Елена- Вадим цыплаков

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Vadim Tsyplakov

Елена- Вадим цыплаков

Postby Vadim Tsyplakov » Fri Nov 06, 2015 4:08 am

Здравствуйте, Вадим, можно с вами пообщаться на тему разоблачения иллюзии "я"? 06.10.15

Вадим
Здравствуйте Елена! Предлагаю перейти на ты , так проще общаться, сокращает дистанцию , вы не против? 06.10.15

Елена
Конечно, нужно описать где я сейчас нахожусь? 06.10.15

Вадим
Опиши конечно поподробнее, и не забудь написать, чего ждёшь от беседы 06.10.15

Елена
От беседы жду большей ясности и укоренения в видении всех вещей с новой перспективы восприятия. Практика сейчас: отслеживаю все мысли, связанные с я, моё и задаю себе вопрос, кто я? И существует ли оно? Ищу, понимаю, что все существует само по себе без участия "я". Но, конечно, это осознается не всегда. Проблема в том, что не всегда получается задать себе верный вопрос и выйти на отсутствие " я". Когда задаю себе вопросы письменно, то почти всегда выхожу после рассуждений на необычные озарения и ощущения пространства. Но свежие вопросы заканчиваются, а на старые мой ум не может ответить чистым взглядом. 06.10.15

Вадим
От беседы жду большей ясности и укоренения в видении всех вещей с новой перспективы восприятия.)) вся цель исследования посмотреть на , эту самую , ждущую, что есть она? посмотри на неё попристальнее, и напиши, чем себя считаешь? 06.10.15

Вадим
Ищу, понимаю, что все существует само по себе без участия "я".)) ты понимающая, как что? чем являешься? как ты это делаешь, понимаешь? 06.10.15

Елена
Ну на самом деле это все один вопрос 06.10.15

Вадим
Проблема в том, что не всегда получается задать себе верный вопрос)) у кого она , эта проблема? что есть проблема по факту? чем она является буквально? 06.10.15

именно один
Елена
Бытие в форме "Елены" хочет поймать за хвост себя же с помощью бытие в форме "Вадима". Приходит мысль об абсурдности сего действия 06.10.15

Вадим
я тут о фактичности! что есть факт для , этой неуловимой тебя? 06.10.15

смотри в сторону воппроса
Елена
Думаю... Подвисаю 06.10.15

Вадим
а не надо думать, посмотри и ответь , что такое факты? 06.10.15

Елена
Есть тело, есть кашка на плите, звуки вокруг, мысли, эмоции, ощущения тела и ощущение эмоций, тело посмеялось, мысль о не хорошем слове пришла.где же тогда "я" 06.10.15

Пустота на том месте где должно сидеть я
А осознание всего этого? Тоже само по себе существует, без я?
Елена
Периодически приходит мысль, что истину так просто не обнаружить, что нужно долго и мучительно её искать. 06.10.15

А тут так все просто оказывается. А возможно существование без мыслей "не по делу"?
Вадим
А возможно существование без мыслей "не по делу"?)))) а кому оно надо? 06.10.15

вот вопрос вопросов!
Елена
06.10.15

Получается вот этому Бытию интересно проживать обычную скучную, не героическую жизнь героини "Елены", вот странный выбор
Вадим
А осознание всего этого? Тоже само по себе существует, без я?)) посмотри , как видишь, так и есть прямо сейчас! 06.10.15

Получается вот этому Бытию интересно проживать обычную скучную, не героическую жизнь героини "Елены"))) у кого получается?
и что есть Елена? она чем является?
почему её скучно? чего не хватает прямо сейчас, в том что есть?

Елена
Да, осознание существует само по себе, вот блин, засада какая! 06.10.15

Осознание видится более личностным
Вадим
Да, осознание существует само по себе,)) что есть оно по факту? кто знает о нём? 06.10.15

Осознание видится более личностным))) кому видится?
как что то что смотрит?,на осознание ? давай факты!!!

Елена
Висну над вопросом 06.10.15

Вроде как никто об осознании не знает. Значит осознание это отдельная штука, ну не мысли и не эмоции
Вадим
что такое по твоему факт? что он есть для тебя? от чего идёт отсчёт? 06.10.15

Елена
Убил вопрос 06.10.15

Вадим
вот ты просыпаешься , ещё не открыла глаза иии? что появляется первым? 06.10.15

Елена
Яяяяяяяч 06.10.15

Без ч
Вадим
как что? 06.10.15

Елена
Можно ещё про факт подумать? 06.10.15

Вадим
ты есть как что? пространство? чувство? мысль? что появляется первым? 06.10.15

Елена
Ребенок 06.10.15

Вадим
Елена
Можно ещё про факт подумать?)) опиши что ты делаешь что бы думать? как делаешь думание? 06.10.15

Елена
Фокусируются внимание на вопросе 06.10.15

Вадим
а ты там где? 06.10.15

Елена
Да, блин, а фокусировать то некому 06.10.15

Все ушли на фронт)))
Вадим
06.10.15

жди когда вернутся, смотри кто пришёл первым?
Елена, зачем нам мысли ?
что толку в них неким нам?
Елена
Не знаю зачем они нам, но вроде и "не нам" они тоже ни к чему.... 06.10.15

Вадим
смотри зачем! не знаю это слив!!! 06.10.15

мы не о знаемом а об очевидном!! о том что наблюдаемо осознаваемо в моменте сейчас!
зачем нам мысли?
не спеши понаблюдай!
Елена
Чтобы обозначать осознаваемые обьекты 06.10.15

Вешать на них ярлыки и иметь возможность вернуться к ярлыкам в своей голове
Чтобы изьясняться с себе подобными
Вадим
осознаваемые объекты))) что есть они по факту? смотри, что есть к при меру стол? опиши подробно! не спеши 06.10.15

Чтобы изьясняться с себе подобными)) кто подобен тебе?
Елена
Стол эта штука из дерева, с круглым верхом и ножками 06.10.15

Цвета светло бежевого, назначения определенногл
Кто мне подобен? Человек двуногие
Вадим
штука? что есть дерево? что есть цвет? что есть ножка? и есть ли без этого, некий стол? 06.10.15

Кто мне подобен? Человек двуногие))) ты двуногое? так что тогда и кто ищет?

что есть любой феномен, как не мысль о нём?
НАЙДИ ХОТЬ ЧТО ТО НЕ ЗНАЯ ОБ ЭТОМ, НАЙДИ!!1
НАЙДИ ТО ЧЕМУ НЕТ ИМЕНИ!!

Елена
Типа мира без мысли не существует? 06.10.15

Вадим
всё что знаемо оно знаем,о и давно описано в знание . что есть знание? 06.10.15

Елена
Типа мира без мысли не существует?)) проверь сама ! мне не верь
как будешь проверять?
и кто проверяет двуногое? ИЛИ ТЫ?

СМОТРИ!!
Елена
Замешательство случилось, смотрю 06.10.15

Вадим
06.10.15

Елена
Снег пошел 06.10.15

Вадим
06.10.15

Елена
Как то страшно об этом думать, крыша подьезжает 06.10.15

Вадим
НЕ ДУМАЙ СМОТРИ ИДИ ТУДА ДРУГОГО ПУТИ НЕТ 06.10.15

просто смотри что там за мыслями
не спеши побудь в этом
Елена
Можно ещё вопрос про мысль 06.10.15

Не могу поймать его
Вадим
смотри на ту которой нужен вопрос! как она будет ловить его и чем? 06.10.15

ищи себя, как реальный феномен! то что есть оно есть , то чего нет, этого нет! что есть ты?
Елена
Ага 06.10.15

Вадим
пока не начнёшь, конкретно и прямо смотреть на факты ,всё останется , как есть 06.10.15

Елена
Я так понимаю, что нужно смотреть ещё дальше чем за "мысль меня нет" за неё? 06.10.15

Вадим
смотри на того кто якобы смотрит, что за мыслью о смотрящем? 06.10.15

рассмотри как вообще формируется мышление у человека
кто и как его формирует?
не спеши и подробно опиши
Елена
Ага, смотрю 06.10.15

Вадим
в процессе увидишь много интересного 06.10.15

Елена
Спасибо))) 06.10.15

Вадим
06.10.15

пиши тут по полному не сесняйся
Елена
Угу 06.10.15

Елена
как формируется мышление у человека? пришла мысль, ушла мысль. Откуда пришла мысль? Не знаю, но откуда пришла скорее всего туда и ушла. Вопрос: куда она пришла? - вроде некуда. Вернее всего, она никуда не уходила и никуда не приходила. То есть мысль просто существует. Где существует мысль? Везде. 06.10.15

Как формируется мышление у человека? У человека нет никакого мышления, потому что нет никакого человека. Набор костей и банка крови не могут быть вместилищем для мышления. А 33 грамма мозгов? МОГУТ? Тогда как связано мышление с мозгом?
мозг это физический объект, предположительно, он может регистрировать мысли, кот. являются нематериальным объектом. ну и что дальше?
даже если мозг что то зарегистрирует, то нужен кто то чтобы это осознать, нужна жизненность. Все равно нужно ЧТО ТО или КТО ТО, кто все это проживает. По любому, без ВОСПРИНИМАЮЩЕГО не обойтись.
но "наш" ВОСПРИНИМАЮЩИЙ очень хорошо прячется, и тут ЕГО нет и там он ОТСУТСТВУЕТ!!!!!!
блин, тогда возникает вопрос, "кто ищет сейчас этого воспринимающего"?
может фигня это! одна мысль бегает за другой мыслью!!! может вообще ничего нет кроме мыслей. бессмысленная хаотичная гонка одной мысли от другой.
ТУПИК!!!!!!!!!!!!!приплыли
ушастики
Елена
куда то не в ту сторону свернула... 06.10.15

начнем сначала! как формируется мышление у человека?Мысль явно ощущается в области головы, а не правой пятки. следовательно, тут замешаны мозги!!!!
Елена
что мозги рождают мысли? Ответ: я не знаю. Вопрос: кто я, который не знает? Ответ : такого не встречалось. Вывод: если "я" не существует, тогда некому отвечать на все это вопросы про мышление и прочее. Никто не может ничего знать, некому задавать вопросы и никто не может их задавать. ВОПРОС: о чем эта переписка, если она существует? 06.10.15

НОВЫЙ ВОПРОС: как это я жила до сегодняшнего дня и рухнул ли весь остальной мир за окном?
Кто эти мордатые дядьки и тетьки, которые говорят, что они "знают" и с меня еще требуют каких то "знаний"????
никого нигде нет, значит тела тут ходят по улице, сумки в супермаркете набивают, книжки читают, опыта набираются. КТО ЭТО??? зомби что ли?
ага, они значит есть, а меня, блин, нет. Вот прикольно то!!!!!!!!!!!!!
что они себе что ли все это придумали?
а ребеночка мне своего чему учить? что ничего нет, ни меня ни его.
зомби, бывшее я - плачет))))))
ну вот видишь, я не стеснялась))))
Вадим
может фигня это! одна мысль бегает за другой мыслью!!!))) мы вроде о фактах ! как мысли могут бегать? и зачем оно им надо? 06.10.15

Всё что можно увидеть , это как работает ум, что чем кажется , и что чем является, ясность по сему вопросу просто останавливает бег по кругу
Елена
.б 06.10.15

не правильно значит? незачет

Вадим
скайп есть? 06.10.15

Елена
ага 06.10.15

Вадим
поговорить без камеры 06.10.15

Елена
можно и с камерой 06.10.15

Вадим
без камеры 06.10.15

Елена
ок 06.10.15

Вадим
без 06.10.15

Елена
pallada727 06.10.15

Вадим
добавил через пять минут набиру 06.10.15

или как?
нормально
Елена
Ага 06.10.15

Елена
Может ещё одно задание посмотреть на что нибудь? 06.10.15

Вадим
надо поговорить , а так уморимся 06.10.15

что такое реальность для тебя?
пиши не из ума , а как видишь
Вадим
телефон отключи 06.10.15

Вадим
ДОБАВЬ В ДРУЗЬЯ 06.10.15

Елена
Добавила 06.10.15

Вадим
Неизвестен – Без названия
128 kbps 67.83 MB
1:14:05
06.10.15

Елена
06.10.15

О спасибо, завтра днём послушаю.
Вадим
06.10.15

Елена
Сейчас пока каша в голове, нет Ясности 06.10.15

Вадим
завтра днём послушаю))) ТЫ или организм? 06.10.15

Елена
Уши по слушают, мозги подумают, а я исчезну..... 06.10.15

Вадим
не факт 06.10.15

Елена
Когда нибудь точно 06.10.15

А смерть физич. Тела влечёт пробуждение?
Ну автоматом
Вадим
спроси у тех кто умер 06.10.15

Елена
Ты таких не знаешь, случайно? 06.10.15

Вадим
смотри фильм зловещие мертвецы! 06.10.15

Елена
06.10.15

Фу
Не люблю такое,
Вадим
смотри то что любишь 06.10.15

Елена
Доброе утро! 07.10.15

Вадим
07.10.15

Доброе!!!
Елена
Наблюдала несколько раз пробуждение ночью, зафиксировала, что есть состояние, когда я находится в неведии относительно себя)))) 07.10.15

Состояние без осознавания...
Ещё ночью пришло чувство страха от процесса, вошла в этот страх и пребывала в нем, он растворился.

Ну ещё сны странные, о том, что есть инопланетянин, который превратился в меня и живёт моей жизнью, я меня решил слить
Вадим
Ещё ночью пришло чувство страха от процесса, вошла в этот страх и пребывала в нем))) вошла ты, или внимание? 07.10.15

Елена
Внимание 07.10.15

Ещё настроение хорошее, хочется действовать, а не лежать на печи, как обычнл
Вадим
Елена
Ну ещё сны странные, о том, что есть инопланетянин, который превратился в меня и живёт моей жизнью, я меня решил слить))) спроси как его зовут, и о куда он прилетел 07.10.15

ЕЛЕНА, ты то есть? живущая жизнь?
Елена
Временами, когда наступает момент осознания или приходит подобный вопрос, есть мысль, что жизнь живётся сама по себе, без управляющего. Но в более продолжительные отрезки времени, кажется, что "я" и "моё" существуют и действуют в этой реальности. 07.10.15

возникает вопрос: кому кажется?
это очередная мысль, значит опять приходим к тому, что объекта не существует, а есть только приходящие мысли и приходят они не к кому то.
очередной вопрос: кто приходит к тому, что объекта не существует?
Вадим
Можно и так, но тут только смотреть, на саму мысленную цепочку,как в ней возникаешь,эта самая ты? Понаблюбай! Да главное,кто верит в эту тебя,и есть ли вообще некая вера, проверь ее на фактичность. 07.10.15

Елена
хорошо, буду смотреть и проверять 07.10.15

Вадим
Смотри цепочку мысль-чувство-мысль- чувство- феномен- мысль- чувство- мысль-феномен реальности- мысль- мысль- чувство - феномен реальности(обьект,явлене)-чувство- мысль итд. Так все время в поле восприятия находится 5 органов чувств и мысли(обрпзы, ментальное кино, ,умственный диалог) смотри где в том возникаешь некая ты, наблюдай,эту себя,и опиши, как, все это работает,как возникает параллельно с организмом тела-ума, некая ты, пробуй рассмотреть в деталях, понаблюдала, напиши, не ленись, и не стесняйся 07.10.15

Елена
Я не ленюсь, просто дела домашние напали)))) не хотят сами собой решаться без физического тела 07.10.15

Вадим
Тело в дело! 07.10.15

Елена
Жизнь покатила, когда есть напоминание, что все само себя устраивает. Заказ появился, магазин, прикольно 07.10.15

Елена
мысль: "я думаю над твоим заданием, не могу понять его", возникает чувство: "легкой ущербности", затем мысль "надо сказать Вадиму, что я тупая, особенно это, стало я сно мне после вчерашнего разговора". чувство: "тяжелой ущербности" мысль: "ну и пусть, все равно меня не существует, значит и стесняться нечего" 07.10.15

ВЫВОДЫ: в каждой мысли и каждом чувстве, написанных ранее, присутствует некое "Я".
Я думаю над заданием, я не могу понять, я чувствую ущербность, я должно сказать, все равно меня не существует.
из чего состоит все это? из мыслей и чувств. Мысли - ЕСТЬ. Чувства - есть. Восприятие органов 5 чувств - есть.
Вадим
лена
ВЫВОДЫ: в каждой мысли и каждом чувстве, написанных ранее, присутствует некое "Я".))) В каком виде присутствует? 07.10.15

Елена
в виде мысли 07.10.15

Вадим
Не надо думать, смотри наблюдай! Цепочка мысль чувство итд. 07.10.15

Мысль я,это мысль я, или и что то еще?
Елена
похоже что это только мысль 07.10.15

Вадим
лена
Я думаю над заданием, я не могу понять, я чувствую ущербность, я должно сказать, все равно меня не существует.)) Как то чего нет может думатьили чувствовать,где и что не так? Ищи, ответ иядом 07.10.15

Я иду..........организ идет
Я сиду......органижм сидит
Я ем.........организм ест
Я умираю.......органижм ест
Елена
то есть к каждой мысли, чувству и физическому действию прицепляется ярлык "Я" 07.10.15

Вадим
Я буду.....организм болен 07.10.15

Проверяй!!!!
Елена
07.10.15

что проверять?
я буду...организм болен- это проверять?
Вадим
Проверяй где мысль я и на что цепляется 07.10.15

Возьми о пиши вчерашний день,или любой бругой, и прсмотри,опиши на бумаге, или здесь ,и посмотри
Елена
хорошо, начинаю, лучше на бумаге 07.10.15

я сегодня проснулась в отличном настроении
я пила кофе
я ездила в магазин
мой Игорь истерил там
я все равно весела и счастлива
я пила чай
моя машина моет посуду
мой сын танцует
этой истории хватит для исследования?
Елена
Кто проснулся? проснулось тело. Кто подумал о сыне? никто, просто произошла мысль, кто почувствовал страх? произошло ощущение страха. 07.10.15

МЫСЛЬ "Я" цепляется за все что бы ни происходило вокруг. она цепляется к мыслям, которые случаются, к чувствам, которые происходят и к тому, что воспринимают органы чувств.

Елена
"Я смотрю в монитор" - где Я? по честному, в монитор смотрят глаза, а где тогда я? 07.10.15

ГДЕ это то же самое как и ЧТО? один и тот же вопрос, да?
есть ощущение, что это понятно, но не хватает одной маленькой детальки для ясности
Мысль я,это мысль я, или и что то еще?
Елена
................................. 07.10.15

конечно это просто мысль....ведь ничего не существует кроме мыслей, чувств, эмоций и физики.
и даже если что - то еще и существует, это все равно только МЫСЛЬ об этом!!!
Вадим
Представь что ты смотришь на мир через стекло на кором буква Яяяя 07.10.15

Кто в действительнтсти воспринимает и осознает?
Елена
никто, восприятие и осознание просто происходят 07.10.15

Вадим
Сам организм тела-ума, он воспринимает? Или сам находится в поле восприятия, и осознается? 07.10.15

Елена
сам все воспринимает 07.10.15

Вадим
Что будет воспринято, если отключить все пять органов чувств? 07.10.15

Елена
мысли чувства эмоции 07.10.15

ничего
проводили опыт, положили человека в глицериновую ванную и отключили свет и звук и он от этоого потерял сознание
Вадим
Ничего, но оно то будет воспринято и осознано? Или нет? 07.10.15

Елена
а от глицерина потерял тактильные ощущения 07.10.15

Вадим
Мы о тебе! 07.10.15

Тот пусть плавает в глицирине!
Елена
ничего не может быть осонанно 07.10.15

Вадим
Понаблюдай, как работает внимание, возможно буквально посмотреть на тело со всех сторон, будто просканировать, его на ренгене 07.10.15

Елена
что нужно увидеть, в каком направлении смотреть? 07.10.15

глаза смотрят на ноги, ум дает определение - это ноги.
глаза смотрят на ладошку, ум дает определение - ладошка, фу какая линия жизни
Вадим
Во всех сразу,не фокусируй внимание, расфокусируй его вокруг тела 07.10.15

Закрой глаз а и понаблюдай
Елена
ага 07.10.15

Елена
закрываю глаза и осознание тела идет уже не через визуальные ощущения, а только через тактильные 07.10.15

Вадим
Есть ли каки то тактильные ощущения, без знания о таковых? 07.10.15

Елена
не поняла вопрос 07.10.15

Вадим
В тишине ума,когда нет линейного мышления,внутренний диалог молчит,можно ли знать каким из органов чувств, что либо воспринято,просто побудь в тишине,не обращай внимания на мысли, и чувства,пусть появляются, и иисчезают, посмотри кто или что знает обо всем происходящем,попробуй воспринять осознание, не спеши 07.10.15

Елена
хорошо, спасибо, этим и займусь 07.10.15

Елена
Ничто не может существовать без осознания. 07.10.15

Физическая реальность нуждается в осознании, мысли, чувства и эмоции тоже. Если нечто не осознается, то оно не существует
Вот погуляла с ребёнком проветрились мозги и дошло. Так то всегда знала это, просто немного с другого ракурса видилось.
Значит ли это, что то что ищется "истинное я" это есть осознание?
"Истинное я" это - Осознание.
Так просто?

Елена
И это все что есть????????? 07.10.15

Все????!!!!!
Елена
Короче: все есть сознание, то же самое - я есть сознание. В сознании все рождается, живёт и умирает, имеются ввиду физические формы, мысли, эмоции, чувства. А сознание вечно, бесконечно и неуничтожимо. Что тут ещё скажешь. 07.10.15

Елена
Ещё можно сказать матерное слово из трёх букв, но я типа приличная девушка. 07.10.15

Елена
Блин, как ты это делаешь? 07.10.15

Вадим
Вне знании, о концепции осознования, где найдешь осознание? 07.10.15

Елена
Везде 07.10.15

В себе
Я осознание
Ну что? Зачёт?
Вадим
Нет! 07.10.15

Елена
Да ладно! Тогда тебе со мной придётся возиться ещё три года 07.10.15

Так как поиск интересней!
Вадим
Смотри, что мое тем владею по полной, на все100%, владеешь? Не осознавай ни чего, совсем ни чего, выключи осознание, войди в сон без сновидений, пробуй 07.10.15

Елена
Ты мне серьёзно это предлагаешь или это шутка? 07.10.15

Вадим
Пробуй 07.10.15

Проверка на факт владения, чем либо,через отрицание!
Елена
Если я являюсь этим, а ты мне предлагаешь перестать этим являться? 07.10.15

Чтобы поверить насколько я владею сама собой?
Елена
Но я не владею, а являюсь. 07.10.15

Вадим
Смотри я то, я се, я не то, я не это, что неизменно во всем этом? 07.10.15

Елена
Осознание этого 07.10.15

То что это осознает
Вадим
Зачем осозеанию искать себя? Оно и так все осознает 07.10.15

Елена
Ну ему так интереснее, погружаться в форму и забывать о своей природе 07.10.15

Вадим
Зачем реально существующему,и скать себя,все что есть, оно есть,что его искать то? 07.10.15

Елена
Чтобы этот мир мог существовать 07.10.15

Не знаю
Вадим
Осознание одно на всех,или у каждого свое? 07.10.15

Елена
Одно на всех, просто оно воспринимает разные обьекты 07.10.15

Вадим
Так организм осознает,.или он сам осознан 07.10.15

Елена
Осознает осознание, организм просто есть 07.10.15

Вадим
А ты там как что? Зачем нужна? 07.10.15

Елена
Никокой я там нет и не было... Всегда было только осознание 07.10.15

Вадим
Что такое это осознание? 07.10.15

Елена
Осознание это то что делает возможным существование всех вещей 07.10.15

Вадим
07.10.15

Это ты так решила? Разве тому что есть, есть нужда в каком то осознание?
Елена
07.10.15

Подозреваю, что осознание и создаёт все вещи
Вадим
Не зная ,что оно есть,ты решила, что оно все,и ты оно, получаем, что ты есть все,так? 07.10.15

Какая ты подозрительная!
Елена
Если кто то из нас и подозрительный..... 07.10.15

Я есть все, фиг знает. Может и нет
Но я есть осознание точно
Вадим
Мы же договорильсь,не о знаемом,а об очевидном,о фактам,но ты уходишь в сторону, вернись к себе! 07.10.15

Елена
Хорошо, вернёмся к фактам, какой вопрос? 07.10.15

Вадим
Кто ты? 07.10.15

Елена
07.10.15

Нашими фактами являются: физическая оболочка, мысли, чувства, эмоции. В данных вещах меня нет.
То есть ими я не являюсь.
Значит я та, кто осознает все эти вещи.
Вадим
У морской свинки есть я? 07.10.15

Елена
У неё есть только осознание реальности, которая вокруг её тела и в её инстинктах 07.10.15

Никакого я там нет
Вадим
Ну вот , у нее нет, а у тебя есть, у меня есть я,и вот нас двое! 07.10.15

Елена
А кто сказал, что оно у нас есть? 07.10.15

Вадим
Так ты и сказала. 07.10.15

И ищешь сама себя!
Елена
Разве я неправду написала? 07.10.15

Вадим
Есть организм тела-ума, по имени.Елена, он ты? Или ты не он? 07.10.15

Смотри кто спрашивает,кто ищет?
Кто пишет?
Елена
Рука 07.10.15

Вадим
Кто хочет знать? 07.10.15

Опиши, как ты хочешь знать?
Елена
Я в ауте 07.10.15

Вадим
Ты или органищм? 07.10.15

Елена
Кажется мы вернулись к началу 07.10.15

Мысль хочет знать
Никто не хочет знать, это просто происходит
Да блин, почему так все сложно то!!! Ну разве это не истина, что я есть сознание?
Ты выкинул на помойку цветы моих прозрений)))))
Вадим
Как мысль зеает чтото опиши? 07.10.15

Елена
Мысль нетзнает, она осознаётся 07.10.15

Рука не может знать, что она рука
Нужно осознание
Также и мысль и чувство. По любому автономно ничего неиосознается. Нужен наблюдатель
Вадим
Кому нужен то? 07.10.15

Елена
Для осознавания 07.10.15

Никому
Вадим
Пусть так! И кто он, этот наблюдатель? 07.10.15

Елена
Это осознание 07.10.15

Похоже есть только один ответ на эти вопросы
Сознание сознание сознание тысячу раз сознание
Вадим
Что наблюдает осознание? 07.10.15

Смотри!!! Кто знает об осознание, я знаю,а кто это осознает,осознание и осознает,я знаю,язнание,яесть,только в осознание,в осознование,знание в осознание, не-два.
Елена
Что Бог что ли? 07.10.15

Вадим
Та,это ты!!! Смотри что ты,как что ты,смотри на факт,есть организм тела ума,если тебя нет в теле,то где ты? 07.10.15

Как что ты? Для чего нам я?
Для чего ты прикрепила к Игорьку я?
И в каком виде и кудатприцепила?
Смотри туда!
Елена
Хорошо, спасибо, я буду смотреть, обещаю 07.10.15

Вадим
Да мне то что? 07.10.15

Смотришь или нет,ты то, что ты есть.
Елена
Возишься со мной как с ребёнком)))) 07.10.15

Вадим
А ты взрослая? 07.10.15

Опиши себя!!!!
Елена
Тело, ум, мысли, чувства, осознание 07.10.15

Думала что взрослая
Вадим
Это все ты? 07.10.15

Елена
Не знаю, опять крыша едет 07.10.15

Вадим
Что делает все это твоим? 07.10.15

Я то
Я се
Я тело
Елена
Я и делает 07.10.15

Вадим
Я знание 07.10.15

Я осознание
Елена
Мысль о я 07.10.15

Вадим
Есть ли оно ,в каком то другом виде? Что вешала на сына? 07.10.15

Елена
Индивидуальносьь 07.10.15

Вадим
Индивидуальность,это привязкаик точке восприятия,веб камера в органищме,у муравья есть,и у кошки,и у хучки 07.10.15

Жучки
Ты Елена?
Елена
Правильный ответ? 07.10.15

Да
Вадим
Скажи вслух я Елена! 07.10.15

Елена
Сказала 07.10.15

Вадим
Кто ты 07.10.15

Елена
07.10.15

Елена
Вадим
Ты Елена? 07.10.15

Елена,это ты?
Елена
Елена это мысль 07.10.15

Вадим
Я Елена, 1 я и 2 Елена, две мысли в поле восприятия!!! 07.10.15

Так нет?
Мысли где?
Елена
Не знаю 07.10.15

В сознанит
Вадим
Смотри!!! Отдохни и неспеша посмотри 07.10.15

Где находятся все мысли?
Тело-ума?
Елена
Я отдохну и посмотрю, а то устала, ятстолько в жизни не думала)))) 07.10.15

Вадим
Не надо думатт!!! Надо смотреть 07.10.15

СМОТРЕТЬ!!!!!!!!
Елена
Хорошо, спокойной ночи 07.10.15

Вадим
07.10.15

Елена
Ярлык 08.10.15

На сына вещала ярлык, чтобы можно было его обозначить.
Елена это тоже ярлык
Где находятся все мысли пока ищу
Вадим
Органиэм тела-ума, где в нем мысли? 08.10.15

На что указывает ярлыки: ты я, он, она?
Кто живой и реальный,организм, или ярлык?
Чем является ярлык по факту?
Вадим
Организм тела-ума! Тело в реальности,ум мысли об этой самой реальнтсти,там ярлыки,которые указывают на феномены реальность( обьекты, явления),где там ты? 08.10.15

Елена
Ярлыки указывают на фактическую реальность, то есть на организм тела ума. По факту ярлык является мыслью. Мысль реальна, значит и ярлык реален, но он не является объектом физической реальности, а лишь указывает на неё. 08.10.15

Меня в данной конструкции не обнаружено.
Елена
Мысли находятся в уме. Но ум это всего лишь концепция. Можно сказать, что это тоже мысль. Тогда где находятся мысли? 08.10.15

Ум честно смотрел на этот вопрос все утро, и единственный приличный ответ: что мысли находятся в ментальном пространстве и становятся явными, когда подсвечивается сознанием.
Где там я?
Смотрим....
Елена
Я опять не обнаружено! 08.10.15

Это "мне" понятно. Но вот насчёт где находятся мысли, есть сомнения в правильности ответа.
Я там существует только ввиде ярлыка, который в свою очередь, существует в мыслях или сам является всего лишь мыслью.
А где существуют мысли? Может Они существуют в Я? Но Я само существует только в мыслях, значит мысли существуют сами в себе.
Вот это больше похоже на реальность.
Вадим
Я опять не обнаружено!))) кем? 08.10.15

Это "мне" понятно. Но вот насчёт где находятся мысли, есть сомнения в правильности ответа.))) какой тебе то ? ты не знаешь , есть ли ты , а тут понимать начала
А где существуют мысли? Может Они существуют в Я? Но Я само существует только в мыслях, значит мысли существуют сами в себе.))) кого всё это волнует? и почему? вот ВОПРОС ВОПРОСОВ!!!
Вот это больше похоже на реальность.))) КТО ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ? С ЧЕМ ОН СРАВНИВАЕТ И ЧТО?
что послужит критерием истины?
есть ли в отсутствие линейного мышления, какой то поиск и сам ищущий вообще?
Елена
А что такое линейное мышление? 08.10.15

Вадим
внутренний диалог и кино из образов о тебе 08.10.15

Елена
Понятно, буду смотреть 08.10.15

Елена
может вопрос не по теме, но есть интерес. Мне уже больше двух месяцев попадаются одинаквые числа, на часах и вообще где только можно, так часто, что я уже этому не удивляюсь. Что это может значить? ведь раньше такого не было. 08.10.15

Елена
Наблюдала цепочку: тело шло по парку, глаза увидели нечто, ум определил- милый листик, возникло чувство лёгкого умиления. 08.10.15

Елена
Посмотрела где в этом прячусь я, не нашла. 08.10.15

Елена
Но кто посмотрел, это тот же кто ведёт поиск и кто его инициировал, и кто понимает, что не существует ложного я. Но пока не понятно, как подступиться к этому нечто. 08.10.15

Вадим
может вопрос не по теме, но есть интерес. Мне уже больше двух месяцев попадаются одинаквые числа, на часах и вообще где только можно, так часто, что я уже этому не удивляюсь. Что это может значить? ведь раньше такого не было. ))) ответа на этот вопрос нет, но какой тебе они попадаются? 08.10.15

Елена
Но кто посмотрел, это тот же кто ведёт поиск и кто его инициировал, и кто понимает, что не существует ложного я. Но пока не понятно, как подступиться к этому нечто.))) и где тут факты? перечисли их?
Вадим
Елена
Наблюдала цепочку: тело шло по парку, глаза увидели нечто, ум определил- милый листик, возникло чувство лёгкого умиления.))) в поле восприятия , привязанном к организму тела ума, ВОСПРИНЯТЫ: организм тела ума, листик, воспринятый листик , вызвал чувство лёгкого умиления, оно тоже находилось в поле восприятия, привязанном к организму тела-ума по имени Елена 08.10.15

где там ты? чем являешься? и есть ли вообще?
Вадим
ВОЗЬМИ И ОПИШИ, ВСЁ ПРОИЗОШЕДШЕГО С ПОМОЩЬЮ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ, И НАБЛЮДАЕТСЯ , КАК ФАКТ!!!
С ЧЕГО ВООБЩЕ ТЫ ВДРУГ РЕШИЛА, ЧТО В ОРГАНИЗМЕ, ЕСТЬ ЕЩЁ ЧТО ТО , КРОМЕ ОРГАНИЗМА?
организм тела-ума!!!!!! пиши это везде вместо яяяяяяя, и посмотри !! начни смотреть на факты!!!
то чего нет, как реального, этого нет!! и в нём нет даже необходимости в виде некой реальности, неТ совсем, иначе оно бы просто было явлено ВСЕВЫШНИМ!!!!!!!
ВОТ НУЖНА БЫЛА ОРГАНИЗМУ ЕДА И ОН ЕЁ ИМЕЕТ!!! 08.10.15

Елена
Не видно меня, значит нет 08.10.15

Ага, сейчас
Вадим
Елена
Не видно меня, значит нет)))) организм тела-ума!!!! 08.10.15

где тебя нет? в теле или в уме ?
Елена
Надо сосредотичитьс 08.10.15

Вадим
тебя ни кто не торопит, ты вечность!!!!!! , но времени у тебя нет!!! точнее, оно есть у той , которой нет в реальности!!!! 08.10.15

Елена
А сколько пробудились из тех, кто пытался? Хочется знать есть ли шансы)))) 08.10.15

Вадим
ЭТО СМОТРЯ ДЛЯ КОГО 08.10.15

кто хочет пробудится?
Елена
Для тело ума Е 08.10.15

Вадим
тело ум не спит !!! 08.10.15

Елена
Эх)))) 08.10.15

Эх эх эх, хоть волком вой
Тело ума Е повоет и продолжит
Во ты говоришь: смотри смотри, а кому ты это говоришь? Телу ума Е или .?
Тело ума Е ведь не в теме поиска, значит ты стучишься к кому то иному?
Вадим
тому кто услышит!!!! 08.10.15

уши у кого?
или где?
Елена
У тела и ума 08.10.15

Вадим
тогда епму 08.10.15

Елена
Под шапкой 08.10.15

Елена
Хорошо смотрим на факты 08.10.15

Есть диван, дверь, покрывало, предметы - это факт, есть звук - это факт, есть палец, печатающий - это факт, есть телефон - это факт, есть мысли - это факт, есть ощущения тела - факт, есть буквы - это факт, есть эмоции это факт. Есть мысли, которые все эти предметы обозначают.
Это тоже факт, есть гудение в голове - факт
Вадим
. Есть мысли, которые все эти предметы обозначают. 08.10.15

. Есть мысли, которые все эти предметы обозначают.
. Есть мысли, которые все эти предметы обозначают.
мысль я!!!! что тона обозначает?

Елена
Ничего 08.10.15

Вадим
08.10.15

Елена
Пустоту 08.10.15

Вадим
я иду кто? 08.10.15

я туплю...кто?

Елена
Тело 08.10.15

Вадим
чем занят организм? 08.10.15

Елена
Ум 08.10.15

Вадим
мысль я!!!! что тона обозначает? 08.10.15

мысль я где она?
Елена
Она обозначает совокупность тела, мыслей, чувства и эмоций 08.10.15

Вадим
08.10.15

Елена
Спасибо 08.10.15

Вадим
туда и сотри 08.10.15

смотри туда!
Елена
Ага 08.10.15

Вадим
мысль я!!!! что тона обозначает?
17:39:26
мысль я где она? 08.10.15

мысль я где она?
мысль я где она?
Елена
Я воспринимаю 08.10.15

Вадим
08.10.15

не воспринимай!
Елена
Ладно 08.10.15

Вадим
что ладно и у кого? 08.10.15

Елена
Мысль я в мысли 08.10.15

Вадим
а мысли где? 08.10.15

Елена
В голове 08.10.15

Вадим
ты видишь их там? точно они там? 08.10.15

Елена
Их не видно, но они есть. Кто об этом знает? 08.10.15

Кто знает что они есть?
Вадим
Факты! 08.10.15

Кто знает что они есть?
Елена
Подскажи факты 08.10.15

Вадим
кто то должен знать? 08.10.15

Елена
08.10.15

Кто то должен
Вадим
кто то обязательно должен знать? 08.10.15

что такое мысли?
что такое мысли?
что такое мысли?
зачем знанию знающий?
Елена
Мысли это указатели на реальность 08.10.15

Знанию знающий чтобы знал
Вадим
они и есть знание!!! 08.10.15

они есть это самое знание
организм тела-ума
тело инструмент, ум знание
Елена
Знание о фактах, так ведь? 08.10.15

Вадим
есть ли факты без знания о них? 08.10.15

Елена
08.10.15

Есть
Вадим
Я-вное! я-вление!!! кому оно явлено? кто его видит и осознаёт? 08.10.15

Елена
Тело ум 08.10.15

Вадим
Есть))) приведи хоть один факт без знания о нём? 08.10.15

Елена
Есть папуасы 08.10.15

Ой, не правильно
Вадим
08.10.15

Елена
Значит нет фактов без знания о них 08.10.15

Вадим
вот!!!!!!!!!!!!!! 08.10.15

знание и есть факт чего либо!!!
Елена
Прогресс 08.10.15

Вадим
у кого? 08.10.15

Елена
У ума 08.10.15

Вадим
Елена
Прогресс)) что есть он, без знания о регрессе? 08.10.15

ум что такое?
Елена
Набор мыслец 08.10.15

Значит все факты это мысли
Вадим
как том возможен прогресс? 08.10.15

Елена
Где там? 08.10.15

Вадим
в уме? там одни мысли 08.10.15

какой там возможен прогресс?
и вообще что такое он есть , этот прогресс?
Елена
Это мысль 08.10.15

Вадим
так всегда с умом! возникает мысль и тянет чувство , смотри какое чувство тянет слово прогресс 08.10.15

Елена
Прияьности 08.10.15

Вадим
что то новое 08.10.15

кто правильный то?
Елена
Не поняла вопрос 08.10.15

Вадим
там мысль + чувство ,смотри !!! 08.10.15

Елена
Чувство я 08.10.15

Мой прогресс
Вадим
что это за чувство я? 08.10.15

каким из органов чувств оно воспринято?
не спеши!
Елена
Мыслью 08.10.15

Вадим
08.10.15

смотри!!
Елена
Ой помпешила 08.10.15

Ага
Вадим
смотри не впаривай мне тюрю 08.10.15

ты её впариваешь организму тела ума по имени Елена, прямо в его ум!
Елена
Осознанием 08.10.15

Вадим
и там оно квасится день и ночь 08.10.15

Елена
Что есть тюря? 08.10.15

Вадим
с каких пор, осознание стало органом чувств? 08.10.15

Елена
Так все остальные не правтльно! 08.10.15

Вадим
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;search/;..
08.10.15

Елена
Правильный ответ мысли? 08.10.15

Чувство я воспринимается мыслями?
Вадим
08.10.15

Елена
Оно является мыслью? 08.10.15

Вадим
слово восприятие оно о чём? 08.10.15

Вадим
ты пишешь всё из ума кому нужны правильные ответы? 08.10.15

посмотри на неё правильную!
Елена
На кого? 08.10.15

Вадим
мы разбирали перо пять органов чувств! 08.10.15

их пять!
и они каналы восприятия реального
Елена
Зрение, обоняние, осязание, слух, что ещё? 08.10.15

Вкус
Вадим
есть ещё мысли они воспринимаются напрямую осознаются минуя чувственные каналы 08.10.15

чувство себя, через что воспринято? разбирайся с ним
разбирай до полной ясности
смотри , проверяй , перепроверяй и только затем пиши
Елена
Хорошо, спасибо, пошла разбираться 08.10.15

Вадим
Прежде чем писать проводнику ознакомьтесь пожалуйста с обязательными условиями беседы.
1— —На время работы с проводником отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите ,а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит ,задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние,кроме вас самих,особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства. 08.10.15

4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите ,а не думаете.

Вадим
Елена привет! ты, живущая жизнь, отдельная от организма и самой жизни, есть? 09.10.15

Елена
Единство живет Елену 09.10.15

Вадим
а это Елена , она как что? 09.10.15

Елена
как красивое платье 09.10.15

Вадим
шёлк или хлопок? 09.10.15

Елена
натуральная кожа 09.10.15

Вадим
это организм 09.10.15

ты выбирала цвет и фактуру кожи?
Елена
конечно, решила шикануть в этом воплощении))) 09.10.15

надоело быть мужиками
Вадим
а кем была то? 09.10.15

Елена
не знаю, не открылось 09.10.15

Вадим
кому ? 09.10.15

Елена
единству 09.10.15

Вадим
а где оно есть то? 09.10.15

Елена
только оно и есть 09.10.15

и нечегошеньки больше нет
Юрий Мамлеев и Джед мак Кена говорят, что Единство может выйти за пределы себя и попасть в Бездну. Ты там был?
Вадим
организм лёжа на диване на диване кино смотрит , и то и другое наблюдается в поле восприятия о осознаётся, и бездна тоже чуток присутствует во всём этом, и всё что есть в ней 09.10.15

Елена
ну да 09.10.15

что мне теперь делать?
искать через что воспринимается чувство себя?
Вадим
ищи 09.10.15

Елена
хорошо 09.10.15

Вадим
а разве не видно через что? 09.10.15

опиши это чувство
Елена
Единство воспринимает тело ума Елену 09.10.15

и воспринимает эго как иллюзию, приклеившуюся к тело ума Елена
Вадим
а что делает это всё твоим? почему себя? 09.10.15

Елена
потому что все есть Единство 09.10.15

Вадим
а ты тут при чём? 09.10.15

Елена
при всем же! 09.10.15

Вадим
09.10.15

Елена
09.10.15

вот
правильно?
Вадим
реши сама , но сначала опиши ,эту самую которая решит 09.10.15

Елена
смысл ее описывать, тело ума Елена, выдаст очередную "гениальную" мысль правильно или нет и опять промажет мимо истины 09.10.15

похоже Единство опять спряталось за тучи...
ведь глупо за ним гоняться?
Вадим
кто хочет знать? 09.10.15

Елена
особенно той, которая не умеет бегать 09.10.15

Вадим
та которая не умеет бегать, опиши её! 09.10.15

Елена
тело женского пола, мысли, эмоции, чувства - тоже женского пола. Весь наборчик уникальный, креативный и хорошо приспособлен к творческой жизни. Умеет крутиться перед зеркалом, танцевать и делать красивые вещички еще умеет делать макияж прически и готовит, иногда вкусно 09.10.15

Вадим
ты про организм! а мы про тебя 09.10.15

зачем тому что есть ты?
Елена
что выражать свои свойства и реализовываться 09.10.15

ну и наплодить побольше уникума
Вадим
как ты реализовываешься? 09.10.15

Елена
это ОНО реализовывается через Елену 09.10.15

Вадим
смотри на реальность! где там какая то ты? 09.10.15

оно это что?
то что есть знаемо и наблюдаемо ! где там ты?
ты описываешь организм !! где там ты живущая жизнь?
Елена
тот кто знает и наблюдает 09.10.15

везде во всем
и в теле и в мыслях и в остальном
Вадим
а он есть? опиши его 09.10.15

мы о фактах!
без них ни как!!!
Елена
есть Оно, бесконечно, вечное, живое, пустое и полное. Странно его нет в фактах, но одновременно и все является только Им 09.10.15

нет его, но из него все состоит
Елена
буду исследовать 09.10.15

Елена
ДДТ – Осенняя (Ледниковый период)
192 kbps 6.50 MB
4:43
09.10.15

Елена
привет, как настроение? 10.10.15

Вадим
что ооооо? 10.10.15

Елена
надо спросить кто спрашивает? 10.10.15

обнаружилась часть Е которой на фиг не нужно никакое пробуждение, она целый день прибирает свои бусинки лишь бы не искать ответы
Вадим
ну врежь ей 10.10.15

Елена
собралась посуду мыть и балкон прибирать и тысяча дел у нее, вообще не до мелочей 10.10.15

еще она отмазывается что откат случился после вчерашнего прозрения, чтобы к ней не лезли
врезать не могу
Вадим
они то обе, как что? 10.10.15

Елена
как чувства 10.10.15

себя
одна деятельная хозяйственная, другая сентиментальная, весь день песни грустные слушает))))))))))))вот дуры обе
еще третья, которая дурами обозвала
сколько из там? миллион??????????
Вадим
Елена
как чувства))) они ли? 10.10.15

может ты о мыслях?
Елена
может, они вызывают чувства 10.10.15

Вадим
смотри !! за тебя этого ни кто не сделает 10.10.15

Елена
угу, смотрю 10.10.15

надо посмотреть за эго?
Вадим
посмотри на эго 10.10.15

что есть оно тавкое?
Елена
хорошо, понятно...спасибо 10.10.15

Вадим
что понятно то? и кому? ? 10.10.15

тот кто понимает он то как что?
Елена
понятно что эго пусть смотрит на эго 10.10.15

Вадим
и как оно может видеть то? 10.10.15

глаза у кого?
Елена
главза то у Единства, вооще оно получается живет жизнь с помощью этого тела, а эго это просто иллюзия, которая вклинилась в эти систему и гадит сидит 10.10.15

только не понятно кто страдает? получается что только эго и страдает, а остальные все в шоколаеде
Вадим
, а эго это просто иллюзия, которая вклинилась)))) вот и посмотри, как такое возможно? 10.10.15

это и даст ответы ! врубай скайп если хочешь
Елена
хочу 10.10.15

Вадим
чутка поговорим 10.10.15

Елена
хзавони 10.10.15

звонить?
Вадим
звони 10.10.15

Елена
тебя там нет 10.10.15

Вадим
Неизвестен – Без названия
64 kbps 36.95 MB
1:20:42
10.10.15

Елена
Избавиться от аллергии .... Алле оп! 10.10.15

Я дышу легко!!! Всю ночь!!!
Вадим
это о чём? 10.10.15

Елена
Увиде
10.10.15

Ла своё эго в отражении стекла
Я смотрю на дорогу, через стекло, в котором отражается эго
Вадим
это ты!!! 10.10.15

а не эго
Елена
Я сидит на стуле, и смотрит на мир через отражение. Себя 10.10.15

Оно видит мир через ложное я
Вадим
10.10.15

Елена
Не смешно, такой классный визуальный пример! 10.10.15

Настоящее я смотрит на дорогу, а видит только своё отражение
И искаженную дорогу
Организм направляется домой, есть роллы))))
Елена
Ты же спрашивал отчего бы я отказалась, от я отказываться страшно, а вот от аллергии - в самый раз)))) 10.10.15

Вадим
пусть так 10.10.15

Елена
Да будет так?))) 10.10.15

Вадим
посмотрим 10.10.15

Елена
А ты смотришь телевизор ? 10.10.15

Вадим
только на работе, когда нечего делать 10.10.15

а так кино с нета
Елена
А битву экстрасенсов? 10.10.15

Вадим
нет, первые смотрел, постанова это всё 10.10.15

Елена
Жаль 10.10.15

Вадим
что жаль? и кому? 10.10.15

Елена
Мысль и никому )))) 10.10.15

А Чапаев и Пустота, как тебе?
Вадим
Пелевина люблю 10.10.15

аудиокниги
Елена
Меня сейчас пытались развести на деньги по телефону 10.10.15

Я так разозлилась, меня даже трясет
Высказала ему все что думаю, так глупо!_пыталась пристыдить)))
Вот теперь реально злюсь
Может написать на него заявление
Вадим
10.10.15

не переживай
Елена
10.10.15

Глупо
Елена
Просто эмоции на пределе 10.10.15

Посмотрела битву экстоасенсов
Елена
Привет. 12.10.15

Тело ум Елена думала что бы хотела получить от золотой рыбки и придумала миллионов 10 на счёт, ну а щука пусть аллергию забирает. Вот. И никакого просветления, потому что Тело уму Елена это ни к чему. Тогда кто его хочет?
Вадим
НЕТ 12.10.15

ЭТО ВСЁ ИЗ ОЦЕНКИ ВОЗМОЖНОГО, И ЕСТЬ ЛОЖЬ О ВОЗМОЖНОСТИ И РЕАЛЬНОСТИ, ЧЕГО ЛИБО!
Елена
То есть при загадывании желания нужно исходить из фактической реальности ? 12.10.15

Вадим
КАКОЕ ЖЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ДЛЯ РЫБЫ? это мелочная фигня, но пиши что угодно только по полной и честно 12.10.15

весь список!!!!
Елена
Так нет списка!))) ну вот просветление это высший предел мечтаний. 12.10.15

А вспомнила
Хочу каждую минуту жизни быть счастливой
Фигня да?
Вадим
Елена ! самоисследование, это огромная и тяжёлая работа, а не просто написать, тут необходима предельная честность перед самой собой, и огромное непреклонное желание дойти до цели. чего бы, всё это не стоило! посмотри честно, есть ли это всё у тебя? это самое главное исследование , которое можно провести в жизни , пойми это, мне нет нужды развлекать кого либо, или делаем , или нет! перечитай условия беседы внимательно, и напиши готова ли ты их выполнить, попытайся оценить честно. 12.10.15

Вадим
12.10.15

Елена
Да, ты абсолютно прав; что за детский сад! Можно тебе когда нибудь написать если возникнет реальный вопрос и я найду что нибудь интересное в самоисследовании? Пока в этом исследовании я уперлась в стену и понятия не имею как её пройти. 12.10.15

Вадим
просто смотреть в сторону вопроса и выполнять то о чём пишу :), а так смотри сама 12.10.15

цель, посмотреть механизм существования некой себя
мы ищем ту, которая хочет знать. кто она!!!!
ищи
Елена
Хорошо, буду смотреть.. 12.10.15

Вадим
ок 12.10.15

Елена
Спасибо) 12.10.15

Вадим
12.10.15

Елена
Смотрела на ту, кто хочет знать, пришло ощущение концентрации в середине груди и чувство любви, пока все)))) 13.10.15

Вадим
чувство любви может хотеть? что есть хотение по факту? чем буквально является? 13.10.15

Елена
любовь хотеть не может, хотение это мысль о недостаточности, подкрепленная соответствующим чувством недостаточности., является мыслью и чувством. 13.10.15

Вадим
хотение это мысль!!! просто мысль и не важно о чём она 13.10.15

недостаточности, подкрепленная соответствующим чувством недостаточности., является мыслью и чувством.))) недостаточность чего, конкретно сейчас наблюдается? чего и кому не хватает ! пиши по честному, ни чего не выдумывай, и не стесняйся
Елена
в данный момент никакой недостаточности не наблюдается, соответственно нельзя сказать, что кому то чего то не хватает 13.10.15

не существует того, кто может чего то желать или недоплучить. Есть только приходящие и уходящие мысли об этом
Вадим
мы говорим о фактах ! нет факта не с чем работать 13.10.15

не существует того, кто может чего то желать или недоплучить. Есть только приходящие и уходящие мысли об этом))) вот говоришь не существует и тд., но как тогда возможно страдание, если нет, того кто страдает?
Елена
страдание просто случается, оно происходит, но нет того с кем оно происходит, нет субъекта 13.10.15

Вадим
а вот тут ты не смотришь, тебе хочется в это верить . но мы о фактах! если есть страдание , то есть якобы кто то , он есть и всё!!!! иначе оно невозможно! 13.10.15

просто ответь на вопрос кто страдает, или страдал вчера?
кто?
Елена
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя 13.10.15

Вадим
вот! а говоришь что нет 13.10.15

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ а не кто то другой!
Елена
да 13.10.15

Вадим
вот и смотри , как всё это работает 13.10.15

Елена
хорошо...буду смотреть... 13.10.15

Вадим
вот возьми организм тела -ума, чувства, мысли и обусловленности , и при помощи них всё описывай.
найди связь между ними, эту цепочку, и создай модель работы организма, но только описывая реальный опыт проживания
не в уме, а наблюдая жизнь организма .
ищи этого себя, как он существует? 13.10.15

обусловленность, чем либо в процессе проживания организма в среде обитания, вот как
Елена
ага 13.10.15

Вадим
обусловленности организма чем либо
это своего рода программы
например, зарабатывать на жизнь
пить в жару воду
грется в мороз в тепле и тд.
это ясно?
например, чувство голода обуславливает искать пищу
жажда воду и тд
с этим ясно? 13.10.15

Елена
ясно 13.10.15

будем искать
Вадим
описывай события, как цепочку связей перечисленных: организма тела -ума, чувства, мысли и обусловленности чем либо 13.10.15

наблюдай и пиши здесь
Елена
хорошо 13.10.15

Вадим
кому? 13.10.15

Елена
Тело гуляет по улице. Тело чувствует холод в области ног. Тело передает сигнал в мозг. Мысли определяют - ноги замерзли. Возникает чувство недовольства, сложившейся реальностью. Появляется мысль о том что нужно это изменить, пойти домой. Приходит чувство удовлетворения. Тело идет домой отогреваться. 13.10.15

обусловленность: при замерзании ног, в большинстве ситуаций возникает мысль пойти домой. Хотя в реальности существует несколько вариантов согреть ноги другими способами.
Вадим
Тело передает сигнал в мозг))) ты видишь, как что то и кто то передаёт в мозг? 13.10.15

Елена
это домыслы, вычеркиваю 13.10.15

Вадим
проверяй что пишешь, там одни додумки, и так у всех 13.10.15

Елена
13.10.15

а как нужно? можно пример?
Вадим
хитрая ты 13.10.15

как пишешь так и нужно, кому нужно то знать как нужно? она как что? смотри туда на неё!
Елена
Она как я 13.10.15

Но это не я
Вадим
Пример: необходимость хлеба насущного, заставляет ( обуславливает) человека (организм тела -ума) искать пишу . Возникшее чувство голода, вызвало мысль поесть, и обусловило организм на поиск пищи, в холодильнике не было продуктов, а кошельке денег, это обусловило организм на поиск средств к пропитанию, в поле восприятия, возникла мысль, а не сесть ли мне с шапкой в подземном переходе 13.10.15

и где во всём этом ты?
возникла мысль, а не сесть ли мне, но кто пойдёт и сядет? вот в чём вопрос!
смотри, что в уме и что в реальности!!!
смотри кто смотрит!!! кто наблюдает за всем этим бардаком прямо сейчас?
Елена
13.10.15

Смотрю
Елена
В уме мысль о том, что это "я пойду и сяду". " Я" - это мысль, содержимое ума. А в реальности - тело придёт и сядет. 13.10.15

Вадим
вот! то-есть, есть некий образ, той которая якобы может? 13.10.15

опиши ,эту себя подробно
не хочешь тут, то где угодно, но лучше тут
Елена
А кто за этим наблюдает? В реальности происходит наблюдение, а в уме мысль "я наблюдаю")))) 13.10.15

Наблюдение в реальности, а "я наблюдаю" это мысль, то есть содержимое ума
Есть я, которая якобы лепит цветочки. В реальности руки лепят цветочки, а в уме содержится мысль "это я леплю цветочки".
Есть я, которая ищет просветление, поиск просветления происходит. Но "я ищу просветление" это только мысль.
В реальности - происходит поиск. А в мыслях содержится "я ищу.."
Прикольно!
Вадим
ДАААА! 13.10.15

наблюдай это
Я -мысль возникает в описание умом, это буквально программа говорилка , описывающая присходящее, от первого лица
Елена
Ура! 13.10.15

Вадим
посмотри на ту, которая рада! 13.10.15

она там !
Елена
Просто радость, с мыслью о я 13.10.15

Вадим
понаблюдай не спеши 13.10.15

Елена
Привет. Сегодня утром, не открывая глаз наблюдала то, что происходит, иногда наблюдение пеоемещалось на мысли, о том, что это происходит со мной, потом наблюдение возвращалось в реально происходящее. Потом произошла попытка осознать наблюдение, но внимание ушло в другое. 14.10.15

Надо смотреть в реальность?
Вадим
надо засечь первую мысль о себе при пробуждении из глубокого сна! остальное , уже поздно 14.10.15

Елена
Ок, зафиксировала 14.10.15

Вадим
и потом смотришь, как живет эта якобы ты! мысль я тянет чувство себя, и вот она ты, и наблюдай , что реально, а что в мыслях. будет формироваться различение 14.10.15

Елена
Ок 14.10.15

Вадим
описывай что нароешь 14.10.15

Елена
Хорошо, удачного дня? 14.10.15

!!!
Вадим
и тебе 14.10.15

Елена
Спасибо))) 14.10.15

Вадим
пока незачто 14.10.15

Елена
14.10.15

Елена
Сегодня случилось наблюдение своего персонажа, она как бы была отделена, и я наблюдала как она живёт. Рассматривала обусловленности, черты характера. Она верит, что существует, это вызвало чувство жалости к ней. 14.10.15

Ну когда говорю что я наблюдала, имеется в виду, что происходило наблюдение и осознавания без субьекта
И подобное наблюдение продолжается весь день. Только оно трансформировалось как будьто я рассказываю истории о другой себе.
Оно опять обманывает? Косит под безличное
Елена
Ну она считает, что должна все своё время посвящать ребёнку, а сама занимается собой, в то время что могла бы посвятить сыну. У неё чувство вины от этого, потому что ей скучно играть в детские игры и в развитие, она хочет играть в свои украшения и саморазвитие. 14.10.15

Ещё из интересного, она боится внезапной т ранней смерти. Иногда боится ездить в транспорте и не знает доежет ли до конечной остановки или её автобус упадёт в реку
Вадим
1) Она верит, что существует, это вызвало чувство жалости к ней))) у кого вызвало? 2) Только оно трансформировалось как будь то я рассказываю истории о другой себе.))) так вас двое? 3) Ну она считает, что должна все своё время посвящать ребёнку, а сама занимается собой, ))) так она реальна, та которая боится, она живёт жизнь, или организм тела -ума? 14.10.15

Елена
1. Произошло чувство жалости, а в мыслях по привычке пронеслось "это моё чувство", значит опять эго присвоило его себе. Она не реальна, но все время существуют мысли о её реальности и о том, что она проживает. 14.10.15

Вадим
, значит опять эго присвоило его себе.))) как эго присваивает? чем и где? 14.10.15

ты видишь какое то эго?
Елена
Получается иллюзия происходит сама по себе, также без субъекта 14.10.15

Как и все что существует в этом мире
Нигде никого нет! Пустая форма без содержания! Жутковато
Вадим
ты видишь какое то эго? да или нет? 14.10.15

Вадим
Елена ответь на вопросы точно и прямо, не надо предположений, их можно трактовать двусмысленно 15.10.15

Елена
Доброе утро! Эго не вижу. 15.10.15

Вадим
Доброе 15.10.15

Не видишь не пиши, пиши то, что наблюдаемо
Елена
Привет, Вадим. 16.10.15

Елена
Вчера появилось видение того, что существует фактическая реальность и содержимое мыслей. Так вот, почти все время, внимание находится в содержимом мыслей, а не в фактической реальности. 16.10.15

Но пропало ощущение продвижения в углублении осознания несуществования я. Вроде есть осознание, что я это всего лишь ярлык, содержание мыслей, однако все происходит так как будьто я существует и продолжает управлять всеми процессами. Что делать?
Вадим
Но пропало ощущение продвижения в углублении осознания))) где он пропало? 16.10.15

Елена
В мыслях пропало))) 16.10.15

Вадим
однако все происходит так как будьто я существует и продолжает управлять всеми процессами. Что делать?))) в каком виде она существует? и как буквально управляет процессами? 16.10.15

Елена
Пришла мысль, что что то пропало 16.10.15

Вадим
куда пришла? 16.10.15

и что пропало?
Елена
Это все мысли, да? Некуда им приходить и уходить некуда, что пропало- тоже мысль 16.10.15

Я существует в виде мыслей и управляет в виде мыслей
Вадим
мы о фактах ! видишь откуда появляется и куда пропадает мысль? 16.10.15

Елена
Не вижу 16.10.15

Вадим
вот и всё или естиь или нет , э 16.10.15

то факт!!! наличия или отсутствия мысли
Елена
Это ещё раз доказывает, что автор мысли не то я, к которому приписывается обычно авторство 16.10.15

Вадим
Елена подними обе руки вверх! 16.10.15

Елена
Ага. Готово 16.10.15

Вадим
обе? а как пишешь? 16.10.15

Елена
Шутник! 16.10.15

Сначала написала
Вадим
там есть, какая то ты которая поднимает руки? 16.10.15

Елена
Тело подняло руки а кто ему команду дал? 16.10.15

Вадим
а кто ? разве кто был там, кроме организма? 16.10.15

Елена
Да, мысль, ты предложил, мысль скомандовала, тело подняло 16.10.15

Вадим
мысль не скомандовала, она и есть команда 16.10.15

а это не одно и тоже
чайник кипятит воду, или кипение происходит в чайнике?
смотри, как появляется деятель и где?
организм движется(процесс движения)................Я ИДУ!
Елена
Кипение происходит, а все говорят, что кипятит, круто! 16.10.15

Вадим
ОРГАНИЗМ СИДИТ (процессес сидения).... я сижу 16.10.15

Елена
Деятель появляется в мысли, я делаю. 16.10.15

Ууу, круто
Вадим
да в описание умом происходящего в реальности с организмом тела-ума, как мысль в поле восприятия, привязанного к организму тела -ума 16.10.15

действие в реале с организмом, описание в уме якобы с тобой! НАБЛЮДАЙ ЭТО!!! И ОПИШИ , КАК ВСЁ ПРОИСХОДИТ
НЕ СПЕШИ
Елена
Хорошо 16.10.15

Елена
Мышление стало очень активным, ум последнее время похож на оживленный рынок. Это очень мешает смотрению. Как успокоить ум? 16.10.15

Вадим
. Как успокоить ум?))))тот кто хочет знать ? она как что? 16.10.15

Елена
Она как мысль, которая думает что хочет и может что то сделать. 16.10.15

Эта мысль о том что она существует и должна что то с этим делать
Можно уточнить: а содержание мыслей не относится к фактам? Только сами мысли?
Вадим
Елена
Она как мысль, которая думает что хочет и может что то сделать.))) линейная мысль внутреннего диалога? или некий визуальный образ? 16.10.15

Эта мысль о том что она существует и должна что то с этим делать)) что может сделать мысль ?
у неё есть руки или ноги?
Можно уточнить: а содержание мыслей не относится к фактам? Только сами мысли?))) пиши всё что считаешь нужным, а я тебя буду ругать
Елена
У рубашки сына оторвались пуговицы - факт. Возникла мысль "а не пришить ли мне их" . Возникшая мысль - факт. А содержание мысли о том, что есть некая я, которая думает о пуговицах - это домыслы. 16.10.15

Вадим
Возникшая мысль - факт. А содержание мысли о том, что есть некая я, которая думает о пуговицах - это домыслы.))))тут важно посмотреть, есть ли некая ты и где есть? 16.10.15

Елена
Смотрю../.!!!???? 16.10.15

Она прячется)
Вадим
куда и где? 16.10.15

смотри на всё словно краешком глаза, и она появится
Елена
А тело убегает, представляя как шить будет 16.10.15

И убегает в мысли, представляя как смотреть будет
Вадим
представляя как шить будет))) это образ? 16.10.15

или диалог
Елена
Прячется в тело ума 16.10.15

Вадим
16.10.15

там негде кроме памяти
Елена
Образ 16.10.15

Вадим
спрятаться негде, кроме памяти 16.10.15

что у нас в памяти?
Елена
Она состоит из набора мыслей 16.10.15

Она мысль!
Вот зараза!
Хитрая
Вадим
16.10.15

точнор
точно
Елена
Спасибо за очередное разоблачение)))) 16.10.15

Вадим
ты хорошо видишь что это мысль ? 16.10.15

Елена
Пока вижу, но видение пропадает 16.10.15

Вадим
а может ли мысль видеть ,что либо? 16.10.15

Елена
Нет, видение это не мысль 16.10.15

Это то что существует, как факт
А объекты видения оформляются в виде мыслей
Вадим
ум описывает воспринятое в виде цепочки мыслей и образов так? 16.10.15

Елена
Так, только ум ничего не описывает. В нем содержаться мысли и образы. 16.10.15

Вадим
и ты там как что? 16.10.15

я о тебе
я и ты, ты и я ... вместе .....
Елена
Я там как образ, состоящий из тела, личной истории и набора качеств характера. 16.10.15

Образ сложенный из набора мыслей
Вадим
Я там как образ, состоящий из тела,))) тело реальное или ? 16.10.15

Елена
Тело как мысль о реальном теле 16.10.15

Ничего реального в уме нет.
Реальное в реальности, все остальное в мыслях
Вадим
Ничего реального в уме нет.)) точно 16.10.15

вот и смотри, как эти два реальное и нереальное связанны
мысль тянет чувство, чувство тянет мысль , наблюдай там ,эту себя, якобы наблюдающую и живую
Елена
Спасибо, и тебе цветочек ну или ручки в молитве... Картинок нет, только мысли о них 16.10.15

Вадим
16.10.15

Вадим
Я существует в виде мыслей и управляет в виде мыслей))) как и чем? 16.10.15

Елена
Хороший вопрос! Смотрю... 16.10.15

Вадим
Елена
Хороший вопрос! Смотрю...))) кто знает , что вопрос хороший , и чем он ей понравился? 16.10.15

Елена
Как управляет мысль я? Чем управляет мысль я? Может ли мысль вообще управлять? Ответ, который лежит на поверхности, что мысль управляет телом. Но есть сомнения 16.10.15

А что тогда управляет мыслью?
Вадим
проверяй как живёт тело, вернее организм, и чем там занята мысль я, то есть ты 16.10.15

Елена
Угу(((( 16.10.15

Вадим
А что тогда управляет мыслью?))) смотри сама 16.10.15

и пиши
но смотри на реальность
на чувственный опыт в настоящем моменте, и на отражение его в мыслях, тогда увидишь
Елена
Организм живёт на саморегуляции, происходит пищеварение, дыхание и никто ими не управляет. Глаза моргают сами по себе, а мысль появляется "я моргнула". На любые действия тела ума возникает мысль: "это я сделала, со мной произошло". Если пришла мысль, то происходит мгновенное присвоение авторства некой я. Если это связано с телом, то приходит мысль о моём теле. 16.10.15

Мысль о я выглядит тоньше чем другие мысли, она менее уловима, но очень убедительна, её сложно засеч, она как бы идёт фоном прячется за более тяжёлыми мыслями
Её сложно увидеть, неужели эта та же структура, что и у других мыслей
Вадим
она как бы идёт фоном прячется за более тяжёлыми мыслями)))) да так и есть, ты идёшь фоном, вот рассмотри её получше , что тянет мысль я? 16.10.15

Елена
Локализация в теле, ограниченность видения с одной точки. 16.10.15

Вадим
да её лепили на тело 16.10.15

на чувство ! смотри на какое, и как они связаны
Вадим
мысли мысль я и смотри 16.10.15

думай! я умираю, и смотри
смотри на проблемы, якобы этой себя и наблюдай!!
Елена
Чувство что я являюсь телом 16.10.15

Умирает телом умираю я
Вадим
проверяй на фактичность , где там ты? 16.10.15

где ты в чувственном опыте?
Елена
В чувстве - я существую 16.10.15

Вадим
представь что умираешь !!! СМОТРИ НА ЭТО !!! 16.10.15

Елена
Ага 16.10.15

Вадим
Елена
В чувстве - я существую)) Я -ЕСТЬ !!! 16.10.15

НО ЕСТЬ ТО ЕСТЬ . А ТЫ ПРОСТО МЫСЛЬ СВЯЗАННАЯ С ЭТИМ ЧУВСТВОМ!!! НАБЛЮДАЙ ЭТО
ВОТ ТЫ ГОВОРИШЬ : Я ЖИВУ ЖИЗНЬ, НО ПО ФАКТУ, МОЖЕТ ЛИ МЫСЛЬ ИЛИ ЧУВСТВО ЖИТЬ ЖИЗНЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ОРГАНИЗМА?
Елена
Не может 16.10.15

Я мысль, связанная с чувством "я есть"
Наблюдаю
Хороший клей
Вадим
Я мысль, связанная с чувством "я есть")))Я мысль, связанная с чувством Естьности, я мысль + Естьность чувство 16.10.15

получим Я ЕСТЬ!
Елена
Зашибись! 16.10.15

Так я есть что ли????!!!!
Елена
Привет! 17.10.15

Вадим
Привет! 17.10.15

Вадим
Елена
Зашибись!
22:30:28
Так я есть что ли????!!!!))) мысль есть !!!! а вот некая живущая жизнь ты????????????????? 17.10.15

и на ????????????? ответишь, только ты сама
Елена
17.10.15

Ага
Вадим
Елена, что такое свобода? 17.10.15

и в чём она выражается буквально, что она для тебя? быть свободной!!!!
от чего возможно быть свободной?
кого можно освободить ?
Елена
Свобода это возможность выбирать и находиться в любой момент времени в тех условиях и обстоятельствах, где комфортно. Ну и беспрепятственно переходить в другие комфортные условия. 17.10.15

Можно быть свободной от страданий, от назойливых мыслей, которые постоянно крутятся в голове. Свобода это управление своим состоянием и реальностью вокруг.
Елена
Кого можно освободить? Меня можно освободить. Я это мысль плюс чувство я есть. Получается, что нужно освободить мысль и чувство от других мыслей и чувств. Абсурд ... 17.10.15

Елена
Получается что это пресловутое я образовалось в результате воспитания в детстве. А если бы говорили, "ты кирпич", то вырос бы очередной кирпич. 17.10.15

Вадим
нет не кирпич , дерево 17.10.15

Свобода это возможность выбирать и находиться в любой момент времени в тех условиях и обстоятельствах, где комфортно.))) кам в моменте сейчас, в том , что есть прямо сейчас , можно находится , где либо ещё,такое возможно? где и для кого?
Можно быть свободной от страданий, от назойливых мыслей, которые постоянно крутятся в голове.)))) попробуй, выключи мышление!, ни думай , ни о чем 5 минут!
Елена
Так это не возможно 17.10.15

Но хочется
Выключать их иногда
Вадим
Свобода это возможность выбирать и находиться в любой момент времени в тех условиях и обстоятельствах, где комфортно.))) выбери и осуществи!!! делай!!! 17.10.15

Елена
Так я б сейчас на Кипре лежала на пляжике, как то не получается. Похоже и это невозможно 17.10.15

Вадим
похоже нам не надо! давай факты! где организм прямо сейчас? 17.10.15

Елена
На диване 17.10.15

Вадим
может ли он быть прямо сейчас . где либо ещё? 17.10.15

Елена
Однозначно нет 17.10.15

Вадим
а где, все эти где либо ещё , и как что они? 17.10.15

Елена
Они в уме как мысли 17.10.15

Вадим
вот 17.10.15

это некий второй вариант, для сравнения, где якобы лучше!, и в этом, нет ни чего плохого , если он не принят за реальность, а видим . как мысль! но это так , далеко не всегда , посмотри почему?
, посмотри почему?
, посмотри почему?
Елена
Если я является мыслью и воспринимается как нечто, существующее в реальности. То подобный механизм действует и в отношении других мыслей. 17.10.15

Почему мысль: пляж Кипра, воспринимается как реальность? Потому что есть другая мысль, что Кипр существует и некой мне там было бы лучше
То есть мысли укрепляют мысли
Иллюзия поддерживает свое существование другой иллюзией
Все, что не воспринимаемо здесь и сейчас это домыслы, содержимое мыслей
Не реальность
Сложно для восприятия
Прорвемся!!??
Тогда вопрос: сидя дома, для меня не существует магазина за углом, а существует только мысль о магазине. Но если я дома, то магазин не исчезает в никуда. Для других людей, которые в нем находятся магазин то существует.
Ты ответишь, что и те люди в магазине есть только в уме, в виде мыслей. Но когда я выхожу из дома, то магазин стоит на месте, без следов исчезновения.
Получается, что как только тело отвернеься от обьекта , он лопается как мыльный пузырь, а потом восстанавливается?
Что все существует только потому что оно чем либо воспринимаемого?
Вадим
не спрашивай ! а ищи ответ сама!!!! 17.10.15

мой ни чего не даст, только навредит
не льзь в рассуждения , смотри на факты!!!
что реально , что только кажимость, ответ там!!!
Елена
)))) 17.10.15

Елена
Реальны факты, а почему они реальны? Потому что воспринимаемы! Может ли быть реальным не воспринимаемый объект? У блин, по любому, не может он быть реальным. Это противоречит определению факта 17.10.15

Факт - воспринимаем, некий объект - не воспринимается непосредственно, соответственно этот объект не факт.
Вадим
точно 17.10.15

Елена
Утром тело посетило магазин, но сейчас это лишь содержимое ума (магазин), он домысел. От того что тело было там утром, магазин не стал реальностью здесь и сейчас, он не регистрируется как реальность 17.10.15

Странно все это
Вадим
но ведь в памяти он есть, и там была некая ты? 17.10.15

как что та прямо сейчас? в этом магазине , которого нет?
Игорь Карнелюк – Город ,которого нет ( OST Бандитский Петербург)
128 kbps 3.93 MB
4:17

Елена
Хорошая песня 17.10.15

Вадим
как что та прямо сейчас? в этом магазине , которого нет? 17.10.15

Елена
Некая я в магазине утром как мысль здесь и сейчас 17.10.15

Всего лишь мысль
Вадим
17.10.15

Елена
Вот блин 17.10.15

Вадим
как мысль здесь и сейчас))) здесь это где? 17.10.15

Елена
В поле восприятия, в сознании 17.10.15

А почему тогда все вокруг говорят и верят, что мысль это факты? Как так то?
Все дураки что ли?
Вадим
17.10.15

тело -ума
тело в реале ум мысль
где внимание на чём?
где он постоянно ?
Елена
На теле, на мыслях, скорее на их содержании, на чувствах, внимание перескакивает 17.10.15

Вадим
а где ты? 17.10.15

Елена
Там где внимание 17.10.15

Вадим
разве такой вопрос возникает у кого либо ? 17.10.15

кто проверяет, есть ли он на самом деле?
Елена
Никто, пока мордочкой не тыкнут в себя)))) 17.10.15

Вадим
вот и имеем , то что якобы имеем! 17.10.15

Вадим
а по факту? 17.10.15

Елена
По факту, то о чем мы говорили, это домыслы, не фактично это. 17.10.15

Вадим
а есть ли как факт , эти самые мы, кто в действительности, и с кем говорит, и как происходит общение прямо сейчас? 17.10.15

Елена
Мы есть как содержание мыслей одновременно у двух тело умов (отвратно звучит для поэта). В реальности есть телефон, знаконые буквы, печатание. Мысли некой тематики и снова телефон печатание. А в содержании мыслей: ддиалог между настоящими людьми 17.10.15

Вадим
всё рено, а теперь убери домыслы, и оставь очевидное ( факты) 17.10.15

Елена
Телефон, буквы, слова, печатание, мысли. 17.10.15

Вадим
мысль на экране телефона, тянет мысль в уме организма 17.10.15

и всё!
а факт ,это некое тело с телефоном на диване , и то не факт
где там ты?
Елена
И то не факт! Оно уже три раза передислоцировалось!!! 17.10.15

Вадим
где там ты? по факту? 17.10.15

Елена
Нигде 17.10.15

Вадим
17.10.15

в уме есть?
Елена
В уме есть 17.10.15

Вадим
она как образ? 17.10.15

Елена
Ну да, как совокупность тела и психики 17.10.15

Вадим
тела? так оно в реале , может быть образа тела? 17.10.15

как в уме может быть тело?
Елена
17.10.15

Вадим
где ему там быть? посмотри не торчат ли ноги из ушей 17.10.15

Елена
Я это образ, засевший в уме 17.10.15

Ага точно
Вадим
ты из чего состоишь? 17.10.15

Елена
Из мыслей о теле, мыслей о чувствах и мыслей об истории тела, то есть мыслях о мыслях 17.10.15

Вадим
ок 17.10.15

Елена
Убита? 17.10.15

Вадим
кто? 17.10.15

Елена
Похоже, только ранена)))) 17.10.15

Вадим
как то, чего и так нет в реальности , может умереть, в этой самой реальности? такое возможно? 17.10.15

Елена
В реальности невозможно, а вдруг мысль о я перестанет существовать? 17.10.15

Вадим
и что? 17.10.15

будем звать организм Лена
что то изменится?
Елена
Точно! Нашим же легче! 17.10.15

Вроде нет
Вадим
организм то от этого не упадёт с дивана? 17.10.15

Елена
Хи хи 17.10.15

Не упадет
Спасибо! Растолковал!
Вадим
вот представь!
ты с подругой идёшь по улице, и ты рассказываешь ей о том ,что вы с другом
ходили в кино, и там встретили твоего друга детства, и этот друг рассказал вам много интересного.
1) Реально ли то , что рассказал друг детства?
2) Реален ли сам друг детства и вы, которым он это рассказал?
3) Реальны ли вы, где вы с другом ходили в кино?
4) ты с подругой идущие по улице реальны?
5) Ты пишущий это существуешь в реальности?
посмотри внимательно и ответь по каждому пункту! 17.10.15

ты идущая
Елена
То, что рассказал друг это содержание мыслей Елены, впрочем как и сам друг , так же как и мы, которым он это рассказывал, также и мы с другом в кино не реальны. Даже мы идущие с подругой на улице тоже нереальны. Лишь палец набирающий эти слова реален. 17.10.15

5. Нет кого то конкретного кто это пишет. Это происходит
Вадим
умничка 17.10.15

Так кто в действительности боится, что автобус не доедет, до пункта назначения?
ведь организм сидит в автобусе, и всё нормально, дорога свободна, и водитель трезвый
Елена
Действительно, просто мысли. 17.10.15

Вадим
так в чём спич? кто боится? 17.10.15

и чего? зачем это ему?
нереальному
Елена
Есть просто мысли о каком то некто, который чего то боится, даже уже не понятно чего, но какое это вообще имеет значение, ведь этот некто нереален. 17.10.15

Есть то, что есть, и больше ничего.
Вадим
но какое это вообще имеет значение, ведь этот некто нереален.))) любое имеет значение, автоматом подразумевает, того для кого, он может не находится в поле видения, но он стоит в тени, попробуй увидеть Эту несуществующую в мысли себя, она чистое подразумевание, или недоразумение 17.10.15

понаблюдай за мышленим
Елена
Каюсь, тело уснуло и потерялась нить. 17.10.15

Спасибо тебе, буду наблюдать)))
Вадим
наблюдай 17.10.15

Елена
Привет, а Никольский в теме?
К.Никольский ("Воскресение") – Иллюзии
320 kbps 10.05 MB
4:23
18.10.15

Вадим
спроси у него 18.10.15

Елена
Точно! Как я сразу не додумалась)))) 18.10.15

Вадим
Елена так есть свобода выбора, или как? 18.10.15

свобода воли к примеру, или неволи?
можешь ли ты захотеть, того что не хочешь в момент желания , этого самого?

Елена
Учитывая тот факт, что я не существует. Возникает вопрос: а кто будет выбирать? По этому, в традиционном смысле, свобода выбора не возможна 18.10.15

Вадим
нет, это не пойдёт 18.10.15

завтра сходи в магазин за продуктами и выбери , смотри внимательно, как и на основе чего произойдёт выбор, смотри сразу, на месте, по памяти не получится, и затем сразу опиши , можешь сфоткать на смартфон, если охрана не спеленает
Елена
18.10.15

А можно сейчас выбрать, выбираю цвет для цветка
В данный момент
1. Выбор делаю на основе имеющихся вариантов
2. Выбор обуславливается имеющимися знаниями, т.е. мыслями
3. Выбирается вариант, наиболее повторяющийся ранее
Выбор определяет набор мыслей
Вадим
нет только в магазине и корзину продуктов 18.10.15

Елена
Хорошо 18.10.15

Вадим
18.10.15

Елена
Пока 18.10.15

Елена
Привет, была сегодня в магазине, целых два раза. 19.10.15

Первый раз мы купили детский сок и козинак. Потому что Игорь всегда покупает сок и пьёт на прогулке, а козинак - мне, потому что я голодная гулять не могу, портится настроение.
А второй раз купили пельмени, потому что надо было Игоря кормить обедом и он их любит, и ещё бананы, потому что я парюсь, что Игорь есть бесполезную еду, а тут типа фрукт. Ну и ещё майонез, потому что никогда не знаю, наверняка есть ли он в холодильнике
Вот и получается, что все покупки совершены из какой то конкретной нужды.
Елена
Могла ли я купить не козинак, а баунти? Была такая мысль, но пришла мысль о том что козинак дешевле и купился козинак. То есть выбор обусловлен определёнными установками в уме. 19.10.15

Вадим
По факту выбрано, то что выбрано, так? 19.10.15

Вобор произошел на основе неких обусловленностей организма,так участвовала ли в нем,некая ты?
Елена
Получается что выбор совершается, но нет того, кто его совершает. 19.10.15

То есть никакой свободы воли, невозможно спрогнозировать никакие выборы.
Никто ни над чем не властен. Просто набор организмов в чьей то игре.
Елена
Дурное настроение сейчас просто происходит ни с кем и ни с чем. Это несколько облегчает жизнь. Настроение это совокупность мыслей и чувств определенной направленности, которые наблюдаются в пространстве тела ума. 19.10.15

Вадим
А кем наблюдается в пространстве? 19.10.15

Елена
Наблюдением наверное 19.10.15

Мной наблюдаются)))
Елена
Наверное проще человека прибить, чем вытравить это пресловутое я. 19.10.15

Вадим
Мной наблюдается))) проверь,что делет, эта ты для наблюдения, и поробуй ни чего не воспринимать ( не осознавать совсем), если могу, то на все 100%, хочу воспринимаю, хочу нет, вырубай все на 5 минут, проверяй! 19.10.15

Елена
Ничего не получилось, закрыла глаза, заткнула уши, а в голове песня поёт и диалоги дубильные ведутся. 19.10.15

Значит не я это все воспринимаю
Вадим
Наверное проще человека прибить, чем вытравить это пресловутое я.))) А кому оно мешает, и чем? Разве кто тебе обещал вытравить Я? Это же полезная программа, автоматического описания, от первого лица, опознования, и много еще чего,и не зря она возникла в процеесе эволюции человечества,и стало быть тому есть причины! Посмотри какие? 19.10.15

Вадим
Елена
Значит не я это все воспринимаю))) а кто, или что? 19.10.15

Елена
Я не могу ответить про причины возникновения я, это не воспринимается. И кто воспринимает тоже не понятно, исходя из имеющихся фактов можно лишь сказать, что восприятие происходит. 19.10.15

Вадим
Вот именно, происходит и все! 19.10.15

Елена
И все ? 19.10.15

Елена
Похоже я нужно чтобы существовали контексты, смыслы всего этого существования, чтобы была иллюзия движения из одной точки в другую. 19.10.15

Вадим
А для чего ему это? Посмотри! 19.10.15

Елена
Так это не ему нужно 19.10.15

А тому кто все это придумал и организовал
Вадим
Там разве есть ктот о? Мы о фактах! Ты кого то видишь? 19.10.15

Елена
Ему это ни для чего не нужно, потому что это просто происходит и все. 19.10.15

Это к вопросу о я
По факту можно только осознать что это происходит и все
Елена
Причины возникновения я это желание Единства реализации своего потенциала и возможностей, потребность выйти за пределы того чем оно является. 19.10.15

Вадим
И где ты взяла про все,эти причины? 19.10.15

Елена
20.10.15

Посмотрела, подумала, поразмышляла и пришёл такой ответ
Елена
В уме в виде мыслей ежесекундно проносится всякий бред, и нет никакой возможности остановить его, иногда он наблюдаем иногда не осознаваем. Но теперь появляется мысль о том, что не стоит воспринимать его так серьезно и верить каждой мысли. 20.10.15

Вадим
а кто буде та, которая верит, или не верит каждой мыслям? и как определить какой мысли верить , а какой нет? 20.10.15

Елена
Та будет тоже мыслью, о том что существует какая то я, и о том, что эта я может верить или не верить другим мыслям. 20.10.15

Елена
Вот есть мысль о некой я, есть ощущение "я есть". В совокупности они выдают эту программу я. А есть процессы, которые происходят с телом ума, и эти процессы программа " я" "присваивает на свой счёт", как будто все происходит с этой программой 20.10.15

Вадим
ТАК ,КАК МЫСЛЬ, МОЖЕТ ЧТО ЛИБО? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? 20.10.15

У неё ведь, ни рук, ни ног
МОГУ !!!
ХОЧУ!!
НАДО!!!
ВАЖНО!!!
ДОЛЖНА!!
ЭТО ПРО КОГО?
я должна выглядеть хорошо!!! это о ком?
я не должна , быть ни кому должна!! это о ком?
я могу и обидится!! кто?
для меня важно пройти беседу!! зачем?
Елена
Это все мысли, просто мысли 20.10.15

Непонятен такой момент: возникла мысль- разогреть суп, и тело встало и разогрело, тело управляется мыслю в данной ситуации?
Это все мысли о мысли "я"
Есть мысль о том, что есть я и есть мысль о том, что этой я важно пройти беседу. Мысль я базовая и все остальные мысли происходят в совокупности с ней.
Вадим
возникла мысль- разогреть суп,))) для чего? что вызвало мысль надо? 20.10.15

Есть мысль о том, что есть я и есть мысль о том, что этой я важно пройти беседу.))) для чего её это?
ей это?
Елена
Мысль о том, что надо кормить мужа, а эту мысль вызвал звонок мужа 20.10.15

Вадим
звонок и суп кипит , не жена ав чудо!!!! так где тут ты? 20.10.15

Елена
В мыслях о том, что я жена просто чудо))) 20.10.15

Вадим
Елена ,вот тебе задание:1) опиши, от чего хочешь избавится прямо сейчас, не скупись на желания , пиши по полной
2) что больше всего хочешь получить в жизни, на достижение чего не пожалеешь, ни сил, ни средств
не спеши, обдумай и напиши
чем полнее и честнее, тем лучше 20.10.15

Елена
Хорошо, интересное задание 20.10.15

Елена
Привет. Хорошего дня тебе!

1. ,,от чего бы я хотела избавиться? 1. От аллергии, она достала уже.2. От страха летать на самолёте.3. От страха ездить в машине. 4. От страха гулять одной по ночам. 6. От страха что меня пришлепнут за углом. 7. От страха всяких техногенных аварий. 8. От страха за ребёнка, в разных вариациях. 9. От страха, что самолёт врежется в мою квартиру))) от страха задохнуться, и т.д. и т.п. все в таком же духе. 21.10.15

Отдам эту шизофреничку в хорошие руки, безвозмездно и возможности обмена и возврата)))
О, ещё от страха, что начнётся война
Вадим
Елена
Привет 21.10.15

ПИШИ НА 2-Й
Елена
Ага 21.10.15

Елена
Что хочу больше всего получить в жизни и чтобы не лень было за это потрудиться. Ответ очевиден! Хочу перестать быть жертвой этих страхов. Хочу воспринимать окружающее как в детстве, без замыленных объяснений реальности. Хочу восхищаться происходящим. Хочу яркости и свежести восприятия реальности. Хочу творить и придумывать красивые украшения и чтобы их покупали. хочу иметь возможность не работать на тупых и ограниченных начальников, а быть свободным, но не сильно бедным художником. Хочу чтобы моё настроение не зависело от условий жизни, ну ещё хочу на родину и к морю. 21.10.15

Для всего что касается восприятия реальности, готова потрудиться, а на счёт остального - как получится, это уже .бывает лень осуществлять.
Вадим
1. ,,от чего бы я хотела избавиться?)))) такой тебя нет прямо сейчас в реальности 21.10.15

2.Что хочу больше всего получить в жизни и чтобы не лень было за это потрудиться))) такой тебя нет не было, и не факт , что когда либо будет
ни первого , ни второго в списке, не существует в реальности, сие мысли о таковом, и не факт , что они сбудутся, и образ идёт из пункта 1 в пункт 2, и всё время в уме, и там и чувства, которые тянет иллюзия, и заблуждения, на свой якобы путь к заветной цели, к некому недостижимому образу самого себя, и так до самой смерти организма , путь во сне, о самом себе, и нет шанса у помысленного попасть в реальность , в то что есть , и без всяких концепций ума
Елена
А когда я ночью сплю и у меня нос не дышит, этого не существует в реальности? 21.10.15

Вадим
не существует тебя, такой как в списке ,с постоянно дышащим носом 21.10.15

это список и есть ты: сотканная из мыслей, и держащаяся на страхе потерять и жажде приобретения, как мачта на растяжках, и паруса надута, корабль воображения в пути
Елена
А когда я ночью сплю и у меня нос не дышит, этого не существует в реальности?)) а ты ли спишь?
кто спит? по факту?
ты или организм?
Елена
Организм спит 21.10.15

Вот и смотрю сейчас, если организм пойдёт к врачу, пусть идёт, а если не пойдёт , то его проблемы...
Я тут ничего не решаю))))
Вадим
а ты вообще зачем там? 21.10.15

Елена
Ответственность несу))) 21.10.15

Вадим
это каким же образом? 21.10.15

Елена
21.10.15

Блин, реально там и без меня тесно, мысли несуться чувства живут, тело хлюпает, ещё и некое я поселилось!
Елена
Ты прав, корабль мчащийся на всех парусах от точки страх до точки мечта. С несуществующим капитаном за несуществующим штурвалом. Сквозь бури и штили...существования... К разрушению одной оболочки и рождению другой 21.10.15

Вадим
. К разрушению одной оболочки и рождению другой)) а что родим? 21.10.15

Елена
Бег по кругу 21.10.15

Реинкарнацию очередную
Вадим
Реинкарнацию очередную))) это о чём? 21.10.15

Елена
О сверх новом корабле, 22 века 21.10.15

Вадим
21.10.15

Елена
Прикольно обьяснение с кораблем, сдвигает фокус 21.10.15

Вадим
вот и посмотри со сдвинутым на сдвинутую 21.10.15

Елена
21.10.15

Ок
Елена
Привет, сегодня наблюдаю за эмоциями и мыслями. И все они о том, что все не так как должно быть, мысли о том, что все неправильно тянут подобные негативные эмоции и так весь день. Но вчера вечером, пока гуляла было гармоничное состояние согласия со всем что есть. Это похоже на какой то маятник, то хорошо, то плохо? 22.10.15

Это нормально?
Вадим
Привет 22.10.15

сегодня наблюдаю за эмоциями и мыслями. И все они о том, что все не так как должно быть, ))) а как должно быть? Кто знает? Она то есть? Эта знающая, ичем чвляется по факту?
Но вчера вечером, пока гуляла было гармоничное состояние согласия со всем что есть.))) Кто гулял? Где и у ког,в каком виде было согласие? Опиши, эту у которой оно якобы было, и как, что оно было?
Кому,то хорошо, то плохо? Чем это все является? И кто, может что то изменить,с тем что есть в поле.восприятия прямо сейчас?
Елена
Ну есть мысль, о том что есть та, у которой всегда должно быть хорошее настроение, ну у неё же все хорошо, а она это не ценит, не может даже себя сделать счастливой. Есть образ некой себя, какая она сейчас и какой может быть потенциально, а она лентяйка целый день лежит и прикрывается духовным поиском. Есть ещё образ себя, которая активная , а сейчас пассивная и ничего не предпринимает, чтобы что то делать. Бред!!! 22.10.15

Похоже что некие убеждения о себе вступают в противоречие с другими убеждениями о себе. Мысли о мыслях
Блин, я ж астрологией занималась, характер себе составляла, там всякие образы - такая, не такая, а это все фигня.
Вадим
Елена
Ну есть мысль, о том что есть та, у которой))) у кого есть мысль? 22.10.15

Елена
Видимо есть мысль у некой я, которая считает, что у неё есть мысль))) 22.10.15

Не было вчера той, у которой было согласие, скорее всего согласие и было благодаря тому, что её не было))) ух!
Вадим
А как что она, эта та, у кторой есть?нам нужны факты 22.10.15

скорее всего согласие и было благодаря тому, что её не было))) ух!))) В каком качестве и где её не было вчера?
Елена
Ну она как мысль, о том что есть некий образ и этот образ я и все это мысль 22.10.15

Её не было вчера, но её и никогда не было, есть просто устойчивая мысль, о том что она существует.
Эта мысль как подводное течение под другими более "громкими" мыслями.и эта мысль почти всегда находится в поле осознания, но она не всегда осознаваема.
Спасибо тебе, что возишься с этим непонятным тело умом Е.))))
Елена
22.10.15

Вадим
Её не было вчера, но её и никогда не было))) небыло где и кого? в каком качестве небыло? 22.10.15

эта мысль почти всегда находится в поле осознания, но она не всегда осознаваема.))) Кем не осознаваема,и где она, когда её якобы нет?
Елена
Где ее не было? В поле осознания существует мысль, о том, что есть некая я, эта мысль имеет очень устойчивую структуру, благодаря тому, что подкреплена безусловной верой в то, что эта мысль реальна. 22.10.15

Эта мысль о я, всегда существовала в качестве твердого убеждения, которое никогда не подвергалось сомнению.
Вся разница в том, что раньше мысль о я указывала на нечто, существующее в реальности, а сейчас в поле восприятия появляются мысли о том, что мысль я не указывает ни на какой реальный объект.
То есть мысль о я это пустышка!
В каком качестве её не было? Её не было в качестве реально существующего объекта, то есть существует мысль я, которая ни на что реальное не указывает.
Вадим
Почему не укащывает, а на организм? 22.10.15

Елена
Не знаю 22.10.15

Она указывает вроде
Ну в том числе и на организм
Вадим
Смотри: я смотрю на себя, и не не нахожу,эту себя, похоже, я себя теряю, я стала без я, что же мне без него делать? 22.10.15

Елена
А кто та, что себя теряет? И кто та которой надо что-то делать? 22.10.15

И кто та что смотрит?
Вадим
Смотрю ,и ненахожу, теряю, что делать? 22.10.15

Елена
Ничего, видимо та, которую ты теряешь, никогда не существовала, невозможно потерять того, кем ТВ являешься 22.10.15

Это обнажается иллюзия о ненастоящей я.
Вадим
А что такое настоящее? 22.10.15

На чем оно стоящее?
Елена
На том, что нельзя отбросить 22.10.15

И раздробить на части
То есть Я ЕСТЬ! Но это не мысли, чувства, эмоции и тело.
Вадим
Мы о фактах! Как что ты есть прямо сейчас? 22.10.15

Елена
Как тело, как мысли, чувства, эмоции. 22.10.15

Вадим
А ты там зачем? 22.10.15

Елена
Так незачем, все и так функционирует ))) 22.10.15

Вадим
Так чем являешься по факту? 22.10.15

Елена
По факту ничем 22.10.15

Вадим
Подумай яяяяя 22.10.15

Елена
Совокупность всех этих вещей можно назвать я 22.10.15

Я это ярлык для обозначения тело ума
Вадим
Так кто с кем общается? 22.10.15

Елена
Тело ума с телом ума 22.10.15

Вадим
А ты чем занята? 22.10.15

Елена
Так нет меня))) 22.10.15

Блин, Как все сложно!
Тело ума есть, и его можно обозначить как Я, но Я отдельного от тела ума не существует.
Вадим
А ты где? И как что? 22.10.15

Разберись!
Елена
Ок, будем разбираться... 22.10.15

Вадим
Может ли мысль быть где либо,кроме ума? 22.10.15

Елена
Нет только в уме 22.10.15

Вадим
Тогдаткому и какая разница, на что она указывает? 22.10.15

Тогда кому и какая
Елена
Никому никакой 22.10.15

Я это мысль
Вадим
Или той, которая в уме? 22.10.15

Елена
Той, которая живёт в уме, в виде набора мыслей 22.10.15

Вадим
Может ли мысль попасть в чувственную реальность? 22.10.15

Елена
Нет 22.10.15

Вадим
Как только в поле восприятия появляешься ты, сказка началась! 22.10.15

Елена
История о той, которая подумала, потом почувствовала... 22.10.15

Потом подключилось тело и она...
Вадим
И она может быть,какой угодно,но в любом случае, это сказка, о некой, ни когда не существовавшей в реальности тебе , и так асегда... 22.10.15

Как только возникает мыслья,ущипни, и посмотри кому больно,тебе или организму. , но не переусердствуй
Елена
Понятно, это все сказки, буду всегда щипаться как я появится, и посмотрим где оно сидит 22.10.15

Выщипаю его на чистую воду!

Спасибо
Вадим
Пожалуйста. 22.10.15

Вадим
Елена,.ты готова попробовать ответить на финальные вопросы? 22.10.15

Елена
Можно попробовать 22.10.15

Вадим
Ок 22.10.15

Вадим
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
4). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях. 6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
7 Как бы ты описал это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
8 Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
9 Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
9) Ты хотел бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования? 22.10.15

Не спеши, почитай, посмотри, и только потом пиши, под номерами, если что то не ясно, спрашивай
Елена
А если отвечу неправильно, можно мне остаться на второй год?) 22.10.15

Вадим
Не правильно не бывает! 22.10.15

Елена
Жаль... 22.10.15

Вадим
Да тебя ни кто не заставляет сдавать, экзамены, пишешь, пока пишешь! 22.10.15

Исследуешь ты! Сама
Сколько потребуется
Елена
Понятно, спасибо, спокойной ночи 22.10.15

Вадим
И тебе 22.10.15

Елена
1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Данный вопрос о том, возможно ли найти я в физической реальности, которая может быть воспринята, ответ: нет, сколько не ищи никакого я в чистом виде восприниматься не будет. Можно также сказать, что оно не находится в поле восприятия как реальный объект. Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь? На эти два вопроса невозможно ответить достоверно, потому что восприятие происходит в данный момент и имеет дело с тем, что наблюдаемо прямо сейчас. Когда - либо в прошлом и когда - любо в будущем это категории времени, поэтому могло и будет существовать что угодно и невозможно иметь с этим дело здесь и сейчас. 23.10.15

ой, ПРИВЕТ, для начала)))
Вадим
ПРИВЕТ! 23.10.15

Елена
ну вот ответила на первый вопрос 23.10.15

Вадим
пиши на все 23.10.15

Елена
ага, если успею, скоро Игорь проснется. 23.10.15

Вадим
как скоро он проснётся? 23.10.15

Елена
никто не знает 23.10.15

Вадим
точно! 23.10.15

Елена
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании? На чувство себя (его не описать, но оно реально) и на мысль я, эти вещи в совокупности формируют образ некой я. Он состоит из образа физического тела, индивидуальных черт характера(которые на проверку оказались просто набором мыслей, чувств и воспоминаний и обусловленностей). Характер как раз и можно назвать набором обусловленностей. Получается ссылаюсь на некий образ себя, в виде мыслей и чувств. Вот. Я как реальный объект не существует. Зато есть мысли и чувства, которые указывают на него, Начинаешь смотреть туда куда они указывают, а там пусто... Я не существует в реальности, но существует как ментальный и эмоциональный объект. 23.10.15

Вадим
в прямом переживании? скажи яяяяяя! 23.10.15

что оно есть по факту , до осмысления умам?
Елена
ярлык что ли? 23.10.15

Вадим
скажи яяяяяя! 23.10.15

Елена
звук 23.10.15

Вадим
до обдумывания, это звук! в прямом переживании , нет смысла ни в чём! мысль появляется потом, в следующем кадре восприятия, как комментарий к приведущему 23.10.15

ты всегда в уме, и всегда мимо реальности в реальности даже звук, просто звук
Елена
ааааааааа 23.10.15

Вадим
оооооооооооо 23.10.15

Елена
вот туплю 23.10.15

ну я и говорю, что нет я в реальности, только мысль
а вот интересно все ли наши мысли указывают на реальность.
конечно нет, в основном они все указывает на что угодно, кроме реальности.
Вадим
, в основном они все указывает на что угодно,))) это что угодно , что? 23.10.15

Елена
ну например, змей горыныч, он же не реален. 23.10.15

Вадим
кто знает о нём? 23.10.15

Елена
мысль знает 23.10.15

Вадим
какая? 23.10.15

Елена
о змее 23.10.15

Вадим
23.10.15

Елена
23.10.15

неправильно?
Вадим
ответь что знает ? 23.10.15

что на языке?
что хочет сказать и кто?
Елена
что три головы и огнем пышут и хвост зеленый 23.10.15

Вадим
у кого? 23.10.15

Елена
у змея горыныча 23.10.15

Вадим
23.10.15

Елена
23.10.15

хорош
у картинки
он только мысль
эта мысль тоже не указывает на реальность, а только на другую мысль и змее
Вадим
1 голова чувство себя!!! я образ себя!!!! третья а-сознание!!!! 23.10.15

всё тело это?
Елена
я 23.10.15

Вадим
ты!!! 23.10.15

змеЯ Я Я Я Я Я Я Я Я!!!!!!!!!!!!

Елена
23.10.15

я?
Вадим
яяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!! 23.10.15

Елена
Игорешка проснулся, пойду нянчиться, пока 23.10.15

Вадим
23.10.15

Елена
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание? нет в переживании субъекта, по видимому переживание происходит само по себе, без автора. Сама по себе появляется мысль, само по себе за мыслью тянется чувство, все происходит на полном автомате. Тело идет по улице передвигаются ноги, никто ничего не инициирует для совершения действий, они просто происходят, при том, что еще происходит осознание всего происходящего, которое тоже никем не инициировано. Переживает не тело, но тело само является неким переживанием реальности. 26.10.15

ПРивет, ВАДИМ!

Елена
давно не виделись))) то есть никогда))) 26.10.15

можно я на вопросы буду отвечать постепенно, почему то когда я их читаю все разом, то никаких ответов не видно. Я придумала фишку: пишу вопрос на руку и хожу с ним несколько дней, иногда смотрю и постепенно ответ появляется. Вот
Вадим
Привет Елена 26.10.15

а ты не читай разом, читай по одному и пиши , но не переставай смотреть
Я придумала фишку: пишу вопрос на руку и хожу с ним несколько дней, иногда смотрю и постепенно ответ появляется. Вот )))) в могбиле заставку сделай с вопросом

Елена
Началось редкое "зависание" в моменте сейчас, в такие моменты появляется знание, что ничего больше не существует кроме здесь и сейчас 26.10.15

И так спокойно в этом моменте, неуязвимо
А перед этим были вообще несколько часов когда телу резко поплохело, мысли понеслись вместе с чувствами, короче было ощущение, что я схожу с ума, страшно было что крыша сьедет окончательно и бесповоротно, но через несколько часов все кончилось.
Вадим
Началось редкое "зависание" в моменте сейчас, в такие моменты появляется знание, что ничего больше не существует кроме здесь и сейчас))) кто знает об этом , просто ответь на вопрос? и потом посмотри кто , или что знает о знающем?! 26.10.15

И так спокойно в этом моменте, неуязвимо))) там есть ты , и в каком виде?
А перед этим были вообще несколько часов когда телу резко поплохело, мысли понеслись вместе с чувствами, короче было ощущение, что я схожу с ума,))) о какой тебе идёт речь? мысль может сойти с ума?
страшно было что крыша съедет окончательно и бесповоротно,))) чувство страха было, но была ли там, та котора...Я боится, и в каком качестве?
Елена
Вот и возник вопрос в автобусе, а кто может сойти с ума и разложился раскладик о том, что есть мысли о сумасшествии, взволнованные чувства и тело, с возможными проблемами из за давления, а никакой я боящейся не оьнаружилось, кроме чувства страха в поле восприятия. 26.10.15

В неуязвимлм моменте действительно обнаружилась я, как переживающая неуязвимость
Вадим
26.10.15

Елена
Действительно теперь это видно, был переживающий субьект 26.10.15

Вадим
был переживающий субьект)) он как что? 26.10.15

Елена
Как я 26.10.15

Но не я, а мысль и чувство я, не подвергаемое сомнению и спрятавшееся за другими мыслями.
Вадим
давай разберись! 26.10.15

ты кто и как что?!
есть организм тела -ума?! так?
Елена
Да 26.10.15

Вадим
о каком субъекте речь? 26.10.15

опиши
он организм ? он в уме? или всё в нём ?
Елена
Организм в реальности, он реален, 26.10.15

Вадим
Елена
Действительно теперь это видно, был переживающий субьект))) кто и что переживал? в каком виде? 26.10.15

Елена
Я переживало некие мысли и чувства, будучи само мыслями и чувством, получается происходили некие мысли и некие чувства, в том числе и мысли и чувства о я. 26.10.15

Вадим
Я переживал))) может ли мысль переживать? 26.10.15

кто якобы знает?! и что осознаёт переживание в любом виде?!
Елена
Нет никого кто знает и осознает, видимо есть просто знание и осознание, никому не принадлежащее 26.10.15

Вадим
видимо есть просто знание и осознание, никому не принадлежащее))) кому якобы видимо? 26.10.15

Елена
Видимости ))) видимо 26.10.15

Вадим
ответь как есть, как говоришь 26.10.15

Елена
Яяяяяяяяяя 26.10.15

Вадим
вот ты якобы знаешь так? 26.10.15

Елена
Так 26.10.15

Вадим
и ты, то же мысль среди прочих, так? 26.10.15

Елена
Да 26.10.15

Вадим
ты существуешь в них, как некая, вымышленная, знающая, так? 26.10.15

Елена
Да 26.10.15

Вадим
а это всё в уме организма тела-ума , так? 26.10.15

Елена
Так 26.10.15

Вадим
или просто осознаётся? 26.10.15

Елена
И в уме и осознается 26.10.15

Вадим
или верно, и то и другое одновременно, и дело из какой точки смотреть?!, тут о контексте 26.10.15

ведь то что есть оно есть , а то чего нет , просто нет
Елена
Да 26.10.15

Вадим
ты живущая жизнь есть? 26.10.15

а ты якобы знающая?
Елена
Нет, значит и меня нет 26.10.15

Как интересно можно подходить к этому с разных сторон
Вадим
в знание ты есть , как мысль о себе,, образ ума!!! в чувственном опыте, есть организм организм, а ты в его уме, как мысль о нём же 26.10.15

в осознание, и то и другое будет верным , так?
или нет так?
Елена
26.10.15

Не знаю, не догоняется у меня
Моя не понимать вопрос
Вадим
а как это понимать? кому и чем? опиши само понимание и того кто это делает?! 26.10.15

Елена
Ну иногда возникает понимание вопроса в виде мыслей и даже ответ в виде мыслей, а сейчас возникает мысль, о непонимании вопроса и мысль, что ответ неизвестен 26.10.15

Вадим
я знаю я понимаю я умнаЯЯЯЯ и понимающаЯЯЯЯ 26.10.15

яяяяяяяяяяяяяя
Я ИССЛЕДУЮ И НАЙДУ!!!!!
Эту себя!!!!
Елена
Найду обязательно найду у меня все равно выхода нет, без вариантов! 26.10.15

Найду и побью! Что так хорошо спряталась
Вадим
у меня все равно выхода нет, без вариантов!)) у какой тебя и откуда нет выхода? 26.10.15

Елена
У той, которая ищет, которая есть лишь образ идущей, которая живёт в уме в виде мыслей и которой не существует, по видимому. 26.10.15

Вадим

1:31

3 просмотраНепослушный хвост.
26.10.15

Елена
26.10.15

Вадим
Лена, пиши ответы на следующие вопросы 26.10.15

Елена
Хорошо, завтра, ок? 26.10.15

Вадим
26.10.15

Елена
. Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас. Что такое иллюзия отдельного я? это мысль о том, что существует некое я, которое испытывает, переживает и главное управляет процессами, которые происходят в организме тело ум. Это некое я существует в иллюзии о том, что оно думает, чувствует, знает, идет по пути, принимает решения, создает реальность и вообще занимается кучей полезных вещей. Для этого "я" окружающая реальность очень часто представляется враждебной средой и угрозой, по этому "я" вынужденно крепко взяться за штурвал управления "своей жизнью" и подвергнуть организм тела ума жесткому контролю. У "я" существует иллюзия о том, сто если контроль ослабить, то все развалится на куски. Это "я" предстает как образ в уме, этот образ содержит отражение физического тела в виде мысли о нем и набор неких качеств характера. При чем образы "я" очень динамичны, они меняются в зависимости от изменения реальности. При появлении неких однообразных действий тела, возникает образ "скучающего я", к этому я приклеивается мысль о том, что неплохо бы было заняться чем то более интересным и необычным, за этой мыслью приходит другая "фу какая скучная жизнь, бесцельная, неинтересная, подтягиваются соответствующие чувства. И, в результате, образ "скучающего я" уже полон, красочен и непоколебим. 27.10.15

Вадим
Привет Елена! Не забывай ставить намер вопроса 27.10.15

Елена
привет 27.10.15

Вадим
Номер! 27.10.15

Елена
4 27.10.15

вчера напал образ "я мама" и потянулись мысли о том, что сначала нужно уложить ребенка, а потом уже спать самой., что не может мать спать, пока ее дитя не уложено. Отследила иллюзорность образа и эти требования к матери и спокойно завалилась спать раньше всех.
Вадим
Умничка! 27.10.15

Елена
а сегодня гулять не пошла, по той же причине 27.10.15

бедный мой сын!
Вадим
Может и не надо было гулять?! 27.10.15

Елена
может 27.10.15

а в вопросе как начинается иллюзия я - это про детство?
Вадим
Да 27.10.15

Елена
начинается через тело, в ребеночка пальцем тычат и говорят придурочным голосом, ты наша ляля, красавчик, какие у тебя ножки, ручки, ушки, какое тельце. Вот он и начинает думать, что раз все в тельце тычут и называют по имени, значит он это тельце и имя. А потом ему рассказывают о его чудесных качествах характера, о том, что он очень умный, талантливый и милый. ,Так к сформировавшемуся в уме образу в виде тела и имени прибавляются характеристики. Я начинает разрастаться и обзаводиться каждый день новыми одежками: "я молодец", "я люблю снег" "я шутник" "я мамин сын" и так далее. 27.10.15

...я такой я сякой...
а потом вырастают взрослые несчастные и смотрят детские фотки и плачут, как хорошо когда то было, и снег белее и мороженное слаще...а проблема в том, что слишком много одежек на себя одели, уже спина сгибается их таскать
Вадим
Вот и снимай потихоньку 27.10.15

Елена
кажется что тут работы на века снимать все это 27.10.15

одно отковыряешь другое лезет
сегодня прочитала про уровни просветления, на уровне ума, сердца и кишок. Так я только ум начала трясти, а до остального еще...
Вадим
Не читай сказок, не ответив на все вопросы! 27.10.15

Елена
я просто так, невсерьез))) 27.10.15

Вадим
Все не в серьез, а потом Я просветлел, ЯЯЯЯ! 27.10.15

Елена
ага 27.10.15

говорят, что маккена сумел пройти врата вместе с я.
вот и мрачный такой стал
вопрос №5
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях.
а что нужно в отчет занеси?
видение это ведь не думание?
Вадим
Но ведь рекие изменения в восприятии мира и себя в нем, есть? Их и опиши 27.10.15

Некие
Елена
ага понятно, опишу 27.10.15

Елена
Привет. Вопрос 5 про видение. Имеется ввиду видение я как бы со стороны, как то, что можно рассмотреть, выявить некие характеристики и описать. До нашего диалога видение я отсутствовало, то есть имело место наблюдение различных явлений, но этим наблюдателем и участником всегда являлась я. Сейчас основную часть времени, это я также занимает главенствующее положение, но бывают моменты когда это я наблюдаемо со стороны. Сегодня, например я, проявило себя интересным образом. Все чаще стали приходить мысли о том какая я уникальная, интересная м продвинутая (историей про нея) и что несправедливо, что другие люди не могут оценить такую уникальную и духовную личность как я. В уме формируются истории как я общается с разными людьми и они поражены моей интересностью и необычностью. Видимо, что опыт, который тело ума проходит это я уже присвоило себе и выдаёт как свои личные духовные достижения. Забавно, я идёт по пути своего расформирования с гордо поднятой головой в образе очень очень духовного искателя, оно несомненно, гордится своим путем, не понимает что на плаху несёт самое себя. 28.10.15

Виденение я как бы со стороны вызывает ощущения некого удовлетворения, облегчения, лекгой радости от того что все не так серьезно в этом мире как казалось когда то.
Приходит понимание того, что я совсем не то, чем всегда себя считала, что я это не маленький человечек, от которого ничего не зависит. И что та, кого я привыкла считать собой это всего лишь костюм для нахождения и проживания здесь и сейчас нечто большего и значительного.

Ещё можно добавить, что видение вещь капризная, по заказу эго не приходит и контролировать его невозможно, либо есть либо нет его. Приходит когда хочет и уходит также.
Елена
Ещё обнаружилось, что личные странички в соц сетях очень хорошо поддерживают иллюзию я. Вот эти красивые фотки, вот куча моих друзей, вот мои песни, аудиокниги, посмотрите какая я разносторонняя, прям супер пупер. Сама временами начинаю путать реальных людей с аватарами в контакте. 28.10.15

Елена
Вадим, привет, ты пропал? 29.10.15

Вадим
29.10.15

умер!!!!!!!!!!!!!!

имер
но *

звони !!!!!!!!!!!!!!!
Вадим
29.10.15

я умираю
если чо
Елена
Пьёшь? 29.10.15

Вадим
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 29.10.15

ЗАМЕРЗ
ЗВОНИ !!!
Елена
Куришь? 29.10.15

Вадим
НЕЕЕЕ 29.10.15

Елена
Или нирвана накрыла? 29.10.15

Вадим
УМЕР 29.10.15

Елена
Не могу звонить, слишком много народу дома 29.10.15

Эго погубил что ли?
Вадим
29.10.15

ЛАДН
ЗАВТРА!
Елена
Что завтра? 29.10.15

Ладно завтра позвоню
Вадим
29.10.15

Елена
Привет 30.10.15

Вадим
Привет 30.10.15

Скайп звони
Вадим
???? 30.10.15

Ты меня услышила?!
Вадим
??? 30.10.15

Елена
30.10.15

Елена
Услышала, ты про практику? 30.10.15

Елена
Я тоже вчера пыталась выпить пива, только эйфории не получила, а раньше это помогало. 31.10.15

Вадим
31.10.15

Елена
31.10.15

Прикольный ты!
Елена
Мне вот интересно узнать, каково это быть просветленным , ну если ты себя таковым считаешь. Есть ли вообще в этом состоянии какие то страдания, недовольство собой или желание самосовершенствоваться? Есть ли там запарки по поводу грубости или не уважительного отношения к себе родимому? А настроение, оно всегда хорошее или может портиться? А проблемы с деньгами, работой, сьервозными коллегами? Ну я понимаю, что обстоятельства остаются теми же, я имею ввиду есть ли болезненное отношение к происходящему в жизни или все принимается как должное и нет желания что то исправлять? Расскажи поменялось ли отношение к реальности до и после. 31.10.15

Елена
Привет, Вадим, ты мне хотел ссылку на форум скинуть, помнишь? 04.11.15

Вадим
Привет 12:26:16

Вадим
http://vk.com/away.php?utf=1&to=http://liberation..
13:33:00

http://liberationunleashed.com/nation/viewforum.php?f..

Елена
Спасибо 14:49:18

Вадим
Мне вот интересно узнать, каково это быть просветленным , ну если ты себя таковым считаешь. Есть ли вообще в этом состоянии какие то страдания, недовольство собой или желание самосовершенствоваться?)))) а что и кто будет совершенствовать , если ни кого нет дома? 04:43:51

Есть ли там запарки по поводу грубости или не уважительного отношения к себе родимому?))) есть всё что есть, а чего нету. то этого нет !!!!!
Вадим
Ну я понимаю, что обстоятельства остаются теми же, я имею ввиду есть ли болезненное отношение к происходящему в жизни или все принимается как должное и нет желания что то исправлять? Расскажи поменялось ли отношение к реальности до и после.))) что то поменялось, что то в процесс, но полного реализа не наблюдается , а там посмотрим
несвободный не случился! помощь в самоисследовании https://vk.com/public89098212 https://wa.me/+79515485807

Return to “Other Languages”