!!!:))))))))
Космос
даже в дикой жизни без понимания не организуется община, и не будет иметь развития и благополучия 18.12.15

опыт дает возможность совершенствовать окружающий мир... видоизменять его в нужную сторону... находить с ним гармонию
пусть это и происходит через иллюзию
Вадим
Понимание, это уже описания умом, некой ясности осознания, смотри туда под мысли, что за ними, до них, там ответы, на несуществующие вопросы, осознание это вспышка, оно происходит каждое мгновение, и в нем, некая реальности, возникает, как кадр фильма, Дима смотри куда показываю ты, этого не видишь, именно поэтому, ты на этом ресурсе, тех кто ясно видит тут нет, они или ведут ,или в нирване:))))))))))))))) 18.12.15

Космос
понимаю)))) 18.12.15

но такого нет в данный момент
Вадим
Будешь писать не проверяя шансов нет, нет их для помысленного умом, как и понимания без возможности видеть!! Работай, смотри, рой землю, только так, и ни как иначе, ты пишешь, верно многие вещи, но не видишь, того о чем пишешь, иначе даже попытки спора не возникнет, я указываю ты смотришь и описываешь, иначе ни как!:)))))))) 18.12.15

Космос
так и стараюсь 18.12.15

Вадим
Та к вижу, и я стараюсь:))))) 18.12.15

Космос
)) 18.12.15

Вадим
Но смотреть и думать, донельзя разные вещи, ! 18.12.15

Космос
шаблоны восприятия в уме... они не отключаются так просто 18.12.15

все последние дни внутри ума утверждено осознание отсутствия свободы выбора и стремление просто быть в происходящем...
Вадим
Если, не смотришь они вообще не отключаются;)))))) 18.12.15

Космос
так и смотреть некому, и что тут отключать в таком случае 18.12.15

нонсенс какой то
но ведь проживаться может как боль так и радость
Вадим
все последние дни внутри ума утверждено осознание отсутствия свободы выбора и стремление просто быть в происходящем))) для кого существует, эта возможность, быть в происходящем?:) 18.12.15

Космос
да хрен его знает.... на этот вопрос может дать ответ ум. но это будет снова рассуждением 18.12.15

Вадим
Кто якобы в том, что происходит, он то есть, иди это всего лишь образ в сознан е, онеком тебе, с которым, что то происходит, проверь!? 18.12.15

Космос
да как блин проверить то... проверка только через призму ума.... с вытекающими 18.12.15

Вадим
да хрен его знает.... на этот вопрос может дать ответ ум. но это будет снова рассуждением))) поэтому, сначала смотри, а потом пиши, каждый вопрос необходимо прожить, а не ответить на него сразу:)))))))) 18.12.15

Космос
якобы никого... но ум привык себя осознавать и именовать - это его работа.... 18.12.15

Вадим
Ум? Опиши ум!!! Ты его видишь, как объект? 18.12.15

Космос
ум - это функция... он сам есть описание 18.12.15

Вадим
Так зачем он нам тут нужен? 18.12.15

Космос
процессов происходящих вне материального восприятия 18.12.15

без ума, тело слушаться не станет)))
Вадим
Вне материального восприятия)) о чем идет речь? 18.12.15

Космос
ну вот ты сам начинаешь. я отвечу ты снова ругаться будешь 18.12.15

Неужели не понятно, о чем реально речь
Вадим
без ума тело слушаться не станет))) кого не станет слушаться?:) того кого нет что ли:) перестань придумывать, займись исследованием:)))) 18.12.15

Не пиши не проверив ни одного слова!!! Ни единого!!!:))))))
Космос
ты мастер докопаться до слов конечно 18.12.15

все это вопросы к уму
без него вообще нечего отвечать
Вадим
Дима слова это способ, другого у нас нет, но вот смотришь ты, вернее так это описано умом, которого нет:))) 18.12.15

Космос
18.12.15

без проблем можно описывать очевидное и осязаемое и т.п. вокруг без интерпретаций ума... но когда мы начинаем что то где то искать.... то тут блин как еще.... никак
хотя описывать без интерпретаций ума тоже не получится
Вадим
Так без исследования не о чем говорить, это бла бла бла, и не более, и ясности не прибавит, а лишь питает иллюзию, позволяя ей расти в своих заблуждениях, Смотри что, за мыслями, о неком тебе, как ты возникаешь, из чего?! 18.12.15

Космос
да нигде я не возникаю 18.12.15

все есть как есть
Вадим
Это слова 18.12.15

Слава
Есть заблуждения, и есть, все как есть, и на месте!:)))))
Космос
у кого эти заблуждения то? сами у себя что ли 18.12.15

это капец, какой то
Вадим
Вот тут и разберись, очень актуально! 18.12.15

Откуда ты узнал, что ты, это ты? Опиши подробно?!
Космос
ум уже сопротивляется, что то описывать))) 18.12.15

Вадим
Это нормально, если нет сопротивления, нет и исследования! 18.12.15

Космос
кого ты спрашиваешь? 18.12.15

Вадим
Того кто слышит!:))))))))) 18.12.15

Космос
 18.12.15

Вадим
Вопросы заданы работай, не спеши. 18.12.15

Космос
да как тут работать то... работать будет только ум больше некому но он в отказе.... 18.12.15

херня какая то
Вадим
Тут я тебе не помощник, твой ум, ты с ним и решай:))) 18.12.15

Космос
ум сам себе ум нет вне него некоторого меня 18.12.15

который за него, что то решает...
Вадим
А ум то есть?!, ты видишь, какой то объект, под названием ум? Если нет, то он нам тут зачем?:)))))), еще одно неизвестное в уравнение, замени, его на известное!:)))) ты же автор, делай!:))) 18.12.15

Космос
не вижу... 18.12.15

Вадим
Так пиши, о том что видишь, что наблюдаемо, как чувственный опыт в моменте сейчас, и о том, во что он превращается , в процессе описания его мыслью (ум навешивает ярлык), направь внимание туда, всё это воспринимается, в виде вспышки осознания, словно некий стробоскоп подсвечивает, все в поле восприятия, и каждом кадре появляешься некий ты, но ты только в описании, в виде картинки, и внутреннего диалога, и вновь мысли тянут мысли ,и чувства, и новая вспышка осознания, создает кадр, в котором возникаешь некий ты, и так весь фильм, понаблюдай, за этой завораживающей картиной, но наблюдаешь не ты!!!:))))), ты в кадре, как вымышленный наблюдатель:))))Смотри туда!!! Проверяй за мной, я злой, и все время вру! :)))))))) 18.12.15

Жду подробное описание, того что якобы увидел, а точнее присвоил в описании происходящего в чувственном опыте, некий помысленый ты?!:)

Космос
хорошо. буду готов - отпишу) 18.12.15

задание, так сказать. принято
Космос
Привет!

Просто происходит восприятие окружающих объектов\явлений\происходящего...

Описание возникает несколько после... но это уже вторичное описание, так сказать....т.к. изначальное восприятие уже идет комплектом с информацией об объектах\явлениях.... просто оно не проговаривается мыслями....

тут нет момента появления некого меня... я это все по умолчанию проживаю... звуки\изображение\чувства все регистрируется с различной интенсивностью в зависимости от того куда направлено внимание.... 19.12.15

Вадим
Привет!
1)Просто происходит восприятие окружающих объектов\явлений\происходящего... ))) кем, кто или что воспринимает, это:?:)
2)Описание возникает несколько после... но это уже вторичное описание, так сказать....т.к. изначальное восприятие уже идет комплектом с информацией об объектах\явлениях.... просто оно не проговаривается мыслями))) в каком виде присутствует информация? Ведь внутренний диалог, это не все мысли!!!
3)тут нет момента появления некого меня... я это все по умолчанию проживаю... звуки\изображение\чувства все регистрируется с различной интенсивностью в зависимости от того куда направлено внимание....))) а ты то там как что, во все этом:? Проживает себя жизнь, Само сущее Бытие, а ты мне про свое Житие толкаешь, где во всем происходящем, некий ты? И ЕСЛИ ТЫ ЖИЗНЬ, ТО НАФИГА ТЕБЯ СЕБЯ ИСКАТЬ, НА ЭТОМ РЕСУРСЕ!??:))) посмотри на факты честно, а не выдавай себя, за то чем не являешься!!!
4) откуда ты вообще узнал, что есть некий ты:?
5) Опиши, как возникло мышление, в процессе эволюции человечества, и что сделало его социальным явлением?!ВЫПОЛНЯЙ!!! 19.12.15

Вадим
6)))).....,звуки\изображение\чувства все регистрируется с различной интенсивностью в зависимости от того куда направлено внимание....))) Смотри чем является то о чем возникает внутренний диалог, что оно то есть по факту, разберись, что возникает в поле восприятия, то куда я указываю тебе, находится еще раньше!!! Буквально, да знаемого, что там , ЧТО ТАМ, где ТЫТАМ???!!!!! 19.12.15

Космос
чепуха какая то 19.12.15

Вадим
смотри сам!!!!!!!!!!!!!! 19.12.15

Здесь отрицание фактов, играет на руку, не существующему тебе, не идти вниманием за мысли, то единственный способ помысленно быть, сопротивление может быть огромном, таким, что не пройти, и прошли не многие ,Не Многие!!!
Что такое звук, до знания о звуке, что такое феномен, до знания о нем, как о некой форме, есть ли вообще хоть, что то, без знания о нем, откуда ты можешь знать?!!!!
Не пиши не посмотрев!!!
Смотри, и только затем пиши!!!
Только за тем!!!!!!!
За тем!!!!!!!"!!!
Смотри!!!!
Космос
1.Воспринимает все это тело через органы восприятия....
2.Зачем спрашивать про информацию. ты прекрасно понимаешь что я имею ввиду. И сам толкаешь в размышления?

а внутреннего диалога в этом моменте нету... о нем речи тут не идет.

3.я - это самообозначение тела, воспринимающего окружающий мир.

Это философия. Проживает себя Жизнь, само сущее Бытие... Что за Жизнь - она видима как объект? а Бытие? Вообще это относительный взгляд на мир. Взгляд ума.

Восприятие и внимание - это все функции мозга осуществляемые через тело с его органами чувств... Но это все тоже из ума.... которого нет? 19.12.15

нонсенс получается из диалога
Вадим
Ещи раз говорю смотри!!!!!"" Видеть феномен, и предполагать о нем, разные вещи!! Ты что, не видишь разницы, ответь? 19.12.15

Разницу видишь, или нет?
ДИМА!!!!:)))
Космос
в чем разницу то? мы о каком феномене говорим 19.12.15

Вадим
О феномене реальности, к примеру тело! 19.12.15

Космос
вот тело...вот руки перед взором МОИМ)))) 19.12.15

Вадим
Знать и видеть ,в чем разница? 19.12.15

Космос
но не моим 19.12.15

видеть - это функция зрения, а знать функция ума\памяти ...мышления
Вадим
Так ты видишь некого себя? 19.12.15

Опиши себя?!
Космос
некого себя нет 19.12.15

я - это самоименование тела
это программа своего рода
но она может быть воспринята только через мышление
Вадим
КАк тогда возникла, иллюзия, что ты якобы есть? 19.12.15

Космос
об этом можно только рассуждать 19.12.15

это воспитание
Вадим
СМотри, и потом рассуждай 19.12.15

Космос
так нельзя рассуждать надо же только смотреть 19.12.15

Вадим
Опиши как воспитывали!? 19.12.15

Смотри и рссуждай

Тебе можно
Космос
да если б помнить. собой тело стало звать себя за долго до тех моментов какие помнятся 19.12.15

конечно мне можно ВСЕ ведь меня НЕТ

но это все т ума все равно
Вадим
Я говорю не о теле, а о неком тебе знающем, об этом!!! 19.12.15

Космос
поэтому было смоделирована в мышлении модель ребенка без я. и тогда стало видно. что без я реально живет существо 19.12.15

так без тела нет и меня якобы знающего об этом
Космос
если ребенка родить и оставить в джунглях. выживет - не будет говорить я точно 19.12.15

Вадим
Конечно нет, ведь тело организм тело-ум, а ум, он мысль, а мысль способ указать, и в этом способе, есть некий ты, но ты, точно такая же мысль, мысль о чем?!!! 19.12.15

Космос
мысль об объекте 19.12.15

Вадим
О каком обьекте? 19.12.15

Космос
тело-ум 19.12.15

но вообще ум и мысль это разные понятия... они описывают разные явления совсем
Вадим
Дима нет понятия, без феномена, это спекуляция, ты не слышишь о чем я?!!! 19.12.15

Космос
да ну если... выходит, что то об одном то о другом 19.12.15

Вадим
Как возникла мысль опиши, как вообще возникло мышление, опиши подробно, .как можешь!!! Описывай 19.12.15

Вадим
Возникновение, этого феномена , можно проследить и сейчас, это происходит постоянно, ярко, это видно у так называемых, колыбельных племенах 19.12.15

Космос
мышление не возникало, оно было всегда с рождения 19.12.15

мысль - это результат импульса....инстинктивного или другой мысли... или ассоциация...
мышление и мысли - это реакция на что либо
вернее мысли - это реакция. а мышление это процесс мысле-течения))
Вадим
Дима, ты помнишь процесс рождения организма? 19.12.15

Помнишь?
Первые два года жизни?
Посмотри, как воспитывают малыша, ведь ребенок в год, это чистый лист, буквально сама жизнь, у него нет знания, ни о чем, он смотрит на мир широко открытыми глазами, у него плавающий взгляд, там еще нет знания о формах и объектах, это чистый чувственный опыт, без его описания умом, 5 каналов восприятия, работают, чувства воспринимаются, но еще нет различения, нет и четкого непрерывного самоосознания, нечто появляется, и исчезает, чарующее, или пугающее, есть некое неописуемое присутствие, это сама жизнь, посмотри как формируется знание о неком себе, у малыша нет знания о теле, он чисто восприятие, и вот мама начинает буквально лепить границы тела, она обводит их, поглаживает и приговаривает, чья это ножка?:)))), чья ручка?:))))) , это Димина ручка, это Димина ножка:))), и вот слепили некого Диму , и он уже отзывается на имя, крутит головкой, узнает мамин голос, он появился, этот Дима, но тебя еще нет, он не стал тобой, как по твоему, что его сделало тобой, посмотри в эту сторону?!:)
Усвой одно, все что ты прячешь ,и не проверишь опытным путем, не рассмотрено, а просто прочитано, и исследованием, ни коим образом не является, это так, для общего плана развития:), работай не спеша:)
Космос
не моню 19.12.15

не помню
как ребенок прям отетил))
да у него этого всего нет, но он тем не менее не настолько чист. насколько может показаться. в каждом есть уже врожденные склонности и отличия как в умственном потенциале. так и в чертах характера
к тому же не каждого же ребенка именно по схеме чья ручка ножка и прочее воспитывают
Вадим
Дима, склонности организма, это не ты!!!!! 19.12.15

Космос
понятно дело 19.12.15

Вадим
Пиши о том, что спрашиваю, 19.12.15

Как возникло мышление/
Как?
Космос
да хрен его знает - это последствия прожитого опыта 19.12.15

Вадим
Приведи примеры, можешь рассказывать сказки!!!! 19.12.15

Рассмотри, не сливай
Это ключ
Космос
да смотрю, но сейчас процесс формирования мышления уже не очевиден 19.12.15

хотя
это просто череда мыслей
Космос
причин у мыслей масса 19.12.15

а все в куче они - это и есть мышление...
Вадим
Я не о причинах, как и почему вообще у гомос апиенс:)))) возникло мышление!? 19.12.15

Приведи пример!!!
Как, и в связи с чем???
Это очень просто
Космос
ну пример то какой тут можно привести... 19.12.15

это все теории
Вадим
Любой, что бы мне было ясно, что видишь, это!!!! 19.12.15

Космос
откуда мышление возникло - это результат эволюции 19.12.15

скорее всего
Вадим
Опиши, как в процессе пример 19.12.15

Скорее всего ,это ни о чем!!!!!
Космос
конечно 19.12.15

но нет достоверных и очевидных подтверждений
в теорию обезьяна-человек я не верю
мышление позволяет решать человеку различные задачи связанные с выживанием
Вадим
Это происходит в прямо сейчас ,в любой социальной группе!!! 19.12.15

Космос
ну это уже типы мышления... это закладываемая окружающими программа 19.12.15

но сама то функция есть уже с рождения
Вадим
Я не о том, что оно позволяет ,а о том, как появилось, опиши, предположи, ты же любишь выдавать не проверяя!:)))))))) 19.12.15

Нет с рождения ни какой линейности мышления!!!! Ты пишешь ложь!!!!!,
Космос
не только окружающими а вообще всем переживаемым 19.12.15

с рождения оно представлено в простейшей форме
у собак же не развивается мышление
Вадим
Мне можешь врать, но себе не стоит 19.12.15

Космос
если бы его не было с рождения оно бы не могло быть развито 19.12.15

ну давай, давай, мне интересно тут разобраться
Вадим
В какой именно форме у собак, опиши 19.12.15

Космос
понятно. что ребенок не рождается с мыслями...так это то это это это есть это не есть и т.п. 19.12.15

Вадим
Интересно разбирайся! 19.12.15

Смотри как его обучают, как мама дает знание форм, как?
Космос
через речь и образы 19.12.15

Вадим
Как и чем, дается знание формы? 19.12.15

Именно!
Речь как возникла?
Космос
но мышление не только из этого строится 19.12.15

Вадим
Пиши о том что спрашиваю 19.12.15

Космос
речь придумали 19.12.15

Вадим
Не тупи мне тут!:))))) 19.12.15

Космос
сложно в точности описать как именно 19.12.15

сам не тупи
:)
Вадим
ДА проще нет ни чего 19.12.15

Смотри связку реакция на что то, укащание,обозначение звукои,и реакцией тела!!!
Смотри
Космос
не понимаю о чем речь 19.12.15

Вадим
Ты ре смотришь 19.12.15

Потому что не смотришь ,а пытаешься найти готовый ответ, и так всегда!!!!!!
Ты умник ,но понимание, удел дуруков!, знаешь, кто сказал?
Космос
не важно 19.12.15

без понимания не было бы цивилизации
но сейчас не об этом речь
Вадим
Дима можно ли понимать, то чего нет, как обьекта внимания, в чувственном опыте? 19.12.15

Космос
понимание это мыслительный процесс он не обязательно привязывается к очевидному 19.12.15

Вадим
Дима речь, ведешь ты, я показываю в какую сторону посмотреть, так что смотри!:))))) 19.12.15

Как возникла речь?
Как
Космос
я понял что ты имел ввиду. но это не та речь о которой я думал) 19.12.15

изначально действительно были звуки просто для описания феноменов\явлений
Вадим
Нам неважно ,о чем ты думал, смотри в сторону вопроса 19.12.15

Вот!
Космос
просто речь - это что то более организованное)) 19.12.15

Вадим
Звуком обозначили, некое что то, так? 19.12.15

Космос
так 19.12.15

Вадим
Так возник ярлык! 19.12.15

Космос
так 19.12.15

Вадим
Как способ выделить, что либо, и дальше пошло поехало 19.12.15

Космос
пошло поехало - это отличное описание процесса рождения речи)) 19.12.15

Вадим
ТО есть мысль вторична, видно? 19.12.15

Космос
конечно 19.12.15

Вадим
Обозначение образа звуком, сформировало понятийный аппарат!!! 19.12.15

Космос
мммм 19.12.15

Вадим
И тут больше нечего смотреть, это факт!???? 19.12.15

Космос
ну у обезьян как то этот аппарат не особо сформировался) 19.12.15

или они не обозначают звуками явления?
Вадим
Да но он есть, и общаясь с человеком интеллект обезьяны растёт 19.12.15

Космос
ясно 19.12.15

Вадим
ОНИ просто орут УууУууу:))))))) и тычат рукой 19.12.15

Космос
ну))) 19.12.15

зато они явно ВИДЯТ))
Вадим
Ну?))) Ты то не он ты венец эволюции?!!!:)))) 19.12.15

Космос
аххах))) вряд ли венец 19.12.15

мозг на сколько там у нас работает
Вадим
Да это только концепции 19.12.15

Космос
конечно. но тем не менее 19.12.15

для обезьяны наше мышление тоже только концепции))
Вадим
Вот смотри, что делает, что либо твоим? Мои брюки, мой мобильник ,моя жизнь?:) 19.12.15

Что?
Космос
да это условности 19.12.15

это все условно мое
Вадим
Что? 19.12.15

Космос
да что угодно 19.12.15

Вадим
Конкретно что? 19.12.15

Космос
брюки.... мобильник 19.12.15

Вадим
Что делает твоим ? 19.12.15

Космос
условия...принятые обществом 19.12.15

правила взаимоотношений....
законы)))
Вадим
Нет!!!!$ 19.12.15

Космос
ну по факту то нет 19.12.15

а по условиям да
Вадим
Смотри туда, что делает вещь твоей 19.12.15

Она поя
Я купил
За мои деньги
Космос
ну мог забрать не покупать 19.12.15

Вадим
Оно мое 19.12.15

Космос
) 19.12.15

Вадим
Я украл 19.12.15

Я насадил у барыги
Космос
круто сказано 19.12.15

Вадим
:)))))) 19.12.15

Космос
19.12.15

ты этим владеешь
обладаешь
Вадим
Где? 19.12.15

Космос
но ты можешь владеть и не своей вещью 19.12.15

в уме
Вадим
Где владеешь то? 19.12.15

Именно в уме!!!
Мое тело 1 мое 2 ТЕЛО,ВОТ ОН ВАМ Я-ТЕЛО!!!
Я то
Я се
Я что угодно
Я ничто
Я нечто уникальное
Я нечто заурядное
Космос
это все описание 19.12.15

Вадим
Я это ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!:)))))))) 19.12.15

Описание чего?
Космос
чего то конкретного 19.12.15

или условного
от контекста зависит
Вадим
Что такое, что либо конкретное, или условное?, где ив каком виде ,оно возникает? 19.12.15

Космос
конкретное - это тело. условное это мысли всякие 19.12.15

или абстрактные понятия типа великий магистр
возникает это все в мышлении
Вадим
Вот, это мысли и образы ,там асе и происходит ,и там есть некий ты, как некий ты!!!! ОПИШИ ЭТОГО СЕБЯ?! 19.12.15

Космос
неописуемый Я:) 19.12.15

там нет меня
как я мог туда попасть) это ерунда какая то)
собой зовется тело
его так научили
Вадим
Это так, потому что нечего описывать в ярлыке ,на что он буквально указывает, ярлык я? 19.12.15

Космос
на тело 19.12.15

Вадим
Да именно на тело, но что сделало тело телом? можно ли рассуждать, о том чего нет?! 19.12.15

Космос
тело телом... ничего не делало 19.12.15

можно рассуждать о том чего нет...но оно появляется в мышлении тогда и как бы есть. но в воображении
тело - это тоже ярлык
Вадим
Есть ли тело без знания о нём? Ты помнишь себя в год?:))) опиши,каким ты себя воспринимал? 19.12.15

Космос
а так это мясо\кости и прочее и вообще без ярлыков оно просто есть .... ууууууу 19.12.15

Вадим
А без Уууууу? 19.12.15

Космос
не помню. но есть кто помнит 19.12.15

без уууу все просто есть
Вадим
Там нет тела и в том виде, каким ты его якобы видишь!!! 19.12.15

Там нечто иное
Космос
если в гипноз меня вогнать, то можно и до рождения капнуть воспоминания 19.12.15

Вадим
ЭТО все не критично ,нельзя проверить 19.12.15

И следовательно, нельзя ни принять, ни опровергнуть
Космос
что нельзя проверить? с гипнозом можно. но условия надо создать 19.12.15

вопрос в том каким было восприятие в год...это действительно интересно
Вадим
Нет прошлые жизни при чём невозможно не способа, да и многое додумывается, контекст не вернуть, его он меняется каждое мгноверие,!!! 19.12.15

Это можно увидеть, но не всем ,и не всегда!
Космос
насчет прошлых жизней ничего не знаю... а насчет воспоминаний текущего тела то все реально 19.12.15

я проверял)
из подсознания все че угодно можно вырыть:)
Вадим
Мы тут о фактах. которые получены в результате чувственного опыта в организме тела-ума по имени Дима!:)))),у тебя они есть:) о восприятии в год:)? 19.12.15

Да или нет?
Космос
они в памяти. которая мне не доступна сейчас 19.12.15

Вадим
Вот и оставь это, до поры 19.12.15

Космос
:) 19.12.15

ну мы же исследуем
Вадим
Факты!!! 19.12.15

Мы исследуем факты!!!
Космос
да понятно 19.12.15

Вадим
факты их!! 19.12.15

Космос
просто какие факты. когда мы говорим об опыте детей в год 19.12.15

себя не помним а про других можем лишь додумывать
Вадим
Как тот, который в мыслях может, что либо? 19.12.15

Вот ты, к примеру говоришь, я могу плюнуть, на три метра!:))), на что ты ссылаешься?:)
Космос
у него как бы в распоряжении тело) хотя это распоряжение на поверку оказывается иллюзией 19.12.15

на тело и его способности
в которую ну с трудом верится)))
Вадим
Разве есть такая возможность, знать, на что способно тело прямо сейчас, или это всего лишь данные полученные опытным путем, то есть некий опыт, в памяти организма, откуда растут тут ноги ? 19.12.15

Ноги откель:)))
Я завтра пойду на работу! Разве это некий факт?
Я должен все непременно просветлеть, или пробудится сам к себя ,разве, это правда, есть ли такая возможность, в реальности, или это только предположение?
Космос
Возможность знать относительна... что можно знать конкретно...о чем то только догадываться... 19.12.15

да это из опыта идет
факт это уже произошедшее или происходящее в моменте
Насчет пробуждения это предположение.... за факт можно лишь рассматривать чужой опыт
Вадим
Нет, чужой опыт не виден тебе!!! Как ты можешь определить пробужден кто либо, или нет, Как? 19.12.15

Космос
если он будет способен пробудить меня к примеру 19.12.15

ну это все из неподтвержденных собственным опытом источников
а так есть аргументы
но их уже не проверишь:)
Вадим
если он будет способен пробудить меня к примеру)))) разве есть такая возможность, у кого либо?! 19.12.15

Если яблоко созрело, то даже от того, что корова почешется о дерево, оно падает, так что она мастер?!:))))))))))))
Имеет ли желание к пробуждению личностную окраску?!:))), и нафига личности пробуждение? Что оно по твоему такое, и что помысленный будет с ним делать?:))))))
Космос
давай смотреть 19.12.15

я не могу утверждать то или иное по этому поводу... то, что можно изменять способы и спектры восприятия это точно.... насчет конкретно пробуждения не уверен
ну созревание яблока это процесс иной природы
а вот желание к пробуждению имеет личностную окраску с ним никто не рождается
это обретенная идея....воспринятая из вне
самое интересное ты спрашиваешь в конце...
тут можно только выдумывать
есть же различные уровни сознания....которые обуславливаются шаблонами мышления
Вадим
то, что можно изменять способы и спектры восприятия это точно.... 19.12.15

Это да, но каким способом, и кто, это сделает ,осуществит, эту предполагаемую возможность?
Космос
тело 19.12.15

Вадим
Опиши, как, это происходит? 19.12.15

Космос
ну а способы разные от удара кирпичом по голове до медитативных практик или мухоморов 19.12.15

я как то раз описал)))
ты меня отправил на эзотерический форум)
Вадим
То есть через переобуславливание? 19.12.15

Космос
да 19.12.15

если я это слово правильно понял
Вадим
Но ведь сам переобусллавливающий фактор не связан с неким тобой? И как ты понял ,это слово, приведи пример?! 19.12.15

Космос
формирование неких иных влияющих на восприятие факторов\условий 19.12.15

сам фактор связан с телом или внешним воздействием
Вадим
на основе чего они возникают, как действует переобуславливание?:) 19.12.15

Космос
на основе мыслей 19.12.15

Вадим
В нем есть некий ты, и как что ты там? 19.12.15

Мысли тянет некое действие ,так?
Космос
некого меня нет... есть тело которое в этом всем процессе обозначает себя я 19.12.15

дейстие\эмоция\инстинкт да
Вадим
Что такое эмоция? 19.12.15

Эмоция?
Космос
свойство нервной системы 19.12.15

Вадим
Рассмотри, что там внутри нее! 19.12.15

Космос
блин сложно дать точное определение 19.12.15

да ничего существенного
Вадим
Это не ответ 19.12.15

Космос
это чувство 19.12.15

ощущение в некой степени
состояние
Вадим
Легко вешать на уши!:))))) смотри по полной, ты не смотришь, не будет запроса не будет, ни чего 19.12.15

Космос
да ну как еще описать эмоцию... она не воспринимается органами чувств 19.12.15

это психическое переживание
Вадим
ВОТ СМОТРИ!!! 19.12.15

Космос
ее не видно) 19.12.15

она чувствуется
Вадим
Маша ты совсем тупая, я устал, от твоей лени, и бестолковости!:)))) 19.12.15

Что аызывает, это утверждение, опиши?
Смотри туда!!!
Внутрь, что там?
Космос
реакция 19.12.15

эмоция - это реакция
так что ли
Вадим
Ты смотришь, девочка моя!:)))) 19.12.15

Моя!
Космос
не твоя))) 19.12.15

Вадим
19.12.15

Это связка мысли о себе и чувства
Космос
да ну 19.12.15

Вадим
Смотри, как это работает 19.12.15

Космос
ребенок новорожденный плачет - какие там связки мыслей 19.12.15

Вадим
Это отношение, некого тебя, к чему либо, несущее чувственный заряд 19.12.15

Космос
ну и формулировка..из гарварда что ли 19.12.15

Вадим
Очень даже, и там реакция, на нечто, но это не эмоция, а просто реакция, как гнев, гнев и любовь, это не эмоции!!!!!"" 19.12.15

Космос
о как 19.12.15

Вадим
Ищи в эмоциях некого себя, там почти всегда не согласие!! 19.12.15

Космос
желает пробудиться 19.12.15

и в евро обратиться
хорошо. тогда нам следует разобраться что же эмоции и почему Любовь ей не является вдруг как и гнев...
Вадим
Гнев, любовь, не имеют под собой мысли, это реакция самой жизни, тут гнев имеется в виду, как ярость,о твет на раздражитель 19.12.15

Космос
гнев может возникать от мысли 19.12.15

злость перерастать в гнев...
Вадим
разбирайся, любви не нужны причины, не путать, с привязанностью, и нарко зависимостью!:)))))))) 19.12.15

Космос
ну с Любовью отложим вопрос 19.12.15

Вадим
ЕСЛИ ПОД РЕАКЦИЕЙ НЕТ ОЦЕНУИ,ЭТО НЕ ЭМОЦИЯ,А ПРОСТО РЕАКЦИЯ,НЕКИЦ ОТВЕТ,ИМЕНО ПОЭТОМУ,ЭМОЦИИ МЫ НЕ РАЗБИРАЕМ,ОНИ ПРОСТО СПОСОБ СЛИТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ, НЕОБХОДИМО ИДТИ А ГЛУБЬ,СМОТРЕТЬ,ЧТО ИМННО ВЫЗЫВАЕТ НЕПРИЯТИЕ,И ТАМ ВСЕГДА НЕКИЙ ТЫ!!! Ты!!:)))) 19.12.15

Эмоция, это уже личность, в моменте
Космос
ааааа....так так... 19.12.15

Вадим
С набором отношений, и мнений, о чем либо 19.12.15

Космос
так понятнее становится 19.12.15

Вадим
О неком отношении , к чему либо 19.12.15

Это просто контекст, но смотреть всё тебе, на практике, иначе, ни о чем!
Ищи себя в этих реакциях, ты есть они
Ни в каком другом виде, тебя не существует!:)
ПРОВЕРЯЙ, ЭТО,И ПИШИ,ЧТО НАРЫЛ!
Космос
верно 19.12.15

это все к личности относится...
Вадим
Просто раскладывать пасьянсы больше не стану!:)))))) работаем, с тем на что есть запрос у некого тебя, с этим думаю ясно ,о чем тут:) 19.12.15

Космос
да тут понятно запрос идет от личности Димы 19.12.15

из его опыта и пр
Вадим
Проверяй и пиши, если есть мотивация, если нет, могу кинуть финальные вопросы, посмотришь, что, и как, но это не окончание работы, решать тебе, смотри?!:) 19.12.15

Космос
вопросы рано 19.12.15

думает Дима)
Вадим
:)) 19.12.15

Космос
которого нет епрст 19.12.15

но ведь все эти его характеристики Димы, они обуславливают поведение организма
хотя тут глубже вопрос
Вадим
Конечно обуславливают, и личностные оценки, тоже, но вот, что такое личность, опиши ее?! 19.12.15

Космос
набор характеристик... 19.12.15

хотя это ни о чем
Личность это некий образ состряпанный из убеждений\опыта
с другой стороны испытанное и пережитое телом оказывает влияние на личность
ох ну и вопрос с этой личностью....
Вадим
Вернее себя, просто возьми, и опиши, каким себя считаешь, по честному, без прикрас, что любишь, чего боишься, чего ждешь ,и тд, это и будет работой по исследованию, этого самого себя, но обязательно, именно описать, сам процесс, как некая мысль тянет, некое чувство, именно это, и делает некого тебя, как надстройку в уме, которая якобы рулит, но по факту, она постоянно лажается, и дает сбои, и это очевидно, для тех, кто смотрит, ведь если ты автор, то почему не сделаешь, так как надо, тебе Автору?! ведь ты МОЖЕШЬ, И ХОЧЕШЬ, ДОЛЖЕН СМОЧЬ!!!:)))))))) 19.12.15

Космос
капец, вон о чем шла речь 19.12.15

понял... пока отвлекусь...позже плотно займусь
Вадим
Решать ни тебя!:)))) или тебе?::))))))))) 19.12.15

Космос
посмотрим)) 19.12.15

Космос
ну и задачка... не ясно с чего и начать 20.12.15

вот сижу за компом и никаких особых мыслей нет и чувств тоже...
сидит. конечно же тело.... комментирует это все личность
Вадим
Смотри в процессе жизнедеятельности организма, моделировать не получится, это то чем ты занимался всю жизнь но оно, ни к чему не привело 20.12.15

Космос
стал замечать какие то критические оценки к окружающим явлениям и воспринимать их как мнение личности. обусловленное неким опытом в прошлом 20.12.15

Вадим
стал замечать какие то ...))
1) ты замечаешь, или в поле восприятия возникают мысли, о неком тебе, который якобы стал замечать, что либо? Смотри , как описано умом, так и знается!!! и ты появляешься в мыслях о тебе, а эта мысль , она тянет некое чувство!!!!
2) Найди, что за чувство, тянет мысль я? понаблюдай эту связь, сделай это некой практикой, и приучи внимание быть там, различать, как возникаешь, этот ты!!! 20.12.15

Космос
в большую часть времени происходит просто наблюдение происходящего вокруг... без анализа и авторства... я проявляется в диалогах автоматически и тут за ним не уследить прям все очень быстро....

хмм... к примеру обращаю внимание на то как действует тело....на что и как реагирует... но такого, что бы замечать само наблюдение этого себя за своим телом пока не было...

как с трудом выходит воспринимать восприятие...явлений или действий.. 20.12.15

пока не вижу некое чувство...которое тянет эту мысль я... вообще не вижу само появление этого я оно как бы есть все время... но редко в форме я...обычно это просто сотрение.... именуется в речи как правило или когда запускается мышление...
Вадим
1) обращаю внимание на то как действует тело....на что и как реагирует... но такого, что бы замечать само наблюдение этого себя за своим телом пока не было...))) о каком себе речь то, если ты в мыслях?:)))))) кокой там ты наблюдающий, и как что? У помысленного, есть глаза, или он осознание?!!!:)))) хоть СМОТРИ, ЧТО ПИШЕШЬ!!!
2)я проявляется в диалогах автоматически и тут за ним не уследить прям все очень быстро.))) Как не уследить, если пишешь, о чем тогда пишешь?:)))) Кто, и за кем следит, и кто от кого прячется?:))))))))
3) пока не вижу некое чувство...которое тянет эту мысль я... вообще не вижу само появление этого я оно как бы есть все время..))) как бы, это о чем, в каком виде присутствуешь некий ты, как что, ДАВАЙ ФАКТЫ, ВСЕ ЭТИ ТВОИ КАК БЫ, ЭТО ХРЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ,СПОСОБ НЕ СМОТРЕТЬ, есть мысли, и чувственный опыт, и то, и другое воспринимается и осознается, и затем описывается умом( вешаются ярлыки), где там ты?! Как что?! ЧТО ЗА КАК БЫ?!!!:)))
4)пока не вижу некое чувство...которое тянет эту мысль я... ))) Читай внимательно!!!!!! Вопрос стоял иначе:"какое чувство, тянет мысль я", мысль тянет, тут ярлык( мысль о себе) тянет некое чувство, ПОМЫСЛИ Яяяя, представь, что тебя зовет по имени, кто либо, из близких, и понаблюдай, какое чувство возникает, делай это пока не увидишь, не пиши, ни о чем!!!!!!!!!!! 20.12.15

Вадим
5)Дима, каждый раз, когда ты пишешь, я жду отчето ,о том что увидено,и не из ума, а именно как некий очевидный факт, ВСЕ ЕСЛИ БЫ, КАК БЫ, КАК БУДТО, ВОЗМОЖНО, КАЖЕТСЯ,ЭТО НЕ ФАКТЫ,А НЕПРОВЕРЕННЫЙ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,И К ИССЛЕДОВАНИЮ, НИ КАКИМ БОКОМ!!!! ЗАПМИ,УЖЕ УСТАЛ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ!!!!!! Гид( проводник) работает с опытом возникающим в организме тела -ума, и в роцессе происходит( или не происхрдит ) некоторое переобуславливание, сей структуры, как смотрим, так и знаем, как знаем, так и видим, давай больше, не возвращаться к этому, усвой навсегда! ЯСНО, ИЛИ НЕТ, ДА, ИЛИ НЕТ?! 20.12.15

Космос
да мне хоть вообще не писать. исходя из твоих слов 21.12.15

пишу как вижу.
Космос
3. ну вт что ты пристал к слову как бы. убери его все то же самое останется. 21.12.15

Космос
меня зовут по имени и внимание переключается на зовущего. ВСЕ. никаких чувств не возникает.... это все из ума.... мне не ясно что еще... 21.12.15

любопытство возникает мол че надо и зависит от того кто зовет еще
Вадим
ДИМА, не по одному вопросу ответа нет!!!!:)Ты не смотришь, отчета не наблюдаю, тема не раскрыта, тебе кол!:))))))))))))))) 21.12.15

Были заданы конкретные вопросы, для практической работы, где необходимо смотреть, ты их игнорируешь????!
На каждый, и подробно под номером!!!:)))))
Или кирдык теме:(((((((
Космос
да ты все в кучу собрал просто 21.12.15

не видишь не пиши... напишу опять орать будешь
ты меня сам загнал в угол...ума))
Вадим
:)))))) 21.12.15

Так рассмотри:)
Космос
дык рассматриваю 21.12.15

че вижу то пишу
Вадим
Про то к к мысль я тянет некое чувство, мы собираем целую картину, из фрагментов, а ты пзлы мозаики, жмешь!:))))))) 21.12.15

Каждый вопрос, как пазл
Космос
так я уже не знаю хоть выдумывай это некое чувство 21.12.15

мысль я возникает иногда... а так просто смотрю или смотрится
мысли видны\реакции...эмоции иногда обостряются....
просто ну все это смотрение из ума происходит.... само собой...
Вадим
Вопросы ставятся конкретно, то есть, что и как видно ,подробно ,допуски посадки в сторону!!!:))))) 21.12.15

Тут нет места домыслам и неуверенности, как на гоп стопе:))))))
Космос
так нет домыслов 21.12.15

Вадим
Смотри, а то врежу по булкам))))) 21.12.15

Всеку:))))
Космос
а поможет? 21.12.15

Вадим
НЕ ФАКТОВ!!!! 21.12.15

Космос
значит я просто не понимаю что ты от меня хочешь 21.12.15

диалог идет от лица Димы
Вадим
В тысячный раз, я ни чего от тебя, ни хочу, смотришь ты, и пишешь ,то сто видно в моменте ,но ты ни чего конкретного не пишешь, то есть нет фактов, нет и работы, смотри!!!!: ) 21.12.15

Космос
куда смотреть то 21.12.15

Вадим
На связку мысль -чувство- мысль 21.12.15

Космос
да в упор не вижу чувств в этой связке 21.12.15

Вадим
34 часа 21.12.15

В сутки:)))
Космос
хотя сегодня с утра как только проснулся... увидел что возникла мысль и связанное с ней чувство 21.12.15

два раза подметил такое... как бы со стороны...
Вадим
Да без хотя, и подробно 21.12.15

С кокой стороны то?
Космос
просто увидел не отождествившись... и она промоталась не задерживаясь 21.12.15

мысль была про то что подъем ранний и не желанный и связанный с этим ощущения неприятные шли прицепом
но этот дуэт отстегнулся. когда был замечен
Вадим
Вот:), если видишь ,то энергия туда не льется ,и это явление неприятия стихает, смотри постоянно, приучай внимание. 21.12.15

Космос
в течение дня такого нет:( 21.12.15

Вадим
Ты писал о некой медитации, которой якобы занимался, но вот, это очень сомнительно, те кто медитируют, сразу схватывают тему, для них, это несложно. 21.12.15

Космос
странно тогда... медитирую регулярно 21.12.15

Вадим
Что ты буквально делаешь, когда медитируешь ,опиши, что и как, и какая цель сего действа? 21.12.15

Космос
концентрация в определенной точки и мантра 21.12.15

цель развития концентрации. остановка мысленной суеты... концентрация происходит на идее Божественного начала
в идеале - самадхи
может просто я привык не окрашивать мысли чувствами и сносить все ровно...
поэтому сложнее отследить эти связи
не каждая мысль имеет за собой чувственные ощущения...
21.12.15

Вадим
То что ты написаь, это не совсем то, что может вывести в самадхи, да и само самадхи слишком широкое понятие, нет гарантированного способа попасть в это состояние сознания, не хочу много об этом писать, но ты очень заряжен на эту тему ,и одно это, уже сильно мешает самоисследованию, желание тут не помогает, оно лишь показывает, что есть не что за ним!:) 21.12.15

Космос
21.12.15

Космос
То что я написал - это общее описание
. детально не имею права разглашать технику:) 21.12.15

действительно гарантированного способа нет... кроме приема ДМТ
насчет желания ты прав. скорее всего так и есть.... но желание присуще личности.... и оно же эту личность подстегивает к самопроявлению.... тут как замкнутый круг если я правильно вижу
неужели ты говорил про чувство "я есть"))) это настолько безусловное чувство. что его как то и описывать как нечто возникающее никогда бы не подумал)))
кончно же есть.... просто ступор возникает при попытке осознать что за Я....есть.... нет ответа и ум отматывает к объективно понятному варианту я - тело...
а есть - это функция) но это действительно из ума
просто с утра то был выбор или что то вроде.... т.е. я увидел возникновение эмоций которые еще не стали переживаемыми... и мог либо подвязаться к ним либо нет.... и не стал. переместившись в следующее мгновение. где уже ничего не было.... а в быту.... все это видится безусловно...но опции не подвязываться не возникает.... в этом разница
Вадим
просто с утра то был выбор или что то вроде.... т.е. я увидел возникновение эмоций которые еще не стали переживаемыми... и мог либо подвязаться к ним либо нет.... и не стал. переместившись в следующее мгновение. где уже ничего не было:)))))) .
1) у кого был некий выбор, у кого? у мысли, или у организма? И где он был, в каком виде существует выбор, рассмотри!!!!!
2) Еще раз смотри на опыте в моменте , кто где, и из чего выбирает?
3)Дима, где там ты который увидел? Там есть наблюдающий, или наблюдение просто происходит?4) возникновение эмоций которые еще не стали переживаемыми.)))
Эмоции, еще не развилились во что?
5)и мог либо подвязаться к ним либо нет.... и не стал. переместившись в следующее мгновение. )))как ты к ним подвязываешься, в каком виде, и что привязывается к эмоциям, и где там ты?! ВОТ есть чувства, мысли, и регистрация ( осознание) этого, чем из перечисленного был ты в описанном? ГДЕ У ТЕБЯ все эти возможности, если сам ты просто кто?!!
6). переместившись в следующее мгновение. где уже ничего не было....)))что и в каком виде переместилось ? 21.12.15

7неужели ты говорил про чувство "я есть"))) это настолько безусловное чувство. что его как то и описывать как нечто возникающее никогда бы не подумал))) именно поэтому Смотри внимательно, все перед тобой ,но ты идешь чего то, и где то, а ответы перед носом:)
Вадим
насчет желания ты прав. скорее всего так и есть.... но желание присуще личности.... и оно же эту личность подстегивает к самопроявлению.... тут как замкнутый круг если я правильно вижу))) Разве есть какая то личность? Рассмотри ее, распили вниманием на части!!:)))) Опиши подробно некую собственную личность, не сливай исследование в новые определения, чем мен ше неизвестных, тем проще задача, МЫСЛИ(ЯРЛЫКИ), ЧУВСТВА( ОЩУЩЕНИЯ) ,И РЕГИСТАРАЦИЯ(ВОСПРИЯТИЕ, ОСОЗНАНИЕ), ЭТОГО, ЭТО ВСЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! Этого вполне, и с избытком!!!!!!!:) 21.12.15

ТОЛЬКО ФАКТЫ!!! ОСТАЛЬНОЕ ВСЕГДА МИМО!!!!!
8)СМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНО, ТОЛЬКО В МОМЕНТЕ, НЕ ПОТОМ МОДЕЛИРУЯ ОПЫТ, А ИМЕННО В МОМЕНТЕ, И ПИСАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО СРАЗУ, ИНАЧЕ УМ ЗАМЫЛИТ И ИЗМЕНИТ ОПИСАНИЕ, ТЫ ВИДИШЬ, ЧТО КОНТЕКСТ МЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ НЕКОЙ РЕАЛЬНОСТИ? ДА, ИЛИ НЕТ?!
Космос
1.выбор бы у организма.... не понятно вообще как выбор может быть у какой то мысли...

в такие моменты выбор существует в виде принятия наиболее благоприятного варианта с точки зрения самоощущения... очень быстро без анализа...

2.выбор по большому счету происходит автоматически... бывают моменты сомнения... в итоге принятие решения откладывается.... в такие моменты очевидна беготня мысли в попытке выбрать оптимальный вариант... в итоге выбор принимается организмом... в силу перевешивания какого либо фактора или на авось....мол будь как будет.... но это не из момента описание ....

3.Где же я который увидел... ну а как еще описать... кто же тогда увидел если не я? это то самое чувство присутствия... как его еще описать...

все же ощущени е, что есть наблюдение с устойчивым чувством собственного присутствия....

4. эмоции. которые были наблюдаемы со стороны. но не ощущаемы изнутри. они не имели потенциала к какому либо развитию...о котором ты спросил

5... как подвязываешься... посредством выбора. который осуществляется на основе приятно\не рприятно в данном случае.
в этом всем естественно что собой называешь осознание этих чувств и мыслей и прочих феноменов. о каких возможностях речь не ясно?

так кто же я???? дааааааа....... изначально чувство я - это просто взгляд...наблюдение ...регистрация явлений в ощущениях.... но оно моментально в момент восприятия явлений привносит окраску опыта....т.е. возникает отношение к явлению... хотя по умолчанию это отношение есть у самого организма инстинктивно.... 22.12.15

опять дофига написано и опять будешь ругать...
насчет личности.... это обозначение некоторого набора качеств. обретенных телом и его мышлением в процессе жизни...

есть ли она... в моменте ничего нет...кроме очевидного....

действительно....ничего нет в моменте.....хмм
ну да... и я - это уже описание или как ни назови все из мыслей.....едет
Вадим
1.)выбор бы у организма.... не понятно вообще как выбор может быть у какой то мысли... ))) посмотри ,кто, и из чего выбирал, смотреть можно, только в моменте, опиши, где и что, ты из чего выбирал, почему ты не выполняешь ,то о чем пишу,???!Опиши сам момент ,конкретного выбора, подробно, не из ума а в процессе!?!! моделирование, тут не поможет, не трать время на ерунду!

2)в такие моменты выбор существует в виде принятия наиболее благоприятного варианта с точки зрения самоощущения... очень быстробез анализа... ))) опиши конкретный выбор в моменте, на каком либо примере!! 22.12.15

Космос
ну вот взгляд упал на бумажку с текстом который мне надо выучить.... возник импульс...мысль может взять поучить.... ответная мысль да нет не время...поучу позже.... 22.12.15

Вадим
3) Где же я который увидел... ну а как еще описать... кто же тогда увидел если не я? это то самое чувство присутствия... как его еще описать... )) Дима прекращай Тупить!!!ТЫ НЕ СМОТРИШЬ В ПРОЦЕССЕ,А ПИШЕШЬ ИЗ УМА,ИМЕНО ПОЭТОМУ НЕ ВИДИШЬ,ВТУМЕ ВСЕ ИНАЧЕ,ЧЕМ В РЕАЛЕ!!!! И ПОКА ТЫ НЕ НАЧНЕШЬ РАБОТУ В ПРЯМОМ ВОСПРИЯТИИ,НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!! НИ ЧЕГО, НИ РАЗУ, это 10 00000000000 % процентов гарантии!!!:))))))))) Пиши о фактах, прямых фактах!!!
1) ты наблюдаешь, или ты сам наблюдаем?
2) чувство может видеть ,и каким образом?
3) органы восприятия в организме? Или организм, и есть инструмент восприятия?
4) Организм осознает ,или он сам осознаваем?!!!!!

все же ощущение, что есть наблюдение с устойчивым чувством собственного присутствия.... 22.12.15

Пиши коротко и по факту вопроса, бред ума оставь в стороне!!!!!!
ЧУВСТА(ОШУЩЕНИЯ), МЫСЛИ, И ОСОЗНАНИЕ,ЭТОГО ВСЕГО, ЬОЛЬШЕТНИ ЧЕГО НЕТ!!!!!!
Космос
1 я наблюдаю

2 чувство не может видеть

3 органы восприятия в организме

4 организм осознает ...в том числе сам себя 22.12.15

Вадим
1) и 4) не смотриел! 22.12.15

И ни разу не смотрел
Где та ты в наблюдении ,как что?!
Космос
я - это укащатель на организм 22.12.15

Вадим
Что такое буквально прцесс осознания, .рассмотри!!!! 22.12.15

И как указатель смотрит?
Космос
смотрит организм) 22.12.15

глазами....
и чувствами
Вадим
Это инструменты, датчики, а где сам прибор? 22.12.15

Не гадай смотри, куда укажу!!!!!
Космос
так эти датчики - это часть прибора 22.12.15

Вадим
А что работает в приборе?:))))))) 22.12.15

Космос
работает в приборе?:) 22.12.15

да он сам по себе
Вадим
Да 22.12.15

Космос
наверное:) 22.12.15

Вадим
:)))) что регистрирует? 22.12.15

Без наверное
Космос
сам он работает и регистрирует 22.12.15

Вадим
Хрена два 22.12.15

Космос
хмм 22.12.15

ну есть функция в нем такая воспринимать
Вадим
Смотр. Наблюдай, как только что либо появляется, оно осознано ,смотри чем?!!!!! 22.12.15

Смотри не рассуждай
Космос
да как бы ничем 22.12.15

ничем
Вадим
Это можно только видеть!!!! 22.12.15

Это буквально вспышка
Космос
ну это процесс 22.12.15

Вадим
Нет!!!! 22.12.15

Нет!!!!!
Что такое отражение чего либо в зеркале?
Где в нем процесс?
Посмотрись а зеркало и найди процесс!!!!
Что такое процесс, приведи пример!!!
Космос
определение точное сложно дать 22.12.15

это действие во времени растянутое
отражение это картинка
нашим языком говоря
Вадим
Что такое время? 22.12.15

Космос
условное обозначение для указания изменения окружающего времени 22.12.15

тьфу мира
Вадим
отражение это картинка))) я не об этом, что такое возможность отражать, всё что угодно? 22.12.15

Космос
ну и вопрос 22.12.15

Вадим
Где и в каком виде происходят изменения, и где и в каком виде, они сравниваются? 22.12.15

Смотри только на факты ,отбрось все свои концепции
Космос
изменения в пространстве происходят... сравниваются они в уме... в виде образов 22.12.15

Вадим
На факты 22.12.15

Опиши пространство, что оно такое?
Вадим
отражение это картинка))) я не об этом, что такое возможность отражать, всё что угодно?
Космос
не могу ответить на этот вопрос об отражении 22.12.15

Вадим
Вадим
отражение это картинка))) я не об этом, что такое возможность отражать, все что угодно? 22.12.15

Космос
пространство - это все что есть 22.12.15

Вадим
А что есть, вне знания о таковом? 22.12.15

Космос
в некоторой степени условно 22.12.15

есть все независимо от знания о нем
Вадим
Что такое всё? 22.12.15

Космос
жестко 22.12.15

Вадим
На что указывает, этот ярлык?????? 22.12.15

Космос
на окружающий мир 22.12.15

и внутренний
Вадим
Перечисли, это все, начинай!!!! 22.12.15

Космос
стены телевизор шкаф шторки стол ну можно долго продолжать 22.12.15

Вадим
Что такое внешний ,и внутренний, где ты их найдешь, без знания о них, смотри туда, ищи их, вне знания, в чувственном восприятии, это внешне и внутреннее, опиши подробно! 22.12.15

Космос
это в любом случае будет интерпретация через знание, когда напишу 22.12.15

Вадим
Космос
стены телевизор шкаф шторки стол ну можно долго продолжать))) я сказал Без знания!!!! 22.12.15

БЕЗ ЗНАНИЯ ФОРМЫ!!!!!
Космос
знание формы это что? 22.12.15

Вадим
Есть хоть что то? 22.12.15

Ты типа Дебил?
:))))))))
Космос
а ты типа провокатор 22.12.15

что это за форма
знание формы объясни дебилу
ни разу не сталкивался что бы так кто то о чем то говорил не понимаю о чем речь
меня вообще можно вырубить и я ничего не напишу не восприму и пр.... но оно не перестанет от этого существовать
Вадим
знание. Формы, это то что мама показывала в детстве, а ты спрашивал, мама, что это?, а она это стол!!! На нем едят!!! 22.12.15

Космос
теперь ясно 22.12.15

но это внутреннее знание оно ничего не меняет
по факту.... может только в уме поменять при восприятии
Вадим
Ты не смотришь, а рассуждаешь, рассмотри это!:))))) смотри глубже, до знания форм все иначе ВСЕ ИНАЧЕ,СОВСЕМ ИНАЧЕ!!!!!!! ПОЗЖЕ НАПИШУ!!!!! 22.12.15

Пока!
Космос
все едино если не делить на формы 22.12.15

Вадим
Так что и где делит? 22.12.15

Космос
ум делит 22.12.15

Вадим
А он то где? Ты его видишь( он наблюдаем) , или это концепция о неком уме в кругу прочих???!:)))))) 22.12.15

Космос
это концепция... но сам факт деления же происходит 22.12.15

причем это врожденная функция человеческого мозга
животные может и не делят
но выделяют))
ладно потом продолжим. занимайся своими делами
Вадим
Смотри куда показал, тут тереть пользы ноль ,если не смотришь разберись с зеркалом!!! Если есть кому?!!!:))))) 22.12.15

Космос
разбираться может только ум 22.12.15

Вадим
Смотри, а не размышляй, терпение существования не безгранично;)))) 22.12.15

Рассмотри это явление
Чувства мысли и их осознание
Космос
да 22.12.15

это да
Вадим
И все!!!! 22.12.15

Космос
так эти мысли обуславливают ощущения зачастую 22.12.15

и приходится их переживать а не хочется переживать боль...печаль...страх и пр.
ни уму ни телу
это же естественный процесс избегания переживания печали и стремление пережить удовольствие или счастье....
Вадим
и приходится их переживать а не хочется переживать боль...печаль...страх и пр.))) есть ли хотящий , где либо кроме , как вы самих мыслях о нём? кому и что не хочется, хочешь узнать? 22.12.15

Космос
организм сам не хочет... это естественное положение вещей... любой живой организм стремится к удовольствию и бежит от страданий 22.12.15

то что в мыслях там уже несколько развернутый список хочу\не хочу о нем можно не говорить
Вадим
кому и что не хочется, хочешь узнать?!!!! 22.12.15

Космос
вопрос с подвохом 22.12.15

Вадим
ПОЧЕМУ? 22.12.15

У НАС ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ
Космос
ты спросил кому не хочется я ответил. ты просто стебешься 22.12.15

Вадим
Если есть запрос , то есть и возможность рассмотреть 22.12.15

Космос
ты спросил кому не хочется я ответил. ты просто стебёшься:)) с чего ты так решил?
Космос
сложилось впечатление, судя по твоим сообщениям 22.12.15

Вадим
Ведь смотришь то ты!!!! 22.12.15

ИЛИ НЕТ?
что там с вопросом о зеркале? что по твоему оно делает, чтобы отражать, буквально вмещать всё в себя?
Космос
ничего оно не делает 22.12.15

Вадим
Недоверие к гиду сильно мешает. но он просто указывает и всё! 22.12.15

Космос
да нет недоверия 22.12.15

Вадим
Космос
ничего оно не делает))) ТАК И С ОСОЗНАНИЕМ! 22.12.15

Космос
к тому же недоверие может быть лишь иллюзорным как в итоге выходит))) 22.12.15

Вадим
ОНО ПРОСТО ЕСТЬ!!! 22.12.15

Космос
Согласен ,что осознание ничего и не делает для осознания) 22.12.15

Вадим
И НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! 22.12.15

Космос
это само собой) 22.12.15

Вадим
И В НЁМ ВСЁ, мысли . и чувства, а в них ,этот ненайденный! 22.12.15

Космос
НО ОСОЗНАНИЕ ВЕДЬ НЕ ОТДЕЛЬНО ОТ ОРГАНИЗМА... БЕЗ НЕГО И ЕГО НЕ БУДЕТ 22.12.15

Вадим
22.12.15

оно к нему ни каким боком вообще
Космос
как так 22.12.15

при потере сознания осознание так же пропадает
Вадим
при потере сознания осознание так же пропадает)) пропадает описание в знание. то есть исчезает функция мышления, нет знания нет и памяти ум встал, прибор тряхнули и он не функционирует. а вот об осознанности, ни чего сказать нельзя!!!! 22.12.15

просто нет способа знать!!!
нет и всё
это факт и он очевиден , просто смотри
в Самадхи, нет ни знающего, ни самого знания, но вот осознанность присутствует в полной мере.
Космос
ум встал - это не потеря сознания 22.12.15

нарушения памяти же не влияют на способность видеть
Вадим
нет не потеря. а отключение ума! 22.12.15

свет погас и что?
Космос
ну не ума а ряда функций мозга 22.12.15

Вадим
провод не работает и видео не пишется 22.12.15

Космос
ну это не точные аналогии 22.12.15

Вадим
ты видишь какой то работающий мозг? да или нет? 22.12.15

Космос
да е мое 22.12.15

Вадим
ты видишь, как работает мозг ? 22.12.15

Космос
когда по башке прилетит палкой, не важно видишь мозг или нет отключится этот мозг и все пофиг ему видят его или нет 22.12.15

Вадим
и что? 22.12.15

Космос
ну как исключать не воспринимаемые напрямую явления 22.12.15

не вижу мозг и что теперь вообще никогда не брать его наличие во внимание
Вадим
не видишь не пиши!!! 22.12.15

просто это не факт
нет этого в поле восприятия. ты не видишь этого в опыте, это некая концепция и тут очень хитрая иллюзия
якобы кто то и что то измерил, неким способ, или методом. но разберись. что такое ,некий научный подход. и увидишь, что там все притянуто за уши!!! это куски и обрывки концепций, там нет самого главного. в основе не лежит фактичность. хотя ор ней очень много говорится, якобы был проведен эксперимент!
Космос
так результаты ведь очевидны 22.12.15

создаются приборы\технологии\открываются явления\законы
Вадим
нор за основу всегда берётся предположение, и оно ,не проверено. просто нет способа проверить. нет . и ни когда не было, у нас 5 чувств, и все приборы просто усиливают их. и если есть нечто не регистрируемое ими, то оно не учитывается, нет способа создать прибор не зная о неком не имеющимся у человечества способе ВОСПРИЯТИЯ!!! ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО 22.12.15

5 КАНАЛОВ И УМ( МЫСЛИ И ОБРАЗЫ) И ОСОЗНАНИЕ ,ЭТО ВСЁ, ЧТО МЫ ИМЕЕМ!!!
Вадим
ПОЛЬЗУЙСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕШЬ 22.12.15

СМОТРИ, КУДА ПОКАЗЫВАЮ
Космос
да. но восприятие по этим каналам можно расширить, и у разных людей оно разное... 22.12.15

Вадим
И ЧТО? 22.12.15

НИ ЧЕГО НОВОГО НЕ БУДЕТ 5 ЧУВСТ И МЫСЛИ И ВСЁ И ТУТ КОНЕЦ!! И НАЧАЛО!!!
НИ ЧЕГО НОВОГО НЕ БУДЕТ 5 ЧУВСТ И МЫСЛИ И ВСЁ И ТУТ КОНЕЦ!! И НАЧАЛО!!!
Космос
вообще я хотел написать о том, что открыты явления, которые мы не способны воспринять, но регистрируются они именно приборами... 22.12.15

Вадим
НИ ЧЕГО НОВОГО НЕ БУДЕТ 5 ЧУВСТ И МЫСЛИ И ВСЁ И ТУТ КОНЕЦ!! И НАЧАЛО!!! 22.12.15

ВРУБИСЬ!!!

Космос
не врубается твое заявление, что осознание раздельно с телом 22.12.15

Вадим
ТО ЧТО РЕГИСТРИРУЕТСЯ СДЕЛАНО ТНА ОСНОВЕ ЭТИХ ПЯТИ!!! 22.12.15

НЕТ НИ ЧЕГО ДРУГОГО! И РЕЧЬ О ТЕБЕ ДИМА, О ТЕБЕ!!!
О ТЕБЕ
СМОТРИ, ИМИ ПЯТЬЮ
Космос
так большими и не получится 22.12.15

Вадим
ВСЕ РАСШИРЕНИЯ, НИ ЧЕГО НЕ ДАДУТ !!! 22.12.15

Космос
знание дадут опыт 22.12.15

Вадим
ЗНАНИЯ НЕТ!!! 22.12.15

ОНИ ОПИСАНИЕ ОНОГО!!!
ОПИСАНИЕ ОНОГО!!!
ОПЫТ ОН В ЧУВСТВЕННОМ СПЕКТРЕ
уменьшимся чутка
Космос
т.е. можно смело вычеркивать образование и все способы делиться информацией... этого всего нет 22.12.15

Вадим
зачем , это же идёт на пользу некому тебе 22.12.15

как это нет. если наблюдаемо и описано, нет того, что не наблюдается, вот его и ищи !!!!
ты делаешь всё чтобы он был
этим ты сейчас им занят!!!
Космос
да мы ушли в сторону 22.12.15

я делаю что бы он был))))
Вадим
Ты существуешь в мыслях и в отстаивании , чего либо ты якобы живой!! мысли тянут чувства в организме!! 22.12.15

а чувства мысли и в них ТЫ!!!
ПОСМОТРИ НА ЭТО!!!
Космос
отстаивание естественно в данном случае... оно упирается в очевидные вещи.. но это бесспорно рабата ума... 22.12.15

Вадим
отстаивание естественно в данном случае... оно упирается в очевидные вещи..))) ОНО ТО ЧТО ОТСТАИВАЕТСЯ, НЕ ИМЕЕТ К ТЕМЕ, НИ КАКОГО ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ, НО ВОТ ТОТ КТО, ОН ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!! 22.12.15

Космос
ясно 22.12.15

Вадим
СМОТРИ ВНУТРЬ!!! 22.12.15

Космос
ясно)) И ТО ЗДОРОВО!!!
Космос
да слов нет 22.12.15

Вадим
ЧТО ТАКОЕ СТРАДАНИЕ? 22.12.15

Космос
чувство неудовлетворенности 22.12.15

Вадим
почему мы люди страдаем. ведь есть всё , а счастья нет? 22.12.15

Космос
или лишения 22.12.15

это биохимия тела))
я те могу развернуть здесь из ума концепцию))
Вадим
Организму не нужно много ,он живет потребностями 22.12.15

Космос
да это в чистом виде 22.12.15

Вадим
так кто тот страдалец? 22.12.15

Космос
но когда он попробует наркотик например то все может изменится 22.12.15

и возникнет зависимость организма
без я
Вадим
но когда он попробует наркотик например )))) это уже зависимость .я о другом. почему он попробовал?! 22.12.15

Космос
любопытство к примеру 22.12.15

Вадим
да есть и любопытство, но чего и кому не хватает по факту? 22.12.15

Ведь организму наркота ни к чему. пока он не подсел
а слезть не представляется возможности, хотя многие говорят. Я СМОГУ!!! но увы, зависимость и....

Космос
а вот тут появляется элемент воли...который тоже неясную роль выполняет в этой схеме организма-ума-осознания 22.12.15

а кому и чего не хватает по факту это надо по факту и смотреть... животные тоже ищут наслаждения...чего им не хватает...
Вадим
что такое к примеру волевое усилие. сделай и опиши?! подними ругу!!!, и опусти!!! 22.12.15

Космос
волевое - это когда есть сопротивление. которое требуется преодолеть 22.12.15

Вадим
то такое к примеру волевое усилие. сделай и опиши?! подними ругу!!!, и опусти!!! 22.12.15

то такое к примеру волевое усилие. сделай и опиши?! подними ругу!!!, и опусти!!!
то такое к примеру волевое усилие. сделай и опиши?! подними ругу!!!, и опусти!!!
Космос
сделал 22.12.15

Вадим
то такое к примеру волевое усилие. сделай и опиши?! подними ругу!!!, и опусти!!! 22.12.15

ииии?
Космос
ну тоже самое 22.12.15

мысль в основе
Вадим
что? 22.12.15

Космос
мысль направляет движение 22.12.15

Вадим
мысль то была, но был ли мальчик? 22.12.15

Космос
не видел)) 22.12.15

Вадим
где в этом некий ты 22.12.15

в том и дело
Космос
а что это за качество...и чему оно присуще....когда один может бросить а другой безнадежно подсаживается... 22.12.15

Вадим
Ни за одним действием, не стоит деятеля-делателя!!! и уж т ем более некой Воли, в том контексте , который в неё вкладывает соци-УМ! 22.12.15

Космос
качество несуществующего кого то... 22.12.15

Вадим
дождь пошёл и намочил 22.12.15

я пошёл и замочил штаны и кеды
что и кто?

Космос
ну тут очевидный нонсенс 22.12.15

я замочил
Вадим
один нонсенс 22.12.15

Космос
сложнее распознать если взял чайник и вылил на штаны воду 22.12.15

тогда человек считает, что сознательно совершил действие
Вадим
я иду...... организм идёт .......хождение!!! 22.12.15

Космос
хотя причины этого действия по факту автоматичны 22.12.15

Вадим
я .....сижу...организм сидит ... сидение 22.12.15

я умру........организм умрёт......умирание
так где ты?
Космос
но для работы мышления этот я необходим выходит 22.12.15

Вадим
конечно! 22.12.15

но оно принято, за некого которого нет!!!!
Ясно о чём?
Космос
ясно уму 22.12.15

а больше и некому пояснять
Вадим
нет! ясность это отсутствие вопроса!!!! 22.12.15

Космос
так наличие вопроса - это уже наличие я 22.12.15

Вадим
Вот теперь о страданиях 22.12.15

мне плохо.....организм болен
мне плохо ...организм спит
Космос
это формулировка 22.12.15

а по факту проживаются чувства
организмом проживаются
но в осознании они так же проживаются
Вадим
организмом проживаются)))мысли о несуществующем, тянут реальные чувства 22.12.15

у меня должно быть пробуждение!!!
а его нет!! и мне худо
Космос
это очевидно 22.12.15

тут нет вопроса
Вадим
а где он есть? 22.12.15

Космос
организм голоден и ему плохо 22.12.15

организму нужна самка и ему плохо
организм подрался и ранен....боль
Вадим
нет!!! ему не плохо, он просто голоден!!! 22.12.15

Космос
если бы он просто был голоден. не было бы стимула что то менять 22.12.15

Вадим
просто голоден. а плохо всегда некому тебе, потому что твой организм!!ТВОЙ!!!! 22.12.15

И ТЕБЕ ПЛОХО ЧТО ОН ГОЛОДЕН!!!
Космос
недостаток питательных веществ приводит к ухудшению самочувствия... в организме есть масса датчиков регулирующих самоощущение тела для того. что бы он понимал что ему надо в тот или иной момент 22.12.15

Вадим
ТЫ ГОЛОДЕН, НО ЕМУ ОРГАНИЗМУ ПОФИГ!!!! 22.12.15

Космос
да ну нафиг 22.12.15

ни один зверь не переносит равнодушно голод
Вадим
Космос
если бы он просто был голоден. не было бы стимула что то менять)) А ОН, НИ ЧЕГО И НЕ МЕНЯЕТ, ОН ПРОСТО ЕСТ!!! 22.12.15

Космос
просто в медитативной позе сидит ест 22.12.15

Вадим
ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ , И ГДЕ ОНО ПРОИСХОДИМ? 22.12.15

СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО!!Е?
Космос
везде всегда 22.12.15

ну как объяснить изменение - это очевидно
Вадим
СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО, ЕСТЬ ЛИ В МОМЕНТЕ СЕЙ МИГ , НЕКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ?. 22.12.15

Космос
миг невозможно остановить 22.12.15

он всегда новый
Вадим
ОПИШИ ЧТО ТАКОЕ МОМЕНТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?!!!! 22.12.15

ЧТО В НЁМ ЕСТЬ?!!! НЕ СПЕШИ!!!
Космос
это и есть изменение 22.12.15

Вадим
ТЫ НЕ СМОТРИШЬ!!! 22.12.15

ТЫ НЕ СМОТРИШЬ!!!
ТЫ НЕ СМОТРИШЬ!!!
Космос
в нем есть то, что воспринимается 22.12.15

но это субъективное ощущение
Вадим
Дима . рассмотри что он такое, это задание на день, увидишь, о чём, многое прояснится 22.12.15

Космос
как скажешь 22.12.15

Вадим
Настоящий момент!!! 22.12.15

Космос
все собрал 22.12.15

настоящий момент
че к чемумуму
любое объяснение будет через ум идти
Вадим
есть только миг между прошлым и будущем!!! именно он называется жизнь 22.12.15

Космос
да так 22.12.15

это даже усу ясно

Вадим
рассмотри а потом тренди!!!:) 22.12.15

пока!!
Космос
пока 22.12.15

Вадим
23.12.15

Дима! так что рассмотрел?
Космос
23.12.15

понял что за чувство ты имел ввиду, которое следует за мыслью. это чувство примеряется на предмет приятно\не приятно к примеру... когда делаешь выбор и на основе этого чувства происходит выбор ...
но момент пронаблюдать как то детально так и не вышло
суета
Вадим
понял что за чувство ты имел ввиду, которое следует за мыслью. это чувство примеряется на предмет приятно\не приятно к примеру... когда делаешь выбор и на основе этого чувства происходит выбор ...))) приятно не приятно кому или чему? 23.12.15

Космос
организму... но сложно как то отдельно о нем говорить ведь я регистрирую эти ощущения 23.12.15

Вадим
ведь я регистрирую эти ощущения )))) какой ты то? 23.12.15

Космос
в этом месте вечный тормоз 23.12.15

если не трогать ум то ощущения просто регистрируются
потом уже возникает я ощущаю\и прочее
Вадим
осознание осознаёт, как мысль описывает мысль, где в этом некий ты? как что ,этот ты? 23.12.15

что ты там делаешь? опиши!!!
Космос
да тут выходит что я не делаю...а само делается...и я сам часть этого делания... 23.12.15

я как организм...
все равно это восприятие не уходит
самоидентификация как тела
Вадим
.и я сам часть этого делания...))) как что ты? 23.12.15

Космос
как тело 23.12.15

Вадим
где ты в теле? 23.12.15

эли ты тело?
Космос
да тело 23.12.15

так ощущается
Вадим
чем являюсь тем владею на все 100? 23.12.15

Космос
выходит что нет 23.12.15

ничто в этом мире собой не владеет
:(
Вадим
нет тут не прыгай , проверь раз , до полной ясности!!! 23.12.15

Космос
вчера перед сном после нашего диалога залипал... изменились ощущения 23.12.15

Вадим
Зачем телу себя искать?;)))))) 23.12.15

нафига?
Космос
так оно и не ищет 23.12.15

Вадим
ток кто ищет то? 23.12.15

Космос
этот процесс умом инициирован 23.12.15

Вадим
ты ум? 23.12.15

Космос
нет 23.12.15

просто ум набрася информации и пытается в ней разобраться
Вадим
есть в поле восприятия некий ум? 23.12.15

Космос
нету 23.12.15

Вадим
отвечай конкретно!!! 23.12.15

Космос
физически нету 23.12.15

Вадим
что есть, опиши? ! 23.12.15

Космос
визуальное\тактильное восприятие и пр чувственное +мысли...эмоции 23.12.15

Вадим
что наблюдаемо, как факты!!! где в этом ты? как что? 23.12.15

есть ты живущий в теле, как управляющее им существо?!!!
ДА ИЛИ НЕТ?!!!
Космос
да не живу я в теле и не управляю им 23.12.15

Вадим
А ВИДИШЬ ТО ТЫ ИЛИ НЕТ? 23.12.15

Космос
тело и есть то самое я 23.12.15

Вадим
23.12.15

Космос
хех 23.12.15

тело видит
Вадим
ТЫ ПРАВДА ТОРМОЗ 23.12.15

Космос
что поделать 23.12.15

в это теме видимо да
Вадим
Космос
да не живу я в теле и не управляю им 23.12.15

Космос
меня никто в тело не заселял... называть себя Я тело было обучено 23.12.15

Вадим
ТАК С КЕМ Я ОБЩАЯСЬ? 23.12.15

Космос
с телом 23.12.15

Вадим
С ОРГАНИЗМОМ ТЕЛА-УМА, или с неким тобой? 23.12.15

Космос
если уж совсем грубо формулировать 23.12.15

с организмом тела-ума, который себя осознает
и называет себя я
Вадим
не спеши про осознает, ты видишь как он себя осознаёт, или просто так говоришь ? 23.12.15

Космос
не могу со стороны этого видеть... это ощущение 23.12.15

эта формулировка из ума
Вадим
что, осознание, это ощущение? 23.12.15

Космос
фактически есть восприятие.... через тело-ум... 23.12.15

ощущение
Вадим
ты видишь как он себя осознаёт, или просто так говоришь ? 23.12.15

Космос
это самоощущение... 23.12.15

ощущение я есть
Вадим
опиши ощущение осознавания?! 23.12.15

Космос
ну или просто чувство присутствия...можно без я 23.12.15

Вадим
так можно или нет? и кому можно, про него подробнее. 23.12.15

Космос
без я ближе к правде 23.12.15

Вадим
давай о наблюдаемом а не о правде 23.12.15

Космос
можно улулукать и хлопать себя в грудь как вариант 23.12.15

Вадим
кому можно? 23.12.15

Космос
организму 23.12.15

телу с умом
Вадим
ав ты там есть? 23.12.15

ты!!!
Космос
обособленного меня в этом нет 23.12.15

есть организм
Вадим
а какой есть необособленный что ли? 23.12.15

где ты возникаешь и как что?
опиши как появляешься
Космос
я возникаю.... возникаю ли... вообще я как описание эьтого самого организма 23.12.15

описание\указание
Вадим
то есть ты в уме? 23.12.15

Космос
выделение 23.12.15

Вадим
ты в уме? 23.12.15

Космос
в уме моя концепция мысленная 23.12.15

а пофакту это тело
Вадим
а ты? 23.12.15

так ты есть реальный живой!!!
Космос
в виде тела...тупик какой то 23.12.15

Вадим
Опиши что сейчас происходит , кто и с кем общается, смотри на факты! 23.12.15

что наблюдаешь пиши в моменте
Космос
наши два организма общаются 23.12.15

Вадим
ты видишь мой организм??? 23.12.15

Космос
пальцы жмут на кнопки глаза смотрят то на клаву то на монитор 23.12.15

Вадим
ты видишь мой организм??? 23.12.15

Космос
нет.. 23.12.15

Вадим
тогда зачем пишешь об этом? 23.12.15

Космос
само 23.12.15

Вадим
я прошу факты!!! 23.12.15

само))) а ты там зачем?
Космос
да я это писание организма.... \ 23.12.15

организм действует.....в диалоге и мыслях именует себя я
ум иначе не может
или не умеет
Вадим
опиши процесс общения! КТО И С КЕМ , ЧТО НАБЛЮДАЕТСЯ, А ЧТО ДОДУМЫВАЕТСЯ? 23.12.15

СМОТРИ И ПИШИ В МОМЕНТЕ
Космос
блин все додумывается...все слова - это форму из ума 23.12.15

Вадим
Что наблюдается на экране монитора? 23.12.15

Космос
картинки 23.12.15

буквы
Вадим
сейчас 23.12.15

буква во что складываются?
Космос
слова 23.12.15

Вадим
и где? 23.12.15

Космос
на белом фоне 23.12.15

Вадим
что такое есть слово? 23.12.15

Космос
описание 23.12.15

указатель
Вадим
что такое описание? мысль? 23.12.15

Космос
не совсем 23.12.15

не буквально
Вадим
а что? 23.12.15

не лезь в смыслы и содержание, это ловушка!!!
Космос
тогда нечего сказать 23.12.15

описание - это образ
не всегда буквально мысль
Вадим
слово это набор символов(знаков) несущих мысль( информацию)? 23.12.15

да или нет?
Космос
да 23.12.15

Вадим
описание - это образ))) в каком виде существует описание? 23.12.15

пример?
Космос
ну как то не клеится у меня мысль=информация 23.12.15

Вадим
в каком виде существует описание?
15:40:01
пример? 23.12.15

Космос
хотя мысль это информация безусловно 23.12.15

Вадим
Вадим
в каком виде существует описание? 23.12.15

Космос
в виде образа 23.12.15

Вадим
пример!!! 23.12.15

Космос
картинка в воображении 23.12.15

самолет
Вадим
как описание может быть образом? 23.12.15

самолёт это слово, картинка образ
Космос
описание может разным быть 23.12.15

Вадим
не ври а смотри 23.12.15

Космос
описание - это процесс 23.12.15

Вадим
как картинка может быть описанием? 23.12.15

Космос
разве не может 23.12.15

Вадим
описание - это процесс))) процесс чего? 23.12.15

Космос
из картинки можно вынимать массу информации 23.12.15

Вадим
СМОТРИ ЧТО ПИШУ 23.12.15

не грузи а смотри
Космос
процесс ума 23.12.15

Вадим
описание - это процесс 23.12.15

чего ?
Космос
ну а как еще 23.12.15

Вадим
ОПИСЫВАЙ!!! 23.12.15

ОПИСЫВАЙ
Космос
что тут описывать это все из ума 23.12.15

Вадим
ДАВАЙ ОПИСЫВАЙ 23.12.15

Космос
описание - это процесс передачи информации о чем либо 23.12.15

Вадим
ЧЕМ? И В КАКОМ ВИДЕ? 23.12.15

что ты пишешь?
Космос
умом в виде мыслей..образов 23.12.15

Вадим
23.12.15

пишешь ты что? образа смотри на экран!!!
что там?
образы?
смотри на экран!!!!
где на нём образы?
где?
Космос
это все образы 23.12.15

Вадим
ЧТО ТЫ УПЁРСЯ? 23.12.15

Космос
но они наяву 23.12.15

Вадим
23.12.15

ЧТО НА ЗКРАНЕ?
Космос
картинки...буквыюююю 23.12.15

Вадим
что они такое? слова или образы? 23.12.15

буква э
то знак да!!! он картинка, но что такое слово?
но что такое слово?
Космос
слово это описание 23.12.15

Вадим
слово это образ? 23.12.15

Космос
то на что оно указывает может быть образом 23.12.15

Вадим
и ли это внутренний диалог вслух или в виде написанного? 23.12.15

Космос
само слово нет...в мом понимании 23.12.15

тоже верно
но не все слова - это мысли
Вадим
я не о пони мании а о том что на экране , что ты читаешь, что написано линейное мышление, или на экране картинка образ? 23.12.15

Космос
смотря как смотреть 23.12.15

для уа это линейное мышление.... но по большому счету организм воспринимает все образами
Вадим
смотри на экран что на нём? 23.12.15

Космос
картинки буквы 23.12.15

слова
Вадим
отри то чт о пишешь откуда? в каком оно там виде? 23.12.15

Космос
что именно 23.12.15

Вадим
в каком виде написанное в уме ? 23.12.15

то что пишешь сейчас!!
всегда о том что сейчас11!!
Космос
в целом это мысли 23.12.15

Вадим
всегда!!!! 23.12.15

без целого!! в каком виде эти мысли !!! ты переносишь сюда внутренний диалог? или нет?
или рисуешь тут картины?
Космос
это относительный взгляд 23.12.15

в прямом смысле переношу внутренний диалог
Вадим
в прямом смысле переношу внутренний диалог))) так где тут образ? он домыслевается? 23.12.15

или его продают в магазине?
Космос
образ - это такое же слово со своим смыслом\информацией 23.12.15

Вадим
Дима хорош уже умничать!!!!! вопрос задан конкретно!!!! 23.12.15

вопрос задан конкретно!!!!
Космос
да я не думаю об образе 23.12.15

Вадим
смотри глазами 23.12.15

Космос
это из ума 23.12.15

как и весь диалог
Вадим
да тебя думающего нет 23.12.15

Космос
организм думает 23.12.15

что он думает)
мышление происходит в организме
Вадим
Космос
это из ума

как и весь диалог)) это потому что ты не смотришь глазами, прежде чем ответить, и у тебя прёт из ума !!! 23.12.15

Космос
подумалось и написалось 23.12.15

Вадим
что на экране и в каком виде? 23.12.15

Космос
как же быть 23.12.15

Вадим
что на экране и в каком виде? 23.12.15

Космос
да много всего 23.12.15

буквы цифры картинки
Вадим
что ты читаешь ? что? это слова или картинки? это линейное мышление или образное? 23.12.15

Космос
читаю слова. линейное 23.12.15

Вадим
вот!!! 23.12.15

Космос
ну а рядом картинки 23.12.15

Вадим
я про рядом спрашивал? 23.12.15

Космос
я когда читаю вижу их также 23.12.15

Вадим
или нет? 23.12.15

я спрашивал, или нет, что ты видишь рядом с текстом?

Космос
ты спрашивал что я вижу на экране 23.12.15

Вадим
я убью тебя лодочник!!!!! 23.12.15

Космос
ну а как... ты спросил что я вижу я ответил 23.12.15

не из ума
Вадим
я спросил как осуществляется общение , вот и смотри 23.12.15

давай разбирай
Космос
это был другой вопрос 23.12.15

Вадим
кто и с кем каким образом сейчас общается? 23.12.15

Космос
это вопрос к уму 23.12.15

Вадим
кто и с кем каким образом сейчас общается? 23.12.15

Космос
тупняк получается 23.12.15

Вадим
все вопросы проходят через понятийный аппарат ума!!!!1111 23.12.15

Космос
я общаюсь с кнопками 23.12.15

Вадим
именно 23.12.15

Космос
жму на них 23.12.15

Вадим
а они пишут в ответ? 23.12.15

Космос
23.12.15

Вадим
или не пишут? 23.12.15

Космос
нет они бездействуют 23.12.15

в ответ появляются слова
Вадим
Космос
я общаюсь с кнопками)) где тут ты опиши? 23.12.15

Космос
из ниоткуда 23.12.15

организм имеет себя так. он общается
я это описание
Вадим
вот мысль тянет мысль, и рука печатает, так? 23.12.15

Космос
так 23.12.15

нет
хотя да
Вадим
организм тела -ума!!!! 23.12.15

Космос
тут не уследишь за мыслями 23.12.15

все одновременно происходит
Вадим
нафига ему ты? 23.12.15

Космос
да нет там меня 23.12.15

но чувство себя есть
Вадим
а где есть то? 23.12.15

Космос
организм есть 23.12.15

его умственная программа так обучена
Вадим
но чувство себя есть)) опиши его 23.12.15

Космос
обозначать себя я 23.12.15

да как его описать
есть просто ощущения восприятия
Вадим
как есть так и опиши в какой области оно, приятное или нет и тд? 23.12.15

есть просто ощущения восприятия))) что такое восприятие?
что такое восприятие?
что такое восприятие?
что такое восприятие?
Космос
ощущение 23.12.15

Вадим
опиши !!! рассмотри его и опиши не спеши!!! 23.12.15

Космос
чувств 23.12.15

Вадим
чувство и есть ощущение!!! 23.12.15

как чувство можно ощущать? масло масляное?
Космос
ощущение может включать несколько чувств 23.12.15

точнее назвать все же просто восприятием это
чувствование
Вадим
и что? это ты так реш\ил? а у меня чувство включает несколько ощущений!!!! 23.12.15

Космос
можно так 23.12.15

тоже верно
игра ума
язык неточный
Вадим
ещё раз чувство чувствуется. или оно просто регистрируется, как есть оно или нет? 23.12.15

Космос
а в чем разница? 23.12.15

Вадим
посмотри сам? 23.12.15

Космос
чувствуешь\регистрируешь 23.12.15

чувствует личность
регистрация извне
Вадим
разница что ближе, к тому как на самом деле!!! 23.12.15

смотришь, видишь разницу
не смотришь не видишь
смотришь тебя нет. не смотришь ты появляешься
Космос
суперлогично 23.12.15

Вадим
это не логика 23.12.15

Космос
это лирика))) 23.12.15

Вадим
Дима наблюдай чувственный опыт 23.12.15

Космос
наблюдаю 23.12.15

Вадим
и потом , то как он описывается мыслью 23.12.15

и увидишь, в чём там разница
Космос
понял 23.12.15

давно так делаю
хотя и без мысли бывает отношение
возникает спонтанно
Вадим
это называется различение и у организма тела-ума по имени Дима ,низкое, даже ни какое 23.12.15

ты постоянно выдаёшь фантики за конфеты
не разворачивая, ясно о чём тут?
не проверяешь, стоит ли за мыслью реальный феномен ,или явление, или это только некое непроверенное утверждение
поэтому говорю тебе если пишешь не в моменте онлайн , то читай написанное и правь!!!
с этим ясно?
сопротивление, может быть огромным, и тут как есть , так и есть
Космос
ясно 23.12.15

это момент восприятия без знания
Вадим
пишешь я вижу, да ,это общепринятый термин, но тут цель рассмотреть кто в действительности . что либо видит?! кто он ,этот который якобы? 23.12.15

Космос
сейчас яснее 23.12.15

Вадим
и когда смотришь там ни кого нет!!! ни за одним действием нет действующего, ни за единым!!!! 23.12.15

Космос
действующим зовется тело 23.12.15

Вадим
это хорошо что яснее ! 23.12.15

Космос
как описание 23.12.15

Вадим
Описание, это некий общепринятый контекст, и его мы собственно и проверяем, верно ли то о чем говорит ум?! 23.12.15

и вот когда проверяешь вскрывается самая большая ложь!!!
ЧТО ЕСТЬ ТЫ, ЖИВУЩИЙ ЖИЗНЬ!!!

Космос
разве тело не живет 23.12.15

Вадим
И ЭТО ФАКТ, ТАМ НИ КОГО НЕТ. НО К ЭТОМУ НЕОБХОДИМО ПОДОЙТИ И РАССМОТРЕТЬ, КАК СУЩЕСТВУЕТ ИЛЛЮЗИЯ , ТОГО ЧТО ЯКОБЫ ЕСТЬ! 23.12.15

Космос
разве тело не живет))) А ПРИ ЧЁМ, ТУТ ТЕЛО?
Космос
так это оно именует себя я 23.12.15

Вадим
ТЫ ТО ТАМ КАКИМ БОКОМ? 23.12.15

СМОТРИ О ТО ТЕЛЕ ПИШЕШЬ В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ
Космос
это модель 23.12.15

Вадим
ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? 23.12.15

НЕТ ОНО ТВОЁ!!! ШЕСТЕРИМТ ТЕБЕ
НЕ ВРИ НЕ НАЧИНАЙ ДАЖЕ!!!!
В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ!!!!
ОНО МОЁ
МОЯ ЖИЗНЬ!!!
МОЁ ТЕЛО!!!
МОЁ ИССЛЕДОВАНИЕ!!!
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЦЕНТР БЫТИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Дима то ты хочешь получить от этого исследования. пиши по честному?!!!, чем точнее и честнее тем оно лучше, не могу сказать , что лучше ,для тебя . но для пользы дела точно.ПИШИ
А ХОЧЕШЬ НАБЕРИ В СКАЙП
Космос
дава скайп 23.12.15

Вадим
через 10 мин набирай 23.12.15

Космос
ок 23.12.15

Вадим
звоню 23.12.15

Вадим
Дима привет!!! что не пишешь, тема стоит , киснет, ты живущий в организме тела ума есть? нашёлся, этим самым , сами собой ? 25.12.15

Космос
Привет!! Не. он есть конечно сам для себя и по наработанной схеме проявляется... но восприятие упростилось как то.. нельзя конкретно заявить о том, что программа авторства ушла... 25.12.15

Вадим
Да убрать прогу , можно только через переобуславливание организма, мы же просто смотрим, есть ли за иллюзией автора , он реальный?!!! Это и является целью исследования , если описываешь происходящее в моменте, то видно одно, если из уиа, то возникаешь ты, как автор -делатель, вот и смотри на этот фокус покус, если ясно то ясно , и кину финальные Вопросы!!!! 25.12.15

Исследование , это само-переобуславыливание организма, на это самое исследование
Космос
да вот и смотрю))) вернее смотрится) но все равно возникает я 25.12.15

иногда яснее иногда нет.... просто что бы это происходило так или иначе ум задействуется...стремясь лишить восприятие описательного компонента
Вадим
в каком виде оно возникает то? где? и почему его не должно быть? 25.12.15

Космос
да по накатанной возникает 25.12.15

есть такая фишка, тоже прога. которая следит за прогружением в размышления и появлением мысленного диалога.... стремясь всегда его зарубить... она была создана в процессе давно уже
Вадим
посмотри на что оно ( буквально) буквально указывает!!! 25.12.15

ярлык на что указывает?
что там ?
Космос
ярлык фактически указывает на тело 25.12.15

которое что либо делает
Вадим
где и для чего в каком виде и на что происходит указание, этим ярлыком? 25.12.15

Космос
или описывает его черты 25.12.15

Вадим
несть реальность и есть описание её умом, где находятся ярлыки , смотри и когда, на что указывает ярлык я, смотри внимательно! 25.12.15

Космос
на тело, на личность 25.12.15

уже реже...бесспорно... но привычный режим все еще активен
Вадим
да режим, это просто режим , кого он волнует то? 25.12.15

кого?

Космос
да уж 25.12.15

как тогда переобуславливать организм. когда некому
и незачем
тупняк(
все же без я чище восприятие
шире\глубже
но я с мыслями влазит в картинку
Вадим
Вот представь, что вы с другом идёте по улице, и ты рассказываешь ему о том, что вы с девушкой
ходили в кино, и там встретили друга детства, этот друг рассказал вам много интересного.
1) Реально ли то, что рассказал друг детства?
2) Реален ли сам друг детства и ты, которому он это рассказал?
3) Реальны ли вы, где вы с девушкой ходили в кино?
4) вы с другом идущие по улице реальны?
5) Ты пишущий это существуешь в реальности? 25.12.15

Космос
1 нет это все мысли

2 нет это все образы из мыслей

3 это все набор мыслей

4 реальны тела идущие без именования другом ипр.

5существует тело пишущее 25.12.15

Вадим
5. существует тело пишущее))) что такое пишущее тело , когда оно описано в мыслях? 25.12.15

Космос
когда описано тогда это мысль 25.12.15

Вадим
так на что клеили я? 25.12.15

твоя рука
Космос
нет 25.12.15

Вадим
твоя нога 25.12.15

Космос
в этом случае не было наклеек) 25.12.15

Вадим
мама так говорила!! 25.12.15

Космос
внимательно потому что рассматривалось 25.12.15

может и говорила
Вадим
на что лепили я? на описание , или на чувство?, или ина то и на другое* 25.12.15

Космос
на оба явления 25.12.15

Вадим
опиши на какое явление лепили в теле? и на какое в мыслях? 25.12.15

Космос
в теле на его части. мои глаза руки уши я тело в конце концов. 25.12.15

а оно все в мыслях
если я налеплено неважно куда все в мыслях
Вадим
в теле на его части. мои глаза руки уши я тело в конце концов.))) а существует ли в реальности некое тело, без знания о таковом в уме, в виде образы(формы) и описания линейной мыслью( внутренний диалог) посмотри на тело , рассмотри что ты подаёшь , как некое реальное тело? 25.12.15

Космос
это объект просто 25.12.15

но ты спросил конкретно на какие явления - на части его
Вадим
это объект просто))) так я указывает на объект, ни как не знаемый, или на его знаемый образ, рассмотри?! 25.12.15

Вещали то на Диму:)))))
а где и в каком качестве он?
Космос
не понятно. на просто объект не важно знаемый или нет... 25.12.15

вешали на тело
и Диму в том числе
на тело вешали
Вадим
есть ли организм тела- ума, без знания, то-есть ума? 25.12.15

Космос
он есть но без описния 25.12.15

Вадим
как организм без ума, вдруг стал с умом? он червь, что ли? 25.12.15

Космос
а червь то тут при чем 25.12.15

имеется ввиду организм
но ум это его неотъемлемая часть.... как руки и ноги...это же функция организма
Вадим
Дима ,лепили поглаживая и проговаривая: 25.12.15

чья это ручка....Димина ручка
чья это ножка...Димина
Космос
я очень сомневаюсь что все так делают 25.12.15

Вадим
проверь:)))))))))))))))) 25.12.15

Космос
это знание может приобретаться и иными путями 25.12.15

это невозможно проверить
Космос
не все родители одинаково воспитывают детей 25.12.15

Вадим
кто тут у нас такой хороший? ути пути:))))))) 25.12.15

Космос
25.12.15

Вадим
это невозможно проверить
не все родители одинаково воспитывают детей))) звони мамае6))))))))))))))))) 25.12.15

лепили образ Димы!!!!
именно он Дима!!!!
Космос
хрен его знает как оно было. образ многими факторами лепился 25.12.15

Вадим
рассмотри это как угодно!!! 25.12.15

на что указывает ярлык я? закрой глаза и спрашивай, кто я? и пиши отчёт вы моменте . а не лабуду из ума!!!!
т ы не проверяешь и не смотришь!!!!

Космос
мы о прошлом говорим куда там смотретьт 25.12.15

на вопрос кто я тишина в ответ
Вадим
на любых детей!! это прога воспитания один в один, как устав караульной службы!:))))))))))))))))) 25.12.15

Космос
пока не вижу не верю 25.12.15

есть родители пофигисты
они вообще пьют с утра до ночи и пофиг им на ручки ножки и прочие элементы устава))
Вадим
на вопрос кто я тишина в ответ))) всё верно!!! что такое тишина и где она тишина? 25.12.15

Космос
ничто и нигде 25.12.15

Вадим
это не ответ!!! 25.12.15

Космос
:(хны 25.12.15

описание это
Вадим
ты смотрел в уме? 25.12.15

там только мысли!!!
Космос
что смотрел 25.12.15

Вадим
яяяяя 25.12.15

кто яяя
Космос
просто спросил хрен его знает в уме наверное... но в ответ не было мысли 25.12.15

Вадим
не отвлекайся на описания не пиши байки!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25.12.15

Космос
ум усвоил факт отсутствия Димы как факта)) 25.12.15

Вадим
отвечай на вопрос!! 25.12.15

Космос
на который 25.12.15

Вадим
это то где знак??????? 25.12.15

Космос
я ответил на вопросы 25.12.15

Вадим
нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25.12.15

Космос
смотрел ли я в уме. да в уме. а где еще смотреть вопрос кто я 25.12.15

Вадим
Вадим
ты смотрел в уме?
13:21:08
там только мысли!!!

Космос
что смотрел 25.12.15

Космос
я ж ответил 25.12.15

Вадим
кто я!!!!!!!!!!!!!!!! 25.12.15

ктооо яяяяяяяяяяяяяяя
Космос
ты Вадим) 25.12.15

Вадим
Дима тут необхоДима 25.12.15

полное внимание
полное и шутка ,это его слив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
расфиксация
деконцентрация!!!
и любое отвлечение мешает
Космос
просто спросил хрен его знает в уме наверное... но в ответ не было мысли))) что такое отсутствие, чего либо?
Космос
речь шла о вопросе который ты просил меня задать себе с закрытыми глазами я тебе на него отвечал 25.12.15

Вадим
что такое отсутствие, чего либо? 25.12.15

Космос
самое близкое понятие это пустота 25.12.15

отправить тебе пустой лист отправил б его
Вадим
пустота чего? и где? 25.12.15

Космос
ничего а где по контексту надо смотреть 25.12.15

что за вопрос пустота чего)))
и где))
на них невозможно вразумительно ответить
Вадим
в каком месте, ты обнаружил пустоту, в каком виде, и что отсутствовало? ведь ты смотрел где то и что то, слушал , ощущал, нюхал, пробовал на вкус? ДИМА, каждый вопрос необходимо прожить, а не рисовать на раз, на это уходят часы наблюдения, ты же просто рассуждаешь, это не работает 25.12.15

иди в чувственный опыт, и там смотри и пищи, пустота чего возникает на мысль я, выполняй, пока не станет ясно, и только убедившись, пиши ответ!
Космос
пустота ума 25.12.15

но это описание тоже из ума
это какая то бесконечная западня-игра слов
Вадим
это какая то бесконечная западня-игра слов)))))смотри что под каждым из них, буквально под каждым!! и ищи там!!! 25.12.15

Космос
ни че го 25.12.15

Вадим
бери и смотри что под каждым определением ума, и если, оно основано на прочих мыслях и концепциях, то это ещё ум, а не то что до него!!! иди вниманием туда после каждого утверждения , о тебе, а потом пиши, если нашёл, этого себя, и так до тех пор, пока сомнения не рассеяться, а сомнения, это мысли о тебе живущем в теле, Выполняй, на этом всё!!!! будет с чем приходи, ни о чём закончили, Жду начала работы!!! 25.12.15

Космос
мда 25.12.15

Вадим
25.12.15

Космос
че к чему 25.12.15

глупость это все получается. кто куда вниманием пойдет если некому
ерунда
кому ты эти задачи ставишь?
какой смысл
ты пишешь...зарождается мысль что что то надо якобы сделать..смотреть искать и прочее...
Вадим
Исследуешь то ты, я не ставлю задач, показываю тебе Автору куда смотреть, и жду отчёта, на исследования такого рода нужна огромная мотивация, и её нельзя иметь по собственному Авторскому желанию, как и что угодно вообще, на всё есть обусловленность !!!!! 25.12.15

Вадим
Ты хочешь найти некую истину оперируя ярлыками, я предлагаю посмотреть под них, выполнишь ты это, или нет, это не имеет, ни какого значения!, Чтобы ты не делал, ты проявляешь вечный путь, но самого идущего по нему, нет...... 25.12.15

Космос
у тебя ошибочная картина сложилась 25.12.15

Вадим
, у меня нет ни какой карты 25.12.15

Космос
о чем же ты тогда пишешь? 25.12.15

Вадим
25.12.15

Космос
это типа диалог окончен? 25.12.15

Вадим
это типа пиши по теме 25.12.15

Космос
ты меня просто в тупик поставил 25.12.15

мне нечего написать
Вадим
опиши кто там встал в тупик и каким способом? 25.12.15

Космос
ум встал в тупик 25.12.15

Вадим
и что? что осталось без него? 25.12.15

зона комфорта окончена!!!
Космос
да при чем тут зона комфорта 25.12.15

Вадим
иди сквозь все тупики 25.12.15

Космос
просто ты надвое пишешь 25.12.15

все ясно что автора нет... но допускается употребление я для описания происходящего... в итоге ты снова поворачиваешь к этому я которого по факту нет но в диалоге он необходим
Вадим
просто не пытайся понять а посмотри сам!!! 25.12.15

Космос
да только и делаю что смотрю.... может плохо вижу... но по другому не умею 25.12.15

Вадим
в диалоге я это ссылка!!! 25.12.15

Космос
конечно ссылка 25.12.15

Вадим
на что? 25.12.15

Космос
всяко бывает 25.12.15

Космос
на тело или личность 25.12.15

Вадим
и где, в этом ты живущий жизнь? что делаешь ты, чтобы жизнь реализовывала себя , в этом организме? 25.12.15

Космос
да нет делателя 25.12.15

Вадим
опиши подробно и в деталях, ты ни разу этого не сделал!!! 25.12.15

Космос
необходимо отвлечься 25.12.15

Вадим
Космос
да нет делателя))) а кто и где есть? в каком качестве? 25.12.15

Космос
прямо сейчас никого нет 25.12.15

Вадим
куда делся то ? 25.12.15

Космос
не было 25.12.15

постоянный поток мыслей\анализ.... отвлекает
Вадим
кого и от чего? 25.12.15

Космос
внимание от восприятия 25.12.15

Вадим
мы тут о тебе реальном, а не о ярлыке 25.12.15

Космос
внимание от восприятия))) а в чём разница между ними?
Космос
так я есть только в виде ярлыка 25.12.15

Вадим
внимание ,это просто фокус восприятия , оно самое и есть 25.12.15

Космос
ну вот фокус уходит в мысли... анализ... 25.12.15

Вадим
Космос
так я есть только в виде ярлыка))) так ярлык то на что указывает? рассмотри, и где указывает? для кого? рассмотри когда и где он используется? понаблюдай не пиши сразу не проверив 25.12.15

Космос
ну вот фокус уходит в мысли... анализ...))) посмотри в каком качестве в этом анализе присутствуешь ,этот самый ты?!
вот ты в прошлом, вот ты в будущем, где там ты, прямо сейчас?
о чем утверждение, я виду сон про себя?
1) кто тут и что утверждает? какое я видит сон о себе,
2) в каких отношениях видящий сон, и видимый в нем ты?
3) о чём вообще это яяяя?
Космос
ярлык указывает на тело и его деятельность, указывает в уме. не для кого то конкретного. для ума это и требуется...
используется регулярно в описании деятельности организма...

в анализе я присутствует в виде наблюдателя.... 25.12.15

Космос
я вижу сон про себя. это когда есть видение того, что существует некий я который живет жизнь. 25.12.15

1) я как просто видение

2)видящий не существует. есть только само видение и никаких отношений между ними нет

3)яяяя - это о персонаже из сна
Вадим
а кто обо всём этом знает , и каким образом? 25.12.15

Вадим
1)ярлык указывает на тело и его деятельность,))) на организм , или на тело? 25.12.15

2) я как просто видение)))) о чем буквально идёт речь, есть ли ты видящий, пиши развёрнуто, не надо общих фраз, они суть отсутствия работы?!
3)яяяя - это о персонаже из сна))) в виде чего ,этот ты существуешь во сне?
Космос
знает об этом организм. 25.12.15

тело и организм одно и то же
Вадим
каким образом? опиши процесс некого знания! 25.12.15

пиши подробно
Космос
внимание фокусируется на некотором объекте\явлении, возникает запрос к памяти.. всплывает мысле-образ описывающий это явление - это и зовется знанием 25.12.15

Вадим
тут происходит узнавание так? 25.12.15

Космос
так 25.12.15

Вадим
осознование знаемого! опознание 25.12.15

Космос
опознание 25.12.15

распознание
Вадим
где это происходит, рассмотри само.это пространство , и подробно его опиши?! 25.12.15

Космос
это процесс. само же знание есть в уме 25.12.15

Вадим
что такое ум? ты видишь ум? 25.12.15

Космос
в поле восприятия это происходит 25.12.15

там есть мысли
Вадим
опиши, это якобы поле 25.12.15

что можно о нём сказать?
Космос
да как же его описать. нет у него ни вкуса ни цвета ни запаха... 25.12.15

потрогать нельзя его
Вадим
можно сказать ,что это пространство осознания? 25.12.15

и в нём происходит, всё ,о чём можно, что либо сказать?
проверь!!!
Космос
да можно назвать пространством осознания и если мы о чем то говорим то все это именно там происходит 25.12.15

вернее не там а в нем))
Вадим
посмотри что оно такое ,это просто отсутствие чувственного опыта!!! буквально фон( экран), для всего, и одновременно он и осознаёт, этакое всё осознающее пространство, и всё в нём, именно на него и клеили имя Дима!!!! а затем на имя, показывая Диме в зеркале себя , клеили ярлык яяяяяя, рассмотри это, помоделируй, если нет способа наблюдать в реале. 25.12.15

и проверяй за мной , я вру даже сам себе !!! постоянно
Космос
ну ярлык Дима клеили на тело в целом включая и это поле осознания 25.12.15

а так все очевидно получается
Вадим
да тело уже в в этом, оно внутри 25.12.15

Космос
действительно 25.12.15

в плане восприятия оно внутри как бы
Вадим
каждое из пять чувств, то есть то нет, 1010101010101, двоичный код 25.12.15

и я стоит на 000000
МЫСЛИ 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0
ЗРЕНИЕ 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1
СЛУХ 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1
ОБОНЯНИЕ1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0
ВКУС 0 1 0 0 1 0 1 0 1 0
ОСЯЗАНИЕ1 О 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0
МЫСЛЬ 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 14:31:17

В УМЕ Я ПРИСВАИВАЕТ ВСЁ СЕБЕ
оно садится на свободное место, а это ноль 0!!!!
и мы получим такую картину
МЫСЛИ 1 Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
ЗРЕНИЕ Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я
СЛУХ 1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
ОБОНЯНИЕ Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
ВКУС 1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я
ОСЯЗАНИЕ 1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я
МЫСЛЬ Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1ЯЯ1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1Я1
Я Я Я Я Я Я Я Я ЯЯ
это самый сильный сигнал !!! яяяяяяя
вот и весь ты!!! ты00000000000000000
проверь всё написанное тут!

Космос
да тут очевидно 25.12.15

Вадим
что очевидно и главное кому? 25.12.15

МЫСЛИ 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0, это пространство ума!
Вадим
ЗРЕНИЕ 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1
СЛУХ 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1
ОБОНЯНИЕ1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0
ВКУС 0 1 0 0 1 0 1 0 1 0
ОСЯЗАНИЕ1 О 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 ,это пространство чувственной реальности, и эти два пустых пространства, ни когда не пересекаются, рассмотри каждое из них, попробуй!!! стоит попробовать, научится быстро отличать одно от другого, это чисто индивидуальная способность, их различение, и то как они видятся, попробуй 25.12.15

и обрати внимание в чувственном опыте нет ни какого я, ярлык может тянуть некое чувство, оно как реакция на имя Дима, произнесённое голосом кого либо из близких, всё описанное тут, для практической работы, рассмотри и опиши результат
не проверив, ни пиши
Космос
чувственный опыт внешний а мысли внутренни... так ощущается.

в чувственном опыте есть сам опыт нет я это так. но никак не вижу чувство возникающее на Диму... Дима и Дима как любое другое слово... ничего особенного не вызывает 26.12.15

Вадим
пространства ума, и пространство вне его, видно(различается отчётливо? 26.12.15

Космос
не так как ноутбук от стола конечно, но при фокусе внимания чувствуется разница 26.12.15

хотя если бы ты об этом не написал то сам бы вряд ли я эту разницу нащупал
Вадим
вот это пространство ума, в котором возникают мысли, оно само мысль. оно вымышлено, это своего рода экран на фоне которого происходит мышление. и по сути ,это и есть мысль я, и любая мысль видится на фоне мысли я, так это считывается, и тут некому и некуда убрать, но вот это пространство когда мышление остановлено и внимание направлено на чувственный опыт, может лопнуть, в нем возникает трещина, и тогда мир наблюдается, так же ярко , как в детстве, и затем оно снова собирается, и снова мы наблюдаем сон , о неком себе. 26.12.15

Космос
знакомы опыт 26.12.15

знакомы опыт
это как некий абстрактный орган..плюсом к стандартному набору
Вадим
можно и так 26.12.15

Космос
тюнингованые обезьяны))) 26.12.15

Вадим
26.12.15

Организм возможно попробовать переобуславить путем специальных практик, но это только, ни чего не гарантирующая попытка, мотивация необходима колоссальная, но под ней скрыт безличностный импульс самого Существования, это или есть , или нет.
так что, об это пока не будем, к теме беседы, это прямого отношения не имеет
Космос
но очень интересная ветвь тем не менее 26.12.15

Вадим
Давай немного разберём об этом пространстве ума, за счёт чего оно есть , как считаешь, что его создаёт? 26.12.15

Космос
за счет регулярной практики мышления))) 26.12.15

вероятно если с детства не приучить дитя к этому, то результат иным будет
Вадим
можно и так, просто весь опыт перешёл в знаемое, и к нему пропал интерес, для внимания объекты реальности превратились в ярлыки ( образы и диалог), и мы всё время там , в этом бла -бла, и нет выхода ,для помысленого, из вымышленного пространства ума, и жизнь стала виртуальной,это очень сильно укрепило я-мысль. 26.12.15

Космос
да. если скинуть организм в незнакомое место с непривычными условиями то на какое то время включится режим ознакомления и мышление будет работать в ином режиме пока не будет сформирована четкая картина 26.12.15

хотя все равно будут рабтать уже имеющиеся шаблоны...
Вадим
Ответь по максималке , на это: 26.12.15

1) от чего ты хочешь всенепременно избавиться прямо сейчас, не пожалев на это сил и средств. появись такая возможность?
2) Чего желаешь достигнуть в жизни, за что не жалко ни чего отдать? пиши по максимуму, не стесняйся в фантазиях, и предположения. чем больше напишешь. тем лучше увидишь!!!
Космос
от личностных обусловленностей организма и неуправляемого аппарата мышления.....

хотя само это желание носит личностных характер.... 26.12.15

достигать чего либо нет желания.
Вадим
пиши под номерами 26.12.15

Космос
ну так и вышло сперва 1потом 2 26.12.15

Вадим
и подробно орт каких конкрет обусловленностей? опиши!!! 26.12.15

пиши или это слив
пиши факты!!!
Космос
страхи. 26.12.15

Вадим
на себе возить не буду!!! нет у меня такой возможности 26.12.15

пи ши какие страхи подробно
Космос
страх боли. боязнь причинить боль другому. 26.12.15

гордыня
Вадим
запомни самоииследовавние проводишь ты , как напишешь, так и рассмотришь 26.12.15

пиши развернутым списком под номерами и подробно, пиши хоть сутки!!!
Космос
да нечего писать по сути 26.12.15

какая разница. когда это все само работает и нет того, кто способен на это влиять
Дима хочет и что теперь)
он может и будет принимать какие то решения по этому поводу.
от имени виртуального Димы можно много всего написать. только зачем
Вадим
Дима, не пишешь не работаем, стоим на месте, если ясно видно, что Дима виртуален, то можем закончить, но тема как по мне , так не разобрана, решать тебе, могу кинуть финальный вопросы и всё, как говорится клиент всегда прав 26.12.15

Космос
если не разобрана давай разбирать 26.12.15

тут фигня получается. Ты к кому сам то оращаешься?
если к Диме, то он может тебе много написать. Если мы просто смотрим то вообще не о чем говорить
впечатляемся чувствами и мыслями больше ничего)
Вадим
Космос
если не разобрана давай разбирать
10:32:13
тут фигня получается. Ты к кому сам то обращаешься?))) к тебе!!!! Дима. или вас там много? ты не отвечаешь . как работать то? с чем, рассказывать тебе? это не исследование, исследуешь ты , пишешь развернутые ответы из опыта. а не общие фразы. гид работает с описание того , как видишь ты! мои модели тебе возможно не видны, и это будет подделкой!!! 26.12.15

Космос
да все из ума идет. наблюдение не имеет никаких функций ему ничего не надо... 26.12.15

оно не существует даже в принципе
что писать то. ты обращаешься ко мне... тут как я есть только организм с именем Димы. он как жил так и живет
Вадим
оно не существует даже в принципе))) что оно то? 26.12.15

Космос
наблюдение 26.12.15

это просто некое видение чувствование того как живет организм... оно плохо выходит...так как многое упускается из внимания... руки ноги шевелятся. но за этим не уследишь, так же мылс... они идут потом их нет потом есть\ от этого есть или нет некоторые чувства но не всегда... вот и вся картинка
а я кто в этом?
если видится мысль которая принадлежит некоторому неизвестному источнику...несущая за собой другую мысль или чувство и т.д.
может это Дима и смотрит в свои мысли....
но Дима это описание и это очевидно если на это смотреть но если это описывать то иначе никак
где тут самоубивающийся смайл
Вадим
а я кто в этом? ))) вот и ответь сам!!! 26.12.15

Вадим
если видится мысль которая принадлежит некоторому неизвестному источнику...несущая за собой другую мысль или чувство и т.д.))) а с чего ты взял , что нужен какой то источник , тому что есть? 26.12.15

кого не устраивает отсутствие такового?
Вадим
Ответь по максималке на это:
10:13:40
1) от чего ты хочешь всенепременно избавиться прямор сейчас, не пожалев на это сил и средств. появись такая возможность?
2) Чего желаешь достигнуть в жизни, за что не жалко ни чего отдать? пиши по максимуму, не стесняйся в фантазиях, и предположения. чем больше напишешь. тем лучше увидишь!!!
Космос
когда ты оборачиваешься на громкий звук с чего ты взял что он есть ведь его уже нет 26.12.15

так не оборачивайся
Вадим
3) кого и чем не устроили ,эти вопросы?!!!! 26.12.15

Космос
отвечал на них Дима и его они и не устроили 26.12.15

ум усвоил программу и не видит смысла углубляться в мыслеблуждание
Вадим
4) кто там такой умный рассмотри его,этого себя, и подробно опиши, не сделаешь, исследование остановится. и остановишь его ты сам. посмотри на это!!!! как , что и кого пугает, и как это маскируется, умным Димой, это называется, сам себя имею..., сам себя живу 26.12.15

ум усвоил программу и не видит смысла углубляться в мыслеблуждание)) ясно слился
5) Финальные вопросы кидать?
Космос
кто должен ответить? 26.12.15

Вадим
да любой из вас 26.12.15

Решать вам между собой

можете и не отвечать
Космос
возникает устойчивое ощущение что умничаю здесь не я 26.12.15

Вадим
26.12.15

Дима, ты получил ответы на вопрос, который тебя интересовал?
кого нельзя поймать?
Вадим
Дима посмотри 26.12.15

Вадим
Ищется гид для разбора полетов неуловимого Я))) гид есть, с тем что я это мысль я-мысль, вроде разобрались, или нет? какие вопросы остались? напиши, что, и кому не ясно то? этой самой мысли , которая тянет себя за хвост в собственном же пространстве ума, которое находится в самоосознающем пространстве, где и все, о чем можно говорить , в месте с тем, что можно произнести вслух!!! 26.12.15

Космос
в том то и дело что про мысль я разобрались.... но ты сам говоришь. что тема не раскрыта....может так и есть...может результат должен быть иным...может Дима как то извернулся... хрен его знает... 26.12.15

Вадим
Космос
когда ты оборачиваешься на громкий звук с чего ты взял что он есть ведь его уже нет
11:00:31
так не оборачивайся))) оборачивается всегда тело, чтобы расширить спектр воспринимаемого, и тем самым продлить жизнь!!! обусловленность, в этом нет ни какого меня! совсем нет!!! 26.12.15

Космос
да я не к тому спрашивал 26.12.15

короче все вопросы только в уме
ум не выключается и это выглядит обреченностью...
Вадим
...может результат должен быть иным...может Дима как то извернулся... хрен его знает...))) конечно извернулся , ведь не ответил на вопросы. взбрыкнул, он и знать не знает, с какой целью они были заданы , тем самым он упустил возможность, Да и с искренностью , и честностью перед самим собой, у него проблемы, так что он и теперь живее всех живых, хотя он только в имыслях 26.12.15

ум не выключается и это выглядит обреченностью...)) для кого это так выглядит, и как должно быть? чтобы это так не выглядело?
Космос
Какую он упустил возможность и зачем она ему? .. а перед самим собой он весьма честен, если это не так. то давай показывай в чем именно 26.12.15

будем его за это строго наказывать
Вадим
дело в том , что он не ответил 26.12.15

как было предложено , а это отказ от исследования. именно отказ
Космос
отказ не отказ.... где он перед собой не честен 26.12.15

Вадим
с какой стати мне ему помогать в исследовании? объясни???????? 26.12.15

он не честен в том что не выполнил условия беседы
Космос
слушай, ну если надоело то так и напиши 26.12.15

Вадим
просто не выполнил 26.12.15

при чём здесь надоело?
каким боком?
где ты это взял?
Космос
я откуда знаю каким 26.12.15

ты смеешься и для тебя это просто шоу.
Вадим
посмотри откуда ты это достаёшь с какой полки? 26.12.15

а мне надо плакать?

Космос
хихихаха. круто конечно когда перед тобой кто то тупит и не может в чем то разобраться... базара нет... 26.12.15

да ничего тебе не надо
тебя же нет
и меня нет
Вадим
Дима да что плакать то? 26.12.15

Космос
это просто происходит и хер с ним 26.12.15

да конечно можно переобусловиться так. что и от убийства детей будешь оргазм испытывать
а с точки зрения "некому что то менять" просто забить и не вмешиваться
Вадим
каждый рассмотренный вопрос .это пазл мозаики, и складывается она, в твоём поле осознания!!! 26.12.15

Космос
так рассматривает Дима которого нет... что за херня 26.12.15

Вадим
но ты даже не видя к чему идёшь всё сливаешь !!!! пойми это!!!! 26.12.15

Космос
понять может только ум... опять тупняк 26.12.15

может я имбицил?
Вадим
ты просто не работаешь сильно сопротивляешься, посмотри почему? 26.12.15

Космос
слепой 26.12.15

Вадим
да нет ты умник!! 26.12.15

Космос
теперь уже не ясно что лучше 26.12.15

Вадим
но ум это ещё пол дела,, необходимо доверие, смелость и честность 26.12.15

Космос
все есть но это качества иллюзорного Димы 26.12.15

Вадим
Да нет там двух 26.12.15

просто нет!!!
Космос
в уме можно хоть трех придумать 26.12.15

Вадим
есть лишь кажимость такового 26.12.15

Космос
так и выходит что весь диалог о кажимости 26.12.15

Вадим
в скай пойдёшь? 26.12.15

Космос
пошли 26.12.15

Вадим
скайп 26.12.15

Космос
Избавится от страхов(страх боли. потери свободы)

Избавится от вспыльчивости. бывает много могу стерпеть. бывает бесит чья то тупость и неспособность понять какие то простые вещи...

Избавиться от мыслей о том как надо\не надо

Избавится от поиска оптимального варианта действия 26.12.15

Желаю покоя и ясности
Ясности восприятия, чувств...
вообще с радостью бы посвятил много времени ретритам, но сейчас нет такой возможности....
Вадим
1. Пункт А: Избавится от страхов(страх боли. потери свободы)

Избавится от вспыльчивости. бывает много могу стерпеть. бывает бесит чья то тупость и неспособность понять какие то простые вещи...

Избавиться от мыслей о том как надо\не надо

Избавится от поиска оптимального варианта действия
Такого тябя ( организма тела ума с описанными качествами) нет прямо сейчас!!!

2. Пункт Б:
Желаю покоя и ясности
Ясности восприятия, чувств...
вообще с радостью бы посвятил много времени ретритам, но сейчас нет такой возможности....
Такого тебя (( организма тела ума с описанными качествами) нет прямо сейчас!!!

3.Ни первого Димы , ни второго Димы не существует , в описание, того что есть прямо сейчас!!!! И вот ты идёшь из пункта А, в пункт Б, все эти вещи постоянно существуют в уме, они ни когда оттуда не исчезают, просто не всегда находятся в поле внимания, и оттуда идёт заряд несогласия, с тем что есть, этакий внутренний конфликт, и ты существуешь, как некая личность , только в этих отношения, в побеге от себя не существовавшего , таким даже в прошлом, к тому , который вряд ли станет таким, даже в предполагаемом будущем, ведь не факт, что это гарантированно произойдёт, это и есть фиксации на неком несуществующем себе, ведь там, только некий смоделированный образ, но в знание о реальности( в мыслях, ярлыках), нет различения, на то что реально существует , и то что только предположение, не факт , что возможное, смотри на реальность, там нет, ни какого тебя вообще, кроме как чувстве автора -делателя, якобы управляющего бытиём самого себя!!!!! Напишешь подробно увидишь намного больше, то как люди смотрят на мир ,напоминает свет в конце тоннеля, но ведь не факт, что ты не на рельсах, и этот свет, не несущаяся по ним, на встречу с тобой электричка. 26.12.15

Чувство автора -делателя, якобы управляющего бытиём самого себя!!!!! питается энергией неприятия , того что есть прямо сейчас и попытках его изменить в предполагаемую модель, но беда в том , что это невозможно , на какой либо длительный промежуток времени, и ты всё время лажаешься и не согласен, и нет всему этому конца!!! до самого конца!!!
пока есть второй вариант, тому что уже произошло, есть и страдание, верно и обратное утверждение!!!!
Вся энергия прёт в попытки изменить, то что уже случилось, или никогда не произойдёт, вот ведь УМ
это мы называем жизнь!!!
Всё что возможно, это отслеживать появление Автора-делателя, о его появление ( конечно только в уме, это чистый воды контекст) свидетельствуют слова: могу...не могу!!!
ХОЧУ....НЕ ХОЧУ!!!!
ДОЛЖЕН .....НЕ ДОЛЖЕН!!!
НАДО....НЕ НАДО!!!
ВАЖНО .....НЕ ВАЖНО!!!!
ВСЁ , ЧТО ВОЗМОЖНО ПОСМОТРЕТЬ , ЧТО ПОД НИМИ, ЕСТЬ ЛИ ТАМ, ЭТ ОТ САМЫЙ ТЫ, ИЛИ ЭТО САМА ЖИЗНЬ ЯВЛЯЕТ СЕБЯ ТАКИМ НЕПОСТИЖИМЫМ ОБРАЗОМ ОМ ОМ ОМ-МАНЕ-ПАДНЕ-ХОМ!!!
Я ПЛАЧУ!!!
Космос
ничего нового 26.12.15

существуют определенные черты характера... они присущи даже животным....
и проявляются они без автора делателя.... в случае с человеком они плюсом порождают собственное восприятие и в следствии наличия ума - собственное приятие\не приятие... и конечно же видимую возможность что то изменить... причем зачастую эти изменения реально получаются в чертах характера... но конечно не без труда и не всегда...
Вадим
Избавится от вспыльчивости. бывает много могу стерпеть. бывает бесит чья то тупость и неспособность понять какие то простые вещи...)))) тут нет, ни какого тебя!!! найди его в этом и опиши?! ты опять попёр про характер, что сие есть ? 26.12.15

рассмотри что это по факту, и что делает это твоим , сделай хоть раз, разберись!!! а не подсовывай термины, ты их суёшь некому себе, чтобы быть!!!
но тебя нет, ни где кроме, как в описании, и также с этим характером.
исследование, это идти за термины, в саму жизнь, а не передвигать фантики!!!
я тебе написал отследи слова запуска авторского контекста, и посмотри как это происходит, если в момент его возникновения посмотришь на якобы себя, то ни кого не обнаружишь, это переобуславливает организм тела -ума, но этом всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если, конечно нет вопросов?!
Вадим
26.12.15

Вадим
так что? 26.12.15

Космос
ох 26.12.15

о том и речь)) что как только ты о чем то спрашиваешь мы уходим в размышления.... а вообще по факту тело продолжает реагировать по старой схеме... без я меня...просто есть реакция на некий феномен и она мгновенна...
Вадим
.. а вообще по факту тело продолжает реагировать по старой схеме...))) так кого это волнует то? 26.12.15

глянь туда!!!!
Космос
так вот возникают ощущения 26.12.15

в теле том же
Вадим
там есть мысль. так быть не должно!!!! 26.12.15

Космос
не всегда 26.12.15

Вадим
и кто решил то? 26.12.15

Космос
когда обжигаешься то руку одергиваешь без мысли ой горячо 26.12.15

Вадим
она не видна но есть как само пространство!!!! 26.12.15

Космос
а просто автоматом 26.12.15

Вадим
читай блин 26.12.15

она не видна но есть как само пространство!!!!
Космос
как пространство? 26.12.15

мысль что так быть не должно есть как само пространство?
Вадим
да!!! пустота ума!! должна быть заполнена!! иначе в ней нет необходимости 26.12.15

и она разрушится!!!
и сразу мысль о тебе!!!
каждая мысль о тебе!!!
Космос
да чтож такое ну не обнаруживаются там мысли обо мне:(:(:( 26.12.15

Вадим
любая мысль имеет корень в этой пустоте 26.12.15

их нет само пространство ума и есть я мысль пустая мысль без содержания!!!!
она фиксирована страхом небытия!!! не бытиЯЯЯЯЯ
И ЭТО ВСЕГДА СРАБАТЫВАЕТ!!!
В КАКОМ УГОДНО ВИДЕ!!!
ЛИЖБЫ ОНО БЫЛО !!
СПОР
КНИГА
ФИЛЬМ
РАЗМЫШЛЕНИЕ!!!
ВРУБАЙСЯ!!!!!
ПРОВЕРЬ!!!
УДЕРЖИ ЕЁ, ПУСТОТУ УМА. ВЕДЬ ОНА, ЭТО ТЫ!!!!
Космос
да даже когда удерживаешь то это немногое меняет 26.12.15

Вадим
конечно ведь она не исчезает!!! 26.12.15

Космос
не возникает какой то особой ясности 26.12.15

Вадим
пока она есть ясности нет!!! 26.12.15

Космос
воооот 26.12.15

Вадим
и так всегда!!! 26.12.15

Космос
так и куда деть эту пустоту без которой никуда 26.12.15

Вадим
но она нереальности и как только до неё нет дела!! ей самой!!! она рассыпается!!! 26.12.15

Космос
так и куда деть эту пустоту без которой никуда))) вот она смотри на себя ,это она спрашивает!! она яяяяяяя
она хочет знать , что её делать с собой!!!!

Космос
бляяя 26.12.15

Вадим
и её пофиг на ответ!!!! 26.12.15

Космос
ну и детектив 26.12.15

Вадим
26.12.15

лижбы внимание было в мышлении!!!
Космос
внимание в мышлении это точно 26.12.15

даже без я
Вадим
так ум и есть мысль!!!! 26.12.15

Космос
внимание то не мысль 26.12.15

Вадим
неважно о чём она!! 26.12.15

слово внимание мысль!!! а не сам феномен
Космос
а ну да 26.12.15

Вадим
не путай фантики и конфеты!!! 26.12.15

Космос
дада 26.12.15

но мы не способны иначе общаться)
организмы не способны)
Вадим
любое несогласие её хлеб и кров 26.12.15

Космос
но несогласие бывате мгновенным а бывает что какое то ненавязчивое... 26.12.15

Космос
хочется написать что понимаю о чем речь и в уме есть видение этой разницы между тем когда недовольство есть и оно из этого я происходит и тем когда внимание как бы внешнее и все эти переживания как на экране происходят... 26.12.15

Вадим
но несогласие бывате мгновенным а бывает что какое то ненавязчивое...)))))тут смотри где корень, если в том, что реально, то это жизнь, если в мышление то в яяяя 26.12.15

Космос
короче ну что писать...все ясно ничто не работает.... но эффект небольшой есть) 26.12.15

Вадим
почему не работает, есть мотивация. работа идёт сама безусильно.... 26.12.15

Космос
есть реальный ощутимый и порой очевидный страх потерять себя... 26.12.15

могу описать
частично)
например есть некоторые черты, которые вырабатывались втечение длительного времени....некий образ персонаж...который не курит не пьет... не ест мясо... добрый...порядочный... ответственный.... и страх это потерять.... все... неизвестность впереди.... может это держит
Вадим
есть реальный ощутимый и порой очевидный страх потерять себя...)))))страх то есть, но вот есть ли тот, у кого он есть?! ..............
могу описать
частично))))) пиши по полной:)))) 26.12.15

Космос
ну это не по полной конечно 26.12.15

Вадим
страх то есть, но вот есть ли тот, у кого он есть?! 26.12.15

чем, всё перечисленное, будет без владельца?
Космос
ничем этого не будет 26.12.15

это же описание чего то
без чего то и описания не будет)
Вадим
так кому дел то, до того, кто и что ест? 26.12.15

одной букве?
Космос
ну конечно 26.12.15

но это все автоматично до безвыходности
ведь на страже ум
он смотрит и решает ага...а что будет если...
и тут страх..
я трус:(
Вадим
да и плюнь!! пройди страх, подойди к нему и внимательно рассмотри, что он такое, в каком виде буквально он существует, не бойся его, он друг, если он есть радуйся он что то прячет , что то ,что даёт ему энергию , он крадёт её у самой жизни:) 26.12.15

проверь на чём либо в опыте. на том, что пугает, но не сильно, делай и смотри ,что там внутри, как возникает страх, это очень интересно:)))
рассмотри,это мысль + некое ощущение, в этом нет ни чего ужасного, посмотри, что за ним прячется!!!
Космос
да э то мысль и ощущение... ощущение которое удерживает от действия.. 26.12.15

или порождает другую мысль или цепочку мыслей для того что бы из них выбрать самую безопасную
но оно на ровном месте возникает
даже не возникает....оно есть всегда!
просто внимание на нем коцентрируется в особые моменты
Вадим
сделай на практике . сделай то чего боишься, и посмотри! что там?!!! 26.12.15

Космос
потом сожаления или угрызения совести возникают....мысли мысли 26.12.15

Вадим
это не просто, но оно того стоит, организм, не делает, ни чего из личности. посмотри на это!!! 26.12.15

ты ещё не сделал, а уже жалеешь!:))))))) это и есть страдание
Космос
делал просто ранее 26.12.15

м не жалею сейчас просто был опыт
Вадим
ранее тут не катит .делай то что якобы на пользу . но ты этого боишься 26.12.15

есть такое?
Космос
вот ищу в уме 26.12.15

Вадим
например сказать правду в лицо 26.12.15

Космос
что бы на пользу 26.12.15

правду не боюсь говорить...хотя смотря кому)
Вадим
нет! речь не о пользе себе, а о пользе организму!!! 26.12.15

это не одно и тоже
Космос
ч итак стараюсь все с пользой для организма делать в ущерб себе зачастую))) 26.12.15

Вадим
всё в практике только там смотреть. переобуславлимвание, это приятие того что есть! 26.12.15

Космос
ч итак стараюсь все с пользой для организма делать в ущерб себе зачастую))) о чём конкретно речь?
Космос
о практиках...о питании... о режиме жизни 26.12.15

например голодания... физические упражнения
медитации
Вадим
это всё хрень, на которую организму с прибором!!! 26.12.15

Космос
да ну 26.12.15

Вадим
и ты делаешь это для себя!!!! и ни разу не для организма 26.12.15

именно!!!
Космос
изменяется самочувствие... 26.12.15

телу легче дышать бегать....заниматься трудом
Вадим
всё что ты перечислил из ума!!! медитация если она не идёт сама то это подделка! значит ты не стал в практику 26.12.15

когда организм устал он лежит
когда голоден ест
вот и вся практика!!:))))))
Космос
в зависимости от того когда и что он съест он будет себя либо хорошо чувствовать либо заболеет 26.12.15

если пустить на самотек то и наркоманом организм легко станет
Вадим
хорош развернись сейчас вещает мысль яяяяяяяяяяяяяяяяяяя 26.12.15

тело не надо учить если оно здорово . только в очень редких случаях
всё что человек делает до пробуждение, он делает, ,для несуществУющего в реальности себЯ Я Я Я Я Я Я Я!!!!!
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЯКОБЫ ЖИТЬ ЖИЗНЬ!!!!!!!!
РАССМОТРИ ЭТО НЕ СПЕША И УВИДИШЬ
ПЕРЕЧИТАЙ СЕГОДНЯШНЕЕ С УТРА
Космос
да уж заткнуть ты умеешь 26.12.15

может так оно и лучше
самое интересное, что несмотря на несогласие со многим из тобой написанным нет чувства отторжения и неприязни)))
Вадим
если пустить на самотек то и наркоманом организм легко станет))) РАССМОТРИ В ЧЕМ ТУТ ПРоБЛЕМА, КОМУ И ЗАЧЕМ НАРКОТИКИ?! напиши подробно, что они некому тебе дают. если организм физически здоров, то в них нет, ни какой необходимости 26.12.15

Космос
чистый орагнизм всегда исследует ему все интересно и он пробует 26.12.15

а слово нарвотики не очень подходит....
Вадим
да уж заткнуть ты умеешь))) я тебя не затыкаю, просто показываю, откуда всё идёт:)))) 26.12.15

Космос
да тут все смешалось 26.12.15

есть и инстинкты есть врожденные склонности тела... даже особенности характера которые НЕ ВОСПИТЫВАЛИСЬ РОДИТЕЛЯМИ
Вадим
а слово наркотики не очень подходит....))) что употребляешь то ? 26.12.15

Космос
и плюс прожитый опыт.... а сверху всей кучи Я..... 26.12.15

сейчас не употребляю
Вадим
это хорошо!!!! для организма!!!:)))))))))) 26.12.15

Космос
хотя в некотором контексте можно позволить себе)) 26.12.15

да тут тоже много можно сказать интересного.... но это уже в сторону пойдет
иногда организму можно всыпать "дури" что бы что то вылечить. и назвать это наркотиками нельзя... а организм без знания сам не допрет
Вадим
смотри одно, все движухи, это жизнь, но сквозь искажения ума возникаешь ты Автор-Делатель жизни! 26.12.15

Космос
правильно...это все социУМ...который самообусловился и имеет на данном этапе такую форму....в которой есть то се пятое десятое.... спору и базар о просветлении и его виды и способы достичь и опять споры.... и наркотики и вся херня.... и как тут все это вместить в один простой ум. что б ВСЕ ПОНЯТЬ:))) 26.12.15

Вадим
перечитай сегодняшнее утром, в ключе я-мысли, как пространства мышления, СМОТРИ ТУДА!!!!! 26.12.15

Космос
так постоянно смотрю туда 26.12.15

почти постоянно
Вадим
УБЕГАЮ 26.12.15

Космос
совсем достал я тебя 26.12.15

ЯТЕБЯДОСТАЛ!!!
ХАХАХА)))
и слезы полились:(
еороче ясно... я не сдается...по крайней мере теперь это стало нагляднеее
Вадим
26.12.15

КАК, ТО ЧЕГО НЕТ В РЕАЛЬНОСТИ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕЖДЕНО???????? посмотри в ту сторону, что его питает, и что не пи тает? пусть расскажет само себе, и тебе заодно!!!:))))))
Космос
знаешь как у меня тут обстоит дело то на самом деле)) 26.12.15

Космос
есть такой нюанс.. не знаю распространен он или нет... во внутреннем диалоге у меня есть 2 персонажа как бы... 26.12.15

один другому как бы комментирует зачастую... "давай сделаем так то...." или " ну вот что ты.....то или это"....
или мысль идет вот мы что то сделали.... не всегда мы... но бывает)
или типа ...эх Димон Димон ... ну ты даешь
вряд ли это как то поможет)) просто захотелось поделиться:)
не знаю кому захотелось:)
Вадим
это не имеет значения сколько там персонажей и чьми голосами, они будут говорить, это просто игра ума, и не более того, способ существованиЯ ЯЯЯЯЯЯ -мысли!!! 26.12.15

Космос
да ЯЯЯЯЯЯЯ тоже так ДУМАЮ))) 26.12.15

смешно самому....ему мне кому? никому... ляляля
отрубите мне башку:(
Вадим
26.12.15

Космос
вот настроение...оно же чем то обуславливается 26.12.15

Вадим
тараканов в голове, у всех хватает, уж поверь наслово, и ной раз такое читаешь 26.12.15

Космос
да верю 26.12.15

это и без ВИДЕНИЯ наглядно вокруг представлено
мое ЯЯЯЯ бессмертное и никогда не живущее... всегда стремилось видеть правду.... избегать искажений..... вот это наверное и привело в итоге сюда
малейшие искажения вызывали негодования и стремления внести ясность
Вадим
прояснил?!:)))))))))) 26.12.15

Космос
не совсм 26.12.15

я бы сказал так... есть новости

Вадим
и это хорошо! 26.12.15

главный вопрос у кого они есть?
Космос
я за правду и никак не хочу врать себе... это последнее что можно допустить 26.12.15

эх
действительно главный
Вадим
а что такое некая правда. как не концепция таковой? 26.12.15

Космос
когда рассматривается в моменте все... то нету никого совершенно 26.12.15

вообще да... правда - это понятие такое ее надо рассматривать в конкретном примере
вот оно слово надо
первая реакция заменить на слово следует к примеру)))
Вадим
Дима, как только в поле восприятия возникла мысль я, внимание в сказке, о неком тебе, живущем жизнь, так будет всегда, пока есть пространство ума!!!! 26.12.15

просто рассмотри, как это штука устроена и всё!!!
Космос
так самое что пугает...это то, что даже когда нет мысли я..... она все равно есть! 26.12.15

сегодня это ОТКРЫТИЕ для менЯ
Вадим
да есть, как пространство ума 26.12.15

Космос
мой ум весьма вкурпулезен...теперь я это особо заметил.... он прям ТРУДОГОЛИКЕП 26.12.15

его бы мышцв да в здоровое русло)
Вадим
поэтому трансовые практики не работают. они просто тормозят мышление , но пространству ума, от этого ни жарко ни холодно 26.12.15

Космос
вооооот 26.12.15

но так легче все равно
вроде как контроль возникает:)
Вадим
возможно 26.12.15

Космос
я тут отследил на днях...когда мысли поскакали...нервы шатнулись...контроль ускользнул...и понеслась.... стремно так... 26.12.15

кони которые не слышат кучера...
Вадим
нет контроля он иллюзия оного!!!! 26.12.15

Космос
тут наблюдаются два уровня 26.12.15

Вадим
он только обусловленность организма чем либо!!! 26.12.15

но контролёра нет
это смотреть ,только в моменте, больше ни как
Космос
первый - это полный автомат... он в порядке.... руки печатают...ноги несут в туалет... чешешься когда надо.... но когда вопрос о принятии решения или реакции на внешнее воздействие... в диалоге к примеру как ответить... что сказать что нет... 26.12.15

тут врубается тот самый контролер... при наблюдении то видно что его нет... но не верится же
так можно и начальнику вмазать не подумав)))
организм бы так и сделал)))
и вообще с работы ушел)))
Вадим
это программа !! контекст ума. но не контроль, ты ни когда не нагрубишь человеку если не запущен некий механизм, не задето самолюбие и много чего ещё, там куча обуславливающих факторов, это разбирается отдельно и самостоятельно, и только в письменном виде 26.12.15

Космос
да это ясно 26.12.15

Вадим
я уходил с работы и не раз, и не парился об этом , встал и ушёл!!! 26.12.15

Космос
я так в детстве делал..меня вообще не парило откуда уйти и кому грубить 26.12.15

Вадим
просто сказал пока!! пожал руку и ушёл:)))))) 26.12.15

Космос
и это нормально 26.12.15

а теперь я раб:(
Вадим
не даёт уйти страх!!! 26.12.15

Космос
свой собственный! 26.12.15

страх....
Вадим
ладно нет рабов это иллюзия!!! как и свобода от рабства. и то и другое концепции. будет запрос рассмотришь сам 26.12.15

Космос
верно 26.12.15

Вадим
методики есть 26.12.15

Космос
просто заболтались:) 26.12.15

Вадим
посмотри, о чем говорили и из этого пиши по теме. конечно если что не ясно, а ясно так ясно.... 26.12.15

Космос
пока что я вижу что в ум прочно установилась программа, что меня нет... и от нее происходит постоянное о том напоминание... остановка мыслей... 26.12.15

ум ее принял..... т.е. не то что ожидалось случилось по факту
видимо в этом загвоздка
я принял утверждение что меня нет....
Вадим
пока что я вижу что в ум прочно установилась программа, что меня нет... и от нее происходит постоянное о том напоминание... остановка мыслей...))))да кому она нужна то ? он то где? и как что? вот куда смотри, а ты программы ищешь ,мы ни чего тут не ставим, а смотрим, что есть что, и всё!!!!!! 26.12.15

не перегружай мозг!!!!!:)))))))))))))))))))))
Космос
да он не грузится... грузится Дима 26.12.15

просто все наглядно и ясно....когда смотришь... но когда просто жизнь происходит...то тело как реагировало так и реагирует
это замечается и возникает импульс.. не реагировать...но как то слабо помогает
это все в мыслях и тут раз! прогоняешь мысли...пустота... пустота... опять мысли.... опять что то привлекает внимание...реакция.... и по кругу
пробуешь просто наблюдать. не лезть в это все.... но реакции возникают...тело трепещет... эмоции...негодование....
значит недоработана тема. как ты и говорил
а уто пробует.... кто наблюдает...
никто....видать не пробрало еще
Вадим
просто все наглядно и ясно....когда смотришь... но когда просто жизнь происходит))) переобуславлевание. это превращение практики в жизнь, и наоборот, смотрение идёт автоматом и различается всё что есть, но это уже другая история ЯЯЯЯЯ , А ПОКА ПРОСТО РАССМОТРИ, ЧТО ЕСТЬ ЧТО, И ВСЁ!!! 26.12.15

Вадим
это замечается и возникает импульс.. не реагировать...но как то слабо помогает))) кого не устраивает? 26.12.15

Вадим
пробуешь просто наблюдать. не лезть в это все.... но реакции возникают...тело трепещет... эмоции...негодование....
значит недоработана тема. как ты и говорил
а уто пробует.... кто наблюдает...
никто....видать не пробрало еще)))) тут некому сразу ,что либо изменить, просто кроме организма, некому его переобуславливать, а сам организм, он не-два с жизнью, всё идёт постепенно рассмотрел, и потихоньку формируется положительная обусловленности смотреть, отслеживать авторскую тему, так капля за каплей формируется устойчивая тема, разворачиваться на авторский контекст, смотреть, что под мыслями, о неком могущем делателе!!! а там сама жизнь и ни чего кроме, и так ......... пока ......пока.......не иссохнет автор что кощей!:))))))))) 26.12.15

Космос
кощщщЩеЭй)) 06:53:41

Космос
Кого не устраивает... организм не устраивает. он хочет покоя и созерцания))) 07:26:58

Вадим
Привет! 08:10:11

он хочет покоя и созерцания))) что значит хочет? у организма есть потребности!!!! желания ,это уже ЛИЧНОСТНЫЙ КОНТЕКСТ!!!! ЖЕЛАНИЕ ,ЭТО ПРОСТО ФИКСАЦИЯ ВНИМАНИЯ НА НЕКОЙ МЫСЛИ, предполагаемая возможность принята за реальную, а ведь это не факт, что так!!!!!
Космос
При вет 08:48:35

Тем не менее эти желания проявляются в поле внимания
желание вкусно поесть, посмотреть фильм.... всякие возникают
Вадим
в поле внимания мысли о желаемом в виде образа или линейного мышлениЯЯЯЯЯЯ 08:50:22

МЫСЛИ!!!!
Космос
мысли 08:50:53

Вадим
ЛОВИ КОНТЕКСТ 08:50:53

ДИМА, ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА?
Космос
отсутствие обусловленностей 08:52:39

Космос
возможность реализации потребностей 08:53:19

если мы об определении говорим
а так это слово мысль
Вадим
отсутствие обусловленностей)))) 1.для кого, и где сие возможно? 08:53:57

Космос
это все в контексте возникает 08:54:33

Вадим
2. что такое обусловленность организма, чем либо? 08:55:01

Космос
обусловленность законом\наручниками\правилаи\установками внутренними 08:55:56

ограничение зоны действия
так точнее:)
Вадим
поиск пищи к примеру, где в нём наручники? 08:57:11

Космос
наручники могут возникнуть в ситуации. тогда поиск пищи станет невозможным 08:57:41

человека могут запереть
Вадим
я спросил где они? 08:58:08

Космос
да нет ничего без конкретной ситуации 08:58:24

Вадим
они наблюдаемы прямо сейчас? 08:58:25

Космос
я не про наблюдаемое говорю же 08:58:45

Вадим
в каком виде они существуют? 08:58:46

Космос
:) 08:58:53

сейчас их нет
Вадим
а я про наблюдаемое! спрашиваю, я о нем!!!! 08:59:27

о том что реально., а не концептуально
Космос
с наблюдаемым понятно. просто ты спросил про свободу 08:59:52

Вадим
как наблюдаемое может быть понятно? 09:00:12

каким интересно образом и кому?
Космос
понятен контекст нашего диалога 09:00:31

Вадим
отвечай на вопрос 09:00:45

Космос
он же в уме происходит 09:00:48

Вадим
Вадим
как наблюдаемое может быть понятно?
09:00:12
каким интересно образом и кому? 09:01:00

я о наблюдаемом!!!
Космос
организму понятен он его уму 09:01:19

Вадим
что ему понятно в Луне? в дожде в полёте птицы? что? 09:02:17

Космос
наблюдаются мысли среди них понимание 09:02:21

Вадим
что ему понятно в Луне? в дожде в полёте птицы? что? 09:02:37

Космос
это объекты что в них понимать 09:03:11

Вадим
09:03:21

Космос
в контексте есть взаимосвязь объектов\концепций среди этого может быть или не быть понимание 09:03:38

ну что поделать так ум живет
это его пища наверное
Вадим
в этом и твоя беда, чт о за фантиками, не видно конфет!!! 09:04:22

Да весь ум это одна я мысль!!!
и всё !!!
Космос
а остальные мысли 09:04:54

Вадим
прока внимание на нём , а не на том, что есть , шансов нет!!! 09:05:28

любая мысль о тебе!!!
Космос
кто же это переделает 09:05:57

только сам же ум
Вадим
ум не может переделать он мысль о самом себе и не более ты не смотришь!!!! ты пишешь не проверяя !!! ПРЕКРАТИ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!! 09:07:10

Космос
любая социальная активность идет от ума.... 09:07:17

ведь ты тоже не ушел в лес реализовывать потребности тела без ума
кому оно надо вообще сидеть на форумах и прочее
Вадим
любая социальная активность идет от ума....))))ДА В Ж….У СОЦИАЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ!:)))))
09:08:54

Космос
)) 09:09:03

Вадим
ТЫ ИССЛЕДУЕШЬ СЕБЯ!!!!! 09:09:19

Космос
хоть в ж ..у хоть из ж…ы)) но она есть 09:09:30

так уж обусловилось
Вадим
А ПРОДАЁШГЬ МНЕ АКТИВНОСТИ СОЦИУМА!!! НАФИГА??????:))))))))))))))))))))) 09:10:01

Космос
я не родавец) 09:10:14

просто диалог умов
Вадим
ЧТО ПЕРВИЧНО, ЖИЗНЬ ИЛИ СОЦИУМ? 09:11:02

Космос
да это все от ума 09:11:10

первичен ОМ))))
Свет))
а мож че еще первичнее есть
первичность - это концепция
можно ж с такой позиции смотреть
Вадим
СЛУШАЙ УМ!!!! ТЫ НЕ ВЕДЁШЬ ДИАЛОГ СМОТРИ !!!! ПРОСТО МЫСЛЬ ТЯНЕТ МЫСЛЬ !!! 09:12:09

СМОТРИ КАК МЫСЛЬ ТЯНЕТ МЫСЛЬ!!!
Космос
пойду поем посмотрю как это будет происходить:) 09:12:46

Вадим
ТУДА СМОТРИ А НЕ В СОДЕРЖАНИЕ МЫСЛИ!!! В СОДЕРЖАНИИ НЕВЕРНОЕ ОПИСАНИЕ!!! 09:12:55

ТАМ ЛОЖЬ!!!
ТИАМ МОНИ ПУЛЯЦИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

МЫСЛИ ЯЯЯЯЯЯ
СМОТРИ КАК РАБОТАЕТ СТРУКТУРА УМА А НЕ ВЕДИСЬ НА КОНЦЕПЦИИ УМА!!! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!!
МЫС ЛЬ ТЯНЕТ МСЫСЛЬ
И ВСЁ!!!!
что ты лезешь в болото рассуждений? ведь сказано, что стоит под каждым словом, или описанием?! проверяй!!!!!
ты пишешь из ум а!! я в курсе что ты умный!!!
но тут,это не поможет!!!!:))))
?????
пока не составишь ясное представление как работает вся эта штука толку ровно ноль! и я спрашиваю конкретно!!!! так и ты уж отвечай по теме. что съезжать то в сторону?????
1)что такое свобода????
2) где и для кого она возможна?
3) как биологический организм может быть свободен и отчего?
мы говорим в контексте настоящего момента, то бишь ,того что есть прямо сей час!!! в моменте наблюдения!!! а не в предполагаемом будущем коего нет, как и организма там!!!:))))) посмотри в таком ключе....., и не спеша ответь, прежде чем писать проверяй каждое слово. смотри , что под ним скрыто, сделай ,как советую
Космос
1. Свобода - это буквы...

2. буквы возможны.... все

3. никак ничто ни от чего 09:28:36

все равно в этом всем есть доля ума
Вадим
1 свобода мысль так? как концепция она отсутствие ограничения, так? 09:30:15

Космос
как концепция так 09:30:27

мысль да
Вадим
как биологический организм может быть свободен и отчего? 09:30:44

Космос
какой организм? 09:31:03

я наблюдаю организм моего соседа по комнате
Вадим
в моменте прямо сейчас, в чём не свободен организм по имени Дима? 09:31:54

именно в моменте
прямо в этот миг бытия!!!
Космос
в моменте прямо сейчас он не свободен от врожденных обусловленностей 09:33:03

не может взлететь к примеру
Вадим
да ты вообще!!!! 09:33:33

Космос
ну да снова от ума 09:33:41

Космос
как будто назло что ли 09:34:03

Вадим
ты реально то глянь на вопрос , та и задницей плохо дышишь и что? 09:34:21

вылези из фантазий то!!!
и посмотри на вещи трезво !!
Космос
ну свобода только в контексте рассматривается в моменте нет вообще ее как понятия 09:35:05

сейчас точно
Вадим
и так в каждом моменте!!!! 09:35:25

проверяй!
и таких вопросов, не будет вообще
Космос
это в моменте сейчас.. если ты спросишь заключенного в камере он сможет сообщить тебе границы свободы 09:37:31

Вадим
опиши основные позиции в каких может находится тело?! 09:37:48

Космос
когда ему надо в туалет а выйти он не может к примеру 09:37:56

Вадим
пиши по теме вопроса !!!! 09:38:03

Космос
ладно 09:38:10

не понятен вопрос о позициях
Вадим
Космос
когда ему надо в туалет а выйти он не может к примеру )))) тогда он, или выходит, или делает в штаны:)))))) нет тут проблем. если помысленый не принят за автора мирозданья:))))) 09:40:26

Космос
но свобода ограничена 09:40:58

это конечно контекст и он в уме... но тем не менее
Вадим
да бывает всяко, но оправится можно, даже в кабинете мэра!!! 09:43:02

и нет с этим у организма проблем!:))))))))))))))))
Космос
ну да у организма нет 09:43:42

у свободного организма
Вадим
только страх, вызванный мыслью о возможном наказание, но он не поможет!!!! неизбежное случится в любом случае!:)))))))))))))))) 09:44:41

и нет несвободных или в штаны или на ковёр!:))))))))))))))))
и нет в этом выбора!!!!!!!!!!!!!
рулит и тут обусловленность!!!:)))))))))
Космос
даааа.... 09:46:00

и весь этот диалог из нее
но автор все же жив....
слушай... вот рождаются дети они уже имеют те или иные склонности и это не от ума
это где то глубже

Космос
ну да у организма нет
09:43:42
у свободного организма)))) свободного от чего?

от продуктов в прямой кишке?:))))))))))))))))
Космос
свободного от программ 09:57:05

свободный захотел-реализовал и не думает о том можно\нельзя...
как собака... хотя они тоже по некой схеме находят место))
Вадим
ни какай контроль не возможен в принципе в моменте, каждое мгновение организм переобуславливается самой жизнью, но в уме возникаешь некий ты как вершина айсберга, сияющая мысль Я Я Я Я , но самое важное скрыто под водой, это корень мысли помещённый в саму жизнь, в виде проявленного организма по имени Дима 09:58:18

как собака... хотя они тоже по некой схеме находят место))))))ты занимаешься оправданием существующего в уме себя!!!!! а не исследованием, того что под этим!! СМОТРИ Т УДА ВГЛУБЬ!!! ИЛИ ТАК И БУДЕШЬ О САБАКАХ И КОШКАХ?:))))))))))))
РАЗБИРАЙ МОДЕЛЬ, ТОГО ЧТО, И КАК ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ, А НЕ ВЫДВИГАЙ КОНТРАРГУМЕНТЫ!:)))
Космос
так уж обусловилось))) 10:05:29

и с этим ничего нельзя сделать...только прожить
просто ум возникает и ищет правильную модель.... для дальнейшего применения
ниче не получается с этим поделать
Вадим
ум он и есть УМ!!!:)))) И фиг с ним:), формируй привычку смотреть в чувственный опыт, да и всё:), смотри в реальность, в ней живет организм, а ты в его уме , и в ме делать нечего , тым одни ярлыки, о том что есть и нет в реальности. но вот жизни в уме нет, не было , и не будет!:)))) 10:13:10

Космос
и не будет) 10:30:58

Вадим
Вопросы остались? и у кого они якобы есть?:) 10:32:23

Космос
по теме нет вопросов 10:32:59

Вадим
бросаю финальные , прочти не спеша , и проверяя каждое слово, ответь, а там посмотрим , как , что , и у кого?!!! 10:34:53

Космос
ок 10:35:34

Вадим
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
4). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях. 6-)Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
7) Как бы ты описал это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
8) Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
9 ) Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования? 10:39:16

Космос
1. Нет. Не существовало не могло существовать.

2. Ссылка идет на организм тела-ума.

3. Переживающего нет. Есть само переживание как факт. А тело - это тело... через него происходит переживание...

4.Иллюзия отдельного я прививается в раннем возрасте, как часть социальной программы, в которой эта иллюзия выполняет роль указателя на организм. который якобы обособлен и ведет какую то самостоятельную жизнь.

5.Видеть - это воспринимать реально происходящие в поле восприятия феномены... Если сравнивать с тем, что было до начала диалога, то восприятие стало более насыщенным и ярким... В последнии дни стали возникать моменты остановки внимания на происходящем здесь и сейчас... Иногда возникает ощущение что что то видится как будто в первый раз...

6.Нет. Жизнь происходит... И никогда не повторяется...

В качестве примера сейчас печатается текст пальцами рук.... возникают и проходят мысли...тело вздыхает... ничего из этого не происходит по какой либо "моей" воле.

7.Каждый миг новый миг и в нем новый мир... Есть лишь то, что есть в этот миг.... остальное иллюзия\воображение...
8.Это происходит постепенно.... В организме все еще работат старые модели восприятия мира по шаблонам. Хотя уже не столь плотно.

9.Просто вижу других... Другие движутся...говорят... что то их на это толкает... это как большой муравейник ведомый невидимым коллективным разумом)))

Ни добавить ни отнять...
. 11:53:18

Вадим
Просто вижу других... Другие движутся...говорят... что то их на это толкает..)))) так эти другие, они то, чем являются? 12:23:26

Космос
это вопрос для ума 12:24:23

Вадим
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?2. Ссылка идет на организм тела-ума 12:24:30

что на него ссылаться то , он там в моменте?!
Космос
как задан вопрос так поставлен твет 12:25:40

Вадим
все вопросы чтобы посмотреть!!!!!!!!!!!!!! 12:25:45

Космос
ты наверное часто пьешь))) 12:26:09

Вадим
как мысль может пить?! 12:26:40

Космос
ссылка идет на организм носитель этой мысли) 12:27:08

о чем твоя хитрая мысль знает но выкручивает факты
Вадим
Дима, отредактирую беседу, и кину на в хвост теме, вопросы есть пиши 12:29:44

Космос
твой ник voidness на адвайте? 12:30:13

Вадим
о чем твоя хитрая мысль знает но выкручивает факты))) мысль ни чего не может выкрутить ,она всего лишь способ указать, на что либо знаемое!!! 12:30:52

факты и только они решают !!!
Космос
как могут факты что либо решать? 12:31:38

они правят миром?:)
Вадим
конфеты имют вкус, фантики несъедобны вообще!:))))) 12:32:05

Космос
издают законы)) 12:32:10

у фантиков своя роль в пьесе)
Вадим
Космос
как могут факты что либо решать?
12:31:38
они правят миром?:)))) где и кто кем правит?:))) это очень актуальный вопрос, рассмотри чем , или кем управляют , и при помощи чего, и эти вопросы отпадут, в ясности осознанности, отсутствиЯ самого себЯ!:))))))) 12:35:31

Космос
да это все для ума задачи. было написано тобой. что факты решают.... разве это так 12:36:24

просто смеха ради подколоть тебя решил
Вадим
))))) 12:36:58

Космос
иди попей водички а то скоро слез не останется) 12:37:36

Вадим
я чаюююю 12:37:51

Космос
12:38:07

так твой ник voidness?
Вадим
!) Дима , что такое некая воспринимаемая реальность? 2) Есть ли она вне пространства осознания? 12:40:57

voidness? да:)))
Космос
видбшь как ум догадался))) 12:41:37

воспринимаемая реальность - это воспринимаемые в моменте феномены. вне пространства осознания ее нет
Вадим
Нет так нет, а что есть? 12:43:06

Космос
где? 12:43:22

Вадим
вне!:))) 12:43:40

Космос
НАДО смотреть туда. что бы ответить и то это будет лишь описанием 12:44:10

Вадим
Молодец!!!!!:))))) 12:44:39

Космос
кто?:)) 12:44:53

Вадим
НАДО смотреть туда. что бы ответить и то это будет лишь описанием))) разве возможно наблюдение, где либо , кроме как в поле восприятия?!!! 12:46:02

Космос
неа 12:46:17

но без слова надо как то не вышло сформулировать
Вадим
а кому оно, и чем мешает , это слово то?:)))) ведь оно просто контекст, и ни коим образом не имеет отношения к происходящему в реальности? 12:48:39

Космос
оно же указывает на некую авторскую программу 12:49:03

Вадим
как то не вышло сформулировать))) у кого не вышло то, и что должно было якобы выйти?!!! 12:49:59

Космос
оно же указывает на некую авторскую программу)) и пусть себе указывает, всё что возможно, так это наблюдение, что под контекстом, нет чувака с рулём от жизни!:)))))
Вадим
увидено, значит переобуславливание начато!!! 12:52:03

Космос
ум усвоил. что есть слова которых следует избегать... вот результат 12:52:14

Вадим
ни чего не следует избегать, даже самого избегания!!! 12:53:03

это рождает делателя!!!
Космос
сейчас это очевиднее чем раньше 12:53:40

Вадим
всё идёт и регистрация происходит, видно и видно:))) 12:53:53

сейчас это очевиднее чем раньше))) и замечательно!:)
Делатель возникает в контексте самого себя, и ни как не в реальности .
Поэтому смотрим и видим, наблюдается(осознаётся), так сказать кино, про себя делателя, и всё, и как наблюдатель, мы этом самом фильме о себе наблюдающем, кино про себя!:)))))))))) в реале же всё наблюдаемо самоосознающим пространством!!!
тут ясно?
видно?
о чём?
Космос
да 13:03:40

Вадим
вот и ладушки:))) 13:04:20

Космос
возникает желание что нибудь написать спросить и тут же возникает мысль о том что это все мысли и тупняк... тогда нечего делать:( 13:04:22

Вадим
. тогда нечего делать:())) кому? 13:05:14

Космос
тому про кого кино 13:05:28

актеру)
непривычно как то
Вадим
тут уж точно, ведь его же нет!!!:) 13:06:09

Космос
все же стремится проявится .... 13:06:51

Вадим
какие чувства возникают на это? 13:07:00

Космос
какой то дискомфорт 13:07:13

неопределенные чувства
Вадим
побудь в тишине рассмотри их, изменения необратимы, процесс начат!! как сказал шеф!:))))) 13:08:30

у помусленного шансов нет!!!
Космос
капец че вокруг творится 13:09:00

в телеке особенно
Вадим
там я-мысль свирепствует:))))) 13:09:42

психоз социУМА!!!:)))
Космос
да уж

Kukomkina

Postby Kukomkina » Wed Dec 30, 2015 10:08 am

Есть вопросы по финальным ответам:

2. Ссылка идет на организм тела-ума.
На что указывает ярлык я?
1. я иду по дороге - здесь на тело
2. я хочу покоя и созерцания - на что? Кто хочущий покоя и созерцания?

3. Переживающего нет. Есть само переживание как факт. А тело - это тело... через него происходит переживание...
Что такое тело, если воспринимать, а не думать?
набор ощущений: боль, тепло, давление, визуальное изображение. Через эти ощущения может происходить переживание или эти ощущения сами переживаются.
Это лучше видно с закрытыми глазами)

Дима Добрый

Postby Дима Добрый » Thu Dec 31, 2015 5:15 am

2.2 ПОкоя и созерцания хочет воображаемый персонаж, живущий в мыслях... В данном случае я ссылается на него...
3. Эти ощущения сами переживаются...
А так то если воспринимать и не думать то нечего сказать))

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Jan 06, 2016 3:09 pm

..........................................................................................................................................

Return to “Other Languages”